Перейти к содержанию

Мой грех...


Timur

Рекомендуемые сообщения

Мой грех - мой последний призыв к Богу. Когда Бог не замечает моих молитв - я грешу в надежде, что Он заметит меня и накажет. Я всегда узнаю Его наказание, но никогда не могу различить Его милости... но всё это лишь оправдание своей слабости. И что дальше? Когда нет сил, когда ты носом пробороздил все глубины ада? Я лишь встаю и начинаю битву ещё раз, хотя знаю что впереди меня ждёт поражение.

Когда же душа воспрянет гигантом и смехом озарения рассеет тьму, освобождая от поиска и погони за свободой? Когда душа рассмеётся довольная и пьяная лишь блаженством своим? Когда душа воспрянет и рассмеётся - отказавшись от всего кроме своей природы?

Если бы старость сердца смывалась одним вздохом. Если бы усталость сердца рассеивалась с одним именем Божьим... ведь ничего не надо больше.

И я завидую мудрецам и гигантам чья преданность от силы и чистоты. Моя преданность и сила от моей тьмы и слабости... моя любовь к Богу от моего одиночества, моя праведность от страха быть грешным, и даже грех мой от привязанности к сладкому раскаянию. Я завидую мудрости тех чья мудрость от мудрых. Потому, что вся моя мудрость от ошибок и бесконечной боли и нечеловеческого терпения. И я завидую свободе свободных... потому, что вся моя свобода от бесчувственности и неспособности любить. Всё моё сострадание от тьмы, бесконечность которой я знаю, но не от света от которого я лишь щурю глаза. Я завидую храбрым, кто провозглашает - Всё Есть Бог! у стоп божьих и не лукавит. У Стоп Божьих я всегда хочу быть - хотя бы настолько, чтобы Богом наслаждаться. И я завидую невеждам - потому, что они живут не оглядываясь и искренне. Я же не могу быть искренним ни в чём - потому, что одной ногой я у Бога, другой у мирского "борделя". И всё кружится, кружится, кружится...

Я надеюсь вы простите мне мою искренность. Многие знают меня другим. Но те, кто знают меня лично - знают, что у монеты есть всегда другая сторона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    4

  • рыбак

    4

  • Timur

    3

  • Lovesathya

    3

Топ авторов темы

Мой грех - ...

У тебя нет грехов. :)

"Каждый человек является хорошим, но есть плохие действия" (Шри Сатья Саи Баба)

" 61. Господь пребывает в сердцах всех существ, о Арджуна, и майей заставляет блуждать все существа, [как бы] посаженные в машины" ("Бхагавад Гита", гл XVIII).

Тимур, не считай себя организмом тело-ум ( машина), на самом деле, ты - водитель, который пока что почему-то ассоциирует себя с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы старость сердца смывалась одним вздохом. Если бы усталость сердца рассеивалась с одним именем Божьим... ведь ничего не надо больше.

И я завидую мудрецам и гигантам чья преданность от силы и чистоты. Моя преданность и сила от моей тьмы и слабости... моя любовь к Богу от моего одиночества, моя праведность от страха быть грешным, и даже грех мой от привязанности к сладкому раскаянию. Я завидую мудрости тех чья мудрость от мудрых. Потому, что вся моя мудрость от ошибок и бесконечной боли и нечеловеческого терпения. И я завидую свободе свободных... потому, что вся моя свобода от бесчувственности и неспособности любить. Всё моё сострадание от тьмы, бесконечность которой я знаю, но не от света от которого я лишь щурю глаза. Я завидую храбрым, кто провозглашает - Всё Есть Бог! у стоп божьих и не лукавит. У Стоп Божьих я всегда хочу быть - хотя бы настолько, чтобы Богом наслаждаться. И я завидую невеждам - потому, что они живут не оглядываясь и искренне. Я же не могу быть искренним ни в чём - потому, что одной ногой я у Бога, другой у мирского "борделя". И всё кружится, кружится, кружится...

Прекрасные слова. Поздравляю, ты на пути просветления. o:)

Чем темнее ночь перед рассветом, тем ослепительней восход! :)

Я в последнее время стал радоваться всем испытаниям, как особым подаркам Бога, которые очищают душу и ум от скверны эго. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо тебя понимаю, Тимур. Не редко бывает ощущение, что одной ногой стоишь на одном берегу реки, а другой - на другом. И от этого - страдания. Думаю, что у многих так. Мы ведь ещё не святые. Главное осознавать свои слабости и не прекращать усилий, а Бог сделает 1000 шагов навстречу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Тимур!

Мне кажется, что нет Греха, есть только Огрехи!

Огрехи - это те "программы" (модели поведения), которые делают нас несчастными!

В больших городах очень тяжело жить, т.к. там очень много людей. И каждый человек испускает свои мысли, которые действуют на других людей, как "программы"!

Поэтому садхаки уходили в малонаселенные места, чтобы им не мешали неправильные (глупые) мысли-программы "глупых" людей!

Ом Братья и Сестры!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Тимур, у тебя еще как-то оправдано наверное. А у меня грех еще больший. Со стороны скажут "жиру бешусь", внешне людям кажется ,что мол мне страдать, во всем благополучие, а на душе... pinch.gif

Когда была в ашраме, Баба дав мне мудреца по моей просьбе , я усвоила урок , что все действия и мысли мои от Эго. Я настолько хорошенько изучила Эго, что пошел крен не в ту сторону.

Во-первых кроме видения в себе Эго, я стала видеть в других . Мое внимание патологически концентрируется на проявлениях Эго и в себе и в других.

Во-вторых- я стала себя настолько убогой чувствовать, что практически необратимый процесс пошел, я ни себя, ни других не могу полюбить Божественной Любовью. От этого страдают вокруг меня люди. Это не то, чтобы стало привычкой , наверное качеством характера.

Позвонила мудрецу, поделившись с тем , что со мной происходит. Знаете, что он мне сказал:

Что Баба говорит? Думать о хорошем , видеть хорошее, делать хорошее.

Я ответила ему: Что это нереально, пошел необратимый процесс!

Я этим рассмешила его , а мне не до смеха.

Я у Бабы просила душевной боли, чем физической. Так и есть. Душа не видит счастья, страдает.

Меня с детства удивляло в других людях, то что они счастливы. У меня хранический писсимизм стал проявляться чаще, стала более замкнутой. Все шесть грехов присутствуют во мне, это невыносимо видеть их.

Это ли не большие из грехов?

Правда глубоко внутри , оптимизм от того, что есть надежда, вера , что скоро это закончиться, и это лучинка счастья в душе теплица. А может не закончиться? :(

Раздражительность не уходит. Хочется схватиться за тростинку, спастись!!!

Очень боюсь того, что Баба мною не доволен!!!

Простите за не вдохновляющее сообщение, но порой сама нуждаюсь в них.

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я завидую мудрецам и гигантам чья преданность от силы и чистоты. Моя преданность и сила от моей тьмы и слабости... моя любовь к Богу от моего одиночества, моя праведность от страха быть грешным, и даже грех мой от привязанности к сладкому раскаянию. Я завидую мудрости тех чья мудрость от мудрых. Потому, что вся моя мудрость от ошибок и бесконечной боли и нечеловеческого терпения. И я завидую свободе свободных... потому, что вся моя свобода от бесчувственности и неспособности любить. Всё моё сострадание от тьмы, бесконечность которой я знаю, но не от света от которого я лишь щурю глаза. Я завидую храбрым, кто провозглашает - Всё Есть Бог! у стоп божьих и не лукавит. У Стоп Божьих я всегда хочу быть - хотя бы настолько, чтобы Богом наслаждаться. И я завидую невеждам - потому, что они живут не оглядываясь и искренне. Я же не могу быть искренним ни в чём - потому, что одной ногой я у Бога, другой у мирского "борделя". И всё кружится, кружится, кружится...



А я завидую вашей, Тимур, полноте переживаний -
в каждом из них я вижу Приглашение Бога на Его-Ваш Пир.

Пока, правда, они явлены "оборотной стороной"
и требуются определенные усилия души, чтобы перевернуть и прочесть
нечто вроде: "Здравствуй, родной!
Я так долго ждал тебя. Я звал тебя через каждое мгновение твоей тьмы,
в которой ты хотя бы краешком своего сердца вспоминал обо Мне -
это Я звал тебя.
Иначе как бы ты смог обо Мне думать?"

Это я прочла за вашими строками.

Может, вы писали другое.
Но я прочла это.
И порадовалась Приглашениям... :clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь того, что Баба мною не доволен!!!




дорогая, Вы не одни в этом сомнении... :clover:
когда такая мысль оседает на уме, то акт раскаяния имеет более глубокую искренность, чем обычно. я полагаю это Великая Милость Бога, которая выпадает не каждому! и в то же время необходимо помнить, что Саи Божественно Любит Вас! если этого не помнить, то те сомнения могут привести к отчаянию, что является действительным грехом.


Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Да брат ,ты не один в своих переживаниях , чем ближе к Богу , тем невыносимее собственное несовершенство, которое острее начинаешь чувствовать. Раньше всегда меня удивляло , что подвижники Христианские , корили себя и называли грешниками , хотя жили праведной жизнью..!?

Сейчас по мере очищения ума, начинаешь видеть собственные несовершенства , и изъяны , на которые раньше и внимания бы не обратил , а сейчас лежишь на полу в соплях и рыдаешь как ребенок , и боль от собственного несовершенства не выносима (извени за наглядность , но из песни слов не выкинешь) ........!cry2.gif

Свами так и говорил : каждое ваше соскальзывание будет причинять вам боль большую чем прежде , и подняться после этого с каждым разом будет труднее, и это будет происходить до тех пор пока вы не осознаете , и не изменитесь . Потому что Я Люблю вас "

Другого пути нет , искренность и честность по отношению к себе это путь и условия без которых подняться на "вершину" невозможно.

Держись брат , не унывай на самом деле "полет нормальный".....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то каждый вечер записывала грехи за день (в основном невидимые, те, что легко слицемерить).

Много пришлось писать... Конкретно много...

Потом решила делать так каждый час. Тоже много пришлось писать....

Практически любое искушение из непройденных множит списки и пункты в них..

Теперь не пишу, просто ужасаюсь и прошу Милости не дать самоуспокоиться.

И я завидую невеждам - потому, что они живут не оглядываясь и искренне.

В эту зависть Тимура я не верю.

И я завидую мудрецам и гигантам чья преданность от силы и чистоты.

В эту - верю. Все мы жаждем только этого.

+

Говорить о своей греховности вслух - не лучшая практика

"Господь заповедал совершать все добродетели втайне , а смиреннословие есть вынаружение смирения напоказ человекам. Оно — притворство, обман, во-первых, себя, потом других, потому что утаение своих добродетелей составляет одно из свойств смирения, а смиреннословием и смиреннообразием это-то утаение и уничтожается. “Находясь между братией твоею, — говорит святой Иоанн Лествичник, — наблюдай за собою, чтоб тебе никак не выказаться в чем-нибудь праведнее их. В противном случае сделаешь двойное зло: братий уязвишь твоим лицемерством и притворством, в себе же непременно произведешь высокомудрие. Будь тщалив в душе, никак не выказывая этого телесно, ни видом, ни словом, ни намеком”. Сколько полезно укорять себя и обвинять в греховности пред Богом, в тайне душевной клети, столько вредно делать это пред людьми. В противном случае мы будем возбуждать в себе обольстительное мнение, что мы смиренны, и преподавать о себе такое понятие слепотствующим мирянам. Некоторый инок сказывал мне, что он, в новоначалии своем, старался упражняться в смиреннословии, полагая в нем, по неведению своему, что-то особенно важное. Однажды он смиреннословил, и так удачно, что слышавшие, вместо того, чтоб признать слова его ложью, а его смиренным — в чем и заключается всегда цель смиреннословия — согласились, что он говорит правду: тогда он огорчился и пришел в негодование. Пред людьми должно вести себя осторожно и благоговейно, но просто, молчанием отвечая на похвалы, им же на порицания, кроме тех случаев, когда прошение прощения и, при нужде, умеренное объяснение могут успокоить и примирить к нам порицающего. Преуспевшие в монашеской жизни стяжавают особенную свободу и простоту сердца, которые не могут не вынаруживаться в их обращении с ближними. Они не нравятся миру! Он признает их гордыми, как весьма справедливо замечает святой Симеон, Новый Богослов . Мир ищет лести, а в них видит искренность, которая ему не нужна, встречает обличение, которое ему ненавистно. В бытность мою в одном большом городе приезжал туда по монастырским нуждам старец, весьма преуспевший в духовной жизни, с новоначальным учеником своим. Некоторые благочестивые миряне пожелали видеть старца. Он не понравился им. Им очень понравился ученик, который, входя в богатые и знатные дома, поражался земным величием, и всем воздавал низкие поклоны. “Какой он смиренный!” — говорили миряне с особенным удовольствием, порожденным в них поклонами. Старец провел жизнь свою в плаче о греховности своей; признавал величайшим счастьем человека — открытие в себе греховности, и с искреннею любовью, с состраданием к бедному человечеству, равно бедному и в палатах и хижинах, с простотою сердца, с необыкновенною проницательностью, доставляемою такою же чистотою ума, желал поделиться духовными сокровищами с ближними, вопрошавшими его о спасении: этим возбудил против себя неудовольствие".

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ignatii/spirit/14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь я никого не оскорбил. Вчера вечером написал с утра проснулся - думаю надо это дело удалить. А тут уже столько сообщений. Спасибо за отклик!

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Тебе за все подобает слава ! Тебе единому принадлежит слава ! Мое единственное утешение- стыдение лица и молчание уст. Предстоя Страшному суду Твоему в убогой молитве моей , не обретаю в себе ни единаго доброго дела , ни единаго достоинства и предстою лишь объятый множеством грехов моих, как бы густыми облаками и мглою, с единстенным утешением в душе моей: с упованием на неограниченную милость и благость Твою ! "

Молитва проеследуемого человеками Святителя Игнатия Брянчанинова

Видиние собственных несовершенст это долг- дхарма садхака. Иначе как их устранить. Мне представляется , что таковое состояние требовательности к самому себе будет продолжаться до тех пор , пока существует эго , ибо Истина сокрыта",,, множеством грехов моих, как бы густыми облаками и мглою ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение основывается на видинии садхака , в котором еще есть отголоски эго, но мы должны от него уходить , устремляясь на Ступень Сына- Ахам Брахмасми. Вот , что говорит об этом Свами в Таинстве дня от 20 июля

Благовестие

Ешьте, но преобразуйте пищу в добрые дела, мысли и слова. Действуйте, но не причиняйте боли другим, не полните меру их горестей. Не кляните себя, полагая что вы слабы, грешны, тщеславны, порочны, преступны и низки. Помните, что осуждая таким образом себя, в действительности вы осуждаете Меня, то есть ваше внутреннее «я». Живите так, чтобы с каждым дыханием и с каждым шагом всё более приближаться ко Мне."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение основывается на видинии садхака , в котором еще есть отголоски эго, но мы должны от него уходить , устремляясь на Ступень Сына- Ахам Брахмасми. Вот , что говорит об этом Свами в Таинстве дня от 20 июля

Добавлю к этому отрывок из "Бесед" Дж.Хислопа:

ХИСЛОП: На Западе садхана обычно рассматривается как процесс самосовершенствования. Но это предполагает отождествление себя с изменяющейся личностью?

САИ: Вначале это может быть стремление к самоусовершенствованию. Человек может увидеть, что его моральная природа и характер требуют усовершенствования. Но следующая ступень - это глубокое и всестороннее исследование или анализ (inquiry) реальности тех или иных вещей. Семь десятых садханы - это анализ. Слово "я", которым обычно пользуются люди, относится к телу.


Тимур, почему бы тебе действительно не попробовать, дистанцироваться от грехов? Ты –одно, они – другое? Поверь, так жить намного проще!!! И к людям по иному начинаешь относиться, потому что любить делающего зло сложно, а любить поддавшегося злу легко (ему сострадаешь).

И сила появляется бороться с эгоистическими и чувственными устремлениями ума, потому как называть себя слабым более унизительно, чем греховным (имхо). wink.gif

Свами говорил, что у нас всегда есть возможность не поддаваться греху, по крайней мере можно остановиться и не делать ничего. Из своего опыта могу сказать, что когда наступает тёмный период, достаточно просто следить за тем, чтобы твоё поведение никому другому не вредило. И тогда угрызений совести не возникнет (это я опять же о себе).
:clover: :clover: :clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь десятых садханы - это анализ

Хочу лишь подчеркнуть , что анализ это манана- размышление, вторая часть Риты, алгоритма познания ВСЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, почему бы тебе действительно не попробовать, дистанцироваться от грехов? Ты –одно, они – другое?

Почему бы мне тогда не дистанционироваться от всего? От любви, преданности. К людям я отношусь очень просто. Чем больше я знаю свою слабость - тем больше у меня к ним сострадания. К сожалению у меня нету сострадания, которое возникало бы от беспричинной любви... когда-то оно может быть было, может быть будет.

 

И сила появляется бороться с эгоистическими и чувственными устремлениями ума, потому как называть себя слабым более унизительно, чем греховным (имхо). wink.gif

smile.gif

 

Свами говорил, что у нас всегда есть возможность не поддаваться греху, по крайней мере можно остановиться и не делать ничего. Из своего опыта могу сказать, что когда наступает тёмный период, достаточно просто следить за тем, чтобы твоё поведение никому другому не вредило. И тогда угрызений совести не возникнет (это я опять же о себе).

Спасибо за хороший совет! m(_ _)m

Спасибо, Рыбак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы мне тогда не дистанционироваться от всего? От любви, преданности.

Похоже ты не совсем понял, о чём я.... sad.gif

Главная мысль: ум - это не ты, а машина (что-то типа биокомпьютера). Поэтому позволять руководить собой машине стыдно.
Вот две цитаты Свами об уме.

Из "Бесед" Дж. Хислопа:


САИ: Есть инертное тело. Есть высшее сознание. И между ними существует ум, который также инертен, но который кажется жизненным, потому что через него действует сознание.....

Из "Потоков нектара Сатья Саи":

"Саи: ...Тело подвержено смерти. Чувства существуют и действуют относительно объективного мира. Они создают страстные желания, импульсы, ощущения, эмоции и т.д., которые совместно формируют ум. Основанный на желаниях и импульсах, ум строит представление или картинку самого себя, которая формирует эго. Таким образом, ум и эго зависят от чувств, вследствие их существования. Они непрерывно питаются ощущениями, создаваемыми органами чувств...."

Любовь и преданность - это не установки ума, а твоя истинная природа как Бога под покровом неведения в ограничениях тела. :clover: :clover: :clover:


« Господь сначала создал грубый мир, а затем как джива вошел в него и сделал его Чит, посредством своей Чайтаньи. Об этом ясно сказано в Ведах». ("Гита Вахини")

"САИ: Вопрос не в том, чтобы отдать себя кому-то другому. Ты отдаешь себя себе. Признать то, что Атман - это ты, и есть отдать себя ему. " (из "Бесед" Дж. Хислопа)


"Вьякти (личность) это тот, кто позволяет скрытой Божественности, которая непроявлена или Аьякта, стать видимой. Тот, кто не проявляет в себе скрытую Божественность, не достоин называться человеком." (из 1-ого выступления Бхагавана на Дасаре. 20.10.2001)

"Всё красивое, что вы видите в окружающем вас мире, исходит из универсального первоисточника Красоты - Творца Мироздания и является Его отражением. Поэтому согласно Упанишадам Бог - это Высшая Истина, Высшее Благо и Высшая Красота (Сатьям, Шивам, Сундарам)."
( "Летнихе ливни в Бриндаване" 1990).




 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Когда нет сил, когда ты носом пробороздил все глубины ада? Я лишь встаю и начинаю битву ещё раз, хотя знаю что впереди меня ждёт поражение.

Когда же душа воспрянет гигантом и смехом озарения рассеет тьму, освобождая от поиска и погони за свободой? Когда душа рассмеётся довольная и пьяная лишь блаженством своим? Когда душа воспрянет и рассмеётся - отказавшись от всего кроме своей природы?

ОМ САИ РАМ!!

Овладейте головой и станьте главой. Как

может человек, будучи владыкой, считать себя низменным и слабым? Бог - это звук, движимое недвижимое, свет, речь, вечное блаженство,

высшее величие, заблуждение и богатство.Природа человека бесконечна и бессмертна.Говори истину, разговаривай любезно и не говори неприятных истин. Это ценности соответственно нравственная, праведная и духовная. Человек - комбинация этих трех ценнностей. Океана не может быть без волн. Солнца не может быть без лучей. Точно так же человека не может быть без любви. Любовь для человека - это то же, что волны для океана, что лучи для солнца. Поэтому человек должен наполнить свою жизнь любовью. Настоящая духовность заключается в трансформации человечественности в божественность.

Думать, что Бог кого-либо забывает, - это только ваше воображение, отражение, реакция и отзвук ваших внутренних чувств. Бог никогда никого не забывает. Бог любит всех равно. Поэтому вы тоже развивайте любовь. Отбросьте все дурные наклонности. Вам даст освобождение только повторение имени Бога. Не допускайте никаких дурных качеств. Не давайте шанса обвинениям. Ведите жизнь, полную любви. Считайте любовь Богом. Нет ничего превыше любви.

Настоящая духовность заключается в трансформации человечественности в божественность.

Я надеюсь вы простите мне мою искренность. Многие знают меня другим. Но те, кто знают меня лично - знают, что у монеты есть всегда другая сторона....

ОМ ШРИ САИ РАМ!!

Надо полюбить другую сторону монеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбросьте все дурные наклонности.

Не допускайте никаких дурных качеств.

Настоящая духовность заключается в трансформации человечественности в божественность.

Это и есть борьба с собственными грехами...

Но и она прописана в сценарии...

Пьеса - Его, роль - Его дар, слова написаны Им.

Он режиссирует, Он выбирает костюмы и декорации,жесты и тон речи, вход и выход.

Вам нужно хорошо играть свою роль и получить Его одобрение,когда занавес упадет.

Заслужите своими умелыми действиями и энтузиазмом право играть все более высокие роли.

В этом смысл и цель жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой грех - мой последний призыв к Богу. Когда Бог не замечает моих молитв - я грешу в надежде, что Он заметит меня и накажет. Я всегда узнаю Его наказание, но никогда не могу различить Его милости... но всё это лишь оправдание своей слабости. И что дальше? Когда нет сил, когда ты носом пробороздил все глубины ада? Я лишь встаю и начинаю битву ещё раз, хотя знаю что впереди меня ждёт поражение.

Когда же душа воспрянет гигантом и смехом озарения рассеет тьму, освобождая от поиска и погони за свободой? Когда душа рассмеётся довольная и пьяная лишь блаженством своим? Когда душа воспрянет и рассмеётся - отказавшись от всего кроме своей природы?

Если бы старость сердца смывалась одним вздохом. Если бы усталость сердца рассеивалась с одним именем Божьим... ведь ничего не надо больше.

И я завидую мудрецам и гигантам чья преданность от силы и чистоты. Моя преданность и сила от моей тьмы и слабости... моя любовь к Богу от моего одиночества, моя праведность от страха быть грешным, и даже грех мой от привязанности к сладкому раскаянию. Я завидую мудрости тех чья мудрость от мудрых. Потому, что вся моя мудрость от ошибок и бесконечной боли и нечеловеческого терпения. И я завидую свободе свободных... потому, что вся моя свобода от бесчувственности и неспособности любить. Всё моё сострадание от тьмы, бесконечность которой я знаю, но не от света от которого я лишь щурю глаза. Я завидую храбрым, кто провозглашает - Всё Есть Бог! у стоп божьих и не лукавит. У Стоп Божьих я всегда хочу быть - хотя бы настолько, чтобы Богом наслаждаться. И я завидую невеждам - потому, что они живут не оглядываясь и искренне. Я же не могу быть искренним ни в чём - потому, что одной ногой я у Бога, другой у мирского "борделя". И всё кружится, кружится, кружится...

Я надеюсь вы простите мне мою искренность. Многие знают меня другим. Но те, кто знают меня лично - знают, что у монеты есть всегда другая сторона....

О чем ты надеешься? существует причинно-следственная связь...

Бог ни кого не наказывает... За это ответственны другие....

Его природа - Любовь, а не наказание...

мы совершаем проступки либо по незнанию (невежеству...), либо по слабости своего характера...

что не совершать греха, коего бывает несколько видов (грехи тела, языка, ума...), нужно развивать в себе качества характера, силу воли, терпение и постоянно заниматься самоанализом, духовной дисциплиной...

садхаки так и делают.... их многочасовые практики направлены на очищение ума от дурных привычек...

если подставить грязный стакан под струю воды, то через определенное время стакан буден очищен (сам пробовал..)...

так и с сознанием и подсознанием человека....

нужно постоянно находится в практике намасмараны - это та единственная постоянно льющаяся вода, очищающая нас....

она реальна... только нужно иметь силу воли каждый день и в течение дня мысленно практиковать её...

в силу возраста человеческое существо склонно к определенным поступкам....

в каждом своем отдельно взятом возрасте эти поступки свои... Они могут быть положительными, но могут носить и отрицательный характер...

поэтому необходима искренняя молитва Богу о даровании терпения, разумения и силы справиться с данными испытаниями...

еще хорошо заряжают и ориентируют паломничества по святым местам....Мы помним эпизод из Рамаяны, то, что произошло с Рамой после совершения паломнической поездки с министром и братьями по святым местам Бхараты...

но святыни можно найти по всему миру...

Вот и складывается так наш образ жизни - труд во блага самого труда (карма-йога), постоянная молитва, намасмарана, путешествия по святыням планеты..., а также сатсанги, даршаны, и работа над собой...

это увлекательно, лавинообразно, захватывающе....

и еще помогают посты (ведические посты в особенности) - ЭКАДАШИ....

попробуй - может тогда не нужно будет грешить, чтобы привлечь внимание Бога, но практиковать, чтобы заслужить Милость....???

а также своей жизнью показать пример твоим близким и родным, как нужно жить по дхарме и сатье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ни кого не наказывает... За это ответственны другие....

За это ответственны мы, сами!

Постепенно, с Любовью, надо научиться жить и наслаждаться той секундой, в которой сейчас пребываешь!

Мы несём на своих плечах эмоциональный груз прошлого и впадаем в тревогу, думая о будущем, при этом, пропускаем самый волшебное и трепетное мгновение пребывания в "сейчас". А ведь именно оно, это мгновение, формирует наше будущее.

Если в этот миг ты думаешь о Нём, чувствуешь Его Любовь и просишь держать тебя за руку, ты не сможешь совершить то, что потом будешь расценивать как грех и страдать от этого!

Просто, думайте о СВАМИ постоянно, повторяйте Его имя, и Его присутствие в вашем "сейчас" развеет все тревоги будущего и оценки прошлого!

Люблю вас всех, Дорогие, Божественные Души! :angel:

САИ РАМ!!! :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

"Вы не дети греха.Вы-Дети Бессмертия!"Когда помню эту огненную фразу Свами-все в порядке.Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...