Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 17.05.2012 в 09:56, Lovesathya сказал:

Ммм... У тебя неплохой вкус, Yashoda smile.gif

Если откровенно, то я предпочитаю небольшой желтый чемоданчик. С чемоданом такого цвета я тогда и ездил. А когда наша группа возвращалась обратно, то в аэропорту Шереметьево термометр показывал минус 17 градусов по цельсию. А в конце декабря этого года будет 17 лет как я не видел Свами в Том физическом теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    16

  • Lovesathya

    16

  • Yashoda

    15

  • mahaprema

    12

В 09.12.2012 в 22:31, Lovesathya сказал:

когда наша группа возвращалась обратно, то в аэропорту Шереметьево термометр показывал минус 17 градусов по цельсию. А в конце декабря этого года будет 17 лет как я не видел Свами

:) а у меня в последнее время очень часто выпадают симметричные цифры на часах, как не посмотришь, попадаешь на симметричное число, типа 12:21 или 11;11 или 22:22 и т.д

а сегодня ещё и на кассе в магазине )))

стоим пробиваем продукты, кассир взвешивает печенье на весах, обычно никогда не смотрю какой получается вес, а тут взгляд почему-то упал прямо на это количество граммов, было 628 г. )) и когда кассир добавила стоимость печенья к остальным уже пробитым до того продуктам, общая сумма получилась 6,28 Ls (лат) :):) ну такое неожиданное совпадение )) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая сумма получилась 6,28 Ls (лат) :) :) ну такое неожиданное совпадение )) :wub:

Вау! 6.28 - это как «2π». (удвоеное отношение длины окружности к диаметру), где длина окружности – во все небо, а диаметр – расстояние от Риги до Москвы. Света, а ты, случайно, не стюардесса?

Дело в том, что: 1971, 3 сентября, 12:45, Юрмала,середина дня, рейс "Москва-Рига"

1971, 3 ноября "Рига-Москва".ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! 6.28 - это как «2π». (удвоеное отношение длины окружности к диаметру)

поразительно..да! надо же, это же два "пи" , даже не увидела этого (!!)

Дело в том, что: 1971, 3 сентября, 12:45, Юрмала,середина дня, рейс "Москва-Рига"

1971, 3 ноября "Рига-Москва".ИМХО.

Володь, это тот рейс, который Свами спас от падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, это тот рейс, который Свами спас от падения?

Да. И это был не один, а два рейса, оба осенью, с интервалом 2 месяца, один - дневной, 3 сентября из Москвы в Ригу, другой - ночной - 3 ноября - из Риги в Москву.

Одну и ту же юную особу женского пола Свами тогда так спасал дважды. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если быть точнее, то 23 декабря это не был последний самолет. Это был даршан Свами. Даршан дома в Москве. Нежный и неповторимый.Той, самой юной особе у нее дома. В ночь накануне Рождества. До самого утра. Были даршаны в кафе вечером, а последний - прямо в аэропорту Шереметьево. Тогда улетала она, в январе, ночью. Он оставался. Об этом и ролик. Я верю в это. Не ищите в интернете. Это нужно чувствовать сердцем, чистым сердцем. Что касается случаев посадки самолетов на воду, 21 августа 1963 года на Неве в районе Таллинской улицы и 15 января 2009 на Гудзоне в районе Манхэттена, то они, фактически, были спасены Свами. В этом не имею ни малейшего сомнения. И обучение летчиков мастерству пилотажа на основе этих случаев у меня вызывает не более чем улыбку, хотя и слегка грустную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 30.04.2012 в 22:34, СаиМа сказал:

Спасибо,Яшода! До чего же радуют такие моменты!

Вчера тоже получила необычный даршан Свами.

Изредка по делам езжу в Москву (живу в подмосковье). Почти каждый раз в одном и том же месте метрах в тридцати от того дома, куда я направляюсь, стоит машина, увидев которую в первый раз, я тоже чуть не упала в обморок. Радость буквально захлестнула. С тех пор (с осени прошлого года) почти в каждую мою поездку она стоит на этом месте. Каждый раз я её снимаю со всех сторон. Снимала и зимой, заснеженную и весной, заляпанную.

Да, Иномарка Хороша! Припоминаю, еще Эдуард Хиль пел:  "... трижды три  -  навеки девять, ничего тут не поделать". Помню и отечественные модели: ГАЗ-А(легковой) и ГАЗ-АА(полуторка), ВАЗ и Москвич. Примечательно, что в 1956 году на смену автомобилю марки "победа" пришла волга газ 21 с ее "обтекаемыми формами", а затем и газ 24. Из москвичей впечатляют Москвич 412 ( четвертый месяц, 12 число) и Москвич 2140. Нравятся и автомобили  "Нива" ВАЗ 2121 (игра слов Нива и Нева), ВАЗ 2106(с четырьмя фарами) и, конечно же, ВАЗ 2131. Особенно впечатляет такой ретро-авто-шедевр как "Лада двадцать один ноль восемь" эпохи Садырина - славного тренера питерской футбольной команды "Зенит". Об этом никак нельзя забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для меня все - есть даршан Свами. И если пытаться использовать для Его описания такие мощные  известные инструменты философского языка как иносказательность, аллегорию или метафору, то  это вызывает лишь улыбку: невозможно описать неописуемое. Счастье - это когда тебя понимают сердцем. Ум всегда отстает. Он не более чем пассивный потребитель энергий сердца. В этой связи, ниже, в качестве примера, мне хочется привести мысль дня Свами от 03 июня 2013 года.

Однажды, находясь в лесу, Рама лёг, положив голову на колени Сугривы. Вокруг них сидели вожди обезьян. Луна ярко сияла, но на ней было пятно, которое омрачало сияние. Рама спросил каждого из присутствующих, что это за пятно. Каждый объяснил по-разному. Один сказал, что это отражение моря, другой - глубокая яма, третий - горная цепь. Когда подошла очередь Ханумана, он сказал: "Я вижу на Луне Твоё отражение, Твой свет, и ничего больше!" Это простой пример преданности Ханумана. Повсюду, в любое время, в каждом живом существе он видел только Господа Раму. Человек должен преподнести всю свою работу Господу. Никогда не забывайте об этом. Хануман следовал этому правилу, и Рама был для него дыханием жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНУТРЕННИЙ ДАРШАН
Отрывок из записи Чарльза Пена
(что сказал ему Свами о том, кто и как познаёт АВАТАРА современности)

     Эта запись была сделана Чарльзом Пенном по его возвращении в Америку после Всемирной конференции Саи в Бомбее в 1968 году, на которой Свами впервые заявил в такой широкой аудитории, что Он является Великим Единым Божественным Принципом, низшедшим в человеческой форме.
     Чарльз Пен был очень воодушевлён первым полученным физическим даршаном Бабы, и его вера и преданность Богу очень возросли через переживания в Дхармакшетре на Всемирной конференции.
Когда он вернулся в США, форма Бабы появилась перед ним в его резиденции и Свами сказал ему:

     «Чарльз, ты видел в Бомбее десятки тысяч искателей Освобождения, пытающихся хотя бы краешком глаза увидеть Меня. Это количество – всего лишь капля в океане по сравнению с бесчисленными невидимыми душами, пытающимися достичь Меня вне пределов смертных ограничений. Всем Я даю Свой Свет и Свою Любовь и помогаю каждому идти вперёд к освобождению.
       Все, кто приходят ко Мне в этой конкретной форме счастливо достигли уровня, на котором они начинают «видеть» реальность. Те, кто плачут о возможности видеть Меня в конкретной форме, получают ответ на свои молитвы. Каждому Я даю возможность получить даршан, потому что они заслужили получить Мою Любовь.

       Чарльз, но есть также много тех, кто может никогда не увидеть Меня в конкретной форме. Они достигают Меня либо через друга, либо через книгу или фотографию. Каждому из них, если они очень сильно хотят и тоскуют, Я даю Свой Даршан внутри них самих. Их Я тоже очень люблю, потому что они начали видеть себя как существ, находящихся за пределами своих тел, как Божественные души. Это настоящее продвижение к самореализации. Освобождение и Покой (внутренний мир) могут прийти к ним через Любовь к Богу и медитацию. Все, кто медитируют на Меня, как на Единого с множеством Имён и Форм, обретут Бесконечное Шанти, всеохватывающий покой (мир)».


5.jpg.40fa1f078eb5354a48e716371e3d307e.jpg

ЛЕГЕНДА ЛЮБВИ. Епизод 14

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ВНУТРЕННИЙ ДАРШАН
Отрывок из записи Чарльза Пена
(что сказал ему Свами о том, кто и как познаёт АВАТАРА современности)

ЛЕГЕНДА ЛЮБВИ. Епизод 14

:clover:

" .. но есть также много тех, кто может никогда не увидеть Меня в конкретной форме. Они достигают Меня либо через друга, либо через книгу или фотографию. Каждому из них, если они очень сильно хотят и тоскуют, Я даю Свой Даршан внутри... Их Я тоже очень люблю, потому что они начали видеть себя как существ, находящихся за пределами своих тел, как Божественные души. Это настоящее продвижение к самореализации. .."   - САИ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2013 в 22:29, marianna сказал:

" .. но есть также много тех, кто может никогда не увидеть Меня в конкретной форме. Они достигают Меня либо через друга, либо через книгу или фотографию. Каждому из них, если они очень сильно хотят и тоскуют, Я даю Свой Даршан внутри... Их Я тоже очень люблю, потому что они начали видеть себя как существ, находящихся за пределами своих тел, как Божественные души. Это настоящее продвижение к самореализации. .."   - САИ  

Спасибо, Света! :clover:

Мне тут же впомнились другие слова Свами:

Чем ближе вы становитесь ко Мне, 
тем дальше Я буду физически...
Когда Я близок вам духовно, 
Я буду очень далёк от вас телесно.

Потому что вы поняли Мою истинную природу.
Для этого Я и пришёл.

Моя главная Миссия – пробудить внутреннего гуру.
Внутренний гуру находится не снаружи,
всё начинается с внешнего гуру,
но внешний гуру ведёт вас к внутреннему гуру».

---Из интервью Рани Нарайяны на Радио Саи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня почти целый день слушаю одну такую душу, получающую внутри себя Даршан Свами
 невозможно оторваться, вместе с ним получаю Даршан...
 
если кто ещё захочет,  даю ссылку на трек:  
Internal Flight 2013 (guitar version) - Внутренний Полёт
http://estastonne.bandcamp.com/
 немного об этой музыке, что говорит сам исполнитель:
 :clover:
    Этот музыкальный опыт как-то естественно родился во время моих путешествий по всей планете в 2012 году, когда, чувствуя призыв развить и расширить уже существующие песни, я импровизировал с интенсивностью звука, и "..позволял струнам рассказывать истории ..."
     Во время множественных музыкальных сессий, которые варьировались от 1-го до 5 часов, я видел и ощущал невероятное волшебство... не имеет значения, где этот опыт происходил. Это всегда было похоже на чудо. ..
     Преобразование мысли в вечную улыбающуюся Тишину - на фестивалях медитации, ретритах йоги, уличных фестивалях, концертах, в психиатрических лечебницах, домах престарелых, небольших домашних посиделках и огромных мероприятиях. ..
     Я делаю все возможное, чтобы оставаться в "этой энергии", независимо от того,  какое вокруг окружение, поддерживая пространство, в котором люди могут достичь "опыт  полета" - иногда это является весьма сложной задачей, но всегда благотворно. ..
     Я до сих пор понятия не имею, что я делаю в ходе этих сессий, так как кажется, что я просто держу гитару, в то время как все становится гораздо больше, чем музыкой - и дело не в музыке и, конечно, не во мне - но во всем вокруг, что вовлечено в этот процесс – в видимом и невидимом.
     В этой записи я попытался сохранить оригинальную энергию.
     Хотя, конечно,  она никогда не бывает такой же, как опыт живого исполнения!
    С любовью    Эстас Тонне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:  :clover:  :clover:

Интересное фото на обложке, подчеркивающее понятие "внутренний"

Музыка необычная, послушаю в темноте, чтоб уж совсем "внутренне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Я не могу передать словами как и когда мне все это постепенно раскрывалось. Зачем мне сейчас об этом говорить? Кто мне поверит? Мне, ничтожнейшему из людей, дорожной пылинке, ночному мотыльку. Извини. Многие люди не верят Свами, что для них мои слова? Что дробина для слона… (см. пост #74)»
Ну вот, к счастью, у Свами иногда бывает о нас другое мнение, можно даже сказать ВСЕГДА. :king::horse::)
"Когда поражение или разочарование пристально смотрят вам в глаза, вы не должны проявлять слабость или отчаиваться. Никогда не считайте себя плохим или ненужным человеком. Проанализируйте поражение и найдите причины для того, чтобы избежать его в следующий раз. Вы не должны быть нулями, вы должны быть героями! У вас должны быть железные мускулы и стальные нервы. Тогда благодаря вашей решимости разовьётся необходимая уверенность, и вы победите. Для того чтобы вырастить и собрать урожай жизни, необходимы бесстрашие и вера в себя, которые являются лучшими средствами в борьбе с вредителями и лучшими удобрениями. На поле духовности будьте подобны львам, повелевайте лесом чувств и бесстрашно живите с твёрдой верой в победу" (из мысли дня от 14 июля 2013).

Да будут счастливы все миры!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почему никто не поправит меня? Ведь не все верно. Столько написал здесь, а исправить нельзя. Может, и не нужно исправлять, если представляет интерес сам процесс рассуждений.Тема с самолетами - очень интересна, она - прекрасный способ размышления о славе и величии Господа. Да, 4 самолета в России и один в США. Это, без сомнения, Его лилы. Трое известных многим людей из России, спасенных Им - как вечное напоминание о О Его Милости и Любви.

Вы можете спросить, почему эти люди сами ничего не скажут? А что они могут объяснить? Разве ум, видевший чудеса материалицаций Сатья Саи может дать какое-либо объяснение им? Это выше всякого понимания. Это Любовь. У Нее никогда не было и не будет никаких причин. Что, например, могу объяснить я, видевший чудеса Сатья Саи также близко, как вижу своих домочадцев каждый день?! Об этих людях спето много песен, двое из них еще находятся в физическом теле.

И, все-таки, тот первый самолет был не над Сочи, а, скорее, в тайге. Не могу ничего сказать о пилоте, но та девушка еще жива. Она мне даже не так давно снилась... то ли девочка, а то ли виденье?...

Да будут счастливы все миры!

Пусть все люди будут счастливы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Lovesathya :clover:    ♥ ♥ ♥  

В 28.10.2013 в 20:27, Lovesathya сказал:

Почему никто не поправит меня? Ведь не все верно. Столько написал здесь, а исправить нельзя. Может, и не нужно исправлять, если представляет интерес сам процесс рассуждений.Тема с самолетами - очень интересна, она - прекрасный способ размышления о славе и величии Господа.  4 самолета в России и один в США. Это, без сомнения, Его лилы. Трое известных многим людей из России, спасенных Им - как вечное напоминание о О Его Милости и Любви.

вообще, думаю, Свами спас гораздо больше самолётов и людей    :wub:   просто на поверхность выходит далеко не всё из Его лил 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...