Перейти к содержанию

Новости из ашрама, июль 2011


Рекомендуемые сообщения

1972983.jpg

Обновление новостей в воскресенье 24 июля 2011

В этот вечер, продолжив выступление, группа паломников из района Медак представила в Саи Кульвант холле хорошо поставленный танцевальный спектакль «Прартхана», что означает молитва. На великолепном заднике декораций для спектакля на фоне звёзд галактики был изображён излучающий сияние Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Спектакль был посвящён ценностям современной молодёжи, которая мало уделяет внимания Нити (нравственности) и Ниджаяти (целостности, честности, чистоте) в повседневной жизни. По сценарию трое молодых людей, преданных Бхагавана, следовали пути истины, праведности, спокойствия, любви и ненасилия. Другие члены общества пренебрежительно относились к ним из-за того, что они придерживаются нравственного образа жизни, когда в мире царят разнузданная коррупция и материализм. По мнению материалистически настроенной молодёжи в современном веке нет пользы в том, чтобы придерживаться человеческих ценностей и идеалов.

prasanthitoday240720111.jpg

Танцевальный спектакль в исполнении детей балвикас из района Медак.

Этот спектакль получает дополнительное значение, поскольку он передаёт послание Бхагавана, хотя Он физически не присутствует с нами, Он всегда руководит нами, защищает нас и побуждает нас идти путём нравственности. В конце спектакля главный управляющий директор компании, довольный честностью и справедливостью трёх молодых людей, предлагает им работу. Молодые люди соглашаются поступить на работу в компанию при условии, что им будет разрешено продолжать выполнять служение в нерабочее время. Таким образом, на такой счастливой ноте танцевальный спектакль закончился.

После каждой сцены спектакля девочки крыла балвикас организации исполняли танец соответствующий сюжету. Члены Шри Сатья Саи организации района Медак раздали одежду всем участникам спектакля, похвалив их за безупречное исполнение. В 18:00 после нескольких бхаджанов в исполнении студентов и раздачи прасада вечерние мероприятия завершились арати.

prasanthitoday240720112.jpg

Др. Каилаш Рао выражает благодарность........................Поздравление преподавателей

В этот вечер в Шри Сатья Саи институте Высших Медицинских Наук (SSSIHMS), Прашантиграм, завершилась Шри Сатья Саи Международная Ортопедическая конференция, посвящённая травмам костей таза и нижних конечностей.

Руководитель отделения ортопедии SSSIHMS доктор Каилаш Рао в своём заключительном выступлении поблагодарил Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу за Его благосклонность, способствовавшую успешному проведению конференции. Др. Рао также поблагодарил Шри Сатья Саи Центральный траст за их милостивую поддержку и сотрудничество в проведении конференции. Далее он поблагодарил всех членов профессорско-преподавательского состава за то, что они уделили время конференции и поделились своим опытом. Все члены преподавательского состава были отмечены отделением ортопедии за участие в конференции.

Сегодня своё служение в Прашанти начала вторая группа севадалов из Химачал Прадеш, а уезжающую группу поздравили в Пурначандра аудитории в этот день после обеда. После показа видеофильма член Шри Сатья Саи Центрального траста Шри С.В. Гири выступал перед севадалами в течение часа. После его выступления было предложено арати, завершившее это мероприятие.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateJuly2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии и видео выступления 22 июля группы преданных из Калифорнии. Текст сообщения об этом выступлении помещён выше в новостях https://www.sairam.ru/topic/9775/page__view__findpost__p__100527

CaliforniaProgramme22072011.jpg

«От Множества К Единому». Песенное попурри в исполнении преданных из Калифорнии.

Группа из Калифорнии:

CaliforniaProgramme22072011group1.jpg

CaliforniaProgramme22072011group2.jpg

В англоязычном источнике по указанной ниже ссылке помещено короткое видео выступления.

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/CaliforniaMusicProgramme22July2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1989129.jpg

Обновление новостей в понедельник 25 июля 2011

Попросив у Бхагавана вдохновение, облачившись в мантию Его драгоценных Божественных Учений, группа молодёжи из Австралии под баннером «Саи Молодёжь Австралии» выступила в этот вечер в Саи Кульвант холле с музыкальной программой. Программа началась сразу после 17:00 после получасового пения Вед. Она началась по обычаю с поклонения Маха Самадхи Бхагавана.

prasanthitoday250720111.jpg

Молодёжное крыло – Австралия – женщины

Начав с призывной песни на телугу «Джагамула…», группа продолжила выступление песней «Сатья Саи, мы любим Тебя…», после которой начались воспоминания о визите группы в прошлом году, размышления, напоминание о совете Бхагавана делиться любовью со всеми. Затем они спели песню «Свами, мы – Твоя молодёжь Австралии…», после которой прозвучала часто исполняемая песня на телугу, затем ещё одна песня на телугу, прославляющая важность служения, была исполнена ещё одна известная песня «Саи Мата Биддаламе Андхарам…», за которой последовала песня в стиле каввали «Мери Мухаббат Мера Кхуда Хей…»

prasanthitoday250720112.jpg

Молодёжное крыло – Австралия – мужчины

Группа закончила программу выражением благодарности Бхагавану, молитвой продолжать руководство, чтобы идти по пути, указанному Им, следовать Его совету «Служение начинается в доме…». После окончания программы студенты пели бхаджаны следующие пятнадцать минут, и в 18:00 было предложено Мангала арати. По окончании программы был роздан специальный прасад.

В группе из Австралии было 35 женщин и 25 мужчин.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateJuly2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Сатья Саи АНАНДАМ в Мудденахалли

post-2364-005185600 1312004959_thumb.jpg

Свами ездил в эту деревню в 2009 году для закладки Университета. https://www.sairam.ru/topic/6372/page__view__findpost__p__69868

Свами дал следующие инструкции Шри Нарасимхамурти в «видении»:

«Подготовьте это здание на вершине холма для Моего пребывания, прежде чем я прибуду в этот день Гуру Пурнимы (15 июля 2011). В день Гуру Пурнимы Я войду туда и буду пребывать там постоянно. Я буду отправляться отсюда в различные места и буду возвращаться сюда. Но Я буду находиться здесь постоянно.

post-2364-067117900 1312004989_thumb.jpg

post-2364-024720700 1312005008_thumb.jpg

Это здание впредь будет называться ШРИ САТЬЯ САИ АНАНДАМ. В Мумбаи мандир носит название САТЬЯМ, В Хайдарабаде – ШИВАМ, в Ченнаи – СУНДАРАМ, а теперь в Мудденахалли – это АНАНДАМ.

Вы молились Мне, прося Меня прийти и пребывать здесь, Я пришёл и увидел, что в Моей комнате ничего не готово, в кране нет воды, никакой одежды для Меня не приготовлено.

Мне также не понравился цвет здания. Вы знаете Мой вкус, три цвета, которые Мне нравятся. Теперь не пытайтесь перекрашивать всё здание, это будет невозможно. Но до дня Гуру Пурнимы покрасьте сочетанием цветов розового, голубого и слоновой кости комнату, отведённую для Моего пребывания, и перенесите в Сатья Саи Анандам из Прем Дип (прежняя резиденция Свами в Мудденахалли) всё, что вы приготовили, для Моего пребывания.

Кровать в Прем Дип тоже очень высокая, уменьшите высоту, прежде чем переносить её туда.

Поставьте также там машины, которыми Я пользуюсь.

Создайте музей, рассказывающий о развитии институтов Мудденахалли и Алике и Моих посещениях этих мест. Открывайте музей для посещения публики каждый четверг, в другие дни обитатели кампуса: преподаватели и студенты могут использовать этот зал для медитации».

Поразительное откровение Бхагавана: «Это место станет великим центром паломничества, и тысячи людей посетят это место. Я дарую Ананду Сатья Саи всем, кто посетит здание Сатья Саи Анандам».

«Я выберу двух парней, чтобы они выполняли служение и ночевали там. Педда Пиллалу, Музикло Уннару. Большие ребята, оба из музыкальной (группы)».

Источник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо за перевод!
Здесь http://groups.yahoo.com/group/saibabanews/message/43522 выложены
полностью записи Шри Нарасимха Мурти его сна (видения) от 10 июля 2011 г.
во время Брахма Мухурты.

Свами сейчас приходит ко многим преданным на тонком плане (в снах) с конкретными инструкциями.
Со временем таких записей будет больше.
Айзек, а ты все молчишь... :angry2:

Cны, связанные с Богом, являются реальными.
Вы видите Меня во сне, Я позволяю вам совершить Намаскар, Я благословляю вас,
Я дарую Милость, это все происходит по Моей воле и в силу вашей садханы.
Если Господь или ваш Гуру является вам во сне -
это результат Санкальпы (Божественной Воли),
а не по каким-то другим причинам, вызывающим сны.
Это никогда не может произойти в результате вашего желания.
Сатья Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Сатья Саи АНАНДАМ в Мудденахалли

"..Это здание впредь будет называться ШРИ САТЬЯ САИ АНАНДАМ. В Мумбаи мандир носит название САТЬЯМ, В Хайдарабаде – ШИВАМ, в Ченнаи – СУНДАРАМ, а теперь в Мудденахалли – это АНАНДАМ. .."

Татьян, спасибо большое за перевод :flowers:

не известно, насколько те видения, о которых идёт речь выше есть правда, но то, что Свами находится с каждым каждое мгновение это неопровержимая Истина

главное, чтобы человек был с Господом :clover:

========

а здание просто потрясающе красиво смотрится

такое интересное архитектурное решение

крыша у главного дома, похоже, восьмиугольная звезда, очень интересный символ, присутствующий в разных религиях

насколько знаю, этот символ связан с бесконечностью и возрождением нового, совершенного человека

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

Да,сейчас многие будут от Него в видениях глаголить..o:) ....я не к тому,что вышесказанное неправда,сие тайна ... и остаётся на совести у тех,кто этим занимается.....А мне лично ближе версия,что Он,теперь,настолько Велик,что не в какие домики Его не запереть и в каждом сердце Он оставил частичку Себя....и только позови,от самого сердца,незамедлит откликнуться......А проекты такие хороши для тех,кто о Нём только узнаёт,это тоже будет нести Его Любовь и Послание...:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Ему еще передавать нам послания, когда физические речи прекратились?
Материализация вибхути на Его портретах, появление Его следов, слов на бумаге,
приход в видениях и снах к тем, кого Он сочтет достойным...

То, что Он в сердце каждого, невозможно оспорить, иначе мы не жили бы -
Он и есть наша жизнь и дыхание, и наша совесть.
И каждый из нас ощущает Его пристутствие в своей жизни и Его Милость и руководство.

Но речь идет о конкретных посланиях для всех - как, например, коменданту кампуса в данном случае.
Это дается далеко не каждому.

Его слова: "Cны, связанные с Богом, являются реальными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и не спорю....
У каждого,конечно,свой опыт общения.Нашей группе,на интервью,Он сказал,что Мне(т.е.)Ему!Посредники не нужны и если,Я что-то захочу вам сказать,то сделаю это САМ!!! САМ приду к каждому и всё скажу!!! А во сне ОН приходит или в медитациях-это не важно!!! ....Вот с тех пор,я очень настороженно отношусь ко всяким посланиям (так ОН в меня заложил)....А кому-то ,наверняка,это необходимо,только это признак недоверия,не только к себе,но и к НЕМУ!!! :flowers:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
×
×
  • Создать...