Перейти к содержанию

Сатсанги Шанти в Путтапарти


Гость Zlata Prema

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам!

С 1 августа в Путтапарти в течение месяца буду проводиться сатсанги Шанти. Место проведения: Саи Гаури. Время: 11.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    2

  • truffan

    2

  • PREMAPREMA

    1

  • Natalia

    1

Топ авторов темы

а более подробно?

С 1 августа в Путтапарти в течение месяца буду проводиться сатсанги Шанти.

Злата, пожалуйста, расскажите об этом человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

С 1 августа в Путтапарти в течение месяца буду проводиться сатсанги Шанти. Место проведения: Саи Гаури. Время: 11.00.

Спасибо, Злата!

Это тот Шанти из Германии, который проводил сатсанги примерно в 2006-2007году?

Вы тогда отлично переводили! Я при этом присутствовал. :)

Хотелось бы получать репортажи о жизни в Путтапарти, о русской общине и т.п.

Вы ведь журналист по образованию :) !

:flowers:

:luck: :luck: :luck:

Только сейчас обратил внимание, что это относится к 2011 году! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К счастью, журналист - это не диагноз))) если бы была на то Милость Бхагавана, то, наверное, писала бы и репортажи. А пока сердце и руки заняты другими делами.

По поводу Шанти трудно рассказывать. Потому что он очень скромный человек. И никогда не поощряет культ личности)))) я немного подробнее знаю о нём потому, что перевожу его сатсанги и из воспоминаний, которые он начал писать. Совсем ещё молодым человеком в 17 лет Шанти приехал к Бабе. Его мама - немка, а отец - индиец. Родился он и вырос в Германии. Шанти - это домашнее имя. И он очень удивился, когда улышал, как его воспевают в мандире))) Свами был бесконечно милостив к Шанти - Он приглашал его на интервью оч много раз, лично давая рекомендации и следя за духовным преобразованием. Об этом сейчас и пишет Шанти свои воспоминания, надеюсь, они будут переведены на русский)))) С подачи Бхагавана Шанти начал посещать сатсанги Ротан Лала, стал его любимым учеником. И даже по просьбе Учителя сам иногда вёл сатсанги. Первый случился в среду - по средам ходила русская группа)))) говорят, уходя из жизни, Ротан Лал назвал имена 4 своих учеников, которые должны продолжать нести людям Учение Истины. Шанти - один из них. Однако сатсанги не стали его образом жизни. Он ведёт самую обычную мирскую жизнь. И неизменно повторяет - я такой же садхак, как и все вы. В Германии Шанти часто ведёт бхаджаны (музыка и бас-гитара - его неизменное увлечение), и во время сатсангов бхаджаны звучат обязательно: как говорит Шанти, когда ум кипит, спеть бхаджан - хороший способ его остановить)))) в этом году Шанти исполнится 38 лет, если я не ошибаюсь. В Путтапарти он может приехать зимой - как обычно, выступая в рождественском хоре. И тогда сатсанги будут обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Злата

очень интересно

ниже фотография Ратан Лала (учителя Шанти) со Свами, выкладывали как-то эту фотографию в другой теме на форуме :

Шри Ратан Лал и Шри Сатья Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю книги Ратан Лала, особенно запали в сердце эти слова:

Многие интересуются, как можно избавиться от привязки к имени и форме Бога?

Не надо слишком спешить.

Сначала следует избавиться от привязки к своим собственным имени и форме.

Уму-то легко отойти от созерцания формы Бога,

но к чему он придёт, не избавившись от самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...