Перейти к содержанию

Что ты хочешь?


Timur

Рекомендуемые сообщения

Когда Баба подходит к Вам, когда появляется перед Вами во сне, когда Его голос звучит в вашем сердце - и спрашивает вас "What do you want?"/"Что ты хочешь?"

что вы отвечаете?

Я в такие моменты надеюсь на то, что у Бога есть чувство юмора biggrin.gif. Порой от одного этого вопроса во мне спадает вся "спесь" и "дурь" подхваченная в гонке за материальным счастьем. Мне не хочется лгать - поэтому я не всегда могу ответить "Я хочу Тебя Боже..."

Я просил разное. Но в последнее время я лишь молю о способности любить... чем дальше я на духовном пути, тем больше понимаю, что я не только не умею любить, но я и не умею сострадать. У меня нет желания "освобождения", я и не ищу "самадхи" или "атма-джняны". Всё это так близко и рукой подать, если есть любовь... но когда нету любви, всё это лишь слова.

"Что ты хочешь?" - как свет разгоняющий все тени - этот вопрос обнажает меня, снимая все лишнии слои, как чешуи луковицы.

Когда Бог подходит ко мне и спрашивает - Что ты хочешь? Я пытаюсь спросить Его в ответ - Что ты хочешь от меня? Но Он смеётся и повторяет вопрос

Что ты хочешь? wub.gif

А что вы отвечаете...

Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос!

это один из трех, которые чаще других задавал Баба...

я уже отвечала на этот вопрос здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сатья (Истина); 2) Дхарма (Праведность); 3) Шанти (Спокойствие, Мир); 4) Према (Божественная Любовь).

Т.к. 1) Не будет понимания Истины (что Вся Вселенная - это Бог-Дух), то не будет понимания - для чего нужна Праведность!

2) Не будет Праведности, то не будет Спокойствия в душе!

3) Не будет Спокойствия в душе, то не будет и Божественной Любви!

И я думаю, что Освобождение - это и есть Понимание Истины!

А Сострадание - это, как мне кажется, прежде всего - Ненасилие!

Ом Братья и Сестры!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

Что ты хочешь? wub.gif

А что вы отвечаете...

Саи Рам.

Любви хочу, хочу сам всех сильно Любить!!!!.... пускай эгоистично, но чтобы и меня тоже Любили....

... Счастья, Обожания, Понимания, Семью... Саи Бабу....

А Сострадание и Сострадательная помощь окружающим - это как я вижу ключь для открытия любви, которая исходит из Сердца(Анахаты) и ещё Милосердие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clover.gifОМ ШРИ САИ РАМ!!!clover.gif

Освобождения от невежества, иллюзии, страданий,вернуться в свою изначальную природу, природу Любви,Блаженства, Покоя ,Бытия! Все это одно и то же! А до этого быть Его инструментом!clover.gif

clover.gifДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Баба подходит к Вам, когда появляется перед Вами во сне, когда Его голос звучит в вашем сердце - и спрашивает вас "What do you want?"/"Что ты хочешь?"

что вы отвечаете?

Я столбенею, потому что желаний много. И раньше, когда просила, и желания исполнялись, после этого было чувство горечи и сожаления, что попросила не то, и желание исполнилось, когда то, о чём просила, уже не было нужно.

Теперь я молчу и выжидаю. Потому что в течение дня возикает много всяких желаний, когда клянчу постоянно хочу..., а Он "затыкает уши". Поэтому, когда возникает такой вопрос от Него, а он возникает сейчас очень редко, молчу я из опасения попросить чего-то не того, о чём потом придётся опять пожалеть.

На одном из интервью Он Сам мне сказал, что знает обо всех моих проблемах и желаниях. Поэтому для меня Его вопросы о моих желаниях - только Его проверка на моё доверие Ему.

Только не отвечайте мне на этот мой пост умными словами про "Мокшу" и т.д. В ответ на подобные желания, которые произносили разные люди, Свами отвечал разное, но, в основном, говорил: "А ты готов умереть прямо сейчас". Все "умствования" уже давно надоели.

Очень давно, когда этот вопрос впервые прозвучал у меня в уме, я стандартно ответила, перечислив все "правильные" желания, на что Он со смехом ответил: "Ну это ты просто начиталась. Чего ты действительно хочешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clover.gifОМ ШРИ САИ РАМ!!!clover.gif

Предполагая, что реакция будет подобной, все же не стала сразу писать в сообщении о том, что :

все что было перечислено мной в предыдущем сообщении, это мой ориентир, моя цель, здесь у меня четкое желание., но в конце я всегда говорю : "Пусть на все Будет Воля Твоя! Я с удовольствием бы покинула это тело сейчас, карма держит.berry.gif

Другое дело, если у меня случаются преходящие трудности в жизни, которых я не могу самостоятельно преодолеть, то прошу примерно так " Я хотела бы Баба вот этого..., но пусть будет на все Твоя Воля, я отдаю эту проблему Тебе , тогда Он решает все удивительным образом. Иногда я твердо стою в своем желании, как ребенок,когда я устала от чего-то, но это очень редко, и Он тогда тоже исполняет .flowers.gif Вообще просить что-либо боюсь, потому что это опустошает запас благочестия, наработанный прошлым, что может отдалить еще на время от реализации конечной цели, поэтому прошу очень редко насчет материального, а насчет духовного страстно прошу, например открыть сердце для Любви .

Боюсь попросить сделать меня смиренной, а вдруг после этого такое даст pinch.gif, уж лучше держу это желание внутри себя и стараюсь исправляться тонкими намеками от Него.smile.gif

clover.gifДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур какой своевременный вопрос!

Вчера вечером тут в Путтапарти прошёл сильный шторм- ливень, молния, гроза!

И ветер сломал дерево "желаний", которое на горе :(....

Фото на странице в Facebooke http://www.facebook.com/sathyasai.ru

Действительно "Некий символизм"....... должно остаться только одно желание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

перечислял свои желания, Свами от души рассмеялся этому и

сказал:Слёзы Мне по вкусу». Вздрогнув, преданный спросил:

«Свами! Неужели наше горе так веселит Тебя?» Свами ответил:

-Да! Хочешь знать правду? Истинные человеческие качества

проявляются только в беде. Из глубин измученного сердца

льются водопады искренних слёз. Поэтому Я и люблю слёзы.

из книги Виджайаммы «Только в Тебе спасение»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Помню два момента, когда я приготовилась к испытаниям от Господа,попросив дать мне их (желание), настроившись и наполнившись храбростью :boxing:, после пяти похожих ситуаций за один месяц :tomato:СДАЛАСЬ! :help:

Второй случай : в конце курсов Норбекова. (это за месяц как я узнала о САИ БАБЕ и через два месяца я уже БАБЫ) преподаватель предупредила, что сейчас у вас начнуться испытания. Я приготовилась! Через два дня в одном из станций , стоянка 50 минут, следующая станция через 100км, денег нет, сибирь, ни теплой одежды. ни паспорта,я заслушалась рассказом о Блаватской , вспомнив, что меня поезд "ждет" , выбегаю с кучей купленных книг в руках, поезд отъезжает на моих глазах, а в поезде муж и маленький ребенок. :D

На этот раз встречала испытание с улыбкой . :flowers:

Ой, еще случай вспомнила , остальные напишу для архива , даст Бог!

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Если бы было достаточно времени для общения, спросила бы : А что Ты хочешь,чтобы я делала? Что Ты хочешь для меня? Открой мне Себя, раскрой тайну Бытия!!! :wub:

И слушала бы, задавала вопросы,наслаждались общением друг с Другом и чтобы не прекращалось это ,пока не исчезнет иллюзия и Расстворилась !!! :luck:

Вот такой у меня " Потолок желаний" blushing.gif.Но может это уже разветвления корня Дерева Желаний ?:P

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

"А в ответ тишина"....

Когда я попадала с разными группами на интервью,то после раздавания материализованного (у нас на глазах)вибхути,Он,обычно,спрашивал:"Что вы хотите?"

Думаете все начинали зачитывать свои списки ?-Ничего подобного,все молчали и хлопая глазами с надеждой смотрели на Бхагавана....Потому как...как все потом признавались-в эти мгновения,в их головах не было ни одного желания,даже те,которые лелеялись и выхаживались не один год!

Это была чудесная игра-игра Бога!И это так сильно било некоторых "духовных"...которые ,рассуждая о свободе воли человека,отказывались быть Его марионетками:D .Расшевелив всех какой-нибудь шуткой,Баба продолжал задавать вопросы,обратившись к одному из нас и интервью шло своим чередом дальше.

Помниться,что однажды,Он был очень тронут и доволен,когда совсем"обнаглевшие" мы,спросили Его:"Баба,мы хотим сделать что-то для Тебя,что Ты хочешь от нас?".Он,просто,расплылся в улыбке и сказал,что ещё никто не спрашивал у Него об этом:good: (может быть Он имел ввиду только иностранные группы?)...Мы,конечно,были на седьмом небе от счастья!!!Он так Любит делать нас счастливыми и по-моему только этим и занимался...Что сказал?-Шанти,Према,Ахимса...и дальше по списку, в отличие от нас Он свои желания никогда не забывает...А на последок,очень чётко:"Ненадо у меня ничего просить.Всё,что вам надо,я дам Сам.".....Вот так....:happybirth: .Извеняюсь за небольшое лирическое отступление,как-то захотелось поделитьсяlove: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Махапремочка в новостях из ашрама нам напомнила о желании Бабы: :coffee:

Мое главное желание - освободить вас от всех желаний.

excl.gif Этот процесс должен быть степенный. :umnik: А то будем терпеть , терпеть, терпеть не желать, а потом как захотим всего с жадностью!!! :beby::essen:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь попросить сделать меня смиренной, а вдруг после этого такое даст pinch.gif, уж лучше держу это желание внутри себя и стараюсь исправляться тонкими намеками от Него.smile.gif

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

ООО, может кому я и надоела своим хвастоством, но и есть надежда, что это вдохновит кого-то на веру что Свами всегда присутствует в каждом моменте нашей жизни и это он показывает сейчас так наглядно. Меня Его игры с совпадениями приятно удивляют и радуют как маленького ребенка. :shuffle:

Отправлено Вчера, 23:30

21 мая 2011, Суббота

Каждый актер должен осознавать присутствие Бога за кулисами майи ( иллюзии ). Каждый должен стремиться поймать малейший намёк, который Он может дать, всегда следить за Ним краешком глаза, и держать ухо востро, ловя Его голос. Иначе, если же человек забудет сюжет и слова, то есть то дело, ради которого он пришел в эту жизнь, и свои обязанности и не будет стремиться услышать подсказку, идущую из-за кулис, а будет стоять на сцене как немой, зрители посмеются над его глупостью и скажут, что он испортил спектакль. Вот поэтому каждый актер, которому суждено играть роль человека на сцене жизни, вначале должен хорошо выучить роль и затем, помня, что Господь стоит за кулисами, ждать Его распоряжений. При этом внимание должно уделяться как выученной роли, так и указаниям, которые могут поступить от распорядителя сцены. Только медитация дает возможность добиться такой сосредоточенности и внимания.

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно только ваше присутствие приносит радость:flowers:

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

:rolleyes: БЛАГОДАРЮ!!! :wub: Вы подарили мне такую радость этими словами !!! :friends:Рад, стараться!!! :buba:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Простите меня.

Может я сухарь и кому-то надоела,

но какое мне до этого дело?

Без вас меня нет.

Ведь всё чего нет и что есть - это только ОН.

В этом секрет.

Простите меня.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, не поняла за что, но прощаю великодушно. :flowers:

Что касается самого вопроса, то с некоторых пор

ничего не прошу, потому что знаю, что все равно

все будет по Его.

Миллионы молили Его вернуться, и?

Хотя, в критических ситуациях все равно первая мысль:

"Господи, помоги!"

Если на мольбу получен положительный ответ

(а ведь это далеко не всегда так бывает),

то просто Его Воля совпала с нашими желаниями.

Хотя.. чьи это желания в конечном итоге?

(вернее, в самом изначальном...) ;)

Вечная память тебе, дорогая Кальпаврикша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото дерева для вас)))

Даже незнаю радоваться или сожалеть....

остаётся надеяться, что хоть какой-то процент людей

сделал соответсвующие выводы после такого "громоразрушительного" послания :)..

ОМ САЙ РАМ!clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...