Перейти к содержанию

Обсуждение телепередач и газетных публикаций


Гость YuraVoloshin

Рекомендуемые сообщения

Теперь, если Организация никак не отреагирует против обвинений в адрес своего основателя, за Организацией еще больше закрепится статус секты и ее официальная работа на территории России будет прекращена.
Что ты предлагаешь, брат Кирилл. Что делать-то? Делать свою передачу? Подавать на кого-то в суд? Надо взять и ответить массовой севой и служением в нашем обществе! :) Это будет самым лучшим ответом Саи Организации. Устроить какой-нибудь праздник - где бы принимали всех, буддистов, христиан, и прочих... или бы взяли бы и устроили проект по очищению всего города. Это был бы куда более эффективный ответ на все провокации.Саи Рам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    17

  • soham

    16

  • Елена Волкова

    15

  • mahaprema

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена Волкова

Кирилл, каким образом и какой удар нанесён? В передачах не было ни слова об Организации Шри Сатья Саи Бабы...

Насколько важно то, как называют эту Организацию? Никто и никогда не сможет запретить делать добрые дела, даже без официального статуса.

Всю энергию сейчас нужно направить в иное русло: человечество нуждается сейчас в единстве как никогда ранее. Организму, чтобы выздороветь, нужна мобилизация всех внутренних ресурсов.

Мне сегодня пришло письмо от друга Асана Теджвани, живущего в Мемфисе. Он индус, познакомились в поезде Прашанти - Дели. Так вот он пишет, что у них страшное наводнение: Миссисипи в ширине уже достигла более 5 километров, более 25 тыс. людей эвакуированы...Земля и живущие на ней люди нуждаются в наших молитвах, в наших созидательных действиях, в нашей любви. Давайте сплотимся в этом,а не в борьбе против СМИ. Мы можем это!

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!   :clover:

Предлагаю, в медитации спросить у Свами руководства по этому вопросу и  выложить ответы.Только нужно правильно сформулировать вопрос,предложьте.

Свами же говорит, что правильно сформулируйте вопрос и вы сразу получите ответ. Исходя из этого попробуем найти общее решение. 
 
   :clover:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!   :wub2:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять и ответить массовой севой и служением в нашем обществе! :) Это будет самым лучшим ответом Саи Организации.

Тимур, без Организации тебя ни в детский дом не пустят, ни на улице не дадут кормить голодных людей. Не говоря уже о праздниках и межконфессиональных встречах. Все должно быть организовано и иметь юридический статус. Никто не будет с тобой сотрудничать и давать разрешение ни на какие добрые дела. Нет организации - нет севы.

Насколько важно то, как называют эту Организацию? Никто и никогда не сможет запретить делать добрые дела, даже без официального статуса.

Очень даже смогут. Лен, в любом месте тебя спросят - кто ты и что ты делаешь. И без вразумительного ответа никаких дел совершить не дадут. И скорее всего, не найдя твоего корыстного интереса, скажут что ты - секта.

Что делать-то? Делать свою передачу? Подавать на кого-то в суд?

Да, я предлагаю начать именно с этого.

* создание альтернативного положительного мнения (статьи, видео-аудио-ролики, сайты, передачи)

* правовое регулирование - в том числе и подать в суд и создать прецедент, чтобы остановить безнаказанное распространение недостоверной информации

Но этим должна заниматься организованная команда - профессиональные юристы, переговорщики и т.п. А также для такой работы требуется финансирование - на простом энтузиазме такую работу нам не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично все мои друзья и родственики,даже те,которые никогда к Нему ни ездили,во весь этот бред никто не верит...

Если кому-то очень хочеться повоевать то вы явно никогда с Бабой не общались и только пытаетесь внести свою лепту в этот процесс Скандала,потому как уверены,что в нашей стране ВАМ всё позволенно,а про Бога-это всё СКАЗКИ....Понятно откуда ноги растут...Да,очень удобное время,Учителя в теле больше нет и можно всех этих САирамовцев поставить на место?Вы просто не поняли с КЕМ связались.Процесс уже пошёл и вы сами его запустили:P .....

Настенька, наша семья разделяет эту позицию. К ЗОЛОТУ - грязь не пристанет.

А с другой стороны, сама лично видела, как еще лет 10 назад, Баба, засучив рукав, сжав кулак, сказал: "Борись, борись!!!"

Но это не значит, что после этих слов нужно сразу лезть в драку. Действительно, нужны грамотные юристы, которые должны взвесить все моменты с учетом УК РФ, и дать рекомендации нам как поступать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Очень даже смогут. Лен, в любом месте тебя спросят - кто ты и что ты делаешь. И без вразумительного ответа никаких дел совершить не дадут. И скорее всего, не найдя твоего корыстного интереса, скажут что ты - секта.

До сих пор никто не спрашивал:) (во время проведения севы, к примеру). С праздниками тоже пока всё получалось нормально, Свами всегда приводит в нужные места и к нужным людям.

А в слове "секта" нет ничего страшного. :flowers:

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только знать, чего хочет Он от нас в данной ситуации:

- видеть в ней Его игру и смириться с истинной любовью

- или видеть возможность проявить свою преданность и стать кшатриями?

навеяло...

Кришна сидел в своем доме за столом. Его царица Рукмини подавала ему пищу. Вдруг Кришна отодвинул от себя блюдо, вскочил и побежал через сад на улицу. Рукмини заволновалась и выбежала за Ним. На полпути она увидела Кришну, который возвращался в дом.

Войдя в дом, Он сел за стол и, как ни в чем не бывало, продолжил трапезу. Рукмини взволнованно спросила Его:

- Что случилось? Почему Ты так неожиданно прервал обед и выбежал на улицу?

Кришна ответил:

- Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи, все его существо притягивало меня. Жители деревни остановили его, бросали в него камни и оскорбляли. Он же стоял беззащитный и молился.

Рукмини удивленно спросила:

- Почему же Ты вернулся с полдороги и не пришел ему на помощь?

Кришна ответил:

- Сначала, когда он стоял беззащитным перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие встало на его защиту, но когда он не выдержал и поднял камень в свою защиту, Я понял, что он решил полагаться на свои силы.

Он сделает все, что хочет преданный...

Он даст все, о чем Ему молятся...

Он даст Себя...

Он позволит лечить Свое тело...

Он разрешит биться с НТВ...

осталось понять одно:

лечим мы или не лечим Его тело,

молимся всем миром за Него или нет,

бьемся на "Курукшетре НТВ"))) или нет -

в отношении Себя Он сделает так, как считает нужным...

clover.gifwub.gifclover.gif Джей Бхагаван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, без Организации тебя ни в детский дом не пустят, ни на улице не дадут кормить голодных людей. Не говоря уже о праздниках и межконфессиональных встречах. Все должно быть организовано и иметь юридический статус. Никто не будет с тобой сотрудничать и давать разрешение ни на какие добрые дела. Нет организации - нет севы.

Кирилл, Разве Саи Организация не зарегистрирована как-то? Я думал юридически вопрос давно решён.

Кстати, у нас в Токио ситуация такая же. Организация зарегистрирована - но сева юридически никак не зарегистрирована. Но это никак не мешает Саи Организации в Токио не только делать севу, но и делать её в огромных масштабах.

* создание альтернативного положительного мнения (статьи, видео-аудио-ролики, сайты, передачи)

* правовое регулирование - в том числе и подать в суд и создать прецедент, чтобы остановить безнаказанное распространение недостоверной информации

Но этим должна заниматься организованная команда - профессиональные юристы, переговорщики и т.п. А также для такой работы требуется финансирование - на простом энтузиазме такую работу нам не сделать.

Я уверен, что если в этом есть реальная необходимость - Баба пошлёт и людей и финансы. Что неужели среди тысяч последователей Саи нет юристов или влиятельных людей?

А передачу делать о Саи или Его Организации - это очень непростое дело, на самом деле.

Мы не единственные, кто страдают от СМИ. От СМИ страдают сейчас и ИСККОН, и Буддизм, и, видимо, всё кроме православного христианства (хотя и то получает удары).

Я согласен, что юридически мы должны разрешить все вопросы касательно деятельности организации. Но я не считаю, что это работа организации - делать передачи для СМИ (для преданных это одно, для СМИ - это уже другое).

Sagy, уже привёл ответ для этой темы от Бабы:

"Не обращайте внимания на их гримасы и кривляния и не расстраивайтесь. Слова этих людей не умаляют Моего Божественного величия. Невзирая ни на какое противостояние, Я буду выполнять Свою миссию, и никто не сможет остановить Меня. Если же вы переживаете из-за того, что подобным людям недоступно блаженство, испытываемое любящими Меня, то и в этом случае ваши огорчения напрасны. Отсутствие у них преданности и радости от общения со Мной обусловлено прошлыми грехами. Не сердитесь на них, ибо они не могут ничего с собой поделать – накопленная в прошлых жизнях отрицательная карма лишает их этого блаженства. Но они, хоть и без любви, тоже думают обо Мне. Поэтому можно сказать, что эти люди определенным образом также полны Свами. Я посылаю им средства к существованию точно так же, как и тем, кто преданы Мне. Они зарабатывают на жизнь и приобретают известность тем, что поносят Меня, и Я счастлив, что могу быть полезен им хотя бы таким образом. Более того, их наскоки являются лучшим доказательством эффективности Моей работы и испытанием веры в Меня».

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

Настенька, наша семья разделяет эту позицию. К ЗОЛОТУ - грязь не пристанет.

А с другой стороны, сама лично видела, как еще лет 10 назад, Баба, засучив рукав, сжав кулак, сказал: "Борись, борись!!!"

Но это не значит, что после этих слов нужно сразу лезть в драку. Действительно, нужны грамотные юристы, которые должны взвесить все моменты с учетом УК РФ, и дать рекомендации нам как поступать в данной ситуации.

"Борись,борись"-это здорово!У каждого есть с чем бороться,особенно внутри себя....

И всё-таки....Если и делать,то через Индийскую сторону,хотя бы через центральный траст в Путтапарти....Вообще,кто-нибудь,кто в Ашраме,узнал бы их мнение на этот счёт???Что они скажут?В данный момент,они представляют Его тело....Нужна ли им такая заваруха?Их разрешение необходимо,даже с юридической точки зрения....o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, сама лично видела, как еще лет 10 назад, Баба, засучив рукав, сжав кулак, сказал: "Борись, борись!!!"

Ой, спасибо, Мари, сразу напомнило:

"Чем мы можем помочь тебе, Свами?", -

спросил один горячо преданный.

"А я не нуждаюсь ни в какой помощи! Я сильный!" -

заявил Баба, весело поднимая Свой маленький кулачок. :)

"Борись,борись"-это здорово!У каждого есть с чем бороться,особенно внутри себя....

Пешеход,:flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, без Организации тебя ни в детский дом не пустят, ни на улице не дадут кормить голодных людей. Не говоря уже о праздниках и межконфессиональных встречах. Все должно быть организовано и иметь юридический статус. Никто не будет с тобой сотрудничать и давать разрешение ни на какие добрые дела. Нет организации - нет севы.

Чего-то я не понимаю... Я и в детские дома хожу и на улице помогаю, праздники устраивали. И не приходится никакой организацией прикрываться. Никто не запрещал еще пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю... Я и в детские дома хожу и на улице помогаю, праздники устраивали. И не приходится никакой организацией прикрываться. Никто не запрещал еще пока...

Так и у нас тоже! Если возникают вопросы (а они , бывает, возникают,

многие ведь хотят знать, кто их кормит и чем :D ), то говорим,

что мы - духовная организация, изучающая общечеловеческие ценности.

Соблюдены и Сатья и конспирация! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Саи никогда не ввязывался в подобную деятельность (борьбу с клеветой и прочим). Не следует и Его преданным. Мы просто продолжаем бескорыстное служение и свою садхану.

Не совсем так.

Из выступления Свами 11.08.01

«Мы должны защитить свою культуру и восстановить должный статус поведения женщины. Мы должны найти подходящий метод для достижения этого. Бхагаван готов вложить несколько лагхов рупий для тех, кто может выступить с соответствующими акциями ради восстановления и поддержки истинно женских ценностей и традиций в средствах массовой информации. С помощью денег можно достичь подобных достойных целей. В этом мире с помощью денег можно добиться многого, и нет вреда в использовании денег в деле поддержания праведности. Всякую непристойность следует устранять из газет и других средств массовой информации. Лицезрение подобных непристойных образов молодыми людьми меняет и даже губит их жизнь. Я готов пойти на любую помощь, чтобы противостоять этой тенденции и укреплять и культуру Бхараты. Истину следует выражать, праведность превозносить, несправедливости и злу противостоять, непристойность искоренять, а честь и уважение женщины защищать».

Если следует защищать от СМИ честь женщины, то почему честь Учителя должна остаться незащищённой? :blink:

Не удививлюсь, если в последствии окажется, что канал НТВ на российском телевидении в его современном виде, является проектом недругов нашей страны по навязыванию россиянам духовной деградации, подобно тому как раньше СССР навязали гонку вооружений, разрушившую, в условиях отсутствия рыночных отношений, его экономику. Сегодня народ усиленно кормят грязью...

И ещё одна цитата (из "Сатьопанишад" А. Кумара):

"Свами! Вот этот джентельмен знаменитый журналист. Многие говорят, что он пишет хорошие репортажи в газетах.

Бхагаван: Неужели! Это хорошо. Кто такой журналист? Тот, кто пишет общую сводку событий в газетах, считается журналистом. Что такое новости (NEWS)? Информация с севера (North), востока (East), запада (West) и Юга (South) составляет новости NEWS.

Хорошо знать новости, приходящие из внешнего мира. Но как насчёт вздора, который исходит изнутри вас? Знайте это и исправляйтесь".

Чтобы процесс исправления пошёл, до журналистов, прежде всего, должно дойти, что из них исходит вздор!!! А этого никогда не произойдёт, если Организация Сатья Саи в ответ на оскорбление нашего Учителя не предпримет никаких ответных действий.

Готова сдать деньги на адвоката в судебном процессе против НТВ. И принять участие в письме к президенту по поводу введения цензуры на ТВ опирающейся на общечеловеческие ценности (истину, праведность, мир, любовь и ненасилие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова сдать деньги на адвоката в судебном процессе против НТВ. И принять участие в письме к президенту по поводу введения цензуры на ТВ опирающейся на общечеловеческие ценности (истину, праведность, мир, любовь и ненасилие).

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Насчет суда пока воздержусь, а насчет письма , готова поставить свою подпись. Отличная идея!!! :flowers:

 Благодарю, Алина, приятно отозвалось в сердце !!! :wub: Помните , как-то участвовали  в каких-то проектах , ставили свой голос через интернет, и здесь можно такую систему  с голосованием  организовать . 

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Разве Саи Организация не зарегистрирована как-то? Я думал юридически вопрос давно решён.

Кстати, у нас в Токио ситуация такая же. Организация зарегистрирована - но сева юридически никак не зарегистрирована. Но это никак не мешает Саи Организации в Токио не только делать севу, но и делать её в огромных масштабах.

В России Организация Сатья Саи не имеет юридического лица. Раньше был Фонд "Служение" от которого проводились мед лагеря и другие проекты. Любой проект служения должен быть согласован с администрацией места, где он проводится. Частной инициативы тут не достаточно.

Нет Организации Сатья Саи - некому и имя Сатья Саи защищать. Нет и финансов, нет развития. Вся деятельность юридически теневая и нелегальная. Таковы текущие реалии в России.

В других странах ситуация другая (как должно быть и у нас), потому что они имеют юридическое лицо и выступают от его имени. Всё имущество и деятельность Организации, например, в Америке, Канаде или Японии проводится от лица Организации Сатья Саи, которая имеет соответствующие лицензии и юридический статус.

Была бы в России сейчас Организация Сатья Саи мы бы не сидели здесь на форуме и не обсуждали эту тему. Организация, используя свой юридический статус, подала бы официальный протест на дискредитирующее использование имени Бхагавана в прессе. Но этого не происходит и пока не может произойти. Кто угодно может лить грязь на Бхагавана и оставаться безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу тем, кто считает, что имя Бхагавана не нужно защищать. В Индии во время всей последней шумихи тоже было множество сплетен и обвинений в адрес Бхагавана в прессе. На официальном сайте Шри Сатья Саи Траста президент Траста объявил, что все случаи дискредитирующего использования имени Бхагавана траст будет рассматривать юридически и виновные понесут соответствующее наказание.

Для этого и существует организация, как юридическое лицо, чтобы вести юридическую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас самый благоприятный момент для регистрации Организации

- его признают на высшем официальном уровне в Индии (провожали с государственными почестями, был премьер-министр)

- его признает наше правильство (МИД в лице Посла представляет правительство)

Обвиняя Свами, приходится обвинять официальные органы - это невозможно

- он ушел, нет обвинений в "личном культе", сопротивление, основанное на личностных обвинениях, несколько ослабло, пока не перестроились

Через некоторое время ситуация изменится, всегда можно будет сказать "открылись новые обстоятельства"

Нужен очень грамотный юрист, близкий к Думе, Минюсту, понимающий в формулировках Устава, механизме регистрации общественных организаций

Регистрировать нужно с самими слабыми формулировках в Уставе - главное в нем должен упоминаться Саи Баба,

можно регистрировать не на федеральном, а на региональном уровне (в разных регионах)

В дальнейшем Устав можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СорочкинСаша

Ом Саи Рам!

АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА (короткий фрагмент)

Парамаханса Йогананда

clover.gif

,, Гуру лично вникал в детали управления своим имуществом. Некоторые неразборчивые в средствах лица пыта-

лись овладеть его наследственной земельной собственностью. С твердой решимостью, и даже доводя дело до суда,

Шри Юктешвар уходил от противников. Он подвергался этим мучительным испытаниям из желания не быть нищим

гуру, бременем для учеников.

Финансовая независимость была единственной причиной непричастности моего прямолинейного учителя к хит-

ростям дипломатии. Не в пример иным учителям, вынужденным льстить тем, кто их содержит, мой гуру был недосту-

пен влиянию богатства, явному или скрытому. Я никогда не слышал, чтобы он когда-нибудь просил денег или хотя бы

намекнул о них для какой-либо цели. Его домашнее обучение предлагалось свободно и бесплатно всем ученикам.

Однажды в ашрам Серампура явился один обнаглевший представитель суда. Нам с учеником по имени Канаи

случилось при этом присутствовать.

Вручая Шри Юктешвару повестку, чиновник был настроен агрессивно:

- Вам будет полезно покинуть это жилище и вдохнуть чистый воздух помещения суда, - презрительно произнес он.

- Еще одно дерзкое слово, и вы будете на полу! - не смог удержаться я и приблизился с угрожающим видом.

- Негодяй! - вырвалось у Канаи. - Ты осмелился принести в этот святой ашрам богохульства?

Но учитель встал на защиту обидчика: - Не волнуйтесь попусту. Этот человек всего лишь выполняет свой законный

долг.

Чиновник, изумленный столь разнородным приемом, сконфузившись, в двух словах извинился и исчез.

Удивительным было то, что учитель со столь пламенной натурой был весьма спокоен. К нему вполне подходило

ведическое определение Божьего человека: “Нежнее цветка, где дело касается доброты, страшнее грома, где дело

касается принципов”.

clover.gifclover.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следует защищать от СМИ честь женщины, то почему честь Учителя должна остаться незащищённой? blink.gif

 Да, Баба говорит, что женщин нужно защищать. А про себя говорит, что Его не волнуют обвинения в Его сторону.

У меня почему-то создаётся впечатление, что вы наивно полагаете, что и в суде вас встретят с объятиями в руках. Этого не будет. Если вы понесёте дело в суд, вас ещё и там "порвут" и тогда вообще никакой деятельности не будет. Коррупция есть и в суде. А если там у СМИ друг будет какой - то дело перевернут ещё против вас .

Со СМИ бороться тоже бесполезно, они не менялись уже на протяжении десятков лет, с чего вы взяли, что удастся изменить что-то вам? Женщины, которых обманули с интервью, сами виноваты, что это интервью дали. Если и давать подобные интервью, то только под письменными условиями... но об этом нужно знать. А если, не дай Бог, вы ввяжитесь в открытую борьбу со СМИ - то я боюсь, что сделаете только хуже.

Кирилл, не склоняйте других людей на дополнительный грех. Не лезьте в СМИ, не в суды, занимайтесь духовными делами.

Организацию нужно регистрировать юридически, но если этого до сих пор не сделано - значит, что на то были веские причины. Мы же не первые, кто додумались до этого. Если есть возможность её зарегистрировать - это нужно сделать, чтобы просто делать то, что ей положено. А лезть в суды, разборки и прочие дела - это принесёт только нам проблемы, люди из-за нас нанесут ещё больше оскорблений или грехов, и все останутся разочарованными. Россия это не Америка и не Индия - смотрите на ситуацию реально пожалуйста.

Может быть имеет смысл регистрироваться, как "международная организация" через индию и индийское посольство. Я не знаю, я не юрист уже. Но моё мнение таково, надо просто утереть слёзы и сопли, и заниматься садханой, севой и прочими делами так же - как раньше. И я не вижу много сил в словах "Без Организации - нету Севы", это глупость, конечно.

Всё имущество и деятельность Организации, например, в Америке, Канаде или Японии проводится от лица Организации Сатья Саи, которая имеет соответствующие лицензии и юридический статус.

В Японии это к сожалению не так. Организация имеет юр. статус как некоммерческая организация. А всё имущество прописано на одного богатого индуса, внегласного лидера Японской Саи Организации. Кирилл, мне кажется ты слишком идеализируешь картину. У них даже в Индии там с юридическими вопросами проблемы, что уж говорить о России? Америка и Канада, Индия - может быть. Но это другие страны и там другой менталитет...

Не поймите меня неправильно. Имя Учителя нужно защищать. Но другими методами. Интервью давать просто не стоило. На передачу идти говорить тоже не стоило, ведь все знали, чем это закончится. Имя Учителя нужно защищать через воплощения учения, через внутреннюю трансформацию и работу.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Учителя нужно защищать. Но другими методами.... Имя Учителя нужно защищать через воплощения учения, через внутреннюю трансформацию и работу.

flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья прислушайтесь к Тимуру он прав. Не лезте в другую систему , как в битву с врагом, вы ее эту систему не знаете, судя по всему, поэтому она вас просто сотрет в порошок. Вы посмотрите на ситуацию сверху - Имя БОГА невозможно замарать и очернить, просто те сущности которые пытаются это делать, по своему неразумению, даже не представляют, что себе нарабатывают, а так как время сейчас сжато, то и ответственность за это которую они понесут, вы сможете пронаблюдать очень скоро, если конечно у вас есть на это желание тратить свое время. Я на них смотрю, как на детей которые еще ползают на коленках и не ведают, что творят, они свое духовное развитие проходят неосознанно , а это значит через череду пинков под зад.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках всего вышеизложенного что можно предпринять, чтобы направить энергию в нужное русло?...

1. Мы хотим защитить Имя Саи (непонятно, зачем это надо нам, но в корневой чакре шевелится кундалини торчит гвоздь и поэтому нам на месте не сидится). Ок.

Здесь сенсей Тимур прав - благородными мыслями, мудрыми словами, мирным атомом, полезными делами хоть и нельзя прославиться, но человек всегда говорит с человеком, видит человека, слушает человека. Лично я, как учитель, вношу свой вклад в общее дело развала Матрицы , как, собственно, в свое время передали эту эстафету мне мои учителя.

2. Мы хотим чтобы наша любимая Орг-ция получила офиц. юридический статус (опять-таки, мало кто из нас понимает, зачем, но почему-то не очень приятно ощущать себя нелегалом). Ок.

Пишем коллективное заявление на имя Стина, или Голштейна - пусть разруливают этот вопрос, или хотя бы объясняют, почему нет.

3. Нас не устраивает положение дел внутри Орг-ции. Особенно не устраивает Вощинин и его партийные замашки. Ок.

С этим проще. Надо обязать всех координаторов Орг-ции вступить в партию Единая Россия. Орг-ция от этого только выиграет.

4. Нас раздражает негатив, который льется на нас с телеканалов. Ок.

Мы не одни (http://oprf.ru/blog/?id=52). Ищем в интернете единомышленников, составляем письмо - обращение граждан РФ (Мы, граждане РФ, придерживающиеся различных религиозных воззрений, но объединенные принципами братства людей, челом бьем вам, бояре, дабы услышали вы мольбу нашу и донесли глас народа до государей наших, правителей мудрооких - Царя Димитрия и светлейшего князя Владимира...). Иными словами, санкционировать открытое письмо, которое точно подпишут все - и это уже реальное, конкретное дело.

5. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...