Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

Весь день телевизор молчал. Но вот ночью муж включил телевизор. Фильм "Судьба человека". Всё, что успел "сказать телевизор": "Не верьте, что я умер. Я жив. Ждите меня. Я вернусь." И тишина (пауза в фильме). Выключили телевизор.

Ничего случайного, как мы знаем, не бывает.

Изменено пользователем Sagy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свами, Роднуличка!!! Ты Бог, но самое главное Ты наша жизнь, наше дыхание,наша путеводная звезда в океане наших жизней. Как бы тяжело небыло мне сейчас, я всем сердцем люблю Тебя и молю Тебя каждой клеточкой своего сердца, своей души, своего тела, не дай мне никогда, ни в этой жизни, ни впоследующих моих рождениях, никогда незабывать Твою милость быть с Тобой, любить Тебя и быть любимой Тобой. Ты всегда со мной, в моем сердце, потому что Ты и есть мое сердце, мое дыхание, моя жизнь. На все Твоя воля, но слезы льются, прости Родной- это мое несовершенство. Дорогие мои братья и сестры! Разве может Бог покинуть нас? Он в каждой нашей слезинке , в каждой нашей улыбке, Он в нашей печали, Он в нашей радости. Разве может Бог покинуть нас? Давайте повернемся друг другу сердцем, посмотрим друг другу в сердце и спросим : "Бог ! , разве Ты можешь покинуть нас? " Пришло время, когда наш любимый Свами подарил нам всем самую великую милость , осозновать, что "Я ЕСТЬ ВСЕ" Я доверяю Тебе мое сердце ,когда на днях Ты пришел ко мне и сказал: " Не переживай, все будет хорошо" Дорогие мои! , моя любовь, мое сердце с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это одна из Его лил. Буду следить за развитием событий.

Кому-то это просто любопытное событие, а кому-то: ЛЮБОВЬ и БОЛЬ, за которыми стоит НЕЧТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все пророчества сбылись.

Он говорил, что будет летать по воздуху, чтобы его могли видеть.

Что Кришна держал одну гору, а он будет держать горную гряду.

wub.gifНу почему же...если все понимать буквально, то Он перелетал на самолете с места на место, чтобы Его могли видеть преданные, Кришна "держал одну гору" - дхарму одного народа, защищавшую их жизнь, а Свами держал и держит (теперь через нас) целую "горную гряду" - дхарму всего мира, оберегая его от разрушения. Так что, теперь точно не отвертится никто: наша жизнь - Его Посланиеinnocent.gif

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Кирилл! Мой брат, идти надо туда - где твоя работа, где Его работа лежит через тебя... идти следует туда, куда природа твоего сердца зовёт тебя. Мы рождены для счастья и счастья - это аромат, который притягивает нас, как пчёл к цветам. Баба поставил для нас очень высокий стандарт счастья - я думаю, что будет разумным следовать Ему...

Баба говорит, что Жизнь - это Любовь, Наслаждайся ею! Рождение и смерть - правила игры, и я, уверен, Баба улыбается в наших сердцах и с лукавым блеском в глазах смотрит на то, как мы будем себя вести... лилы Бабы только начинаются. Начнутся политические игры и разделения имущества, появится неверующие, появятся скептики, появятся и те, кто провозгласят себя новыми лидерами, начнутся поиски нового воплощения, я уверен будут и самозванцы, провозглашающими себя новым Аватаром, будут и те, кто тихо и смиренно будет наблюдать за всем... на поле Бога - есть место для всех в Его Спектакле Божественной Трансформации. Мы же должны делать то, чему учит нас Саи - следовать своей природе, строить отношения с Богом, проповедовать благость духовного знания, работать в обществе.

"Теперь иди и работай! Для тебя есть столько работы..." - звучит в моём сердце. Баба зарядил наши батарейки - теперь мы должны светить по мере своих возможностей.

Ушёл Аватар и, кажется, мы все теперь сироты. Но Аватар пребывает в наших сердцах, Аватар пребывает в нас, в друг друге... ты и я - это Он теперь. Каждый несёт Его в себе. И в каждом я вижу Его...

клаибйам ма сма гамах партханаитат твайи упападйатекшудрам хридайа-даурбалйамтйактвоттиштха парантапа

“О Арджуна! Как могло настичь тебя это смятение в самый критический момент, перед строем врагов на поле битвы? Ариям это не подобает. Такие помыслы сейчас недопустимы. Ты не достигнешь высшей цели, но лишь погубишь свое имя и славу!”

“О Партха! Не проявляй слабости! Это не подобает тебе! Изгони уныние из своего сердца, поднимись и готовься вступить в битву! Ты полон сил, чтобы сокрушить врагов!”

“Ты обращаешься ко Мне как ученый человек, а горюешь о неподобающем. Ибо мудрый не скорбит ни о рождении, ни о смерти, потому что атма (истинная живая сущность) – вечна, не подвержена рождению и гибели”.

“Бренные тела живых существ проходят через различные стадии – детство, юность; потом дряхлеют и умирают. Мудреца все это не вводит в заблуждение”.на джайате

“Дживатма (индивидуальная душа) не рождается и не умирает. Тела рождаются вновь и вновь, претерпевают рост, уничтожаются – но душа не погибает. Она нерожденная, вечная, всегда существовавшая в прошлом, существующая в настоящем и будущем, древнейшая, но всегда юная”.

“О Савйасачин (Тот, кто умело пускает стрелы обеими руками), Я уже уничтожил всех врагов. Ты – лишь инструмент в Моих руках. Отбрось ложную мысль, что ты – их убийца!”

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся на следующий день и понимаю, как все-таки сложно видеть своего Господа вот так...

Просто не понятно, что теперь делать... Куда идти... После первого шока и оцепенения, сознание только сейчас начинает понимать, что произошло...

Кирилл, брат, Господь = го+падам, или тот, кто всегда рядом. Более того, Он не просто "рядом", Он - в нас. Из опыта многие знают, что чем дальше находишься от Бхагавана физически, тем ближе и роднее Он. Счастье - это лишь промежуток между двумя несчастиями. Возможность видеть Его у всех была разная. Для того, кто по каким-то причинам видел Его единожды, или пару раз, по сути ничего не изменилось. Он - не тело. Но мы (особенно сейчас, и особенно те, кто сейчас в ашраме), можем вовлекаться в заблуждение, что Господь нас покинул. Но как же Он может "покинуть" нас, если Он - глубинная и единственно реальная суть нашего сердца?! Загляни внутрь, брат! Он никуда не уходил! Представь себе, что твой папа по заданию правительства уехал в командировку в другую страну (ну да, куда не ходят поезда;) - но там железных дорог нет;) - не построили еще). Он обязательно вернется, привезет кучу подарков. Его дети, конечно же, подрастут, поумнеют, научатся делать всякие вещи - хорошие, и, быть может, не совсем адекватные. По возвращению наш Отец возьмет в руки топор и пойдет подправлять их характеры чуть покосившийся угол избы, запряжет коня и начнет пахать землю. И кто будет Ему в этом помогать? Точнее, какими станут Его повзрослевшие дети на тот момент? Поэтому ты, брат Кирилл, давай заканчивай с таким отношением к жизни. Он, между прочим, оставил ТЕБЯ здесь, на Форуме, за старшего. Хотя вообще-то, мои друзья, уходя из дома, оставляют за старшего своего кота... Но ты, в отличие от него, умеешь разговаривать - т.е. имеешь ресурс, который может сохранить и распространить то, ради чего Он пришел. Ты - как апостол Христа - те парни тоже поначалу ныли, но потом устроили орг.собрание, где их осенило на них сошел Святой Дух, и отправились в разные земли, книжки писали там, с народом общались. Кого-то, правда, посадили, ну ...там всякое разное было, конечно...а кому сейчас легко? Так что всё путем, брат Кирилл, всё идет своим Путем. Все есть Дао, Дхамма и Дхарма. И уж если ты вписан в Его план, то будь добр, соответствуй высокому доверию, оказанному тебе Бхагаваном.

Джей Саи Рам!

PS Затарься там вибхути? Здесь пригодится.)))

Давай уже, не грустиwub.gif

pps Тимур опередил...а ведь похоже, что сочиняли мы тебе послания одновременно. Это - знак! Знак!!! )))

Весь день телевизор молчал. Но вот ночью муж включил телевизор. Фильм "Судьба человека". Всё, что успел "сказать телевизор": "Не верьте, что я умер. Я жив. Ждите меня. Я вернусь." И тишина (пауза в фильме). Выключили телевизор.

Ничего случайного, как мы знаем, не бывает.

Угу...аналогично. Сидим в центре. Включен ноут с трансляцией и телевизор, - мало ли, покажут в наших новостях. Программа Время, вроде. Говорят о значении Пасхи. Что-то вроде "Смерти нет...."....посидели молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай Рам, братья и сёстры!

Мы все здесь на форуме просто люди, самые обыкновенные и простые, но с Верой и Любовью в сердце.

Только Любовь и Вера помогает нам в эти дни.

Да будет Воля твоя, Господи! Истинны, Истинны всегда слова Твои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого шока и оцепенения, сознание только сейчас начинает понимать, что произошло...

Я думаю, у большинства преданных такие же ощущения.

Что бы ни говорилось о том, что Господь - везде и во всех...

Это понимание, что Он - во всем вокруг, такое крошечное еще,

что не очень утешает.

Ночью захотелось перечитать это - из воспоминаний близкой преданной Бабаджи.

Каждое слово здесь - родное до абсолютной узнаваемости.

Хотя до такой преданности лично мне очень далеко.

15.02.1984

Вчера утром Бабаджи оставил Свое физическое тело. Невозможно выразить словами боль и страдания, которые я испытываю. Когда я вошла к Нему в комнату в пять часов утра, Бабаджи казался неподвижным. С Ним был только Мунирадж. Он попросил меня сесть. Мне хотелось исчезнуть, убежать, потому что я чувствовала, что Он страдает. Я даже позволила себе представить на мгновение, что Он вдруг умирает, но не смогла вынести этой мысли и секунды и со слезами скрылась в Его ванной комнате.

Через некоторое время Хари Говинд позвал меня в комнату и сказал, что Бабаджи оставил Свое тело, что Его сердце остановилось. Я не могла в это поверить и стала пронзительно кричать, что это неправда, что такое невозможно. Даже Мунирадж предположил, что, может, Он лишь на время остановил Свое сердце, великие йоги так делают иногда, что нам следует подождать и ничего пока не говорить другим. Мы по очереди сидели возле Него по два-три часа. Нас было четверо или пятеро. Его тело остывало. Я снова и снова звала Его, дотрагиваясь до лица, но глубоко в душе с самого начала знала, что Он оставил Свое тело.

Теперь Бабаджи лежит на воздухе, под священным деревом. Сюда стекаются сотни людей со всех уголков Индии, чтобы попрощаться с Ним. В комнате выражение Его лица было каким-то очень серьезным, но, когда мы вынесли Его на улицу, на нем заиграла таинственная улыбка, милая, блаженная, ироничная. Это были Его последний даршан и последнее наставление. Я не переставая плачу. Хочу умереть, уйти с Ним, куда бы Он ни направился. Жизнь на земле без Него не имеет для меня смысла.

16.02.1984

Мы похоронили Бабаджи в саду около полудня. Когда люди несли Его тело, мне были видны только Его черные волосы, развевающиеся на ветру. Я вспомнила о Шиве, как Он исполнял танец Тандавы — танец разрушения, при котором содрогается все творение. Это было моим последним видением, связанным с Ним.

Я одержима мыслью, что Бабаджи мог уйти из-за нас, Ему пришлось впитать нашу негативную карму, все наши желания и страдания. Я знаю одно: без Него я не хочу больше жить.

17.02.1984

В течение трех дней я не могла ни есть, ни пить. Никогда прежде в своей жизни я не испытывала такой боли. Я потеряла все: своих отца и мать, своего мужа, сына, друга и Учителя. Я потеряла единственное совершенное существо, которое когда-либо встречала на этой земле, и теперь мир стал точно таким же, каким он был до того, как я узнала Его, — мрачным, полным страданий и невежества. Утром я была удивлена, увидев, как деревенские жители гнали коров в поля, потому что без Него для меня жизнь остановилась, стала бессмысленной и пустой. Люди в состоянии шока. Они постоянно обнимают друг друга, снова чувствуя себя одинокими на этом трудном земном пути. Вчера вечером я смотрела на присутствующих в киртан-холле. Они казались мне серыми, потерянными, утратившими свет.

Мунирадж прижал меня к груди и гладил по голове, но я видела, что Он тоже плачет. От реки мы пошли с ним вверх по ступеням к храму. Посмотрев на вершину Сиддешвары, самой высокой горы в округе, мы вдруг увидели яркий свет — вновь Его Присутствие. Я знаю, что Бабаджи всегда там, но человеческая часть меня не может вынести Его потерю. Мунирадж усадил меня рядом с собой, и вновь появился свет, сильный, белый, извечный свет, я почувствовала Бабаджи везде: в воздухе, в каждом атоме. И все равно мое сердце не может найти покоя. Я хочу слышать Его голос, нежно произносящий мое имя, хочу иметь возможность смотреть в Его сияющие глаза, гладить Его прекрасные ноги, говорить с Ним.

Снова мне приходится общаться с невидимым Богом, с тем, кого сложно постичь. Я пошла в храм, но не смогла молиться, не смогла общаться с безмолвными каменными статуями. Мне кажется, что я снова в пустой церкви, музее мертвых вещей. Бабаджи был живым божеством, Сущностью всего.

20.02.1984

Я сижу в своей комнате три дня, не в силах смириться с потерей и принять уход Бабаджи. Я не могу ни с кем разговаривать, слушать слова утешения. Особенно не выношу тех, кто говорит, что Бабаджи теперь внутри меня. Кто даст мне Его энергию и Его любовь? Я скучаю по Нему каждое мгновение. Кажется, даже долина без Него потеряла свою красоту. Я часто захожу в Его маленькую комнату и отчаянно плачу. Исчез даже Его аромат. Что осталось? Неясное, неизвестное и непостижимое Присутствие. Мое горе вызывает во мне ощущение, что я сделана из камня, не способна думать и совершенно пуста. Скорбь столь глубока, что переносит меня в другое измерение, возможно ближе к какой-то истине. Меня больше не интересует ничто земное, ничто для меня не имеет значения. Я хочу только сидеть возле Его двери с закрытыми глазами и ждать, когда Он придет и возьмет меня с Собой. Вместо этого люди постоянно задают мне вопросы, связанные с организацией ашрама, местной властью. Мне стоит огромных усилий ответить им.

Мунирадж выступил с речью, в которой сказал, что даже ни на мгновение мы не должны думать, что Бабаджи больше нет здесь с нами. Он добавил, что Бабаджи может вернуться в физическом теле, и, возможно, скоро, Я спросила его: «Как скоро?», и он ответил: «Может, в течение десяти лет». Мой Бог, о десяти годах без Него я не могу даже помыслить!

Теперь мы держимся Мунираджа, как будто он наш новый гуру, но мне это не нравится. Это меня тревожит. Пусть я люблю и уважаю Мунираджа, но не могу принять никакую форму, отличную от Бабаджи. Если бы только я снова увидела Его, хотя бы во сне, получила от Него весточку! Но ночи мои также пусты.

...

На днях пришел Мунирадж и отругал меня за мое отношение, вновь повторив, что через несколько лет Бабаджи может снова вернуться, даже в том же самом физическом теле, но я подозреваю, что он просто пытается утешить меня. Он сказал: «Те, кто был меньше привязан к физическому телу Бабаджи, страдают меньше. Те, кто был привязан сильнее, страдают больше». Я ответила, что через Свое тело Бабаджи передавал нам огромную духовную энергию — Шакти. Мунирадж ответил, что сейчас Бабаджи дает все это даже в большей степени. Хотя, добавил Он, я права в том, что только очень немногие теперь в состоянии получать это. Он посмотрел на меня с удивительной мягкостью и заговорил вновь: «Кто бы ни приходил и кто бы ни уходил, Бог всегда здесь. Куда, ты думаешь, Он мог уйти?».

04.03.1984

Что бы мне хотелось сейчас сделать, так это уйти в ритрит, но в данный момент я не могу концентрироваться, потому что потеряла покой. Иногда мне хочется полностью отказаться от пищи, чтобы умереть и уйти к Бабаджи. Несомненно, мне брошен духовный вызов. Передо мной лежит мучительный путь доказательства моей преданности. У меня нет другого выбора, кроме как общаться с невидимым, безмолвным Богом. Это совсем не просто. Знаю, что мне нужно быть сильной и сделать огромный скачок в своей вере, если я действительно хочу преодолеть двойственность и достичь самореализации, но что-то внутри меня протестует. Я до сих пор думаю, что не смогу идти одна без помощи Мастера, без Его любви и ощутимой поддержки.

25.03.1984

Я весь день просидела перед комнатой Бабаджи, под Его деревом, пытаясь смотреть в пустое пространство, наполненное тончайшим Присутствием, которое мне хотелось даже отвергнуть. Я плакала снова и снова, потому что хотела поговорить с Ним, увидеть Его, несмотря на то что знала, что Он вошел в каждую клеточку моего существа и едва ли не дышит вместе со мной. Я больше не в состоянии повторять мантру. Я лишь пытаюсь войти в состояние пустоты и позволить Ему наполнить меня, если Он так этого хочет. Знаю, что мне следует в этом месте, даже если причина не совсем ясна, ведь это место стало представительством Его Существа, как будто Он стал долиной, горами и звездами. Понимаю, что мне следует ждать здесь, но как долго?

На днях Шастриджи, взяв мою руку в свою, спел мне печальную песню: «Я смотрю на многочисленные линии на своей руке и считаю годы, отделяющие меня от Тебя, мой Господь. Кто знает, сколько мне придется ждать Тебя? ». Впереди тяжелые испытания, и я не уверена, смогу ли пройти этот жестокий тест. последний и наиболее трудный. Для меня очевидно одно я чувствую себя осиротевшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новое утро, новый день, позади - трудная ночь. А внутри БОЛЬ и сознание потери. Да, исчезла вуаль, нас разделяющая, а сколько должно пройти времени, чтобы боль сменилась РАДОСТЬЮ? Кто знает? Да, ЭГО плачет. Плачет и не может остановиться. Сколько ему еще нужно, чтобы слезы утраты высохли? Простите, я понимаю, почти у всех примерно такое же состояние. Вопросы чисто риторические. Я понимаю и осознаю сейчас только одно - насколько сильно СВАМИ любит нас всех и насколько сильно ВЕСЬ МИР любит ЕГО!!! Я осознаю, насколько счастливы те, кто так долго мог наслаждаться Его физическим Присутствием. Насколько счастливы те, кто ведет Его работу и знает, что нужно делать дальше. Мне повело, я тоже могла Его видеть и быть рядом. Я тоже знаю, что делать дальше. Но СЕРДЦЕ все-равно так плачет... САИ РАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественное послание Сатья Саи Бабы преданным

Воплощение Божественной Любви!

Ваша миссия началась. Вот Мои слова к вам, Моим преданным.

Каждому из нас дана уникальная и бесценная роль, которую он должен сыграть в этой жизни. Только те, кого я призвал, могут служить Мне.

Моя миссия сейчас достигла той точки во времени, когда есть работа для каждого из вас. У этой планеты есть цель в той великой Галактике, в которой она находится. Эта цель раскрывается сейчас перед вашими глазами.

Я призываю вас излучать Бхакти - преданность, которая в вас, чтобы её невидимая сила обнимала всех, кто попадает в вашу орбиту. Чтобы успешно выполнять вашу роль, всегда сосредотачивайтесь на Мне. Старайтесь передать чистоту сердца, которая в вас, всем человеческим существам и всему живому, и не стремитесь к плодам своего труда.

Эта часть Моей миссии совершается в абсолютном молчании. Вы — Мои инструменты, через которые Моя Любовь будет изливаться. Всегда помните, что в тот момент, когда вы позволите своему эго завладеть вами, Моя работа прекратится. Когда вы преодолеете в себе негативное безразличие, вы снова станете Моим источником.

Возрастание Моей Любви будет ощущаться во всём Мире. Я готовил вас к этой работе в течение многих воплощений. Я привлек вас к Себе. Я продвинулся вперед огромными шагами в Моей Миссии через эти прошлые воплощения. Моя работа нескончаема и поэтому ваша работа тоже не имеет конца.

Знайте, что Я в вас и вне вас, разницы нет. Избавьтесь от всего мелочного навсегда. Ты - это теперь Я, Я — это теперь Ты. И нет различия. Мой Даршан будет изливаться к вам и через вас. Вы можете и не осознавать Его постоянного действия. Будьте чисты сердцем и душой, и в течение своей жизни вы принесёте благо человечеству своими уникальными качествами.

Другие тоже присоединятся ко Мне в этой Миссии, когда Я привлеку их к Себе. Приближается время, когда всё человечество будет жить в гармонии. Это время придёт быстрее, чем можно ожидать. Прежде, чем оно наступит, будьте готовы ко всему, что потребуется, чтобы каждому живому существу открыть истинную цель существования. Это не то, к чему может стремиться человек. Это выше всякого понимания. Могу сказать, что красота этого так величественна — она выше всякой мечты. И по мере того, как каждый из вас совершает свою молчаливую работу, Я буду прижимать вас к Своему Сердцу — и тогда ваши души возвысятся, а глаза откроют Моё Присутствие в вас.

Это Я говорю всем Моим Преданным с Вершины Горы Господа, где все Вселенные соединяются в одну.

Выполняйте Мою работу, Мои возлюбленные Бхакты. Ваше дыхание принесёт благоухание цветения Небес. Ваш пример будет примером ангела. Ваша радость будет Моей радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда пропали десять лет?

А Бог его знает?!...

По поводу Бабаджи. Видео Его самадхи, размещенное на Форуме в одноименной теме как бы заранее помогло "настроиться" на то, "как это будет в нашем случае". + кто-то вчера спрашивал - кто будет вместо Свами. Траст, университет и прочее - это одна история. Другая - кто на физическом плане будет придерживать состояние Земли. Кроме нас с вами, есть иные "граждане галактики". И сдается мне, вернувшийся Бабаджи в каком-то смысле удержит баланс. (* обычно такие вещи не пишу, но раз уж зашла речь). И что интересно, Мунирадж приезжает в Россию этим летом на ГуруПурнима - не остается в Индии, не едет в куда-то еще, а именно здесь, в Подмосковье будет проводить пуджу на Гуру Пурнима. Что-то во всем этом есть, я думаю...Хотя могу и ошибаться. Саи Рам.

Цитата: Я ответила, что через Свое тело Бабаджи передавал нам огромную духовную энергию — Шакти. Мунирадж ответил, что сейчас Бабаджи дает все это даже в большей степени.

И это удивительно верно! Уже сутки - даже с ночи накануне Ухода не отпускает ощущение буквально физического присутствия Свами в комнате, в квартире, везде Он - рядом. Причем очень чувствуется, будто Он приобнимает за плечо. Это может показаться парадоксально, но Он сейчас ближе, чем когда Его тело было активно. И если это состояние будет длиться спонтанно и долго (а этого очень хочется), то тогда действительно, "Вы — Мои инструменты, через которые Моя Любовь будет изливаться". То, что с нами сейчас происходит - переживание Его Ухода встряхнуло наши эго, у кого-то оно подрастворилось очень прилично - потому что Любовь,Тоска и Нежность, которые охватили сердца - самые лучшие растворители эго. Не этого ли хотел добиться Свами? Он подготовил нас, и Его последний выдох стал нашим вдохом. Он передал нам все, ради чего был с нами здесь столько лет, - ради изменения Человека, очищения его сердца, ради восстановления Истины, Дхармы, принципов Любви и Ненасилия, ради Гармонии. Он изменит этот мир нашими словами, мыслями, поступками. Теперь Он - это мы. И нам остается всегда помнить его слова: "Всегда помните, что в тот момент, когда вы позволите своему эго завладеть вами, Моя работа прекратится. Когда вы преодолеете в себе негативное безразличие, вы снова станете Моим источником".

ps может сложиться впечатление, будто мое эмоциональное состояние какое-то непробиваемое. шучу здесь, всякие истории рассказываю. Это не совсем так. Держусь песней Стивена Сигала - она на автоповторе уже несколько дней. И да - уход Свами чувствовался заранее, и положа руку на сердце, мы все можем признаться, что хоть раз думали об этом, и особенно в последний месяц. Кстати, Свами оставил тело в начале Светлой половины года, "протянув" время Своего пребывания здесь (с момента госпитализации) на один лунный месяц. Почти также когда-то сделал Бхишма - дед Пандавов, лежа на ложе из стрел. Бхишма был почитаем всеми за свою приверженность Дхарме. Находясь на смертном одре он передал Пандавам наставления в управлении страной, в религии. Не в этом ли - один из уроков Бхагавана, который Он оставил нам для осознавания как жить дальше. Лично для меня последний месяц стал именно "месяцем наставлений". clover.gif

Джей Саи Рам

И еще хочется сказать, что Его Уход, смерть Его тела озарило осознанием истинной красоты жизни. Мы - не просто свидетели некоторых исторических событий. Мы - не просто их участники. Мы окунулись в опыт, о котором мечтали поколения до нас. Это невероятно! Смерть Его тела, Его освобождение от тела привело к окончательному пониманию, что разделения нет, что между нами нет разницы. И даже фраза, которая досталась однажды в ашраме "Между нами нет ничего, кроме твоего ума", уже пройденный этап. То, что преодолевалось в процессе многолетних размышлений и практики, прекратило свое существование в одно мгновение! И теперь:

I’ll be in your ocean Я буду в твоем океане - в океане твоего сердца, в мировом океане бытия

I’ll live in the sky Я буду жить в небе - в небе твоего сознания, Небо - отец.

I’ll be forever, don’t you cry Я буду существовать вечно, не плачь! Смерти нет. Вот уж воистину "Смертию смерть поправ"

There’s no seperation Не существует разделения

Between you and I Между тобой и мной

I’ll be here forever don’t you cry... Я буду здесь всегда, не плачь! - Я -вездесущий, всеприсущий, вечный, неуничтожимый. Я - твоя внутренняя суть. Не плачь, дитя Матери-Земли! Я буду здесь всегда!

Grabli, Александр, - спасибо

Я вас люблю

Изменено пользователем soham
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Он мне дал больше, чем вчера.:luck:

:flowers: Вчера был трудный день, который завершился так,

как было Ему угодно!

:king: САИ РАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день сегодня на работе все рушится уже третья авария. наверное чтоб отвлечь от тоски. Умом все понимаю, а все равно тоска давит.!!!!!!!!!!!!

САЙ РАМ!САЙ РАМ!САЙ РАМ!САЙ РАМ!САЙ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгагаван Шри Сатья Саи Баба ушел красиво! раньше, Он был реален в теле, а теперь тел много, разве это не чудо…

потеря любимого всегда болезненна – даже трудно представить, как Он осознавал это, когда Его детки верили в иллюзорное разделение и границы ума…

Знайте, что Я в вас и вне вас, разницы нет.

Избавьтесь от всего мелочного навсегда.

Ты - это теперь Я, Я — это теперь Ты.

И нет различия.

Спасибо Всем, за новости из Ашрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие воплощения Любви! Не позволяйте тоске и унынию овладеть вами! Если тяжело смотреть на Его Тело, не делайте этого. В горе и печали - человеческое берёт верх, и внутри слышен гул нарастающего одиночества и отчаяния. Держитесь!

Открыла сегодня на первой попавшейся странице "Беседы с Бхагаваном..." Хислопа и прочитала:

"Всё, что Я думаю, всё, что Я делаю во все времена, - только на благо мира..."

Верьте в это. Всё просходящее сейчас - Его действия во благо всех нас, всего мироздания. Но пусть внешние события не уводят от внутреннего Соединения с Ним.

Мира всем! Любви всем! Счастья всем!

Ом Шри Саи Рам!!!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После баджанов, успокоенные,

одухотворенные, окрыленные надеждой, что Свами все-таки вернется

,мы, пятеро человек,вошли в лифт и поехали вниз с 9 этажа. И застряли!

Аварийные кнопки на нажатия не реагировали.Двери не открывались.Позвонили хозяйке квартиры,

чтобы вызывала аварийку. Внутри покой,знаем, что Бабочка освободит

нас из плена. Стали петь Гаятри- мантру, потом Саишвараю, потом

Омкар. Неожиданно дпя нас в лифте оказалась потрясающая акустика,

стоял просто звуковой столб! С другой стороны двери лифта, он застрял

на первом этаже, Гузель еще

раз попросила попробовать открыть дверь, и она открылась буквально от

прикосновения мизинца. Мы выпрыгнули, и дверь снова наглухо

закрылась!

Утро вчерашнее у всех преданных началось со звонков. По цепочке, всеми

возможностями современных коммуникаций, передавалась самая печальная для девоти

весть. Так же сообщив всем,кому могла, решила дать волю эмоциям. Села

у ростового портрета Свами и начала горько плакать. И услышала голос

Свами, - Успокойся, Прекрати плакать, Перестань жалеть себя! Сразу

снизошел покой, внутренняя уверенность, что все хорошо, слезы высохли

в одну секунду. Ах эта привычка вести себя,как дети, цепляясь за

игрушку, которую отнимают. Разве может Свами куда -то уйти, или

откуда-то вернуться, когда он и есть Бытие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но где то на данном форуме читал что и сам Баба говрил что проживёт до 96 лет. Даже не знаю как такое может быть.

Нет ничего удивительного. Человек предполагает, а Бог располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я хочу сказать тебе, мой дорогой друг!

Ты скорбишь сегодня всей душой об уходе возлюбленного Гуру, Друга и Отца. Ты знаешь, кто Он был для тебя. Но задумайся о другом - кто Ты? Ты, наполняющий себя сегодня скорбью - кто Ты?

Я скажу тебе, кто Ты. Ты - ровно то же самое, что и Он. Какова твоя преданность Ему? Что такое преданность существу, каждая секунда которого состояла из Блаженства? Когда Он проходил мимо на даршане - волна радости, счастья, неземной музыки накрывала поневоле, просто изливаясь из Него. Так что такое - быть Его преданным?

Я понимаю это очень просто. Я сам решаю, чем мне наполняться. Мой выбор - радость. Каждый должен стать Его миниатюрной копией. Преданность - это быть как Он.

Радость и блаженство - вот пища Бога. Не оставляейте его голодным.

:-)

С любовью, Самвел.

P.S. А вы читали хоть раз в первоисточнике Его прямые слова, что он уйдет на 96 году жизни? Про Саи Бабу рассказывают и пересказывают тысячи вещей, которых он никогда не говорил. Например, везде пишут, что Према Саи родится через 8 лет. Но я нашел единственный источник, где об этом говорит Он Сам. Так вот, в этом источнике он говорит - через год.

:-)

Не будьте легковерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Свами живет в наших сердцах. Свами всегда с нами- теперь еще ближе! Нужно жить и работать так, как нас продолжает учить наш Учитель. Все продолжается - Он передал нам самое главное - Свою Любовь и нужно Ее нести дальше и помнить об этом всегда! Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Према Саи, уже давно среди нас и, под Его "рождением", можно понимать духовное Пробуждение, Его осознание себя... ИМХО. Хочется верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...