Перейти к содержанию

Новости из ашрама, апрель 2011


Tat

Рекомендуемые сообщения

1 апреля 2011, пятница. По последним полученным сведениям Состояние Бхагавана быстро улучшается. Ночь прошла спокойно. Группа врачей, наблюдающих за Ним, с удовлетворением заметила улучшение клинических параметров. Группа врачей также осторожно усиливает Его питание.

Источник: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_latest_darshan_news_photos_updates.htm

http://www.sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateMar2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat

    48

  • melissa

    8

  • ram108

    5

  • marianna

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большая просьба ко всем участникам, не засоряйте тему новостей. Для обсуждения создана отдельная тема - "Молитва о здоровье Свами".

Пожалуйста, не публикуйте здесь неточные и скорые переводы. Этот раздел новостей читают множество людей по всей России (и за рубежом), и наш сайт несет ответственность за предоставляемую информацию.

Пожалуйста, не допускайте распространения слухов. Если вы прочитали информацию от непроверенного и сомнительного источника (начинающуюся со слов "я слышал", "кто-то сказал"), просто игнорируйте подобное сообщение и его автора.

Поделиться своими новостями, переводами или чувствами можно в теме - "Молитва о здоровье Свами". Если вы оставили сообщение здесь, но потом не нашли его, скорее всего оно было перенесено эту тему.

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я получила сейчас письмо от Yahoo Group/ Sathish Naik:

SWAMI IS PERFECTLY ALL RIGHT... PLEASE DON'T READ MUCH INTO THE MEDIA NEWS

2ND APRIL 2011

Om Sairam dearest Sai Familythe local media here has been flashing some controvertial news about Swami's physical condition since morning. After hearing the news, there were so many phone calls, there were people who were crying, there were thousands assembled outside the super speciality hospital over all there was un necessary panic all over the world..According to latest medical bulletin released this after noon for the media personnel, The news now is that due to Amavasya on 3rd April (New Moon or No Moon, which in Indian culture is considered as in auspicious) Swami will be discharged on the 4th April and He will give darshan to us on Ugadi Day (telugu new year). Swami is taking fluids and also speaking with the doctors, so there is no need to worry All the vital systems in Swami's body are functioning properly and there is no need to worry.Contradictory to what was mentioned in various sections of the media, Swami is breathing normal and HE IS NOT ON VENTILATOR. His BP and Sugar is also reported to be normal and there is no need to worry what so ever. Please keep praying for our dear Lord,Sairam

Satish Naik

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от 2 апреля 2011, обновлено в 13:00 (по местному времени)

Дабы умерить все страхи и волнения, охватившие все братство из-за беспочвенной информации в СМИ из разных источников, мы получили из Института Высших Медицинских Наук Шри Сатья Саи, Прашантиграм последний новостной бюллетень о здоровье физического тела Бхагавана. В нем говорится:

У СВАМИ НАБЛЮДАЕТСЯ ЗАТРУДНЕНОЕ ДЫХАНИЕ. ЕГО ТЕЛО ПОДКЛЮЧИЛИ К ПОДДЕРЖИВАЮЩЕМУ ДЫХАТЕЛЬНОМУ АППАРАТУ. СЕЙЧАС ОН ДЫШИТ ЛЕГКО. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ СИТЕМЫ ФУНКЦИОНИРУЮТ НОРМАЛЬНО. НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА.

Новости от 2 апреля 2011, обновлено в 18:00 (по местному времени)

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ О ЗДОРОВЬЕ БХАГАВАНА

По последним сообщениям, полученным из Института Высших Медицинских Наук Шри Сатья Саи, Прашантиграм, тело Бхагавана по-прежнему подключено к дыхательному аппарату, и Его дыхание заметно улучшается. Все остальные жизненно важные системы работают нормально. Группа врачей, наблюдающая за здоровьем Бхагавана, вполне удовлетворена таким развитием событий. Все это говорится для того, чтобы вновь повторить – причин для беспокойства нет.

САМАСТА ЛОКАА СУКХИНО БХАВАНТУ!

dd96bee2cb53d8853a348f327bcf2747.gif

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateMar2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сообщения liora:

2 апреля: Сегодня с утра местные СМИ пестреют противоречивыми новостями о физическом здоровье Свами. После этого последовало множество телефонных звонков, люди плачут, тысячи собрались возле Супергоспиталя, создалась ненужная паника по всему миру. По данным из последнего новостного бюллетеня от медперсонала после благоприятного дня Амавасья 3 апреля (в индийской культуре - ночь новолуния, когда Луна и Солнце сходятся в одном доме) Бхагавана выпишут 4 апреля и Он даст нам даршан в день Угади (новый год по телужскому календарю).

Свами дают жидкое питание, Он разговаривает с докторами, так что нет нужды беспокоиться. Все жизненно важные системы Его тела в норме.

Несмотря на информацию в различных СМИ, дыхание Свами в порядке и Он НЕ ПОДКЛЮЧЕН К ДЫХАТЕЛЬНОМУ АППАРАТУ. Его давление и уровень сахара также в норме, поэтому вообще не нужно переживать. Пожалуйста, продолжайте молиться за нашего дорогого Господа.

Саи Рам

Сатиш Наик

***

Еще одно сообщение от Сатиша Наика отсюда: http://groups.yahoo.com/group/saibabaofindia/message/21971

Вкратце:

Прошло уже 96 часов, как преданные по всему миру, несмотря на боль и волнение о физическом состоянии нашего любимого Господа, приходят большими группами в храмы, Саи Центры или просто собираются дома, чтобы предложить специальные молитвы о быстрейшем выздоровлении Свами.

Сегодня вечером в Саи Кулвант Холле на бхаджанах было очень мало людей, но преданные Путтапарти организовали непрерывные Аканда Бхаджаны в храме Ханумана в старой части Путтапарти. После этой сессии будет выполнено Мангала Арати и роздан прасад.

Как говорится в официальном бюллетене Радио Саи, мы преданные должны только молиться, молиться и молиться. Тело Свами, которое трудилось на благо человечества без передышки все эти годы, определенно нуждается в отдыхе. И хотя этот отдых выглядит как болезнь, он неизбежен.

По сообщениям Радио Саи чем больше Свами будет отдыхать, тем быстрее Он поправится.

Свами не раз говорил, что мы должны объединиться в воспевании славы нашего Господа (Наамасмарана), участвовать в сатсангах и всегда жить в хорошем окружении. Это сделает наши жизни более счастливыми, а наше счастье - это счастье Свами.

***

и скажу от себя - давайте опираться только на сообщения официальных сайтов. В сообщении Сатиша противоречие с тем, что сегодня было выложено на сайте Траста. Не будем путать друг друга. Наше дело - молиться и быть достойными Его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Радио Саи: http://media.radiosai.org/www/Special_Ann3.html

2 апреля, 17:00 по местному времени

Собщение от профессора Венкатарамана

(выдержки)

ВАЖНО

Вчера вечером я, как обычно, пошел в Госпиталь, чтобы провести там некоторое время в размышлениях. Конечно, я не пошел в отделение интенсивной терапии, и даже не пытался это сделать, так как доктора категорически запрещают входить туда. Я крепко верю в профессиональную дисциплину, и лично я был счастлив омтетить, что в этом отношении соблюдаются самые высокие нормы.

Я надеялся каким-то образом встретить доктора Сафая, и чуть позже мои молитвы были услышаны. Он вышел в коридор, и когда я посмотрел на него, то был просто потрясен. На всем его лице читалось облегчение, и что еще важнее, - он широко улыбался и казался совершенно спокойным. И этим все сказано. И конечно, я задал обязательный вопрос: «Как здоровье Свами?». Однако, доктор Сафая был настолько поглощен радостью и успокоением, что просто похлопал меня по руке.

Дорогой читатель, я не видел доктора Сафая с того дня, как Свами впервые доставили в Госпиталь. Поэтому для меня это зрелище было самой необычной новостью.

Сегодня утром, 2 апреля, я позвонил в госпиталь и снова справился о новостях, и мне сказали, что выздоровление идет своим чередом и ничего особенного к этому прибавить нельзя.

Однако, после обеда появилось официальное сообщение, что Свами подключили к дыхательному аппарату.

Немного позже я узнал, почему опубликовали это завление. В СМИ циркулируют всякого рода слухи, и в деревне Путтапарти тоже плодятся невообразимые домыслы. Я ошеломлен, так как совершенно не могу понять причины, что спровоцировало такой ажиотаж и рапсространение диких слухов.

Сейчас век перенасыщения информацией, слухи рождаются по своим законам, быстро растут и скоро распространяются по всей Вселенной. Увы, это жизненный факт, и хоть я и не рад этому, думаю, никто из нас не может здесь ничего изменить. Но как преданные мы можем выбирать – нести ли ответственность и поддаваться ли влиянию слухов. Особенно когда речь идет о Свами, я бы сказал мы должны быть не то что дважды, а трижды осторожными.

Для того, кто пережил столько, как Свами, небольшие трудности дыхания не являются чем-то необычным. На самом деле, в посление годы у Свами было затрудненное дыхание, особенно когда Он слишком нагружал Себя. Сейчас Госпиталь принял Его как обычного пациента и врачи просто делают свое дело. Тем не менее, так как это касается Свами, все вышло за обычные рамки.

Позвольте мне высказать несколько личных наблюдений.

Перво-наперво, Свами – не сверх важная ВИП-персона, а мы – не круглосуточный канал новостей. Поэтому мы ограничиваемся краткими официальными сообщениями. И в то же время, мы действительно являемся круглосуточным каналом вещания, но наш эфир посвящен распространению учения Свами, а не бессмысленной болтовне.

Подумайте, что происходит, когда в больницу попадает какая-нибудь знаменитость. СМИ проявляют чрезмерную активность, устраивают ток-шоу с приглашенными докторами, репортеры гоняются за врачами в попытках выведать хоть что-нибудь, а другие выискивают хоть кого-нибудь, отдаленного связанного с семьей и т.п.

Ясное дело, что в данном случае, все это бессмысленно, и как я уже сказал, Свами – НЕ СУПЕР-ВИП персона, но Бесконечное и Бесформенное, принявшее человеческую форму и спустившееся к нам ради Божественной цели. Я уверен, вы согласитесь со мной в этом. Однако, на физическом уровне, у Свами есть проблемы со здоровьем. Да, Он впервые в этом воплощении попал в больницу, и да, все мы очень волнуемся. В то же время, мы должны задать себе один важный вопрос: «Что на самом деле хотел бы от нас Свами?».

Я на 100% уверен, что ответ Свами был бы такой: «Бангару, больше всего Бог жаждет любви преданных!». Сейчас среди нас не найдется ни одного, кто бы ни клялся в большой любви к Господу. Но одних слов мало, к сожалению, часто они идут не от сердца. Любовь, которую мы предлагаем Свами, должна идти от Сердца к Сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

953442.jpg

3 апреля, 2011, 10:00 по местному времени

По последней информации, полученной из Института Высших Медицинских Наук Шри Сатья Саи, Прашантиграм:

Бхагавана доставили в этот госпиталь 28 марта 2011 года. В Его сердце был вживлен кардиостимулятор. Его тело подключено к дыхательному аппарату, чтобы поддержать дыхание. Был проведен диализ для поддержания почечной функции. Группа врачей, наблюдающая за Ним, удовлетворена реакцией организма на эти процедуры. За состоянием Его здоровья постоянно следит группа медиков. Это говорится для того, чтобы повторить – нет причин для беспокойства.

3 апреля, 2011, 19:50 по местному времени

Согласно последнему новостному бюллетеню, выпущенному Институтом Высших Медицинских Наук Шри Сатья Саи, Прашантиграм в 17:30:

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба находится в госпитале последние 5 дней. Реакция Его организма на проводимое лечение очень положительная. Он по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, чтобы облегчить работу дыхательной системы, и сейчас Его дыхание стало легче. Утром был проведен сеанс гемодиализа. Группа специалистов наблюдает за всеми жизненно важными функциями Его организма, включая почки, и доктора довольны реакцией Его организма на лечение.

Сегодня правительство штата Андхра Прадеш направило команду специалистов, которые в свою очередь присоединились к лечению и провели плодотворную дискуссию с докторами, которые лечат Бхагавана Бабу.

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

САМАСТА ЛОКАА СУКХИНО БХАВАНТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 марта 2011, понедельник

Обновление на сайте sssbpt.org 4.04.2011 в 10:30 по местному времени.

В бюллетене, выпущенном в это утро директором Шри Сатья Саи института высших медицинских наук, сказано:

Клиническое состояние Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, поступившего в госпиталь 28 марта, улучшается. Он всё ещё подключён к аппарату искусственного дыхания, Его почки поддерживаются посредством гемодиализного аппарата CRRT, работающего в процессе медленного диализа. Все другие клинические показатели почти в норме. Группа врачей, наблюдающих за Бхагаваном, удовлетворена имеющимся прогрессом в лечении.

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от 4.04.2011, обновление в 19:00 по местному времени

Медицинский бюллетень, выпущенный директором Шри Сатья Саи института высших медицинских наук:

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба продолжает быть подключённым к аппарату искусственного дыхания, аппарату дренажа жидкости из лёгких и системе CRRT, помогающей функционированию почек. Жизненные системы не реагируют адекватно. Состояние Бабы критическое. Группа лечащих Его врачей делает всё возможное, чтобы заставить системы реагировать.

Источник: http://www.sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в 7:15 и вечером в 18:45 (индийское время) в европейской столовой ашрама проводятся получасовые молитвенные встречи о здоровье Бабы. Все преданные приглашаются читать Гаятри и Саи Гаятри в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о здоровье Свами, обновление 5.04.2011 00:25 по местному времени.

Бхагаван показывает признаки улучшения.

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от 5.04.2011, вторник, обновление в 9:10 по местному времени

В бюллетене, выпущенном в это утро директором Шри Сатья Саи института высших медицинских наук, сказано:

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, который находится в госпитале, продолжает оставаться в том же состоянии, что и вчера.

Тем не менее, уровень его нахождения в сознании значительно улучшился. Его жизненно важные системы находятся в стабильном состоянии. Он по-прежнему продолжает находиться на искусственной вентиляции легких и на CRRT, работающего в процессе медленного диализа и поддерживающего его почки.

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Изменено пользователем Кирилл
поправлен текст новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

971450.jpg

5 апреля 2011, вторник

В благоприятный день Угади (4.04.2011) в Саи Кульвант холле с 9 утра до 6:15 вечера проводились акханда (непрерывные) бхаджаны, в них приняли участие тысячи преданных.

Источник: http://www.sathyasai.org/swaminews.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Сатиш Наика, помещённое 5.04.11

Преданные по всему миру погружены в молитвы. Преданные в VIzag всю ночь проводили Маха Мритьюнджаяя ягну. Даже в Путтапарти преданные поют Рудрам, в домах маленькими группами поются бхаджаны.

Хотя для нас, преданных, это очень эмоциональной событие, все мы знаем, что Свами тщательно контролирует все события. Свами знает лучше. Только Он знает причину этой лилы.

Главный министр Андхра Прадеш мистер Киран, бывший главный министр Махараштра Шри Ашок Чаван, главный министр Карнатаки Шри Йедураппа и другие министры планируют приехать, чтобы увидеть Свами.

Тем временем некоторые преданные в Путтапарти чувствуют, что эта ситуация со Свами, а также несчастный случай, произошедший с братом Ратнакаром в декабре, связаны с удалением статуи Сатьяммы. Для тех, кто не знает об этом, Мать Сатьямма – божество деревни Путтапарти. Этот храм согласно преданию построил дедушка Свами, храм находится напротив Кальяна Мандапам – старого мандира Свами.

Год назад на статуе появились небольшие трещины, а по традиции хинди любая статуя, имеющая повреждения, не подходит для поклонения. Поэтому жители Путтапарти решили заменить её новой мраморной статуей, которая была освящена, и брата Ратнакара пригласили сделать это. Старую статую Сатьяммы погрузили в воды реки Котха Черуву, поскольку старые статуи не выбрасываются, их погружают в воду.

Прошлой ночью около 2000 местных преданных отправились на реку в поисках старой статуи. Каждый был полностью уверен, что эти два несчастья в семье Свами (несчастный случай с братом Ратнакаром в декабре, теперешняя госпитализация Свами) произошли только из-за того, что была заменена старая статуя. По милости Свами жители деревни, прыгавшие в воду, нашли статую.

Сейчас, когда я пишу это сообщение, ведётся подготовка к тому, чтобы пронести в процессии эту статую по улицам Путтапарти и вернуть её в храм. Местные преданные делают всё, используют каждый малейший шанс, чтобы облегчить состояние Свами и вернуть Ему здоровье.

Свами, являющийся ВЕЧНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ, обязательно вернётся к нам после Своей госпитализации, даст нам ещё один шанс воплощать на практике Его учения. Мы все знаем, как трудно представить себе ЖИЗНЬ БЕЗ СВАМИ, и весь мир не знает ничего, что произойдёт со Свами…

Свами, Ты знаешь всё, Свами – Ты вечный свидетель, Свами, пожалуйста, мы хотим видеть Тебя здоровым… ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ… С поклонами Лотосным стопам нашего любимого Господа Р. Сатиш Наик.

Источник: http://groups.yahoo.com/group/saibabaofindia/message/22020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,какая сейчас разница по времени с нами?Хотелось бы и здесь подключиться к общей Молитве.

Разница с Москвой полтора часа. Молитва утром по московскому времени в 5:45, вечером в 17:15.

Изменено пользователем Кирилл
исправлена неточность во времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с Москвой полтора часа. Молитва утром по московскому времени в 5:45, вечером в 16:15.

Спасибо.Будем вливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

На сайте Анила Кумара размещена видеозапись сатсанга с его участием для русской группы, который состоялся 14 марта.

Высокое качество записи. Немного отвлекитесь ...

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о здоровье Свами, обновление 5 апреля 2011 в 19:00 по местному времени.

Вечерний медицинский бюллетень, выпущенный в 17:30 Шри Сатья Саи институтом высших медицинских наук, Прашантиграм:

Состояние Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы продолжает оставаться стабильным, таким же, каким было и утром. Он всё ещё подключён к системе искусственного дыхания и гемодиализной системе CRRT, поддерживающей функции Его почек. Все другие жизненно-важные параметры близки к норме и удовлетворительны. Он находится под постоянным наблюдением лечащих Его врачей.

Под текстом этого сообщения на англоязычном сайте помещено специальное видео с Его словами заверения, сказанными во время Гурупурнимы 2003: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Интервью доктора Сафая с группой Радио Саи: http://media.radiosai.org/www/Dr._Safaya_Speaks_on_Swami's_Health.html

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Разница с Москвой полтора часа. Молитва утром по московскому времени в 5:45, вечером в 16:15.

Наверно вечером в 17:15, если по индийскому времени 18:45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

991646.jpg

Новости о здоровье Свами, обновление 6 апреля 2011 в 08:52 по местному времени.

По сообщению из Шри Сатья Саи института высших медицинских наук, пришедшим этим утром в 8:00 (по местному времени), в состоянии здоровья Бхагавана появились признаки улучшения.

Состояние Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, находящегося на лечении в этом госпитале 10-й день, стабильно, оно остаётся таким же, как и вчера.

Есть признаки улучшения работы Его почек, хотя Он всё ещё остаётся подключённым к аппарату диализа. Он продолжаёт находиться на системе искусственного дыхания, облегчающей Его дыхание. Давление крови и все остальные параметры удовлетворительны. Группа врачей, лечащих Его, постоянно наблюдает за состоянием Его здоровья.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://www.sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка видео записи интервью с доктором Сафая, состоявшегося 5.04.2011.

Выше в новостях была приведена ссылка на это видео, которое можно посмотреть и по ссылке, указанной в конце этой статьи.

Бхагаван Шри Сатья Саи был помещён в этот госпиталь (Шри Сатья Саи институт высших медицинских наук, Прашантиграм) 28 марта 2011 с жалобами на замедленное сердцебиение и перемежающуюся блокировку работы сердца. Он в сопровождении врачей был немедленно доставлен в лабораторию кардиологического зондирования этого госпиталя, и Ему был поставлен электронный стимулятор сердца, а также было выполнено ангиорафическое исследование (рентгенография кровеносных сосудов).

После завершения этих процедур Он был помещён в отделение интенсивной терапии, и за Ним тщательно наблюдала группа врачей этого госпиталя. Позднее днём у Него немного понизилось давление, которое продолжало оставаться низким. Чтобы поднять уровень кровяного давления, в лаборатории кардиологического зондирования, куда Он был доставлен, Ему в аорту установили зонд. В лаборатории Свами переносил зонд очень хорошо, кровяное давление и состояние сердца заметно улучшились. Его переместили опять в отделение интенсивной терапии, и за Ним тщательно наблюдала группа врачей.

К этому времени группе врачей этого госпиталя потребовалась помощь специалистов из других лечебных учреждений, и специалисты из Бангалора приехали, чтобы оказать помощь и дать советы. Так это продолжалось, и вскоре находившийся внутри аорты зонд был удалён. Состояние Свами улучшалось, но слабость Его основной мускулатуры и отсутствие с Его стороны усилий отделения мокроты оставило нам единственный способ – ввести в Его дыхательные пути трубку, чтобы откачивать жидкость, скапливающуюся в Его лёгких. Если бы мы позволили жидкости собираться в лёгких, это создало бы почву для инфекции, и пневмония быстро развивалась бы, что негативно сказалось бы на здоровье и жизни пациента. Во избежание этого, Свами были введены трубки, которые подключили к системе искусственного дыхания, чтобы дать отдых Его лёгким.

При проведении этих процедур мы обнаружили, что выделение урины постепенно сокращается, что свидетельствовало о том, что работа почек постепенно становится не такой эффективной, какой должна быть, поэтому возникла необходимость поддержки почек. Иначе токсины из крови нельзя было бы удалить. Работа почек – удалять эти токсины, нитрогенные продукты метаболизма тела. Поэтому был выполнен диализ. После этого мы пришли к заключению, что процесс диализа требуется выполнять длительное время, поскольку почки не демонстрировали непосредственной реакции. В результате мы начали процесс диализа, который используется сейчас в большинстве развитых центров интенсивной терапии и известный как CRRT (Continuous renal replacement therapy – постоянная терапия замены почек)

Этот аппарат выполняет медленный диализ постоянно длительное время. Поэтому этот метод отличается от того вида гемодиализа, который был сделан Свами ранее. Чтобы полностью оживить почки, было необходимо подключить этот аппарат, на котором Он функционировал до сегодняшнего утра, когда опять был выполнен гемодиализ, потому что токсины не полностью удалялись при этом процессе медленного диализа. Мы выполнили гемодиализ с применением определённых фильтров и дисков, через которые проходила кровь. В результате было удалено довольно большое количество токсинов, и эти диски также были снабжены антибиотиками, направленными на лечение инфекции, которая развивается у таких пациентов. И этот тип диализа дал довольно хорошие результаты в том смысле, что большая часть инфекции лёгких была удалена, и уровень пребывания Им в сознании улучшился.

Сегодня утром Он был вполне чувствительным к внешним стимулам. Из-за трубки во рту и трубок вокруг Он, естественно, не мог говорить, но кивал своей головой, отвечая на наши вопросы. Итак, это был очень хороший прогресс, и врачи почувствовали воодушевление. Таково Его состояние сейчас. Сейчас Его состояние довольно устойчиво, устойчиво давление, устойчива частота дыхания, газовые анализы крови, показывающие уровень кислорода в теле тоже хорошие и устойчивые, уровень электролитов – натрия, калия и т.д. тоже довольно хороший. Поэтому мы надеемся, что кризис будет преодолён. Хотя я должен сказать, что состояние здоровья Свами всё ещё остаётся критическим.

Поэтому врачи не ослабляют своих усилий, они будут продолжать лечение, Он находится под постоянным наблюдением – каждую секунду за Ним наблюдают врачи, а аппараты постоянно снимают показания. Ничего не упускается из виду, в этом не стоит сомневаться.

Группа лечащих врачей состоит старших и зарекомендовавших себя специалистов:

1) Доктор П.К. Даш

2) Доктор Р. Ийер

3) Доктор Нилам Десаи

Им помогают доктор Пракаш Наир, доктор Шинде и доктор Рита.

Доктор Кришна Дас и его группа, в которую входят доктор Раджан Ананд, доктор Патнаик и доктор Ранга выполняют чудесную круглосуточную работу наблюдения за состоянием Свами в отделении интенсивной терапии. Привлечён ещё один врач доктор К.С.Р.К. Прашад из отделения офтальмологии.

Кроме этого большая группа из 14-15 врачей из других лечебных учреждений дают консультации либо по телефону, интернету, либо приезжая сюда на машине. Я бы хотел особо отметить следующих специалистов:

1) Доктор П. Венугопал, бывший директор AIIMS, Нью Дели, и известный кардиохирург страны.

2) Доктор Ашок Сетх, известный кардиолог страны из Fortis Escorts Heart Institute, Нью Дели.

3) Доктор Сандип Деван, тоже из Fortis Escorts Heart Institute, Нью Дели, хорошо известный специалист интенсивной терапии.

4) Доктор Амит Верма, тоже из этого института

5) Доктор Субаш Чандра из отделения кардиологии госпиталя Манипал Бангалора.

6) Доктор Удай Мутхани, нефролог из учреждения Паркинсона в Бангалоре.

7) Доктор Рави Метха, специалист по интенсивной терапии из госпиталя Бангалора.

8) Доктор Арун, нефролог из Ваидехи института высших медицинских наук и госпиталя Малья Бангалора.

9) Доктор Кишоре Бабу, нефролог из Ваидехи института высших медицинских наук и госпиталя Малья Бангалора.

10) Доктор Муддил, гастроэнтеролог из Великобритании.

11) Доктор Нарендра Редди, эндокринолог из Калифорнии, США.

Это группа врачей из других лечебных учреждений, консультирующих группу наших врачей, которые работают круглосуточно, каждую минуту и каждую секунду из любви к Свами.

Здесь я хотел бы сказать, что мы благодарны правительству штата Андхра Прадеш за то, что оно послало группу врачей – четырёх специалистов, возглавляемых министром медицинского образования правительства Андхра Прадеш, чтобы проверить лечение Свами и подсказать любые улучшения, которые по их мнению могли бы быть внесены в лечение. В действительности, именно доктор Рави Раджу, министр медицинского образования, посоветовал, что лучше будет перевести Свами на аппарат гемодиализа CRRT, и по его рекомендации это немедленно было введено в процесс лечения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

Мы также благодарны им, что они оставили здесь для связи чиновника, доктора Ашок Кумара, который сотрудничает с нашими врачами, передаёт подробную информацию министру медицинского образования и получает ценные указания от него, которые просматривают наши врачи, это очень полезно. Это очень приятный жест с их стороны.

В то время как всё это происходит, болезнь Свами – это большой удар для Его преданных, а врачи этого института – тоже Его преданные, плюс профессионалы. Единственной причиной запрета всем входить на территорию госпиталя является стремление держать гигиену территории под полным контролем. В частности, в отделение интенсивной терапии, где на лечении находится Бхагаван, входить никому не разрешается. Это сделано из очень священных целей, чтобы не усилить медицинские осложнения из-за инфекции. Мы будем очень благодарны публике и преданным, если они поймут это и не будут оказывать на нас давление или вторгаться на территорию госпиталя.

В связи с этим я хотел бы сказать, что даже очень важные персоны, приезжающие сюда, чтобы справиться о здоровье Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, не могут войти в ближайшие зоны отделения интенсивной терапии, где проходит лечение Бхагавана. Мы даём им возможность встретиться с лечащими врачами или с руководителем группы, т.е. со мной, и после короткой беседы с нами они спокойно покидают госпиталь. Это важно с точки зрения инфекции, которая может разрушить любую хорошую работу врачей. Мы также гордимся тем, что можем служить Бхагавану в критическое для Его здоровья время.

Профессор Г.В.: Вы полагаете, что сейчас состояние Свами лучше, чем когда Он был помещён в госпиталь?

Др. А.Н.С.: Я думаю, да

Проф. Г.В.: Я с оптимизмом ожидаю увидеть Его вернувшимся в нормальное состояние в не таком уж далёком будущем…

Др. А.Н.С.: Его реакции с этого утра очень ободряющие, и чувствую, что это обязательно произойдёт.

Проф. Г.В.: Спасибо.

Источник: http://www.saibabaofindia.com/VIDEO-ON-SATHYA-SAI-BABA'S-HEALTH-BY%20DR-SAFAYA.htm

В прикрепленном файле копия этой статьи.

Расшифровка видео интервью с доктором Сафая.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о здоровье Свами, обновление 6 апреля 2011 в 18:40 по местному времени.

В медицинском бюллетене, выпущенном сегодня вечером в 18:00, говорится:

Состояние здоровья Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы продолжает оставаться стабильным. Его клинические параметры, такие как давление крови, частота дыхания, биохимия крови и другие параметры удовлетворительны. Он дышит легче, чем раньше, и поддержка Его почек диализом тоже уменьшена. Уровень пребывания им в сознании также заметно улучшился. Группа лечащих Его врачей тщательно следит за Его клиническими параметрами и состоянием здоровья.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateApr2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...