Перейти к содержанию

О ситуациях


Гость timeless

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам!!!! Здравствуйте родные, рад вас приветствовать в этой теме! Эта тема будет посвящена различным ситуациям,в которых вы не знали как себя повести,чтобы быть на стороне справедливости!!! Я думаю эта очень важная для всех нас тема и предлагаю тем,у кого были ситуации в которых он незнал,как поступить ,что бы остаться в Духе Свами! Я думаю-это будет хорошим опытом для подобно-сложившихся ситуаций у кого нибудь в жизни! Ну к примеру был такой случай : Вот вы стоите в толпе,и вдруг ощущаете,как к вам в карман лезет вор и вдруг,,,вы его ловите! Все,вы его поймали! Но вот ,как дальше поступать ,чтобы Свами остался нами доволен,эт уже вопрос! Отпустить демонстрируя свою любовь,Повиноваться закону своего гос-ва и повести в правохранительные органы,отчитать его при всех? ВОт о чем тема! Делитесь родные,буду рад выслушать ваши подобные случаи и услашать коменты по подобному случаю! Ом Саи РАм :) Счастья Всем!

.

Изменено пользователем marianna
изменение описания темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    6

  • marianna

    4

  • леся д.

    3

  • sarasvati

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лет 8 назад днём в центре города перед уличным лотком чувствую- кто-то ищет в моём кармане. Притом помню: там только трамвайный таллон, конфета и копейки. Просто отстраняюсь. Но чувствую, что надо посмотреть, КТО вор.

Есть такое чувство: НАДО. От сердца, потому что это чувство долга. Тогда оно пришло как собственная совесть- а вдруг вор голодный, вдруг это ребёнок?

Через минуты две та самая бледная худая рука осторожно ныряет в карман плаща солидной женщины. Вторая такая же рука подставляет под карман открытую сумку- выгребать туда краденное. Тут у меня срабатывает инстинкт охранника: хватаю чуть выше запястья руку, выдёргивая из кармана вверх и в сторону от тела (вдруг там острый предмет?).

Смотрю в лицо воришке- прямо ходячая бледная немощь! Смотрит эта немощь на меня минуты две, ещё бледнеет, дрожит- узнаёт. А вот чуть не ограбленная дама подозрительно косится именно на меня. Никакой речи о заявлении от этой дамы в милицию нет и не предвидится. Преступления по факту ещё не было.

Но главное: СЛУЧАЙНЫХ ВСТРЕЧ НЕ БЫВАЕТ.

Отпустив еле способную от стыда и ужаса воришку, в течение часа вспоминаю, откуда её лицо знакомо и откуда она меня знает.

Вспомнилась даже фамилия и время её реанимации. Дочь преступника, с 16 лет больная СПИДом. Если бы Бог тогда меня не надоумил, в тюрьме бы она точно умерла.

Милость Бога есть Высший Закон!

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад днём в центре города перед уличным лотком чувствую- кто-то ищет в моём кармане. Притом помню: там только трамвайный таллон, конфета и копейки. Просто отстраняюсь. Но чувствую, что надо посмотреть, КТО вор.

Есть такое чувство: НАДО. От сердца, потому что это чувство долга. Тогда оно пришло как собственная совесть- а вдруг вор голодный, вдруг это ребёнок?

Через минуты две та самая бледная худая рука осторожно ныряет в карман плаща солидной женщины. Вторая такая же рука подставляет под карман открытую сумку- выгребать туда краденное. Тут у меня срабатывает инстинкт охранника: хватаю чуть выше запястья руку, выдёргивая из кармана вверх и в сторону от тела (вдруг там острый предмет?).

Смотрю в лицо воришке- прямо ходячая бледная немощь! Смотрит эта немощь на меня минуты две, ещё бледнеет, дрожит- узнаёт. А вот чуть не ограбленная дама подозрительно косится именно на меня. Никакой речи о заявлении от этой дамы в милицию нет и не предвидится. Преступления по факту ещё не было.

Но главное: СЛУЧАЙНЫХ ВСТРЕЧ НЕ БЫВАЕТ.

Отпустив еле способную от стыда и ужаса воришку, в течение часа вспоминаю, откуда её лицо знакомо и откуда она меня знает.

Вспомнилась даже фамилия и время её реанимации. Дочь преступника, с 16 лет больная СПИДом. Если бы Бог тогда меня не надоумил, в тюрьме бы она точно умерла.

Милость Бога есть Высший Закон!

ОМ Саи Рам!

Саи Рам Лесь! Почитал вашу Историю,очень трогательная,спасибо за историю! Нужный опыт извлек для себя! вы правы,вы проявили доброту душевную,не ударили от злости,не сдали в милицию,не сделали еще чего-то! Я думаю этот случай говорит о доброте вашей,а что,касаеться справедливости,все равно все в итоге по справедливости будет,на себе убеждался и не раз! Спасибо за историю еще раз говорю,ну и конечно за доброту ВАШУ :flowers:  Ом Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

В соседний дом,на первый этаж,лезут воришки-детишки-форточники....Сразу хотели побежать домой и позвонить в милицию,т.е. в полицию(хрен редьки не слаще)....Подходит знакомая дама с собачками и говорит:"А в ваш дом тоже недавно лезли,мы позвонили,а нам там сказали,что мы не хозяева,а значит приезжать не будем....:o ,от хозяев заявления ,типа,не было.....:blink: ....."-во сюжет! Доблестная наша ми:dance: т.е. по:beby: ......(ну это уже в другую тему)....Так что всё очень быстро решилось а позвонить хотелось,ну честное слово,только чего-то надоело разочеровываться в нашей ми-по...:horse: .Эх ,за Державу обидно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!!!! Здравствуйте родные, рад вас приветствовать в этой теме! Эта тема будет посвящена различным ситуациям,в которых вы не знали как себя повести,чтобы быть на стороне справедливости!!! Я думаю эта очень важная для всех нас тема и предлагаю тем,у кого были ситуации в которых он незнал,как поступить ,что бы остаться в Духе Свами! Я думаю-это будет хорошим опытом для подобно-сложившихся ситуаций у кого нибудь в жизни! Ну к примеру был такой случай : Вот вы стоите в толпе,и вдруг ощущаете,как к вам в карман лезет вор и вдруг,,,вы его ловите! Все,вы его поймали! Но вот ,как дальше поступать ,чтобы Свами остался нами доволен,эт уже вопрос! Отпустить демонстрируя свою любовь,Повиноваться закону своего гос-ва и повести в правохранительные органы,отчитать его при всех? ВОт о чем тема! Делитесь родные,буду рад выслушать ваши подобные случаи и услашать коменты по подобному случаю! Ом Саи РАм :) Счастья Всем!

САИ РАМ! Алексей, в такой ситуации нужно поступать по ситуации))))biggrin.gif Если вы видите, что человек, которого вы поймали- делает это из-за того, что ему нечего есть или из-за без выходи(P.S. всегда есть выход), то я считаю, что человека нужно отпустить. Такой "злодей" поймет свою ошибку и исправиться....Ну а если человек сознательно идет на преступление, проявляя при этом гнев и агрессию, то он опасен для общества, и если есть такая возможность...его нужно доставить в ближайший райотдел(если конечно такая возможность доставить есть...не каждый сумеет скрутить преступника).

Слушайте себя....посмотрите на ситуацию со стороны, как Свидетель и я уверен к вам придет нужное решение) tongue.gif. На все Его Воля!

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо родные за столь содержательные коментарии,да тут скорей ключевое слово,что надо поступать по ситуации и от чистого сердца!!!!!!!! Ну а вот допустим такой случай был------Друг занял денег,ну очень просил сумма не столь большая ну порядка 30-50$,сказав при этом,что отдаст кровь из носа!!!!!!!! Но потом заявляет,что мол денег у него не будет и не сможет он отдать ,я так понимаю ни в ближайшее время ну и походу вообще,тратя при этом приличные суммы каждый день! Вот обидно просто,не за деньги эти,хотя я пока не работаю,учусь,для меня впринципе и эти деньги роль какую-то играют,т,к уровень жизни у нас здесь такой еще!!!! НУ да ладно не в деньгах дело.......... ВОт как быть в такой ситуации,если есть еще курьезные ситуации скидывайте,и если можете ответьте на эту пожалуйсто!!!!!!!! Ом Саи Рам Родные!!!! Счастья Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой брат!

Бог никогда не допустит испытания больше, чем человек может перенести, притом покрыв испытание доброй мыслью, или словом, или действием добра. Каждое испытание в жизни- как шаг по лестнице вверх от плохой к хорошей КАРМЕ. Радостно, что ты так легко и без злости отнёсся к несправедливости, когда не отдают деньги. Очень достойно и благородно с твоей стороны.

А этого легкомысленного, кто деньги не отдаёт, судьба очень скоро поставит в трудную ситуацию, к которой он не готовится.

Представь, ты на своём поле сознания бережёшь каждое зерно Истины и растишь красивые и полезные мысли.

А он бегает по пустырю своего сознания и мысленно строит между сорняков воздушные замки, как поживиться за чужой счёт. И ему Бога, Истины, за этими мысленными построениями скоро станет не видно.

Если оставишь всё как есть, он останется тебе должен и может когда-то об отдавании задумается. Если пойдёшь штурмом на его воздушные замки, он не поймёт что ты хочешь ему добра: не отягощать карму присвоением чужого. Но это твоё поле деятельности, поэтому только тебе и решать. Ты в этой ситуации уже выигрываешь, преодолев трудность и удержав себя от раздражения.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо родные за столь содержательные коментарии,да тут скорей ключевое слово,что надо поступать по ситуации и от чистого сердца!!!!!!!! Ну а вот допустим такой случай был------Друг занял денег,ну очень просил сумма не столь большая ну порядка 30-50$,сказав при этом,что отдаст кровь из носа!!!!!!!! Но потом заявляет,что мол денег у него не будет и не сможет он отдать ,я так понимаю ни в ближайшее время ну и походу вообще,тратя при этом приличные суммы каждый день! Вот обидно просто,не за деньги эти,хотя я пока не работаю,учусь,для меня впринципе и эти деньги роль какую-то играют,т,к уровень жизни у нас здесь такой еще!!!! НУ да ладно не в деньгах дело.......... ВОт как быть в такой ситуации,если есть еще курьезные ситуации скидывайте,и если можете ответьте на эту пожалуйсто!!!!!!!! Ом Саи Рам Родные!!!! Счастья Вам! :)

САИ РАМ!!!

АЛЕШЕНЬКА !!!

НАДО ЗАБЫТЬ ПРО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ ТЫ ДАЛ ДЕНЕГ И ПОБЛАГОДАРИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ..... И ЖИТЬ С ВЕРОЙ, ЧТО ВСЕ ОТ БОГА!

ЗДЕСЬ ТЫ ОТДАЛ , А В ДРУГОМ СЛУЧАЕ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТ ДРУГОГО ЛИЦА ПОМОЩЬ - ТОЕСТЬ ОТ БОГА В ЛИЦЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА В ТВОЕЙ ЖИЗНИ...

И ПОТОМ КОГДА ТЫ ОТДАВАЛ ТЫ ЖЕ ДАВАЛ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ПОМОЧЬ ЕМУ СВОЕМУ ДРУГУ ВЕДЬ ПРАВДА? ЗАДАЙ СЕБЕ ТАКОЙ ВОПРОС, ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛ ПРИ ЭТОМ????ТАК И РАСМАТРИВАЙ ЭТУ СИТУАЦИЮ КАК ПРОВЕРКУ НА ЩЕДРОСТЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ....

НО ПРИНЦИП ОСТАЕТСЯ ТОТ ЖЕ ВСЕ ОТ БОГА!

БОГ ДАЛ БОГ ВЗЯЛ!!!

И ЕЩЕ НАМ ВСЕМ БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИМЕР БАБА ВСЕХ НАС ЛЮБИТ , НО ВЕДЬ ВЗАМЕН ОН ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ .....ОН ПРОСТО ДАЕТ НАМ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!!

А ВЕДЬ ЛЮБОВЬ КАК ГОВОРИТ БАБА! - ЭТО ДАВАТЬ И ПРОЩАТЬ.....

post-3333-017404100 1309401597_thumb.jpg

Изменено пользователем marianna
изменение размера шрифта*** дорогая Сарасвати, пожалуйста, пишите сообщения строчными буквами (!) , это уже третье предупреждение вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!

ВОТ ЕЩЕ НЕ БОЛЬШОЙ ПРИМЕР СКАЗАННЫЙ БАБОЙ!!! ВОЗМОЖНО ДЛЯ ТЕБЯ АЛЕША КАК ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ!!

Как вы можете добиться милости Бога? Небольшой пример. Вы усердно трудились,

заработали деньги и положили их для надёжного хранения в банк. Нет сомнений в

том, что деньги принадлежат вам, но заведующий банка не выдаст их вам на

основании только устной просьбы. Существуют определённые правила извлечения

денег из банка. Вы сможете получить свои деньги, только если подпишите чек и

отдадите его заведующему банком. Подобным же образом вы отдали ‘деньги’ добрых

дел Богу, Заведующему Божественным Банком. Распишитесь в любви на чеке

жертвования и отдайте его Ему. Только тогда Он изольёт на вас богатство Своей

милости. Это королевская дорога к достижению покоя и чистоты; в конечном итоге

она ведёт к Нирване. Хотя Бог является воплощением жертвенности, и деньги

принадлежат вам, существует определённая процедура их извлечения. Бог - это

Заведующий Банка Любви. Вы поместили свои деньги в Его Банк. Чтобы извлечь

деньги из этого банка, вы должны предъявить чек жертвенности и расписаться в

любви. Любовь - это Бог; живите в любви. Что бы ни случилось, ваша любовь к Богу

не должна изменяться. Только при помощи такой любви вы сможете следовать по пути

жертвования и извлечь ‘деньги’ из Божественного Банка. Здесь ‘деньги’ не

означают денежные купюры. Это ‘деньги’ милости, мудрости и праведности.

post-3333-012349700 1309403062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕЩЕ НЕ БОЛЬШОЙ ПРИМЕР СКАЗАННЫЙ БАБОЙ!!! ВОЗМОЖНО ДЛЯ ТЕБЯ АЛЕША КАК ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ!!

дорогая sarasvati, пожалуйста, пишите свои сообщения строчными буквами

заглавный и большой шрифт приравнивается повышенному тону в разговоре инета

здесь никто не глухой и не слепой, не нужно громко кричать

уже не первый раз об этом говорим с вами

делаю вам последнее предупреждение (!)

после чего все ваши сообщения, написанные большими буквами, будут просто удаляться

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Друг занял денег,ну очень просил сумма не столь большая ну порядка 30-50$,сказав при этом,что отдаст кровь из носа!!!!!!!! Но потом заявляет,что мол денег у него не будет и не сможет он отдать ,я так понимаю ни в ближайшее время ну и походу вообще,тратя при этом приличные суммы каждый день!

Совсем небольшая сумма, чтобы проверить дружбу на истинность.

Возрадуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!!!! Здравствуйте родные, рад вас приветствовать в этой теме! Эта тема будет посвящена различным ситуациям,в которых вы не знали как себя повести,чтобы быть на стороне справедливости

.. ВОт о чем тема!

Алексей, изменила немного описание темы

фразу описывайте свои нелепые ситуации заменила на ситуации, помогающие трансформации

насколько понимаю, в этой теме предлагается поделиться именно такими ситуациями

нелепые ситуации это как-то по ощущениям ситуации несколько другого разряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фразу описывайте свои нелепые ситуации заменила на ситуации, помогающие трансформации

Света, так это же меняет дело!

Трансформирующие ситуации ежечасны... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами ему ничего не должны - в этой или в прошлой жизни?

Представьте, что эти бумажные купюры у Сай Бабы, и верьте, что ОН рассудит правильно, ведь только Ему видна вся 'картина' полностью.

Кстати, посмотрите, что написано на обратной стороне доллара США - 'In God we trust' !

Sai Ram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформирующие ситуации ежечасны..

Таня, не думаю

и тем более, что выше Алексей уточняет, какие именно трансформирующие ситуации хотелось бы здесь рассматривать : :luck: тема будет посвящена различным ситуациям, в которых вы не знали как себя повести,чтобы быть на стороне справедливости

и кроме того, ситуации, помогающие трансформации , это более вмещающее в себя название, чем "нелепые ситуации" , и более соответствующее по сути духовной беседе и данному разделу

это уточнение сразу определяет суть беседы, с какой целью идёт разговор, ведь просто нелепых ситуаций огромное множество, не имеющих никакого отношения к трансформации сознания

если какая-то нелепая ситуация помогла трансформироваться, ей вполне можно тут поделиться

:fool: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я все же думаю, что на такие ситуации Свами не скупится.

Они именно а каждом шагу:

что сказать? Каким тоном? (каким шрифтом и цветом :))

Как отреагировать на замечание?

Сделать ли самому замечание?

Как отреагировать, если при тебе критикуют и осуждают другого?

Пропустить ли без очереди?

Подать ли просящему?

Дать ли в долг, зная, что возврата не будет?

Чьи интересы предпочесть - свои или ближнего?

Открыть ли чужую тайну, если сильно не терпится?

миллион

Или это только мне повезло с таким плотным графиком тренировок? :)

Мой Тренер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, опять льёшь воду

если у тебя ситуаций, о которых просят тут выше рассказать, много, пожалуйста, вместо того, чтобы разглогольствовать тут вокруг да около не знаю о чём, пожалуйста, поделись, хотя бы одной

а то опять сплошь флуд, разговор ни о чём

давай, ближе к делу love:

Света, я все же думаю, что на такие ситуации Свами не скупится.

Они именно а каждом шагу:

с этим абсолютно согласна

но далеко не всё человек видит, именно это имелось выше ввиду

есть отдельные случаи в жизни, которые просто коренным образом меняют внутренний мир, думаю, это тема именно для таких историй

ещё может расскажу тут одну, сейчас просто уже нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я все же думаю, что на такие ситуации Свами не скупится.

Они именно а каждом шагу:

с этим абсолютно согласна

Это главное. :wub:

если у тебя ситуаций, о которых просят тут выше рассказать, много, пожалуйста, вместо того, чтобы разглогольствовать тут вокруг да около не знаю о чём, пожалуйста, поделись, хотя бы одной а то опять сплошь флуд, разговор ни о чём

давай, ближе к делу

Вот и ситуация получилась (наш диалог) :)

Я рассказывала недавно о другой ситуации в теме "Юмор Саи".

Очень мощная, пробирающая до глубины всего чего можно.

Юмор в стиле Свами: Он прорабатывал мою нетерпимость

к болтливости (чужой, естественно),

сталкивая меня по сто раз в день с соседкой, от которой

"отцепиться" немыслимо абсолютно.

Теперь я уже и готова слушать истории про ее родственников

и ее рацион и моцион, да встречаю раз в месяц... :D

Есть личные ситуации, о которых не расскажешь незнакомым людям.

А таких ситуаций как раз большинство, потому что ситуации с неблизкими

мало трогают и поэтому почти не трансформируют.

ещё может расскажу тут одну, сейчас просто уже нет времени

Ждем с нетерпением :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже и готова слушать истории про ее родственников

и ее рацион и моцион, да встречаю раз в месяц...

Маха, дорогая, твои истории я всегда готова слушать: вижу в них глубину и трансформирующий юмор Саи!

Но, надеюсь, ты от этого в режим "раз в месяц" не перейдешь?:cry:

А еще вижу Его Игру, которая вершится только тогда, когда сердце открыто... :)

Махапрема, спасибо тебе за открытое сердце,

через которые шлет весточки Неведомый Невидимый

Мой Тренер

НАШ Тренер.

Ситуация личная.

Нелепая, если оценивать здравым умом.

Трансформирующая или нет - не знаю:

Его Сказка "Про Шиву и Шешу" (отрывок), сыгранная во мне.

(Может, такими не делятся?)

Действие происходило на двух сценах одновременно: внутренней и внешней (Ашрам, Мандир).

Отрывок из дневника (28 июня 2004 г.):

Он надвигался - ближе, ближе... Я вспомнила, как в одну из поездок просила Его раздавить мой эгоизм - Он шел так же, как и сейчас: грозный, неумолимый, сильный... Тогда Он будто бы наступил на что-то: это была "змея" моего эгоизма.

И теперь Его Стопа тоже стояла на мне. Только я была не змеей вовсе, но маленьким таким червячком, который объяснимо для таких условий ожидал своей смерти.

«Каждый подъем на новую ступень начинается с падения, день начинается с ночи, новая жизнь со смерти…» - разум философа прочно укоренился во мне и пытался утешить и поддержать.

Я опять вспоминала: ровно три года назад Он провел меня аж через три смерти... Но тогда смерть не шла от Него напрямую, а была всегда опосредованной: то ее несли камни, то мое желание получить Свет Жизни внутрь себя… Он никогда не выступал тем, кто несет смерть...

Я ненавидела Его. Ненавидела справедливо: кому понравится, когда на тебе стоят, и ты задыхаешься, и не можешь выбраться на свободу, и не можешь умереть… К тому же – взывать оказалось не к кому, не было больше «доброго Бога»…

Из последних сил я искала выход – не находился. Я взывала к Нему: «Дай либо свободу, либо смерть!» – оба исхода были равно желанны. –

Нет. Не будет ни свободы, ни смерти.

«Что, что Ты хочешь от меня?! - кричала я Ему снизу, из-под Стопы. - Что?! Чтобы я Тебе служила?! Да ни за что! Кто Ты такой, чтобы Я служила Тебе?!» -

Мой Наблюдатель скатился со своего «трона бесстрастия», смех сшиб его: Великан, под Его ступней - червяк, орущий во всю свою писклявую глотку: «Кто Ты такой?!» -

Конечно же, он, червяк – равный, под стать Великану, и, может быть, даже больший, чем Великан, коль заявить такое в столь удручающем положении смеет…

Но даже если и не столь велик ростом, то отвагой и смелостью выделяется уж точно, и голос имеет громкий – вон как орет о своем праве на свободу… – ну разве можно тут остаться бесстрастным и удержаться?..

Высший, как и подобает истинному Великану, проигнорировал этот писк.

Кричавшему ничего не оставалось делать, как вновь снизойти до переговоров с «Врагом»: положение под Стопой явно было не из выигрышных и обязывало к неким уступкам… –

«Ты хочешь, чтобы я служил Тебе? Какую именно работу я должен буду делать?» – возможно, удастся сговориться и в обмен на труд получить статус «наемного работника». Не ахти какой статус, но все лучше, чем тот, который есть, лучше, чем быть «подножным». –

Высший, как и полагается настоящему Великану, проигнорировал и этот писк: сделка Ему явно пришлась не по душе.

"Ну что Тебе с меня за польза? - отчаянно взывал тот, что под Ногой. - Посмотри, какой Ты Великий, а я?.. Я, несчастный червяк... - что проку Тебе с меня?" - хитростью что ль пойти: авось, и Сам увидит, что работник с меня никакой - подумает, да и отпустит на волю...

- Змеем у Меня будешь, - ответил, наконец, Великан. – Змеем Шешей.

Теперь хохотала я: "Да ты что?! Какой из меня Змей, посмотри на меня!", но выхода не было: смейся-не смейся, но согласиться на то, чтобы быть Змеем придется.

И все же не унималось: "Какой же я Шеша? Я – червяк. Как Ты усядешься на меня?..» –

А это была уже Его Работа.

Он дал мне ясно понять: Его Работа - из червяков Змеев делать…

ОМ САИ РАМ:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и тебе, Света, от маха-червяка! :luck:

Ага, НАШ Тренер! Что надо!

Ни минуты простоя.

Марафонцы Шри Чинмоя отдыхают...

- Сачин, дорогой, постарайся попасть клюшкой

прямо в Маху - за весь этот флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

- Сачин, дорогой, постарайся попасть клюшкой

прямо в Маху - за весь этот флуд...

Браво, Махапремчик!!!

Вот бы про меня Он так !!! :wub:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Махапремчик!!!

Вот бы про меня Он так !!!

Премчик-Премчик!

Так заслужить же надо - непосильным флудом-флудом.

Еще Ма придет и добавит. :wub:

Следи за ситуацией -

созданной Им в тему о ситуациях.

Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!

Да будут счастливы все миры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой брат!

Бог никогда не допустит испытания больше, чем человек может перенести, притом покрыв испытание доброй мыслью, или словом, или действием добра. Каждое испытание в жизни- как шаг по лестнице вверх от плохой к хорошей КАРМЕ. Радостно, что ты так легко и без злости отнёсся к несправедливости, когда не отдают деньги. Очень достойно и благородно с твоей стороны.

А этого легкомысленного, кто деньги не отдаёт, судьба очень скоро поставит в трудную ситуацию, к которой он не готовится.

Представь, ты на своём поле сознания бережёшь каждое зерно Истины и растишь красивые и полезные мысли.

А он бегает по пустырю своего сознания и мысленно строит между сорняков воздушные замки, как поживиться за чужой счёт. И ему Бога, Истины, за этими мысленными построениями скоро станет не видно.

Если оставишь всё как есть, он останется тебе должен и может когда-то об отдавании задумается. Если пойдёшь штурмом на его воздушные замки, он не поймёт что ты хочешь ему добра: не отягощать карму присвоением чужого. Но это твоё поле деятельности, поэтому только тебе и решать. Ты в этой ситуации уже выигрываешь, преодолев трудность и удержав себя от раздражения.

ОМ Саи Рам!

Лесь вы абсолютно правы,тут даже писать много мне не надо,написанно красиво,а главное доходчиво... Пожалуй еще разок прочту столь прекрасные строки :) Спасибо! Ом Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!

АЛЕШЕНЬКА !!!

НАДО ЗАБЫТЬ ПРО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ ТЫ ДАЛ ДЕНЕГ  И ПОБЛАГОДАРИТЬ  ЭТУ СИТУАЦИЮ..... И ЖИТЬ  С ВЕРОЙ, ЧТО ВСЕ ОТ БОГА!

ЗДЕСЬ ТЫ ОТДАЛ , А В ДРУГОМ СЛУЧАЕ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТ ДРУГОГО ЛИЦА  ПОМОЩЬ -  ТОЕСТЬ  ОТ БОГА  В ЛИЦЕ  НОВОГО ЧЕЛОВЕКА В ТВОЕЙ ЖИЗНИ...

И ПОТОМ КОГДА ТЫ ОТДАВАЛ ТЫ ЖЕ ДАВАЛ  С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ПОМОЧЬ ЕМУ  СВОЕМУ ДРУГУ ВЕДЬ ПРАВДА?   ЗАДАЙ СЕБЕ ТАКОЙ ВОПРОС,  ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛ  ПРИ ЭТОМ????ТАК И РАСМАТРИВАЙ ЭТУ СИТУАЦИЮ КАК ПРОВЕРКУ  НА ЩЕДРОСТЬ И  ОТЗЫВЧИВОСТЬ....

НО  ПРИНЦИП  ОСТАЕТСЯ ТОТ ЖЕ ВСЕ ОТ БОГА!

БОГ  ДАЛ  БОГ  ВЗЯЛ!!!

И ЕЩЕ  НАМ ВСЕМ  БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИМЕР   БАБА ВСЕХ НАС ЛЮБИТ  , НО ВЕДЬ ВЗАМЕН ОН ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ .....ОН  ПРОСТО ДАЕТ  НАМ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!!

А ВЕДЬ  ЛЮБОВЬ  КАК ГОВОРИТ  БАБА! -  ЭТО  ДАВАТЬ  И ПРОЩАТЬ.....

Здравствуйте Сарвасти! Ом Саи Рам! Да именно,я отдавал деньги с благими намерениями,я проработую эту ситуацию! Я очень признателен вам за столь прозрачные и ясные слова! Храни Вас Господь ! Ом Саи Рам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёша, только что с англоязычного сайта Саи Баба, ещё тёплое:

*Буддхи- это Сознание человека. И В НЁМ БОГ.* Сатья Саи Баба.

Спасибо, что ты именно такой как сейчас и смотришь вверх! *Смотреть вверх*- термин Свами, означает стремление к праведности и чистоте.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на О ситуациях

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...