Перейти к содержанию

Новости из ашрама, май 2011


marianna

Рекомендуемые сообщения

20 мая 2011

Ом Саи Рам, дорогая семья Саи.

Kalpavriksham-puttaparthi.jpg

Прошлой ночью (19 мая 2011) в Путтапарти была сильная гроза с ураганным ветром, после которой начался сильный ливень, это привело к тому, что самое известное дерево Кальпаврикшам (дерево, исполняющее желания) было частично сломано. Это тамариндовое дерево является историческим. По преданиям Свами, будучи маленьким мальчиком, приводил к этому дереву, находящемуся на вершине холма в конце улицы Читравати (Читравати роуд), своих близких друзей и одноклассников. Там Свами просил Своих друзей подумать о любом фрукте или предмете, а затем снимал его с этого тамариндового дерева.

Было много случаев, когда Он срывал с этого дерева яблоки, манго и т.д. в то время, когда был не сезон для этих фруктов. Он даже снимал с этого дерева ладу и другие сладости. Впоследствии это дерево было названо Кальпаврикшам, дерево, исполняющее ваши желания. Это дерево является одним из главных достопримечательностей, посещаемых паломниками, которые приезжают в Путтапарти. Некоторые привязывали к ветвям дерева записки с молитвами и желаниями, надеясь, что они исполнятся.

Несмотря на то, что это было историческое дерево, за ним не ухаживали должным образом. Теперь от него осталась только небольшая часть. Надеемся, что, по крайней мере, сейчас это дерево – БОЖЕСТВЕННАЯ ПАМЯТЬ сохранится живым ещё несколько лет.

Но мы не должны забывать, что даже этот случай является БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИЛОЙ… Возможно, полным ОТРЕЧЕНИЕМ от Физических объектов…

С поклонами Лотосным стопам нашего любимого Господа Р. Сатиш Наик.

SBOI group

Источники: http://groups.yahoo.com/group/saibabaofindia/message/22472 и http://www.saibabaofindia.com/PUTTAPARTHI-WISH-FULLING-TREE-COLLAPSED.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat

    12

  • marianna

    8

  • grabli

    2

  • Yashoda

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

1234786.jpg

**************************************************

Обновление новостей 22 мая 2011 г. в 2011 по индийскому времени

Как было объявлено в этот день вечером после бхаджанов, сооружение Маха Самадхи в Прашанти Нилаям начнётся 27 мая 2011 года. Поэтому Самадхи даршан будет доступен до вечера 26 мая 2011 г.

samadhi22052011.jpg

Маха Самадхи будет построено по Ведическим предписаниям и традициям, и строительство, по всей вероятности, продлится шесть недель. Вполне понятно, что в течение этого периода даршана Самадхи не будет, однако с 27 мая кресло Свами и подставка под Божественные Стопы будут поставлены перед сценой в Саи Кульвант холле, что будет помогать преданным предлагать свои молитвы и приветствия.

Пожалуйста, примите во внимание, что регулярное пение Вед и бхаджанов утром и вечером будет продолжаться каждый день по прежнему расписанию.

Сегодня (22.05.2011) бывший главный министр Андхра Прадеш К. Росаиах посетил Путтапарти, отдав дань уважения Любимому Бхагавану.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту - да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateMay2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, сообщения с комментариями по поводу дерева желаний выделены в отдельную тему :luck: Дерево желаний в Прашанти сломано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1303911.jpg

Обновление новостей в среду 25 мая 2011 г. в 17:50 по индийскому времени

Поскольку сегодня предпоследний день перед началом шестинедельного строительства, которое должно начаться 26 мая, перед Самадхи, желая получить Божественный даршан, прошло большое количество преданных.

samadhi1.jpg

Самадхи – это высшее состояние уравновешенности… Возлюбленный всегда оставался в этом состоянии…, и поэтому, где бы человек ни был…, если он осознаёт Его присутствие и может воспроизвести это состояние Самадхи, идя по пути жизни, невзирая на распутья, выбирая узкие тропинки и дороги, по которым редко кто ходит… Через холмы и долины, взбираясь на горы и спускаясь вниз, в грозу, ураган и тихую погоду, пересекая бурные реки и тихие воды, осенью с багряным листопадом и весной, благоухающей цветами… В наводнение и засуху, встречаясь со снежными лавинами и обжигающими песками пустыни, а также с волнами моря, вздымающимися в ярости, идя под палящими лучами полуденного солнца и прохладными лучами луны, танцующими и играющими…, оставаясь в точке равновесия между отклонениями качающегося маятника, как учил Бхагаван… Тогда и там человек получает Самадхи Даршан нашего Драгоценного Господа, который всегда пребывал в Самадхи…, потому что Самадхи – это высшее состояние блаженства и уравновешенности.

Прошлой ночью прошёл сильный ливень. Давая временную передышку от палящих летних лучей, после яркого солнечного дня небо в Путтапарти в этот вечер затянуло облаками. В это утро в небе Путтапарти наблюдался редкий феномен – 22 градусное гало, как оно называется по-научному, которое формируется, когда солнечный свет преломляется через гексагональные кристаллики льда, рассеянные в атмосфере.

22degreehalo.jpg

В англоязычном источнике в конце этого сообщения помещено короткое видео «Смиренная молитва» с даршаном Свами.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateMay2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pa...ateMay2011.html

Господи, СВАМИ, Родной!

Только сейчас дошло до меня, что ЭТА ФОРМА - уже ВЕЧНОСТЬ в наших СЕРДЦАХ!

Всё равно, мы Ласкаем Его взглядом, мы склоняемся к Его Лотосным Стопам, мы слышим Его Божественый Голос, мы наполняемся ЕГО БЕЗМЕРНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!

СПАСИБО, ГОСПОДИ, ТЕБЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1302513.jpg

Обновление новостей в пятницу 27 мая 2011

Говорят, что появление кольца вокруг солнца или луны в тёплые месяцы предвещает дождь через 12-24 часа. В Прашанти Нилаям все знаки осуществляются. Не удивительно, что в эту ночь прошёл несущий прохладу дождь… А прошлым вечером (26 мая) был последний даршан Маха Самадхи перед началом предполагаемого шестинедельного строительства. В связи с этим перед Самадхи прошло большое количество преданных, прежде чем в 20:00 опустился занавес.

prasanthitoday270520111.jpg

prasanthitoday270520112.jpg

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateMay2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1290963.jpg

Обновление новостей в воскресенье 29 мая 2011

Шри Сатья Саи Центральный Траст выпустил обращение к преданным Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, в котором выражается благодарность им за поддержку и послания веры. Члены траста заверили, что, начиная с Гуру Пурнимы этого года, продолжится празднование всех праздников по обычному календарю. Также продолжится как и прежде проведение других мероприятий, таких как Прашанти Сева, Парти Ятра (паломничество в Прашанти Нилаям), программы паломников, различные конференции и учебные программы, программы Бал Викас, культурные программы и т.д.

banner-sathya-sai-baba-Bhagawan-sundram-jpg.jpg

Пение Вед и бхаджанов продолжается как обычно с 8:00 до 9:30 утром и с 16:30 до 18:00 вечером. Перед Самадхи на деревянном помосте установлен величественный трон Бхагавана. В воскресенье, в библейский день отдыха, приехало много преданных, чтобы отдохнуть на коленях своей Матери Шри Сатья Саи Бабы и вдохнуть чувство спокойствия, уникальное в своём роде, присущее Прашанти Нилаям, сущность которого состоит в Аромате Любви, которую Бхагаван распространяет на весь космос.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateMay2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...