Перейти к содержанию

Учение Саи Бабы


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Братья и сестры!!!

Меня интересовал вопрос: Почему в ведущих конфессиях нет Единства и почему представители этих конфессий не могут принять учение Саи Бабы за Универсальное и признать Его Божественность?

Я задала вопрос одному преданному : Почему христианство не может принять ...? Он сказал, что знает одного Священнослужителя, который принял Саи Бабу, и есть немало тех, которые приняли,но держат это в тайне.

- А почему вы не объявите об этом всему миру?

-Да вы что?! Что будет тогда?-ответил священник.

Подумала, а что будет тогда, действительно? o:) Многого хорошего ,которое может помочь людям проснуться ото сна Иллюзии, но еще опустеют церкви, мечети, казна их опустеет, некоторые "работу" потеряют . Некоторым это не выгодно ( для корыстных)!

Уважение проявилось к манашкам, работающим с раннего утра до позднего вечера и молятся, одежда их очень проста, еда тоже.График очень плотный!!! Господь им дает Энергию!!!

Прощу правильно понять мои намерения! Хотелось бы , чтобы нота ведения темы было на Объединение Конфессий!

Поэтому у меня предложение! :happybirth:

Давайте сделаем служение Лосным Стопам нашему Учителю Шри Бхагавану Сатья Саи Бабе , то, что хочет от нас Свами. Будем инструментом в Его руках ! Что хочет от нас Свами? Чтобы мы объединились в одну общую семью на нашей планете, расстворяя границы конфессий. love:

Предлагаю вписывать в эту тему все-то , что объединяло бы нас : Зерна Истины, заложенные во всех религиях и Учениях , в Учении Саи Бабы.

И почему учение Саи Бабы считается Универсальным ?

Чтобы верующие других конфессий ушли от навязчивых "шаблонов" религий. Начали ,наконец сами размышлять , задавать правильные и нужные вопросы для себя и получали ответы и из того, что предлагает нам Всеобщий Божественный Учитель, согласуя с сердцем! Развивали различение, правильное понимание пяти общечеловеческих ценностей: Истины , Праведности, Мира, Любви и Ненасилия! Это поможет им понять свою религию и пойти дальше! :wub:

Просьба вписывать сообщения с должным Смирением!!! :luck:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    7

  • рыбак

    4

  • леся д.

    4

  • truffan

    3

Топ авторов темы

Потому что в нём нет никакого эгоизма... вопрос честно - не понял))))) :D

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Подожду, надежда есть, что другие поймут? :D

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальность Наставлений Свами заключается в том, что они не видят в других конфессиях " неистинную " веру. Все конфессии и все Наставления Великих Учителей и Мастеров прошлого не противоречат , а дополняют друг друга. Свами дает духовную пищу и мальчику и мужу. Это наглядно видно из " Трех Супеней Пути ". Все конфессии описывают двайту и действуют внутри Ступени Слуги. Свами в тоже время постоянно говорит об Адвайте, как Цели человеческого воплощения.

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нас нет деления на мужчин и женщин. Оно временно. А вот опыт духовный у всех разный , у ребенка в духовном смысле он меньше , чем у взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальность Наставлений Свами заключается в том, что они не видят в других конфессиях " неистинную " веру. Все конфессии и все Наставления Великих Учителей и Мастеров прошлого не противоречат , а дополняют друг друга. Свами дает духовную пищу и мальчику и мужу. Это наглядно видно из " Трех Супеней Пути ". Все конфессии описывают двайту и действуют внутри Ступени Слуги. Свами в тоже время постоянно говорит об Адвайте, как Цели человеческого воплощения.

Согласна полностью!

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ Свами в том и заключается, что Он приветствует МНОГООБРАЗИЕ (в том числе - религий, путей к Богу) и в то же время всегда подчеркивает ЕДИНСТВО (как конечной Цели, так и Того, Кто стоит за разными путями).

Многообразие в Единстве.

Бог - Один, путей к Нему - много, и все пути - Его.

Стоит посмотреть на нас, тех, кого Он непосредственно вел и ведет: мы ведь все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. У нас - РАЗНЫЕ пути к Богу, несмотря на то, что следуем за одним Учителем, поем одни бхаджаны и пр.

Мы думаем по-разному, мы по-разному выстраиваем свою духовную работу, мы используем практики различных религий и учений. И, тем не менее, мы, в целом, неплохо находим общий язык.

Представьте, что было бы, если бы мы установили в своем сообществе единый, универсальный ПУТЬ для ВСЕХ?

Была бы ДОГМА и ЗАБОР. (Мы и "бьемся" на Форумах за истину только тогда, когда ударяемся о свою или чужую догму!)

Исследователь и открыватель своего пути и Бога внутри нас зачах бы. -

Зачахло бы именно то, что каждому из нас подарил Свами: свободу дышать и развиваться сообразно своей природе, писать Гиту (Коран, Библию, Тору и т.д.) в своем собственном сердце.

Поэтому если религии (а так оно есть) позволяют своим последователям свободно развиваться сообразно их природе - Процветания им!

Если не позволяют - никто не отнимает у человека свободы выбора и права "голосовать ногами".

Если представить, что мы бы объявили Свами создателем Универсальной Религии, я думаю, Он был бы крайне нами не доволен.

Объявить Универсальность Свами - это проявить такую же нетерпимость, как и объявить истинность только одной религии.

Мне кажется, от последнего все устали.

Это даже выглядит не очень оригинально.

Пусть цветы на Божественной Поляне будут разными! :flowers::flowers1::luck:

Даже если нам больше всего нравятся оранжевые розы и Бабочки! :wub:

Пусть расцветают в Истине все религии!

Пусть каждая из них будет Тропой, ведущей к Дому Единого Господа!

Пусть каждому из идущих выпадет радость быть на Пире в Его-Нашем Доме и встретиться с теми, кто шел другими путями!

И каждый - да найдет в себе силы! - расстаться и с этой последней, самой чарующей и сладкой из всех - Иллюзией Дома Господня...

НЕТ НИКОГО КРОМЕ НЕГО! ОДИН БЕЗ ВТОРОГО.

ОМ САИ РАМ!

P.S.: То, в чем сейчас мы можем объединиться, - это в духе терпимости, проистекающей из принятия того, что каждый имеет право на свой путь (свою религию) и на любовь к своему Господу.

Терпимость и Принятие Многообразия - это своего рода проекции состояния Универсальности Истины, в которой сосуществуют в совершенной гармонии Один и Много, Бог и боги...

Если бы я услышала от Свами, когда "изучала" Его и саму возможность к Нему приблизиться: "Я знаю Истину, она заключена ТОЛЬКО внутри Индуизма (Меня, ...)" - Он бы стал мне сразу неинтересен.

Я бы увидела ДОГМУ и ЗАБОР. Я бы почувствовала КОЛПАК, под которым мне с самого начала тесно дышать...

***

"Мое уважение к другим верам таково же, как и к моей собственной вере. …Наша позиция по отношению к другим верам должна быть абсолютно ясной и искренней. Наша молитва за других должна быть не «Боже, даруй ему свет, который ты даровал мне!», а «Даруй ему весь тот свет и истину, которые ему необходимы для его высшего развития!».Там, где существует сознание Разделения (воля к духовному воздействию), существует и эгоизм. …Молитесь просто, чтобы ваши друзья стали лучше, какова бы ни была форма их религии.Махатма Ганди

Я принимаю все религии в прошлом и я поклоняюсь Богу вместе со всеми ими. Мое сердце открыто для всех религий будущего. Книга Откровений не закончена. Это – чудесная книга. Библия, Веды, Коран, все другие священные книги составляют в ней лишь несколько страниц, а остается перевернуть еще бесчисленное множество. Я хотел бы, чтобы она, эта Книга, была открыта на всех страницах… Мы живем в настоящем, мы наслаждаемся его светом, мы впиваем все прошедшее и открываем окна для всего, что придет в будущем. Привет всем пророкам прошлого, всем великим людям настоящего, всем, кто еще придет. Вивекананда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все религии ведут к одному и тому же Богу.

Я в молодости любил ходить в горы, мне близок образ горной вершины.

Вершина одна, но путей подняться на нее много.

Однако, невозможно подниматься двумя путями одновременно! Надо определиться с выбором пути и уже придерживаться его.

Баба не раз говорил, что не призывает отказаться от религии и перейти в другую. Напротив, он всегда настаивал на сохранении своей изначальной религии. И пройти путь этой религии в совершенстве.

Почему мы не можем выбрать один путь для всех? Потому, что кто поручится, что этот путь безошибочен? Поднимаясь мы должны думать не о точности прохождения пути, а только о конечной цели восхождения - о вершине. В сложный моменты не о том мы должны спрашивать себя верно ли я ибо указанным мне путем, а только о приближении к вершине. И если вдруг окажется, что торная дорога более не идет к вершине, мы должны без сомнения свернуть и покинуть торный путь.

Почему конфессии не хотят признать Саи Бабу пророком или апостолом, а уж тем более Богом? Ответ в том, что пишут священные книги люди очень высокого уровня, а ведут потом по этим книгам люди гораздо более скромного уровня развития.

Вы не задумывались, почему в церквях и монастырях люди не производят впечатления лучших представителей общества? Потому что идут служить туда не праведники, но грешники. Те, кому это самому более нужно. Естественно и очень хорошо, что они не берут на себя право переписывания книг, а только следуют уже написанному.

Это можно сравнить с тем, что научные открытия делаются великими учеными, которых единицы, а учат этому потом школьные учителя. И очень хорошо, что учителя не берутся переписывать законы физики и химии. Странно ли, что в школах не встречаются великие ученые. Просто великие не идут в школьные учителя. Точно так же пророки не встречаются среди служителей религии.

На этом аналогия кончается. Кроме школ и гениев есть еще сеть институтов и университетов, которая позволяет постоянно поддерживать школьные учебники в русле последних открытий. В религии этого нет. Когда здесь после Ньютона приходит Эйнштейн, создается новая школа, с которой не согласна старая школа.

Обратите внимание, Иисус строил свое учение на иудаизме, внеся в него правки. Иудеи не приняли этих правок.

Мухаммед повторил учение Иисуса и указал на ошибки, сделанные его последователями. Христиане не приняли учение Мухаммеда.

Потом были другие, например Бахаи. Они тоже не отрицают ни христианства, ни мусульманства. Но ни христиане не признают бахаев, ни мусульмане их не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Благодарю, Сергей, и других, что поддерживаете тему.

В сложный моменты не о том мы должны спрашивать себя верно ли я ибо указанным мне путем, а только о приближении к вершине. И если вдруг окажется, что торная дорога более не идет к вершине, мы должны без сомнения свернуть и покинуть торный путь.

Хмм o:) ,а, я наоборот, всегда настраиваюсь на эту струну, правильным ли путем иду, задаюсь вопросм как можно чаще,чтобы лишнее не проходить, время не ждет, энергию не тратить.

Обратите внимание, Иисус строил свое учение на иудаизме, внеся в него правки. Иудеи не приняли этих правок.

Мухаммед повторил учение Иисуса и указал на ошибки, сделанные его последователями. Христиане не приняли учение Мухаммеда.

Потом были другие, например Бахаи. Они тоже не отрицают ни христианства, ни мусульманства. Но ни христиане не признают бахаев, ни мусульмане их не признают.

Как раз в этом мое намерение , чтобы представители других конфессий обратили внимание на то, что Господь посылал в те или иные времена Пророков для корректировки пути к Восхождению души человека, а Учение САИ БАБЫ признали Универсальным, для своего же блага,особенно в наше время! :luck:

Баба говорил,и в Ведах написано, что некоторые поступки и ритуалы, которые совершались во времена Рамы и др.. нам не понять!

Я не против других направлений религий, пусть идут своей дорогой... :D, но многие не понимают сути религии, а некоторые и не хотят понимать.

Когда я задавала у муллы вопрос : А почему в Коране написано так? Не зная логичного ответа, отвечали: Так написано в Коране , значит нужно следовать этому, а понимать , это от Сатаны! Ставят запрет ! :(

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я задавала у муллы вопрос : А почему в Коране написано так? Не зная логичного ответа, отвечали: Так написано в Коране , значит нужно следовать этому, а понимать , это от Сатаны! Ставят запрет ! :(

А не пробовала спросить у школьного учителя, как Эйнштейн пришел к своей теории?

:D

Еще раз повторю, служители религий часто не понимают их сути. Часто интерпретируют его неверно.

Но это не мешает учению быть верным!

Не всем людям быть создателями научных теорий. Далеко не все люди могут разобраться в духовных течениях. Многим нужны пастыри, вроде того же муллы. А если у тебя возникают вопросы, значит ты переросла этот уровень. Тебе пора идти в самостоятельный путь.

Я не хочу ничего отрицать, но пока я не понимаю, как можно нести учение Бабы и объединять все религии. Потому что люди разные. Многим надо только культ и заповеди. Другие копаются в своем внутреннем. Никогда не будет так, чтобы все люди стали одного уровня. Когда я думаю, что надо создать учение одновременно объясняющее тем, кто может понять, и просто ведущее за руку тех, кто пониманием не отягощен, когда я задумываюсь о сложности такой задачи, я начинаю очень высоко ценить создателей Библии, Нового Завета, Корана...

Мне очень интересна система образование, созданная Бабой в Путтапарти. Т.е. школа - колледж - университет. Я довольно мало знаю о ней. Но я знаю, что там совмещено то, что прежде я считал несовместимым: с одной стороны духовное образование поставлено выше материального, с другой стороны выпускники университета высоко котируются в ученых кругах. Может там надо искать ответ, а не в индуизме и не в адвайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

А не пробовала спросить у школьного учителя, как Эйнштейн пришел к своей теории?

:D

Сергей, ты почти угадал! :D:flowers: Только я не у них спрашивала, а хотела сама дойти до этого. Например по геометрии , любила частично вычеркивать из памяти то, что рассказывала учитель, и пыталась сама доказать теорему или аксиому, поэтому хорошо откладывалось внутри , не нужно было учить билеты.

... пока я не понимаю, как можно нести учение Бабы и объединять все религии.

Прошу прощения, я не так хорошо выразила свою мысль о сути этой темы.Я здесь предложила развить эту тему (не нести ее и объединять). Чтобы входящий на этот форум читатель любой конфессии проникся уважением к тому, что связано с именем САИ БАБЫ,так как к сожалению, СМИ или другие источники не подобающе относяться к Нему.,тем самым дать возможность использовать шанс, дарованный САИ БАБОЙ, узнать Истину Истин и прийти к Освобождению, по доброй воле! Возможно из чувства сострадания к людям и Любви к СВАМИ :wub:

Заметьте, что я назвала эту тему "Учение САИ БАБЫ", чтобы человек, заинтересовавшимся о Ней, набрав эти слова в поисковике мог попасть на сайт с этой темой и получили ответы на вопросы исчерпывающе. :luck:

Поэтому, Бангару,Воплощения Любви, прошу, отнеситесь к этой теме более серьезно!!! :wub:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовал вопрос: Почему в ведущих конфессиях нет Единства и почему представители этих конфессий не могут принять учение Саи Бабы за Универсальное и признать Его Божественность?

И почему учение Саи Бабы считается Универсальным ?

Свами объяснял: ( цит. по книге Э.Фанибунды "Увидеть Божество" гл4):

"Я проповедую единство человечества и неразрывную связь, существующую между всеми людьми. Бог находится за пределами гун (свойств материи), поэтому тот, кто сам подвержен влиянию гун, не может Его описать и наделить определенными качествами.

Различные религии создали определенные границы и поместили в них Бога, и принимают за истину в конечной инстанции все, что они воспринимают в пределах этих границ, пытаясь ограничить бесконечного Господа. Но сделать это невозможно. Всеобщая религия (Санатана Дхарма) - это учение насквозь пронизанное любовью, являющейся основой всех религий. Когда человек придает слишком большое значение внешним формам поклонения и обрядам, он забывает об этой основе и в результате между людьми возникают споры и разногласия".

Среди православных существует мнение, что Шри Сатья Саи Баба проповедовал создание некой новой религии, объединяющей основные уже существущие. Этого они, естественно, принять не могут!

Но Свами учил не слиянию (что невозможно и не нужно), а восстановлению истины о внутреннем единстве всех религий в Санатана Дхарме.

Санатана Дхарма является выражением Всеединства и Любви и лежит в основе всех основных мировых религий и нравственных законов. Её сущность сформулирована в изречении: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой".

Духовные практики Санатана Дхармы – это практики предписанные Самим Господом: дхьяна (медитация), намасмарана (повторение/воспевание Имени Бога), любовное служение людям и предание себя Богу. Эти практики в том или ином виде существуют во всех религиях.

Из стихотворение иеромонаха Романа (Матюшкин)

Мне говорят (уж эти богословы!)

Господь один, да разные пути.

Пора забыть оплошности былого,

И вместе ко спасению идти.

Несутся отовсюду кривотолки,

Кто, дескать, может Истину объять?

Мол, зеркало разбилось на осколки,

И наша цель — всё заново собрать!

Лукавый люд! Почто блукать словами

(Да сгинут Православия врази!)

Ведь зеркало, составленное вами,

Обезобразит, но не отразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прекрасные слова!

Мне вспомнилось, как вёл себя при спорах о дхарме в середине 1980-х друг из Непала, севадал Свами.

Студенты в перерыве спорят, а он безмятежно улыбается, начинает выстукивать по столу красивый ритм и музыкальнейшим голосом поёт:

-Миро-ноу-на! -МИР-о-No-Na!

(no, na по-английски и на непали "не")

Спрашиваю:

-Что ты такое поёшь, Нирадж?

-А это значит, что ты НЕ МИРНАЯ!

А ещё Нирадж рассказывал, как в Христианский Храм ходил, потому что Индуистского в городе нет. Пришёл, там *как все нормальные люди вознёс Молитву и почувствовал (в ответ) Благодать.* Потом ярко удивлялся:

Но почему там все такие грустные? Почему не радуются? Там же БЛАГОДАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что я назвала эту тему "Учение САИ БАБЫ", чтобы человек, заинтересовавшимся о Ней, набрав эти слова в поисковике мог попасть на сайт с этой темой и получили ответы на вопросы исчерпывающе

Пока у нас идет общее обсуждение на эмоциональном уровне.

Мне бы хотелось выяснить, на что конкретно обращал внимание Свами, когда говорил о христианстве и исламе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди разовьют чувство ЭКААТМА БХАВА (единства в духе), тогда горечь и разлад исчезнут. Люди должны действовать на основании того, что один Бог живёт во всех существах.*

Из выступления Бхагавана на дне рождения в аудитории Пурначандра 23*11*1993 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас идет общее обсуждение на эмоциональном уровне.

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Друзья,я бы хотела ,чтобы каждый,кто хотел бы внести свой вклад как служение Господу, перед этим помедитировал или сделал намерение внутреннее, настроившись на СВАМИ, чтобы Он вложил в эту тему то, что Он бы хотел, а мы были инструментами в Его руках, надеясь на ваше понимание ! :luck:

И , еще просьба, вписывать сообщения в сжатом ввиде,с объемным, понятным языком, настроившись на Господа в своем сердце, Источнику Вдохновения! Это тоже для всех будет практикой Медитации на Господа и общение с Ним вне формы! :wub:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • В книге под названием "Исцеляющая" Саи Баба говорит: " 1. Все верования взаимосвязаны. Все они лишь попытка направить людей на путь очищения ума добрыми делами.Главное во все них - любовь. 6. Религии берут начало из беспредельной скрытой от нас Реальности и принимают тысячи разнообразных форм. 7. В индуизме,буддизме,христианстве и исламе поклоняются одному и тому же Богу. 13. Бессмысленно поклоняться Богу,если вы не следуете Ему в повседневной жизни. Правильное поведение рождается из истины. Оно идет от сердца и приносит внутренне удовлетворение. 17. Все религии родственные. Веды - это прадед, буддизм - это сын,а христианство - внук. Говоря своими словами, Божественные законы,по которым должен жить человек, одинаковы во всех религиях(как я понял). Жить праведно -значит жить по совести. САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи Баба Говорит 24*05*1992 года (Бриндаван):

*Все писания священны, относятся ли они к индуизму, исламу или христианству. Это в их последователях вы найдёте различные упущения и проступки...*

Когда открываю книгу Свами, совесть спрашивает: а удалось ли достойно применить прочитаное вчера?

Таких деятельных и человечных Советов, как в книгах Свами, не найти больше нигде.

Сегодня подумала: люди хотят новую религию, соответственно новую Книгу Жизни, которую Даёт новый Воплощённый Великий Учитель. Как же примут Его, если ещё не научились понимать и применять уже данные нам Священные Веды, Библию, Коран, Бхагавад-Гиту? Мне не раз приходилось убегать от спора о Буддизме, когда спорщик, например, признался, что буддизм у него асоциируется только со статуэтками.

Сатья Саи Баба Говорит:

*Все религии учат только добру. Люди должны осознавать этот факт и вести себя соответственно. Что вы видите плохого в религиях, если ум ваш чист? Хорошее и плохое- создание только вашего ума.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Пока у нас идет общее обсуждение на эмоциональном уровне.

А почему бы и нет?! Мы же не в воинской части, ни влево, ни вправо. :umnik: Отрапортовал и гуляй! :dance:Ну хотя бы смайликами разбавьте!!! Скучно :coffee:!

Баба любит Юмор! :essen:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,ну вас!С вами не договоришься! :banned:

Приходиться простые вещи вам объяснять:Юмор- это Амрита, идет как приправа к серьезной теме,чтобы сладко читалось и пребывали в потоке Благости САИ!


ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не против юмора, но только тогда, когда он разбавляет серьезные мысли.

А пока большинство постов в этой теме слишком эмоциональны, нет обсуждения Учения Свами.

ну, ничего, настроимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сам Свами говорит о своей Миссии , а это и есть , если хотите, суть Его Учения , в " Восточном взгляде на Иесуса Христа " :

" Пришел Я

Мудрость друвних возродить,

Что есть в святых писаниях

всех религий

И гнет невежества и искаженье

Мне суждено убрать.

Лишь духовность,

Должна быть понята.

Став жизнью человека.

Столпа четыреесть духовных практик,

Их заложить в фундамент жизни надо.

И истина-первейшая из них,

и безграничный мир-основа жизни,

Любви Божественной

Безмерный океан, он человеческую жажду утоляет,

Чтоб каждый находился

В гармонии Божественных законов,

Руководящих жизнью ."

Хотел выссказаться по поводу данного ОТКРОВЕНИЯ Свами, но язык не поворачивается , что -либо пролепетать. Только Молчание ума и уст !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня благодаря Форуму узнала бесценное:

Учение Свами утверждается ежедневно с новой силой! Попытаюсь выражаться однозначно и хладнокровно, как китайский мрамор.

Сатья Саи Баба Учит именно Единству всех религий.

Великие Учителя положили свои жизни на алтарь человеческого понимания.

Иисус Христос явил пример Ненасилия, сознательно неся крест нашего избавления от невежества.

Великий пророк Аллаха обратил души людей к Долгу,Дхарме неповторимой ценой.

Гаутама Будда, отказавшись от земных благ, воспитывает в нас Мир,показав духовную практику умиротворения.

Шри Кришна Чайтанья есть сама истинная Любовь как кратчайший путь к Богу.

Рама как воплощение Вишну есть сама Истина, всепроникающая и всеобъемлющая.

И вместе, в едином целом, именно в Словах Свами, эти великие понятия, так заботливо сохранённые в Священных Писаниях, даются нам всем и каждому.

Кто не понимает о чём речь, есть фотографии пяти монументов в Путтапарти как символ Единства всех религий Мира.

Символ, о котором сказал брат, очень высок. Столп, или колонна, есть в любом Храме. Эзотерически колонна есть символ соизмеримости.

Если представить себе Учение в виде колонны, где земной человек может представить на ней своё мимолётное мнение? А ведь символически колонна-это Основа Учения.

Смеёмся мы или грустим-Бог есть Любовь, негодуем или спорим-Бог есть Мир, заблуждаемся или сомневаемся-Бог есть Истина...

Если Бог допускает эту беседу, она звучит.

Я люблю Символ Столпов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представить себе Учение в виде колонны, где земной человек может представить на ней своё мимолётное мнение? А ведь символически колонна-это Основа Учения.

Смеёмся мы или грустим-Бог есть Любовь, негодуем или спорим-Бог есть Мир, заблуждаемся или сомневаемся-Бог есть Истина...

Объемно, мудро, примиряюще сказали, Леся! :luck:

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...