Перейти к содержанию

Какие ритуалы поклонения можно провести самостоятельно?


Andrey-more

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам

Какие ритуалы поклонения можно провести самостоятельно Ганеше, Шиве, Саи Бабе.

И как именно. Учитывая житие в России и наличия фотографий божеств и Саи Бабы и вибхути.

Заранее благодарен за проверенную на практике информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrey-more

    3

  • Бог в Лингаме

    3

  • Viktor

    2

  • soham

    1

Смотря для какой цели. Если "от и до" совершить обряд/ритуал, то можно падука-пуджу (в сокращенном варианте) - не очень сложно. А так - любые. Если не умеете, то импровизируйте - тоже вариант. Главное - поклонение в сердце, а так же тем, как мы живем. Есть вариант еще: выполнять простирания, начитывая мантру, например. Очень сильная практика для убирания эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень личное, но быть может пригодится.

Когда Вы молитесь, по совету Свами, Вам нужен Образ.

Например, Ган, Ганеша, Ганапати, Винаяка-по Словам Свами-Символ Сердца (28том).

Индуисты почитают Его, равно как и Саи Бхагавана, самым Добрым Исполнителем всех надежд и желаний.

Ишвара, Шива-Единый Великий Творец Будущего.

Попробуйте, как индусы, предложить Богу фрукты или сладости, вознося свою обычную смиренную молитву.

В 21разделе *Сказание о Раме* есть персонаж-старуха Сабари. Проявив фантазию на основе этого вида поклонения, просто теряю счёт чудесам, которые происходят вокруг.

Но главное-поделиться с ближним, ведь в его сердце Искра Того же Бога.

Мне нечего у Бога просить, Ему виднее, что когда и кому дать.

Безнадёжно больной ребёнок, для которого попросила у Друзей привезти вибхути (СПАСИБО!!!) несмотря на все прогнозы специалистов ощутимо счастливее и здоровее.

Подруга нашла работу и за полгода сделала там карьеру.

У друзей сохранилась и пополнилась семья...

Поделитесь прасадом, и Вам откроются чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам

Какие ритуалы поклонения можно провести самостоятельно Ганеше, Шиве, Саи Бабе.

И как именно. Учитывая житие в России и наличия фотографий божеств и Саи Бабы и вибхути.

Заранее благодарен за проверенную на практике информацию.

Воспевайте: Бхаджаны и имена Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие ритуалы поклонения можно провести самостоятельно Ганеше, Шиве, Саи Бабе.

И как именно. Учитывая житие в России и наличия фотографий божеств и Саи Бабы и вибхути.

Заранее благодарен за проверенную на практике информацию.

Воспевайте: Бхаджаны и имена Бога

да, можно просто поставить портрет Свами перед собой, зажечь свечу, и попеть бхаджаны, одному или вместе с кем-то, можно и со студентами Свами (под аудио-кассету)

или можно почитать Саи Гаятри или Гаятри на свечку, Гаятри можно читать за Свами, это, вообще, мощно

в нашей Мультимедиа-Библиотеке есть Гаятри мантра в исполнении Свами, где Свами её поёт 108 раз, скачать можно здесь : http://media.sathyasai.ru/audio/baba/baba_sings/

ещё можно читать Веды

какие есть Веды, и как их читать, можно посмотреть в теме :luck: Как мы учили веды в Путтапарти

там Марат классные ссылки давал и на исполнение (со словами), и где можно скачать само разучивание Вед

=========

а ещё Кирилл как-то давал ссылку на виртуальные пуджи :

:luck: Путтапарти Пуджа онлайн

очень просто всё в этой виртуальной пудже выглядит, но тут можно Свами и цветочки поднести к стопам, и венок Ему одеть на шею, звонить в колокольчики, обсыпать Свами цветами, а в конце провести арати

главное поклонение, в любом случае, должно совершаться именно в уме, уже говорили об этом в теме :luck: Пуджа - как провести пуджу, что такое и как делать

можно даже просто включить хотя бы вот одну из тех мантр, что Марат в теме про веды привёл, и читая за браминами, проделывать всю эту виртуальную пуджу онлайн

короче, возможностей провести ритуалов поклонения просто неисчерпаемо, но главное, чтобы это внутреннее преклонение перед Богом осталось внутри и после проведения ритуала, чтобы его проведение затронуло душу, и внутренний мир стал хотя бы ещё чуть чище, светлее и добрее

=======

приведу тут одно из видео, которые Марат выкладывал в упомянутой выше теме про изучение Вед :

Шри Рудрам Намакам ч.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На одом из сайтов прочитал, что есть

Гаятри Ягья

Ганеша Ягья

Мритьюнджаяя Ягья

Первая на очищение влияния негативной кармы и очищения сознания, вторая на устранение препятствий, третья на оздоровление.... в общих чертах

Полагаю, что самостоятельно такие ягьи не проводятся (по крайней мере описания я не нашел).

Есть ли кто в России, кто проводит ягьи и пуджи подобного плана и имеет хорошие отзывы людей? Порекомендуйте пожалуйста.

Заранее спасибо, Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс ритуала может провести любой , только результаты будут разные и зависят они от множества причин, самые качественные ягьи были проведены в Путапарти  одна в 2006г. В Индии по заказу ягьи проводят во многих храмах , иногда но очень редко они бесплатные смотря какая цель , в основном деньги уходят на приобретение материалов для ритуала , берется все самое лучшее. В России я не знаю таких  пуджари ктобы провел ягьи на уровне браминов из Индии. Если нужна персональная ягья надо ехать в Индию и там заказывать в храмах. Те ягьи которые проводились в Бурмистрово состоялись с благословления Шри Сатья Саи Бабы. Иначе просто не представляю как их можно осуществить. Например Маха Ягья проведенная в Малазии по приглашению правительства страны обошлась около 1,5млн долларов. Когда нам проводили хому в деревне Паталь Бхуванишвар нам она обошлась примерно в 6000 рупий с каждого.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс ритуала может провести любой , только результаты будут разные и зависят они от множества причин, самые качественные ягьи были проведены в Путапарти одна в 2006г. В Индии по заказу ягьи проводят во многих храмах , иногда но очень редко они бесплатные смотря какая цель , в основном деньги уходят на приобретение материалов для ритуала , берется все самое лучшее. В России я не знаю таких пуджари ктобы провел ягьи на уровне браминов из Индии. Если нужна персональная ягья надо ехать в Индию и там заказывать в храмах. Те ягьи которые проводились в Бурмистрово состоялись с благословления Шри Сатья Саи Бабы. Иначе просто не представляю как их можно осуществить. Например Маха Ягья проведенная в Малазии по приглашению правительства страны обошлась около 1,5млн долларов. Когда нам проводили хому в деревне Паталь Бхуванишвар нам она обошлась примерно в 6000 рупий с каждого.

САЙ РАМ

Почему так дорого? Разве все Саи-мероприятия не бесплатные?

Они проводили ягью:

http://vkontakte.ru/public30171479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли информация по проведению хом, пудж и яджн самостоятельно с описаниями и в традициях Прашанти Нилаям?

Именно того, что каждый человек может. С различным назначением.

Свечи, аромапалочки, и вибхути у меня достоточно...

и еще мне например очень нравились рисунки цветными порошками рядом с нордами в Гаятри Часовенке-алтаре. Только я не знаю что это

Напротив входа женщины рисовали различные узоры и потом вокруг ходили и читали мантры.

Ом Саи Рам

Спасибо, всем сведующим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе я отвечу по стоимости. Для тех кто присутствовал на хомах все было бесплатно. Даже кормили 3 раза в день , и проживание в лагере и баня каждый день , но ведь организаторам в магазине никто бесплатно продукты не дает за свет надо платить за доставки и визы пуджари , оплату их труда и т.д. это все на пожертвование. Одно питание чего стоит 25 дней три раза в день по 100чел.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...