Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Яшода...бальзамом на раны ваши рассказы.:) Удачи вам в ваших начинаниях:flowers: и вечного присутствия нашего Возлюбленного САИ!love: ....

С большим удовольствием подписываюсь под этими словами.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    16

  • Lovesathya

    16

  • Yashoda

    15

  • mahaprema

    12

Yashoda, спасибо за то, что поделились Вашим сокровенным опытом. Для нас всех, несомненно, наступил новый духовный этап. Не мог не наступить, потому что мы все пережили Утрату. Даже если разум, который "знает" все истины на свете, утешал, твердя: "Бог внутри", "Свами - рядом, был всегда и ЕСТЬ", - сердце плакало...

В эти дни я вспоминала учеников Христа - они тоже были расстеряны после Его Распятия...

И, видимо, всегда такт бывает, когда уходит Учитель: Ночь, Смерть спускается. Холод. Ничего впереди....

И вдруг - ЛУЧ!

Для каждого свой, живительный ЛУЧ!

Бог ВОСКРЕСАЕТ.

Воскресает в душе каждого.

И по-Своему.

В вас это произошло очень красиво. Так, как это всегда делал и продолжает делать наш Божественный Учитель.

Его Игры продолжаются...

Он вновь с каждым из нас Играет.

И будто бы все начинается с Начала.

Он вновь входит, ВРЫВАЕТСЯ в нашу жизнь.

Божественная История продолжается.

Только теперь это ДРУГАЯ История.

Теперь она пишется свидетельствами тех, кто потерял Его на земле, горько оплакивал свою Потерю и вновь обретает Его.

Теперь уже, хочется верить, - навсегда.

Светлана, как Вы это хорошо сформулировали! Спасибо!

Яшода, спасибо за вдохновляющий рассказ!

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! САИ РАМ!

Конечно же расскажу!

Яшода, спасибо большое!

история просто супер! и даже немного странно, что так себя там "терзали" в ожидании

но, может быть, просто ещё и карма какая-то должна была отработаться перед этим потрясающим Даршаном, ведь если бы всех этих драматических событий с вами не произошло до поездки на встречу с президентом в Питер, наверное, совершенно по-другому всё воспринялось

страдания физические они всегда очень очищают внутри, и потому, такой включился поток от Саи, гораздо более мощный

вообще, ощущение, что даршан Свами для президента России всё ещё продолжается ) :wub: на днях попала на новости по ТВ и там показывали Медведева снова в кругу детей, только он там уже был с выпускниками детдома, разговаривал с ними, и такое ощущение, что он всё ещё под впечатлением от незримого даршана Свами, который произошёл на вашей встрече

:wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashoda спасибо Вам Огромное,я живу в той стране,где про Свами Вообще никто не знает,за исключением может быть 10,15 человек на несколько миллионов. Я так рад За Вас! Прочел вашу историю,прям аж в эйфории, если можно так сказать! Ом Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшода,мила,а в тебе не передбачається зустріч з українскьким президентом?

Да с удовольствием! Если он готов, хоть завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь, когда вижу Милость Его, изливающуюся на Вас, Яшода, в форме Радости.

Учусь радоваться и видеть Милость Его, когда случаются совсем другие истории.

Со мною случилась другая история.

Больше месяца не работал интернет, и я ждала со дня на день, что подключат.

Я ничего не знала, что происходитв Прашанти, что Свами проводит всех нас

через столь сложное испытание....

Бабочка, маленькая оранжевая бабочка прилетела ко мне и села.

Я взяла ее в руки.

Я смотрела в ее глазки и на ее брюшко.

Она вела себя совем необычно и, казалось, не собиралась никуда улетать.

Бережно я вглядывалась в это чудо природы.

И колючкой мысль: "Может, чтья-то душа прощается?"

Отогнала: "Плохие вести приходят быстро. Ничего не случилось"

"Я закопал такую же в землю, - сказал брат. -

Села в ямку, я не заметил и не успел остановить лопату".

Я ничего не поняла.

И лишь спустя несколько дней,

Когда меня поздравляли с моим 40-летием,

Мне сообщили, что "Баба ушел".

Я ПОНЯЛА ВСЕ.

Оранжевая БАБОЧКА улетела.

Я испытала СИРОТСТВО.

Мой день рождения -

Он же День Родительский,

Он же день, когда я узнала, что Бабы больше нет на земле.

Моего Бабы на земле больше нет.

Я входила вглубь страдания.

Я принимала и проживала СПОЛНА каждое чувство,

каким бы горьким оно ни было,

какой бы бессмысленностью от него не веяло.

Я не пыталась его переделать или убедить себя, что "впереди - точно новый Свет".

Я ничего не делала из того, что делала прежде.

Я теряла своего Бога -

Мой Бог умер.

Вместе с Ним, во тьме, умирала я...

Боль отступила, а на ее место, будто волна, пришла новая,

которой я опять сказала: "Ты пришла - я иду навстречу тебе,

спускаюсь, погружаюсь в твою мрачную бездну".

Каждый раз, с каждой новой волной мое "я" умирало,

и каждый раз я была освобождена и успокоена...

Смерть становилась частью Жизни -

они сливались воедино в моем сознании.

"За здравие" и "за упокой" встретились вместе за праздничным столом.

Гости собрались.

У меня был день рождения

И День Родительский.

А потом СЛУЧИЛАСЬ Встреча.

Не знаю, с какой мысли, с какого чувства, с какого внутреннего движения души.

Кажется, что просто СЛУЧИЛАСЬ.

Но я была не готова принять Его Нового.

Испугалась...

И еще мне открылось, что человек может победить смерть в двух случаях.

Первый - когда он всей силой своего духа устремляется прочь от боли, за переделы себя, к Богу,

И второй - когда целиком, "голый", без всяких защит от страдания, без всяких утешений "возможностями будущего роста",

расставшись со всякой надеждой на Божественное Спасение и выпустив из рук все "канаты в Небо",

уходит вниз, в боль, в смерть, спускается в свой ад и

принимает Смерть Бога и свою смерть... -

Так он пьет чашу отпущенных ему страданий.

Чаша сама извещает, что она - пуста...

Ты не знаешь, в какой момент, с какой мысли и какого чувства

Рождается это всеохватное, мощное, сминающее твою отдельность,

Несущее то ли Смерть, то ли Жизнь

БОГ ЕСТЬ.

Возможно, ты совсем не готов принять Его Нового.

Может быть, тебе впервые по-настоящему СТРАШНО...

Ты ГОТОВ принять Его Нового и последовать в НЕМ.

Это - зов и призыв твоего Учителя.

Твоя работа не закончилась...

Я радуюсь, когда вижу Милость Господа, изливающуюся в форме Радости.

Я учусь радоваться и видеть Милость Его, когда случаются совсем другие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открылось, что человек может победить смерть в двух случаях.

Первый - когда он всей силой своего духа устремляется прочь от боли, за переделы себя, к Богу,

И второй - когда целиком, "голый", без всяких защит от страдания, без всяких утешений "возможностями будущего роста",

расставшись со всякой надеждой на Божественное Спасение и выпустив из рук все "канаты в Небо",

уходит вниз, в боль, в смерть, спускается в свой ад и

принимает Смерть Бога и свою смерть... -

Так он пьет чашу отпущенных ему страданий.

Чаша сама извещает, что она - пуста...

да

Иисус тоже перед Вознесением спускался в самый ад, чтобы принести туда Свет

каждому придётся рано или поздно выпить Свою кармическую Чашу до дна

:luck: Светлана, спасибо за рассказ

хотя не скажу, что наши с вами переживания в связи с уходом Свами с физического плана у нас полностью совпали, для меня Он никогда не умирал, ни одного мгновения после его Ухода не было чувства, что Он нас покинул, скорее наоборот, было переживание, что Он очень внутренне приблизился

отпечатался в памяти один момент, когда смотрела на Его тело, как оно лежит в саркофаге

внутри возникло вдруг такое ясное ощущение, что это физическое тело, лежащее в Мандире, вовсе не Свами, что это лишь одна из Его оболочек, которую Он за ненадобностью просто оставил, "снял" словно одежду, и в этом саркофаге лежит просто одна из Его одежд

и после этого почти сразу пришла мысль: Господи, КТО же ТЫ?! Где же Ты сейчас? эта мысль была необыкновенно ясной в тот момент своей остротой совершенной незнакомости с Богом, Который, казалось, до того был так уже внутренне знаком, и с Которым проведена уже большая половина прожитой жизни

Всемогущий Господь вдруг предстал внутри совершенным НЕЗНАКОМЦЕМ

Светлана, и в этом, мы с вами, наверное, немного совпали, вы выше тоже говорили об этом совершенно Новом восприятии Господа, которое абсолютно Новое

думаю, это тоже Даршан Саи

вообще, Он нас постоянно учит примером собственной жизни, и даже примером смерти Своей физической оболочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор часто первая мысль при пробуждении утром:

"Этого не может быть"...

Да, Брахман Саи не ушел, потому как некуда,

и каждая пылинка мироздания наполнена Им до переливания через край,

но Аватар Сатья Саи Баба ушел -

иначе зачем Он так явно попрощался?!!

Чудеса и ощущения Его присутствия увеличились,да,

но чувство потери Прекраснейшей из форм

по-прежнему остается...

Иногда невозможно смотреть видео,

понимаешь, что этого не будет больше никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashoda спасибо Вам Огромное,я живу в той стране,где про Свами Вообще никто не знает,за исключением может быть 10,15 человек на несколько миллионов. Я так рад За Вас! Прочел вашу историю,прям аж в эйфории, если можно так сказать! Ом Саи Рам :luck:

САИ РАМ!!!!

ЗА ТО СВАМИ ПРО ВСЕХ ЗНАЕТ И ВСЕХ ВИДИТ!!!

ПОТОМУ ЧТО ОН НАХОДИТСЯ В СЕРДАХ ВСЕХ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ РЯДОМ С ТОБОЙ АЛЕКСЕЙ!!!

post-3333-036011900 1306650485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!!

ЗА ТО СВАМИ ПРО ВСЕХ ЗНАЕТ И ВСЕХ ВИДИТ!!!

ПОТОМУ ЧТО ОН НАХОДИТСЯ В СЕРДАХ ВСЕХ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ РЯДОМ С ТОБОЙ АЛЕКСЕЙ!!!

САИ РАМ!!!

Не знаю, почему, но у меня нет ощущения ПОТЕРИ! Появилось новое чувство, которое я раньше старалась в себе создать, а теперь оно само Расцветает и Светится без всяких усилий - в каждом человеке я ВИЖУ СВАМИ!!! Это наполненностью живу!

Если честно, то именно это чувство создаёт пространство Радости и Света, и самое интересное, что меняется всё вокруг, даже агрессивные и раздражённые чем-то люди, встретившись со мной взглядом, начинают улыбаться и как-то затихают! Я обнимаю их Сердцем так, как я Обнимаю всем своим существом СВАМИ, каждую секунду своей Жизни!!! :angel:

Когда смотрю видео или фотографии СВАМИЧКИ, ловлю себя на том, что непроизвольно и совершенно бессознательно шепчу:

"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"

Сейчас даже трудности и проблемы в жизни воспринимаются как-то по-другому - СВАМИ держит за руку и в этой ЗАЩИТЕ и НАДЁЖНОСТИ принимаешь всё с Любовью, как бесценный Подарок Господа!

БАБА сейчас нас всех ДЕРЖИТ за РУКУ - найдите это ощущение в СЕБЕ!!!!!!!!

С Любовью! love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после этого почти сразу пришла мысль: Господи, КТО же ТЫ?! Где же Ты сейчас? эта мысль была необыкновенно ясной в тот момент своей остротой совершенной незнакомости с Богом, Который, казалось, до того был так уже внутренне знаком, и с Которым проведена уже большая половина прожитой жизни

Всемогущий Господь вдруг предстал внутри совершенным НЕЗНАКОМЦЕМ

Спасибо всем за оставленные свидетельства новой Встречи с Ним или Не-Расставания!

В них - многообразие Его Лил и форм проявления Его Милости.

В них - наш Путь.

Мне они представляются бесценными, потому что через них

Мы открываем себя и Бога.

В них Он раскрывается не только как Вечное Блаженное Присутствие,

В них Он раскрывается как Мастер Игры, Мастер Драмы.

Он свидетельствует о Себе через нас,

Как Тот, Кто никуда не уходил

И как Тот, кто заставил о Себе горько плакать миллионы сердец.

И первое, и второе - Он.

И первое, и второе - ценно.

Во всем - Его Сила и Его Замысел.

Во всем - Его Любовь и Его Водительство.

Возникает идея: а что, если сделать сборник свидетельств преданных Свами, связанных с Его Махасамадхи?

(суть - в рабочем названии, например "Не-Расставание с Богом").

Мне кажется, что эти свидетельства можно рассматривать не только как Его Игры и Его замысел о нас.

Их можно считать также и нашими маленькими первыми победами над властью смерти.

Разве этому Он не посвятил Свою Жизнь и Свое Служение нам?

Жду откликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывали Медведева снова в кругу детей, только он там уже был с выпускниками детдома, разговаривал с ними, и такое ощущение, что он всё ещё под впечатлением от незримого даршана Свами, который произошёл на вашей встрече

:wub:

САИ РАМ!!!

Уже несколько лет во время Утренних Молитв и Медитаций я посылаю Свет всем "ПРАВИТЕЛЯМ" всех стран и прошу их вести свои НАРОДЫ к Единству и Любви! Очень хочется, чтобы они все очнулись, наконец , от политических амбиций и поняли, что ЛЮДИ, которые живут в их СТРАНЕ, хотят только одного - ЛЮБВИ, Взаимопонимания и Радости!!! А этого можно достичь, только когда ВСЕ ВМЕСТЕ..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С Любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает идея: а что, если сделать сборник свидетельств преданных Свами, связанных с Его Махасамадхи?

(суть - в рабочем названии, например "Не-Расставание с Богом").

Мне кажется, что эти свидетельства можно рассматривать не только как Его Игры и Его замысел о нас.

Их можно считать также и нашими маленькими первыми победами над властью смерти.

Разве этому Он не посвятил Свою Жизнь и Свое Служение нам?

Жду откликов!

САИ РАМ!

Посоветуйтесь с Администрацией Форума!

Для начала можно создать такую Тему.

Идея хорошая, единственное с чем не согласна - это попытка борьбы и победы над властью смерти. Ей, Смерти, все наши попытки - по-барабану.

Научиться Любя Побеждать в ЖИЗНИ, даруя Свет и Радость в каждой Земной встрече - самый настоящий "замысел о нас" и именно этому СВАМИ посвятил Свою Жизнь и Своё Служение нам!!!

С Любовью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, единственное с чем не согласна - это попытка борьбы и победы над властью смерти. Ей, Смерти, все наши попытки - по-барабану.

Научиться Любя Побеждать в ЖИЗНИ, даруя Свет и Радость в каждой Земной встрече - самый настоящий "замысел о нас" и именно этому СВАМИ посвятил Свою Жизнь и Своё Служение нам!!!

Яшода, спасибо за отклик!

Я постараюсь обратиться к Администратору с предложением - пока еще не знаю, как это сделать.

А по поводу Смерти... Мы ведь очень по-разному понимаем ее - как и должно быть.

Для меня Смерть - это ощущение отделенности от Бога. Смерть - это когда мы испытываем горечь утраты, которой в Реальности нет. Смерть - это то, что пугает нас (или во всяком случае не оставляет равнодушными; я не видела тех, кого уход Свами, хотя бы на мгновение, не лишил бы безмятежности духа). Смертью называют в ряде учений отказ от собственных желаний, от своего эго, которые потом также проходят этап "воскрешения из мертвых". Смертью можно назвать любое заблуждение, которое есть проявление власти Иллюзии.

Можно продолжать этот список до бесконечности. Не в этом суть.

То, что я вкладываю в понятие "смерть" в данном случае - это все то, что ждет часа своего преображения во Встрече с Богом.

Когда Встреча состоялась - вопреки ли, благодаря ли горестным (или радостным) чувствам - Смерть побеждена.

С ней не нужно бороться - это правда. Ее, если хотите, можно использовать, чтобы утверждать Жизнь.

Иисус использовал Смерть (Распятие), чтобы затем воссиять в Своей Славе ("Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ...")

Тьма и смерть лишь подчеркнули силу Жизни.

Боль и растерянность Учеников лишь добавили красок в библейскую Историю Воскресения.

Я думаю, что Махасамадхи Свами (которое тоже кто-то назовет обычным словом "смерть") также не будет лишено Явления Божественного, Торжества Жизни.

Оно уже происходит внутри сердец Его преданных. В этом и замысел предлагаемой мною работы.

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь обратиться к Администратору с предложением - пока еще не знаю, как это сделать.

Очень просто. Напишите Кириллу, можно в личную переписку.

А вообще Администраторы Форума сами прочтут Ваши сообщения и откликнутся.

Конечно, вопрос Жизни и Смерти - очень тонок. Поэтому мы воспринимаем это по-разному, в зависимости от вибраций окружающего пространства.

Просто, когда я оказалась с ней, со смертью "с глазу на глаз" (если интересно, прочитайте моё сообщение в Теме "Как Свами нашёл нас" страница 7), я поняла, что она всего лишь продолжение Жизни. Сейчас я воспринимаю Жизнь и Смерть, как две половинки одного целого. У меня нет перед ней страха и чувства утраты, но появилась очень чёткая и глубокая ответственность за свои деяния и мысли, каждый день, каждую секунду! А эта ответственность и есть СОЗИДАНИЕ, которое стало единственной путём, без сомнений и промедлений, потому что каждая минуты Жизни бесценна!

Даровать друг другу РАДОСТЬ - наше предназначение!

С Любовью!!!

Изменено пользователем Yashoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я воспринимаю Жизнь и Смерть, как две половинки одного целого. У меня нет перед ней страха и чувства утраты, но появилась очень чёткая и глубокая ответственность за свои деяния и мысли, каждый день, каждую секунду! А эта ответственность и есть СОЗИДАНИЕ, которое стало единственной путём, без сомнений и промедлений, потому что каждая минуты Жизни бесценна!

ТОЧНО, Яшода!

Мой опыт смерти, к которому Свами готовил меня ночей 10 подряд, приходя ко мне во сне -

тоже принес мне ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, как проживаю жизнь.

Стала торопиться жить.

Но это все лишь в отношении себя.

Когда уходят другие, чувствую расставание...

Признаться, я и не хочу, чтобы этих горьких чувств не было.

Впервые не хочу.

Через них совершенно по-своему раскрывается жизнь. :flowers:

Я хочу познать и принять ее во всех ее аспектах.

Так ощущаю правду своего настоящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему, но у меня нет ощущения ПОТЕРИ! Появилось новое чувство, которое я раньше старалась в себе создать, а теперь оно само Расцветает и Светится без всяких усилий - в каждом человеке я ВИЖУ СВАМИ!!! Этой наполненностью живу!

Если честно, то именно это чувство создаёт пространство Радости и Света, и самое интересное, что меняется всё вокруг,...

Сейчас даже трудности и проблемы в жизни воспринимаются как-то по-другому - СВАМИ держит за руку и в этой ЗАЩИТЕ и НАДЁЖНОСТИ принимаешь всё с Любовью, как бесценный Подарок Господа!

БАБА сейчас нас всех ДЕРЖИТ за РУКУ - найдите это ощущение в СЕБЕ!!

да, ощущения потери нет, есть ощущение Его Силы, которая преумножилась

Яшода, как хорошо вы сказали

и, вообще, очень многие это чувствуют, что Саи стал ещё ближе

уже столько людей и на форуме об этом говорили

интересная паралель насчёт ДЕРЖИТ за РУКУ

несколько лет назад создалась тема, которая так и называется :luck: прогулки за Руку с Богом

она посвящена выступлению доктора Хислопа на одной из конференций Саи в Америке, в мае 1994 года

он там приводит замечательные слова Свами о том, что Бога нужно сделать членом своей семьи

приведу здесь ещё раз этот небольшой отрывок:

:luck:

Я спросил Свами: «Свами, я знаю, что где-то во мне должна быть сильная любовь к Богу, но я не могу её обнаружить. Свами, как мне найти эту любовь к Богу, которая есть во мне?»

Свами ответил : «Например, Хислоп, ты носишь с собой диктофон». И это правда. Везде, куда бы я ни шёл, я брал с собой диктофон в надежде записать то, что будет говорить Свами.

Он продолжил: « Пока у тебя не было диктофона, ты его не любил, не обращал на него никакого внимания, но сейчас ты его любишь, ты носишь его с собой повсюду. В чём же отличие? Отличие состоит в том, Хислоп, что ты пошёл в магазин, купил его и теперь он твой. Ты начал его любить потому, что он – твой».

Точно так же дело обстоит с Богом. Нам нужно привнести Бога в свою жизнь. Завладейте Им и Он – ваш. Ухватитесь за Него. Пусть Он всегда будет с вами в вашей комнате. Посадите Его с вами в машину. Всегда ставьте для Него кресло в гостиной и т.д. Он – наш Свами. Он отдаёт нам всё Своё внимание. Он заботится о нашей судьбе, следит за тем, чтобы с нами не произошло ничего плохого. Когда мы умрём, Он поведёт нас к следующему рождению или, возможно, к свободе.

... мы должны чувствовать, что Свами – член нашей семьи, так же, как наши дети или родители. Он – член нашей семьи, и мы любим Его всем сердцем.

Если у нас будет такое чувство, мы будем любить Бога всё время. У нас не будет проблем с тем, чтобы помнить о Его имени и форме.

вообще, в этом выступлении изложены мысли, которые, скорее всего многим знакомы, и всё же доктор Хислоп их повторяет и считает их очень важными, и именно это кажется очень существенным, т.к. Джон Хислоп, имевший долгое время очень близкий контакт со Свами, говорит это всё совсем незадолго до своей смерти

..

Возникает идея: а что, если сделать сборник свидетельств преданных Свами, связанных с Его Махасамадхи?

(суть - в рабочем названии, например "Не-Расставание с Богом").

Мне кажется, что эти свидетельства можно рассматривать не только как Его Игры и Его замысел о нас.

Их можно считать также и нашими маленькими первыми победами над властью смерти.

Светлана, думаю, не стоит делать отдельный топик

мы же уже даже здесь обмениваемся своими мыслями на эту тему

а сколько об этом уже и в других темах говорили

но, вообще, посмотрим, время покажет, что является важным

в любом случае этот вопрос постоянно то и дело обсуждается на форуме

.

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то именно это чувство создаёт пространство Радости и Света, и самое интересное, что меняется всё вокруг, даже агрессивные и раздражённые чем-то люди, встретившись со мной взглядом, начинают улыбаться и как-то затихают! Я обнимаю их Сердцем так, как я Обнимаю всем своим существом СВАМИ, каждую секунду своей Жизни!!!

Это анубхаваджнана- знание полученное в результате собственного духовного опыта. Это Мадхавасева в действии. Попробуйте такое упражнение. Будучи в толпе людей, сконцентрируйтесь на внутреннем Свете, потом сконцентрируйтесь на внешнем Свете. Вы почувствуете некоторую разницу. Потом попытайтесь внутренним Светом поделеться со всей Вселенной , со всеми , кого Господь посылает вам на вашем жизненном пути. Постарайтесь послать этот Свет каждому встречному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

До сих пор часто первая мысль при пробуждении утром:

"Этого не может быть"...

Да, Брахман Саи не ушел, потому как некуда,

и каждая пылинка мироздания наполнена Им до переливания через край,

но Аватар Сатья Саи Баба ушел -

иначе зачем Он так явно попрощался?!!

Чудеса и ощущения Его присутствия увеличились,да,

но чувство потери Прекраснейшей из форм

по-прежнему остается...

Иногда невозможно смотреть видео,

понимаешь, что этого не будет больше никогда...

Да уж,в точку....Память...память, предательски рисует перед носом картины прошлого Божественного "проживания" рядом с Ним...И все уговоры про Дух Божий внутри нас, не помогают.....и сколько слёзы не удерживай ,они всё-равно прорываются и находят момент вылиться наружу.Но мне уже стало казаться,что это они (слёзы),так получают Его Даршан и моя душа,кажется нашла способ общения,когда очень больно и хочеться выть,когда разлука становиться невыносимой,а мозг отказывается искать оправдания ,опять та же память помогает найти дорогу к Нему и приносит долгожданное свидание.Ни одна молитва,ни одна мантра не заменят простую просьбу из самого сердца,из сердца,в котором живёт Его ЛЮБОВЬ и ЕГО Образ.А всё-таки мы СЧАСТЛИВЫЕ!!!:yes: :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,в точку....Память...память, предательски рисует перед носом картины прошлого Божественного "проживания" рядом с Ним...И все уговоры про Дух Божий внутри нас, не помогают.....и сколько слёзы не удерживай ,они всё-равно прорываются и находят момент вылиться наружу.Но мне уже стало казаться,что это они (слёзы),так получают Его Даршан и моя душа,кажется нашла способ общения,когда очень больно и хочеться выть,когда разлука становиться невыносимой,а мозг отказывается искать оправдания ,опять та же память помогает найти дорогу к Нему и приносит долгожданное свидание.Ни одна молитва,ни одна мантра не заменят простую просьбу из самого сердца,из сердца,в котором живёт Его ЛЮБОВЬ и ЕГО Образ.А всё-таки мы СЧАСТЛИВЫЕ!!!:yes: :up:

Пешеход, родная душа!

Многие так до сих пор так и не могут свыкнуться с этой потерей.

Подчеркивая при этом, что ощущение Его Ананды стало ярче и явственней...

Свами ответил : «Например, Хислоп, ты носишь с собой диктофон». И это правда. Везде, куда бы я ни шёл, я брал с собой диктофон в надежде записать то, что будет говорить Свами.

Он продолжил: « Пока у тебя не было диктофона, ты его не любил, не обращал на него никакого внимания, но сейчас ты его любишь, ты носишь его с собой повсюду. В чём же отличие? Отличие состоит в том, Хислоп, что ты пошёл в магазин, купил его и теперь он твой. Ты начал его любить потому, что он – твой».

Точно так же дело обстоит с Богом. Нам нужно привнести Бога в свою жизнь. Завладейте Им и Он – ваш. Ухватитесь за Него. Пусть Он всегда будет с вами в вашей комнате.

... мы должны чувствовать, что Свами – член нашей семьи, так же, как наши дети или родители. Он – член нашей семьи, и мы любим Его всем сердцем.

Если у нас будет такое чувство, мы будем любить Бога всё время. У нас не будет проблем с тем, чтобы помнить о Его имени и форме.

Света, это моя любимая цитата.

Я ее и на этом форуме не раз приводила.

Поэтому-то и остается чувство потери, что Он - мой...

А на глубинном уровне - только мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор часто первая мысль при пробуждении утром:

"Этого не может быть"...

Да уж,в точку....Память...память, предательски рисует перед носом картины прошлого Божественного "проживания" рядом с Ним...И все уговоры про Дух Божий внутри нас, не помогают.....и сколько слёзы не удерживай ,они всё-равно прорываются и находят момент вылиться наружу.Но мне уже стало казаться,что это они (слёзы),так получают Его Даршан и моя душа,кажется нашла способ общения,когда очень больно и хочеться выть,когда разлука становиться невыносимой,а мозг отказывается искать оправдания ,опять та же память помогает найти дорогу к Нему и приносит долгожданное свидание...

сегодня 38-й день, когда нет Его формы...

каждый день - это попытка научиться жить заново:

отбросив все воспоминания о драгоценных секундах, часах, днях пребывания рядом с Ним...

обходя стороной ранящие картинки Его близости на даршанах...

изо всех сил своей утерявшей высоту полета души, стараясь принять новые условия Его Игры...

кто-то говорит: ничего не изменилось, Он по-прежнему с нами, в сердце, ведь Он не тело....

некоторые говорят: Он стал еще ближе, когда исчезла форма, - на одну разделяющую стену меньше....

у всех свой опыт... каждый прав в отношении самого себя.... - ни больше и ни меньше;

мой опыт Даршанов Свами другой;

ближе, чем Он был - невозможно..... -

прежняя близость в сердце осталась такой же глубокой, как и была,

но куда деть этот МИНУС??? - минус Его тело??

утром поймала себя на подсознательной, глубоко спрятанной, и невыносимо острой надежде,

что наступит 40-й день... совпадающий с Вознесением... и Он придет... -

придет в Своем прежнем теле.... хотя бы еще один разочек, - перед Вознесением....

душа готова отдать все за этот разочек....

Свами, пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 38-й день, когда нет Его формы...

каждый день - это попытка научиться жить заново:

отбросив все воспоминания о драгоценных секундах, часах, днях пребывания рядом с Ним...

обходя стороной ранящие картинки Его близости на даршанах...

изо всех сил своей утерявшей высоту полета души, стараясь принять новые условия Его Игры...

прежняя близость в сердце осталась такой же глубокой, как и была,

но куда деть этот МИНУС??? - минус Его тело??

Пуруша, Вам очень больно - боль рвется из Ваших строчек...

И хочется поддержать.

И понимаешь, что советы бессильны...

И все же - если не получается "отбросить воспоминания", если не приносят облегчения попытки "обойти стороной ранящие картинки", если не получается "куда-то деть МИНУС - минус Его тело" -

Попробуйте ПЕРЕСТАТЬ БОРОТЬСЯ С БОЛЬЮ, "отбрасывать", "обходить", "убеждать" и пр.

Попробуйте войти в боль (или позвольте выйти ей) и ДО КОНЦА ее ПЕРЕЖИТЬ.

Плачьте, если плачется, и столько, сколько плачется (единственное - постарайтесь оставить ум сознающим все, что происходит в Вашей душе).

Не надо обходить "ранящие картинки".

Не надо пытаться переделывать умом "МИНУС" на мифические "плюсы" - они будут всего лишь плодом работы ума (одного из видов психологической защиты), они не будут правдой сердца, они не будут трансформацией чувств, эта боль окажется просто запрятанной глубоко внутри, поселится там и периодически будет прорываться и топить все ваши "достижения" по "преодолению" Разлуки.

Позвольте себе быть "несовершенной", "упавшей в скорбь". Позвольте горю быть.

(только умом этому "падению", если получится, не помогайте, не "накручивайте" дополнительно к тому, что выдают чувства).

Старайтесь себя не успокаивать в этой боли - это также станет препятствием для полного переживания.

Я переживала и переживаю эту Утрату именно так.

Наступает момент, когда боль кончается...- у нее тоже, как и у всего тварного, есть предел.

"Работа скорби" обязательно принесет свои благословенные плоды - ведь ОН тоже плачет вместе с Вами и ищет возможности утешить и наполнить Вас новой Встречей.

Но для этого чаша сердца должна освободиться, стать пустой - позвольте боли вылиться из нее.

Милости и помощи Господней, Вам, Пуруша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ПЕРЕСТАТЬ БОРОТЬСЯ С БОЛЬЮ, "отбрасывать", "обходить", "убеждать" и пр.

clover.gif спасибо, Любимая!

именно так и случилось совсем недавно:

отдалась этим чувствам...

и иногда сознание отделяется от них -

боль есть, страдания нет...

смирение и приятие позволяют быть вне боли, -

наблюдать, как проявляют себя тело, эмоции и ум....

и оставаться вне контекста тех слов, которые написала...

именно поэтому, как только возникла боль, позволила словам пролиться из сердца на чистый лист виртуального пространства....

теперь лист заполнен словами ))), а пространство сердца чисто...

и полно Любви и признательности:

wub.gifСпАсИбо flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так до сих пор так и не могут свыкнуться с этой потерей.

Подчеркивая при этом, что ощущение Его Ананды стало ярче и явственней...

а немногие всё пытаются подгрести всех под себя :wub:

Нам нужно привнести Бога в свою жизнь. Завладейте Им и Он – ваш. Ухватитесь за Него. Пусть Он всегда будет с вами в вашей комнате.

Света, это моя любимая цитата.

Я ее и на этом форуме не раз приводила.

Поэтому-то и остается чувство потери, что Он - мой...

Татьяна, рада, что это твоя любимая цитата

но только для меня она звучит совершенно по-другому

никогда в жизни не было желания "присвоить" Бога таким эгоистичным способом

Свами говорит : Нам нужно привнести Бога в свою жизнь. Завладейте Им и Он – ваш. Ухватитесь за Него. Пусть Он всегда будет с вами в вашей комнате.

для меня речь здесь идёт далеко не только лишь о физической форме

но каждый имеет право на своё понимание, нет никакого желания настаивать на своем видении :flowers1:

:luck: Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...