Перейти к содержанию

Возможно ли снизить телесную чувствительность к энергиям?


Andrey-more

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам

Из книги преданной Саи Бабы "Только в тебе спасение" есть следующее описание:

В полночь Свами совершил астабандхану (обряд изгнания злых духов) – для того, чтобы ничто плохое не могло приникнуть в дом.

Он материализовал медную тарелку и прикрепил её над главным входом.

Информации в интернете по этому вопросу не нашел, поэтому если кто знает - сообщите пожалуйста по поводу самого обряда.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю в чем суть мероприятия (только цель, о которой упомянул автор книги).

Одному человеку требуется помощь, поэтому исследую все возможные методы (только "праведные" варианты).

Кто-то подсказал, что Свами этим занимался и в книге я нашел упоминание - вот и пытаюсь вникнуть.

А информации про саму процедуру, ее суть, условия и т.д. - не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам

Продолжая искать решение по проявлению чего-то постороннего у одного человека (об этом писал, но сообщения из-за недавнего падения сервера потерялись) - пришел к такой мысли...

Возможно ли снизить телесную чувствительность к энергиям?

Т.е. человека "скручивает" именно за счет некого энергетического взаимодействия и он это телом чувствует.... вот... Не важно где - на работе, в транспорте, во время общения с кем-нибудь и т.д.

Если снизить чувствительность тела к посторонним энергиям - возможно это ослабит проявления? Т.к. еще проявления идут на позвоночник, голову и внутри головы....

Есть ли вообще такое?...

p.s. человек повторением имени, молитвами занимается, старается вести праведную жизнь, более тонкие изменение-улучшения у него очевидны и прогресс есть.

А вот касаемо физического проявления и в связи с этим его "отупевания" очень частные (как в гипноз попадает) и все тело горит, плохо соображает и плохо запоминает. Нарушается самоидентификация...

Спасибо

Изменено пользователем Andrey-more
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1996 году у меня было, когда я не могла ездить в транспорте, я видела содержание желудка и запах. Это было мучительно. Я стала обращаться к Свами, что бы как то решил эту проблему. Через не которое время, я снова могла свободно ездить в общественном транспорте. Возможно Вашему человеку, надо обратиться с просьбой помочь ему преодолеть эти энергии и ослабить их действие на физическое тело, просить Саи Бабу. Он поможет ! И попросить дать ответ, что из этого следует, чему надо научиться или для чего сейчас такая чувствительность физики. Смотрите на пламя свечи и на портрет Саи. И все улучится и улучшится.Во Славу Божью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами этим занимался
- один случай - не показатель, верно? То, что Он, по всей видимости, знал "технологию", совсем не означает, что это входит в "программу обучения" студентов, например, или еще кого...  скорее, этот вариант "экзорцизма" присущ индуизму (равно как подобная практика есть в христианстве и других религиях). Так что кроме личного мнения форумчан никакой уточняющей информации здесь не предвидится. Воспользуйтесь гуглом.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большая чувствительность происходит из-за нехватки собственной Энергии! (возможно из-за секса, возможно из-за переживаний)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги Штефан фон Штепски-Долива "Саи Баба говорит с Западом" (25 июля)

http://www.urantija.lv/ru/component/content/article/69-2010-09-12-05-13-18/321-2010-09-21-20-17-04.html

Сегодня Я тебе хотел бы объяснить, как ты можешь медитировать.

Сядь в спокойном месте и делай это лучше всего дважды в день примерно от 20 до 30 минут.

Важно, чтобы ты это делал всегда в одно и то же время, чтобы это стало бы у тебя привычкой. Привычка важна, потому что это тебя уберегает от нерегулярности.

Зажги свечу и сядь перед ней. Какой-то момент смотри на пламя и размышляй, что пламя свой свет может дать многим, многим свечам, само при этом не становясь меньше.

Когда ты достаточно долго смотрел на свет, закрой глаза и в своем воображении представь, что пламя распространяет свой свет на твой лоб между глаз. Потом низведи его в сердце, чтобы оно охватило лотос твоей сердечной чакры.

Позволь свету влиться и заполнить всю твою грудную клетку и ощущай, что этот свет очищает и является любовью.

От сюда двигайся к горлу и голове и позволь свету успокоить и очистить свои мысли.

Из головы направляй свет в сердце, в плечи и в руки до ладоней и концов пальцев.

Далее позволь свету от сердца влиться в полость живота и полностью её наполнить до области таза. Выдыхай все беды и напряженность и вдыхай чистый, яркий свет.

Направляй свет дальше в ноги и в стопы и от сюда по спине - что ты никогда не должен забывать - до верхней части головы, где находится твоя венцовая чакра.

Осознай, что всё твоё тело наполняет свет, т.е. оно состоит из света, который сияет до внешнего края твоей ауры.

Теперь, выходя из своей венцовой чакры, посылай свет своим родным и друзьям. Окутай им их всех. Даже своих врагов окутай светом.

Далее свой свет распространяй над своим городом, своей страной, своим континентом, над всем миром. Потом пусть твой свет течёт к минералам, растениям, животным и людям.

Распространи его на все невидимые сущности, которые есть вокруг Земли и в мире. Позволь своему свету сиять во Вселенной и наслаждайся этим простором.

Через небольшое время опять собирай свой свет и направь его через венцовую чакру течь в лотос своего сердца, и это пламя удерживай в себе как постоянную силу, к которой ты всегда можешь вернуться и которой ты можешь себя питать.

Проси Бога, чтобы Он тебя освятил и вёл.

Тогда открой глаза и у тебя будет радостный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большая чувствительность происходит из-за нехватки собственной Энергии! (возможно из-за секса, возможно из-за переживаний)

Ом Саи Рам! :)

Полностью с Вами НЕ СОГЛАСНА. Не туда Ваши мысли!!!! К счастью у меня другой опыт!!! С радостью желаю, что бы Вы прошли такой же замечательный как и я! С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами НЕ СОГЛАСНА. Не туда Ваши мысли!!!! К счастью у меня другой опыт!!! С радостью желаю, что бы Вы прошли такой же замечательный как и я! С Богом!

Да, у мужского тела и у женского тела разная физиология! Поэтому мужчина теряет энергию в сексе, а женщина - нет!

Но женщина теряет здоровье при беременности и родах, а мужчина - нет!

И оба они теряют из-за секса Время, Возможности и Чистоту (становятся зависимыми от секса)!

Ом Саи Рам!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут секс?

Речь шла о избыточной чувствительности всего тела к энергиям.

Из чего у человека весьма серъезная проблема. Может конечно нехватка своей энергии, но здоровье у него на 3-4 балла, а улучшать разными методами старается - толку немного из-за пониженного давления и описанной в начале темы проблемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут секс?

Андрей! Вы правы.Видимо у мудреца с этой сферой есть......Даже смешно, что перевел в эту область.

Жаль, что ему другие мысли не приходят в голову, кроме секса :)

Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Причем тут секс?

Речь шла о избыточной чувствительности всего тела к энергиям.

Предлагаю прислушаться к словам мудреца...есть проблемы, существующие на уровне подсознания. Сексуальная энергия - неотъемлемая часть нашей природы, но подчас эта проблема загнана глубоко внутрь целым рядом жизненных обстоятельств (и прошлых воплощений), и эта энергия может быть разрушительной для человека. Здесь нужно серьёзное исследование, помощь специалиста и молитва. Самодеятельность может усугубить проблему.

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам

Продолжая искать решение по проявлению чего-то постороннего у одного человека (об этом писал, но сообщения из-за недавнего падения сервера потерялись) - пришел к такой мысли...

Возможно ли снизить телесную чувствительность к энергиям?

Т.е. человека "скручивает" именно за счет некого энергетического взаимодействия и он это телом чувствует.... вот... Не важно где - на работе, в транспорте, во время общения с кем-нибудь и т.д.

Если снизить чувствительность тела к посторонним энергиям - возможно это ослабит проявления? Т.к. еще проявления идут на позвоночник, голову и внутри головы....

Есть ли вообще такое?...

p.s. человек повторением имени, молитвами занимается, старается вести праведную жизнь, более тонкие изменение-улучшения у него очевидны и прогресс есть.

А вот касаемо физического проявления и в связи с этим его "отупевания" очень частные (как в гипноз попадает) и все тело горит, плохо соображает и плохо запоминает. Нарушается самоидентификация...

Спасибо

Саи Рам!

Давайте с вами сначала разберемся, что вы подразумеваете под выражением "телесная чувствительность" и на этой основе будет строить мысли.

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, вряд ли разговор, лишь с частью какой-то информации о человеке, да ещё не от него самого, а через третье лицо, может привести к решению проблемы

Андрей ведь тут тоже высказывает только свои предположения, что происходит с его знакомым

всё в каком-то тумане, и очень предположительно

Продолжая искать решение ...

Андрей, как ребята уже раньше, в предыдущей исчезнувшей теме, говорили, этому человеку лучше обратиться к специалисту, к психотерапевту, или какому-то духовному наставнику

вообще, если хотите, могу выслать вам электронный вариант книги Филлис Кристал "Техники сновидений наяву, или Невидимые цепи бытия"

kristal-tehniki-snovideniy-b.jpg

Аннотация

Профессиональный психотерапевт Филлис Кристал предлагает новый метод самопознания, открытый благодаря технике ревери, означающей "сновидение наяву" - то состояние, которое человек испытывает на грани сна и бодрствования, когда стирается грань между внешним и внутренним миром.

Метод включает целый ряд символов, приемов визуализации и ритуалов, которые при регулярной практике помогают человеку в решении его личностных проблем.

Ценность метода в том, что он позволяет работать в одиночку, в паре или группе и доступен каждому, кто готов следовать внутреннему водительству и ищет контактов со своим Высшим "Я" - источником подлинной мудрости - без посредников.

может, и сами сможете там разобраться

предложите вашему знакомому почитать эту книгу

Филлис Кристал очень многим людям помогла, вернее, они сами себе помогли, используя метод, предложенный Филлис

Филлис Кристал давняя преданная Саи, она автор нескольких книг, которые написала под внутренним руководством Свами, и эта вышеупомянутая книга одна из них

обращение к Своему Высшему Я никогда не зря, вообще, ребята выше тут уже об этом немного говорили

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телесная чувствительность - как всей поверхностью и внутренностями тела ощущает нечто сильно энергетическое постороннее. + к этому добавляется постоянное вдалбливание всякой дряни/страхов.

"Духовный наставник" - никого под эту проблему не получилось найти никого. Пока. Саи Баба только.

Психотерапевт только успокоительные в итоге предлагает. А от них у человека контроль теряеться. И это не приемлемый вариант для него.

У человека сон и медитация - "никак".

Оч. плохо спит, очень часто всякая дрянь и запугивания снятся. Человек постоянно фактически находится в напряжении.

И при попытке расслабиться разными путями - результата не достигается.

У него постоянно затуманеное состояние, и как будто его силой что-то (как радио напротив него) голосом ему всякую дрянь говорит, говорит. Т.е даже отключиться от этого не получается. Или банально сменить объект внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне представляется у человека отсутствует энергетическачя защита,

а в каких местах определить может чувствующий энергии человек , контактно или виртуально.

в эти пробелы поступает информация с астрала, по принципу подобия.

Чтобы начать работу самому внутри необходимо эти дыры залатать снаружи духовному специалисту,

с молитвенным обращением к Богу.

Могло бы помочь Сандживини, Рейки через чистого проводника - мастера.

Сандживини, это чистая молитва и чистосердечное обращение с ней

с любым результатом принесёт реальную пользу.

Похоже что проблемы связаны с головой и даже со всем телом.

Укрепить собственную ауру помогут упражнения на воздухе

или специальные фигуры - танцы изображающие Руны,

формирующие энергетические потоки.

Каждый нуждающийся в помощи получит её,

обращаясь к Богу , в пространство с молитвой о помощи.

Исцеления вам в Любви и Вере!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякая чувствительность ума или тела - всегда связаны с большим присутствием "эгоизма" в уме или теле. Чувствительность тела и ума - может так же означать слабый разум или неправильную платформу знания, на которую опирается человек по жизни. Выражаясь простым языком - страсть и невежество.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видится глубоко усугубившийся случай поражения тамасом

(отупение, затуманивание разума)= железная хватка эго.

Через раджас к саттве. Помочь можно только указав направление.

Практики сами по себе мало дадут, если они выполняются все

в том же тамасе, даже мантры и бхаджаны.

Тимур писал о поклонах, как средстве достижения смирения,

которое есть единственная панацея от гордыни, проявляющейся

ярче всего через тамасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякая чувствительность ума или тела - всегда связаны с большим присутствием "эгоизма" в уме или теле. Чувствительность тела и ума - может так же означать слабый разум или неправильную платформу знания, на которую опирается человек по жизни. Выражаясь простым языком - страсть и невежество.

Саи Рам.

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

   По мере очищения тонких тел,  негативное  в себе  отчетливо начинает  чувствоваться, что  становиться невыносимым и сразу , хочешь не хочешь, эта боль заставляет  работать  над собой.  Раньше , не с такой силой  чувствовали боль от своих внутренних врагов, гнева и так далее, как после того , как мы стали заглядывать    внутрь себя  Следуя духовному пути из наших глубин  подсознания будут  выходить пласты невежества ,которые будут  отражаться  в разных сферах наших тел и с разной силой, постепенно, иначе не выдержит человек ,с ума можно было бы сойти, если все и сразу.

Просто нужно также продолжать жить согласно учению Свами . :flowers:

Также, где-то читала, что Святого будто током бъет от ножниц при подстригании  ногтей. 

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...



вообще, если хотите, могу выслать вам электронный вариант книги Филлис Кристал "Техники сновидений наяву, или Невидимые цепи бытия"



kristal-tehniki-snovideniy-b.jpg



. Света,мне,пожалуйста вышли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

 

Еще Исус  учил , что что против негативных воздействий , лучшее лекарство - это ПОСТ И МОЛИТВА , все давно известно. Если сам не может пусть найдет сильного монаха -экзерциста . постоянная практика со временем даст позитивный результат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...