Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

Вот картинки с последнего Даршана:

0_70a4f_a01fdbdb_L.jpg0_70a52_4a3bc446_L.jpg

0_70a53_6307e453_L.jpg0_70a5b_c51ffdb7_L.jpg

0_70a59_84e5c2e0_L.jpg0_70a5c_80852dce_L.jpg

Лесечка, значит ли это:

печаль, грусть - это плохо,

радость - это хорошо??

научиться радоваться или плакать нельзя - это суррогат, а не истинные чувства...

истинные чувства случаются сами собой, им нельзя научиться

да и зачем?

надо свидетельствовать Истину, а не приукрашать ее фальшивым елеем

мне всегда казалось, что надо учится ровно принимать ВСЁ, что происходит с твоей душой, -

никак не вмешиваясь

я заблуждаюсь?

Я тоже так считаю.

Он будет рядом с нами и в шелесте листьев и и шопоте моря и всюду:

прошло пол года и я перестал плакать по случаю его ухода... неужели я стал таким чёрствым?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свами, Любимый, Родной, СПАСИБО!

За то, что Ты был.

За то, что Ты есть.

За новую Жизнь с Тобою, которую Ты мне вновь даришь...

Сколько у Тебя Работы,

которая не прекращается никогда.

Если б Тебя не было...

Мне трудно даже представить, что Тебя могло не быть в моей жизни.

СВАМИ, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло пол года и я перестал плакать по случаю его ухода... неужели я стал таким чёрствым?!

Саша, дай Бог, не последние cry2.gifwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло пол года и я перестал плакать по случаю его ухода... неужели я стал таким чёрствым?!

не так давно сон интересный был, впервые после Его ухода…

Горная местность как Цейлон, как на плантации чая. Баба в оранжевом прогуливается и за Ним в сопровождении два севадала в белом. Когда я Его увидела то стала плакать, посмотрела на Него и плакала, плакала.

Он спросил: - что ты плачешь?

А я еще хлеще плакала, плакала, пока не проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно сон интересный был, впервые после Его ухода…

Горная местность как Цейлон, как на плантации чая. Баба в оранжевом прогуливается и за Ним в сопровождении два севадала в белом. Когда я Его увидела то стала плакать, посмотрела на Него и плакала, плакала.

Он спросил: - что ты плачешь?

А я еще хлеще плакала, плакала, пока не проснулась.

13.07.2011

Приснился сон: я был у себя дома на кухне и вспомнил ШССБ, потом заплакал, сказав: Саи Баба – зачем же ты ушёл?, умоляю приходи. И приходи в этой же самой форме. Потом перестал плакать. Подумав что всё уже улеглось и начал вспоминать как было хорошо при ШССБ и как стало после него. При ШССБ была огромная Любовь и Забота, после – нет такой Любви и Заботы, и я продолжил плакать.

PS: Как проснулся – не плакал

Свами, Любимый, Родной, СПАСИБО!

За то, что Ты был.

За то, что Ты есть.

За новую Жизнь с Тобою, которую Ты мне вновь даришь...

Сколько у Тебя Работы,

которая не прекращается никогда.

Если б Тебя не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Саи Рам!

Если б не было тебя,

То для чего тогда мне быть,

День за днем находить и терять,

Ждать любви, но не любить.

Если б не было тебя,

Я б шел по миру как слепой,

В гуле сотен чужих голосов

Узнать пытаюсь голос твой

И звук твоих шагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир и Я существуют только как понятия, не как факты или реальность." они прекращаются, когда ты вопрошаешь: "Кто Я?" и "как возник этот мир?". Осознание несуществования я является освобождением. Свет этого осознания разгоняет тьму невежества. Поэтому следует вопрошать до конца своей жизни: "Кто Я?", "Как возник этот мир?", "что есть индивидуальное сознание?" и "что такое жизнь?"(Йога Васиштхи - Сказка о Манки)

Пилот - ч/б- тот самый светлый человек

http://www.youtube.com/watch?v=CxZHFV-aKR4

У каждого в жизни возникает вопрос "Кто же Я такой?" Мы родились с ним, но не должны умереть с ним, мы должны узнать себя до того как настанет смертный час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это было очень сильное переживание Сострадания к телу Аватара, он ведь взял на себя карму всех жителей Земли и если бы ни он, - то никого и ничего уже бы сейчас не было.

Печаль может быть и не грустной.

Ученик Бабаджи как-то сказал. Вам, не знавшим живого Бабаджи, может быть повезло больше чем нам, потому что вы можете увидеть Его таким, каким он сам хотел, чтобы его воспринимали. Мы же влюблены в эту Форму Бога… И тут слёзы закапали у него, хотя прошло много-много лет. Красивая печаль )

Саи Баба - скорей возвращайся

http://www.youtube.com/watch?v=EWCc9LLEHv0

А я ведь только начал привыкать жить с живым Богом.... Это переживание Его ухода из тела было таким сильным...

И ещё Индия ещё не видела столько плачущих мужчин.. как в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

очень созвучно...

я мечтала об этом:

теперь это возможно только в тонком измерении,

и это не может не вызывать слез.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

очень созвучно...

я мечтала об этом:

теперь это возможно только в тонком измерении,

и это не может не вызывать слез.......

И это по Истине так, Дорогая Пуруша!

Как созвучны наши речи,

как созвучны наши мысли.

ОН сказал :

Сперва воскресни,

а потом ко Мне причисли!

Это Его послание увеличивать в единстве Одним Единого.

Какая Любовь и какая Жертвенность. То и То - Один , без границы

Без Меня нет Тебя.

Без Тебя нет Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не все пророчества сбылись.

Он говорил, что будет летать по воздуху, чтобы его могли видеть.

Что Кришна держал одну гору, а он будет держать горную гряду.

И обещал материализовать копию распятия, но больших размеров,чем то, которое материализовал Хислопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Бог в Лингаме

И обещал материализовать копию распятия, но больших размеров,чем то, которое материализовал Хислопу.

Оставим это для Према Саи

Не все пророчества сбылись.

Он говорил, что будет летать по воздуху, чтобы его могли видеть.

Что Кришна держал одну гору, а он будет держать горную гряду.

0_829ec_b4bca9d3_L.jpg

Летал же! А про горную цепь - Он вероятно имел ввиду поднятие и удержание нравственности по всему Свету.

Вы не знаете когда фотограф нажмёт кнопку. В отличие от Мэтью, делающего снимки в Прашанти Нилаяме и суетящегося перед вами и камерой, направляя её то туда, то сюда, смерть не будет предупреждать вас заранее о своём приходе или говорить "внимание" и ждать, когда вы приготовитесь. Поэтому, чтобы получился хороший снимок, будьте готовы всегда. Эту готовность вам поможет сохранить постоянное повторение имени Господа и сосредоточение на Его образе в очищенном духовной практикой сердце.

Сейчас вы не понимаете, как вам повезло, что Я являюсь вашим проводником на духовном пути. Я не останавлюсь до тех пор, пока не преобразую вас всех. Фундамент для Моей работы уже закончен, теперь Я возведу на нём здание. Я один тружусь для всего мира, не нуждаясь ни в средствах саммовой информации, ни в рекламе, потому что Я Сам являюсь доказательством Своего величия и истинности Своего учения. На Атмическом уровне у Меня родственные связи со всеми, поэтому все Мои начинания всегда венчает успех.

Чтобы защитить урожай, нужно удалить сорняки и внести удобрения; и эту работу должны совершить пандиты из Большого учёного совета. Их можно сравнить с инструментами, которыми долго пренебрегали, не используя по назначению. Присоединяйтесь к этой великой работе, такой случай бывает лишь раз в жизни.

(Сатья Саи говорит том 3 глава 30 Высшая Душа и душа человека)

0_82b55_32d23788_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне тоже было грустно. Очень грустно! И ко мне на работу, на мою любимую работу, в клуб-магазин Индия, пришла одна разумная женщина, моя знакомая. И я ей сказала: "Где теперь мой Саи"....И Саи её устами ответил мне : "Там же, где и был всегда". В этих словах, интуитивно, я почувствовала глубокую правду.

Потом, гораздо позже, я просто посмотрела на угол дома и стала с этим объектом едина. Произошло мгновенное втягивание, то есть ушла иллюзия, что я и любой объект - различны. У меня больше не было "моего" сознания, меня в сознании, у меня больше не было ничего моего. Был только Саи (Я). Один Саи (Я) кругом. Блаженство, блаженство, блаженство. Стресс -это тоже блаженство. Саи - в соединении всего. Всё на самом деле не наполнено собой. Всё -пустотно! Всё - лишь прообразы вещей на общем фоне соединения. Это соединение имеет мощнейшую природу, запредельную уму.

Теперь я смотрю в окно и машу Ему рукой! Я не вижу Его (Себя) теперь, из того состояния я вышла ночью через сильнейшую тряску. Пока ракета не должна, не может летать по такой высочайшей орбите. Но эту бесформенность Саи я очень остро жажду. Он не ушёл! Некуда уходить!

Простите, что я пишу об этом снова и снова. Я просто очень-очень хочу обнадёжить нас всех. Каждая капля слезы, пролитая по Саи, является 100000000 километровым шагом на встречу к нему! Это Он нас притягивает! Это Он нас ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , все так. Саи можно увидеть внутренним оком. Все имена и формы вроде бы и сохраняют свою индивидуальность и в то же время ее нет . Свет различных тонов и оттенков наполняет все формы. Это видение краткое , но оно так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

Как-то мне тоже было грустно. Очень грустно! И ко мне на работу, на мою любимую работу, в клуб-магазин Индия, пришла одна разумная женщина, моя знакомая. И я ей сказала: "Где теперь мой Саи"....И Саи её устами ответил мне : "Там же, где и был всегда". В этих словах, интуитивно, я почувствовала глубокую правду.

Потом, гораздо позже, я просто посмотрела на угол дома и стала с этим объектом едина. Произошло мгновенное втягивание, то есть ушла иллюзия, что я и любой объект - различны. У меня больше не было "моего" сознания, меня в сознании, у меня больше не было ничего моего. Был только Саи (Я). Один Саи (Я) кругом. Блаженство, блаженство, блаженство. Стресс -это тоже блаженство. Саи - в соединении всего. Всё на самом деле не наполнено собой. Всё -пустотно! Всё - лишь прообразы вещей на общем фоне соединения. Это соединение имеет мощнейшую природу, запредельную уму.

Теперь я смотрю в окно и машу Ему рукой! Я не вижу Его (Себя) теперь, из того состояния я вышла ночью через сильнейшую тряску. Пока ракета не должна, не может летать по такой высочайшей орбите. Но эту бесформенность Саи я очень остро жажду. Он не ушёл! Некуда уходить!

Простите, что я пишу об этом снова и снова. Я просто очень-очень хочу обнадёжить нас всех. Каждая капля слезы, пролитая по Саи, является 100000000 километровым шагом на встречу к нему! Это Он нас притягивает! Это Он нас ждёт!

Спасибо - как трогательно и пережито - Божественно я почувствовал ваши переживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обещал материализовать копию распятия, но больших размеров,чем то, которое материализовал Хислопу.

Чудеса без трансформации сознания порождают страх и слепое поклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подарок нам всем на Гуру Пурнима

небольшое 15-минутное видео от Сатиш Наика, которого, наверное, уже многие знают по его публикациям о новостях из ашрама

вместе с русскими преданными, живущими в ашраме, они сделали перевод этих драгоценных кадров выступления Свами

и Саи здесь как раз говорит о том, как нужно относится к телу, что оно такое есть, говорит об Атме, о том, что такое Концентрация Размышление и Медитация

http://youtu.be/PZqzL39rRQk

думаю, всем нам в тему ещё раз погрузиться в глубину мудрости Его слов

очень понравилось, что видео сделано под редакцией Сатиша

Ом Саи Рам :luck:

==============

Чудеса без трансформации сознания порождают страх и слепое поклонение.

Алина, спасибо :luck: видео просто до слёз, хотя там вроде и просто бумажные фигурки

мысль идёт такая.. просто супер :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

выложу  в этой теме тоже это интервью 
 
 
Видео-интервью 2 июля 2011 в Прашанти Нилайям с мистером Шри Р.Дж.Ратнакаром (сыном младшего брата Свами), о последних днях пребывания Бхагавана в физическом теле Сатья Саи
 
:clover:
 


 
и мистер Ратнакар рассказывает здесь не только о последних днях, но и вспоминает ещё и другие  моменты в своём общении со Свами

вообще, очень интересное интервью 

оно также  немного перекликается  и  с  Интервью с Доктором Сундарешем на Радио Саи , в котором доктор Сундареш рассказывал, как они делали операцию Свами, когда у Него был перелом ноги

 

мистер Ратнакар и доктор Сундареш  рассказывают   об одном и том же событии, связанном с Саи,  и этим передаётся ещё более глубокое видение Бхагавана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Дорогие, это архивная тема, которая хранит память тех событий. Для текущего обсуждения лучше открыть новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...