Перейти к содержанию

художник о Художнике


Pastir

Рекомендуемые сообщения

Друзья!
Хочу поделиться с вами очень медитативными работами своего давнего сетевого приятеля! Его работы хочется рассматривать, комментировать. Они такие образные и порой кажется, что автор недосказывает гораздо больше, чем говорит...
Судите сами!
(И... :innocent: чтобы не выглядело рекламой, пусть пока будут одни работы! Ведь тема "Творчество" не подразумевает, что именно наше! :king: )

"Редкое время суток"

981426620_2029707.thumb.jpg.082d5f4b73756e9799cdb2efa1c2419a.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это что-то!! Pastir СПАСИБО!!

Цитата
"Редкое время суток"

- Это улыбка Самой Божественной Матери :wub:

Остальные пока без комментариев :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Наследник Дали!

Недосказывает - мне тоже так показалось. Автор умалчивает свое состояние, оставляя создание впечатлений от своих работ зрителю.

Много "нулевого" пространства, что конечно дает ощущение воздушности, но также дает чувство пустоты, внутреннего безмолвия. Да у меня на душе это.. , но это не важно, мое бесконечное пространство важнее.. отстраненность такая..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и чувство недосягаемости. Где-то там, на горизонте, не здесь и сейчас, а там..

"Цветочный прибой" мне, пожалуй, ближе всего по духу. Здесь больше чувства, больше насыщенности.

Добавлено:

Частое разделение на "там" и "здесь". Замкнутое и безграничено, темное и светлое. Причем "там" (замкнутое), меняя яркое, более грустное. Но другое "там" недосягаемо, то в небе, то в дали..

Добавлено:

Все, пора на йогу, побежал,

потом продлжим разглядывание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то "Танец Дождя" мрачноватым показался. Сидишь эдак где-то в болоте, темно, страшно. Так сумеречно обычно бывает в лесу во время сильного ливня. В болоте буря, тебя, маленького лягушонка, сносит с лилии. Все волнуется, бурлит. И где-то там, вдали – просвет жизни. Там покой и чистота, там нет бури, там навстречь Солнышко улыбается. Быстрей греби! Пока седьмой вал не накрыл. Греби: раз-два, раз-два…

Pastir, а ты сам чего молчишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Мне очень нравится этот стиль!
Почему-то, у меня такое чувство, что это словно иллюстрации из книги фантастики какой-то, знаете там всегда что-то эдакое рисуют! :P:wub:
Мне всё нравится, трудно выделить одну картину, просто хочется поделиться счастьем лицезрения со всеми! :wub:

Добавлено:

Мне и "Танец Дождя" очень понравился, и "Евхаристия" и "Книга Бытия"... да всё! Всё! А это можно вживую увидеть???? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Удивительные, восхитительные и до невозможности узнаваемые образы!

Цветочный прибой... Евхаристия... Книга Бытия... Да, Никита прав, невозможно ничего выделить-отделить.

Это Дали в чем-то последователь, по-моему. В этих образах и манере всё несравненно первородней, изначальней, естественней и гармоничней, здоровЕе, чем у Дали. И ведь не имеет значения кто раньше, кто позже! Мы сами создали время и расстояния! Как и многое другое.

Очень много всего, просто потоки какие-то льются снаружи и изнутри - даже не пробую записать - бессмысленно пробовать, мысль быстрее! Какой-то сплошной танец капель мыслей и кружение ароматов ассоциаций...

Пастир, дорогой Пастир!!! Спасибо Тебе, Пастир-Художник, за то, что даришь счастье не только своими бесподобными работами! Спасибо Тебе, Пастир-Творец, что даришь счастье прикоснуться к одному из тех чарующих миров, что творятся во славу Господа настоящими Художниками!

Ой, все, больше не могу писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё расскажу! И скажу, что у меня на душе! :wub:
Вы пока наслаждайтесь!
И ... разве не хочется высказаться? :wub::clover: :clover: :clover:
Разве оно того не стоит? Ну посмотрите, как хорошо! :wub:

"Дублирующийся в пейзаже" (вариант 2001 года)

747142693_2003655.jpg.ca09587f6c56b4e0fe205d4f359649b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я разглядываю эти картины, то ....чувствую себя за штурвалом одноместного самолета, в полете над разными сказками...
Я лечу, где хочу, и что удивительно, меня никто не видит...
Надо же, оказывается, управлять самолетом так легко....
Может и приземлюсь кде-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А мне что-то "Танец Дождя" мрачноватым показался. Сидишь эдак где-то в болоте, темно, страшно. Так сумеречно обычно бывает в лесу во время сильного ливня.

:rolleyes: Вот ведь какие разные восприятия!
А на меня с картины пахнуло свежестью и запахом леса, такое впечатление, что налетел ветер с дождем, увлек, закружил в своем танце. Его так здесь ждали, ведь вместе с ними приходит и очищение, и радость!
А что за чудо "Евхаристия" !
Трудно поверить, что это картина! Пламя свечи настолько реально, что поначалу даже не замечаешь голов, склонившихся над чашей с Огнем
:) .
Кто эти люди, что привело их сюда? Сколько спокойствия и величия в том, как они стоят в благоговейном молчании, тесным кольцом вокруг святого Огня!
Очень скоро Огонь, к которому они шли так долго, коснется их, и они растворятся в Нем, и от этого Огонь засияет еще ярче, и Его свет увидят далеко-далеко и потянутся к Нему те, кто сейчас не видит, но уже чувствует, что где-то есть То, что зовет и не отпускает...
И они идут, идут, пока в потемках, на ощупь, но идут, и... обратной дороги для них нет!!!

:) Вглядитесь внимательно в пламя свечи. Это же Он - наш Учитель ждет нас терпеливо там, наверху!!! :rolleyes:
С Любовью,
Татьяна Х.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А мне что-то "Танец Дождя" мрачноватым показался. Сидишь эдак где-то в болоте, темно, страшно.

Могу предложить прокатиться на моем волшебном самолете. :wub: Места хватит...

Если не страшит стихия воздуха....

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...