Перейти к содержанию

Правильная беременность


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

и как это происходит? :king:

Всем управляет высшее причиноое тело, которое отвечает за всё, что происходит, в том числе и зачатие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • venera

    12

  • marianna

    6

  • отлучённый бог

    5

  • mahaprema

    5

Топ авторов темы

причинное я не формируется перед рождением а готовое предыдущими воплощается

моё видимо подождало выхода тела т.к. ему роды были не нужны.

а факт времени моего рождения боги сообшили моей матери и мне и оно не совпало с физическим временем рождения тела.

но это конечно не отрицает того что я наблюдал за ростом выбранного тела в утробе матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причинное я не формируется перед рождением а готовое предыдущими воплощается

да, и не только причинное, - душа тоже не формируется в момент зачатия, как тут было сказано повыше, а, существующая в тонком мире, вновь воплощается

Видь, вообще, интересные у тебя переживания

у меня больше переживаний не о своём рождении, своё вообще не помню, а больше в связи с беременностью и рождением наших четверых детей

у меня такое чувство, что каждая из их душ притягивалась ко мне за несколько месяцев до зачатия, по крайней мере я чувствовала связь с ней, и с каждой душой эта связь была разной

но всегда это были очень светлые внутренние состояния

и каждая беременность приносила свои испытания, и чем дальше, тем всё круче, если урок не выучивался, очень серьёзно закручивалась ситуация, Бог учил меня всё больше и больше доверять Ему

учение продолжается и до настоящего момента

вообще, набрала, наконец, несколько отрывков из бесед с Матерью

немного о правильной беременности, и немного о том, что Мать говорит непосредственно о моменте притяжения и нисхождения души в тело

чуть позже может получится ещё несколько отрывков выложить

материал взят из книги "Йога о здоровье и исцелении. Выдержки из писменных произведений и бесед Матери", часть 2, СПб 1991

:luck:

Мать и отец могут призвать душу

.. (вместо того, чтобы зачатие совершалось подобно животному, движимому инстинктом или желанием, а в большинстве случаев и не желая этого) делать это сознательно, со стремлением, приводя себя в состояние молитвы, чтобы существо, которое они собираются создать, было пригодным для воплощения души, которую они могут призывать инкарнировать в эту форму. Я знала людей - не много, это не часто случается, но я всё же знала некоторых, - которые выбирали особые обстоятельства, подготавливали себя особой концентрацией, медитацией и стремлением и пытались привести в тело, которое собирались создать, исключительное существо.

Во многих странах древности, а в некоторых странах даже и теперь, женщину, которая должна родить ребёнка, помещали в условия особой красоты, гармонии, мира и благополучия - в очень гармоничные физические условия, чтобы ребёнок формировался в возможно наилучших условиях. И, очевидно, это следует делать, потому что это в пределах человеческих возможностей.. И всё же это достаточно редкое исключение, потому что очень немногие об этом думают, и в то же время есть бесчисленное множество людей, которые заводят детей, даже не желая их.

..

27 июня 1956

===============

Сознательное зачатие - чрезвычайная редкость

.. родители перед рождением должны иметь особое стремление, но.. этого не бывает даже в одном случае из сотни тысяч. Сознательное зачатие ребёнка крайне редко, в большинстве случаев это случайность. Среди бесконечного числа родителей лишь ничтожное меньшинство хотя бы просто беспокоятся о том, каким будет ребёнок; они даже не знают, что это зависит от того, какие они сами. .. По большей части всё идёт само по себе

29 марта1951

==================

Истинное материнство

Материнство считается главной ролью женщины. Но это верно лишь в той степени, в какой мы понимаем, что означает слово Материнство. ..

Подлинное материнство начинается с сознательного сотворения существа, сознательного оформления души, которая приходит, развивается и использует новое тело. Истинная область женщины - духовное. Мы слишком часто об этом забываем.

Носить ребёнка и почти подсознательно формировать его тело не достаточно. Настоящая работа начинается, когда мы силой мысли и воли зачинаем и создаём характер, способный проявить идеал.

И не говорите, что мы не можем реализовать этого. Можно было бы привести в доказательство бесчисленные примеры такой очень эффективной способности.

Прежде всего воздействие физического окружения признано и изучено очень давно. Окружая женщин предметами искусства и красоты, древние греки постепенно создали ту исключительно гармоничную расу, которой они были.

Индивидуальные примеры этого также многочисленны. Нередко можно встретить женщину, которая во время беременности постоянно видела прекрасную картину или статую, а потом родила ребёнка абсолютно похожего на эту картину или статую. Я сама видела несколько таких примеров. Среди них очень отчётливо помню двух маленьких девочек, они были близнецами совершенной красоты. Но самым удивительным было, как мало они были похожи на своих родителей. Они напоминали мне очень знаменитую картину, написанную английским художником Рейнольдсом. Однажды я сказала об этом их матери, которая тут же воскликнула: "В самом деле.. когда я ожидала этих детей, над моей постелью висела очень хорошая репродукция этой картины Рейнольдса. Засыпая и просыпаясь, первое и последнее, что я видела, была эта картина, и в глубине сердца я надеялась: пусть мои дети будут похожи на эту картину. И вы видите, это вполне удалось!" ..

Но если мы можем достигать таких результатов на физическом плане, где материал наименее пластичен, то насколько больше они на психологическом плане, где влияние мысли и воли так могущественно. Зачем принимать тёмные узы наследственности и атавизма, которые не что иное, как бессознательные предпочтения склонностей нашего собственного характера, когда мы с помощью концентрации и воли можем призвать к бытию тип, созданный в соответствии с высшим идеалом, какой мы способны понять. С этим усилием материнство действительно становится драгоценным и священным, в самом деле, мы начинаем при этом славную работу, и женственность возвышается над животностью и её обычными инстинктами к подлинной человечности и её силам.

Материнское стремление и воля

Воспитание человеческого существа должно начинаться с рождения и продолжаться всю жизнь.

На самом же деле, если мы хотим, чтобы это воспитание дало максимальные результаты, оно должно начинаться даже до рождения: в этом случае сама мать занимается воспитанием двояким образом: во-первых, воздействуя на себя для своего собственного улучшения, и, во-вторых, воздействуя на ребёнка, которого она формирует физически. Потому что несомненно, что природа ребёнка, который должен родиться, очень сильно зависит от матери, которая его формирует, от её стремления и воли.. Следить, чтобы её мысли всегда были прекрасны и чисты, чувства возвышенны и благородны, материальное окружение как можно более гармонично и исполнено великой простоты, - это та часть воспитания, которая должна быть обращена к самой матери. И если в придачу у неё есть сознательная и определённая воля создать ребёнка в соответствии с высшим идеалом, какой она знает, тогда присутствуют самые наилучшие условия, чтобы ребёнок мог прийти в мир с самым высоким потенциалом. Сколько тяжёлых усилий и бессмысленных осложнений можно было бы избежать при этом!

Февраль 1951

================

Инкарнация развивающихся душ

Я могу сказать, что присутствовала при многочисленных инкарнациях эволюционирующих душ в существа, готовящиеся родиться или уже рождённые. .. случаи эти совершенно разные; это скорее зависит от психологических условий , чем материальных, но и от материальных тоже. Это зависит от стадии развития души, которая хочет реинкарнировать - слово "душа" мы понимаем здесь в смысле психического существа, т.е. того, что мы называем психическим существом, - это зависит от стадии его развития, от среды, в которой оно собирается инкарнировать, от миссии, которую оно должно выполнить - всё это составляет множество разных условий. ..

Очень сильно это зависит от состояния сознания родителей. Потому что, и без слов понятно, что существует огромная разница между зачатием ребёнка сознательно, с сознательным стремлением, призывом к невидимому миру и духовным рвением, и зачатием ребёнка по случаю, без намерения иметь его, а иногда даже и совсем не желая. Я не говорю, что в последнем случае инкарнация невозможна, но обычно она проходит позже, не при зачатии.

Для формирования ребёнка это имеет большое значение.

Если инкарнация происходит при зачатии, всё формирование будущего ребёнка направляется и управляется сознанием, которое намерено инкарнировать: выбор элементов, привлечение субстанции, выбор сил и даже субстанции материи, которая ассимилируется. Уже здесь происходит селекция. И это, естественно, создаёт особые условия для формирования тела, которое может быть уже вполне развито и гармонизировано до своего рождения. .. и это бывает, но исключительно редко.

Более часты случаи, когда инкарнация происходит именно в момент рождения, т.е. первого жеста независимости, когда ребёнок начинает развивать лёгкие, крича, как может, в этот момент, - очень часто такой призыв жизни делает нисхождение более лёгким и эффективным.

Иногда проходят дни, а иногда месяцы, и подготовка очень медленная, и вход происходит очень постепенно, очень тонким и почти неощутимым образом.

Иногда это происходит много позже, когда ребёнок сам становится немного сознательным и ощущает очень тонкий, но очень реальный контакт с чем-то наверху, далеко вверху, как некое влияние, воздействующее на него; и тогда он начинает ощущать потребность в контакте с этим чем-то, которого он не знает, не понимает и может только чувствовать; и это стремление притягивает психическое и заставляет его снизойти в ребёнка.

.. это может происходить бесчисленными разными способами. Я описала (здесь) случаи, которые видела чаще всего.

Так душа, которая хочет инкарнировать, иногда пребывает в области верхней части нашего ума, довольно близко к земле, выбрав будущий дом; или же она может спуститься ниже, в витал, и оттуда оказывать более прямое воздействие ; или наконец, она может войти в тонкое физическое и очень плотно управлять развитием своего будущего тела.

24 октября 1956

особенно ярко прозвучала здесь сейчас мысль о сознательном зачатии детей, и что мать, может своим устремлением к высшему, своей волей и мыслями, влиять не только на физический облик ребёнка, но и изменять влияние плохой наследственности, и помогать формированию характера ребёнка

Мать много и много раз права, говоря, что если бы родители подходили сознательно к вопросу инкарнации душ, мир бы мог избежать очень многих проблем

насколько более осознанной тогда может стать жизнь всего человечества

Мать говорит об истинном материнстве то же самое, что и АММА, то же, что и Свами, только может немного другими словами

истинное материнство - это пробуждение духовности в человеке, оно "начинается с сознательного сотворения существа"

Пробуждение Всемирного Материнства , выступление Аммы в Женеве, Дворец Наций, 7 октября 2002

все истинные Учения говорят о необходимости уважительного и бережного отношения к женщине-матери, от этого отношения зависит духовное возрождение всего человечества

так что вопрос с правильной беременностью, вообще-то, очень глубоко идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и не только причинное, - душа тоже не формируется в момент зачатия, как тут было сказано повыше, а, существующая в тонком мире, вновь воплощается

Хорошо, но что же тогда такое душа, если ничего кроме Единого не существует и не является вечным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще-то мистический взгляд на воплощение Божеств заключается в том, что зачатие любого ребенка происходит естественным для всех мужчин и женщин путем, а вот будет или не будет этот ребенок пурна-аватаром или просто аватаром - это зависит от того, как и когда и какой Святой Дух (проявленный в виде шарика или ангела или архангела или в любой другой форме) соединится с будущим (или уже рожденным) ребенком. Святой Дух может благословить Мать Бога и за 9 лет до реального зачатия, как в случае с Гаутамой - этот опыт, будучи получен женщиной однажды, никуда не денется и через 20 лет. То есть идея конечно крамольная, что непорочного зачатия не бывает - слишком много копий об нее сломано, но непорочность заключается в чистоте души, которая очищает помыслы и действия, а не в отсутствии помыслов и действий как таковых.

В христианстве считается. что душа ребенка пребывает рядом с душой матери на протяжении всей беременности с момента зачатия, но она еще не привязана к материи и сохраняет связь с духовным миром, поэтому и будущая мать более погружена (должна быть) во внутренний мир и имеет возможность получить большее духовное развитие во время беременности. А в процессе рождения происходит окончательное схождение духа в материю.

Что такое "правильная" беременность? Наверное, то же самое, что "правильная" жизнь. У каждого - своя. В процессе беременности, так же как и просто в жизни, женщина и ее будущий ребенок уже получают определенный опыт - он может быть и положительным и отрицательным, но он происходит от былых заслуг и готовит к будущим испытаниям. Главное - использовать эту возможность и прислушиваться побольше к собственному сердцу.

И так, в качестве язвительного замечания о предрассудках - не думаю, что в те времена, когда Веды были распространены по всей земле, в них могло быть сказано, что витамины беременной принимать нельзя, потому что ребенок будет очень большой и будет кесарево сечение... и так далее в том же духе.

:luck:

Что такое "правильная" беременность? Наверное, то же самое, что "правильная" жизнь. У каждого - своя. В процессе беременности, так же как и просто в жизни, женщина и ее будущий ребенок уже получают определенный опыт - он может быть и положительным и отрицательным, но он происходит от былых заслуг и готовит к будущим испытаниям. Главное - использовать эту возможность и прислушиваться побольше к собственному сердцу. :luck:

мать Гаутамы была беременна 9 лет от голубого шара

от шариков надо беременеть :wub:

[/quote ]

интересное замечание, тем более зная твой аскетизм по поводу материнства.

а более подробнее по поводу голубых шариков можно?

вопрос не праздный - имеет почву для меня

притянутся душа может и до зачатия

с этим полностью согласна

А что думаете о ложной беременности? с точки зрения духовного опыта можно ли дать этому объяснение?

А о беременности в тонком плане?

т.е., когда не было физического участия мужчины,

все признаки беременности "на лицо"( растете живот и даже есть шевеление плода), НО...УЗИ не показывает тело ребенка в чреве матери.

Хотя, протекает беременность по всем физиологическим показателям правильно,

вплоть до родов...

а потом транс... и ребенка забирают ... в тонком плане :luck:

знаю не один такой случай - и НЛО тут не причем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

сначала один совет - не лезь туда

а теперь вкраце (сам мало знаю)

они становятся доступны после оставления 3-х тел , т.е. только на стадии запредельного ума ибо человеческому восприятию вибрационно не доступны. практикуют с нами много. ведут всех гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а более подробнее по поводу голубых шариков можно?

вопрос не праздный - имеет почву для меня

Амма некоторым своим преданным (женщинам) тоже помогала забеременеть, иногда просто излечивая болезнь, которая не позволяла женщине забеременеть, а в некоторых случаях (а может быть и в большинстве, или во всех) это происходило тоже без участия мужчины

небольшой рассказ об одной такой беременности у нас на форуме: Дети, рождённые санкальпой Матери

и там вот, кстати, тоже не могли увидеть младенца на узи, хотя когда сделали кесарево, в матке оказался вполне реальный здоровый ребёнок:

:luck:

Узнав от семейства Оманы, что она была на шестнадцатом месяце беременности, доктора провели её полное обследование и пришли к поразительному заключению, что в матке нет плода, даже несмотря на то, что они наблюдали все признаки беременности. Они признались, что они стоят перед дилеммой. После многочисленных обсуждений они остановились на хирургической операции. Кесарево сечение обнаружило полностью выросшего здорового младенца в матке! После шестнадцати месяцев в матке малыш появился на свет.

и ещё немного из этого рассказа:

... В отношении рождения и будущего этих детей Святая Мать говорит: "Во время медитации некая сила исходит из Меня и входит в чрево матери, и таким образом она становится беременной. Некоторые из этих детей станут совершенными саньясинами. Другие будут вести семейную жизнь. Где бы они ни были, они все повернутся к духовности". ...

ещё несколько историй о таких детях можно почитать в книге об Амме, во 2-ой части, в 13-ой главе, которая так и называется : "Дети, рождённые санкальпой Матери"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Чего нужно избегать во время беременности

Лекарств ---> Вредят здоровью ребёнка

Витаминов ---> Ребёнок будет слишком большим, увеличивается шанс кесарева сечения.

А как же тогда бороться с отёками, если не пить мочегонные (иногда чаи не помогают ,приходится положиться на доктора), можно заработать гестоз, гипоксия плода - нехватка кислорода, по поводу витаминов - ребёнок их должен получать для развития и он возьмёт их столько, сколько нужно его организму,а по поводу стрессовых ситуаций - я, думаю, что практически каждая женщина их испытывала во время беременности.По поводу спиртного - есть настойки, который рекомендуют пить врачи во время беременности - так они ведь на спирту!

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется во время беременности ребенок управляет мамой и говорит что ему надо. У меня поменялось все--вкусы, желания--все. Я не слушаю классику --только тиндийские песни в стиле катхак--североиндийскую классику--так вот сейчас мне необходима испанская музыка---Монсерат--хоровое испанское пение и испанская классика---причем эту музыку я слышу внутри себя--мои друзья срочно достают ее для меня.

Так же я давно не рисовала руками--все больше комп--а сейчас я хочу рисовать акварелью, хочу танцевать катхак. Мне нравятся буддистские мантры школы карма кагью( Кармапы 17- в этом году перед зачатием произошло чудо --Кармапа 17 меня мужа и группу русских туристов принял на интервью--хотя такое случается супер редко и мой муж до сих пор говорит--как это как это--русские пришли и чудо стало явью--Кармапа благославил нас , дал просад ипоговорил с нами и дал себя потрогать---я чувствую что я все время в голове держу его образ и когда я пою его мантру призывающую его на помощь--сразу трудности решаются--я думаю он нам помогает или мои предыдущие воплощения связанны с этой линией передачи буддизма).

Но вот сложность--что индийская еда меня стала раздрожать, природа тоже не нравится --я смотрю в интернете картины наших русских художников--Поленова, Коровина, Левитана--они как бальзам на душу. Русские пейзажи --в них какая то глубина--смотрю как будто пью эту красоту.

Вообще хочу сказать что ребенок выбирает родителей. Я не емела детей 8 лет и поставила точку на этом, в этом году мы с мужем так получилось что побывали в разных святых местах и везде совершили обряды, получили даршан Далай Ламы , Интервью Кармапы, побывали в Махабалипураме, в России в Коломенском посидели на камнях Гусь и Девий, молились высоко в горах в Чамбе в древнейшем храме Шивы --просили детей , а потом в храме Кришны--может Господь услышал нас.

Мне кажется сейчас дети другой вибрационной чистоты и важно чтобы родители соответствовали и пока не наберешь эту частоту--душа не притянется, нужно соответствовать новым энергиям. Сейчас мы в Путтапарти и на все воля Свами--я знаю что он ведет меня и только Он знает как лучше. Самое интересное --я оч хочу чтобы мои дети учились в школе Свами --а вчера к нам пришла женщина тибетка --она всегда сидит рядом на даршанах--я даже незнала что ее муж друг моего мужа--она учитель в школе Свами и она поможет моим детям сдать экзамены и подготовится к ним--вот такое чудо.

Изменено пользователем Lakshmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот сложность--что индийская еда меня стала раздрожать, природа тоже не нравится --я смотрю в интернете картины наших русских художников--Поленова, Коровина, Левитана--они как бальзам на душу. Русские пейзажи --в них какая то глубина--смотрю как будто пью эту красоту.

Может быть Баба этим хочет сказать что нужно в Россию ехать?

Мне кажется во время беременности ребенок управляет мамой и говорит что ему надо.

Да, во время берееменности вкусы полностью меняются ,что то нравится, что то становится отвратительным, и даже отношение к людям может сильно поменяться!Плюс, большую роль играют гормоны!Но вообще - этот период является мистическим и очень загадочным!Ведь в человеке пребывает две души!Могут сниться аномальные сны..

Я думаю, что сейчас дети рожадаются просто уникальными - у сестры 8 ми месячный сын, так "даёт жару", хотя бабушки говорят, что раньше дети позже развивались, и ходить в годик в основном, только начинали, а этот уже и песни поёт и на ножки встать хочет!!!(ттт)

Дети - это божественные создания, и обязательно идёт связь с мамой, беременную нельзя обижать и отказывать ей тоже нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже надумала ехать в Россию, мой муж для меня делает невозможное--он достает курицу--хотя это сложно, рыбу принес--за ней надо ехать в село КУКУЕВО. Что касается снов --мне приснился--что я держу ребенка и разглядываю его на кого он похож, индийские черты или русские и вдруг понимаю что это мальчик , а мы так хотим девочку.... вообщем я поняла что тне надо хотеть кто будет тот будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже надумала ехать в Россию, мой муж для меня делает невозможное--он достает курицу--хотя это сложно, рыбу принес--за ней надо ехать в село КУКУЕВО. Что касается снов --мне приснился--что я держу ребенка и разглядываю его на кого он похож, индийские черты или русские и вдруг понимаю что это мальчик , а мы так хотим девочку.... вообщем я поняла что тне надо хотеть кто будет тот будет.

Не буду радовать отношением наших врачей к беременным, особенно в больших городах, но с этим придётся смириться, по крайней мере в России должно быть всё бесплатно по месту прописки, включая роды!Государство выделяет единовременное пособие по рождению ребёнка.В разных городах по разному какая сумма, зависит от коэффициента.Если с врачом повезёт, то будет выписывать препараты бесплатно + витамины, которые положено получать всем беременным.Анализы можно сдавать в женской консультации по месту прописки бесплатно!На УЗИ тоже направление можно там же взять ,правда не стоит делать бесплатно, потому что очень быстро смотрят, лучше заплатить и досканально посмотреть на ребёночка, его развитие!

Говорят, если маме во время берееменности снится мальчик - значит родится девочка и наоборот! :* :beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Саи Рам! 

Я сейчас на седьмом месяце беременности, очень хочется кушать вибхути! Я кушаю его примерно по две чайной ложки в день!

Подскажите не злоупотребляю ли я этим? Не отразиться ли это как-то негативно на малыше? 

Хотя, я себе все время повторяю, что это священный дар нашего Свами! И это не может навредить! Может просто стоит уменьшить дозу?

Спасибо!

С любовью Светлана :luck:

Изменено пользователем Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Саи Рам! 

Я сейчас на седьмом месяце беременности, очень хочется кушать вибхути! Я кушаю его примерно по две чайной ложки в день!

Подскажите не злоупотребляю ли я этим? Не отразиться ли это как-то негативно на малыше? 

Хотя, я себе все время повторяю, что это священный дар нашего Свами! И это не может навредить! Может просто стоит уменьшить дозу?

Спасибо!

С любовью Светлана :luck:

:luck:

Ешь всё что хочешь ,твой ребёнок в животике возьмёт себе столько сколько ему нужно каких то питательных и необходимых для его роста и развития веществ!!!Лишнего он не возьмёт!Тем более божественный дар лишним не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, у вас, нехватка минералов в связи с беременностью - кушайте на здоровье и прислушивайтесь к себе, чтобы во время остановиться. Обжорство - это вредно. Мысленно обращайтесь за благословением к Саи и принимайте вибхути.

Сам его кушаю...точно также по 2 чайные ложки. Тянет. Наверное уже на девятом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Точно так же - меня прям не удержать, ем вибхути в больших количествах. Сын родился 3 месяца назад. Здоровый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Саи рам! поделитесь ссылками и названиями книг о правильной духовной беременности, материнстве - с точки зрения духовности, и о духовном воспитании малышей. Может быть какие-то сайты и форумы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи рам! поделитесь ссылками и названиями книг о правильной духовной беременности, материнстве - с точки зрения духовности, и о духовном воспитании малышей. Может быть какие-то сайты и форумы есть?

Свой совет могу дать, слушала во время береемнности песни Бабы и тибетские мантры, контролировала вес, берегла себя и малыша, слушала своего врача, малыш родился во время, всё было хорошо, до года планирую кормить грудным молоком, сейчас нам почти 8 месяцев, пьёт мамино молочко, вроде всё тьфу-тьфу, говорят материнское молоко - божественный нектар для ребёнка, защищает от всех болезней,даёт иммунитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи рам! поделитесь ссылками и названиями книг о правильной духовной беременности, материнстве - с точки зрения духовности, и о духовном воспитании малышей. Может быть какие-то сайты и форумы есть?

Мне в своей время очень сильно помогли книги Луулли Виильме.

Собрание сочинений Л. Вилмы

Книги серии "Прощаю себе"

Для ознакомления. Источник:

http://luuleviilma.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почитать отзывы вегетерианок, как проходили беременность, не хотелось ли мяса и т.п. И получается если ты не ела во время беременности мясо, то и твой ребенок ничего мясного не получал, а потом его отдаешь в детский сад, а там все мясное и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё индивидуально, некоторых на мясо тянет, в силу нехватки каких то гормонов.Думаю если тянет, не стоит отказывать в этом, значит есть в этом потребность.Мой ни мясо, ни рыбу не просил.В основном, молочные продукты ,ела много творога, йогурт, кефир пила постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи рам! поделитесь ссылками и названиями книг о правильной духовной беременности, материнстве - с точки зрения духовности, и о духовном воспитании малышей. Может быть какие-то сайты и форумы есть?

Сильно рекомендую. С православным уклоном.

http://www.trainyou.lv/zdorove/kak-rodit-i-virostit-zdorovogo-reb-nka-ch1-iz-3

и остальные части по ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почитать отзывы вегетерианок, как проходили беременность, не хотелось ли мяса и т.п. И получается если ты не ела во время беременности мясо, то и твой ребенок ничего мясного не получал, а потом его отдаешь в детский сад, а там все мясное и как быть?

Умочка, Саи Рам.

Хотела тебе сказать, что на обеих девочек я мяса не ела.

перечитай на форуме "Почему ты не вегетарианец?" и тему "вегетарианец"

Думаю, там ты найдешь ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...