Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

Обалдеть, конечно (извините за эмоциональность)...

Lighty: Вчера звонил друг-индиец из Дели. Зовут Сатья. На прощание сказал именно то самое ДАЗВИДАНЬЯ! (интересно, почему они это произносят с таким акцентом?)

Пуруша, спасибо огромное за видео: http://forum.sathyas...dpost__p__96517 - уже почти месяц как хожу, пою этот бхаджан, делая робкие попытки найти его в аудио. Ну и поскольку Нараяна очень близок...короче, сами понимаете...спасибоclover.gif Да и после того, как пришла весть об Уходе, пелся именно этот бхаджан. Что-то в нем такое есть...

Mary: пройди http://www.aquarium....it268.html#@970 - там слова похоже что для тебя:

"Тебе будет нужен гид-переводчик, когда ты придешь в себя."

и

"По дороге в Дамаск неземная тишь, время пошло на слом.

И все, чего ты ждал, чего ты хотел - все здесь кажется сном.

Лишь далекий звук одинокой трубы, тот самый, что мучил тебя.

Я сказал тебе все, что хотел. До встречи, когда ты придешь в себя."

Шанти: Небо становится ближе с каждым днем!

Ну и Сара Паван...- абсолютное единодушие. Вообще ощущение, что наша Тара Путтапарти - Звезда Путтапарти - вспыхнула, взорвалась, разрушив физическую оболочку, и изнутри вошла/проникла/окутала/стала частью нас самих. Будто свет заполнил внутреннее пространство. Закрываю глаза - сияние чувствуется. Плакать если и хочется, то по инерции, а в основном почему-то танцевать и радоваться - ведь Он для этого и приходил. У Него всё получилось!

ps Тоже тот еще текст... http://www.aquarium....it268.html#@967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои дорогие, спасибо что вы есть, если бы не форум, не знаю как это можно было бы выдержать! :luck:

Хочу рассказать сон про Бабу.

В ночь перед Его уходом сердце вдруг упало и загорелось огнем. Всю ночь не спала, работала за компьютером, а в 5:09 мскв времени почему-то стала следить за временем... И уже утром в 11 узнала новость, не поверила. НЕ ПОВЕРИЛА.

...и потом днем, когда плакала, когда не могла не плакать, я просила: "Баба, миленький, ну покажи мне - ЧТО ты хочешь сказать? Что ты ждешь от меня? Дай ответы хоть на главные вопросы... Дай силы выдержать!"

И вот в ночь с 24 на 25 апреля мне снится сон.

Снится большой город, люди бегут в панике, я иду им навстречу, а они все удирают. Спросила - "что случилось??" - ну, думаю, снова пожары...

Кто-то пальцем показал, вижу несется невероятных размеров змей, немного прозрачный, как марево в зной. И пожирает людей! А там и старики, и женщины, и дети, и все-все бегут в ужасе. А мне бежать не хочется, я стою и смотрю на змея. Он подлетел ко мне, оказалось он не огромный, не жуткий, а картонный! А я стою у него на пути. И он начал меня пугать. Поднимается над моей головой и пасть разевает, а я тоже поднимаюсь и становлюсь выше и выше, и не страшно абсолютно. И так спокойно, и никак, никаких оценок происходящего, просто поднимаюсь и поднимаюсь выше и выше него. Выросли мы со змеем где-то до высоты полета самолетов, тогда я сложила змея как гармошку, порвала его и его остатки стали сыпаться на землю и исчезать. Я смотрю как они падают и тут вижу у меня платье БАБИНО. И ноги - Бхагавана! Смотрю на руки, и мои руки - это Его руки... В общем я - это оказывается Баба. И люди стали возвращаться назад и что-то спрашивать у меня, тогда я стала уменьшиться, чтобы им ответить, и проснулась. В душе покой и мир, все веет таким спокойствием. Это не передать в словах. :flowers:

И теперь чувствую себя песочными часами. Меня перевернули, и теперь вверху весь песок, а внизу пустота. И потому ощущение, что потеряно равновесие. Но ведь это нормально для песочных часов в начале нового периода... Значит новое время пошло. Знаете, теперь так хочется отдавать и действовать. И ушло столько глупых вопросов, и любовь льется из сердца... Смотрю на Бабу сейчас, его тело отдыхает, и это так нормально. :luck:

Саи Рам...

Спасибо что вы есть... blushing.gif :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья и сёстры.

Меня как и вас всех шокировал уход Свами. Мне так и не удалось хоть раз приблизиться к Нему(приехать в ашрам),с тех пор как я узнал о Нём я только и мечтал увидеть Его,хотя бы из далека. Я просто чувствую ,что нет земли под ногами болыше ,нет смысла в жизни ведь Он был всем . Каждый раз когда я вижу Его фото или слышу Его голос начинаю рыдать.Зачем Он так неожиданно ушел? Так нелызя поступать.

Спасибо за то что вы здесь есть на форуме.

И всё же жду чуда....хотябы знак какой либо

Надеюсь мы все станем сведетелелями Према Саи.

С уважением Женя

Нью Йорк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами как то сказал: "Мы стоим на пороге новой эры. Мы все находимся в самой гуще перехода в новую эпоху. Старые структуры рушатся изнутри. Мир попал в нескончаемый кризис. Изменения, о которых люди имеет очень мало понятия или не знают ничего, происходят сейчас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия предложенная быть официальной очень слаба и похожа на подгонку ответа.

Каждому из нас обязательно зададут вопрос,

почему СВАМИ покинул своё тело сейчас

и мне хотелось бы иметь разумный ответ.

Уму хотелось бы иметь разумный ответ? но все вопросы приходят с ответом…из глубины сердца в тишине…

Даже Бог, живущий в сердце, раскрывает все Свои секреты преданному, который Ему дорог. Бог идёт даже к грешнику, если тот размышляет о Нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день рыдала. Дала волю эмоциям. Я чувствовала, что все равно Он рядом, и решила все-таки выйти из этого канала плача. И тогда я почувствовала, что Он теперь повсюду, словно пузырек разбился, а содержимое разлилось... Теперь Его ничто не сдерживает в одной физической точке. Попробуйте почувствовать это! Прашанти Нилаям повсюду... В эти дни мы думаем только о Нем, это значит, что Он с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репортаж по каналу "Вести"

http://www.vesti.ru/videos?vid=333859

довольно хорошо сделали

Это "хорошо", а что же тогда плохо? Молчание было бы золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже спустя три дня и три ночи, душевная боль не дает ясно осознать, что его физического тела больше нет на этой земле, но вера, что планы Божьи ведут к цели только самыми короткими и правильными путями, вера, что все к лучшему, не дает чувству сиротства прорасти в душе. Он с нами везде и всюду, Он рядом и внутри, Он в в воздухе, которым мы дышим. Sai Ram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл дал ссылку на сообщение в газете.ру по поводу Ухода Свами.

" Западные СМИ гадают , кому достанется огромное состояние гуру" . Ловлю себя на подтверждении мысли , что каждый из нас живет в своем собственном мире. Для многих актуальным является вопрос об "огромном состоянии гуру". Им и невдомек , насколько бедными они на самом деле являются. Сколько бед сами же постоянно навлекают на свои больные головы. Им бы лучше подумать о том Духовном Наследстве, которое Свами оставил своим детям, о том пламени , которое Он зажег в наших сердцах , о той радости и счастье, душевном покое, подаренном многим преданным во время Его Даршанов в Его земном Воплощении и которого лишены убогие Духом представители западных СМИ.

Сашенька, родной! Нужно всем сердцем полюбить их, потому что это тоже вид смараны, памятования Имени Возлюбленного Свами! Помните, как Свами утешал преданного, переживающего по поводу распространения порочных слухов о Нём? Есть двешасмарана (памятование с ненавистью) и премасмарана (с любовью)Наша Любовь способна растворить в себе весь негатив, он проплывёт как облака над головой! Как в своём замечательном сне это сделала SaiLila с бумажным змеем! :)

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Baba,

So I say

Thank you for the music, the songs I'm singing

Thanks for all the joy they're bringing

Who can live without it, I ask in all honesty

What would life be?

Without a song or a dance what are we?

So I say thank you for the music

For giving it to me

Пойте Свами любимые песни чтоб Он проснулся!

Изменено пользователем Shaiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но все равно тяжело, нахожусь в растерянности.Сижу вспоминаю глаза Свами, сколько в них любви,тепла и нежности, океан любви. Я не когда не забуду этих глаз. И какое счастье, что я увидела их и Саюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убита ещё одна мечта, ради которой жил,

нет причиндержаться за жизнь,

и это разрушает страх смерти,

такая вот вайрагья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sampinx , посмотрите в теме Сокровища Саи съёмки в комнате интервью Саи, послушайте Его голос. Мне помогло, во всяком случии дождаться завтрашнего утра.

А утро вечера мудрее...

Свами с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойте Свами любимые песни чтоб Он проснулся!

Ох мы эгоисты... :wub:

да дайте же отдохнуть этому телу... :luck:

Бхагаван СТОЛЬКО сделал и столько страдал, надо же тоже иметь сострадание. Он хоть и аватар, но тело-то телом остается пока воплощено на Земле... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убита ещё одна мечта, ради которой жил,

нет причиндержаться за жизнь,

и это разрушает страх смерти,

такая вот вайрагья.

я чувствую то же самое

долго не мог поверить, что это случилось. потом наконец-то осознал всю глубину потери и убивался весь день

сейчас, милостью Божьей, немного успокоился

но на сердце все равно тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас очень хочется поговорить хоть с кем-то

знакомых преданных в реальной жизни у меня почти нет

поэтому и сижу здесь, читаю что вы пишите

намного легче когда знаешь, что есть люди которые чувствуют тоже что и ты

Чувствую то же самое, даже нет возможности спать. Просыпаюсь и первая мысль о НЕМ

И тоже тут нашла поддержку, читаю и все легче и легче становится. А то был сплошной мрак, думала лопну от всех чувств.

Ведь я же не ездила к Нему, это был ужас и безысходность. Бесполезное мое нынешнее воплощение... - была первая мысль. Не могла себе простить, что откладывала и откладывала 10 лет поездку!

Сердце горело и горело ...пока тут не почитала слова Тимура, Кирилла и других... СПАСИБО :luck: :luck: :luck:

И поняла, что на все Его воля... так Он захотел почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано выше :"Пути Господни неисповедимы"

Мы не знаем часто ,что подвинуло человека совершить тот или иной поступок. Как мы можем понять поступки и действия Бога, который управляет всей Вселенной.

Не обращайте внимание на СМИ ....СМИ это настоящее зло.

Я вас всех обнимаю

Саи РАм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезное мое нынешнее воплощение... - была первая мысль.

Тоже преследовала эта мысль. Но видимо, не такое уж и бесполезное, если мы можем это осознавать clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, давайте и в эти минуты будем помнить, что всё, ЧТО ОН ДЕЛАЛ всегда, Он всегда делал только ради людей (преданных и всех остальных).

У Него всегда для нас были и есть и сладкие таблетки и горькие, но мы же помним, что горькие сильнее действуют.

Он же Пурна Аватар со всеми атрибутами, которые никогда не сможем постичь.

А для ПУРНА Аватара нет никаких ограничений.

ОН МОЖЕТ ВСЁ, все зависимости от того, есть у него сейчас тело или нет!

Повторяю Его Святое Имя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойте Свами любимые песни чтоб Он проснулся!

Растения всегда спят. Животные либо спят, либо бодрствуют.Боги всегда пробуждены. ШРИ РАТАН ЛАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Он сделал и будет делать через нас мог только Бог.

Но мир находиться в такой трясине, только Свами или святой обладающей духовной мощью может сейчас изминить мир. Кто теперь даст Свет Миру? Кто ?

Время покажет.

Свами..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, братья, сёстры!

Не говорите, что незачем теперь жить или воплощение наше бесполезно. Это ведь совсем не так. На минутку представьте - нам с вами непонятно за какие заслуги посчастливилось жить в одно время с Аватаром! С самим воплощённым Господом. Даже те, кто не был в ашраме - вы всё равно легко, не прилагая никаких усилий могли видеть видеозаписи лекций Свами, в огромном количестве развешивать Его фотографии, слышать Его голос. Многие века людям так не везло! А нам с вами - очень повезло! Ум не может охватить всё величие этой милости - но это так!

Теперь Свами не ограничен ничем, включая тело. Теперь наша с вами задача - максимально воплощать Его учение в своих жизнях. И стать счастливыми! Я люблю и поддерживаю всех вас. Саи Рам!

Изменено пользователем Прашантам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание ПУРНА АВАТАРА в священных текстах содержит упоминание о 16-ти сверх качеств. Одно из них - это одновременное присутствие в разных местах в физическом теле.

И Свами это демонстрировал многократно. Это засвидетельствовано и доказано очевидцами.

ЧТО МЕШАЕТ Пурна Аватару Багавану Шри Сатья Сай Бабе отбросить одно из тел, оставаясь в другом? Тоесть, даже если это тело завтра сожгут, то я буду спокойно и терпеливо ждать, что ОН С УЛЫБКОЙ появится наутро на Мандире! Я буду просить и ждать! Для Него нет ничего невозможного!

Ом Сай Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на живое выступлениеPink Floyd The Wall, в котором - разрушение искусственной стены, возникающей между человеком и миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это правда , насчёт чудес .которые происходили. Сотни были очивидцами разных чудес,включая появление пепла на Его портретах.

Кстати происходит ли до сих пор появления или нектара амриты с Его изображениях или нет,?

Свами говорил: " Вы духовные львята " . Чего нам боться . Мы пришли в этот мир , чтобы сражаться и познать своё "Я".

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...