Перейти к содержанию

Обсуждение телепередач и газетных публикаций


Гость YuraVoloshin

Рекомендуемые сообщения

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!  :luck:

   Братья и сетры!!! Меня тоже очень волнует , что как-то вяло с нашей стороны защищается имя Божественности!!!

Неоднократно задаю себе вопрос ,как мне правильно реагировать.  Но и считаю, что наш (мой) долг  защищать имя нашего Учителя!  Поэтому , тихонечко внося свою лепту, стараясь не  вызывать негативной реакции у сотрудников НТВ, написала им письмо за день до выпуска передачи:

"В Священных писаниях написано, что если человек оскорбит  Святого , тем самым  совершает самый большой грех!Пишу в надежде,из чувства сострадания, может одумаетесь, Божественность которого может определить чистый сердцем или Святой.

Да Благославит вас Господь на Светлые дела!!!"  

А после передачи сразу же написала  письмо одному из наших  братьев, так как больно было за моего Учителя. Писала ему, что если бы не была в организации, то наверное активнее была бы в защите, а так боюсь сделать неверный шаг .

 Его слова успокоили, отвечая:

    " Баба как то сказал если небудет никакой клеветы , то Я куплю ее за любые деньги. это его Лила и Она инструмент в Его Миссии, кого то отбросить а кого то укрепить в Вере. мы должны просто нести Любовь. с тьмой не надо бороться, надо просто привнести Свет! Роза небывает без шипов. Баба это Бутон ,а шипы просто останавливают еще неготовых зевак.

Сейчас , читая все ваши сообщения, мысленно спросила у Бабы, ну  что я могу здесь предложить,как бы сомневаясь, что Он мне скажет. Что хотел бы Ты, чтобы я написала здесь? Вряд ли ты меня сейчас вдохновишь!

Неожиданно пришла мысль: Каждый из нас в своем городе может написать статью о САИ БАБЕ .   ( предложив плоды и водительство Ему )

Одно интервью из газеты у меня уже взяли после Гурупурнимы 2010 года.. И произошло это так быстро, что  пока писала статью для газеты,хотелось в лучшем виде, сами понимаете, а ее уже выпустили из интервью , которое у нас было. Я даже заплакала, потому, что хотела так красиво написать!!! Все-таки в первый раз представляла Его своему городу, а там написали,даже сколько стоит тарелка супа ( хотя говорила про рис). Мои сестры сказали "Не парься!", статья хорошая и я успокоилась.

Со статьей  произошло настолько быстро и молниеносно, что у меня не стало сомнений, что это была воля Бабы.Журналистка сама удивилась как это произошло, и писала  в таком  потоке говорит!!!  :luck:

  :luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    17

  • soham

    16

  • Елена Волкова

    15

  • mahaprema

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогие братья и сестры! Предлагаю не подпитывать нашей энергией этого

журналиста, послать ему нашу любовь (вдруг что-то до него дойдет?) и забыть как

страшный сон. Поддерживаю Сашу и Кирилла - надо создавать свои

правдивые, полные любви к Свами, фильмы, где брать интервью у Его преданных.

Начинать надо с тех людей, которых знает вся страна. Этих людей мы с вами тоже знаем.

Можно обратиться к Сергею Дружко (если не ошибаюсь), он делал объективные

передачи о многих явлениях, которые не вписываются в обыденные рамки.

Действовать в тех границах, что у нас имеются на данный момент, хотя они весьма

невелики.

Сделать объективный фильм о Свами - наша обязанность.

Сережа (который 7hko), Вы живете в Москве, Вам проще поговорить с тем же

Мизиным или Дружко. Это как вариант, у кого-то могут быть свои предложения.

Одно ясно - на клевету мы можем ответить только еще большей любовью к Свами и

показать свою любовь к Нему как можно большему количеству людей.

Юлиан (желаю ему счастья) сказал , что в ашрам ездят 60% шизофреников.

Нам надо сделать такой духовный продукт, чтобы все поняли, кто есть кто.

Очень хорошо понимаю Светлану и ее боль. Это нам всем прививка от людской подлости.

Братья и сестры! Пожалуйста, поделитесь своими предложениями.

Что еще можно предпринять? И в теле и в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Знаете, что мне кажется очень существенным в той передаче (ни на мгновение не сомневаюсь, что на всё услышанное и увиденное нами - Его Воля)? То, что уход Свами информативно связали с православной Пасхой. Даже в том ключе, в котором это было передано, - послание Свами людям о Себе. Тот, кто готов, - услышит...

Многие близкие мне люди адекватно восприняли передачу, сделав скидку на то, как всегда преподносится та или иная информация программой максимум. И это в любом случае - резонанс общественного мнения, это подвижка в сторону размышления: Кто такой Саи Баба, какова Его Жизнь, что Он несёт людям...

Это достойно нашей благодарности?

Вернитесь к книге и словам Свами "Сандеха Ниварини". Он там всё разъясняет своим бхактам.

А кшатрию нужно воевать, только полностью очистив своё сердце. Как Арджуне...

Саи Рам!:luck:

Организация видимо(???) имеет на то право (???) устанавливать свои правила,

но не понимаю как это можно вступить в Организацию Сатья Саи и главное

кто имеет такие полномочия решать за СВАМИ достоин я состоять в ней или нет...

Если во мне возникает подобный вопрос, то самое первое что приходит из сердца: а что сопротивляется во мне подобному ограничению в выборе? Дух свободен, но самость и отождествленность с телом сопротивляется любому ограничению этой мнимой "свободы". Вот такие проверки устраивает только Он через тех, кто "уполномочен"... Это опыт даётся для самоисследования и...освобождения.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего эти передачи обрушились сейчас на нас как дождь? Думаю, что каждый может по своему ответить на этот вопрос.

Со своей стороны я, как человек, имеющий в прошлом отношение к руководству организации, а в настоящем, посвящающий время информационным ресурсам Свами, вижу здесь юридическую проблему.

Как ни парадоксально это звучит, эти передачи снимает Свами. И наблюдает за реакцией того, кто претендует на Его имя, носит Его имя, и называется Его именем. Организация Сатья Саи. Кому как не ей заниматься защитой имени Бабы.

Но здесь кроется проблема, которую Свами обостряет своими телепередачами.

Организация рада бы помочь, да не может. Как Организация, которая не существует как юридическое лицо, может защищать Его Имя? На какие средства эта организация собирается это делать (в данном случае чистого альтруизма не хватит), если этой Организации не существует?

Подобные телепередачи будут. И до тех пор, пока вопрос этот не будет решен. С помощью Организации или без нее.

Ребята, опять же, я говорю это не ради критики. Если я могу помочь для решения этого вопроса, дайте мне знать, приму активное участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни парадоксально это звучит, эти передачи снимает Свами. И наблюдает за реакцией того, кто претендует на Его имя, носит Его имя, и называется Его именем.

А в тех, кто претендует на Его имя - не Он же?

Странный Свами у нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в тех, кто претендует на Его имя - не Он же?

Конечно Он. Нам же остается выбор - говорить или молчать, действовать или стоять в стороне. Вся жизнь - это выбор, а в соответствии с выбором мы имеем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью.

Двое суток мой ум в себе самом ругался со всеми злопыхателями , которые так извратили программу о Свами, но сегодня, на меня снизошло наконец просветление(о как!!!) и я поняла, что зря мой ум убил стока времени на эту ругань.

Подумай те сами, НТВ - это довольно поулярный канал, программа "Максимум", так же популярна и поэтому её показывают в то время, когда максимальное число зрителей собирается у голубых экранов, так ведь? Если бы мы хотели показать всем фильм или свою программу о Свами, естественно в позитивном ключе, то их если бы и поставили, то в самоек затишное время, даж если б организация могла проплатить самое лучшее время, большинство, просто не стали бы её смотреть, переключив канал, это нормально, для людей живущих в христианской стране, и вообще не знающих о Бабе. Таким образом, даж при наличии оч мощной финансовой базы, мы всё равно не смогли бы охватить такой огромной аудитории, как эта программа "Максимум". У Бабы ничего случайного не бывает, это Он по своей милости спланировал, для того что бы подарить всем россиянам, белоруссам, воозмоно украинцам и т.д.(в тех странах где НТВ транслируется) Свой даршан и благословление, ведь Баба любит все русских, и эта программа на деле огромная Его милость для всех русских: звучало Его имя, Люди видели Его, Он благословлял всех с экрана, вы только подумай сколько людей получили в тот вечер даршан, а программу вроде повторяли сегодня утром. Это неважно, что слова ведущего, который по своему непониманию и наверное не желанию в действительности разбираться так извратил комментарий, важен лишь Его даршан, и Благословение, которое получило такое количество людей.

Программа "Максимум", как плод дуриана, подаренный всем русским, у которого нежная сладкая мякоть, но который отвратительно воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все есть Он и Его воля - значит, и выбор - Его?

Свами:

"Даже самое маленькое событие не может произойти без воли Господа.

Будьте полностью уверенны в этом.

Он - это Сутрадхари, он держит ниточки,

которые управляют движениями марионеток,

заставляя их исполнять свои роли.

Но Он отвел Себе роль наблюдателя, делая вид,

что Он не знает о замысле, истории или сценарии.

Действующие лица не могут отклониться ни на дюйм от Его предписаний.

Его воля определяет и направляет каждое действие и жест.

Разнообразие эмоций задевает сердца тех, кто следит за представлением, (нетонкий намек на нас)

но они не могут послужить причиной волнения в сердце Сутрадхари.

Он решает, что человек должен говорить и что он должен делать,

Он вкладывает в них необходимые слова и деяния."

(Бхагавата Вахини 10 гл)

Хотя, в конечном итоге, и "разнообразие эмоций" - не наш выбор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все есть Он и Его воля - значит, и выбор - Его?

Конечно. И в соответствии с этим выбором наше индивидуальное сознание либо открывает истину, либо погружается в невежество.

Медитируя сегодня, я также понял, что Свами по сути все равно, что там с его именем или организацией. Он выполнил свою работу. И все отдал нам, даже свое тело. В наших руках наша истина и наша любовь. Все зависит от нас. Что бы ни говорили телевизионщики, они только показали профессиональную неграмотность. Работа Свами выполнена и не зависит от передач по телевизору.

Придет следующий Аватар и продолжит начатое. И ничто не может изменить его планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда следует, что вся ответственность за ситуацию в прессе несет русская Организация Сатья Саи, которая не сделала ничего, чтобы защитить имя своего Учителя. Организация настолько слаба, что не может даже произнести это Имя - официально. Очень верный вопрос, от какого лица необходимо действовать. Так вот - лица этого в России нет, как и Организации Сатья Саи, как юридического субъекта.

Скажите, Аватар, тем более Пурна Аватар нуждается в защите?

Почему пока Свами был в теле Он позволял о Себе распространять эту грязь, в частности "Секретный Свами"? Почему Он не подал на них в суд и не выиграл дело? Если бы Он это сделал, то на сегодняшний день все клеветники давно бы заткнулись и берегли свои денежки.

Организацией Сатьи Саи руководил и пока руководит Бхагаван, так что по поводу организации этой организации, и по поводу прочей её деятельности, все вопросы к Бхагавану, впрочем как и претензии от недовольных, Он всё рассмотрит и все претензии удовлетворит, не сомневайтесь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет следующий Аватар и продолжит начатое. И ничто не может изменить его планов.

Планы уже изменились. :( Саи-Аватар не осуществил всего того, что Им было предсказано ранее. Ситуация к тому сложилась неподходящая...

"На всё воля Бога"...

На что "на всё"?

На то, что с нами случается (закон кармы) и на то, чтобы мы сами выбирали как действовать.

Свами говорил, что даже агрессор в последний момент может передумать и не совершить зла.

" Может ли он внезапно передумать и не нанести своей жертве вреда?" Свами ответил: "Да, у него есть выбор. В любой момент он может просто сесть и перестать что-либо делать". (из сборника "В поисках Божественного" Дж.С. Хислопа)

Люди (большинство) действуют согласно своему разумению. А разумение определяется интеллектом и информацией. Поэтому так важна правдивая информация о Сатья Саи Бабе и о том, чему Он учил.

Кирилл, СПАСИБО тебе за этот сайт!!!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЙ РАМ!:)..... Читаю и удивляюсь.. во все времена нашим народом КТО-ТО "руководил", КТО-ТО, кто знал как НАДО жить, а народ всё принимал за чистую манету и верил, что вновь приходящий РУКОВОДИТЕЛЬ уж приведёт нашу жизнь к светлому и прекрасному. Но никуда никто так и не привёл. Пора бы это уже давно уяснить, но... Неужели вы думаете что программа НТВ сама по себе и никто её не контролирует? Вспомните историю недавних лет- КТО захватил канал и поменял всё руководство? КТО запретил на канале вещание многих независимых программ, показывающих "всю правду жизни"? А теперь этот Пьяных.. да он там ничего сам не делает! Он, извиняюсь, как ш...ка на побегушках. Антипиар про знаменитостей иногда сами знаменитости и заказывают. А всё что, как говорится, "дурманит мозги народа" и подавно надо антипиарить! Это уже, извините, заказ тех самых РУКОВОДИТЕЛЕЙ...

Кто знает статистику? В скольких странах официально приняты организации Сатьи Сай Бабы? Сколько раз были судебные процессы косающиеся Бхагавана? Лично я слышала про один в США по поводу сесуальных домогательств, но никто так и не выиграл, и если не ошибаюсь суд вообще запретил подавать подобные иски в Америке или что-то типа того ( могу ошибаться, уточните кто знает)...

Чего вы боитесь? Почему опять надо сидеть и чего-то ждать? Если боитесь, значит неуверенны что выиграете? Если не уверенны, значит не уверенны, что Бхагаван поможет? Он поможет! Надо только принять решение и довести это дело до конца. Если надо попросить помощи у других Организаций в других странах, почему нет?! Они помогут! Сай Баба поможет! Мы ВСЕ будем просить и молиться! Лично я уверенна что все пройдёт быстро и гладко!:) Уже давно надо было это сделать- закрыть рты всем злопыхателем! А после того как мы выиграем уж точно у многих людей проснётся интерес к Организации, чем после программы "Максимум".... Если не мы это сделаем, то кто? Этого никогда просто так не произойдёт! Неужели лучше сидеть и смотреть как дальше "зомбируют" наш народ? Дурманят мозги, подменивают ценности? Давайте дадим им шанс, ведь кто если не мы...

ОМ САЙ РАМ! С Празником Будда Пурнима!flowers.gifclover.gif

Изменено пользователем marusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз высказывал своё мнение по поводу этой темы, и я без устали буду повторять.

Обсуждение СМИ, телепередач и публикаций, связанных с Саи - не принесёт вам никакой пользы. Мы взрослые люди и должны понимать, что информация извне - это всегда не достоверный источник. Людям которым не хватает здравого ума - судят о вещах из телевизора и газет. Людям которым хватает здравого ума - оценивают всё по качествам характера и достоверным проверенным временем источникам.

Более того - обсуждение тем, бросающих тень на божественность Саи, если я не ошибаюсь, запрещено на этом форуме. И на то - тому простая причина. Сам Саи никогда не ввязывался в подобную деятельность (борьбу с клеветой и прочим). Не следует и Его преданным. Мы просто продолжаем бескорыстное служение и свою садхану. И ключевое слово здесь - "БЕСКОРЫСТИЕ", что означает мы никогда не ждём ничего в ответ от других людей. Ничего!

Разве мы, преданные, не знаем лучше всех других - как это тяжело преодолеть невежество. Что пахтанье духовного океана сердца сначала сопровождается выходом яда. И этот яд мы должны терпеть, и силой йоги!(концентрации на Боге) - освободиться от него.

Есть определённая категория людей, которым необходимо кланяться издалека и избегать общения. Баба учит нас сатсангу! Сатсанг так же подразумевает, что мы должны избегать "не сатсанга".

Серафим Саровский говорил (я не помню точную фразу, но смысл таков) - С материалистами следует говорить о материальном, а с духовными людьми - о духовном.

Мы должны вдохновлять людей на их духовный путь, а не наш духовный путь. Мудрость востока говорит, что лучшее наказание и лекарство для людей - это лишение их нашего общения. Так мы должны поступать в отношении людей, которых нельзя изменить в силу каких-то причин. Мы должны сострадать им, молиться о них и ждать, пока они сами прийдут к нам за помощью... невежество - это уже наказание, в конце концов, очень нестерпимое! Невежественные люди если и заслуживают от кого-то сострадания, терпения и понимания - так это от нас прежде всего.

История ухода Аватаров всегда демонстрировала - что уход Аватара сопровождается противоречиями, разборками, выяснениями отношений - но всегда временными :). Потому, что уход Аватара - это экзамен для Его последователей, а не для других. Аватар приходит для преданных, восстановить авторитет Вед и проповедовать служение Богу в сердцах других людей (Према и Сева). И преданные должны вести себя так же.

Битва с невежеством должна быть. Но она должна быть средствами, которыми нам предписал наш Аватар или наша Религия, которую мы исповедуем.

Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, если люди не будут обсуждать это здесь, они будут обсуждать это в другом месте. В обмене мнениями нет ничего предосудительного. Общение здесь не такое агрессивное и без использования непечатных слов, что в общем-то уже позитивно (в отличие от других форумов сети). Наш Форум читают и те, кто пытается разобраться, сориентироваться в ситуации, понять, кто такой Свами. Не думаю, что этот "кто-то" не имеет вопросов и ему/ей интересно узнать разные мнения. Человек имеет свободный выбор. Пройдет пара дней - страсти улягутся. В первый раз, что ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохам, я на форуме с 2002 (или 2001) года и мой опыт на этом форуме таков - что такие беседы в конце концов только увеличивают сомнения и чувство беспомощности. И я вполне несу ответственность за свои слова. Потому, что правильного ответа на такие события в обществе - нету, кроме как тех, что уже предписаны нам духовным знанием.

Тимур, если люди не будут обсуждать это здесь, они будут обсуждать это в другом месте.

Что я и предлагаю сделать. Я считаю, что необходимо разделять "духовное" общение и "не духовное" общение, когда это касается кружков, организаций и форумов. По жизни, конечно, можно всё мешать, даже нужно. Но в кружках - мы должны помнить, что не все обладают силой, знанием или мудростью принять некоторые явления достойно - и мы должны думать о таких людях. Сильные люди - разберутся сами smile.gif. А слабые - могут и не разобраться. Это, конечно, моё личное мнение.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

... Мы должны сострадать им, молиться о них и ждать, пока они сами прийдут к нам за помощью... невежество - это уже наказание, в конце концов, очень нестерпимое! Невежественные люди если и заслуживают от кого-то сострадания, терпения и понимания - так это от нас прежде всего.

Не стоит раньше времени вычёркивать самих себя из списков невежественных людей. Тот, кто кажется нам невежественным, - лишь зеркало, данное Богом.

И именно эти люди оказывают нам неоценимую помощь в садхане, даже если мы и не просим их об этом.

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , читая все ваши сообщения, мысленно спросила у Бабы, ну что я могу здесь предложить,как бы сомневаясь, что Он мне скажет. Что хотел бы Ты, чтобы я написала здесь?

многие люди делают Бабину работу и не афиширую этого, опирайтесь на свои слова…

вижу здесь юридическую проблему.

Сплетни про Киркороваи т.д. не распространяю же, сразу в суд и сразу газета или издание вывешивает опровержения и извинения. Сплетни Алины Кабаевой стоили закрытием газеты.

Если оплатить адвоката, а оплатить его можно общими усилиями, то вы увидите как уменьшаться весь негатив в сторону Бабы.

Реально, снять продолжение того же Максиума с извинениями, а то показывают секретного Свами, но умалчиваю о : «Он сказал, что все эти заявления основывались на скрытой пристрастности и предубеждениях. И потому он отказывается от своей прежней позиции, когда он поддерживал эти обвинения.

Это стало поворотной точкой.

Молодой человек, который подавал жалобу, позднее, 19 апреля 2006 года, сам отказался от судебного процесса. Обвинение в нанесении ущерба было отклонено. Это означает, что истцу не полагается никакой компенсации за понесенные убытки и что судебное дело не может быть больше возбуждено ни в одном суде Америки или Индии.»

Вы думаете у меня к Бадаеву злость? Нет, только сострадание, его ожидает судьба Перумал Свами (он умудрился вызвать Раману Махарши в суд). Но беспредел надо чуть-чуть законным образом подобрать. Есть люди которые на этом специализируются и зарабатывают. Этим должны заниматься профессионалы.

Баба всегда говорил, уважайте законы страны в которой вы живете. В рамках закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!    :luck:

А кшатрию нужно воевать, только полностью очистив своё сердце. Как Арджуне...

 Вряд ли Арджуна мог определить чистоту своего сердца, чтобы действовать,его вдохновляла  сила долга , сила Бога..

Как я могу определить чистоту своего сердца, если я всегда критически отношусь к себе. Ждать, что кто то другой это сделает за меня? 

На руководителя нашей организации смотрит более  "острый глаз", представьте, если он сделает активный шаг,...?! Менее "острый" на нас.   ;)  

Помните притчу : Про осла,  отца и сына?  Шли отец и сын, сидящий на осле, люди начали говорить:Как не стыдно , сын сидит на осле, а отец идет рядом!Сел отец на осла, сын пошел рядом, другой человек :Как не стыдно , отец сидит на осле, а сын идет бедный пешком. Посадил отец и сына на осла. Следующий говорит: как не стыдно, на одного осла двое. Слезли с осла...  Кричит один:Э-э-э, зачем  тогда нужен осел,если проку от него нет?

Баба, зная природу Эго человека, делал свое Служение и был примером, также и мы должны себя так вести!!!  :flowers:

Если внутри пошло вдохновение, сделав, внутренний анализ, например, не поддалась ли эмоциям и силе гордыни, всзвесив все за и против, прислушавшись ксердцу, пришло ли чувство покоя и сохранилось легкое чувство вдохновения на действие, тогда действую. 

Очень вдохновил пример с преданным , несущий весть о САИ БАБЕ в городе Бомбее,но прекратил его , после того как министр приказал прекратить .  На интервью Баба сказал преданному: Эх, такую работу испортил! Не прекращайте ее, даже если вам скажет министр прекратить !

  :luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!    :luck:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СорочкинСаша

Ом Саи Рам!

Тимур, ваше мнение услышано.

Вчера разговаривал с братом, живёт в Сибири. Сообщил что они с семьёй просмотрели эту передачу. Многому не поверили, но остались вопросы.

Была затронута тема не чистоплотности с деньгами. Я пересказал историю с налоговыми инспекторами, которые пытались уличить Свами в сокрытии доходов и соответственно неуплату налогов с них. Кастури тогда дал им ключи от комнаты набитую доверху валютой всех стран - считайте. Открыли через короткое время вновь - комната пуста. Закрыли-открыли... полная! Ну вы все читали конечно.

Дружно посмеялись.

Рассказывать нужно!

Свои планы озвучивать не стану, но то что сопли жевать и молчать не буду - в это можете мне поверить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Вряд ли Арджуна мог определить чистоту своего сердца, чтобы действовать,его вдохновляла сила долга , сила Бога..

Действовать - не значит воевать...Создавать информационное пространство о Свами - тоже действовать.

Исследуя свой порыв действовать, следует постараться определить, в какой гуне совершается это действие. Хоть это бывает порой очень сложно...

Но действия в гуне саттвы, когда мы совершаем их, не думая о плодах, не считая себя деятелями, отдавая каждый шаг Богу, всегда получают помощь от Него и Благословение.

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

Лично все мои друзья и родственики,даже те,которые никогда к Нему ни ездили,во весь этот бред никто не верит...

Если кому-то очень хочеться повоевать то вы явно никогда с Бабой не общались и только пытаетесь внести свою лепту в этот процесс Скандала,потому как уверены,что в нашей стране ВАМ всё позволенно,а про Бога-это всё СКАЗКИ....Понятно откуда ноги растут...Да,очень удобное время,Учителя в теле больше нет и можно всех этих САирамовцев поставить на место?Вы просто не поняли с КЕМ связались.Процесс уже пошёл и вы сами его запустили:P .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Саи никогда не ввязывался в подобную деятельность (борьбу с клеветой и прочим). Не следует и Его преданным. Мы просто продолжаем бескорыстное служение и свою садхану. И ключевое слово здесь - "БЕСКОРЫСТИЕ", что означает мы никогда не ждём ничего в ответ от других людей. Ничего!

flowers.gif

Действовать - не значит воевать...Создавать информационное пространство о Свами - тоже действовать.

flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследуя свой порыв действовать, следует постараться определить, в какой гуне совершается это действие. Хоть это бывает порой очень сложно...

Но действия в гуне саттвы, когда мы совершаем их, не думая о плодах, не считая себя деятелями, отдавая каждый шаг Богу, всегда получают помощь от Него и Благословение.

:flowers:

Поэтому я страшусь наших действий - в них нет "полно саттвы",

даже на этих страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Против Свами и Организации Сатья Саи, как его представителя, нанесен серьезный удар. Да, нас это не сильно коснулось, но эту информацию восприняли тысячи людей, которые только интересуются Свами.

Теперь, если Организация никак не отреагирует против обвинений в адрес своего основателя, за Организацией еще больше закрепится статус секты и ее официальная работа на территории России будет прекращена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что тут ведётся не обмен мнениями, а активное отговаривание тех кто не хочет ничего делать, тех у кого были на то какието позывы)). Прямо как Кришна с Арджуной только наоборот!))).....

Давайте не будем спорить или ругайться или доказывать что лучше или что хуже-сколько людей, чтолько и мнений! Давайте уважать мнение каждого и идти друг другу на встречу. Почему не объедениться и делать всё вместе паралельно, все кто что может. Информационная база- отлично! Нанять адвоката и начать процес тоже можно попробовать- попытка не пытка, главное делать все в осознанности и спокойном состоянии-без агрессии. А те кто придерживается мнения молится- молитесь! За тех кто действует и чтобы у них все получилось- вы им этим очень сильно поможете:)...

Я предлогаю создать отдельный топик для тех кто хочет действовать, каким либо образом... если конечно совсем руки не опустятся ;)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...