Перейти к содержанию

Творчество Александра...


ALEXANDER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ALEXANDER

    8

  • Timur

    2

  • Зинаида Стамблер

    2

  • Tatianah

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем спасибо! Ксюша я , право, и не собирался иллюстрировать это великолепное стихотворение. Так получилось "случайно". Это все ОН, БАБА!

Эта работа была создана давно в России, как и все остальные. Это графическая работа выполнена в смешанной технике: картон, акрил, темпера, цветной карандаш и перо.

Немного о себе. Родился и вырос в замечательном городе-курорте Пятигорске. Совершенно "случайно" в возрасте 11 лет пошел в Пятигорскую художественную школу. ( Если бы не это вмешательство Господа в мою судьбу, все бы могло кончиться печально: без присмотра гонял по улицам и подворотням,сигареты ,мелкое воровство , блатные и т.д.) Рядом с Кавминводами находятся самые молодые и красивые на Земле горы - Кавказские. Очень часто там жил и пропадал и люблю больше всего горы. Как у Высоцкого: " Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". Дальше армия, потом учеба в Ставропольском художественном училище . Познакомился с моей несравненной Татьяной , женитьба , рождение дочери Полинки и работа в разных мастерских, художественный редактор в краевой газете, перестройка, Студия детского творчества"2М" и иммиграция.

Студия - это была наша с Татьяной "лебединая песня". Студия, куда мы брали учиться всех ребят,кто желал, создана была нами как говориться с нуля . Помогал только Господь. Преподавали рисунок,живопись, дизайн , керамику, композицию. Никто не мешал,что позволило создать собственную систему образования визуального искусства. Далее выставки и многочисленные конкурсы в России и за рубежом, золотые медали, дипломы , приглашения на выставки и симпозиумы из Европы , США и т. д. Удалось побывать далеко не везде из -за нехватки финансовых средств. Мы не революционеры ,но и с протянутой рукой тоже не ходили. Главное было Творчество с ребятами . В этом была ЖИЗНЬ!!! О нас заговорили, писали в газетах ТВ.

Но ........проблемы с жильем ( мы жили в коридоре) нехватка денег, зависть "доброжелателей" полное отсуствие интереса со стороны властей .Узел проблем туго затягивался и первое же приглашение от коллег из США толкнуло нас на иммиграцию.

И только здесь мы получили от Бабы вознаграждение за труд в России. Мы получили green card ( вид на жительство) как экстраординарные персоны ( в американском эммиграционном законодательстве есть статья по которой дают вид на жительство известным спортсменам , художникам, ученым и т. д.) И на этом творчество кончилось..... Вообще иммиграция дело тонкое и сугубо личное.

Очень многие из наших учеников стали профессиональными художниками, пишут , звонят, а некоторые являются преданными БАБЫ.

Все картины мы привезли с собой и если у вас появится интерес ,я могу понемногу выкладывать, так чтобы места много не занимать. Следующая работа , тоже из серии ВРЕМЕНА ГОДА " Лето".

САИ РАМ!!!

post-18-1075431008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур!

Это хорошо, что создал отдельную тему о творчестве Александра!

Но надо было не просто разделить, а и оставить рисунок в теме " Танец" :rolleyes: . Там же уже есть отзывы, которые относятся и к рисунку тоже.

Поэтому, я думаю, рисунок надо вернуть в тему "Танец".

Пусть будет в двух темах :) .

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub: Тонко и изящно, грациозно до невозможности!!! Столько ассоциаций и столько чувств... :wub:

Ай, да Александр! :sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сон в Августе" 1983 г. 40 на 50 см.

Добавлено:

Ну вот, нормальный размер для восприятия. Это одна из первых работ после окончания училища.

САИ РАМ!

post-18-1075676703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это портрет моей дочери. Когда она только начинала изучать букварь , я задумал серию работ на все буквы алфавита с разными портретами Полины. Дочь уже давно выросла, а я так и не завершил всю серию.......

Бумага, акрил, перо. Около 1991 г. 50 на 50 см.

САИ РАМ!

post-18-1075775418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub: Здорово!!! :wub:

Ты выражаешь фантастически много короткими полетами пера!!! Тут и тайны природы, и характеры, и чувства, и невероятная концентрация духовной жизни...

Спасибо Тебе огромное, Александр!!! :wub:

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой ALEXANDER :luck:

Я всегда считал, что графики чувствуют жизнь и нерв линии так же тонко, как и поэты чувствуют звукопись слов! Уверен, это особый дар!

Обязательно работайте!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, спасибо за теплые слова!

Суровые критики, правда , считают что мои работы "сырые" и не совсем законченные. Отчасти они правы. Но когда я пытаюсь заполнить информацией полный лист, то ускользает недосказанность. Собственно то , ради чего я все рисую. Мне так нравиться...... не знаю право кто прав .

А это интепритация на тему древнерусской иконописи. Это ни в коем случае не икона. Я так выражаю свою Любовь к русской иконе. Размер приблизительно 50 на 50 см. ,техника та-же.

Саи Рам!

post-18-1076280910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Эстония. Когда- то в окруженном" железным занавесом " СССР , единственной страной, куда можно было попасть так сказать" за границу" почти как на запад ,была Прибалтика. Мне Таллинн и Эстония очень нравились, часто туда ездил в гости к художникам. Когда в последствии мы побывали в Финляндии и Швеции, то Эстония даже как-то кажется ближе и красивее.

САИ РАМ!!!!

post-18-1076281638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) "Суровые критики, правда , считают что мои работы "сырые"..." Мне конечно судить сложно-я не критик, но ощущение, что всё, что должно быть в этих работах, оно там есть:красота, глубина и тонкое чувство дыхания собственной души...По-моему ЗДОРОВО!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...