Перейти к содержанию

Махасамадхи Свами и квантовый скачок


Рекомендуемые сообщения

Да, абсолютно точно, что физически Свами с нами больше нет. Только одно это должно пробудить многих нас, его преданных, почитать и испытать Бога без формы, испытать Свами, как пребывающего в наших сердцах. Мы достигли второй ступени: «Свет внутри нас». До сих пор мы продолжали глядеть на «Свет вне нас». Не все испытают этот квантовый скачок; наше «религиозность» и поклонение Богу в дуальности может оказать некоторое сопротивление такому скачку в сознании... Тем не менее, мы собираемся пережить это изменение быстро и начать жить при Свете внутри себя, что потребует более глубокого понимания Учения Свами в тишине, вере и стойкости. Как мы на самом деле подготовились к этому моменту и точке во времени в нашем духовном путешествии? Да, сейчас Свами живет во мне, в тебе и в каждом, в любом, кто понимает и испытывает божественность, поскольку необходимо признавать «БОГ ЕСТЬ ... Я ЕСМЬ Я ... ЛЮБИ ВСЕХ, СЛУЖИ ВСЕМ» - эту основополагающую истину - не только на словах.


Это из выступления д-ра Павана.
Сколько слов вкладывалось в понятие квантового скачка, а оказалось все так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    4

  • Mary

    4

  • Алина

    3

  • Timur

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бог в Лингаме

Свами сказал, что служа в организации Сатья Саи можно сделать квантовый скачёк через все жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

Мы достигли второй ступени: «Свет внутри нас». До сих пор мы продолжали глядеть на «Свет вне нас». Не все испытают этот квантовый скачок; наше «религиозность» и поклонение Богу в дуальности может оказать некоторое сопротивление такому скачку в сознании... Тем не менее, мы собираемся пережить это изменение быстро и начать жить при Свете внутри себя, что потребует более глубокого понимания Учения Свами в тишине, вере и стойкости.

тоже очень запали в душу эти слова доктора Павана

Мари, это ведь, по-моему, именно тот доктор, про которого ты рассказывала, случай на конференции (?)

чтобы ощутить Свет внутри себя, действительно, требуется более глубокое понимание Учения Саи, или, что то же самое, - Учения, которому, в конечном счёте, учат все мировые религии

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, это ведь, по-моему, именно тот доктор, про которого ты рассказывала, случай на конференции (?)

Да, это тот самый доктор, который был в Пушкино на конференции в 2000 году.

http://forum.sathyas...h__1#entry86272

действительно,...никто, кстати, не пробовал описать свое состояние в те три-четыре дня ухода?

Действительно, после отхода от стресса "тех дней", есть сильная потребность именно сегодня поговорить об этом.

Может ребята, которые находятся сегодня там в ашраме поделятся своими мыслями и ощущениями. И нам здесь, думается, это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ощутить Свет внутри себя, действительно, требуется более глубокое понимание Учения Саи, или, что то же самое, - Учения, которому, в конечном счёте, учат все мировые религии

Да. Мы, на самом деле, должны были готовить себя к этому до Его ухода... всё приходяще в этом мире и Баба часто нам об этом напоминал. Но уход Бабы ни в коем случае не означает, что Ему нельзя поклоняться, как форме. Это не значит, что мы должны все стать адвайтистами и поклоняться бесформенному Богу. Уход Бабы - это очередное напоминание, что мы, в конце концов, должны освободиться от формы... но каждый должен решить для себя сам - на каком он уровне находится и что ему сейчас необходимо на духовном пути.

действительно,...никто, кстати, не пробовал описать свое состояние в те три-четыре дня ухода?

Мне кажется весь топик "Уход Свами" был посвящён этому. Но возможно имеет создать отдельную тему для этого - но тема эта очень деликатная. Все по разному приняли это событие. Кто-то с радостью, кто-то с тоской и горем.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Другу моей знакомой приснилось что он в комнате на интервью , комната полная преданными , Саи зашел сел в кресло , достал машинку для стрижки волос , и обрил себе голову , а потом каждому кто находился в этой комнате , раздал по 15 $......!??

не знаю на щет квантового скачка , но у меня обострились все негативные васаны , которыми " болею " , просто кошмар какой то !!!!!! мы все разные , и находимся на разных стадиях духовной зрелости, у кого то произошел "скачок" angel.gif, а у другого сгустились "сумерки " надеюсь перед рассветом .....?? Господи не оставь нас в это трудное время........!!!!worthy.gif будь нашим колесничим в этой "битве" проходящей в наших умах ,,!!!! Аминь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!

Перед горящей свечой я с такой любовью молилась САИ БАБЕ, потому что для меня этот ритуал каждого дня был встречей с БОГОМ, воссоединение с ним, и когда это происходило было ощущение растворения, как будто тебя нет, а есть только БОГ. А что такое нет меня? Это нет моего тела, моих мыслей, нет моего эго, получается полное слияние с БОГОМ ты погружаешься в него, и просто исчезаешь, растворяешься и при этом ты находишься в СВЕТЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ САМОГО БОГА. Тебе настолько не хочется выходить из этого состояния, так бы и находилась так бы и купалась в этом безграничном океане ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ И БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Другу моей знакомой приснилось что он в комнате на интервью , комната полная преданными , Саи зашел сел в кресло , достал машинку для стрижки волос , и обрил себе голову , а потом каждому кто находился в этой комнате , раздал по 15 $......!??

не знаю на щет квантового скачка , но у меня обострились все негативные васаны , которыми " болею " , просто кошмар какой то !!!!!! мы все разные , и находимся на разных стадиях духовной зрелости, у кого то произошел "скачок" angel.gif, а у другого сгустились "сумерки " надеюсь перед рассветом .....?? Господи не оставь нас в это трудное время........!!!!worthy.gif будь нашим колесничим в этой "битве" проходящей в наших умах ,,!!!! Аминь !

Это действительно квантовый скачок, а подтверждением может быть:

я стала видеть искорки серебристые вокруг такие подвижныеи интересные,

предполагая, что это преданные его земные и небесные;

а мой муж усилил свои нападения с матами на меня,

и я захотела держаться от него подальше в своей ситуации.

Теперь думаю: надо ли?

50 лет Господь нас терпел и нам велел, а теперь что Свернуться?

Спасибо за пост, ведь это мой, его и наш квантовый рост!!!

"скачок" angel.gif СКАЧОК! Зубы на крючок, язычок на палочку!:P

Глсподи не оставь нас в трудное время? Будь нашим колесничим!

:flowers: А УМ? А ум чистый - наш АУМ серебристый!:luck:

А ещё мне приснилось или привидилось на грани просыпания, как большая рука СВАМИ, несомненное в ЕГО полупроявленном ПИСУТСТВИИ, делая своё волшебное вращательное движение, собирает эти искорки и материализует то, что пожелает.

В это время я подумала: ВИБХУТИ!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уход Бабы ни в коем случае не означает, что Ему нельзя поклоняться, как форме. Это не значит, что мы должны все стать адвайтистами и поклоняться бесформенному Богу.

Тимур, зашла в эту тему прочесть постинг Одины и увидела эти твои слова... Ты неверно сформулировал мысль, а от этого искажается смысл.

Никогда не следует поклонятся Богу как форме - сие есть идолопоклонство.

Баба учил поклоняться бесформенному Богу в конкретном образе (Его, Иисуса Христа, Шивы, Вишну, Кришны или др.). И этот образ должен быть всегда один и тот же.

Адвайтисты, насколько я понимаю, Богу не поклоняются (помнишь "грехи" Шанкары? :) ), они Его раскрывают (узнают) в самих себе.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, зашла в эту тему прочесть постинг Одины и увидела эти твои слова... Ты неверно сформулировал мысль, а от этого искажается смысл.

Никогда не следует поклонятся Богу как форме - сие есть идолопоклонство.

Баба учил поклоняться бесформенному Богу в конкретном образе (Его, Иисуса Христа, Шивы, Вишну, Кришны или др.). И этот образ должен быть всегда один и тот же.

Адвайтисты, насколько я понимаю, Богу не поклоняются (помнишь "грехи" Шанкары? :) ), они Его раскрывают (узнают) в самих себе.

О, мне бы эти грехи Шанкары :). Т.е. мне надо было поменять слово "форму" на "образ" и тогда будет ок? Я не знаю, что такое идолопоклонство. Имел ввиду тоже что и ты написала.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне надо было поменять слово "форму" на "образ" и тогда будет ок? Я не знаю, что такое идолопоклонство. Имел ввиду тоже что и ты написала.

Не сомневаюсь, но ты неверно сформулировал, написав: "Но уход Бабы ни в коем случае не означает, что Ему нельзя поклоняться, как форме." :(

Проблема не в слове "форма", а в слове "как", которое, по моему мнению, следует заменить на предлог "в".

Идолопоклонство – это поклонение форме (образу), а не самому Всевышнему, который не имеет формы, но волен облечься в любую форму.

«Не думайте, что Я рассержусь на вас, если вы не примете Меня в качестве Формы для медитации (Дхьянарупы)! Уж это Меня не беспокоит совсем; у вас есть полная свобода в выборе Имени и Формы, которые дадут вам необходимую поддержку. Когда вы медитируете, ум часто устремляется на что-нибудь другое, уходит в сторону. Посредством Имени и Формы вы и должны перекрыть эту утечку. Следите, чтобы ровный поток ваших мыслей о Господе не прерывался; как только это произойдет, немедленно используйте Имя и Форму. Не позволяйте уму идти вне этой колеи, когда с одной стороны находится Имя, а с другой – Форма! Тогда он не отклонится в какое-нибудь третье место». ("Сатья Саи говорит"т.1, гл.5. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Дорогая Алиночка! Столь ли существенны предлоги, когда основная мысль вполне понятна?

Свами говорит по-разному, чтобы каждый из нас мог услышать Главное...

:luck: Идолопоклонство — вовсе не знак недостатка культуры! Нет, это столь же возвышенный ритуал, как рисование точки кумкума на лбу у невесты. Люди поклоняются изображению Бога как Его Сварупе (Истинной форме). Тот, Кто наполняет Собой всё и везде, видится ими как этот Образ, который можно призывать. К Нему надлежит подходить с очищенным разумом и со священным стремлением узреть Непреходящее и Вселенское. Это отношение к Богу зовется прапатти — самоотверженность ради свершения.:luck:

(Сатья Саи говорит, т.II. Речь Свами в Тирупати, 5.04.1962 г.)

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, все дело в терминах.

Поклонение в личностной форме можно обозвать идолопоклонством,

а можно назвать "чистой преданностью" и "сладостной бхакти".

Можно назвать стремление к слиянию с Бесформенным Брахманом

"Самараьсей" (Единым вкусом), "Недвойственным видением",

и можно, как делал Прабхупада и делают его последователи,

называть адвайтинов "майавадинами", "ослами" и того хуже.

(с) Шрила Прабхупада:

"Всегда беспокоиться о Кришне — вот совершенство.

.. Майявади — просто негодяи. Господь Чайтанья проклял их.

Если вы общаетесь с майявади, вашей жизни в бхакти придет конец.

Не общайтесь с ними." (http://dayalnitay.murti.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9)

Но разве среди вайшнавов-персоналистов и христианских подвижников

было мало святых, достигавших высших ступеней постижения божественности?

Адвайтины поклонялись (хоть и формально) своим гуру в форме:

Нисаргадатта Махарадж посещал самадхи своего гуру

(эти съемки есть в видеофильмах Стивена Волынского,

или даже вспомнить как он достиг реализации - он просто крепко поверил своему гуру)

Балсекар отдавал дань Нисаргадатте, Пападжи - Рамане...

Махарадж, "идол" всех адвайтинов ( :D ) у образа своего гуру

Не нуждается в подписи

А кем были Рамакришна или Йогананда?

Бхактами или недуалистами? :blink:

А почему буддисты, не признавая принцип Бога вообще и

индивидуальной души в частности , поклоняются Будде?

Я подозреваю, что большинству здесь одинаково комфортно в обоих мировоззрениях.

Не вижу конфликта вообще.

Свами=Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь.

Еще НМ.

Перед иконостасом.

Чем не идолопоклонник? :)

«М: Джняни принадлежит всем.

Он отдаёт себя всё время и без остатка тем,

кто приходит к нему.

Если он не отдаёт себя, он не джняни.

Он делится всем, что имеет.»

++

И тем более не удержусь:

Анил Кумар спросил:

-Свами, почему Ты говоришь, что Бог не имеет формы,

он безграничен и беспределен, лишён качеств и характеристик,

а Ты пришёл в конкретной, человеческой форме?

Свами ответил:

-Любовь не имеет формы, вкуса, запаха, цвета, а вот мать имеет форму?

-Ну, да!

-Сама любовь не имеет формы,

а вот дающий любовь имеет конкретную форму.

* * *

Куда конкретней?

Гений Чистой Красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонение в личностной форме можно обозвать идолопоклонством,

а можно назвать "чистой преданностью" и "сладостной бхакти".

Нет, идолопоклонством обозвать нельзя! :):)

Здесь стоит предлог "в" (в форме). У Тимура было "как форме"...

Все всё поняли, и отлично. Просто давайте будем более внимательны к словам. Нас ведь здесь на форуме разные люди читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Нет, идолопоклонством обозвать нельзя! :):)

Здесь стоит предлог "в" (в форме). У Тимура было "как форме"...

Все всё поняли, и отлично. Просто давайте будем более внимательны к словам. Нас ведь здесь на форуме разные люди читают.

Если говорить о нюансах, на которых делает акцент Свами, то они вот в чём:

"Не поклоняйтесь Богу как изображению, но поклоняйтесь изображению как Богу. Это постепенно приведёт к осознанию Бога внутри себя."

Спасибо, Алина!:luck:

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форме может быть ВСЁ, потому нельзя "как".

БОГ во Всём, потому в Индии и камень простой может стать Богом.

Молитесь на него как на Бога и ОН воздаст вам. То есть всё в нас.

По этому принципу работают от чистоты Сердца Молитвы, Руны, талисмены, омулеты.

Что человек излучает, то и получает.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мистер Тайгретт разъяснил, что Бог никогда не воплощается, чтобы собрать преданных или основать религию. Бог воплощается с единственной целью генерации благостных вибраций для очищения негатива в мире. Настоящее время действительно самое темное время в человеческой истории, предшествует Золотому Веку, который, согласно Свами, наступит через 26 лет. Постоянно посылать любовь каждому, включая тех, кто нам не нравится - наша обязанность. как преданных Саи. Он припомнил, что однажды говорил Ему Свами. Свами сказал: "Если ты не можешь посылать им свою любовь, посылай им мою любовь." Представь меня перед собой и посылай Любовь каждому.

Позволила себе скопировать слова из Послания Айзека Тайгретта.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!

МОЯ ЛЮБОВЬ ТЫ ВО МНЕ ВОКРУГ МЕНЯ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ!!!

МОЙ СВЕТ ! МОЯ ЖИЗНЬ! МОЕ ДЫХАНИЕ! МОЕ СОЗНАНИЕ!

ДА БУДЕТ СВЕТ !!БОЖЕСТВЕННЫЙ!!! БЕЗГРАНИЧНЫЙ!!! ВЕЗДЕСУЩИЙ !!!ВСЕМОГУЩИЙ!!!!!

post-3333-022087000 1306474875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...