Перейти к содержанию

Кто такой Саи?


marianna

кто есть Аватар?  

  1. 1. для чего человеку дано физическое тело?

    • чтобы найти Бога в глубинах своего естества
      16
    • чтобы найти Бога в окружающем мире вещей
      1
  2. 2. для чего Аватар приходит на землю?

    • ради спасения Человека и человечества
      17
    • чтобы показывать чудеса
      0
  3. 3. может ли человек постигнуть истинную природу Аватара?

    • да
      6
    • нет
      11


Рекомендуемые сообщения

Кто такой Саи?

Беседа Бхагавана, 9 июня 1974

(Сатья Саи Говорит IX, 88-92, Sathya Sai Speaks IX, 88-92)

s-467.jpg

Бог непостижим. Бога нельзя открыть в объективном мире. Он пребывает в средоточии каждого живого существа. Драгоценные камни следует искать в недрах земли, а не в траве или в придорожной канаве. Бога следует искать в глубинах своего естества, а не в притягательном калейдоскопе окружающего мира вещей. Человеку даровано физическое тело ради этой высокой цели - откровения Божества, но вы используете его отнюдь не по назначению. Это все равно, как если бы вы стали готовить каждодневную пищу в золотой, украшенной драгоценностями вазе, которая досталась вам по наследству.

Человек восхваляет всемогущество, всеведение и вездесущность Бога, но не трудится открыть Его в себе! Некоторые, как водится, берут на себя смелость приписывать Богу те или иные признаки, качества и свойства. Однако эти описания - не что иное, как досужие домыслы, отражающие склонности и предпочтения их автора.

Кто может утверждать, что он знает, что такое Бог? Кто может утверждать, что Бог не сопряжен с той или иной формой или с тем или иным свойством? Каждый способен зачерпнуть из безбрежного океана лишь столько, сколько вмещает принесенный им сосуд. Вместилище сосуда позволит ему постичь лишь ничтожную малость из всей необъятности.

Во всех религиях сначала дается определение Бога в терминах и границах, установленных этой религией, а затем утверждается, что в рамках данной религии была открыта сущность Бога. Это похоже на тех слепых, которые взялись описывать слона: один сказал, что это столб, другой - что это веревка, третий - что это стена, четвертый - что это опахало. А все потому, что у каждого из них сложилось ощущение относительно какой-то части или какой-то стороны описываемого предмета, в то время как целое было от них скрыто. Точно так же и в религиях: речь ведется об одном аспекте Бога, а утверждается полное и абсолютное постижение сущности Бога.

Во всех религиях упускается из виду, что Бог - это все формы и все наименования, любые атрибуты и всевозможные характеристики. Подлинная религия - это обобщение всего существенного, что содержится в различных односторонних вероучениях. Ибо, по сути, существует лишь одна религия - религия любви. Все части слона, которые слепым искателям истины представляются отдельными и обособленными, собраны воедино и одушевлены биением одного общего сердца. Все религии и вероисповедания, которые воспринимаются как отдельные и обособленные, слились воедино в общем потоке любви.

Зрительное восприятие не дает возможности открыть Истину. Оно сообщает ложную и бессодержательную информацию. К примеру, многие, наблюдая мои действия, высказывают те или иные суждения относительно моей природы. Но они не в состоянии оценить мою сущность, которая суть святость, величие и бескрайнее, бесконечное бытие. Сила Саи в его безграничности и в неизбывности его могущества. Все формы власти и могущества заключены в одной ладони Саи.

Различные ученые, йоги, искатели Духа, эрудиты и знатоки Священных книг - все они судят обо мне по самому несущественному, что во мне есть, а именно, по так называемым "чудесам", которые всего лишь незначащие, внешние проявления, открывающие бесконечно малую долю моего могущества. Они не пожелали встретиться с источником всякого мыслимого могущества и мудрости, который открыт к их услугам здесь, в Бриндаване. Они довольствуются тем, что выставляют напоказ свою книжную ученость и демонстрируют свое знание Вед, не ведая того, что зачинатель и творец Вед явился к ним ради их спасения.

Это повторяется из века в век. Люди могут жить по соседству с Аватаром, ничего не меняя в своей повседневной жизни и не осознавая, какая удача выпала им на долю. Они разглагольствуют о чудесах, хотя эти чудеса невозможно даже сопоставить с моей славой и величием - все равно, что сравнивать по силе и величине слона и москита, пристроившегося у него на спине. Поэтому, слушая ваши разговоры о "чудесах", я про себя смеюсь и жалею вас - как вы можете допустить, чтобы такая малость отняла у вас драгоценное знание о моей истинной сущности?

Мое могущество нельзя измерить. Моя истинная природа непостижима, не объяснима словами. Я объявляю о своей природе, потому что возникла такая необходимость. Впрочем, сегодня я лишь вручаю вам, так сказать, мою "визитную карточку". Позвольте мне сказать вам, что только Кришна столь же ясно и однозначно декларировал свое неземное происхождение. Однако если вы посмотрите на жизнь Кришны, то вы заметите что некоторые из Его намерений не были свершены и что иные из Его начинаний потерпели неудачу. Впрочем, вы должны принять в расчет также и то, что сами эти неудачи были частью того спектакля, который Он замыслил и которым Он руководил.

Многие короли умоляли Его предотвратить войну с родом Каурава (род, фигурирующий в знаменитом индийском эпосе "Махабхарата"); и тогда Он признался, что Его миссия при дворе Каурава, целью которой было утверждение мира, якобы "провалилась". Но дело в том, что Он не пожелал, чтобы Его миссия была успешной. Он решил, что война должна произойти. Его миссией было открыть людям глаза на беззакония, творимые семейством Каурава, и на их алчность и осудить их перед лицом всего мира.

Могу вас заверить, однако, что во времена Сатья Саи даже такие, задуманные по ходу пьесы, провалы и поражения не будут иметь места. Моя воля свершится; мои планы будут претворены в жизнь. Я воплощение Истины, а Истина не сомневается, не страшится, не отступает.

Мне нет нужды изъявлять мою волю, ибо на мою милость может рассчитывать всякий, кто платит мне преданной любовью и глубокой верой. Поскольку я хожу среди людей, говорю с ними, пою для них, то даже изощренные умы не могут постичь мою подлинную природу, мое могущество, мою славу и подлинный смысл моей миссии - миссии Аватара. Я могу без труда решить любую самую сложную проблему. Я непостижим, какие бы тщательные обследования и скрупулезные измерения вы ни производили. Только те, кто принял мою любовь и познал эту мою любовь, могут утверждать, что им приоткрылось мое подлинное бытие. Ибо любовь - это та главная магистраль, которая ведет людей ко мне.

Не пытайтесь познать меня с помощью одного лишь внешнего видения. В храме, перед изображением Божества, вы молитесь с закрытыми глазами, не так ли? Ибо вы чувствуете, что только внутреннее, исполненное мудрости видение может открыть вам Его. Поэтому вы не должны добиваться от меня пустых материальных даров, но искать и открывать меня - тогда вы будете вознаграждены. Это не значит, что вам не следует принимать от меня те подарки, которые я раздаю из любви к вам и в знак моей милости. Я могу сказать вам, почему я раздаю эти кольца, талисманы, четки и тому подобное. Эти предметы - знак той связи, которая существует между мной и теми, кто их получил. Если получивший подарок попадает в беду, то подаренный предмет молниеносно переносится ко мне и молниеносно возвращается обратно, принеся спасительное, милостью моей дарованное избавление. Моя милость даруется не только тем, кто получил от меня подарки. Она даруется всякому, кто меня призывает,- каким бы именем он меня ни называл и какому бы из моих воплощений ни поклонялся. Любовь - вот та связь со мной, которая принесет вам мою милость.

Обратите внимание на значение слов Саи Баба в моем имени: Са означает "Божественный", аи означает "мать" и Баба означает "отец". В любви ваших земных родителей есть примесь эгоизма. Однако Мать-Отец Саи выказывает любовь или неодобрение с единственной целью - привести вас к победе в вашей битве за самоосуществление.

Сатья Саи явился на землю, дабы осуществить великую миссию, суть которой - соединить всех людей на земле в одну семью, связанную узами братства; пролить свет на духовную природу человека и тем самым раскрыть ту истину, что Дух, Божественное Начало является основанием, на котором покоится все мироздание; подвести людей к пониманию их общего, связывающего их воедино, духовного наследства, в силу которого человеку дано вырваться из животного мира и взойти к вершинам Духа, что и составляет его конечную цель.

Я - воплощение любви, и любовь - мой главный инструмент. Нет на свете человека, который бы не знал любви. Те, кто находятся на самых низких ступенях развития, любят, по крайней мере, свое "я". А всякое "я" есть Бог. Таким образом, атеистов не существует, хотя некоторые могут не любить Его - как малярийный больной, который не переносит сладостей,- или отвергать Его - как диабетик, который отказывается даже думать о сладком. Те, кто сегодня похваляются своим атеизмом, в один прекрасный день оправятся от болезни и станут почитать и боготворить Его.

Я должен был рассказать вам все это о моей сущности, ибо я желаю, чтобы вы сделали это знание объектом созерцания и извлекли из него радость; и чтобы эта радость побудила вас к соблюдению самодисциплины, которая принесет свои плоды на путях самоосознания, приведет к постижению Саи, пребывающего в ваших сердцах и озаряющего их светом

("Санатана Саратхи", июль 1974 г.).

Некоторых людей приводят в восторг выступления истерических и слабоумных шарлатанов, которые возвещают или демонстрируют нечто, утверждая при этом, что это я говорю через них. Это абсурд, не имеющий ко мне никакого отношения! У меня нет посредников, ибо в этом нет нужды. Я не из тех вещателей, которые раскачиваются из стороны в сторону и болтают несуразицу. Посудите сами, даже аскеты, годами терзающие и иссушающие свое тело до того, что оно под конец древеснеет, точно пень, и становится пищей для несметных полчищ муравьев,- даже они подчас не могут постигнуть Бога. Как же можно ждать, чтобы те бездельники, которые досыта едят и рабски ублажают свои чувства и эмоции, постигли Бога одним лишь кривлянием? Их ужимки, слова, действия - это дешевая и низкопробная игра. Те, кто почитают их и курят им фимиам, тем самым отворачиваются от меня и устремляются в погоню за фальшивыми ценностями.

Каким надо быть глупцом, чтобы растрачивать время на пустяки и вести праздные разговоры! Поверьте мне. Господь принимает телесный облик и является на землю не для того, чтобы входить в нечистые помещения, заполнять низкопробные сосуды и разукрашивать образцы безвкусицы. Посему не восхваляйте эту ложь и разоблачайте тех достойных сожаления и заблудших, кто ее распространяет. Проявляйте к ним суровость - это лучшее для них лекарство. Тот, кому довелось увидеть сверкающий алмаз, не должен соблазняться блеском стекляшек. Слава Господа - каким бы именем вы не поминали Его - подобна алмазу. А мнимые прорицатели - сколько их ни расхваливай, сколько ни разглагольствуй про их достоинства - останутся всего лишь дутой ценностью.

Храните молчание. Ибо голос Бога, пребывающего в сердце каждого из вас, различим, лишь когда язык бездействует... Для искателя Духа Святого молчание красноречивее любых речей, а выражением подлинной любви являются нежные и ласковые слова. Избегайте крика, бойтесь воплей от громогласного тщеславия.

s-458.jpg

Из книги Самюэля Сандвайса "Саи Баба. Святой и... психиатр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sarasvati

    7

  • marianna

    3

  • oksana.india

    3

  • Одина

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

САИ РАМ!!!

САИ ТЫ ВСЕГДА С НАМИ Я ЗНАЮ .....ТЫ НАС ЛЮБИШЬ .....ТЫ ТАК БЛИЗКО ПРИБЛИЗИЛ К СЕБЕ, ЧТО КАЖДЫЙ ПРОЧУВСТВОВАЛ ЭТО ПО СВОЕМУ....

КОГДА УМ ЗАМОЛКАЕТ ТО В СЕРДЦЕ ТАКОЙ ПОКОЙ И СЛОВ НЕТ ЧТО БЫ ВЫРАЗИТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ.......

ХОЧЕТСЯ ВЕСТИ ДИАЛОГ ТОЛЬКО С ТОБОЙ ОТ СЕРДЦА К ВСЕЛЕННОЙ.....ТВОЙ СВЕТ ЗАПОЛНИЛ ВСЕ ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ...ТВОЯ ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ!!

ЗЕМЛЯ ОБРЕЛА БЕЛЫЙ ПОКРОВ ТВОЙ ПОКРОВ СВЕТА И ЛЮБВИ....И МЫ ВСЕ КУПАЕМСЯ И НАХОДИМСЯ В НЕМ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

SAI BABA - Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (ШРИ САТЬЯ САИ БАБА)

Моя деятельность и Мои действия никогда не изменятся, независимо от того, кто бы ни думал о них что-либо. Я не изменю своих планов дхармастапаны – установления праведности, Моих лекций или Моих действий. Я придерживался этого намерения многие годы, и Я занят задачей, для которой Я пришел – внушать веру в путь Прашанти. Я не остановлюсь и не сделаю шага назад. Даже самый большой ученый не может понять меня посредством своих лабораторных знаний. Я всегда полон блаженства, чтобы ни случилось. Ничто не может стать на пути Моей улыбки. Вот почему Я способен передать вам радость и облегчать ваше бремя.

Эпохальная Речь, 23 ноября 1968 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

САИ РАМ!

СВАМИ ПРОШУ ТЕБЯ!!!! ЛЮБИ ЧЕРЕЗ МЕНЯ !СМОТРИ ЧЕРЕЗ МЕНЯ! ДЫШИ ЧЕРЕЗ МЕНЯ! ДЕЛАЙ ЧЕРЕЗ МЕНЯ! ГОВОРИ ЧЕРЕЗ МЕНЯ! ЖИВИ ЧЕРЕЗ МЕНЯ ВЕЧНО В ВЕЧНОСТИ!!! ДАРУЙ МНЕ ТАКУЮ МИЛОСТЬ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

САИ РАМ!!!

ДЛЯ МЕНЯ САИ - ЭТО ЛЮБОВЬ И СВЕТ!

Это Мысль Саи, прилетевшая ко мне в 2004 году.

Она направляет, Она окрыляе, Она Себя внутреннего открывает.

17.04.04.

Любите человека.

Этой любовью вы Меня достигаете.

Пренебрегая человеком,

вы Мной пренебрегаете.

Какой толк к Богу поклонения,

а к человеку чувств подавления?

Любовь к Богу должна

в любви к человеку проявляться

и в служении человеку выражаться.

Только посредством любви, любви,

что результатом садханы (духовной практики) является,

которая ко всем, как садхана, направляется,

можно покой, как конкретному человеку обрести,

так и покой нации в целом найти.

Моя жизнь - Моё послание.

Любовь - это Меня познание.

ОМ Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ!!

Бог вечен. Его не так-то просто

достичь. Пока ещё никому не удалось объяснить Бога, хотя были попытки описать

Его в таких туманных определениях как вечный, неизменный и т.д.

Где вера, там и любовь;

Где любовь, там и покой;

Где покой, там и истина;

Где истина, там и блаженство;

Где блаженство, там и Бог.

post-3333-025990400 1309372934_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Я очень хорошо знаю, что вы все время думаете о Свами. Не важно, каким

образом вы воспеваете Божественное Имя – громко, или тихо. Я смотрю только на

чувство, лежащее в основе. Ничто не может стоять между Богом и Его преданным.

Риши былых времен уходили в Гималаи, чтобы проводить свое время в созерцании

Господа. Где бы вы ни были, Бог слышит ваши молитвы. Пойте бхаджаны искренне.

Свами, конечно же, слышит вас. Никогда не уступайте место слабости. Будьте

всегда смелыми. Если вы следуете словам Свами, сила Саи проявится в вас.

Воспевайте любое Имя, которое вам нравится: Ишвара, Рама, Кришна, но всегда

помните, что Бог один. Я не принуждаю вас воспевать определенное Имя. Никому не

нужно ограничивать Бога каким-то особенным именем или формой. Вы можете называть

Меня любым именем – Я откликнусь.

Воспевайте Имя Бога изо дня в день. Это одно будет защищать вас во все времена. Точно так же, как воздух наполняет все, Бог присутствует в вас, с вами, вокруг вас, под вами, над вами. Поэтому вам нужно находиться в постоянной связи с Божественностью. Если вы разовьете веру в Божественность, вы естественным образом обретете единство. В результате, не будет места для неприязни. Вам не нужно совершать какие-либо ритуалы для того, чтобы обрести милость Бога. Достаточно, если вы совершаете Намасмарану (Воспевание Божественного Имени) в глубине вашего сердца. Бхаджан Бина Сукха Шанти Нахин… (Человек не может обрести покой и счастье без воспевания славы Господа). Если вы непрестанно воспеваете божественное Имя никакое несчастье никогда не случится с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОМ САИ РАМ!!"Увидьте во Мне себя +Ибо Я вижу Себя во всех вас +Вы есть Моя жизнь, Моё дыхание, Моя душа +Вы все Мои формы +Когда Я люблю вас, Я люблю Себя +Когда вы любите себя, вы любите Меня +Я отделил Себя от Себя, чтобы быть Собой +Я отделил Себя от Себя и стал всем этим,чтобы быть самим Собой +Я желал быть Собой, а именноАнандасварупой (воплощением блаженства) +Премасварупой (воплощением божественной любви) +И получать блаженство и давать блаженство +И получать любовь и давать любовь +Но кому Мне было давать блаженство ?..И кому Мне было давать любовь ?..И поэтому Я содеял это +Я отделил Себя от Себя и стал всем этим.

post-3333-075825500 1312184345_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!!"Увидьте во Мне себя +Ибо Я вижу Себя во всех вас +Вы есть Моя жизнь, Моё дыхание, Моя душа +Вы все Мои формы +Когда Я люблю вас, Я люблю Себя +Когда вы любите себя, вы любите Меня +Я отделил Себя от Себя, чтобы быть Собой +Я отделил Себя от Себя и стал всем этим,чтобы быть самим Собой +Я желал быть Собой, а именноАнандасварупой (воплощением блаженства) +Премасварупой (воплощением божественной любви) +И получать блаженство и давать блаженство +И получать любовь и давать любовь +Но кому Мне было давать блаженство ?..И кому Мне было давать любовь ?..И поэтому Я содеял это +Я отделил Себя от Себя и стал всем этим.

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Венера!!!:flowers1:

ЭТО ОСНОВНАЯ ИСТИНА!!!:luck:

Поэтому я не молюсь. Сама себе молиться как то ...А когда люди говорят что нужно молиться, я себя заставляю ввести себя в Иллюзию и "выжимать" молитву, или настроится на то, что я и Бог отдельны и молиться. При этом делаю это для того, чтобы избавиться от остатков "васан"( шаблонов, прошлых установок,, полученных от впечатлений в прошлом)) , Гордыни, которые еще лежат подсознательно . А так бывает смешно себе самой молиться, думая зачем я это делаю, но делаю, замечаю идет настрой на свое Я, покой , и становиться хорошо быть в состоянии в Себе и ничего не нужно.

У многих из вас наверное так. Просто выложила мысли и чувства вслух.

Если эту Истину сделать основой для себя, то грехи прошлого исчезают как тень от Света. Тогда читать нет необходимости, действия доходят до минимума, потребности минимальны , конфликты между людьми уменьшаются и ситуации в жизни становятся незначительными, говоришь то, что имеет ценность для человека и т. д. .

Предлагаю размышлять и медитировать на эту Истину, пока не возникнет чувство Эврика!!! А затем просто жить с этим , вспоминая это, пока не станет постоянным!:luck:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

Саи Рам!!ПремаПрема-это невероятно,то,чем ты искренне поделилась..и обомне тоже!!Именно так все и происходит!Мы-птицы одного гнезда и мы знаем,куда летим..Это то чудо(главное!),которое нам даровал Бхагаван!Многим говорила,что моя жизнь сейчас похожа на сказку; всегда в нужном месте,с нужными людьми(сатсанг),все происходит только во благо,все случается так,что диву даешся.И это все о НЕМ!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

Сладостные воспоминания не забываемых Даршанов со Свами.......

http://worldtv.com/sai_baba_tv/video/darshan.

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Я очень хорошо знаю, что вы все время думаете о Свами. Не важно, каким

образом вы воспеваете Божественное Имя – громко, или тихо. Я смотрю только на

чувство, лежащее в основе. Ничто не может стоять между Богом и Его преданным.

Риши былых времен уходили в Гималаи, чтобы проводить свое время в созерцании

Господа. Где бы вы ни были, Бог слышит ваши молитвы. Пойте бхаджаны искренне.

Свами, конечно же, слышит вас. Никогда не уступайте место слабости. Будьте

всегда смелыми. Если вы следуете словам Свами, сила Саи проявится в вас.

Воспевайте любое Имя, которое вам нравится: Ишвара, Рама, Кришна, но всегда

помните, что Бог один. Я не принуждаю вас воспевать определенное Имя. Никому не

нужно ограничивать Бога каким-то особенным именем или формой. Вы можете называть

Меня любым именем – Я откликнусь.

Воспевайте Имя Бога изо дня в день. Это одно будет защищать вас во все времена. Точно так же, как воздух наполняет все, Бог присутствует в вас, с вами, вокруг вас, под вами, над вами. Поэтому вам нужно находиться в постоянной связи с Божественностью. Если вы разовьете веру в Божественность, вы естественным образом обретете единство. В результате, не будет места для неприязни. Вам не нужно совершать какие-либо ритуалы для того, чтобы обрести милость Бога. Достаточно, если вы совершаете Намасмарану (Воспевание Божественного Имени) в глубине вашего сердца. Бхаджан Бина Сукха Шанти Нахин… (Человек не может обрести покой и счастье без воспевания славы Господа). Если вы непрестанно воспеваете божественное Имя никакое несчастье никогда не случится с вами.

ОМ ШРИ САИ РАМ!!

Мой и твой любимый Баджан БАБА!

http://worldtv.com/sai_baba_tv/video/1-sathya-sai-baba-canta-para-sus-devotos_manasa-bhajare-gur......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера, Спасибо за ссылку!:luck: Переживание Присутствия там и здесь сливаются в Свете Его Мыслей!

Кто такой или что такое САИ ? В медитации на Небо - Пространство Появляется тьма Сетовых зайчиков - искринок!

Размышление открывает Его Присутствие не только в видении но и в отсутствии такового!

Свет - Светоносцев при их отсутствии. Сколько их вокруг нас и в нас!!!:luck:

САИ - Свет Светов видимых и невидимых. Невидимо много из себя сотворил Всеогущий - Он, Вездесущий, Один.

Всмотритесь и увидите: кому -то увидеть, кому то - услышать, кому - то почувствовать, а кому - то всё сразу предназначено.

Да будет нам по Воле и Слову Его Милость!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема звучит как: кто такой Саи?

Я начал читать слова самого Свами о себе и подумал: А что я знаю о Свами? Как бы я ответил на этот вопрос? Только искренне и честно, не впадая в эйфорию и не используя штампы и не пересказывая чужие слова.

В Ашраме у Саи я был 8 раз, несколько раз был на интервью. Посчастливилось.

А сказать о нем не могу что-то толково. Сам. Даже когда он со мной говорил, толкового ему сказать не мог ничего. И о нем не могу. Чувствую себя как ребенок. Причем лет 3-х. Какое бессвязное лепетание...

Эмоции есть конечно, а связать их в слова - не могу.

Вот удивительно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело? Нет, нет, нет, это только видимость: веранды, интервью, общение, взгляд....Здорово, конечно, наверное... И вдруг, такой приезд 2010 г. - и Он - волновая энергия.  Эта Энергия расступалась, вовлекала внутрь, струилась, проникала, била сверхтонким, сверхчистым истоком везде, всё Знание и вся Сладость была в Ней. Каков Он "внутри"? А каков Ты внутри? Какова божественная Энергия слияния плюса и минуса? Когда все самые желанные отношения между людьми - лишь скользящие тени Этого бесконечного вздоха и задержки.... Что мы знаем об Этом?" Рыхлый" волновой магнит, вовлекающий Внутрь. Какова эта сверхтонкая  Сладость при Реальном волновом соприкосновении? А при "вхождении?" И как это адекватно рассказать? А ведь это целый приезд. А знать о Нём я ничего не знаю. Цветок благоуханный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Туда, куда тянет сердце - там истинна! 

У человека много дорог ,по которым он может шагать, но все эти дороги рано или поздно приведут к Господу..Сатья Саи  даёт наверняка путь самый короткий.. Только сердцем можно прочувствовать всё ,что связано с Бабой.. Баба - это и Бог, и друг, и отец, и фантазёр, и шутник, и всё самое лучшее .что может быть, баба это Любовь, Кришна, Он всепривлекающий и прекрасный.. 

Я за последнее время много думаю, всё же кто такой Баба?Аватар, Юга-Аватар, Лила-Аватар, Пуруша-Аватар.. :blink: Да и не важно всё это.. Я знаю одно, что с ним мне хорошо!!! Что Он ведёт меня сам..Я знаю,что моё глубинное "я" идёт за Ним, к Нему .. И также же знаю, что Бог не безличный.. откуда я это знаю - я не знаю ...  :rolleyes: может помню..))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Насчёт опор, Никита! Тепло ощущать отца небесного, заботящегося о нас. Тепло....Я не отрицаю и с удовольствием...играю, как и ты! Мною с удовольствием (надеюсь) играет Отец Небесный.....А вот иногда Он снимает маски, как говорит один просветлённый! И вот когда увлекающий в себя мир вдруг проявляет свою пустотную зеркальность, может случиться так, что ты не пойдёшь "вдаль", а отразишься и отразишься прямо в сердце. Стрела попадёт в цель. А там - хрусталь, а там -прохлада. И весь мир исчезает там. Здесь. Ибо это место и есть ты. Вот Саи - Он ведь абсолютно неподражаемый, неимоверно блаженный, глубокий. Это Саи? Как же это может быть Саи, когда....именно ты вмещаешь это, способен вместить! Ты способен вместить всё, абсолютно любое! Это всегда был ты, только ты!! Но это должно возникнуть не размышление, а прямой опыт. Это твой Ашрам, твой дом, и именно тебя там ждут. Ты....не в своей форме и не в форме Саи и ещё какой-либо, ты-между формами и вмещаешь их все. Тайну не отрицаю, ещё очень мало открыто. Но....если есть Гуру -есть ученик. Гуру может быть страшен этим. Необходим прямой опыт. А так....всё-равно....Саи, конечно....дыхание перехватывает от Него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сердце еще будет чистота такая. Может возникнуть страх и очень сильный, когда рушится последняя опора....Но вот только....и падать некуда будет....Я - непробуждённая, честно! У меня просто иногда "опыты" бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...