Перейти к содержанию

Ищу текст и перевод Suryanamaskaara Mantraha


Andrey-more

Рекомендуемые сообщения

Мантра приветствия Солнца (Suryanamaskaara Mantraha).
Трэклист:
1. Introduction
2. Soura Sooktam
3. Aruna Prashnam. Vol. 1
4. Aruna Prashnam. Vol. 2
5. Ghana Paathan

В mp3 она у меня есть, а текст и перевод как для Рудрама хотелось бы... wink.gif На обложке есть немного информации

Если у кого есть - пришлите пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrey-more

    3

  • Lily

    3

  • marianna

    2

Топ авторов темы

Андрей, что является Сурья Намаскар Мантрой?

пожалуйста, здесь выложи саму Мантру, т.е. чего именно тебе нужен перевод

вообще есть комплекс упражнений Сурья Намаскар, которые, кстати, Саи советовал делать каждому из Его студентов каждое утро

насколько понимаю, эти упражнения делаются как раз с пропеванием Мантры Поклонения Солнцу (Сурья Намаскар)

немного из инета об этой практике :

:luck:

Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу)
- является формой поклонения Богу, медитацией на Солнце. Сурья намаскар является полезным в достижении концентрации. Сурья намаскара всегда выполняется на открытом воздухе, с видом на Солнце, на восходе солнца. Сурья Намаскар это не просто физические упражнения. Для каждой из поз, есть определенный вид дыхания, которому необходимо следовать. При выполнении каждой позы, пропевается определенная мантра - имя солнца. Сурья Намаскар мантры или мантры для Сурья намаскара приведены ниже:

Om Mitraaya Namah

Om Ravaye Namah

Om Sooryaya Namah

Om Bhaanave Namah

Om Khagaaya Namah

Om Pooshne Namah

Om Hiranya Garbhaaya Namah

Om Mareechaye Namah

Om Aadityaaya Namah

Om Savitre Namah

Om Arkaaya Namah

Om Bhaaskaraya Namah

Om Sri Savitra Soorya Narayanaaya Namah

Андрей, тебе нужен перевод этих Имён Солнца?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=====================

ещё немного из инета о Мантре Сурья Намаскар

и, как раз, именно о той мп3-записи, что Андрей выше выложил обложку

здесь есть немного о значении имён, что перечислены выше в Мантре Сурья Намаскар

:luck:

Эта мантра исполнена и записана с магически плавными интонациями и с оптимальной скоростью Шри Венугопалом и Шри Шринивасаном. Эта ведическая запись содержит Soura Sooktam, Aruna Prashnam и Ghana Paathan Сурьянамаскара Мантры. Эти мантры прославляют славу Шри Сурья Бхагавана и его многочисленные проявления. Поклонение Шри Сурья Бхагавану особо глубокое путём пропевания мантр Soura Sooktam и Aruna Prashnam с одновременным простиранием Шри Сурья Нарайяне с регулярными интервалами во время исполнения. Шри Сурья Бхагаван славится под различными именами:

Митра – друг,

Равви – Сияющий,

Бхану – Бриллиантовый,

Кхага – Тот, Кто движется в небесах,

Пушна – Дающий силу,

Хираньягарбха – Золотой центр,

Маричи – ?,

Адитья – сын Адити,

Савитар – Обогащающий,

Анка – Тот, кто даёт энергию,

Бхаскара – Тот, кто живёт в просветлении и

Сурья – Прекрасный Свет

Aruna Prashnam содержит мантры, описывающие многие дары поклонения Солнцу, молитв Варуне, Агни и Чандре, причины преждевременной смерти и методов её избежания. Aruna Prashnam также содержит Гаятри Упасану и Шри Видью, которые ведут к самореализации и, в конечном счёте, к духовному пути полного освобождения. …

Вибрации, рождаемые пропеванием, имеют очень полезный эффект для ума; даже когда мантра поётся или слушается без понимания её смысла, она остаётся полезной. Однако, правильное понимание и размышление дают великий эффект. Кроме приобретения хорошего здоровья, богатства и процветания, поклонение Шри Сурья Бхагавану очень полезная часть освобождения, или Мокши. Митра, Сурья Бхагаван проливает его благословение на тех, кто чтит его.

Мантра приветствия Солнца (Suryanamaskaara Mantraha). На санскрите

Мантра приветствия Солнца (Suryanamaskaara Mantraha). На санскрите

==================================================

:luck: Dharma Mittra Surya Namaskara

http://www.youtube.com/watch?v=rXVaV6itMwM

:luck: Soorya Namaskaram, Surya Namaskar, Yoga, Asana, India

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю над русской транслитерацией для Арунам. Не совсем уверена, что это и есть Арунам Праснам, поэтому, если есть возможность как-то скинуть мп3 варианты для прослушивания, то сделайте это. Сама Арунам очень длинная и ее поют по средам в ашраме с продолжением, то есть, на следующую среду поют с того места, на котором остановились в предыдущую Если это один и тот же гимн, то когда закончу его подготовку в русской транслитерации - выложу сразу же. Но перевода к сожалению, у меня нет. Соура суктам в ашраме на ведах не поют, согласно списка, который Свами утвердил в феврале 2010 года. Не знаю, почему диск называется Сурьянамаскара мантра, так как текст сурья намаскара мантры у меня тоже есть, только делать ее в русской транслитерации буду позже, этот гимн поется по воскресеньям вместе с сурья упанишад. Так что если выложите мп3 варианты я сравню с теми текстами, которые у меня есть и все по возможности выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чуть уточню

вот тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=960117

есть как раз торрент с mp3 композициями, которые я слушал. Там как раз их 4 (как на обложке в центре)

Длительность каждой примерно 0.5-1 час. Т.е. это большие тексты, которые читают как Рудрам.

Вот именно эти тексты с переводом и пытаюсь найти. А чего-то нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, немного послушала. Судя по всему, Арунам, который я готовлю и Аруна Прашна - один и тот же гимн. Но на дисках пока не нашла, где же он начинается. ЕЩе послушаю и постараюсь найти начало. Соура скутам у меня к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На диске А первой после всп=тупления идет Ганапати Прартхана, далее следует Соура Суктам. С 21 минуты начинается пение Арунам Прашна, текст которой я Вам послала. Перед ним как раз идет пение Бху Суктам. Текст Соура суктам я так и не нашла пока, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...