Перейти к содержанию

Дэвид Бейли о Свами


Рекомендуемые сообщения

Горячая смесь:

Настоящий английский юмор + Божественный юмор Свами

Выступление Дэвида Бейли на конференции для учителей в Подмосковье 18 мая 1996

В аудио все части http://www.megaupload.com/?d=4ENS2EJW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    2

  • soham

    1

  • СорочкинСаша

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

СорочкинСаша

Ом Саи Рам!

Какое ,,милое лицо,, Иуды 20-21 веков. Спасибо за провокацию поместив образ лондонского ,,гомика,, на форуме имени Саи! 5 баллов+ blushing.gif

Иуда повесился, а что сделает ЭТО существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он играет свою роль так же, как каждый из нас - свою. А насчет Иуды....лично я не считаю его подлецом. А даже наоборот.

http://rutube.ru/tracks/36792.html?v=7b0365ca0d53ef182780ef7366b63d9a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,ничего раньше не попадалось о нем, кроме этого видео.

Так что провокация "на 5+" была невольной.

Сейчас пришлось углубиться в эту личность.

Для чего-то он понадобился Свами в Его миссии -

в комплекте со всей анти-Саи компанией.

Как написано в письме к нему тут http://www.saibabaco...leyletter.html:

"Во многом вы помогли преданным укрепить их собственную веру.

За это мы выражаем вам глубокую благодарность. ОМ" :flowers:

* * *

Об Иуде Свами говорил не раз.

Из бесед с Хислопом:

САИ: Я дам силу! Иногда возникают колебания веры в Саи. Возникают мысли: "Почему Саи делает это? Почему он делает то?" Пётр был близок к Христу. Но он отрёкся от Христа.

ДХ: Он отрёкся от Христа, потому что, опасался за сохранность своего тела? Из-за ощущения, что он есть тело?

САИ: Да. Это из-за его отождествления с телом. Иуда был также близок и дорог Христу. Он был хорошим преданным. Иисус не разделял учеников на хороших и плохих.

ДХ: Я молюсь, чтобы моя вера в Саи была бы непоколебимой.

САИ: Важно, делать добро и быть добром. Не ищите плохого. Видьте только хорошее.

* * *

Иисус имел 12 учеников, большинство из которых верили в Него и жили согласно Его учению. Но один из них, Иуда, поддался жадности. Он предал своего Учителя всего лишь за 30 монет. Иуда не мог обрести радости в жизни после своего предательства. Его ум не давал ему покоя. Он вынужден был искать спасения в самоубийстве. Из века в век мы наблюдаем предательства людей, которые делали вид, что они преклоняются перед Учителями. Продажные, жадные и самолюбивые люди распространяют ложь о своих собственных Учителях. Мы слышим об Иуде уже 2000 лет. Но в век Кали людей обуяла погоня за деньгами и Иуды размножились. Они стремятся накопить презренное богатство, в то время как добрый характер, хорошее поведение и знание Бога являются действительными сокровищами, которые следует собирать. Земля и здания, серебро и золото, доллары и другие ценности - все это временно и тривиально. Этим можно обладать только пока живешь. Но те три сокровища будут сохраняться, поддерживать и усиливать вас до тех пор, пока вы не достигнете единения с Бесконечностью. (Сатья Саи говорит, т.11)

* * *

Из рождественской беседы 25 декабря 2000 г.:

"Иуда предал Иисуса. В то время был один Иуда, сегодня

"Иуд" множество. Сегодня мир погряз в беспокойстве из-за

того, что количество вероломных людей, подобных Иуде, возросло."

* * *

И чем же душа успокоится? Только словами Самого Господина всех душ:

Грядут великие изменения в мире. Пока Я веду себя, как вы: хожу среди вас, пою, смеюсь - но ... остерегайтесь удара, который Я нанесу неожиданно, чтобы предупредить и наказать вас. Этот Аватар призван калёным железом выжечь грех и наказать творящих зло, а добродетельных за их праведность утешить. Ничто не остановит и не поколеблет Его. Справедливость восторжествует, и каждый получит по заслугам...

Я предупреждал вас и никто из тех, кто слышит Мои слова, не сможет утверждать, что он не знал. http://www.sathyasai...org/mission.htm

Так что Он Сам разберется...

С конфискацией всего, чего положено. ;)

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...