Перейти к содержанию

Обсуждение телепередач и газетных публикаций


Гость YuraVoloshin

Рекомендуемые сообщения

Гость YuraVoloshin

МИД РФ хорошо сформулировал официальное отношение РФ к Саи Бабе:

Мне кажется, постепенно поря менять отношение к негативным отзывам о Свами в СМИ.

Т.е. раньше мы просто игнорировали, когда грязью поливали имя Свами. Теперь, на мой взгляд, пришло время спокойно, без эмоций подавать судебные иски на такие "СМИ" т.к. их чернуха попадает, на мой взгляд под УК РФ статья 282 часть 2: от 100.000 р. до 5 лет.

Уголовный кодекс РФ

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ну и на наших встречах продолжать следить за наличием Православных икон - для хороших отношений с РПЦ. Как учит Свами - "Уважайте равно все религи". Т.к. Православие - ведущая религия РФ логично, на мой взгляд, демонстративно особенно подчёркивать наше хорошее отношение к РПЦ. Тем более, по моим наблюдениям, среди саирамовцем действительно много Православных. С РПЦ надо "жить дружно" (с) мультфильм "Кот Леопольд"

Юрий Волошин, любящий Саи Бабу и Православие

http://Bog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    17

  • soham

    16

  • Елена Волкова

    15

  • mahaprema

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну...НТВ вообще показывает жизнь в России с ТАКОЙ стороны, что отсюда уехать захочется любому, да еще попросив при этом политического убежища...

что бы и как бы там нтв-шники не говорили или им не сказали говорить, уже можно рассматривать с нескольких позиций:

1.если будут говорить в плюс - значит извиняются за сюжеты в новостях во время дней прощания - значит наш :worthy:МИД :thumbup:прижучил начальство :banned:канала (и, очевидно, не только этого) - то же объяснение, если и эта передача не выйдет... :innocent:

2.если будут говорить в минус - значит ничего в волшебной машине нашего лучшего :whistling:в мире государства не поменялосьblink.gif

3. не все журналисты нтв, принявшие буддизм, являются буддистами, т.к. нападают на инакомыслящих - т.е. причиняют насилие, равно как не все православные ведут себя по-христиански в смысле "заповедь новую даю вам..." (это камушек в огород некоторых, а кого именно - у тех совесть дернется при прочтении этих строк :coffee:)

PS Сообщения, относящиеся к теме Организация, перенесены сюда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Невозможно воздух разрубить мечом!

Если любовь отождествлять с воздухом, то никакие жесткие материи не затронут Свет внутри каждого из нас:) .

Пришло время проверки нашей Веры. Все идет по плану- по промыслу нашего Господа. Любите всех!

Господи!

Благодарю тебя за всё, что было.

Благодарю тебя за всё, что есть.

Благодарю тебя за всё, что будет!

Саи Рам!

Изменено пользователем Ленаелена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

Очень хочеться всем этим СМИ,журналистам и иже с ними сказать:Ну вам то какое дело?Что показывать?У нас даже в Христианской традиции о покойниках либо ничего,либо только хорошее....Как-то не по-христиански это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

Очень хочеться всем этим СМИ,журналистам и иже с ними сказать:Ну вам то какое дело?Что показывать?У нас даже в Христианской традиции о покойниках либо ничего,либо только хорошее....Как-то не по-христиански это....

Да, мне тоже это не понравилось... и удивляет как это ложь даже после Махасамадхи Свами держиться?

И вот странно эту передачу заказала как раз таки Русская православная церковь..... и что они как будто не знают о хороших манерах... видимо с истечением времени сердце русского православия совсем зачерствело........ даже на Бога своего бочки катят....... такие и распяли Иисуса!!!!!!

Людская толпа словно стая ворон; они готовы громко каркать до хрипоты, беспорядочно и беспричинно. Люди не пытаются дознаться до истины; в своём невежистве они болтают попусту, доверяя бессмысленному вздору

(Рамакатха Расавахини с133 Глава 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это беспощадно объективный анализ в броской журналистской оболочке

Посмотрел телепередачу, за 5 мин вроде-бы все сказали правильно, достоверно, но подали так, что остается негатив.

Передачу закончили словами: "это самый большой .... в моей жизни" (забыл слово), причем эта фраза прилеплена и никак не объяснена.

У студентов-журналистов есть военная подготовка. На ней есть курс "Контр пропанганда" Там учат как подать материал, чтобы осталось требуемое впечатление. Вроде-бы объективно ...

Эта передача - зачетная для этого курса :(

Виден явный заказ - сюжет никак не связан с остальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Дорогие! Одни слова звучат в сердце: "Простите им, ибо не ведают, что творят"...

В этом Божественном Спектакле под названием Жизнь все роли расписаны Им. И если смотреть на такого рода передачи отстраненно и с верой в то, что на всё Воля Господа Саи, то не нужно беспокоиться и негодовать, а нужно простить и полюбить всех, особенно авторов подобных передач...Они нуждаются в нашей Любви!

Свами подарил нам очередной Даршан...Кто-то ведь и не догадался об этом, а просто расслаблялся у телевизора. Свами подарил Даршан всем в гос.Думе, где придумали это незатейливое голосование...и на улице..

Но тот, кому нужно услышать о Свами и придти к Нему, - непременно услышит и придет...

Кому нужно укрепиться в вере - укрепится..

Кому нужно идти иным путем к Богу - отойдёт от Свами...

Это Его Промысел о нас!

Джей Бхагаван Шри Сатья Саи Баба Ки!:luck:

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехороший осадок после передачи. Не зря Свами говорит - не смотрите на плохое, смотрите на

хорошее ..... Пьяных вот так походя, не собираясь вникать, оскорбил духовного лидера Индии

(даже если не брать во внимание всех остальных преданных со всего мира), что диву даешься

этой журналистской легкомысленности. Сляпал передачу и готово. И ни за что не отвечает.

Господи, вразуми их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехороший осадок после передачи. Не зря Свами говорит - не смотрите на плохое, смотрите на

хорошее .....

Таисочка, да, да и да :flowers:

спасибо, что подтвердила СЛОВА СВАМИ!!!

перед началом передачи ОН (теперь и не сомневаюсь) сказал не смотреть ее...

что сама передача нужна... но нам ее (с др. людьми) смотреть не надо...

все согласились... и я выключила телевизор... и спросила, если это ТЫ, скажи, ЧТО ДЕЛАТЬ??

Свами дал мне эту ссылку (очень необычным методом) и мы посмотрели невероятный фильм :clover: :clover: :clover:

очень рекомендую, посмотрите: Мистический Тибет внешнее, внутреннее и тайное паломничество. 

в этом прекрасном фильме многие найдут ответы на то, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ...

как обрести равновесие... радость... и служить утешением людям...

... и еще раз говорю сегодня (с утра уже произносила подобную фразу):

Пусть ВСЕ обретут Просветление и избавятся от страданий :clover:

Будьте благословенны, Любимые!

Шанти Шанти Шантихи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочеться всем этим СМИ,журналистам и иже с ними сказать:Ну вам то какое дело?Что показывать?У нас даже в Христианской традиции о покойниках либо ничего,либо только хорошее....Как-то не по-христиански это....

Мои первые мысли после передачи были аналогичными: лучше ничего не говорите, чем говорить подобным образом.

А с другой стороны также и радовалась, что сколько еще людей в очередной раз услышали и увидели нашего Бабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было очень сильное чувство, что это обливание грязью было заказное и сделанное по "данному сценарию". Потому что делавшие его люди даже не поняли, о чём же, собственно, говорили. Жаль, что подвели черту жуткой грязью не только в адрес Свами, но, что более важно для Бога, в адрес Его преданных. Бог поругаем не бывает, Он одинаково относится и к похвале и к осмеянию, но вот оскорбления в адрес Своих преданных никогда не терпит.

Тот журналист, который, как он сказал, пришёл на "конспиративную квартиру", даже не понял, какой милостью одарил его Бог, позволив пообщаться со Своими чистыми преданными.

И о Христе-то мир узнал только благодаря Его чистым преданным, сохранившим и записавшим Его учение, а не власть предержащим, которые потом создали религию христианства, удалив из учения Иисуса Христа все непонятные и неудобные места.

В конечном итоге, каждый пожнёт то, что посеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было просто смешно. Я не боюсь и не критикую подобные передачи,потому что твердо верю- это лишь очередное испытание верности для преданных!Ведь,кто верит,того не сломить и не смутить лживой информацией,а кто сомневается,будет сомневаться и без таких передач! Любите всех,служите всем!!!САИ РАМ!:luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, у нас нет этого канала.
Но мне вспомнился один случай.

Много лет назад по одному украинскому каналу анонсировали фильм
"Секретный Свами". Тогда его еще не было в интернете, и я не знала,
что такие "шедевры" вообще существуют, и что наши невзыскательные СМИ
очень любят такого рода "обличения".

В общем, я обзвонила всех друзей и знакомых, сообщив им радостную
весть и предложив включить телевизор в такое-то время.

По окончании передачи я долго еще боялась подходить к телефону...
Что мне говорили при личных встречах, легко догадаться.

Посыпать голову пеплом было уже поздно и бесполезно...

С тех пор держусь подальше от телевизора и использую его только для просмотра ДВД.
Так Свами за один раз отучил меня от этого "достижения современной цивилизации".

В утешение помещу здесь свой любимый рассказ о Свами из воспоминаний А. Друкера.

Я сидел на веранде храма в Прашанти Нилаям, погруженный в самосозерцание, когда внезапно что-то заставило меня открыть глаза, и я увидел вдруг Свами, стоящего передо мной.
"Друкер, чего бы ты хотел?" - спросил Он.
"Свами", - отвечал я, - "я доволен, я удовлетворен".
"Ты хочешь сказать, что ничего не желаешь?" - поинтересовался Он.
"Свамиджи, все, чего я хочу - это ТЫ", - сказал я, прижимая руки к сердцу.
"Это не НИЧЕГО", - возразил Он. - "Это ВСЕ!"


В общем, будем держаться за это ВСЁ и не беспокоиться об остальном,
поскольку и то есть проявление ВСЕГО.

Которое всегда "сантошам" и очень любит шутить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шутить Очень любит....

еще одна шутка tongue.gif

читаю выше сообщение, а параллельно идет клип УКРОТИТЕЛЬ ЗМЕЙ

Кришна любит тех, кто произносит Его Имя....

любая Намасмарана приносит Ему счастье...

и Он награждает таких людей возможностью лицезреть Себя

:clover: Джей Бхагаван! Твои Лилы завораживают :wub2:

 

С тех пор держусь подальше от телевизора и использую его только для просмотра ДВД.

Так Свами за один раз отучил меня от этого "достижения современной цивилизации".

наши телеки покоятся в ОДНОМ Водоеме....

:flowers: за прасад в виде сладкого Видения Друкера, - нижайший поклон!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираясь смотреть программу по НТВ, готовила себя, чтобы не злиться, смотреть нейтрально, как бы со стороны... Конечно, эмоции чуть было не захлестнули, но потом вспомнила - я узнала о Свами именно так - из негативной программы НТВ, где они показывали Амалию Мордвинову "сумасшедшей" (здесь был тот же отрывок). Потом я увидела Его еще в сюжете о целителе Муранове и тогда уже заинтересовалась всерьёз... Но всё началось с НТВ!

А по поводу "Программы максимум":

Жаль Леонтьева - он, наверняка, рассказывал журналистам о каком-то другом опыте "оргии" и, наверное, очень удивился, увидев себя в сюжете о Саи Бабе. Жаль несостоявшегося обозленного певца (имя забыла), который растратил свой певческий талант на злобные выпады - не в первый раз вижу его по ТВ, когда он не поет, а кого-то критикует и ругает... Немного жаль преданных Саи, которые пустили к себе журналюг и искренне рассказывали им о Свами, не подозревая, что из их рассказа сделают 2-минутную нарезку - с журналистами надо быть настороже, ведь не зря эта профессия - вторая древнейшая.

Радует, если этот сюжет - заказ РПЦ!!! Да, радует! РПЦ тем самым явно подтверждает величайшее значение Свами, т.к. "хомячков не боятся" и на "нестрашных" для РПЦ не нападают!

А вот то, что сказал Артемий Троицкий, и то, какие имена (Гребенщиков, Сигал, Премьер Министр Индии и т.д.) перечислили, как почитателей Саи Бабы, меня, будь я зрителем, впервые услышавшим о Свами, подвигли бы полезть в Интернет и поинтересоваться, Кто же Этот Свами на самом деле, потому как думающие люди СМИ давно уже безоговорочно не доверяют.

И еще, я здесь на форуме где-то уже выставляла этот отрывок из книги Свами, но поставлю еще раз - он в тему:

"Не обращайте внимания на их гримасы и кривляния и не расстраивайтесь. Слова этих людей не умаляют Моего Божественного величия. Невзирая ни на какое противостояние, Я буду выполнять Свою миссию, и никто не сможет остановить Меня. Если же вы переживаете из-за того, что подобным людям недоступно блаженство, испытываемое любящими Меня, то и в этом случае ваши огорчения напрасны. Отсутствие у них преданности и радости от общения со Мной обусловлено прошлыми грехами. Не сердитесь на них, ибо они не могут ничего с собой поделать – накопленная в прошлых жизнях отрицательная карма лишает их этого блаженства. Но они, хоть и без любви, тоже думают обо Мне. Поэтому можно сказать, что эти люди определенным образом также полны Свами. Я посылаю им средства к существованию точно так же, как и тем, кто преданы Мне. Они зарабатывают на жизнь и приобретают известность тем, что поносят Меня, и Я счастлив, что могу быть полезен им хотя бы таким образом. Более того, их наскоки являются лучшим доказательством эффективности Моей работы и испытанием веры в Меня».

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CАИ РАМ! Родные!

Я не смотрела передачу и Слава Бхагавану!

Зная общую тенденцию заказного негатива в СМИ, не позволяю себе тратить драгоценное время на них. За них надо Молиться, постоянно, с большой Любовью и нежностью. Представьте, как им тяжело жить в пространстве собственной духовной нечистоты. Мы должны им помочь. Молиться и Любить! А СВАМИ через нас очистит их Души и приведёт их к Свету!

Отец наш, Благодарю Тебя за то, что Ты снами, Ты в нас, мы в Тебе! Благодарю за Единство и Любовь!

САМАСТА ЛОКА

СУКХИНО БХАВАНТУ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не расстраивайтесь. Вполне естественно, что в век упадка человеческих ценностей, их будут подносить в негативе. Телепередачи о Саи Бабе - это зеркало нашей души. Души, которая не умеет любить. Которая потерялась среди того, что называется "внутренние демоны".

От того что о Свами говорят плохое ничего не меняется. Наша любовь не стала меньше. И те, кто должны были Его найти - все равно найдут Его. Не беспокойтесь. Оставайтесь в любви и не теряйте свою связь с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их сайте есть форма обратной связи.

Наверное, можно запросить (справа внизу).

Им будет очень приятно такое внимание :D

А я боюсь смотреть - потом целый день раджас в голове будет бушевать.

Это можно смотреть только от большого горя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

а что он сказал? не было возможности посмотреть

видео никто не писал?

Артемий рассказал, что впервые поехал к Свами в компании с Айзеком Тайгреттом. Был на интервью. Свами подарил ему кольцо с изумрудом, которое жена потом отнесла оценить ювелиру (втайне от мужа), а ювелир сказал о подлинности золота и камня, спешно прикрыв дверь мастерской на ключ (по словам Артемия).

Для его мамы Свами материализовал вибхути, и принимая его, мама вылечилась от болезни...

Но главное - Артемий сказал, что там в ашраме в Его Присутствии он испытал такое, что не испытывал более никогда в жизни...

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СорочкинСаша

Ом Саи Рам!
Комсомольский критик Bee Gees, Queen в 70-х? И вдруг такой позитив ?
Во истину Свами трансформирует.
 

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий рассказал, что впервые поехал к Свами в компании с Айзеком Тайгреттом. Был на интервью...

Вот это да....не ожидала от Троицкого такого откровения. Так писал кто-то видео или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Жаль Леонтьева - он, наверняка, рассказывал журналистам о каком-то другом опыте "оргии" и, наверное, очень удивился, увидев себя в сюжете о Саи Бабе.

В 1988 году Валерий Леонтьев был в ашраме Ошо. Сергей Крылов снял любительский фильм о пребывании наших туристов там (вообще он делал документальный фильм о турне Леонтьева по всей Индии)...А в программе Максимум была нарезка из клипа Леонтьева "Доплыви до Индии".

Слова там вполне хорошие, ну к примеру:

Берег далёкий и желанный нас встречает,

Лучше увидеть, чем услышать много раз.

Древний и мудрый край мне сердце согревает.

Здравствуй, моя мечта, близкая сейчас!

Доплыви, доплыви, мой корабль, до Индии,

Доплыви до Индии,

К тем берегам, берегам мечты!

Расскажу, расскажу всем друзьям об Индии,

Что за чудо Индия, полная солнца и красоты.

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...