Перейти к содержанию

(обсуждение) Жизнь после.. ухода Свами


ram108

Рекомендуемые сообщения

:luck: Пуруша, в вашем последнем высказывании Любовь к Господу в форме понятна, а как с Брахманом, Вечным и не имеющим не формы ни имени?

Его, Брахмана, ближе всего выражает Пранава - звук ОМ и чтобы Любить Брахмана придётся отказаться от формы и имени, подобное может слиться только с подобным o:)

Вы уже готовы к этому ?

В темах, которые просмотрела, не нашла высказанных вами ни слов, ни картинок с сердечками, предназначенних Брахману.

Всюду присутствуют двое - вы и Он, Аватар, Свами, всюду вас двое, а не Один, присутствующий всюду Брахман, как Чистое Сознание.

Всего вам самого доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    33

  • oksana.india

    25

  • mahaprema

    23

  • Purusha

    20

В темах, которые просмотрела, не нашла высказанных вами ни слов, ни картинок с сердечками, предназначенних Брахману.

Всюду присутствуют двое - вы и Он, Аватар, Свами, всюду вас двое, а не Один, присутствующий всюду Брахман, как Чистое Сознание.

Саи Рам!

если вы достигли Пустоты, то знаете, что ее невозможно воспеть...

в ней хочется молчать.... все глубже и глубже...

желание воспевать возвращает к Форме, которая допускает воспевание, и даже поощряет...

мира "двойственности" никто не отменял, - так мне однажды сказал Бхагаван моего сердца, когда Одиночество захлестнуло меня....

и в нем можно играть в те игры, которые вам нравятся...

мне нравится всепоглощающая Любовь к Саи

в теме притчи сегодня ночью, специально для вашего вопроса, прикрепила притчу...

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

- Огонь светит.

Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

- Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

с ॐ-Лю.... ко всем живущим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пуруша, красиво ... :luck:

Всплывает похожая притча, но с продолжением - Тот, кто "исчез в огне", во Своей Воле решил вернуться в мир, родившись опять в человеческой форме.

Чтобы помочь тем, кто смотрит на огонь Любви и Познания издалека, и тем, кто обжокшись раз, не здаёться, а пробует опять.

Может быть так на нашу планету Земля воплощяються Великие Души, Аватары, мудрецы...

Они ведут, показывая путь собственным примером...

Не знаю как вы, но мне пока ну никак не оторваться от формы Пурна Аватара Сатья Сай, прости, Дорогой Брахман! :luck:

rare-blessings.jpg

Изменено пользователем Auga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Auga !

Это фото - самый лучший подарок из всех, о которых можно сейчас мечтать!

Сердце знает свою обитель,

и в каждой крупице Добра, в каждой искре Света

видит радостную частицу своей сокровенной Родины.

Но когда сердце принадлежит Любимому Истинному Владыке,

каждый след Его Шагов, откуда бы он ни исходил и какую форму бы ни принимал,

это Сат-Чит-Ананда.

В лёгкости восточного ветра- шелест Его одежды,

в аромате фризий - движение Его рук,

в молитвенном изгибе листьев травы - память о Его лотосных стопах,

в торжественности сияния звёзд - Его любящий взгляд,

в самоотверженном Свете Солнца сквозь разлуку туч и слёзы дождя - Его улыбка.

Нерушимое спокойствие гор - Его Истинные Слова:

**Я ВСЕГДА С ТОБОЙ**

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но мне пока ну никак не отрваться от формы Пурна Аватара Сатья Сай, прости, Дорогой Брахман!

Auga, :luck: тут таких грешников не счесть... :wub:

желание воспевать возвращает к Форме,

которая допускает воспевание, и даже поощряет...

Пуруша :luck:

Пребывая в Чистом Видении, все еще воспевать

игривое существование Единого - вот это рай!

В лёгкости восточного ветра- шелест Его одежды,

в аромате фризий - движение Его рук,

в молитвенном изгибе листьев травы - память о Его лотосных стопах,

в торжественности сияния звёзд - Его любящий взгляд,

в самоотверженном Свете Солнца сквозь разлуку туч и слёзы дождя - Его улыбка.

Леся! :luck:

Так красиво выразила Его режиссерское великолепие! :flowers:

А какой аспект Его отражается в обычном стакане? :wub:

Вот что говорит сам Сагуна Брахман:

* * *

"Всё является Моим через связь с Атманом.

Поэтому те, кто поклоняется Мне,

не более близки ко Мне, чем те,

кто не делают этого". :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

если вы достигли Пустоты, то знаете, что ее невозможно воспеть...

в ней хочется молчать.... все глубже и глубже...

Пурушечка, спасибо тебе за замечательные ролики, посвящённые Свами! :flowers: Вегда восхищаюсь, когда их смотрю: очень красивые и полные ЛЮБВИ. :wub:

Пустоты с большой буквы как некой сущностной основы всего не существует!

Пустота не является нашим Отцом! :king: :luck: Что прекрасно!

Устами Кришны и Сатья Саи Бабы с человечеством говорил Сам Всевышний Брахман .

Сат-Чит-Ананда - это всего лишь изначальная (извечная) форма Его существования.

Сатья Саи нравилось обращение не по Имени, а просто Свами. Ещё в 58г. Он сказал слушавшим Его выступление на берегу реки Читравати:

" Не думайте, что я рассержусь на вас, если вы не примете Меня в качестве формы для медитации! Уж это Меня не беспокоит совсем; у вас есть полная свобода выбора Имени и Формы, которые дадут вам необходимую поддержку" ("Сатья Саи" говорит том 1).

Но мы все, присутствующие здесь на форуме, выбрали Имя и Форму Шри Сатья Саи Бабы. :)

И как могло быть иначе? Ведь именно в этой Форме и под этим Именем мы Его ЛЮБИМ!

_________

Под пустотой Будда имел в виду пустоту индивидуального сознания от всех мыслеформ при погружении осознания в его источник.

В этом состоянии наше бытие (Я -есть) переживается как Блаженство, и это означает, что индивидуализированному аспекту сознания, связанному с конкретной формой (организм тело-ум), раскрывается его истинная сущность.

" Сат- сущность бытия (Сантам), Чит - сущность знания (Джнаны). Вместе с блаженством (Анандой) они образуют форму Сварупа Брахмана" (цит. из "Джнана Вахини")

Сущность океана -вода, но океан это большее, чем его сущность!

"Ветром" - причиной волн и "пены из пузырьков" на поверхности Океана Божественного Сознания (Брахман) является Его Воля, вызвавшая Майю (иллюзию неведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Ничего не изменилось........smile.gif

Странно...

Может быть в водовороте мирской жизни, когда тебя поддерживают воспоминания об опыте личных встреч с Свами,

окружают Его фотографии, Его взгляды дома, у друзей, в Сай центре,

когда есть возможность любоваться Им, слышать Его Голос в видеофильмах,

и c тем, что отпечаталось в сердце, что там живёт и вибрирует,

как и явно существующее чувство Его присутствия,

кажется, что ничего не изменилось.

Но вступив на землю Прашанти и войдя в мандир, неужели хотя бы не дрогнет сердечко, не забьёться чаще...

Видно было, и не раз, что даже мужчины не могли сдержать слёз...

Всё же наш внутренний мир должен как то среагировать на этот уход, принять его, как неизбежное и петь гимны торжеству Вечной Духовной Жизни!:luck:

Алина, спасибо, и правда, скорее существует не Пустота, как отсутствие слов, а Полнота, Вседостаточность и вытекающее из этого Блаженство.

Дай Бог когда нибудь постичь Его, Брахмана, даже если придёться накапливать духовный опыт тысячелетия, по крупицам....

Джей Шри Сатья Саи Намаха! :luck:

98635-bigthumbnail.jpg

Изменено пользователем 3om
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Чувство явно существующего ЕГО присутствия , как и раньше есть , как и возможность читать книги и смотреть фильмы. Когда Его форма ушла , помню этот сатсанг в ценре , слезы просто текли из Души, и огромное чувство благодарности ., этой божественной форме Всевышнего , за то понимание и осознание которое сейчас присутствует , и помогает осознанно жить , творить. и совершенствоваться.

Форма ушла но ведь многие последователи которые любили ЕГО , никогда не были в Прашанти, и никогда Его не видели , но Он продолжает приходить в их сны , и давать наставления, и утешать , и обучать. Возможно кто имел близкий доступ к ЕГО форме , переживают ЕГО уход более остро ,и болезненно, но я не чувствую особых перемен в своей жизни и садхане. Мой друг из Киева был в Прашанти на Гуру Пурнима , и отметил что там сейчас очень хорошо , тихо и спокойно , да нет даршанов САИ в форме , но есть даршаны САИ в форме , Тишины , глубокого душевного Мира , и потока Любви .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог когда нибудь постичь Его, Брахмана, даже если придёться накапливать духовный опыт тысячелетия, по крупицам....

:luck: Брахмана постичь нельзя. Им становятся.

Можно постичь своё единство с Ним, т.е тождественность своей сущности Его сущности, т.е. себя как сат-чит-ананду.

Насколько я поняла из того, что говорил Свами (возможно и ошибочно ;) ) окончательная реализация Ахам Брахмасми наступит уже после завершения кальпы, а до этого, достигшие освобождения дживы существуют как потоки духовной энергии в Нём (Брахмане). Но этот момент не очень понятен....

Процитирую (с сокращениями) из "В поисках Божественности" Дж.Хислопа (стр.180-182)

"Однажды Свами принёс с собой вниз один из своих манускриптов... Свами начал читать на телугу, а Гокак переводил. Сдержание касалось истории человечества.

Свами читал, что дживи вошла в скалу, в камень. Со временем скала распалась на составляющие её минералы, которые в свою очередь зародили растительную жизнь. И в подобающий момент времени произошел переход на стадию растения.

Это не был постепенный, равномерный переход. ... дживи делат резкий переход, например, от минерала к растению. Когда наступил следующий подходящий момент, был совершен прыжок от растений к животным, а затем от животных к людям. Так появился человек.

Какова следующая стадия? Свами говорит, что следующий уровень - это сверх человек.

Тогда я спросил:: "Свами, что значит Сверхчеловек? Это люди, подобные практикующим в Гималаях, которые могут перешагивать через горы и летать по воздуху?"Свами ответил: "Нет, это просто те, кто стремиться обрести освобождение.

Он говорит, что сверхчеловек - это человек, который больше не обеспокоен мирскими заботами, превзошел эмоции и заблуждения, то есть всё то, что делает человека индивидуумом. Тогда я спросил: "Кто эти люди, Свами?". В ответ Он назвал имена некоторых древних святых и сказал, что эти люди полнотью разделались с человеческими проблемами, и вся деятельность, которую они вели, была направлена на принесение пользы человечеству. У них не было эго.

"Но, Свами, эти люди жили уже давно. А что же сейчас? Живут ли такие люди сейчас?" - "Да, - ответил Он, конечно.".....

Следующая стадия после сверхчеловека, читал Свами, - это стадия духовности. Я спросил, есть ли какие-нибудь личности, достигшие этого уровня? "Нет, таких нет. Духовный план более напоминает поток духовной жизни. Не отдельные индивидуумы, а потоки духовности". - "Наверное, это Абсолют, да, Свами? Мы знаем, что это такое: это Ты без тела".

Тут Свами выразил неудовлетворение переводом Гокака, и чтение прекратилось."

Интересно, что в 1-ом послании св.ап.Павла Коринфянам (гл15) есть подобный сюжет (если иметь в виду, что речь в этом отрывке идёт не о человеке Иисусе Христе, а о Космическом Христе, который Божественный Свет.

Возможно, "потоки духовности" (Гокака) - это потоки Света? :)

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26 Последний же враг истребится — смерть,

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Конечно, здесь нужно помнить, что разделение на Брахмана и Его Свет (который всё озаряет и раскрывает) иллюзорно. В конце кальпы иллюзия исчезнет, исчезнет и последнее разделение на Божественный Свет и то, что Он освещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6833-012713700 1314977389_thumb.jpg

Письмо к Учителю!

Учитель мой!

Я мудростью Твоей

Ведомый в жизни, жизнью озадачен!

Моя рука всегда в Твоей руке,

В моих глазах огонь Твоей защиты.

Я полон сил и знанием Твоим:

Мне ясен свет Луны и звёздные пути;

Мне травы ткут вуаль из запахов пьянящих;

К моим ногам льнут капельки росы,

Вливая в кровь целительную свежесть.

Мне б в коконе добра, сплетённого Тобой

Забыться полусном Любви Благословенной

Но не даёт покой мне мысль одна, простая,

Ужель Ты дал мне Свет, здоровье, сердца пыл

Лишь для полётов в Солнечные Дали,

А чувства научил Луною обострять

Лишь для услады Сказочной Амритой?!

Ужель один покину я Аид?!

А как же те, кто рядом?

Кто идёт,

Ещё своей Души не ощущая,

Но так же как и я, когда-то ищут Свет?!

Как я могу спокойно созерцать

Порочность алчных, ненасытность тёмных!

Могу ли равнодушно отойти

От угнетённых властностью и лестью?!

Закрыв глаза, не видеть мир орды,

Умывшей руки в попранных свободах?!

И всё лишь от того, что над Землёю ночь?!

Мне боль Земли, страдания людей

Стрелой коленной в сердце проницают!

Безмолвный крик, рождённый темнотой,

В моей душе как гром из поднебесья!

Всю мощь и знанья, данные Тобой,

Вливаю в сердце, зажигая Солнце!

Я трепет восходящего Светила

Готов нести Космической стезёй

В чертог моей Земли Благословенной!

Как страшно, как светло Гореть во Благо людям!

Учитель мой, спасибо за Огонь!

(источник: Ирина Твиди "Огненная бездна")

Изменено пользователем Yashoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так.

« Вы должны служить другим, потому что в вас не может быть мира, пока другой лишен его» (Шри Сатья Саи Баба)

И всё же, у каждого человека свои личные отношения с Богом. И у всех нас они разные. :)

Сегодня в youtube увидела этот ролик. Очень понравился, поэтому и решила добавить сюда - в тему о жизни после Его ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на форуме в 2008г. уже был опубликован Пурушей отрывок из поэмы " Дхарма", тема тоже была интересная...:

https://www.sairam.ru/topic/8348/page__st__180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь после ухода так спешит, что не успеваю следить и остаёться ощущение постоянства, всё уже было. ничего не изменилось. Подобное рождает Подобное. Пустота - пустоту, Брахман - Брахмана,

Сознание - Сознание, ум - ум, форма - форму. А через это всё - Закон, связующая нить.

Кто откуда пришёл, тот туда и вернётся, если ум в форме на том же уровне остаётся.

Но ведь Закон не ограничевает ума предел:luck:

Победитель сообщил:

Мой друг из Киева был в Прашанти на Гуру Пурнима , и отметил что там сейчас очень хорошо , тихо и спокойно , да нет даршанов САИ в форме , но есть даршаны САИ в форме , Тишины , глубокого душевного Мира , и потока Любви .

Поток Любви непрекращаем.

Был даршан САИ в форме, осталась форма даршана в САИ.

Форма Даршана в САИ, здесь и сейчас в каждом, о чём другими словами сказалаи Сарасвати, Зом, Алина, Ауга, Пуруша, Махапрема и все, кому это имя приносит слёзы.

Яшода , Милая!

Как страшно, как светло Гореть во Благо людям! Учитель мой, спасибо за Огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно, как светло Гореть во Благо людям!

Учитель мой, спасибо за Огонь!

:clover: Любимая! спасибо и тебе! - за возможность рассказать и эту историю...

Однажды, 10 лет назад, у меня уже была одна жизнь без Свами...

только это был другой Свами... - в 2001-м ушел в другие измерения мой Учитель, в буквальном смысле подаривший мне жизнь:

помимо того, что он помог собрать тело после травмы, что не является самым важным, -

благодаря ему, я не только узнала о наличии тонкой высокой силы, имя который Бог, но и пережила Господа внутри себя:

от него, в те далекие 90-е, самые первые послеперестроечные годы, я впервые услышала, что тело - это Храм, в котором живет Бог...

через него соприкоснулась со многими Учителями человечества и Святыми, известными миру и никому не известными, - в том числе и с САИ (!!!)...

он открыл мне (и тысячам адептов его нерекламируемых нигде Школ) глаза на устройство миров

и подарил много чудесных знаний... и предсказаний о судьбе человечества, которые только сейчас становятся очень актуальными...

Он был Бодхисаттвой, живущим в нашем мире из сострадания....

мне повезло, и среди тысяч его учеников, я была совсем рядом... около десяти лет...

и уже столько же его нет... но осталось наследие:

и это не только доступ к безграничному знанию виртуальной "библиотеки" информационного поля вселенной,

а, в первую очередь, - его Творчество, оставшееся его ученикам... его Свет, которые он подарил миру...

его Любовь, которая вечным огнем сияет в храме моей души...

Имя его - Шри Свами Бодхи Талиб, (в традиции Ауровиль-ашрама, Прем Сатья Муни - но это неофициальное его имя)

в миру его звали Павел Васильевич Старых, и жил он в Киеве...

и это именно его баракка (стихотворение без рифмы, но с ритмом) прикреплена к этому выпуску книги Ирины Твиди "Огненная бездна"

(издатель Сампо тоже был его учеником)...

вся поэма Дхарма, отрывок из которой приведен, не была закончена полностью, но уже то, что есть - Цветок Света, открывшийся бутон...

(стихотворение никак не относится к самой книге, оно выпущено на развертке книги только в этом конкретном издании)

на этом видео сам автор, Шри Свами Бодхи Талиб, читает приведенный выше отрывок стиха "Учитель мой..." -

звучит запись его голоса, наложенная на видео с одной из лекций, не очень хорошего качества, начала 90-х... подкорректировала, как смогла...

хочу еще раз сказать СВАМИ спасибо за то, что в моей жизни был такой Учитель, которого Ты мне подарил!..

Учитель мой, спасибо за Огонь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(стихотворение никак не относится к самой книге, оно выпущено на развертке книги только в этом конкретном издании)

Пурушенька! Родная!

Низкий поклон твоему Великому Учителю! Я думаю что это стихотворение имеет прямое отношение и к книге и к каждому из нас! Так точно и трепетно влить в Сердца тех, кто идёт за Светом своего Учителя, слова Любви, Преданности и Великого Служения, может только Великая Душа, пришедшая на Землю, чтобы подарить Миру Чистоту и Радость!

Эту фотографию я сделала вчера и Посвящаю её Памяти твоего Благословенного Гуру!

post-6833-026315200 1315129632_thumb.jpg

САИ РАМ!

Изменено пользователем Yashoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша , Дорогая, не высказать словами всю благодарность, тебе - Свами!

Учитель мой - мир, вы самые близкие, теперь ставшие в нём вместе с Ним рядом!

Учитель Мой в Своём Ты Знаньи,

Даёшь основы миразданья, ещё основы Бытия

и человеков Жития!

Когда Будда стал прослветлённым, когда достиг в сознаньи рая, ворота ангелы открыли, войти любезно приглашая.

Но бросил он на землю взгляд, где шли другие робким шагам. Сказал на проиглашенье: "Нет, нужна опора бедолагам....

.........

Ом Саи Рам

Суфийский мистик Хасан умирал.

Он много людей перед смертью собрал.

"Скажи нам, - спросили, кто мастер был твой

и можешь спокойно пойти на покой".

"Имел я их много, их несколько тысяч,

имён этих всех на камннях не высечь,

но всё же я трёх основных назову, я вижу их лица, как наяву.

Мой первый учитель с профессией вор

открыл мне на мир исключительный взор.....

.......

Второй мой учитель приблудный был пёс.

с ним к реке шли напиться, он себя еле нёс......

.........

Третьим мне был ребёнок - учитель.

Горящую свечку нёс он в обитель......

........

Я был ученик и училя у всех......

.......

Мой мастер прекрасен - это весь мир,

он чистый источник, он - мой кумир.

Учитесь у мастера, он - водоём,

когда вы научитесь плавать в нём,

все океаны тогда будут ваши.

Что может быть лучше?

Что может быть краше?

Ом Саи Рам:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Мой друг из Киева был в Прашанти на Гуру Пурнима , и отметил что там сейчас очень хорошо , тихо и спокойно , да нет даршанов САИ в форме , но есть даршаны САИ в форме , Тишины , глубокого душевного Мира , и потока Любви .

По прежнему стремлюсь попасть в Прашанти, хотя там не был. Хочется послушать тишину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Да нужно обязательно ехать в это место , там ничего не изменилось , для тех кто может медитировать , даже может лучше , очень тихо и спокойно ( и очень мало "туристов), САИ как то сказал что эти вибрации будут в Прашанти без изменений 1000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-прежнему Свами решает, кому нужно ехать...

как и раньше, Он и сейчас призывает тех, кто должен пройти опыт Прашанти,

но теперь это опыт близких внутренних Даршанов.... опыт Тишины, -

самое главное не упустить этот момент Его приглашения...

и не думать - ехать, ибо это Великий Шанс!

а для иных (меня, например) все внешние входы закрыты,

и как бы не хотелось опять быть ТАМ, - Его НЕТ непреодолимо

кому-то это:

а кому-то это:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из "Дарующий Блаженство" К.Рамамурти:

18 июня 1958 года Свами ненадолго пришёл к нам в дом.

КАННАММА: Свами, Ты говорил, что пробудешь целый день, а теперь так поспешно уходишь. Мы думали, что сможем поговорить о духовных вопросах. Мы очень расстроимся, если Ты уйдёшь так быстро, после того, как проявил к нам столько любви.

СВА МИ: Куда же я уйду? Я всегда буду с вами. Возможно, вы Меня не видите, но Я всегда присутствую со Своими преданными.

…………

КАННАММА: Свами, Ты сказал, что через пять лет будет меньше даршанов и интервью. Мы очень расстроились, когда услышали об этом. Как же нам жить в Путтапарти, если мы не сможем получить Твой даршан?

СВАМИ: Я не это имел в виду. В будущем сюда приедет ещё больше людей, и так как Я ко всем должен относится одинаково, то доступ ко Мне для вас тоже уменьшится. Я всегда буду таким как сейчас. Разве я духовный искатель? Я Брахман. Я не изменюсь. А вы – мои преданные, и в этом вы тоже не изменитесь. Отойдя дальше физически, вы приблизитесь духовно. Хотя Твоя мать и живёт в Путтапарти, она не сможет получить Мой даршан. Свами не изменится даже физически, изменятся преданные.

Но Сатья Саи всё же изменился физически! В последнее время перед уходом, Он предстал перед нами слабым и больным, и ушёл с земного плана раньше заявленного срока! :(

И я теперь думаю, не потому ли это, что большинство преданных, несмотря на все его беседы и книги, мало изменились и по прежнему на первое место ставят физический даршан, а не духовный....

Свами не захотел больше быть идолом! И Он поручил Тагретту превратить Путтапарти в мировой духовный центр.

:luck: :luck: :luck:

Пуруша, внутренний даршан Свами - это даршан ЛЮБВИ, а не Тишины. Тишина в уме это следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами сказал:

Свами не изменится даже физически, изменятся преданные.

Алина сказала:

Но Сатья Саи всё же изменился физически! В последнее время перед уходом, Он предстал перед нами слабым и больным, и ушёл с земного плана раньше заявленного срока! :(

Нам трудно представить, что Он в реальности не физическое тело,

которое мы чувствуем и воспринимаем, как страдающее.

ОН - Дух, а Дух витает сколько желает и где желает.

Темные воды Ему в творении и хотении не мешают.

Это по Его Лиле Великой, Божественной нам необходимо понимание ,

Путём развития Служения и Сострадания.

Его физическое тело в мире - человечество.

Меняясь от эона к эону оно остаётся неизменным.

Но Преданные в Нём и с Ним, с открытыми сердцами, подвержены переменам.

Без Меня нет Тебя.

Без Тебя нет Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, внутренний даршан Свами - это даршан ЛЮБВИ, а не Тишины. Тишина в уме это следствие.

Что первично ? "Если вы пребываете в тишине, то легко сможете обрести покой ума. Любовь рождается там, где есть покой." - Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про тишину - «Когда ум отодвигается от внешнего мира, язык также умолкает; когда все чувства следуют тому же, это и есть истинная Тишина, Молчание - Моунам.

[144] Эта стадия не может быть описана словами; она не может быть сообщена другим как 'такая-то и такая-то'. Она относится к области опыта. Моунам означает: "Парабрахма Сварупа, Истинная Форма Парабрахмы, находящаяся за пределами всего этого". Тот, кто достиг Ее, пребудет в высшем Шанти и высшем Блаженстве. Если деятельность интеллекта успокоена и если Интеллект покоится в Брахмане, человек сливается с Брахманом» - ПРАШАНТИ ВАХИНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...