Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

Мне, наверное, легче, чем многим, кто знал его близко долгие годы... Я общалась с ним в мыслях, однажды видела во сне. Для меня ничего, в сущности, не изменилось. Он по-прежнему бывает рядом, отвечает, помогает.. Не напрямую, а через события, информацию. Но связь всегда чувствуется. Энергия, свет, любовь... Я не была привязана к Его телу. До поездки мне намного легче было настроиться на него через старые черно-белые фотографии, где он молод, полон сил.. Или даже вообще без фото, без привязки к образу. Так легче было почувствовать Его, Его послание, Его суть... Потом стало не важно, образ уже не мешает. Есть просто чистое ЕСТЬ. Или ощущение себя в Нем... (или Его в себе? :))

Было больно от того, что теперь все изменится в Путтапарти, что уже не будет той чудесной атмосферы ашрама, что больше некуда поехать, чтобы "искупаться" в Его любви - теперь все придется делать самой, самой быть Его любовью... Самой создавать ашрам повсюду, там, где находишься. Это требует большой внутренней дисциплины, постоянной "пробужденности". Очень легко снова утонуть во мраке... Нужно стараться, постоянно отслеживать всякий мусор внутри. Ответственность, да, возрастает. Теперь вся ответственность полностью на нас - с ним мы или нет - это наш ежемоментный выбор. Плакала, и себя было жалко, и других, и от огромной любви тоже... от любви тоже слезы... и сердце больно... Но на самом деле мы потеряли лишь иллюзию. Иллюзию того, что Он "был", иллюзию того, что Его "не стало"... Он был всегда, Он не приходил и не уходил - Он есть и будет.

Сначала тоже бросилась гадать, когда же придет Према Саи, сколько мне будет лет, когда я смогу к нему поехать.. Как это не справедливо, что кто-то жил с Ним бок о бок всю жизнь, а я была слишком молода, когда Он был здесь, а потом буду, возможно, слишком стара и слаба, когда Он будет здесь снова.... Зачем сожалеть? Нам всем сейчас выпала огромная честь и ответственность находиться тут МЕЖДУ двумя воплощениями Аватара. Не каждый бы, наверное отважился исполнять такую миссию - нести Его послание, поддерживать светлые энергии в мире пока Его нет во плоти. Быть Его плотью. Повторюсь, это огромная ответственность и огромная внутренняя дисциплина. И сейчас, как никогда, всем необходимо объединиться, поддерживать друг друга, не позволять кому-то вновь скатываться в пучину страдания, напоминать друг другу о том, кто мы, и зачем мы тут.

Хочу обнять всех.. Саи Рам!

Изменено пользователем Revellin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнила, нам тоже знак был. Когда мы в первый раз поднимались к Дереву Желаний, на той улице, которая ведет туда, провожали покойника. Мы все просто прошли мимо " по стеночке", не придали особо значения, глазеть на ритуалы не стали. Потом забыли вроде об этом, каждый записывал желания, вид на Путтапарти с высоты - впечатлений куча... Я на гору подниматься не стала. То ли жара одолела, то ли устала от вымогательств предприимчивых индусок. Ушли раньше других я и еще одна женщина из нашей группы. Когда спустились оттуда на улицу , вся похоронная процессия полным ходом неслась навстречу - под грохот барабанов, с горой цветов, в облаках дыма благовоний. Внутри ёкнуло. Мы еле успели прижаться к какой-то лавочке (улица очень узкая), вся процессия со страшным шумом прошагала к реке... Было очень не по себе, не то слово. Знак, да еще какой! К чему все это, да еще в гостях у Бабы?.. Ощущение больших перемен, старое умерло... Вроде к лучшему. Наверное, Баба так успокаивал.. Знать бы тогда, к чему всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было больно от того, что теперь все изменится в Путтапарти, что уже не будет той чудесной атмосферы ашрама, что больше некуда поехать, чтобы "искупаться" в Его любви...

В Путтапарти уже все изменилось. Ушла та боль и страдание, которые тело Бхагавана несло последние годы. Блаженство, которое мы испытываем при близком контакте с Ним, теперь наполняет весь ашрам. Ребята, не стоит недооценивать маха-самадхи Бхагавана. Он оставил тело и этой жертвой разрушил последние границы - между тобой и мной и Им.

Ашрам изменился и в ближайшее время изменится еще больше. Это город-сад, Прашанти Нилаям - Обитель Высшего Мира, где покоится Бхагаван Шри Сатья Саи Баба и царит Его Дух. Этот город будет расти и улучшаться с каждым годом, принимая тысячи паломников. Как ни странно это прозвучит, но после смерти Бхагавана, еще больше людей будет приезжать сюда.

Бхагаван оставил нам великое наследие - и оно бессмертно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Я также как и раньше чувствую присутствие Саи, это выражается в пульсации шестой чакры (вчера после молитвы когда смотрел на фото Свами пульсация чакры была очень сильной и большой диаметр, что особенно, была очень теплой) когда спонтанно смотрю на часы почти всегда комбинация цыфр например 12:12 или 12:21, еще повсемесно встречаю цифру 108, как только представлю Свами и концентрируюсь на ньом мурашки по коже. Саи Баба всегда с нами, был, есть, и будет. <br />Ом Саи Рам<br />
<br /><br /><br />

Время 12:12 символизирует поддержку. Тоже заметила, особенно в эти дни, подобные совпадения.

Что-то происходит на самом деле хорошее, Свами как будто всем своим преданным передает свою энергию и Любовь. Еще часа три назад было ужаснейшее вяло-апатичное состояние, а теперь - наполнение такой силой и Радостью, что и неведомо, откуда она берется. А еще видение в полудремотном состоянии в автобусе на работу - Пасхальная ночь, и вместе со звуками Вокресного тропаря "Христос воскресе из мертвых" разверзается небо в ярком сиянии сияющий Христос спускается на Землю, чтобы снова слиться со своим Отцом, как 2000 лет назад.

Родные мои! Все, кто пережил это величайшее для каждого горе - прошли три дня темноты, и Свет окутал нашу Землю, и Любовь пленила сердца людские. Наш Господь снова принес себя в жертву ради нас - он пожертвовал своим земным телом, чтобы наши сердца сияли Светом Любви, как маяк, идущим сквозь тьму мира. Я люблю вас всех!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Ма...

Из книги д-ра Н.К. Бхатия "Мечты и реальность":

Другое чудесное событие произошло, когда я был в Патиале,в штате

Пенджаб. Доктор Кришнакумар, президент Серхинд Самитхи, привел

ко мне свою дочь, чтобы ее осмотрел гинеколог. Девушка

заявляла, что она беременна, но осматривающие ее врачи не могли

обнаружить плод. Ее осматривало все больше и больше

специалистов, но никто не мог обнаружить ребенка в ее чреве.

Это был типичный случай псевдосиазиса, ложной беременности. Мы

посоветовали ей подвергнуться небольшой операции, которая

называется расширение и промывание. Но она отказывалась слушать

кого-либо. Она была убеждена, что разродится сыном, потому что

так сказал ей Свами. Все мои усилия переубедить ее были

напрасны. В конце концов, я посоветовал ее родителям забрать

девушку домой и через несколько дней прислать для осмотра

профессором-психиатором. Через три дня ко мне

пришел Кришнакумар, неся сладостную весть, что его дочь вчера

разродилась нормальным здоровым мальчиком. Я просто не мог

поверить своим ушам. Свами разыгрывает Свои лилы вот таким

невероятным способом.

Тот, кто способен так легко дать новую жизнь,

не может Сам умереть от болезни...

Так говорит ум...

но сердце не может смириться...

Глупые непросветленные глаза не могут еще видеть

Его во всем...

Спасибо, дорогие единомышленники, за все ваши слова в этой теме!!!

Уже и не совсем одна)))

Без Тебя весна - не та весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Путтапарти уже все изменилось. Ушла та боль и страдание, которые тело Бхагавана несло последние годы.
Это чувствуется. Много света, много Саи везде.

Я беспокоилась о другом - о том, что не будет больше такой атмосферы праздника, как при Нем.. Будет больше тишины, умиротворения.. Суеты меньше - наверное, это к лучшему, так правильно..

Муж тоже говорит, что теперь народу поедет еще больше. А я не знаю, поеду ли я еще... Зачем? Главное я уже видела.... Хотя.. что я успела? Почти ничего... Как будто упустила что-то важное... навсегда. Грустно было сначала. Очень. А теперь спокойно. И тихо. И светло...

Изменено пользователем Revellin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашрам изменился и в ближайшее время изменится еще больше. Это город-сад, Прашанти Нилаям - Обитель Высшего Мира, где покоится Бхагаван Шри Сатья Саи Баба и царит Его Дух. Этот город будет расти и улучшаться с каждым годом, принимая тысячи паломников. Как ни странно это прозвучит, но после смерти Бхагавана, еще больше людей будет приезжать сюда.

Сто баллов! Мое сердце саднило ровно 2 часа после известия об уходе Свами. Все это время искала за что зацепиться, чтобы вынырнуть из боли. Прекрасно понимая, что это совсем не созидательное состояние и не сответствует происходящему ВЕЛИЧАЙШЕМУ СОБЫТИЮ. Внезапно открылся внутрений экран и я увидела 2 варианта развития жизни... Первый Баба остался в теле на ближайие годы, второй - Баба покинул тело.... Так во втором варианте события разворачиаются в Таком Свете и величии. Ашрам очень быстро превращается в Мировой Центр Духовности и Любви. Народа стекается немеренно. Все сияет и наполнено Созиданием, Благодатью, Любовью И ЕГО АБСОЛЮТНЫМ ПРИСУТСВИЕМ. Так что осенью я еду!

В моем окружении никто не страдает, не плачнт, ни рыдает.... Все, ощущают Наполненность Прибыванием Свами в каждом элементе жизни..гораздо большую, чем три дня назад. И Радость....

Изменено пользователем sozdatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Кастури в своём предисловии к книге Сатья Саи Бабы «Видья Вахини» написал:

«Когда Он был Господом Кришной, Он сказал Арджуне: "Адхяатма Видья, Видьяанаам" - "Среди всех разновидностей Видьи, Я - Атма Видья", т.е. учение об Атмической Истине. Мир может быть спасён от самоубийства только благодаря этой Видье. Поиск Истины и Всеобщности, Единства и Чистоты - это средства; Постижение Единого - это завершение процесса. Это Послание - сумма и сущность каждого Его Дискурса в течение последних пяти десятилетий».

В вечерних новостях НТВ прошел сюжет о похоронах Сатья Саи Бабы. Наряду с посещением похорон премьер-министром Индии, в сюжете были показаны таблетки, которые Свами якобы использовал для материализаций пепла, и заявлено о том, что по слухам Он содержал горем из мальчиков и девочек…

А эта навязчивая реклама на индийских каналах даже в день похорон Аватара…

Что должно произойти, чтобы люди в массе своей повернулись от низшего (мирского) знания к Высшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно произойти, чтобы люди в массе своей повернулись от низшего (мирского) знания к Высшему?

Ничто. Мир как жил, так и будет жить. Аватар приходит к своим преданным, чтобы они насладились блаженством Его присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто. Мир как жил, так и будет жить. Аватар приходит к своим преданным, чтобы они насладились блаженством Его присутствия.

+100

Ребята, похоже в последние три дня случилось что-то что мы просто не можем осознать. Может быть, Свами покинул тело, но точно не нас.

Это действительно очень странное ощущение, но после последних трех дней я чувствую себя как после даршана.

Наверное, такое четкое ощущение его присутствия у меня было только во время поездки в Индию.

Очень хочу чтобы оно больше никогда не заканчивалось.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня "отпустило", стало полегче после трансляции, а потом после 4-часового чаепития с одной преданной.

Теперь все мы, я и каждый из вас, как бы это громко ни звучало, мы - воплощение учения Свами.

И давайте лучше посмотрим, насколько мы соответствуем словами нашего Учителя. По этому поводу я рекомендую посмотреть

. Он говорил о другом но одна фраза применима к нынешней ситуации:"Не позволяйте себе находить дешёвые ответы и оправдания. Пусть этот вопрос занозой сидит в сознании всю жизнь. Задать его мы сможем лишь Богу".

Нам очень очень очень очень повезло! Мы все жили в одно время с Аватаром, многие из нас его видели, а некоторые даже лично общались. Это невероятное благословение. Будем благодарны Богу за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, такое четкое ощущение его присутствия у меня было только во время поездки в Индию.

Да. Именно это и есть последнее послание Бхагавана и его бессмертный дар всем нам - ОН САМ в каждом из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно это и есть последнее послание Бхагавана и его бессмертный дар всем нам - ОН САМ в каждом из нас.

Не последнее wink.gif я почему-то абсолютно точно в этом уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

Сил и Гармонии Всем Сердцам!!! САИ РАМ!

Божественная Любовь и Сияние СВАМИ

Сердечно проявлена пусть будет нами!

Сил и Гармонии!

Любви и Гармонии!

Благодарю СВАМИ!!!

САИ РАМ! САИ РАМ! САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что услышала песню, нашла в интернете чей-то перевод...

Не знаю, мне она показалась по настроению... И жутко грустно и в то же время возвышенно...

Хотя, это саундтрек из известного фильма, но именно сегодня "легла на душу"

http://prostopleer.com/#/tracks/4673591t1KM

Julee Cruise «Questions In A World Of Blue»

Вопросы в мире синевы

слова Дэвида Линча

музыка Анджело Бадаламенти

Зачем же ты ушел?

Зачем меня покинул?

Когда весь мир

Казалось пел от счастья

Зачем же ты ушел?

Был(а) это я?

Был это ты?

Вопросы в мире синевы

Как может сердце

Полное любви

Вдруг зарыдать?

Когда весь мир

Казался совершенным

Как может умереть любовь?

Был(а) это я?

Был это ты?

Вопросы в мире синевы

Когда тот день

Слепящий светом

Вдруг обратился в ночь?

Когда весь мир

Казалось пел от счастья

Зачем же ты ушел?

Был(а) это я?

Был это ты?

Вопросы в мире синевы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что он распределился по всем нам, наверное это определённая точка отсчёта, похоже процессы набирают всё большую силу.

"Не приходите ко Мне с руками полными хлама; как я могу наполнить их Милостью, если они уже полны.

Приходите с пустыми руками и уносите Моё сокровище - Мою Любовь" САТЬЯ САИ БАБА

...опустошенная, ничего не понимающая, просящая то чудо исцеления, то чудо воскрешения. Все дни просидела у монитора на форуме,

бесконечно перечитывая послания преданных, пытаясь найти ответы на свои вопросы: как? почему? как пережить это? Измученная и

понимающая, что уже "дошла", накануне я отпустила Свами. Приняла с любовью все ЕГО решения, без каких-либо оговорок и условий.

Я пришла к Свами с пустыми руками и опустошенным сердцем. И Баба наполнил их Своей Милостью - Собой, Своей Любовью. Этот день

был наполнен его родными глазами и лучезарной улыбкой. Наконец-то, за этот долгий-предолгий месяц на меня снизошло

спокойствие, ЕГО спокойствие. В моём сердце нет страха расставания, неизвестности. Есть только БАБА. Даже уходя, он отдал самое

ценное - "разделяя себя на части" наполнил нас СОБОЙ.

СВАМИ, Ты самое лучшее что было и будет в моей жизни. Бесконечно ЛЮБЛЮ!!!

И, большое спасибо форуму за поддержку в это трудное для всех нас время и возможность слышать Семью Саи! САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пока разбиралась во всем в этом, в голове постоянно крутилась мысль, что Его будущей матери уже 8 лет... Странно, откуда такое - ведь нигде вроде не упоминалось, не могла я это слышать или прочитать... Читала только, что уже родилась, но еще маленькая. Странно... Не знаю, верить ли

Revellin, и у меня та же цифра в голове крутится! Это еще более странно наверное... :luck:

Возможно, опять очередные сплетни, но еще в конце 90х, мы слышали в ашраме такие слова:

что однажды Баба вышел на даршан со словами: "Сегодня родилась моя будущая мать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие возлюбленные Свами!

Думаю каждый из вас почуствовал так или иначе наступление этого события, грустного, но и великого.

За несколько часов до официального времени ухода Саи из физического тела я во сне внезапно почувствовал, что у меня загорелось сердце, не физическое, а именно духовное, и распирает изнутри. Я поднялся уже со сложенными в намаскаре руками и устремил свой взгляд на изображение Свами на календаре, который раздавали на последнем Махашиваратри с Его физическим присутствием в этом году в Кульвант Холле.

После этого ошеломляющего "сна" я мгновенно проснулся и неосознанно, движимый внутренним сознанием, повторил в точности тот намаскар, только уже наяву.

Когда позже пришло известие из Путтапарти, то я не мог понять, что это был за знак. Сердце горит до сих,  это блаженство, хотя одновременно непомерная грусть по любимому образу Саи!

Сейчас, когда обнародованы секреты летоисчисления, то надо признать, что предсказание о 96 годах жизни нашего Возлюбленного сбылись. Другие Его обещания, о приезде в другие страны, наверное, относились к Его будущему телу.

Он призвал меня к себе и дал мне ВСЕ. СПАСИБО СВАМИ! Ты теперь полностью поселился в моем сердце и не покинешь в духовном плане меня никогда.

Скорее рождайся в теле Према Саи, ЖДЕМ!

Изменено пользователем Dofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вечерних новостях НТВ прошел сюжет о похоронах Сатья Саи Бабы. ..А эта навязчивая реклама на индийских каналах даже в день похорон Аватара…

Что должно произойти, чтобы люди в массе своей повернулись от низшего (мирского) знания к Высшему?

Так уже произошло - по Евроньюс был замечательный сюжет. Ровный и уважительный. Потому что у них психология - "уважай мнение другого", в отличие от нашей журналистики (если ее можно так назвать). Всегда имейте в виду, что СМИ - это рычаги тех, кто платит. А им не выгодно, чтобы не было войн, конфликтов, вегетарианства, экологически чистой энергетики, вообще иного, чем им хочется, способа существования. Они - демоны нынешней эпохи. Но и в них - Тот, Единый. Поэтому не парьтесь вы так по поводу их попыток что-то изменить в Божественном Плане. Все равно все уже "вырезано в наших ладонях" и "сказано в звездах небес". Все идет так, как должно быть.

Так что всем Саи Рам и доброе утро!flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Все идет по Божественному Плану?

Ни ум, ни рассчеты, ни вычисления не смогут ответить на этот Вопрос.

Лишь сердце знает.

Ом Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, дорогие братья и сестры, за то, что вы есть. За музыку и за все слова, за Свет Свами, который струится через вас.

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья и сестры!

Ученики нашей общины выражают вам искренние соболезнования в связи с тем, что вам пришлось расстаться с физическим проявлением вашего Гуру. Путтапарти десятки лет была духовным сердцем не только Индии, но и всего мира, и даже сложно представить ее без источника этого света - Шри Свами Сатья Саи. Но вы не должны отчаиваться, Свамиджи на протяжении стольких лет так подробно давал постулаты учения, что вы все готовы уже встать на ноги и самостоятельно нести свет миру, продолжая то, что он начал. Не привязывайтесь к форме, мы очень хорошо понимаем вашу боль расставания с Гуру, но он всегда был больше чем форма, и ваша связь с ним, его поддержка и благословения останутся прежними.

Вас очень много и вы не одни, мы постоянно с вами, объединившись вместе все духовные люди могут сделать очень много для этого мира, неся послание величайшего аватара этого столетия - Любовь и доброта ко всем, стремление к Истине, понимание единой сути всех религий и взаимное уважение, бескорыстное служение, простота и радость в Боге.

Свет Сатья Саи освящает миллионы сердец его преданных, мы желаем вам, чтобы благодаря вашей деятельности, вашей дальнейшей жизни, которая послужит примером для многих людей на земле, этот свет распространился на всех и объединил нас всех в единой цели служению Богу и познанию его.

С любовью, ученики Свами Вишнудевананды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ночь на 8 июня 632 года Мухаммед скончался.

Ужас овладел всем городом, люди бросили все свои дела, и даже войско, выступившее в поход в Сирию, остановилось. Все устремились к дому пророка, и никто не хотел верить в его смерть, даже когда людям объявили, что тело Мухаммеда уже умащают пахучими маслами, приготовляя к погребению. Как нужно хоронить пророка — никто не знал. Жен не допустили обряжать его тело, которое омыли родственники-мужчины, причем омыли, не снимая одежды, в которой Мухаммед умер. После этого тело его завернули в два белоснежных покрывала, а верхнее (третье) покрывало было из полосатой йеменской ткани.

После этого тело Мухаммеда уложили на ложе, на котором его застигла смерть, прочитали над усопшим 72 молитвы и выставили тело перед народом. Три дня оно оставалось непогребенным, чтобы сомневающиеся могли убедиться в его смерти. На четвертый день Мухаммеда похоронили там, где он умер.

Могилу с нишей вырыли в доме его жены Айши — под самой постелью, которую отодвинули в сторону. Потом могилу засыпали и пол в комнате выровняли. Впоследствии над прахом пророка возвели прекрасную мечеть, а могилу подняли от земли на высоту 20 сантиметров. Мечеть эта стала одной из святынь мусульманского мира, и поклониться гробу пророка является для мусульман таким же богоугодным делом, как и паломничество в Мекку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...