Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

Ребят, давайте сейчас не будем вести расследование по сайтам, а сосредоточимся на том, чтобы быть в этот момент своими духовными устремлениями с Бхагаваном. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ухожу в ашрам. Поздно вечером сообщу, что там происходит.

Кирилл, хорошо

будем ждать известий о происходящем в ашраме

:luck: Саи бесконечен в Своей любви

217555_217881348222379_138999359443912_888032_6442755_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не ушел!

Я продолжаю быть рядом с Вами!

Я дал Вам возможность слышать Меня и разговаривать со Мной!

Я пребываю во всех мирах и объединяю все миры!

У Вас будет много работы на которую у Вас есть Мое Благословение!

ОМ САИ РАМ!

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕМА !ПРЕМА!ПРЕМА!ПРЕМА!ПРЕМА!ПРЕМА!ПРЕМА!ПРЕМА! ПРЕМА!

Слезам не прикажешь....,а ну их,пусть льються,может это вытекают последние остатки Эго?
Ты всё-равно с нами
Ты в наших сердцах!
Мы благодарны Тебе,за то время,которое провели с Тобой!

Низкий поклон Индии!
Низкий поклон Матери всего сущего!
За предоставленную возможность лицезреть Бога в человеческом теле!!!
ОМ ШРИ САИ РАМ!!! 

только вот слезы все равно катятся сами по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне вспомнилась история Савитри, которая не смирилась со смертью, до последнего сражалась за своего любимого и победила…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего плохого в том, чтобы плакать и чувствовать горе. Каждый по своему строит отношения с Богом...

Единственное, хочется, чтобы люди воздержались от излишних и необоснованных спекуляций и заявлений, догадок не способствующих приятию реальности и слов, вызывающих беспокойство.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души, я готовилась к такой новости... но никак не думала, что будет такой огонь в груди

Поддерживаю,я уже наплакалась.Это были слёзы очищения.

Пришла мысль,что Он и раньше был ничем не ограничен!!!!

А сейчас-Его не ограничивает и тело!

Теперь мы будем цепляться только за Его живую Любовь,за Его Дух,за Его присутствие внутри нас!!!

Джей Бхагаван!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, вещи, которые он ремонтирует, настолько тяжелые, что это проще делать без тела, т.к. физика этого не выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне вспомнилась история Савитри, которая не смирилась со смертью, до последнего сражалась за своего любимого и победила…

Давайте и мы будем сражаться! Ведь каждый из нас Савитри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ

Это невозможно выдержать...

Я тоже ФОМА. И не верю!

Хорошо что есть вы тут на форуме.

..........не думала что будет так больно...........

Все эти недели готовилась к этому, и уговаривала себя - ОН знает что делает! Без тела он будет ближе к нам! Он растворится во всем сущем!

Но слезы текут и эту боль невозможно выдержать

Милый САИ, прости что плачу и плачу......

Sai Ram

Love, Lena

...давайте будем молиться за него? Может это очередная его лила, а?

Баба....

....может ты вернешься еще, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бог утонченней любого эфира , Своим Величием Он заполняет всякую щелку. Вам следует перерасти изваяния, картины и образы, которые суть детские игрушки в духовной школе; стремитесь к познанию Божественной Энергии , которая не отягощена ни Именем , ни Формой. Поднимитесь выше , в небесные высоты Чистого, Внекачественного, Транцендентного Единого."

Сатья Саи Баба "Садхана внутренний путь"

Любое событие направлено на то, чтобы мы переходили из класса в класс в духовной Школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, где-то постоянно звучала мысль, что будет время, когда весь мир узнает о Сатья Саи? Так вот, похоже, что сейчас это как раз и происходит. Все СМИ, весь интернет наполнен Его Именем, Его Образом, Его Взглядом на весь мир...

Конечно, кто-то, возможно, представлял всемирную известность Бхагавана несколько иначе. Однако Аватар имеет Свои представления на события, влияющие на развитие человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же трудно и больно это принять...Все мои личные проблемы сразу стали мелкими, в сравнении с потерей Свами.. Состояние безысходности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход Саи в день воскресения Христа, в день светлой Пасхи...

По-моему, очень символично.

Соболезную всем преданным. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех - у кого нету возможности посмотреть на тв-онлайн каналах. Вот несколько скриншотов Самадхи Бабы.

5649629230_b1775741db_b.jpg

5649067873_96e15b9b0a_b.jpg

5649642064_92e4da4106_b.jpg

5649080535_12cee7fbb8_b.jpg

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было чувчтво - предал - обещал до 96 лет и ушел. Не осуждайте, это было сиюминутно. Потом навалилось огромнейшее чувство потери. Потом я подумала: это моё ЭГО. ОН никуда не ушел, ушло тело (еще не ушло совсем), ОН всегда с нами, ниоткуда не приходил, никуда не ушел, ОН ВСЕГДА с нами. Посмотрела не Его портрет (у всех ведь есть его пртреты и не по одному), и вдруг увидела лукавство. Портрет всё тот же, и если смотреть на него долго - всё тот же, но... Отернулась, повернулась... лукавый взгляд, или неправильное определение - веселый. И мысль: всё только начинается, нам надо быть сильными, т.к. сейчас наш выход на сцену жизни... Под Его Руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не время убиваться и скорбить. Пусть сердце скорбит и обливается горем - это его природа... пусть слёзы текут из глаз - это наша человеческая природа. Пусть ум страдает от того, что более не сможет физически контактировать с Аватаром. Мы не это сердце, мы не это тело, мы не этот ум - мы Атма и наша природа Божественна. Так учит нас Саи.

Всю жизнь Баба жертвовал Своим телом ради нас. И Его уход - это не повод для нашей личной жалости и печали. Мы должны вести себя так - как Он нас тому учит.

Мы должны радоваться, что Бог так долго с нами был, что Аватар наконец-то не обречён нашей привязанностью к Его телу. Теперь Его работа примет куда более широкие и высокие масштабы.

"Моя жизнь - Моё послание"

Всю свою жизнь Баба учил нас непривязанности к телу. И Сам Аватар постоянно, безустально напоминал нам о том, что Он не связан ни этим телом, ни этим именем - все Его тела и все Его Имена.

Бог временно покинул нас. Он сного переродится - в этом нет никаких сомнений.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.sairam.ru/topic/2833/page__p__38446#entry38446

Дошла информация, что Свами сказал пару месяцев тому назад: "очень скоро мир станется без света на недели" - и шутливо добавил: "готовьте спички и свечи!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не удивлюсь, если Единый вновь вернется в Эту Форму. На Все Его Святая Воля!

Саша, и я так же ничему не удивлюсь!

Бхагаван Шри,Шри, Шри, Шри, Шри Сатья Саи Баба Нараяна Кришнайя Намаха!

Бхагаван Жил, Бхагаван Жив, Бхагаван будет Жить! На ТО Воля Его Святая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.sathyas...8446#entry38446

Цитата

Дошла информация, что Свами сказал пару месяцев тому назад: "очень скоро мир станется без света на недели" - и шутливо добавил: "готовьте спички и свечи!"...

Может быть уже хватит распространять слухи? Это не время для этого. Разве так подобает себя вести преданному? Разве преданные Саи так слабы к слухам, догадкам, спекуляциям? Для чего авторитет Вед? Для чего авторитет Его жизни и учения? Мы должны опираться на то, что является проверенным знанием.

Все слухи и догадки нужно рассматривать, им есть место - к сожалению мы живём в такой век. Но подобную информацию нужно держать при себе, ей нет места в общении преданных - т.к. на такие слухи никогда нет единого или конкретного ответа. От них одни проблемы... я даже не о слухах о конце света говорю, я говорю о любом источнике информации, который не находит опоры в духовном знании, принятым нами, как авторитетным. Мы должны относиться к подобным "слухам" и "источникам" с различением...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что идет онлайн трансляция прощания со Свами

иногда она прерывается новостями и рекламой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...