Перейти к содержанию

Фото и видео 60-х


Рекомендуемые сообщения

с 21 марта по 6 апреля 1965 года Свами посетил районы Висакапатнам и Восточное Годавари, открыв храм и даровав преданным божественные беседы.

https://sathyasaiwithstudents.blogspot.com/2016/03/sri-sathya-sai-landmark-messages-in.html 

 

1965.png

1965 - 3.png

1965 -2.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1965 г.

Свами с П.К. Савантом, бывшим главным министром штата Махараштра и Шри Й. Б. Чаваном, министром обороны Индии в Прашанти Видван Махашабде (Мумбай)

 

1965.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Март 1966 г.

Свами посещает Бомбей и в течение 3 дней обращается к людям на стадионе Валлабхаи Пател 

1074031748_Image2.png.5223399495c105e4f8e53e904705df8d.png

Тогда же, там же, в Бомбее. 

Справа от Свами - д-р Бургула Рамакришна Рао, бывший губернатор штатов Уттар Прадеш и Керала

224579795_Image3.png.bc68553513b0105ce56349b363557304.png

Почитать 

https://sathyasaiwithstudents.blogspot.com/2016/03/sri-sathya-sai-address-at-sardar-patel.html#.XUhRcazVJkj 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
17.12.2019 в 20:29, mahaprema сказал:

15 мая 1968 г. Свами материализует статуэтку Кришны

 

народ, вы когда у кого-то скачиваете видео и загружаете себе в канал на ю-туб, давайте хотя бы ссылки на источник, откуда скачали видео.. хотя бы ради благодарности .... Автору :angel:

это видео в своё время вдохновил меня сделать Свами, старые видео-кадры, которые в нём присутствуют, были взяты из видео, которое выложил Бомбей Шринивасан на своём ю-ту канале , плюс добавила туда ещё кадры с фотографиями этой материализации, и сделала несколько крупных планов с них, чтобы тоже добавить в видео

и премьера этого видео состоялась на нашей странице Sathya Sai Prema Jyothi Baltiс на фб уже более 4-х лет назад , и там под этим видео есть подробный, сведённый вместе из разных источников, рассказ об этой материализации

хотя, конечно, всё же более подробно эта история рассматривалась в одной из тем на форуме  :clover: Истории о Свами и фотографии, связанные с ними

и на ю-тубе это видео, кстати, тоже уже есть  :bigwink:  здесь - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, marianna сказал:

народ, вы когда у кого-то скачиваете видео и загружаете себе в канал на ю-туб, давайте хотя бы ссылки на источник, откуда скачали видео.. хотя бы ради благодарности .... Автору

Для меня лучшая благодарность, если кто-то моё видео выложит у себя -
чтобы побольше людей увидело это, на благо всех живых существ. 

А благодарность огромна каждому автору, выкладывающему видео о Свами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2019 в 08:07, mahaprema сказал:

Для меня лучшая благодарность, если кто-то моё видео выложит у себя -

а какой смысл в дублирование одного и того же видео? только ресурсы тратятся, и время, на скачивание, потом на выкладывание
если есть желание поспособствовать тому, чтобы больше людей посмотрело видео, им можно просто поделиться в соц-сетях, на форумах, или друзьям послать в личном сообщении, зачем копировать то? 
на самом деле создание клонов вовсе не такое уж безобидное занятие, как это, может показаться на первый взгляд, и вовсе не способствует повышению вибраций планеты, скорее наоборот

у каждого человека есть свои ресурсы, внутренние, его общение с Богом, и каждый и должен делиться именно этими дарами с другими, а не копировать уже кем-то созданные вещи

21.12.2019 в 12:11, mayachok сказал:

Главная благодарность Cвами !

кто бы спорил!  

без Свами ничего не имело бы места здесь быть 
об этом как раз выше уже и было сказано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, marianna сказал:

а какой смысл в дублирование одного и того же видео? только ресурсы тратятся, и время, на скачивание, потом на выкладывание

Смысл в том, Света, что я устала кусать локти, переходя по таким ссылкам и находя черные квадраты.
А сколько пустых сообщений уже удалено?

 

Исчезают десятки и сотни видео очень ценных и важных.
У меня на канале много видео, которых в оригинальной закачке уже не существует.

Ничего другого с этого не имею, кроме того, что мне так спокойней и надежней.
И на благо всех живых существ.:clover:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mahaprema сказал:

Исчезают десятки и сотни видео очень ценных и важных.
У меня на канале много видео, которых в оригинальной закачке уже не существует.

никогда невозможно предугадать , на каком ресурсе и что следующее пропадет по не всегда понятной причине  ..мы не знаем , кто когда и почему перестанет поддерживать какой-либо хостинг ..  недавно закрылся сайт уважаемого мною йога , переводчика с санскрита , искателя Бориса Викторовича Мартынова через некоторое время посте его смерти .. наследникам показалось лишним нести  небольшие затраты на поддержание ресурса  .. архивы бесценны !! спасибо , Танюша , за то , что стараешься их сохранять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто в этом мире не вечно, ничто в этом мире не случайно
что должно быть скрыто, то исчезает, и далеко не всегда то, что мы видим физическими глазами, мы можем видеть правильно и правильно понимать

всё равно знание всегда приходит изнутри, оно там всегда существует

девочки, я знаю, вы тут ещё можете много слов наговорить в своё оправдание, но речь сейчас не об этом
Таня, пожалуйста, добавь к видео, что скачала у нас, ссылку на оригинальный источник(т.е. на сюда), если нет, то тогда, пожалуйста, удали его вообще со своего канала, можешь быть уверена, что с моего канала это видео не пропадёт 2012f369465746c88e385aa8cffda6b0.gif.2ad06bcd8e5ef7276e4034a32cf2052f.gif.9db1cbd386ac0125b2454d02ffb155e9.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mahaprema сказал:

Света, поставила ссылку! Но разве ты это видео снимала?
Всем спасибо :clover:

спасибо! в это видео вложено очень много невидимого труда, и не только моего!  можешь ещё ссылку дать и на видео Бомбея Шринивасана, откуда взяты документальные кадры, если тебе это теперь принципиально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, но разве мы делаем все не для Бога?

В этом суть учения Свами - не ожидать плодов своих трудов.
Свами благодарил тех, кто дал Ему возможность служить, а не ждал благодарности Себе.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно меня мучает вопрос, как же сохранять фотографии и видео, в блоге Ом Саи Рам также приходится восстанавливать исчезающие бесценные материалы о Свами. Может есть волшебный способ, поделитесь, знатоки и мудрецы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Давно меня мучает вопрос, как же сохранять фотографии и видео, в блоге Ом Саи Рам также приходится восстанавливать исчезающие бесценные материалы о Свами. Может есть волшебный способ, поделитесь, знатоки и мудрецы. 

Только сохраняя себе на компьютер и свой ютюб-канал.

По теме видео-фото 60-х - клип из фотографий с посещением Свами Бадринатха 7 июня 1961 года. Сундук сокровищ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.01.2020 в 07:57, mahaprema сказал:

Света, но разве мы делаем все не для Бога?

В этом суть учения Свами - не ожидать плодов своих трудов.  ...

да, конечно, стараемся делать всё для Него, но а как уж получается, это только Ему и виднее 

в любом случае, думаю, что каждый человек в этом мире имеет что-то присущее только именно ему, что он может сделать для Бога, он для этого  и пришёл, и поэтому, хочется здесь ещё раз повторить эту мысль, что уже пыталась выразить выше: :clover: не нужно никого копировать, не нужно пытаться предлагать Богу труд, сделанный другими людьми, надо искать свою СВЯЗЬ, своё Божественное Вдохновение, и это только украсит этот мир и принесёт ему благо  

Ом Шри Саи Рам  namaste.jpg.655d7d67ff564e33ed5b31ed9113e8f2.jpg

01.01.2020 в 11:10, Яшода сказал:

Давно меня мучает вопрос, как же сохранять фотографии и видео, в блоге Ом Саи Рам ...  Может есть волшебный способ, поделитесь ..

фотографии нужно просто загружать в сам блог, а не просто копировать их ссылки, как вы это обычно делаете
просто сохраняете вначале необходимую фотографию на компьютер, а потом прикрепляете как файл к своему сообщению в своём блоке 

и для этого требуется гораздо больше труда, чем просто "Ctrl+C" - "Ctrl+V"

так что не тратьте энергию на копирование чужих текстов, пишите своё  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май 1968 г.

Всемирная Конференция в Бомбее.
Рядом со Свами - Шри Морарджи Десаи, тогдашний Вице-Премьер Индии. 

 

1968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...