Перейти к содержанию

Выступление А.Тайгрета 12 мая 2011 в Мумбаи


happyel

Рекомендуемые сообщения

marianna, mahaprema,

Не за что :)

Мне показалось, что это важно... Честно говоря, обычно я не трачу время на такие штуки... А здесь все вышло само собой - видимо, так было нужно... :) Только это не интервью "Times of India", а интервью 5му каналу новостей от 24 июня. Интервью "Times of Idia" было куда более жестким, журналист очень грамотно провоцировал Айзека на конфиктные заявления, но тому, мне кажется, удалось сохранить нужный тон в дискуссии...<br>

Изменено пользователем SUNHOME
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не интервью "Times of India", а интервью 5му каналу новостей от 24 июня. Интервью "Times of Idia" было куда более жестким, журналист очень грамотно провоцировал Айзека на конфиктные заявления, но тому, мне кажется, удалось сохранить нужный тон в дискуссии

SUNHOME, ещё раз спасибо! за поправку!

да, это интервью для канала TV5 телужских Новостей, не обратила внимание что это было два разных интервью

оба журналиста беседуют там с Айзеком в очень похожей обстановке, а на первого журналиста, из "Times of Idia", компьютер мне тут "зажал" картинку, потому подумала, что это одно и тоже

кому интересно, ссылка на интервью журналиста из "Times of Idia" (Кирилл выкладывал в Фейсбуке) : http://timesofindia.indiatimes.com/videos/news/Im-Sai-Babas-living-will-says-Isaac-Tigrett/videoshow/8949408.cms

это интервью было, похоже, чуть раньше, чем для канала TV5

SUNHOME, опубликовала ваш перевод на нашей странице в Фейсбуке : http://www.facebook.com/note.php?note_id=227056307317781

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, mahaprema,

Не за что :)

Мне показалось, что это важно... Честно говоря, обычно я не трачу время на такие штуки... А здесь все вышло само собой - видимо, так было нужно... :) Только это не интервью "Times of India", а интервью 5му каналу новостей от 24 июня. Интервью "Times of Idia" было куда более жестким, журналист очень грамотно провоцировал Айзека на конфиктные заявления, но тому, мне кажется, удалось сохранить нужный тон в дискуссии...<br>

САИ РАМА!

"Показалось" или не показалось -

главное, что это то, что очень необходимо в данной ситуации оказалось:luck: !

Присоединяю свою благодарность с радостью к радости других Тебе HOLIHOME'

На две недели у нас вырубился интернет, была вне связи с миром,

но Его Присутствие со всеми всё что надо творило.

Это ТВОРИЛО продолжает с каждым то, что именно ему надо творить,

а нам остаётся только ЕГО и друг друга благодарить!

Счастлива в слезах Благодарности!. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не давало покоя сочетание "прижизненное завещание" (a living will)

Тут созрела http://forum.sathyas...post__p__100048

В миру другие завещания, кроме письменных, суд во внимание не берёт без свидетелей.

Поэтому Саи Баба предусматривает Всё для всех в Себе для Себя: Эксперта и Свидетеля.

Слово есть Слово. Имеющий уши услышит.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не давало покоя сочетание "прижизненное завещание" (a living will) Тут созрела http://forum.sathyas...post__p__100048
"Living Will" - это очень своеобразная штука, и в русском языке, к сожалению, нет соответствующего термина. Это своеобразное предписание, которое оставляют обычно перед готовящимся уходом или серьезной операцией, и касается оно того, как поступать с жизнью в критической ситуации или в случае утраты дееспособности, например, какими методами лечить или, скажем, продлять ли жизнь с помощью машин жизнедеятельности... Более точным переводом, конечно же, было бы "завещание о жизни", но без отдельного ликбеза оно скорее сбивает с толку, нежели объясняет... :) Смысловой перевод никогда не бывает абсолютно дословным, ибо смысловые единицы языков, увы, далеко не всегда совпадают. Хотя ваша версия с "ходячим завещанием" мне тоже нравится. :) Изменено пользователем SUNHOME
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Living Will" - это очень своеобразная штука, и в русском языке, к сожалению, нет соответствующего термина. Это своеобразное предписание, которое оставляют обычно перед готовящимся уходом или серьезной операцией, и касается оно того, как поступать с жизнью в критической ситуации или в случае утраты дееспособности, например, какими методами лечить или, скажем, продлять ли жизнь с помощью машин жизнедеятельности... Более точным переводом, конечно же, было бы "завещание о жизни", но без отдельного ликбеза оно скорее сбивает с толку, нежели объясняет... :) Смысловой перевод никогда не бывает абсолютно дословным, ибо смысловые единицы языков, увы, далеко не всегда совпадают. Хотя ваша версия с "ходячим завещанием" мне тоже нравится. :)

Люблю специалистов в своем деле!

Нашла, да:

* * *

Хотя, поскольку это не писалось на бумаге,

как подразумевает термин ("документ"), больше склоняюсь к "ходячему" :D

Потому что Тайгрет при всей своей неординарности

на бумажный документ не похож все ж.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прослушала интервью Ратнакара, помещённое здесь http://saibabaofindia.com/Sri-Ratnakar-member-of-Sri-Sathya-Sai-Central-Trust-exclusive-Interview-02-07-2011.htm Ему задали вопрос о завещании Свами. Он сказал, что никакого завещани Свами найдено не было. Что некоторые люди объявляют себя "носителями завещания Свами" и создают этим путаницу, смущают умы. Нужно разобраться, что именно оставил Свами в качестве завещания, почему именно этому человеку, почему это так долго скрывалось.

Записала со слуха, может что-то и упустила. Может быть будет помещён текст этого интервью, и можно будет более точно посмотреть, что именно было сказано по этому поводу. И подождём до Гуру Пурнимы, посмотрим, как развернутся события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Уважаю Айзика , если организация , не побоится, то тогда узнаем что САИ ему говорил , если нет , то Айзик сам будет реализовывать ЕГО послание , Айзику нелегко, ему и так при САИ завидовали многие жители веранды , и организации, а сейчас и подавно, посмотрим как все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Уважаю Айзика , если организация , не побоится, то тогда узнаем что САИ ему говорил , если нет , то Айзик сам будет реализовывать ЕГО послание , Айзику нелегко, ему и так при САИ завидовали многие жители веранды , иорганизации, а сейчас и подавно, посмотрим как все будет.

Sai Ram! clover.gifclover.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Свами все равно никто не скажет:

(спасибо Сарасвати за цитату в теме "Любовь"! :flowers: ):

Бог присутствует в каждом в Его изначальной форме любви.

В этом спектакле жизни Бог и актёр, и режиссёр.

Он исполняет все роли сам.

Поймите, что вы - всего лишь актёр в этом спектакле жизни,

и Бог играет вашу роль.

Бог защищает одного и наказывает другого,

но на самом деле Он тот, кто испытывает оба состояния.

Бог указует на что-то как хорошее, а на что-то как плохое,

но фактически Он - причина и хорошего, и плохого.

Он - основа всего. Он - актёр, Он - режиссёр и Он - зритель.

Дасара Сандеш

Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

22.10.2001

И кто кому кого для кого перед кем завещал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все учение Свами и есть завещание. А те кто приписывает себе "тайное завещание Свами" демонстрируют тем самым свое глубокое невежество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как быстро клеються негативные этикетки....

А кто-нибудь из нас, здесь пишущих, сидел на веранде у стоп Свами ?

Присоединяюсь к Pobeditel - глубоко уважаю А.Тайгретта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзека здесь все очень уважают, auga! :flowers:

Его можно перечитывать бесконечно.

Просто обсуждается один аспект разврачивания его роли в Миссии Свами.

Он любит Свами, это главное:

"Я говорил ребятам из Центрального Траста, я повторю это снова сейчас: я готов умереть. Борьба за Завещание моего Учителя – это та миссия, которую, как Он сказал мне, я должен выполнить. Я никого не боюсь. Я боюсь лишь одного – неправильно послужить моему Учителю."

Я думаю, здесь большинство вряд ли кого боится - имея защитником самого Аватара.

Как и Айзек. :wub:

Свами не раз говорил, что всегда защитит своих преданных.

Разве кто-нибудь здесь не убедился в этом на собственном опыте?

"Когда в вашем сердце есть любовь, вам не нужно ни о чем волноваться.

Бог всегда будет с вами, в вас и вокруг вас, и будет заботиться

о вас во всех отношениях".Сатья Саи Баба

И при этом все боятся плохо служить своему Учителю.

Как и Айзек. :wub:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обсуждается один аспект разоврачивания его (Айзека) роли в Миссии Свами.

Он любит Свами, это главное:

"Я говорил ребятам из Центрального Траста, я повторю это снова сейчас: я готов умереть. Борьба за Завещание моего Учителя – это та миссия, которую, как Он сказал мне, я должен выполнить. Я никого не боюсь. Я боюсь лишь одного – неправильно послужить моему Учителю."

...И при этом все боятся плохо служить своему Учителю.

Вот это больше всего и радует, и озадачивает, и забавляет. :P

Потому что наш ум склонен делить всех на две категории "правых" и "не-правых", действующих "от Свами (Бога)" и тех, кто "придумал, что действует от Бога" (или хуже: "из своей злой и эгоистической воли").

А Он может действовать как через тех, так и через других, явно Присутственно как для одних, так и для других - причем в разные стороны.

"Противники" могут быть равно бескорыстны, абсолютно преданны Свами (Богу) и уверены в том, что на их стороне - сама Истина.

Яростно сталкиваются, уличают друг друга в разных пороках (вот уже и здесь Айзека уличили в "невежестве" :(), но кто знает сердце человека и то, чем он руководствуется, когда совершает свои действия?..

Думаю, что каждое противостояние, Им устраиваемое, имеет одну - всего лишь одну - Цель: приблизить всех участников Спектакля к Себе.

Потому что другие, даже самые важные на земле дела могут быть сделаны без нашего участия.

Вот только к Богу без нашего участия приблизиться трудно...:wub:

И кому-то, чтобы сделать это, приходится быть пресловутым "living Will", а кому-то "анти".

Различения и Любви Свами всем нам - участникам и зрителям устраиваемых Богом розыгрышей.

В конечном итоге, лишь Оценка Режиссера и Его Удовлетворение имеют значение.

Потому что никто другой ничего ни о ком больше не знает.

Хочется, чтобы Свами был доволен всеми своими маленькими "я". :flowers:

ОМ САИ РАМ:luck:

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше в своём интервью телеканалу TV5 телужских новостей Айзек очень понятно высказался по поводу "секретного" завещания Свами:

:luck:

И если вы настоящие преданные Саи, вы будете следовать его Учению, и вы будете делать это смело. И вы не будете обращать внимание ни на что, кроме того, что почувствуете своим сердцем. Это время для спокойствия, для правды. Я знаю: многие сейчас поражены, сбиты с толку, многие находятся в замешательстве. Это время для путешествия внутрь себя. Это настоящая проверка. Свами отделяет зерна от плевел. Сейчас - время доказать, что вы - преданный, или вы просто «духовный турист». Свами любит (нас) всех, и он ожидает увидеть, что (мы) будем делать. Он смотрит очень внимательно.

( из вышеизложенного интервью Айзека телужскому каналу новостей TV5 )

у каждого есть своя работа, порученная ему Богом

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ниже помещён перевод текста выступления Тайгретта 12 мая 2011 года в Мумбаи. Английский вариант текста записан на слух с видеоролика выступления Тайгрета, и прислан по электронной почте из Прашанти Нилаям.

============================

Я должен сделать сообщение. В 2007 году Саи Баба начал давать мне серии иннервью, большое количество. И в этих сериях иннервью Он точно, с фантастическими подробностями, сказал мне, как Он хотел бы, чтобы велись дела в Прашанти Нилаям, как мы должны служить всем, кого Он приводил сюда. Он сказал мне не говорить никому. Он также в большом количестве иннервью подробно рассказывал мне об экстраординарном даре человечеству. Он также дал мне все эти чертежи, рисунки, которые Он благословил в Свой день рождения, эти чертежи находятся за пределами моего понимания, на них изображены немыслимые метафизические машины и другие вещи для этого удивительного дара, который Он собирается оставить человечеству. Он также дал мне канал связи, не вызывающее сомнения, надёжное средство связи. У Него также был свидетель, это очень важно, Он был там, когда я задавал Ему сто семьдесят вопросов о том, каким образом Он хотел бы, чтобы я делал это. Он сказал: «Это наш секрет. Не говори никому». Теперь я просто, как это сказать, я как Его санкцию передам эту информацию Саи организации, если они захотят обратиться ко мне.

Я не могу передать вам, какая для меня честь быть со всеми вами в этот вечер. Я был польщён, когда доктор Мистери (Mistery) и все старшие здесь пригласили меня. Я приехал в Индию, и мне было 24 года, и это было довольно необычное переживание, что я приземлился в Бомбее, я был здесь сто пятьдесят раз за первые пятнадцать лет. И я всегда приземлялся в Бомбее в середине ночи, и было от шести до семи часов до рейса ЭйрИндия, который иногда вылетал вовремя, а иногда он задерживался на несколько дней. Мы никогда не знали, и я приходил сюда, я приходил сюда, в это место медитировать. Это, в действительности, первый ашрам, потому что я встретился с Бабой сначала в Бриндаване. Он позвал меня туда, это был 1974 год, и мне было 24 года. И там было необычное и удивительное собрание, где я встретил Его, я знал, учитель позвал меня, а я не имел представления, я не понимал… Я был хиппи с длинными волосами, я всё ещё, говоря откровенно, по существу, 16-летний мальчик, замурованный в 62-летнее тело. Во всяком случае, я увидел, когда я приехал в Бриндаван, и там было это странное дерево… посередине этого большого поля, и больше ничего не было, ни зданий, ни чего-то ещё. И там был небольшой голубой человек, играющий на флейте. Он находился рядом с этим деревом, и я не имел представления, что это на самом деле был Кришна.

И я наблюдал эту удивительную форму, плавно движущуюся среди людей и деревьев, непрерывно двигающуюся, и там было около ста человек, это было воскресенье, и это было большое скопление там в 1974. И Он подошёл прямо ко мне. Он сказал: «Наконец-то ты приехал. Я ждал тебя». Он сказал: «Мы не новые знакомые, мы старые-старые друзья. И у нас много работы, которую мы должны выполнить вместе. Подожди здесь». Что ж, это было необычно, и это было причиной прийти сегодня вечером рассказать вам о даре, который был дарован мне, невероятный, поразительный дар. В следующие 15 лет я приезжал сто пятьдесят раз, и за это время Он ни разу не заговорил со мной опять. Сначала моё эго было задето, потому что мы находимся в этой иллюзии пребывания рядом с формой. Его Майя такая могущественная, вы знаете всю эту идею, как мы пали из Сада 20 тысяч лет назад, теперь в конце этой последней Юги перед возвращением в Сад неожиданно ум и тело стали слишком возбуждёнными, что мы думали, Бог там, а мы здесь. И мы забыли, кем являемся, мы забыли нашу тождественность, мы забыли нашу истинную личность. А Саи Баба – удивительный. Он говорит об этом сознательно и называет вас Воплощением Божественной Любви. И говорит, если вы хотите мантру – говорите: «Я – Бог, Я – Бог, Я – Бог». Никто на самом деле не верил Ему. Никто. Это Кали Юга. Это самый тёмный век, и рассвет уже близок.

Очень интересно для меня, что все эти годы так много издаётся, и речей Саи Бабы, и т.д. Это замечательно, но я никогда не забуду этого удивительного человека. Он мой очень-очень близкий друг. Его имя мистер Неро Семон (Nero Semon). Он был великой, великой душой, очень эрудированным, замечательным малым. И он был издателем журнала Свами. И я сидел на веранде, а Свами как раз заметил нас, Свами действительно был великим комиком, потому что Он был Божественной Сущностью. И между мистером Семоном и Свами буквально произошёл такой спор. Свами сказал: «Что ты издаёшь, это, должно быть, плохая речь. Что ты издаёшь, Я должен сказать…». Мистер Семон: «Но это было на самом деле». И очень интересно, что Свами около года назад в двух выступлениях подряд сказал, что Новая Эра, эта обещанная, невообразимая Новая Эра начнётся через 27 лет. Теперь через 26. Могу сказать вам, в каком я восторге от мысли, что я действительно буду здесь при переходе, естественно, если посчастливится мне, моей дочери, и этот долгожданный период скоро начнётся. Конечно, мы живём в тёмное время, средства массовой информации, телевидение. Всё так чрезмерно стимулируется и так контролируется, что мы верим всему, что видим, мы верим всему, что слышим, мы болтаем, болтаем и болтаем обо всём. Это экстраординарное время, в особенности, мы думаем, что в древние времена, когда Учитель был недоступен, люди выполняли невообразимую аскезу.

Во время Рамы или Кришны пять тысяч лет назад они выполняли невообразимую аскезу, чтобы хоть на секунду иметь видение Господа. И здесь мы находимся в самое тёмное время, наполненное завистью, жадностью, эгоизмом, гневом и ненавистью, и каким великодушием это является, когда Он без всяких усилий с нашей стороны появляется перед нами. Словно мы заслуживаем, словно выполняем какую-то аскезу. Итак, это довольно необычно, что мы живём здесь на планете в одно время с Аватаром. Это поразительно, если мы действительно должны были увидеть Его. Даже более необычное происходило, когда Он оставил Своё тело, потому что, я могу заверить вас, Он на самом деле освободил вас от Своей Майи. Теперь осталось только одно путешествие – Внутреннее путешествие. Другого путешествия не осталось.

Те пятнадцать лет, что Он не разговаривал со мной, сначала ранили моё эго. Я не знал, что происходит. Это было так, в Путтапарти было только около ста человек, и Он, увидев меня в линии, обходил вот так. Первые несколько раз я действительно чувствовал разочарование, вы знаете, Он делал всё, что угодно, и было множество интервью, и все такие вещи. Думаю, это было во второй или третий приезд, Он послал в мою голову мысль: «Я дам тебе дар. Я не позволю тебе узнать Мою могущественную Майю, потому что она так опасна из-за того, что создаёт чувство двойственности». Второе, вы втягиваетесь в игру: Бог там, а я здесь. Его Майя так опасна. Поэтому теперь Он освободил всех нас. Вы задаёте вопросы, чтобы узнать, кто Саи Баба. Он сидит на каждом стуле в этой аудитории. Он находится в каждой молекуле воздуха между нами. Он находится в каждом электроне каждого атома. Весь космос – это Его тело, которое Он занимает деятельностью, в любое время, когда пожелает. Он находится здесь в этот самый момент. Он хотел, чтобы я подобно…, потому что Он знает, если я скажу что-то не так, у меня будут большие проблемы, и у меня были большие проблемы с Ним раньше. Экстраординарная, поразительная вещь, и это момент огромной милости для многих людей. Это момент великого перехода. Все думают, что Он куда-то ушёл, на самом деле, Он – спаситель, Его действия позволяют вам теперь найти Его внутри. Как Он снова и снова называл вас? «Ходячие храмы». Он говорил все эти удивительные вещи, он пытался напомнить вам, что вы находитесь в Нём, а Он – в вас, и Он – это вы, и если вы хотите мантру – вот: «Я – Бог, Я – Бог, Я – Бог». И как мало из нас понимает это, кто, возможно, может понять в эту Кали Югу.

Одной из причин, я думаю, и я так благодарен за разрешение мне прийти сюда сегодня вечером, и я чрезмерно счастлив от почтения, выказанного мне всеми этими людьми… здесь. Но я очень озабочен этими моментами милости, которые я получил за эти несколько недель. И я должен сделать признание. Я распространял слухи. И многие люди слушали меня. Я распространял эти слухи по всему миру. Всё, что я читал в каждой газете, всё, что я видел по телевизору, я передавал другим. Однако я говорю правду…, я измышлял вещи и верил в них, и распространял, распространял, распространял слухи. И у меня чувство, что все в этой комнате тоже в равной степени виновны. Было более важно смотреть телевизор, и все беспорядки и путаницу, и обвинение этого, и поругание того, и слушать все эти вещи, и т.д. Я бессвязно бормотал слухи, во всяком случае, я распространял слухи по всему миру. Но я даже не задумывался над этим. Какое оскорбление Учителю, даже больше – оскорбление Его учениям. Где дхарма? Где Сатья, Истина? И вместо того, чтобы просто поверить мне, вы, возможно, сами увидите, как все мы связаны, и это безумие бормотания слухов, и искажение всех тех вещей, которые Он дал нам. (Примечание переводчика: в этом месте в фильме показываются фото газет со слухами о Свами)

Я не знаю, как вы, но я звонил всем… Это должно прекратиться сегодня вечером. Вчера я разговаривал по телефону с главным координатором Европы, и вы должны понять, что Саи Баба – феномен не только этого мира, Он – Вселенский феномен. А этот звонок от главного координатора был полностью истерическим: «Мы только что услышали новости, они что закрыли там ашрам? Иностранцам не разрешается туда, школы не могут быть больше открыты, госпитали закрылись, семья украла все деньги. Мы доверяли этому, а сейчас нам там больше не рады. Пожалуйста, помогите мне, что мне отвечать, что мне говорить. Сотни людей звонят мне о том и этом, мы видим все эти вещи по телевизору, слышим по радио, и я сказал: «Мадам, всё останется, как было, но по милости Бога будет лучше. Лучше». И это правда. Кто мог поставить более драматичный греческий спектакль, чем это сделал Шри Сатья Саи Баба? Кто кроме нашего Божественного Мастера мог бы руководить таким поразительным феноменальным представлением, которое идёт на всей планете? Кто? Никто. И Он наблюдает за каждым из нас, и Он говорит, кто научился, кто не научился. Он любит всех вас в равной степени. Одинаково. Давайте посмотрим, что Саи Баба говорит об этом. (Примечание переводчика: в этом месте идёт просмотр видео выступления Свами о СМИ)

«У многих людей столько воображения и мыслей, в них нет истины. Не следовало бы реагировать на это беспокойство. Пусть каждый думает так, как хочет. Газеты ответственны за всё это. Где они сообщают хорошие новости? Публикуется плохое. Это газеты. НОВОСТИ. Что это означает? NEWS: N – север, E – восток, W – запад, S – юг. Поэтому новости должны собираться со всех направлений. Но собирания новостей нет совсем. Они отражают свои собственные чувства. В этом нет ничего великого. Каждый журналист должен сообщать правду о том, что произошло. Почему они должны распространять слухи и ложь. Если помещаются будоражащие новости, они получают больше денег. Какой стыд, если вы служите за деньги таким образом! Это позор и унижение. Сообщайте то, что произошло. Есть ошибка, сообщите о ней. Есть хорошее, сообщите об этом. Но вы никогда не должны распространять эту ложь. Телевидение тоже начало выпускать репортажи. У телевидения совсем нет работы. Оно постоянно передаёт рекламы. В действительности, оно могло бы быть вашим другом, если бы передавало правду. Передаётся вся неправда. Это не хорошо. В действительности, совершается грех, с последствиями которого придётся столкнуться в нескольких будущих жизнях. Сообщайте только то, что произошло. Никто не сможет отрицать этого. А если вы отрицаете правду, цена этому – ноль. Они создают из мухи слона и причиняют вред. Какой грех вы совершили».

Я совершил этот грех, и думаю, вся Саи Организация – мои сообщники. Он сказал, что за распространение такого типа клеветы вы будете расплачиваться много жизней. Это грех, как только что сказал вам Учитель. Он сказал вам. Итак, так много важных вещей происходит сегодня вечером, потому что ночью это закончится, поскольку это может произойти, только если вы попытаетесь понять Его учение и следовать ему. А не просто смотреть на Его учение (имеется в виду видео, Тайгретт указывает на экран, примечание переводчика). А не слушать динамики, или смотреть на динамики. Он есть. Не был. Каждый, кто говорит: «Был» – ошибается. Есть. Есть. Я думаю, очистить атмосферу среди тех, кто находится здесь сегодня вечером, очень, очень важно, и очень могущественна мантра, которая была создана, должна разрушить темноту и зло. Итак, следующие две минуты, мы можем послушать эту мантру. Я хочу, чтобы каждый, если может, закрыл глаза и молился, чтобы вобрать это послание через звук. (Примечание переводчика: звучит мантра)

Это, конечно, была Манью Суктам (Manyu Suktam), разрушающая темноту зла и иллюзии. И конечно, это был величественный и пугающий стих. Свами, Он – мой друг, и Он пугает меня всё время, чтобы я пытался быть таким хорошим, как могу, и не распространял слухи, ложь и несправедливость, и слушал внутреннего гуру, который является единственным гуру. Это так просто. Махатма Ганди во всех своих произведениях говорил об этом внутреннем голосе, который слышат многие люди. Вы говорите, где мне искать мой внутренний голос? Я беседую со своим сознанием внутри себя с 15 лет. И при всём этом вдруг рассказ историй… Я бы никогда о себе такого не подумал, и даже начал смеяться над собой, и даже Свами вчера, потому что забыл о разговоре со своим внутренним гуру, на два дня. «Где ты был?». – «О, прости Свами, я забыл. Я был занят, делая то, делая это». Итак, в действительности, у вас нет выбора. Он – спаситель, Он освобождает благодаря Своей милости, но посоветуйтесь со своим собственным Богом. Если вы хотите знать, что делать? Просто посоветуйтесь со своим внутренним гуру, потому что все вы Божественные существа. То, что никогда не рождается, никогда не умирает. Это именно то, чем вы являетесь. Это именно то, чем является космическая энергия. Это именно то, чем является милость, и теперь пришло время для нас прекратить все эти негативные разговоры. И я хочу от этого множества негативных вещей обратиться к чему-то другому, что, я надеюсь, хотя бы один видел или слышал, что, просто увиденное вами, может очистить ваш ум, потому что следующее, что мы должны – это Любить.

Мы должны посылать Любовь Сатья Саи Центральному трасту в Путтапарти. Не сидеть здесь и критиковать их, и говорить о них это и то… Мы должны посылать любовь всем Саи руководителям, которые находятся в этой стране, в Бомбее. Мы должны посылать любовь всем преданным всего мира. Свами избрал этих людей выполнять эти вещи. Это не наше дело. Они все играют свою роль. Мы должны посылать им любовь. Однажды Свами привёл меня внутрь и сказал: «Ты должен любить такого-то» Я сказал: «Я не переношу этого парня! Я не могу этого делать, он мне не нравится, я не могу посылать ему любовь» – «Тебе не нужно посылать любовь, не нужно, чтобы он тебе нравился. Посылай Мою любовь. Посылай Мою любовь ему. Представь меня перед собой и скажи: “Свами, пожалуйста, пошли мне Свою любовь, чтобы я мог послать её этой душе”». Любовь входит внутрь, вы вдыхаете её, и этими сложенными руками вы просто посылаете её той личности, тому человеку. Мы должны посылать любовь всем родственникам…, за принятие столь многих поруганий.

Не важно, что вы думаете о них в Путтапарти. Мы должны посылать любовь Центральному трасту и всем людям там. Мы должны посылать любовь всем руководителям Саи организации во всём мире. Это наш долг. Именно этого Он ожидает. Если вы не можете делать это – уходите. Вы бесполезны, вы ничему не научились. Ничему. Итак, я прошу и умоляю вас, вы тоже прекрасны и невероятны, и вы Божественные существа. Вы должны хорошо понимать второй закон физики. А первый закон физики гласит, всякое действие вызывает равное ему противодействие, на уровне метафизики каждому действию соответствует равная ему реакция. Это называется карма. Всё, что вы отдаёте, возвращается назад.

Второй закон физики: энергия никогда не исчезает. Энергия никогда не исчезает. Мы знаем, что это электронное устройство, мы знаем, что 98.6 градусов, и удивительное количество тепла выходит из этой комнаты сегодня. Итак, что происходит с этой энергией, когда мы её посылаем, вы знаете. И это не просто обычная электрическая энергия, это энергия праны. Она более мощная, чем что-либо ещё, существующее на этой планете и в космосе. Самая великая вещь, которую вы можете делать – это использовать свой ум. Забудьте своё тело и действия, всё, но не мысли. Я могу внести, если захочу, плохие вибрации в окружение любого человека. Просто посылая их ему через мир, через пространства, если необходимо. Поэтому важно, чтобы вы поняли, что это невероятный дар, и это не просто электрическая энергия и какое-то тело. Это также не просто ум и тело. Это энергия праны, вы – Божественны, и эта энергия так могущественна, и она никогда не исчезает. Итак, чтобы иметь возможность знать, скажите: «Я забыл всю эту чепуху, всё, что я слышал, все слухи, которые я передавал, и всё остальное». Свами привёл Тайгретта сюда, возможно, для того, чтобы помочь нам понять, что делать. Но это ваша работа. Я могу вас заверить, каждый из вас должен посылать любовь в Путтапарти, посылать любовь той семье, посылать любовь Центральному трасту, посылать любовь всем членам траста в Бомбее, Ченнаи, Дели…, всем нашим друзьям, Англии, Америке, Южной Африке, Израилю. Саи организация есть в каждой стране этого мира. Поэтому это ваш долг, без преувеличения, вы должны посылать любовь. Если вы не можете любить этих людей, о кей, человеческий ум таков, тогда попросите Свами, скажите: «Свами, дай мне Свою любовь, я хочу послать любовь в Путтапарти. Я хочу послать любовь той семье, Центральному трасту, всем людям, которых я знаю». Потому что Он наблюдает. Вы должны понять, что после того, как вы умрёте, и ваши дети умрут, и ваши внуки умрут, и ваши правнуки умрут, и ваши праправнуки умрут, в Обители Покоя останется энергия, которую вы и представить себе не можете.

Удивительно, Иисус Христос умер две тысячи лет назад. Мы никогда не видели Его, мы никогда не слышали Его, существует горстка фактов, а у Него огромное количество преданных, которые взывают к Нему, моля Его о сострадании, о руководстве, о спокойствии, о любви. И это не ирония, что Саи Баба шёл точно по Его стопам. Я вспоминаю момент, когда Он ушёл, это было точно то время дня, когда Иисус Христос был распят на кресте. (Примечание переводчика: это была Пасха, 24 апреля 2011, Воскресение Иисуса, а не распятие, и время дня не соответствует времени распятия Иисуса). Когда в конечном итоге произошло оставление тела, все испугались… перемен, и это, естественно, произошло, Его тело ушло, Он оставил его, это произошло точно на рассвете дня Пасхи две тысячи одиннадцать лет назад. Это не несчастный случай, это не совпадение, это признак Милости, которую вы всегда должны осознавать.

Наступает новая эпоха. Свами позволяет объявить об этом, Свами заявил, что Новая эпоха настанет через 27 лет, теперь через 26. И эта Кали Юга, эта ужасная эпоха ненависти, гнева, страха, зависти и враждебности, все эти вещи, в которые мы вовлечены, – всё закончится, и сознание изменится настолько, насколько вы можете или можете не захотеть поверить, Новая Эпоха наступает.

Свами фактически переносил меня туда. Около шести месяцев назад. Кто-то из вас знает какие-то истории, а некоторые чепуху, я ни от кого из вас не ожидаю относиться так к этому случаю, если у вас имелись какие-то переживания. Всё это сказки. Но Он брал меня туда, и это было прекрасное место… долина, какое-то место, там была зелёная трава, и там были семьи, все устраивали пикник, приятно проводили время, и там были птицы, пчёлы и деревья, текущая вода и всевозможные животные, и всё, и я чувствовал… И Он сказал: «В чём разница? Что изменилось?» Я сказал, сознание я исчезло. Я теперь связан со всем. Я теперь являюсь коллективным сознанием «Нас и Мы». Какой прекрасной будет Новая Эпоха! Замена я коллективным сознанием, где все связаны нитью Божественности, и все мы – Одно. Экстраординарный момент на этой планете. И милость этого Учителя, который находится здесь, не был, ЕСТЬ, даже позволяет видеть Его. Некоторые из вас даже разговаривают с Ним, некоторые, предположительно, близки к Нему, что является ещё одной иллюзией, одной из Его величайших иллюзий. Это тоже… Я сижу на веранде, я так близко от Саи Бабы, ближе, чем кто-то ещё, я сижу в первом ряду – поэтому я ближе к Саи Бабе, чем кто-то ещё. Я в Саи организации, мы собираемся поговорить со Свами, поэтому я ближе к Саи Бабе, чем кто-то ещё. Никто не ближе к Свами, чем кто-то ещё в этой комнате. Нет никого, кто ближе, Он рядом и с каждым человеком. Однако эта иллюзия существует, это естественно. (Примечание переводчика: в этом месте на экране показываются фотографии Тайгретта со Свами).

Религия – это догма. Существует огромная разница между религией и духовностью. Религия – это, в основном, совместное действо, и они платят взносы. Духовность – это индивидуальное путешествие, которое мы все должны совершить к одному и тому же месту, кем бы мы ни были. Поэтому, чтобы продемонстрировать эту иллюзию, я полагаю, мы имеем другие небольшие системы, которые, я здесь заявляю, абсолютная иллюзия сама по себе.

Он прикасается к вам, Он прикасался к вам, возможно, вы забыли. Возможно, вы думаете, что вы находитесь ближе, это так смешно, потому что Он поставил меня в самое ужасное положение, за исключением пребывания здесь в этот вечер. Это было четыре года назад. Он сказал мне: «Тайгретт, Я хочу, чтобы ты жил здесь до конца своей жизни». И я сказал: «Конечно, Свами, я сделаю всё, что Ты велишь. Ты знаешь, что я нахожусь здесь, чтобы служить Тебе». В действительности, я испытываю страх, я не боюсь ни человека, ни зверя, но я боюсь не выполнить служение Ему должным образом. Это мой самый большой страх, и Он был так великолепен, Он отправился на сторону, где сидят врачи, был понедельник, и врачей не было. И Он позвал меня при всех и сказал: «Тайгретт, у тебя болит спина?» Я сказал: «Нет, Свами, у меня спина не болит». Он сказал: «Да, у тебя спина болит. И Он приблизился, притянул моё тело к Себе и начал тереть небольшое место у меня на спине под правой лопаткой. В ту ночь я чувствовал, словно кто-то взял ледоруб и долбил им каждое место на спине. В действительности, та боль оставалась несколько лет, и только что началась около часа назад. Поэтому я вспомнил эту историю. На следующий день Он пришёл и сказал: «Тайгретт, у тебя болит спина» Я сказал: «У меня такая боль в спине, какую я никогда не испытывал в своей жизни». Он сказал: «Я хочу, чтобы ты сидел на стуле. Принесите тот стул для Тайгретта. Нет, нет. Не белый, коричневый стул. Поставьте его прямо здесь, чтобы все видели его». Я сказал: «Свами, Ты знаешь, я не могу сделать это, Ты знаешь, я не получу ничего, кроме сглаза. Постоянного. Я очень чувствителен к этому». И я сказал: «Свами, Ты знаешь, здесь нет никого, кто мог бы сказать: «О, я так счастлив, что мистер Тайгретт сидит здесь. И никто не сказал бы, Тайгретт, я защищу тебя». И Он дал мне защиту, Он поставил… прежде чем я перешёл туда. И Он сказал: «Тайгретт, ты Моё ослабление зла. Я буду использовать тебя для собирания зависти, гнева и ненависти выше твоих… сил». И я сказал: «Свами, если Ты защитишь меня, я буду делать это» Потому что вы видите Саи Бабу в том месте, Он – Дзен Мастер для тех, кто может знать. Весь замысел Его прихода к нам – трансформация, поэтому… я говорю именно об этом, Как Он может изменить вас, пока не выведет наружу то, что необходимо изменить, и не заставит вас встретиться с этим лицом к лицу.

Поэтому, если вы сердиты, отправляйтесь в Обитель Покоя, и вы будете злы, как Ад. Или, если вы похотливы, или вы такой или этакий. Если вы не получили того послания, Он пошлёт кого-то и посадит рядом с вами. У того, кто сидит рядом с вами, то же самое заболевание крови, что и у вас. Он говорит: «Принесите Мне свой гнев, принесите Мне свою ненависть, принесите Мне свою похоть, принесите Мне свою жадность, принесите Мне это». Вот какое это место. Это чудо трансформации, которое происходило и всегда будет происходить в месте, называемом Прашанти Нилаям. Он ждёт вашего возвращения, Он с вами сейчас. Но то место будет иметь высшую силу на тысячу грядущих лет. Вся политика, вся несуразица – всё уйдёт, и это: я ближе к Свами, чем кто-то ещё. Вы должны будете иметь дело с тем, о чём я говорю. Я здесь в Саи группе, и я это. Всё это исчезнет, и это поколение уйдёт, оно не будет здесь вечно. Будут новые преданные, новые люди, молодые люди уже поднимаются и приходят. Он приходит в их сны, Он появляется перед ними. Что-то привлекает их к этому месту, они даже не знают, почему. Новые, словно они жили здесь. Есть очень уникальная милость, вторая милость, которую Он дал мне. Он посадил меня в то кресло, пока я должен был быть уменьшителем зла. Он сказал: «Больше не смотри на Меня. Больше не смотри на Меня. Четыре года я не смотрел на Него, я никогда не знал, когда Он приезжал, и когда уезжал». Он сказал: «Пребывай в медитации». Он сказал: «Если Я захочу поговорить с тобой, Я позову тебя по имени. Если ты захочешь получить разрешение уехать куда-то, я позволю тебе обратиться ко Мне, но только если Я позову. В противном случае не приближайся». Он сказал, если будет крайняя необходимость, Я всегда буду там для тебя. Так же как Он находится здесь и для вас тоже.

Но древнее положение вещей, касающееся Божественного сознания, состоит в том, что оно не вмешивается в свободную волю человека. Оно не вмешивается, вы можете делать всё, что хотите. Всё, что хотите. И Он не придёт в вашу жизнь, пока вы не позовёте Его. Вот почему Свами говорит: «Сделай один шаг ко Мне, и Я сделаю сто шагов к тебе». Также как множество последователей Иисуса Христа, он не может прийти и помочь им, пока они не скажут: «О, Господь, пожалуйста, помоги мне. Приди. Я страдаю, я это, я то, мне нужно Твоё руководство, мне нужно Твоё утешение». И непостижимое и удивительное находится далеко-далеко за пределами этого небольшого беспомощного сознания, которое мы называем умом, эта вибрирующая сердцевина. Но Он не может ничего сделать, пока вы не попросите Его, Он не может приблизиться, Он не будет вмешиваться в вашу свободную волю. Мы Саи преданные только что прошли через это феномен. Вы знаете, я годами улыбался, в то время как другие люди плакали и говорили: «Что ты делаешь?» Я радуюсь. Посмотрите, кто Саи Баба, из которого мы пришли. Посмотрите, откуда мы пришли. Я был здесь в 1974, и было открытое… посередине улицы, ничего кроме маленьких хижин. И к кому Он пошёл, кому Он помог? Он помог бедным, страдающим, малоимущим, принёс им воду, здравоохранение, любовь.

И какая это была милость для меня в период Самадхи, которое отразилось на моём лице великой скорбью, Он позволил мне прийти и сидеть среди ночи, потому что я был среди тех, кто боролся за стулья и сидел там, и за всю эту чепуху. И это была ночь, два часа ночи. И я получил милость наблюдать Его истинных преданных, которые, простояв в очереди длиной 5 или 6 миль, подходили с огромным почтением, огромной чистотой, огромной любовью, самые простые, самые чистые существа на этой планете, чьи желания ограничены горсткой риса, кусочком чапати и Богом. Семьдесят процентов этой страны. Если есть духовный поезд, Индия – его локомотив. И как Он говорил много раз, что я действительно не понимал, Бхарат опять будет великим. Он будет руководить в Новой Эпохе. Почему? Благодаря тем людям, которые живут так, как люди жили 2 или 3 тысячи лет назад, которые всё ещё находятся здесь, которые поддерживают эту динамику, эту энергию. Я сидел там несколько часов и наблюдал за этими прекрасными удивительными людьми. Они преодолели неимоверные трудности, чтобы попасть туда, они ждали часами и, между прочим, с огромным смирением, не толкаясь, не крича, не делая чего-то ещё часами, просто проходили мимо того, кого они считали гуру, который ушёл. И я знаю, что, кроме того, что все эти люди знали, кем был Саи Баба, они знали Его лучше, чем любой из нас. Как благословен Бхарат и как велик, и каким великим он будет в Новой Эпохе. Он сказал: «Он будет руководить всем, потому что у нас есть локомотив прямо здесь. Они не хотят сотни тысяч, они не смотрят телевизор, они не хотят Мерседесы, им нужно немного риса, немного чапати, и они хотят общаться с Богом». Это невероятно! Поразительно, на самом деле.

Я бы хотел объяснить, если смогу, потому что меня привлекло к Саи Бабе в первую очередь то, что я христианин, это забавно, потому что моё имя Исаак, но я приехал из далёкой страны… министры и механизация всё ещё существует сегодня. Я пошёл в церковь… говорить о политике невероятные вещи. В скором времени некоторые применяемые сейчас политические методы должны прекратиться, потому что никто, никто в Саи Организации не лучше, не выше, не ближе. Всё это закончилось, вы свободны. Теперь пришло время идти к внутреннему гуру.

Мне 62 года, мне Бог оставил не так много времени. Единственная самая ценная вещь, которая у меня есть, – время. Оно важно больше, чем что-то ещё, я не хочу тратить его зря. Свами сказал, что это грех. Не тратьте зря время, не тратьте зря пищу, не тратьте зря деньги, не тратьте зря энергию. Когда последний раз вы читали одну из Его книг, когда последний раз вы выбирали что-то из того, что написал Свами. Это всё здесь, джйоти, свет, включённый теперь на полную мощность, содержится в тех текстах. Как вы думаете, как все эти другие религии принимали таких людей как Рама, 12 риши знали, кем Он был. Вы знаете, Кришну признавала горстка людей. И Он был хитрецом, таким же, как Саи Баба, вы не могли много доверять Ему. Посмотрите на Саи Бабу. Можете вообразить себе, если бы Он сказал всем, что уйдёт в 85 лет, все эти политические захваты… продолжались бы последние три года. Вместо этого Он обхитрил всех и сжал это до трёх недель… Он самый лучший. Да, самый лучший. Как вы.

Итак, к Саи Бабе меня привлекла Его доброжелательность, Его символ, объединяющий все религии. Как Он сказал, Я здесь не для того, чтобы основать новую религию, Я здесь не для того, чтобы создать культ, Я здесь не для того, чтобы делать все эти вещи. Я здесь для того, чтобы сделать вас лучшими зороастрийцами, лучшими христианами, лучшими иудеями, лучшими индуистами, лучшими мусульманами. И есть только одна истина. И я подумал, что было бы великолепно прочитать несколько небольших историй, прежде чем я закончу выступать в этот вечер.

Это самый прекрасный и удивительный мусульманский святой. Его имя Руми, он суфийский мастер. Вот что Руми говорил о Божественном сознании: «Ты пришло к нам из другого мира, находящегося за пределами звёзд и пустоты космоса. Трансцендентное, чистое, невообразимо прекрасное, принеся с собой эликсир любви. Ты преображаешь всё, к чему прикасаешься. Мирское, заботы, беспокойства и печали – всё растворяется в Твоём присутствии. Ты приносишь счастье правителям и подданным, народу и царю. Ты смущаешь нас Своей Милостью. Всё зло превращается в добродетель. Ты – Мастер алхимии. Ты как огонь любви, и Земля, и небо, и сердце, и душа каждого существа. В Твоём любящем существовании растворяется нереальное, небытие. Все грани объединяются. Всё осквернённое вновь освящается».

Одна из величайших религий… Один из моих самых дорогих друзей – доктор Мистери, имеет зороастрийскую веру, это одна из величайших религий в истории, естественно, как на символе Свами. Итак, мы полагаем, что этот Зороастр должен был сказать: «Будь хорошим, будь добрым, будь человечным и милосердным. Утешай страдающих. Люби своих ближних. Прощай тех, кто причинил тебе зло. Делать добро другим – это не обязанность, это радость, потому что это улучшает твоё собственное здоровье и счастье. Когда сомневаешься – отстранись».

Господь Будда: «Самая величайшая вещь – служить Учителю, величайшее качество – стремится служить другим, величайшее правило – постоянное осознание, величайшее лекарство – пустота всего, величайшая деятельность не следование мирским путям, величайшее благородство – отрешённость, величайшая добродетель – спокойствие ума, величайшее терпение – смирение, величайшее усилие – не озабоченность результатом, величайшая медитация – позволить уму уйти, величайшая мудрость смотреть сквозь видимость, величайшее достижение – бескорыстие».

Ширди Баба был энергией Шивы. Саи Баба сказал, Я – энергия Шива-Шакти, и приближение Нового века должно привести личность по имени Према Саи, который принесёт энергию Шакти. Именно это Према Саи принесёт с собой. Это энергия Шакти. Это спокойствие, любовь и братство. Светильник. Это Саи Баба и Его новое воплощение.

Я собираюсь прочитать несколько вещей, которые говорил Иисус Христос, это называется «Нагорной Проповедью»: «Увидев множество людей, Он поднялся на гору, и, когда Он сел, Его ученики подошли к Нему. Он сказал им: “Блаженны нищие духом, потому что их царствие небесное. Блаженны плачущие, ибо утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны жаждущие и алчущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они нарекутся сынами Божьими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царствие Небесное. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших до вас. Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на вершине горы. Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного”.

Я хочу закончить ещё одной великой христианской молитвой, которая называется 23 псалом (примечание переводчика: в православной Библии это псалом 22): «Господь – пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим. Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни».

Итак, все мы благословлены, что Он пришёл в самое жестокое время в истории. Как я сказал раньше, чистейшие души выполняли суровую аскезу, чтобы хоть мельком увидеть Его, в любой части, на мгновение. И Его великодушие было настолько большим, чтобы прийти в это сложное время и ходить среди нас. Это довольно необычно в истории, и все мы играем очень важную роль. Но теперь наша работа начинается снова ради Него, ради Его учений, друг для друга, ради любви, это так важно. Поэтому мы закончим заключительным музыкальным благословением.

(Примечание перводчика: на экране показывается фото Свами и звучит песня)

Я скучаю по Тебе. О, Кришна, где Ты?

Где я смогу увидеть Тебя?

Пожалуйста, приди, мой самый Любимый, и заставь меня улыбнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все мы благословлены, что Он пришёл в самое жестокое время в истории. Как я сказал раньше, чистейшие души выполняли суровую аскезу, чтобы хоть мельком увидеть Его, в любой части, на мгновение. И Его великодушие было настолько большим, чтобы прийти в это сложное время и ходить среди нас.

:clover: :clover: :clover:

Ум даже не в состоянии охватить масштаб этого Дара...

Мы - самые счастливые существа во всей вселенной!!!

Чего нам теперь бояться и от чего страдать?

Получить Милость, выпадающую раз в тысячи лет и далеко не каждому....

Пусть никакие наши проблемы не заставят нас забыть о неслыхнном благоволении,

полученном из Этих Рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно проблемами Он напоминает нам о Себе.

Пусть они првращаются нами в радость, Ему радось доставляя.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сказал: «Конечно, Свами, я сделаю всё, что Ты велишь. Ты знаешь, что янахожусь здесь, чтобы служить Тебе». В действительности, я испытываю страх, яне боюсь ни человека, ни зверя, но я боюсь не выполнить служение Ему должнымобразом. Это мой самый большой страх.

Для меня в этом - самый большой пример, явленный преданным.

clover.gif

Он говорит: «Принесите Мне свой гнев, принесите Мне свою ненависть,принесите Мне свою похоть, принесите Мне свою жадность, принесите Мне это». Воткакое это место. Это чудо трансформации, которое происходило и всегда будетпроисходить в месте, называемом Прашанти Нилаям. Он ждёт вашего возвращения, Он с вами сейчас.

А в этом - Огромная Милость, которая почему-то выпала и на мою долю...

И - Чудо, которое продолжает вершиться и после Его Ухода изТела:

Будут новые преданные, новые люди, молодые люди уже поднимаются и приходят.Он приходит в их сны, Он появляется перед ними. Что-то привлекает их к этомуместу, они даже не знают, почему. Новые, словно они жили здесь.

И - Тайна Его Работы, которую ум искателя "праведного Бога" часто долго и безуспешно пытается понять,

а случается и так, что увидев эти пороки в Его преданных, несправедливо пачкает и Имя самого Святого Учителя:

Поэтому, если вы сердиты, отправляйтесь в Обитель Покоя, и вы будете злы,как Ад. Или, если вы похотливы, или вы такой или этакий.

И тот, самый главный шаг в жизни человека, который он долженсделать, чтобы его внутренний Ад мог обратиться в Свет:

...Древнее положение вещей, касающееся Божественного сознания, состоит втом, что оно не вмешивается в свободную волю человека. Оно не вмешивается, выможете делать всё, что хотите. Всё, что хотите. И Он не придёт в вашу жизнь, пока вы не позовёте Его. Вот почему Свамиговорит: «Сделай один шаг ко Мне, и Я сделаю сто шагов к тебе».

Спасибо Тебе, Свами, что Ты, Бесформенноеи Вездесущее Божественное,

«…пришло к нам из другого мира, находящегося за пределами звёзд и пустотыкосмоса. Трансцендентное, чистое, невообразимо прекрасное, принеся с собой эликсирлюбви. Ты преображаешь всё, к чему прикасаешься. Мирское, заботы, беспокойстваи печали – всё растворяется в Твоём присутствии. Ты приносишь счастьеправителям и подданным, народу и царю. Ты смущаешь нас Своей Милостью. Всё зло превращается в добродетель. Ты – Мастер алхимии. Ты как огонь любви, и Земля, инебо, и сердце, и душа каждого существа. В Твоём любящем существованиирастворяется нереальное, небытие. Все грани объединяются. Всё осквернённоевновь освящается». Руми

ОМ САИ РАМ clover.gifclover.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все сообщения, не имеющие отношения к данной теме выделены в отдельную тему :

:luck: размышления о жизни, преданности и Любви вместе с А.Тайгретом

во всех видео, которые предлагались здесь для просмотра и перевода в последние два месяца, и которые выделились теперь в вышеуказанную тему, Айзек рассказывает практически всё то же самое, о чём он рассказывал уже давно во всех своих предыдущих выступлениях перед преданными, и мы уже давно говорили об этом всём на форуме в других темах, посвящённых Айзеку Тайгрету

кому интересно, можно их почитать тоже, в добавление к тому, что было выделено в отдельную тему, а некоторые не только почитать, но и послушать, т.к. сделан уже озвученный перевод видео-выступления Айзека в Далласе на русский язык :

:luck: Духовное Сердце "House of Blues"

:luck: выступление Айзека Тайгрета в Далласе, ноябрь 2009 (видео с русским переводом)

:luck:Ты - рыба, плавающая в Боге. Айзек Тайгрет

данная тема посвящена конкретному событию: выступление А. Тайгретта в ашраме Дхармакшетра (Бомбей) 12 мая 2011

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам

В Facebook Тайгрет разместил новый видеоролик. Вот его перевод на русский язык.

Учитель называл меня Тайгрет. В ближайшие праздники, которые скоро наступят, послание Учителя человечеству будет обнародовано в интернете. По Его просьбе в течение четырёх лет студенты оставались подле Него, и Он благословлял их и давал им инструкции о том, как создать Священный город, который будет являться одновременно и живой лабораторией, и библиотекой, в которых будут храниться священные инструменты, поддерживающие человечество на его дальнейшем пути. Всё это сокровище знаний будет являться школой, где будут изучаться древние и современные священные науки об исцелении как на физическом, так и на метафизическом уровнях. Они будут помощью людям на пути к обретению целостности и покоя ума. Эти инструменты - источники мудрости - будут предоставлены в распоряжение человечества и будут распространяться из Индии по всему миру. Добро пожаловать на наш сайт, чтобы посмотреть на то, что Учитель называл Священным городом. Это - предварительный план этого города, наброски и чертежи.


http://www.facebook.com/MysticInnOfThe7thRay



http://vimeo.com/31617947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девятилучевая звезда, которая использована Тайгретом, -

очень мощный знак, несущий Благую весть

celestial_spheres.gif

число девять в алхимическом процессе обозначает абсолютную Истину (3х3), -

здесь Господь опускается к людям (Нисхождение - Аватарати),

объединяется с ними

и показывает им путь Восхождения...

clover.gifclover.gifclover.gif Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Facebook Тайгрет разместил новый видеоролик. Вот его перевод на русский язык.

Учитель называл меня Тайгрет. В ближайшие праздники, которые скоро наступят, послание Учителя человечеству будет обнародовано в интернете. По Его просьбе в течение четырёх лет студенты оставались подле Него, и Он благословлял их и давал им инструкции о том, как создать Священный город, который будет являться одновременно и живой лабораторией, и библиотекой, в которых будут храниться священные инструменты, поддерживающие человечество на его дальнейшем пути. Всё это сокровище знаний будет являться школой, где будут изучаться древние и современные священные науки об исцелении как на физическом, так и на метафизическом уровнях. Они будут помощью людям на пути к обретению целостности и покоя ума. Эти инструменты - источники мудрости - будут предоставлены в распоряжение человечества и будут распространяться из Индии по всему миру. Добро пожаловать на наш сайт, чтобы посмотреть на то, что Учитель называл Священным городом. Это - предварительный план этого города, наброски и чертежи.

красивый город :wub:

Наталия, спасибо за информацию

о похожих городах уже давно рассказывали Учителя, ещё в середине прошлого века, а может ещё и раньше, вернее, не о городах, а именно об ашрамах-городах, а т.е. духовных школах для Учеников, где они будут жить и заниматься духовной практикой

приходилось читать похожие вещи у Алисы Бейли

там тоже очень подробно рассматривается строение школы, вплоть до архитектуры, рассказывается, как будут проходить занятия, говорилось, что это школы будущего, и даже не верится, что время этих школ уже так приблизилось к нам

всегда казалось, что всё это в далёком будущем :)

но да посмотрим, что Господь Саи нам готовит :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...