Перейти к содержанию

(обсуждение) Жизнь после.. ухода Свами


ram108

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    33

  • oksana.india

    25

  • mahaprema

    23

  • Purusha

    20

и сказал: "Не плачь! Всё хорошо! Я всегда буду рядом! Ты ещё нанянчишься со Мной, ещё наплачешься от Моего непослушания, ещё нацелуешься, когда будешь держать Меня на руках!"

Яшода! Это благословение на работу с детьми, наверное :D

Как я понял, Вы занимаетесь детскими фондами,теперь в каждом ребенке Вы будуте иметь дело с маленьким Саи, Он во всех и каждом o:)

А может и вправду Вы будете держать на руках Прему? :king:

Саи Рам! :luck:

Изменено пользователем Dofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом ребенке Вы будете иметь дело с маленьким Саи,

Я уже много, много лет имею дело с маленькими Сатьями, маленькими Премами, маленькими Кришнами, маленькими Буддами.........:beby:

Это самое большое Счастье, которое СВАМИ дал мне в этом воплощении!!! :luck:

post-6833-041227100 1313431251_thumb.jpg

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие счастливые детишки, родившиеся в семье, стремящейся к Богу! o:)

В Индии так красиво было видить, как вся семья приходит в мандир, чтобы поклониться.и выразить свою благодарность...:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 4 месяца со Дня Махасамадхи Свами...

Мы делимся в этой теме тем, как изменилась наша жизнь после того, как Свами поставил нас на путь Взросления.

Когда во многих из нас ответственностью зазвучало: "Ваша жизнь - Мое Послание",

когда вести стали ждать не столько из Путтапарти (они всегда, конечно, останутся важными),

сколько Вести от Него в своем сердце - именно их ценность милионнократно возросла.

Думаю, что этих самых главных Вестей мы все дождались -

Свами вновь "нашел" нас. И, наверное, опять каждого по-своему.

И Ему опять пришлось Трудиться, чтобы развеять печаль, в которую многие, несмотря на старание души, окунулись.

Мне хочется, чтобы эта Тема никогда не исчезала из списка "Активных тем" Форума.

Она всегда - маленькое открытие:

"Что было ДО, что сталось ПОСЛЕ, что СЕЙЧАС".

Сейчас некоторые из нас вернулись с Путтапарти.

Кто-то был там в момент Ухода Свами из Тела. Кто-то - после.

В любом случае теперь Путтапарти - место без Физического Присутствия Свами.

Я пишу эти строки, и мне по-прежнему больно... -

трудно представить: что такое Ашрам без видимых глазами Даршанов Свами...

Ребята, которые вернулись из Индии, поделитесь своим опытом!

Что изменилось, на ваш взгляд, больше всего во внешнем укладе жизни Прашанти Нилаям,

И главное - конечно, ощущается ли Присутствие Свами во время пребывания в мандире.

Услышать это очень важно!

ОМ САИ РАМ clover.gif

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana Sh user_popup.png

Мне хочется, чтобы эта Тема никогда не исчезала из списка "Активных тем" Форума.

Мне тоже этого хочется.

Изменено пользователем nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда через пару дней после того как Свами остался в госпитале, врачи стали говорить что состояние критическое. В это время я начал перебирать и пробовать все, что хоть как-то могло помочь физическому телу Саи. я старался стать идеальным, старался все делать так как говорит Сатья. в бюллетенях о здоровье которые декларировались 2 раза в день, единственное что как я помню менялось, так это "состояние ухудшилось", "состояние стабильное", "состояние улучшилось". я старался анализировать изменения состояния здоровья Свами с тем, как я проводил день. если состояние ухудшалось, я менял свой распорядок. если улучшалось, я оставлял новые изменения в своем дне. другими словами - я полагал, что если все правильно сделаю, то Свами станет легче. Чуть спустя, Свами утешил меня воспоминанием из фильма. там девочка сказала :"Когда я была маленькой, я думала что если бы я лучше делала уроки, больше помогала маме с папой, получала хорошие оценки, то папа бы не умер. Но сейчас я понимаю, что это не так.". Тогда в гуще событий на подобные очевидности не обращалось большого внимания. каждый день я молился Бекандзе, чтобы Свами выздоравливал. Синхронно появились записи на форуме про Будду медицины. Бекандзе означает - устраняющий боль. Тогда я думал, что молился Бекандзе, чтоб Свами выздоравливал, но пару дней назад пришла мысль, что это Свами указал на эту мантру, чтоб устранить боль, чтоб облегчить страдания, чтобы трансформировать привязанность и переплавить эту силу скорби в светлую чистую Любовь. Это была Его Милость. Все вокруг - это Его Любовь! Бог - это Всё. Бог - это Любовь. Всё - Любовь.

Будьте счастливы, любимые!

post-1135-061599300 1314268910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PremaSaiChild, бесконечно признательна вам за это самораскрытие.flowers.gif

Трудно словами выразить, но будто (со)переживаешь то, что вы пережили тогда.

Мне слождно даже вообразить, как день за днем - куда там: мгновение за мгновением - следить, ожидать, надеяться, падать, подниматься опять в вере на лучший исход...

У меня было все совсем по-другому. Я ничего не знала о происходящем в Парти. И только спустя 10 дней, вместе с поздравлением меня с 40-летием услышала, что Свами Ушел...

Удар, сбивший душу с ног. Но и подняться удалось сравнительно быстро.

И ощутить Его во второй день - вначале СОВСЕМ ДРУГИМ, пугающим, от Которого я сбежала, укрылась,

и лишь затем, после того, как приняла любую свою судьбу, но с Ним рядом, - встретить

Его Обычного, Любящего, Смеющегося, Утирающего мои слезы облегчения -

разлуки, даже с Личностью Свами нет!..

Все как будто вернулось в прежнее русло.

И все же что-то как будто навсегда изменилось.

Свои 33 я отметила в Ашраме (2004 г.). Свами в первый (и последний) раз подошел ко мне и взял письмо. Взгляд, который, увы, нет слов, чтобы передать... в самую глубину, которая мне самой неведома.

Любовь - Плод Божественной Сладости, который до этого момента Он много лет от меня скрывал, дав испить Ее сполна лишь в первую мою поездку (98 г.).

Любимый ребенок. Любимый Отец.

Он редко "говорил" мне об этом. Думаю, потому что иначе я забыла бы обо всем, о чем следует помнить, если хочешь "идти" к Богу, и желала бы только одного - еще и еще... только одного... Его Любви.

А если бы тогда Он "не сказал" мне об этом, ... может быть, я и вправду поверила в абсолютную взаправдашность ближайшего будущего.

Оно несло мне 7 лет "банкротства" - внешнего и внутреннего. Все будто бы доказывало то, что Богу я "не интересна", что "у Него нет планов на меня", "знак минус - прожитая жизнь". И я вынуждена была продираться сквозь дебри препятствий, главными из которых было ощущение бессмысленности жизни, собственной ненужности и поражения сразу во всех битвах, включая все былые битвы "за добродетель" и "праведность". Жизнь предъявила именно такой счет.

Ровно 40. Свами Ушел Физически, будто бы завершая самой темной точкой в моей жизни историю Своего внутреннего отдаления от меня.

Свами вновь вошел в мою жизнь. Но мир в этот момент навсегда лишился возможности любоваться Его Физической Формой и Его Играми.

Я написала последние слова и - подумалось: какая ложь! Где лишение? И разве можно сказать, что Его Игры завершились? Он даже Ушел ОСОБЕННО.

Со смыслом.

Каждому из нас Своим Уходом преподав свой урок, и каждому, уверена, обеспечив возможность Самой Счастливой Встречи с Ним.

Спасибо, Свами!

ОМ САИ РАМclover.gif

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому из нас Своим Уходом преподав свой урок, и каждому, уверена, обеспечив возможность Самой Счастливой Встречи с Ним.

Спасибо, Свами!

ОМ САИ РАМ:luck:

Истинно так! До сих пор получаю уроки ТОГО дня, и это похоже будет продолжаться и продолжаться... пока новая Счастливая Встреча с Ним не прервёт этот поток и эту прорывающуюся частенько из глубин боль... и не направит в иное русло, свободное от сомнений, ошибок, страданий...

Саи Рам, мои любимые, я люблю вас, потому что вы любите ЕГО, потому что вы - это ОН!:wub: :wub: :wub:

Глаза пока во власти двайты, груз тысяч лет пребывания в майе не так легко скинуть, но сердце уже почувствовало сладостный вкус адвайты, спасительный вкус. . .

Саи Рам!!!:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Его уходом ушло то, что должно было уйти. Приходит то, что должно придти. Нам остаётся ждать возращения неожиданного без ожидания, ради своего существования оправдания.

Только полное Ему доверие -

позволит освобождиться от переживаний, сомнений, страхов и суеверия.

Только в Его Любви с Любовью друг к другу и, Ей благодаря, расцветает Сатьи, Премы, Шакти, Шанти и Ахимсы Заря!

Я Люблю вас и чувствую каждым своим атомом незря!

Благодарю за признания и Огромный Вам Саи Рам!:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Его уходом ушло то, что должно было уйти.

ушло ощущение, что Он оставил (меня)...

все время чувствовала себя "брошенной"....

умом понимала, что нет...

а сердце было отравлено ядом внешней разлуки...

теперь.....

осталась лишь печаль.....

прозрачная, как паутинка на исходе БАБЬЕГО лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушло ощущение, что Он оставил (меня)...

все время чувствовала себя "брошенной"....

умом понимала, что нет...

а сердце было отравлено ядом внешней разлуки...

теперь.....

осталась лишь печаль.....

прозрачная, как паутинка на исходе БАБЬЕГО лета...

Спасибо, Дорогая, за понимание! Его рукой мы смахиваем эту паутинку с Его лица и продолжаем любоваться осенью БАБИНОГО ЛЕТА , в радости и печали ожидая Рождения Нового,

по Сути Той же - Того же Премы!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Баба никуда не ушёл, он остался!!! Только искать его надо теперь

на более высоких частотах! И ещё, Бог проявляет себя многообразным образом,

и отвечать Он будет тебе многообразными способами, твоя задача толь узрить

эти Его ответы тебя. Но ты всё это знаешь ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушло ощущение, что Он оставил (меня)...

все время чувствовала себя "брошенной"....

умом понимала, что нет...

а сердце было отравлено ядом внешней разлуки...

теперь.....

осталась лишь печаль.....

прозрачная, как паутинка на исходе БАБЬЕГО лета...

Пуруша, солнышко, своим клипом опять разорвала сердце в куски...

Моя боль разлуки никуда не ушла и уйти не может... И как ни странно именно эта невыносимая тоска по Нему к Нему же и приближает.

По Его Воле мне "выпала" тяжёлая обязанность дважды в день сообщать о состоянии Его здоровья, а потом и помещать сообщение о физичеком уходе и ритуалах погребения и памятования... И это ежедневно разрывало сердце муками беспомощности что-то изменить, болью страдания от приближающейся разлуки.

Что изменилось у меня после Его ухода с физического плана? Практически всё. Огромная часть "меня" умерла в тот же день, а оставшаяся часть "живёт" по инерции, если это можно назвать жизнью. Душа не хочет принимать, что уже никогда не встретишься с Ним взглядом, уже никогда Он не подойдёт и не заговорит, как это было раньше..., уже никогда не дотронется до руки, не погладит по голове... А поиск Его во внешнем - это только компенсация внутренней боли. Первые дни тихо сходила с ума, видя Его глаза в птицах, кошках на улице..., бежала от людей с их "умными" советами...

Сегодня ночью опять проходила тест на привязанность к Его форме. Снилось, что еду в Путтапарти. Но сердце испытывает жгучую боль, что Его физической формы там уже нет. По сну должна была участвовать в Рождественском хоре (мне посчастливилось несколько раз участвовать в выступлении Рождественского хора). Но мысль о том, что Его нет на физическом плане не доставила радости от переспективы выступления. И единсвенное чувство было: зачем? Зачем всё? Я не выдерживаю никаких Его испытаний.

На форуме есть много сильных духом. Пусть Бог длагословит их за помощь слабым и их поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя боль разлуки никуда не ушла и уйти не может... И как ни странно именно эта невыносимая тоска по Нему к Нему же и приближает.

Tat, твои слова - мои слова...

чувствую абсолютно то же... -

что бы ни писала... и что бы ни говорила...

спасибо, Господи, что есть родные души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно ли Брахману, что Его аватарские формы (Кришна, Сатья Саи) почитают больше нежели Его самого – Вечное Сознание, Единственную Реальность?

Мне почему-то кажется, что обидно... blushing.gif

После ухода Сатья Саи с физического плана постепенно вернулось ощущение (оно было в конце 90-х), что Бог везде вокруг меня и во мне (а не только в Путтапарти). То же, что я считаю собой, - это лишь кусочек льда, в океане Его славы. :)

«Земной поклон Чистому Сознанию, океану безграничного счастья, Вишну, возлюбленному Шри, всезнающему владыке вселенной, принимающему многообразные формы и всё же свободному от всех уз, обладающему непостижимой силой и являющемуся причиной творения и разрушения вселенной». (Шри Шанкарачарья)

:luck: :wub: :luck: :wub: :luck: :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог везде вокруг меня и во мне (а не только в Путтапарти). То же, что я считаю собой, - это лишь кусочек льда, в океане Его славы. :)

:luck: :wub: :luck: :wub: :luck: :wub: :luck:

ОН расстворился... но Есть незримо...:luck:

Утешаю себя , вспоминая об играх Кришны - как и тогда, Свами сейчас играет с нами в прятки, обучает, совершенствует, оставляя следы и знаки Своего присутствия, и внешние и внутренние.

Какая огромная духовная работа происходит в нас, во всей семье Саи!:luck:

big_1106727978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Мы самые любимые Свамины! мы растворились в его любви! Мы есть его Любовь! Мы есть Свет! Родные Любимые мы в Бабе Баба в нас !! Баба есть Любовь и Свет! Это Одно!

http://www.youtube.c...feature=related

Изменено пользователем sarasvati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!! МЫ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ СВАМИНЫ!!МЫ РАСТВОРИЛИСЬ В ЕГО ЛЮБВИ!! МЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! МЫ ЕСТЬ СВЕТ!!!РОДНЫЕ ЛЮБИМЫЕ МЫ В БАБЕ БАБА В НАС!!БАБА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И СВЕТ!!ЭТО ОДНО!!

Зачем так кричать, сестра!

Неужели ОН не услышит нашего шопота?

Помню слова Свами, что Ему самые дорогие невысказанные слова, преднозначенные только Ему...

Алина - " Брахману - обидно", это нечто!

Изменено пользователем 3om
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!

«Очень ранимый» – в духовной жизни означает: «очень тщеславный».Живи так, чтобы твой ум не мешал тебе жить.Зачастую, стремясь доказать, что у нас нет гордости мы тем самым доказываем, что она у нас есть.Потеряй себя и еще потеряй – и удивлению твоему не будет конца.Пока не подаришь последний рубль нищему,никогда не получишь в дар миллион.Ум – это смерть, сердце – это жизнь.Испытывать неприязнь к другим людям – то же самое,что испытывать неприязнь к своей тени.Там где «я» – там неправда, а там, где «не – я» – там правда.Упрекать людей за их недостатки – все равно, что упрекать зеркало.Выйти из мира, это значит, – выйти из мира мыслей.Мысли, если их не слушать, – подобны комарам,а если их слушать, – подобны слонам.То, что не пребывает с нами всегда – не истинно.Истина всегда не двойственна – поэтому она вечно жива.Мирское знание – это суетное любопытство, облеченное в систему.Добрые дела, которые мы делаем с неохотой,омерзительны пред Богом и пред людьми.Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя,а ты бесполезно ищешь это в мире.Бог скрывает себя за покровом обыденности.Не стыдись признаваться, что ничего не знаешь,тем более, что это так и есть.Мир наступает на душу не вещами, а страстями.Нам неприятно не то, что люди поступают нехорошо,а то, что мы о них нехорошо думаем.Если общаешься с Богом, людей не теряешь.А если общаешься с людьми, – теряешь Бога.Мысли – это осадок сознания, которое совсем не нуждается в этом осадке.Все, что совершается с помощью осадка сознания – порочно.То, что совершается сознанием без осадка, – совершенно.Когда люди хотят счастья только для себя, – они лишаются и того, что имеют.Человека убивают не обстоятельства, – его убивают мысли.Когда легко и радостно жить? Когда в сердце ничего нет, кроме Бога.Когда жить тяжело и мучительно? Когда у тебя все есть, а Бога – нет.Если ты задумаешься хотя бы на мгновение, когда у тебя просят милостыню, -ты никогда не подашь ее.Если ты думаешь, что ты достиг святости, – значит, ты не достиг ее.

Изменено пользователем sarasvati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина - " Брахману - обидно", это нечто!

3om , почему нечто? ;)

Цитирую из "Према Дхара" (16) (выделено мной):

" Некому было знать о том, кто Я, до тех пор, пока Я не создал этот мир по Своему желанию, единым словом Своим. И поднялись горы, заструились реки, появилась земля внизу и небо над ней, океаны, моря, суша, русла рек, солнце, луна и пустыни возникли из ниоткуда, чтобы подтвердить Мое существование. Затем произошли все виды живых существ, люди, звери и птицы, говорящие, слышащие и летающие, - и все силы были даны им по слову Моему. Первое место было даровано роду человеческому, и Мое знание было помещено в ум человека.

Пусть придет каждый, пусть придут все. Да не назовут нас неблагодарными. Будем искренне служить Ему и любить Его, любить Его, любить Его."

С благословениями,Шри Сатья Саи Баба

А это из 27 -го письма:

Пусть каждый придет, придите все,

Узрите себя во Мне...

Ведь Я вижу Себя во всех вас...

Вы - Моя Жизнь, Дыханье, Душа...

Все вы - Мой Образ.

Вас возлюбив, Я люблю Себя...

В друг друге - любите Меня...

Я отделил Себя от Себя,

С тем, чтобы стать Собой.

Я разделился и стал этим Всем

С тем, чтобы стать Собой.

Я хотел стать Собой... то есть

Воплощением Любви и Блаженства

Ананда сварупой - Према сварупой...

Это то, что Я есть.

И Я хотел этим быть.

Как Мне быть Воплощением Блаженства и Любви...

И получать Блаженство... и давать Блаженство...

И получать Любовь... и давать Любовь...

И кому Мне отдать Блаженство...

И кому Мне отдать Любовь...

И Я сделал так... Я отделил Себя от Себя

И стал Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь к Богу в форме

не исключает любви к Брахману

и никак не препятствует видению Его в каждом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь к Богу в форме

не исключает любви к Брахману

и никак не препятствует видению Его в каждом....

Конечно, дорогая Пуруша!!! :luck: :luck: :luck:

Просто мне подумалось, что для любого Поэта огорчительно, когда Его воспринимают как персонажа поэмы, и когда этот персонаж уходит со сцены чувствуют пустоту. blushing.gif Я тоже её чувствовала, но теперь уже прошло... Джей, Саи Рам!

Сагуна (обусловленный качествами) и Ниргуна (необусловленный качествами) – суть одно и то же Всевышнее Существо – Брахман (Нитья Чайтанья). Космос- является Телом, которое Он принял.

«Всё произошло от Брахмана, всё это поглощается (лайя) только Брахманом и всё это двигается и пребывает только в Брахмане». (« Сутра Вахини» стр.49)

Чувства «деятель» и «наслаждающийся», затрагивая Брахмана как Вечное Сознание, конечно, не затрагивают Его сущность (сат-чит-ананду). Видимо поэтому, 3om и удивился...

В оправдание себе (если кого обидела) процитирую вот этот кусочек из 16 гл. "Гита Вахини":

"Арджуна! Люди описывают Меня тремя способами: 1) как Ниргуна Ниракару, 2) как Сагуна Ниракару и 3) как Сагуна Сакару.

Сначала Я расскажу тебе о втором, о Сагуна Ниракаре, а также о том, каким ты должен представлять себе Господа в этом аспекте. Слушай. Его описывают как Кави (Поэта), Пуранам (Древнейшего), Анушасита, как Того, кто Тоньше Тонкого, является Опорой и Основанием всего, Чей образ нельзя описать, Чье сияние подобно блеску Солнца, Кто находится вне каких-либо неведения и темноты".

В этом месте Арджуна прервал Кришну. Он спросил: "Господь! Ты говоришь, что Он - Кави! Но среди обычных смертных тоже есть кави. Как же Ты можешь также называть Господа "Кави", и тем самым унижать Его? Или в приложении к Нему слово "Кави" означает что-то особенное?

Немного проясни это". Кришна сказал: "Слово "Кави" означает не просто поэта, оно означает также того, кто знает прошлое, настоящее и будущее, и, таким образом, приложимо к Господу. Он знает всё, Он видит всё. Поэтому значение слова "Кави" описывают как "Сарваджна, Кранта-дарши" - "Тот, кто видит следующий шаг". Это Господь действует в каждом сердце, шаг за шагом производя изменения. Для всего творения Кави - движущая сила, первооснова. Он - Поэт; Его поэма - всё это".

С Любовью, :luck:

Алина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...