Перейти к содержанию

Переводы с сайта saibaba.ws/miracles и др. - Чудеса Саи Бабы


Purusha

Рекомендуемые сообщения

на этой страничке несколько рассказов, выложу постепенно - буду добавлять :flowers:

Божественные Лилы

Наш Гуру, Гуру каждого

Однажды работники Шри Сатья Саи Сева организации достигли окраин одной удаленной разрушенной деревни, с пакетами продовольствия, медикаментов, одежды и одеял. Когда после полудня они прибыли в деревню, весь район был под водой. Моросил дождь. Добровольцы стояли у ворот, надеясь, что появится кто-нибудь, кто покажет им оставшихся в живых и наиболее нуждающихся в их помощи и участии.

Наконец, прибежали увидевшие их жители. Волонтеры подумали, что они пришли помочь и направить их туда, где они будут наиболее полезны, но сельские жители начали выхватывать из их рук пакеты с провизией. Добровольцы растерялись, не зная, как успокоить их и взять ситуацию под контроль. Они сами были промокшие и обессиленные.

Тогда появилась какая-то девочка и успокоила крестьян. Мягким голосом она призвала их быть терпеливыми и дисциплинированными, и сказала о необходимости помогать команде выполнять свою миссию. Она выбрала добровольцев, которые могли бы отправиться к тем, кто в первую очередь нуждался в получении первой помощи, медикаментов и продовольствия, и помогла организовать всю миссию спасения. Когда жители проявляли нетерпение, она успокаивала их несколькими добрыми словами, а также помогла распределить продуктовые и медицинские пакеты. В течение дня она проводила команду через грязные и затопленные дороги в каждый уголок, где люди нуждались в помощи. Она не выглядела усталой, и ее лицо все время излучало благодарность и любящую доброту.

Команда севадаов закончила свою работу и присела отдохнуть. И тут один из севадалов вспоминал, что с тех пор, как девочка стала оказывать помощь нуждающимся и помогать им распределять продовольствие и медикаменты, сама она не принимала никакой пищи.

Они спросили ее, почему она не взяла себе один из продуктовых пакетов. Смущенно девушка ответила, что ее Гуру сказал ей, что долг по отношению к другим должен быть главной заботой, и, когда эта обязанность выполняется, Он Сам будет заботиться о ее потребностях. Эта маленькая девочка, находясь в бедственном положении, владела знаниями самых высоких Учений и являлась образцом веры в своего Гуру, и это привело команду в трепет и восхищение. Они поинтересовались, кто ее Гуру и также захотели узнать, как она познакомилась с ним.

Девочка сказала: "Я никогда не встречалась с моим Гуру и не видела его лично, но у меня есть его фотография, которую дал мне мой учитель, находящийся в соседнем городе".

Все члены команды были заинтригованы и спросили имя ее Гуру. "Бхагаван Шри Сатья Саи Баба", - прозвучал мгновенный ответ. "Я студент Бал Викас", - добавила она потом голосом, пропитанным почтением и гордостью. 

Глаза участников группы наполнились слезами.

Свами каждый раз напоминает всем нам: "В этом мире не существует никакого другого качества, более благородного, чем любовь. Высшая духовная практика - преобразование этой любви в служение. Служите и помогайте нуждающимся, и Свами будет внутри вас, когда вы служите и помогаете другим людям".
Ом Саи Рам!

СВАМИ ПОКИДАЕТ СВОЕ ТЕЛО И ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДЕСЯТЬЮ МИНУТАМИ ПОЗЖЕ

Рассказал один из членов братства Саи: (Опыт в Трэйи, случившийся во времена, когда г-н Дэвсен был студентом) Мы, студенты, имеем величайший опыт, как в Прашанти, так и в Бриндаване. Но самые памятные события произошли с нами в официальной резиденции Саи Бабы Трэйи Бриндаван, где мы пережили незабываемые моменты близких контактов с Ним... Во время сессий в Трэйи в неформальной обстановке Саи Баба, расспрашивал студентов об их личных проблемах, о членах семей и о многом другом. Именно во время такой сессии, произошел случай, шокировавший студентов сверх всякой меры, дав им указание на феноменальные возможности Саи Бабы.

Студенты собрались в Трэйии, и Баба выше из Своей комнаты, чтобы занять Свое место. Перед этой сессией Баба выступил с речью о смысле жизни - необходимостью для каждого человека испытать свое божественное Я, только после этого опыта он достигает конца цикла рождения и смертей. В рамках этой речи Баба также попросил присутствующих постоянно напоминать себе о том, что все (каждый), являются частью Божественности, из которой возникло все и с которой, в один прекрасный день, все сливается. Когда Баба вошел в комнату, Он оглядел всех и некоторое время стоял молча. Потом он начал спрашивать каждого присутствующего там, "кто вы ... кто вы". Удивленные таким вопросом, многие ответили: "Свами, я - Радж ... Свами, я - Шьямкумар" и т.д. Некоторые другие, помня дискурс Свами, в котором всем рекомендовалось помнить о том, что они являются частью божественного, отвечали: "Свами, я Саи Баба ". "Свами, любая капля, взятая из океана, имеет те же самые качества, что и океан. Так как все мы появились из Твоей формы, Свами, мы все такие же, как Ты," - так они отвечали. Баба сказал: "Ладно, если вы на самом деле Саи Баба, оставьте свое тело и докажите Мне это". Захваченные врасплох подобным приказом Бабы, студенты молчали в ответ. Вполне естественно, что никому из присутствующих не могло прийти в голову совершить то, что просил их сделать Саи Баба. "Давай, давай", - снова велел им Он. Оглушительная тишина повисла в зале, и Он сказал: "Когда вы ощутите свою божественность, вы будете иметь абсолютные полномочия, данные вам, совершать действия, превосходящие законы природы"... С этими словами Он встал перед всеми и сказал: "СМОТРИТЕ, Я СОБИРАЮСЬ ОСТАВИТЬ СВОЕ ТЕЛО", и через мгновение Он рухнул в кресло, повергнув в состояние шока всех находящихся в комнате. Волнение, суматоха, смятение... Небеса рухнули на землю! Почти все присутствующие повскакивали со своих мест и пытались протиснуться к упавшему телу Бабы. По счастью, один из учителей колледжа протиснулся вперед и, пытаясь унять суматоху, попросил всех отойти назад, чтобы, толкая друг друга, не навредить телу Бабы. Потребовалось некоторое время, чтобы унять толпу и убедить людей вернуться и сесть на свои места. Когда толпа отошла, позвали личного врача Бабы, и то, что он обнаружил, заставило затрепетать каждого.

Сердце Бабы перестало биться, не прощупывался пульс на руке и полностью отсутствовало дыхание (не было никакого движения воздуха через ноздри). Услышав это, все присутствующие начали молиться Свами, чтобы Он вернулся в Свое тело и, что жить в мире без Его руководства и присутствия невозможно. Кто-то сказал, что нужно петь бхаджаны, и тихо начавшееся пение постепенно начало возрастать. Через пять минут бхаджаны стали громче, когда запели следующую песню, и все сосредоточились на теле Бабы, пытаясь обнаружить признаки движения. Но ни малейшего движения не происходило. Закончился третий бхаджан и начался 4-й, и те, кто сидел впереди заметили небольшое движение пальцами Бабы. Слова зазвучали громче, пение бхаджанов стало лихорадочным. Молитвы стали интенсивней, умоляя Бабу вернуться в поскорее в Свое тело. По мере того, как усиливалось пение, движения в Его теле становились все более ощутимыми, и к концу шестого бхаджана Баба открыл глаза, к великой радости всех присутствующих. В эйфории от увиденного, от того, что Баба вернулся, все опять повскакивали с мест, но были осановлены Бабой и вернулись на свои места. Баба попросил прекратить бхаджаны, как только закончилась очередная песня. Молчание повисло в зале, все глаза устремились на Бабу.

Несколько секунд спустя Баба сказал: "Благославленные божественностью не ограничены обычными законами природы. То, что вы увидели здесь, является маленьким примером тех огромных возможностей, которые перед ними открыты; это состояние, в котором Я всегда был, есть и буду. Помните, что Бога невозможно найти снаружи, Он находится внутри вас. Поймите, что реальный опыт счастья, на самом деле заключается не в комфорте, а в блаженстве единения с Богом". Об этом случае долго говорили, и в Прашанти, и во Вриндаване. Он показал контроль Бабы над природой и, что в Его воле, уйти или вернуться, доказывая этим, что как Он и говорит, Он на самом деле является "MРИТЪЮНДЖАЯ", - Тот, кто победил смерть, и Кто живет вечно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:clover: продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественные Лилы
(продолжение)
Божественный чек

Однажды Свами материализовал красивые часы с бриллиантами для преданного из Швеции, но на следующий день Он заметил, что мужчина не надел их. Когда Свами спросил его почему, тот лишь улыбнулся и промолчал. На следующий день Свами задал ему тот же вопрос, и тогда мужчина сказал, что он не сможет вывезти часы в Швецию, так как власти попросят его предъявить чек и, если он не предъявит его, то часы будут расцениваться как похищенное имущество и будут изъяты у него, - с этими словами он посмотрел на Свами.
Свами улыбнулся и спросил: "Ты хочешь только чек, и всего лишь? "
Взмахом Своей Божественной Руки, Бхагаван материализовал чек и сказал, что Он мог бы сделать это в аэропорту, не стоило так беспокоиться.
Как и все мы в тех или иных ситуациях, этот человек продолжал сомневаться; он позвонил в компанию по производству часов и стал задавать им вопросы, типа: «Эти часы вашей компании? Это те самые часы, которые вы продали? Для кого?" - и другие подобные.
Он получил самый удивительный ответ. Владелец часовой лавки сказал ему: "Часы были куплены человеком в красном одеянии с очень густыми волосами". Лавочник добавил, что довольно хорошо запомнил его, потому что каждый, кто покупает часы, получает также и чек, но этот человек пришел снова и попросил копию чека. Никто до сих пор не требовал копию чека.
Свами, находясь в Прашанти и давая всем Божественной Даршан, купил часы и получил чек, находясь в это же самое время в Прашанти, поскольку Бхагаван вездесущ.
Ом Саи Рам!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
"Я взял твое кольцо вместе с песком"
Когда-то Свами материализовался кольцо для молодого человека из Читаганда (Нагаленд). Молодой человек, участвуя в дорожных строительных работах, потерял это кольцо. Через несколько месяцев он поехал в Прашанти, и умолял Бхагавана, чтобы Он вернул ему кольцо.

Свами улыбнулся и сказал: "Что даю Я, никогда не теряется". Своими Божественными руками, Бхагаван материализовал кольцо вместе с песком.
Затем Бхагаван сказал: "Это кольцо было потеряно на дороге, Я взял его оттуда вместе с песком". Сказав это, Бхагаван возвратил ему кольцо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Откуда ты?
Один из самых замечательных вопросов, которые задает Свами мальчикам Начальной школы "Откуда ты?"

Неизбежный ответ: "Свами, я из Тебя, Свами!"
Затем Свами поворачивается к старшим мальчикам и говорит: "Видите? Он говорит: "Из Тебя, Свами," в то время как вы, ребята, говорите: "Из Бомбея или из Ченная". Ха! вы только посмотрите на этого мальчика! "
И потом Он спрашивает у другого маленького мальчика: "Сколько тебе лет?"
"Свами, восемь лет".
"Откуда ты знаешь?"
"Моя мать сказала мне, Свами".
"Правильный ответ. Эй, вы, ребята? А сколько вам лет? "
"Двадцать лет".
"Откуда вы знаете?"
"Так написано в свидетельстве о рождении".
"Ха! - смех в зале, - Видите, какие хорошие ответы дают эти малыши!"
.
 В результате, старшие стали подражать младшим, чтобы Свами похвалил и их. Затем Он спросил у одного взрослого парня (я имею в виду аспиранта): "Эй, откуда ты? "Свами задал этот вопрос на телугу.
.Этот парень, подражая мальчикам начальной школы, ответил: "Я пришел от Тебя, Свами".
.Свами сразу сказал: "О! Из Меня? Тогда ты должен знать, телугу! Если ты из Меня, почему ты не знаешь, телугу?"
.Так как этот парень не мог ничего ответить, Свами еще раз спросил: "Откуда ты?"
.Он не смог ответить."Почему ты не отвечаешь?"
"Э-э, я не знаю".
"Ты сказал: "Из Меня", тогда ты должен знать, телугу!"

Итак, это была хорошая шутка. Но в то же время это был намек на то, что мы никогда никому не должны подражать и никогда не должны никого копировать.
Когда-то давно Бхагаван сказал: "Человек тиражирует копии, Бог занимается Творчеством".
 
.По своей природе, мы Божественны. Мы не должны никому подражать. Когда мы подражаем, мы теряем свою неповторимость, забываем свою природу, теряем свою индивидуальность. Поэтому, давайте будем творческими, оставаясь оригинальными. Это урок для всех нас.

http://www.saibaba.ws/miracles2/divine_leelas.htm

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила Любви Бхагавана
Эту историю рассказал мне один из моих дорогих Саи братьев, студент института в Прашанти Нилаям.
Во времена, когда он учился в средней школе и до того, как был построен Саи Кульвант Холл, у этот мальчик Нареша было желание, передать Свами свое письмо. Но более недели все попытки оставались бесплодными. Однако в одно из воскресений Свами неожиданно окликнул его и сказал: «Позвони своей матери и спроси ее о том, как она себя чувствет". В своем письме Нареш написал именно о своей матери, и попросил Свами, чтобы Он помог ей восстановить здоровье, - она страдала от серьезных проблем с гайморовыми пазухами.
Свами улыбнулся и сказал Нарешу: "Я знаю все, о чем ты или кто-то другой, пишете Мне. Каждый думает о себе, о своей семье и о своих друзьях. Свами всегда думает обо всех, поэтому Свами знает обо всем". Свами отчитал его, за то, что он сразу не рассказывал Ему о здоровье своей матери, а вместо этого написал письмо. Свами дал ему вибхути прасад, и с его матерью было все в порядке уже через несколько недель.

Это Сила любви Бхагавана.
Помню, как-то в Галерее Старого Прашанти Мандира,
когда все студенты толкались, чтобы отдать свое письмо Ему в руки, Свами сказал: "Свами знает все, что написано, - каждую букву". И Он взял несколько писем у одних мальчиков и рассказал другим ребятам, что было написано в этих письмах.
Свами всегда находится в наших сердцах, поэтому что бы мы ни писали Ему, - Бхагавану уже все известно. И только для того, чтобы сделать нас счастливыми, Свами принимает от нас письма. Свами знает, какое счастье испытывает тот, у кого Бхагаван принял письмо.


====================================================================================

Ом Саи Рам - Божественное чудо

Всякий раз, когда в нашем доме
с фотографии Свами падает цветок, мы чувствуем присутствие Бхагавана. Я уже много раз в подобных случаях переживала присутствие Свами, и многие из вас также могут ощутить это.

Вот прекрасный случай, демонстрирующий Милость и Любовь Свами к каждому из нас.
Некто по имени Шри Харихаран из Карнула в течение достаточно долгого времени
нуждался в серьезной операции на почках, но, как говорили врачи, она все же не могла гарантировать ему выздоровления. Трижды, когда Он спрашивал Свами об операции, Свами говорил ему "Жди!"
В декабре 1998-го года он все-таки решился на операцию. Во время проведения операции, когда его мать в своем номере проводила Пуджу и молилась, вдруг упала роза с фотографии Бхагавана. Мать положить ее обратно, но через 15 минут это случилось опять, а потом еще раз. Это случилось трижды.
На следующий день, когда его мать встретилась с доктором, который находился в некоторой растерянности. Врач, проводивший операцию сказал ей, что
во время операции он не был уверен в каких-то процедурах и должен был принимать незамедлительные решения, но он чувствовал, что кто-то внутри него говорит ему, словно шепчет ему на ушко, что нужно делать в тот или иной момент, и он почувствовал, что кто-то руководит всеми его действиями.
Через несколько месяцев после операции, когда Шри Харихаран поехал на Даршан в Парти, Свами сказал ему: "Свами маата винару, каане Свами матуку хэлп чейяли", что означает "Вы не слушайте мои слова, а затем хотите, чтобы Свами помогал вам". Свами сказал ему, что Он непрерывно руководил действиями врача, а также был с его мамой, все время утешая ее. Излишне говорить, что на сегодняшний день Шри Харихаран вполне счастлив и здоров.
Замечательный случай божественного чуда.

Ом Саи Рам!


=================================================================================================================

hanumanstatueputtaparthi.jpg?w=162&h=300

Чудесные эпизоды

Когда воздвигалась гигантская статуя Ханумана на стадине Сатья Саи Хилл Вью, Свами появлялся там каждый день, чтобы увидеть, что сделали архитекторы.
Во время одного такого визита Бхагаван, находясь на вершине холма с видом на стадион, увидел двух мальчиков, разговаривающих перед воротами института. Они были похожи на крошечные точки на горизонте. Свами улыбнулся и ушел. Вечером во время бхаджанов, Свами отоозвал обоих мальчиков в сторону, на Галерею Мандира, и сказал им, что Свами видел с вершины холма, что они разговаривали. Свами сказал, что любой человек может видеть и замечать других издалека, но только Свами может видеть каждого из любого места. Свами сказал: "Ум Свами повсюду". (На Буддхи, Манасу сарвам уннадхи) "Как? потому что Мой ум всегда чист".

Еще один замечательный случай произошел в те времена, когда Свами ездил на Замечательном Красном Мерседесе. Спустя несколько минут после утренних бхаджанов, большинство студентов вернулись. Свами увидел, что два мальчика болтают на дороге, ведущей к стадиону. Вечером, во время даршана, Бхагаван подозвал их и сказал: "Свами хочет, чтобы Его мальчики были самыми дисциплинированными, где бы они не находились, и что бы они не делали. Они должны служить примером всему миру",
Свами сказал: "Не только "Мои мальчики", но и все люди, приходящие ко Мне должны быть дисциплинированными во всех отношениях. Только тогда возможно нести Мое Послание другим. Практикуйте больше, чем говорите. Важно, чтобы все, кто приходит ко мне практиковали то, что Я говорю, а затем только рассказывали другим, что делать. Свами применяет на практике все, что говорит, поэтому все следуют за Свами ".
Незабываемые слова от Бхагавана.


http://www.saibaba.w...vine_leelas.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина из Австралии и ее двое детей

 

sai99.jpg

Вот еще один интересный рассказ, который один из преданных прислала мне из Мумбая. Это была история, рассказанная этому преданному, когда он посетил Путтапарти во время Падука Пуджи. Несколько преданных из Южной Индии начали проводить Падука Пуджу, во время которой многие преданные получают серебренные отпечатки форм Стоп Господа (Падуки) и привозят их в Путтапарти, чтобы Бхагаван благословил их. После того, как Бхагаван благословил эти Падуки, они помещают их в достойное место. Это было начато в 1995 году человеком по имени Субраманьям Четтияр. Шри Шринивасан Четтияр взял на себя ответственность за это мероприятие после того, как его отец ушел из жизни в начале этого года.

В 1996 году в Падука Махотсав Бхагаван дал свое Божественное Наставление о том, что Свами сам лично будет присутствовать в тех домах, где поклоняются Саи Падукам. Члены семьи Саи Падука чувствуют божественное присутствие Бхагаван Бабы, который благословляет их в их комнатах для Пудж!

Шри Шринивасан Четтияр рассказал чудесный случай, подтверждающий божественный смысл Пуджи, о котором, как он утверждал, он рассказал лично Бхагаван Бабе.

Одна женщина из Австралии была беременна. Она почувствовала какой-то дискомфорт в животе и проконсультировалась со своими докторами. После обследования доктора сообщили ей, что она вынашивает двоих детей, но дети растут очень непропорционально, один – очень большой, а второй – очень маленький! В сложившихся обстоятельствах нормальные роды были невозможны.

Единственно возможным выходом было извлечение двоих детей путем прерывания беременности, так как жизни и детей и матери были в опасности. Все доктора-эксперты высказали такое же мнение. Однако женщина хотела сохранить жизни детей. Но доктора повторяли снова и снова, что это невозможно. Однако, она решила как можно быстрее попасть в Путтапарти, чтобы коснуться Лотосных Стоп Бхагавана и молиться.

Но состояние ее здоровья не позволило ей осуществить это. Тогда она вспомнила, что дома у ее друзей имелась Шри Саи Падука, подаренная им Шри Четтияром. Она попросила своих друзей и принесла Саи Падуки к себе домой. Она делала что-то странное. Она привязывала обе Божественные Саи Падуки к животу и молилась Бхагавану даровать ей физически полноценных, здоровых и одинаковых в размере детей. Ее молитвы продолжались 20 дней. Эти молитвы шли из глубины ее сердца, и были очень искренними. Через некоторое время она почувствовала комфортное состояние в животе, ее дыхание нормализовалось. Она незамедлительно проконсультировалась со своими докторами. Доктора были крайне изумлены непредвиденным сюрпризом (а также немного смущены), и сообщили женщине, что ее дети сейчас в безопасности, они – одинакового размера и хорошей формы. В конечном итоге роды близнецов были признаны безопасными, т.е. нормальные роды стали возможны. Оба ребенка сейчас здоровые, жизнерадостные и одинакового размера. Шри Шринивасан Четтияр также сообщил, что женщина показала своих двойняшек их возлюбленному Отцу, когда она посетила Прашанти Нилаям во время последней Шри Саи Падука Пуджи! Их Отец был очень рад и сказал женщине, что ее глубокая преданность и искренняя вера в Саи Падуки спасла жизнь матери и детей.

http://www.saibaba.w...anaustralia.htm

Изменено пользователем Яшода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный Божественный опыт
(г-н Т. Нараяна Редди)

После длительной службы в Военно-воздушных силах Индии в разных местах Индии, г-н Т. Нараяна Редди (65) поселился в Путтапарти с целью провести оставшуюся часть своей жизни в служении Свами. Он был очевидцем многих чудес Саи. Он рассказывает следующее:

«Один из моих доброжелателей подарил мне фотографию Бхагаван Шри Сатья Саи Бабы, сделанную в 1964 году. Насколько я помнил, это было то время, когда Свами впервые пришел в мою жизнь.

Когда я работал в Агре в 1968 году, мы посещали разные места, где исполнялись Баджаны Свами. В доме семьи Малаяли происходило много чудес. Вибхути, Кумкум и леденцы обычно появлялись на фотографии Свами. Однажды также появилось немного масла. Мы тоже ездили туда и видели все эти вещи… В 1969 году с этой фотографии буквально сыпался дождь из леденцов, похожий на град!

Мы также организовывали пение Баджанов в нашем доме. Однажды небольшое количество Вибхути появилось и на фотографии Свами в нашем доме. Мы создали отдельный Мандир для Свами в нашем доме. Моя жена с молитвами украсила его поделками из цветной бумаги. Она также разместила там фотографии разных Богов и Богинь.

Однажды, вернувшись из офиса, я положил пачку денежных купюр, полученных в этот день в качестве моей зарплаты, перед фотографией Свами в Мандире. Моей жены не было дома. Когда пришло время вечернего Арати, наш девятилетний сын выразил большое желание провести этот ритуал. Я согласился, но, когда он стал проводить Арати, из-за его оплошности цветные бумажные украшения в Мандире загорелись. Я бросился снимать фотографии Богов, и т.д. и спас их от уничтожения.

В моей спешке снять Фотографии, мой ум не думал о пачке с зарплатой, лежащей там. Как раз в этот момент одна горящая цветная бумажная гирлянда упала на пачку денег. Гирлянда горела с обеих сторон, но не в том месте, где находилась бачка с банкнотами. Благодаря милости Свами моя зарплата была не тронута Богом Огня. Нам показалось это очень странным, что пачка была не тронута огнем, когда на нее упала горящая бумажная гирлянда!»

Ом Саи Рам.

http://www.saibaba.w...ayana_reddy.htm

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о материализациях Бабы
Авт. Р.Д. Эйвл

Многие западные ученые и исследователи изучали сверхъестественные проявления Бабы и заявили, что они реальны. Возможно, Баба наиболее известен своими материализациями колец, а также частой материализацией Вибхути, Кумкума и Амриты, которые появляются на Его фотографиях в разных частях земного шара. (Фотографии, размещенные ниже, демонстрируют примеры такой материализации в домах преданных в разных частях света.)

Однако материализации Вибхути являются только началом: Он материализовал тысячи предметов, включая Божественные Статуи, Джапа Малы, Лингамы, драгоценные камни, прекрасные часы, все виды ювелирных изделий, фотографии, предметы для Пуджи, по крайней мере, одно распятие и разную пищу, иногда в больших количествах. (Когда это только появляется из эфирного плана, большинство Божественных Статуй настолько горячие, что их невозможно держать в руках, как будто метал только начал остывать после его переплавки.) Баба часто делает так, что эти предметы чудесным образом появляются на алтарях Его преданных в разных частях мира, и позже на этих предметах появляются Вибхути или Кукум. Я слышал, что Он однажды в Своей комнате для интервью материализовал живую обезьянку.

Он убеждает нас, что эти материализации не являются всего лишь магией или даже Сидхами, позволяющими физически перемещать объекты из одного места в другое. Его чудеса совершаются по Божественной Воле, той же, которая создала Вселенную, - это способность воплощать все, что Он пожелает. (Это доказано многими случаями. Например, случаем, когда преданный подал Ему лист, и Он вернул лист, покрытый золотом, или, когда Он материализовал яблоко для пары, безуспешно пытавшейся иметь ребенка; когда Он разделил это яблоко на две части, внутри оно оказалось маракуйей. Пара съела это, и через девять месяцев у них появился первый ребенок.)
 

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба вылечил студента от астмы, взяв болезнь на Себя

students026.jpg

Один из студентов Вриндавана страдал от сильных приступов астмы. Он много раз писал Бабе и просил Его вылечить его болезнь. Казалось, Баба не отвечал на его просьбу, и он совсем отчаялся.

Он попытался спросить Бабу о своей болезни во время Даршана, но по той или иной причине у него не получилось пообщаться с Бабой.

Следующей ночью у него случился сильный приступ астмы, он не мог спать, он не мог дышать из-за сильного удушья.

Он посмотрел на фотографию Бабы (в каждой комнате есть такая фотография) и спросил Его:

«Ты видишь, как я страдаю? Ты хотя бы знаешь, как я сейчас себя чувствую? Нет, Ты не заешь. Потому что, если бы Ты знал, Ты бы не оставался безмолвным наблюдателем моих страданий. Я Тебе покажу, каково это.»

Говоря так, он с огромным трудом добрался до фотографии Бабы, закрыл нос и рот Бабы и сказал:

«Ну, теперь ты знаешь, каково себя так чувствовать; Ху (гневно)?»

Через несколько мгновений он почувствовал легкое головокружение и потерял сознание (упал в обморок).

Его соседи по комнате разбудили его на следующее утро вопросом:

«Почему ты встал из своей постели и спал рядом с фотографией Бабы?»

Парень поднялся, глядя на фотографию Бабы, но не открыл рта, опасаясь взбучки от своих соседей в случае, если выяснится, как он себя вел во время приступа астмы.

Во время вечернего Даршана Баба, минуя ряды преданных, прошел среди студентов, подошел прямо к этому студенту и взял его за руку. В этот момент студенты обратили внимание, что Баба тяжело дышит.

Поняв, что Баба взял на себя его болезнь, парень заплакал:

«Баба, я хотел, чтобы ты меня вылечил, но не брал мою болезнь на себя. Пожалуйста, не страдай ради меня.» Говоря так, он попытался освободиться от руки Бабы.

Но, если вы уже оказались «в руках» Бабы, может ли какая либо сила в мире освободить вас от этого? Баба держал руку студента 2 минуты и потом стал нормально дышать.

Баба пристально посмотрел на парня и сказал:

«Неужели ты думаешь, что Мне нужны твои письма, чтобы знать, что с тобой происходит? Я знал о твоей астме. Твоя кармическая проблема передалась мне. 20 лет твоих страданий равносильны Моим страданиям в течение 2-х минут.»

Затем он повернулся ко всем студентам и сказал:

«Доверьтесь Мне. Баба счастлив, если вы не потеряли Веры. Отдайте все Мне. Следуйте Моим наставлениям. Весь мир ждет вас. Будьте хорошими инструментами изменения в обществе. Благословляю вас.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:


«Неужели ты думаешь, что Мне нужны твои письма, чтобы знать, что с тобой происходит? Я знал о твоей астме. Твоя кармическая проблема передалась мне. 20 лет твоих страданий равносильны Моим страданиям в течение 2-х минут.»


О, Боже ты подтвердил это!

Многие уверяли, что Ты не испытывал боли, но я не могла в это поверить. Меня это порой мучило. Мое сердце или разум, или интуиция говорили , что Ты испытывал ЭТО !

Где-то Баба говорил, что Он испытывал такую боль, что человек не смог бы вынести и части этой боли.И все это ради нас!! Многие об этом даже не догадываются! :crying:

:wub2: :wub2: :wub2:

:clover:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом я ездил в Литву, к своей учительнице для Духовной и Душевной работы, я встретился там впервые с саибабистами (прошу прощения, если я не правильно говорю). Они так же у неё работали и повышали свой уровень осознанности, и среди них, было 2 человека отмеченных Саи Бабой и них были кольца материализованы им, я без сомнения поверил им, было необычно увидить результат материализации в живую. Но не это чудо меня поразило, а то насколько Душевными и сплочёнными оказались они, мало того что они дружно помогали дург другу, так они ещё и помогали другим людям раскрываться. Вот это действительно чудо, такие замечательные люди, столько тепла, любви и заботы :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественное исцеление - д-р К. Канвар

Баба является величайшим Целителем, когда-либо существовавшим на земле. Он может исцелить одним Своим взглядом или прикосновением, краем Своей одежды, и даже когда Он игнорирует вас. Он является Доктором докторов.

Как врач, я был свидетелем множества пациентов, страдающих очень серьезными заболеваниями, которые не могли излечиться, несмотря на лечение в лучших клиниках мира; но все они были чудесным образом исцелены Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. В конце марта 1995 года, пришла и моя очередь стать смертельно больным. Я начал чувствовать сильную слабость и страдал от болей во всем теле, сохраняющихся весь день. У меня возникали проблемы при мочеиспускании, слишком частом и сопровождающимся сильным жжением. Постоянная головная боль и сонливость превратила мою работу в консультации в камеру пыток, и мне приходилось отдыхать в течение получаса, прежде чем начать работать с пациентами. Я проконсультировался у большого числа специалистов, которые посоветовали мне пройти ряд тестов и УЗИ предстательной железы.


Диагноз: рак предстательной железы

Уролог, консультировавший меня, просмотрел результаты моего обследования и сказал, что все указывает на рак предстательной железы. Специалист посоветовал мне пройти полостную операцию, так как болезнь со временем может распространиться на окружающую область и поразить другие органы. Из-за моего избыточного веса и ишемической болезни сердца, в связи с которой у меня была проведена баллонная ангиопластика, врач заявил, что во время операции кардио-хирургическое отделение должно быть готово к любым чрезвычайным ситуациям. Я был совершенно потрясен и в этот тяжелый час моей жизни обратился к Свами. "Свами, - мысленно сказал я, - все что Ты делаешь, Ты совершаешь для моего благополучия, так как Ты - мои Божественные Мать и Отец. Ты знаешь, что лучше для меня, и я с благодарностью приму любое Твое решение."

Когда я вернулся домой после консультаций, жена спросила о моем диагнозе и результатах обследования. Когда я рассказал ей, что случилось, она предложила нам вместе поехать в Вайтфилд (Бангалор), чтобы получить даршан Свами и Его руководство. Когда мы прибыли в Ашрам Свами в Вайтфилде, то обнаружили, что Саи Рамеш-холл до отказа заполнен преданными, что давало нам мало шансов на привлечение внимания Свами, в том числе и потому, что мне трудно было сидеть на полу. Если же я сяду на скамейку, то окажусь от Свами слишком далеко.

На второй день нашего визита, рядом с моей женой Ними оказалась г-жа Сафайя, жена доктора A.Н. Сафайя, директора Институт Высших Медицинских Наук Шри Сатья Саи. Ними рассказала ей о моей болезни и нашей цели пребывания в Вайтфилде. Г-жа Сафайя сказала, что после даршана, когда доктор Сафайя на несколько минут зайдет в свою комнату, можно будет поговорить с ним. Когда мы встретились с доктором Сафайя он сказал нам, что на днях он вместе со своей женой отправляется в Дели и возможности встретиться у нас не будет. Однако он сказал, что до отъезда он скажет Свами обо мне. Позже он сказал Свами о моей болезни. Свами рассказал ему, что рак предстательной железы длится у меня уже 10 лет, но Он не позволял болезни обостриться. На следующий день, во время даршана Свами заговорил с моей женой Ними и сказал ей, чтобы она шла в комнату для интервью. Ними старались вызывать на интервью и меня, но я не видел, что меня зовут. Однако позднее Свами попросил, чтобы и меня тоже пригласили на интервью. В комнате для интервью Он сначала общался с группой офицеров, работавших на Проекте водоснабжения Шри Сатья Саи, многомиллионном Проекте обеспечения водой региона Райяласима штата Андхра-Прадеш, в котором на протяжении многих веков не было достаточного количества питьевой воды, и где совместные усилия британского и индийского правительства не привели ни к каким сколько-нибудь значимым результатам.

Божественные прикосновения


Дав последние указания группе, Свами посмотрел на меня и, опустив руку ладонью к земле, взмахнул кистью руки и материализовал красивое кольцо, на котором на хинди было написано АУМ. Он одел это кольцо на палец моей правой руки, куда оно безупречно подошло. Потом Он сказал мне: "Доктор, у вас был рак в течение 10-ти лет". Он снова взмахнул рукой и материализовал вибхути, дав немного мне и распределив остальное между женщинами, находившимся в комнате для интервью. После этого Он попросил нас пройти во внутренней комнату для частного интервью. Первый вопрос, который я задал Бабе был: "Свами, Ты говоришь, что рак у меня длится уже 10 лет?" Баба посмотрела мне в глаза, и вдруг я вспомнил, что 10 лет назад у меня была острая задержка мочи, и в ночное время я вынужден был обратиться в отделение скорой помощи Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели, где находился с диагнозом "обструкция" до следующего утра. После обследования, было установлено, что у меня аденома предстательной железы, и поэтому я должен был дважды пройти операцию транс-уретральной резекции.

Свами с любовью посмотрел на меня и сказал: "Не волнуйся, Я по-прежнему буду заботиться о тебе. Но на этот раз тебе потребуется обширное хирургическое вмешательство. Я позвоню доктору Бхату, начальнику урологического отделения Специализированного Супер-госпиталя в Путтапарти, он сделает все что нужно". И я, и Ними, какое-то время колебались, так как погода стояла очень жаркая, и мы думали, что существует большой риск для сепсиса. Прежде, чем мы что-либо ответили, Свами сказал: «Не волнуйтесь, Я могу договориться, чтобы вас приняли в Бангалоре, или там, где вам больше нравится." И тогда я понял, насколько я глуп. Меня осенило, что договоренности Свами всегда безупречны, и, если в самом начале Он упомянул Госпиталь в Путтапарти, почему я должен опасаться пойти туда? Кроме того, этот Госпиталь в большей степени, чем любая другая больница, был Храмом Целительства, в стенах которого Свами провел бесчисленное количество исцелений, освятив там все пространство. Мы оба попросили Свами об операции в Специальном Супер Госпитале в Путтапарти. Затем Ними сказала Свами следующее: "Свами, каждый год, когда мы приходим к Тебе, мы приносим свои новые проблемы. Нам очень стыдно постоянно просить милости у Тебя". На что Свами ответил: "Нет, нет абсолютно ничего постыдного в том, чтобы просить у Меня, потому что Я - ваши Отец и Мать, и даже больше". Тогда Ними стала молить Свами: «Свами, пожалуйста, сделай ему операцию". Свами ответил: "Не беспокойся, мои благословения с ним, и Я буду защищать его". Свами с любовью положил Свою руку на мою голову. Каким восхитительным было это переживание! Я чувствовал, как очень мощная благостная вибрация пронизывает все мое тело. Это был уникальный опыт, который невозможно описать. Затем Свами строго приказал мне: "Доктор, иди и садись на стул, ни в коем случае не сиди на полу". Я повиновался Его велению, смысл которого стал понятен мне позже. Когда Он вышел из внутренней комнаты для интервью, Он сказал мне, что позовет меня на интервью еще раз. На следующее утро он снова позвал нас, и мы обнаружили, что рядом с Свами находится стул. Когда мы вошли, Свами попросил меня сесть на этот стул.

Чудесное исцеление от рака

Это было во вторник. Свами сказал мне, что он говорил с доктором Бхат, очень известным урологом и нефрологом, возглавляющим команду Супергоспиталя Путтапарти. И еще Он сказал, что операция назначена на четверг, то есть через два дня. На следующее утро мы оплатили все свои счета. И на следующий день, перед отбытием в Госпиталь, мы предложили Свами свой Пранам. После получения Его благословения, мы направились в Госпиталь для обследования. Когда мы приехали туда, то обнаружили, что команда врачей уже ждала меня. Они провели различные анализы. Доктор Бхат потратил много времени на обследование и чтение различных отчетов. Затем он провел тщательное ультразвуковое сканирование. После скрупулезного осмотра, он сказал: "Доктор Канвар, я считаю, что у вас нет абсолютно никакой аномалии в предстательной железе". Я был сильно удивлен этим замечанием доктора Бхат и, не поверив, спросил его: "Но, доктор, как же все прежние заключения? Они сделаны лучшими специалистами в Дели."

После чего доктор Бхат ответил: "Со всем многолетним опытом, имеющимся у меня, я с уверенностью заверяю вас, что с вашей предстательной железой все в порядке. Баба, должно быть, вылечил вас." Однако Ними не была удовлетворена и сказала, что мы приехали из Дели и полностью готовы к операции. "Более того, почему Баба сказал нам, что операция будет сделана в четверг - на следующий день?" - спросила она. Доктор Бхат ответил: "Свами очень четко проинструктировал меня сделать операцию, если в этом будет необходимость. Я не вижу никаких аномалий". Для нашего окончательного удовлетворения, он повторил урофлоуметрию, которая показала отличные результаты. Итак, он попросил нас возвращаться назад в полной уверенности.

Баба: Доктор докторов


На следующее утро, Свами подошел ко мне и спросил: "Доктор, ты не был в Путтапарти?" Прежде чем я успел ответить, он перешел на другие линии Даршана. На следующий день, Он сказал: "Я позвоню доктору Бхат и узнаю о результатах" и ушел. Я улыбнулся про себя, потому что был абсолютно уверен, что он вылечил мой рак во время интервью, когда Он положил руку мне на голову, и я ощутил очень мощные вибрации. И только тогда я понял, почему Он попросил меня, чтобы я сидел на стуле в течение двух дней - возможно, после божественной операции рана зажила не сразу. После этого Он никогда больше не просил меня сидеть на стуле. В течение пяти дней подряд, Он даровал мне Паданамаскар, - два раза в комнате для интервью и трижды после интервью. Он не только благословил меня Божественным Паданамаскаром, но также подарил мне новую жизнь. На следующий день, Баба сказал мне: "Со слов доктора Бхат, операции не трребуется». А затем Он подошел к Ними и сказал ей, что Он вылечил мой рак. Я был убежден, что, как только Свами сказал, что он вылечил рак, то не надо было проводить никаких обследований. Но, по настоянию моих коллег, я повторил обследование семь раз, и результаты каждого из них были признаны нормальными.

Баба является величайшим Целителем, когда-либо существовавшим на земле. Он может исцелить одним Своим взглядом или прикосновением, краем Своей одежды, а даже когда Он игнорирует вас. Он является Доктором докторов. Я приношу свои смиренные поклоны Его Божественным Лотосным стопам. Секрет Своего лечения Свами объясняет тем, что многие страдающие люди испытывают в Его присутствии. Он говорит: "Суть в том, что Я един с каждым живым существом, с каждым человеком. Моя любовь течет ко всем, ибо я вижу всех, как Себя Самого. Если человек отвечает на Мою любовь взаимной любовью из глубины своего чистого сердца, он исцеляется от недуга. Там, где нет взаимности, нет никакого лечения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!

Это – не болезнь Свами; это – болезнь, которую Свами принял на Себя, чтобы спасти другого. У Свами нет никаких болезней, и Он никогда не подвержен болезням. Все вы должны быть счастливы; только это сделает Свами счастливым. Если вы огорчаетесь, Свами не будет счастлив. Ваша радость – это пища Свами.

(Затем Баба подал знак Кастури, чтобы тот произнес речь. После того, как его короткая речь была закончена, Баба захотел, чтобы микрофон был установлен перед ним. Он произнес в него "Винапиштундаа!". Но, хотя Он произносил снова и снова, Его голос был настолько неясен, что невозможно было понять, о чем Он говорит.

Затем Он подал знак о том, что Он хочет выпить воды. Когда ее принесли, Он окропил немного своей правой дрожащей рукой пораженные левую руку и левую ногу. Он погладил Свою левую руку правой. Сразу же вслед за этим Он использовал обе руки, чтобы погладить Свою левую ногу, и этого контакта оказалось достаточно для излечения. Он избавился от болезни в мгновение ока! Он начал говорить! Это был тот же самый мелодичный голос.)

Для тех, у кого нет никакого убежища, таким убежищем является Бог (Дикку лениваники девуде гати). Это истинная причина того, почему Я должен был принять на себя болезнь, которая должна была обрушиться на одного беспомощного преданного. Он должен был встретить эту страшную болезнь, равно как и четыре сердечных приступа, которые сопровождали ее, и он бы не пережил всего этого. Поэтому, согласно Моей обязанности (дхарме), чтобы защитить преданных (бактасамракшана), Я должен был спасти его. Конечно же, это не первый раз, когда Я брал на Себя болезнь людей, которых Я хотел спасти. Даже в предыдущей шарире (оболочке) в Ширди Я действовал подобным образом. Страдание, которое вы наблюдали, было слишком большим для этого конкретного преданного, поэтому Я должен был спасти его, пройдя через это Сам. Это – Моя игра (лила), Моя природа. Это – часть задачи, ради которой Я пришел, шишьяракшана.

Люди, которые были рядом со Мной в течение последней недели, просили, чтобы Я сообщил им имя человека, которого Я спас. Я сказал им, что в таком случае они бы разгневались на того человека, ибо они бы говорили, что "Свами пришлось испытать много боли, чтобы спасти одного этого человека". Тогда они ответили, что будут почитать этого человека из-за его экстраординарной преданности, которая убедила Свами устремиться на его спасение в ту субботу утром.

Некоторые люди даже спрашивали Меня о том, кто это был, называя конкретные имена тех, кто пережил паралич, особенно с левой стороны! Это еще более смехотворно, потому что, когда Я спасаю человека, Я спасаю его полностью. Я не жду, пока его настигнет болезнь, и Я не оставляю ему даже малой части болезни, по которой он мог бы быть отождествлен позже. Все это выглядит довольно забавным для Меня, все эти догадки и предположения, которые вы делаете.

Даже в Ширди такие люди, как Дада Сахеб, Надарам, Балавант и другие были спасены подобным образом. Балавант должен был заболеть чумой, но эта бубонная чума была забрана у него, и мальчик был спасен.

Возможно, это был наиболее длинный период, когда Я держал своих преданных в волнении и тревоге. Это произошло из-за сердечных приступов, которые должны были наступить позже, и от которых преданный также должен был быть спасен. Существует также и другая причина, почему необходимо было выдержать этот 8-дневный период. Я расскажу вам об этой причине. Это означает, что Я должен сообщить вам нечто такое о Себе, что Я не раскрывал до сих пор и хранил в Себе в течение последних 37 лет. Время пришло, чтобы заявить об этом. Сегодня – священный день, и Я сообщу вам обо всем этом.

Вы знаете, что в тот самый день, когда Я решил раскрыть Свою Тождественность, Свою Миссию и Свое Пришествие, Я заявил, что Я принадлежу к апастхамбе-сутре и роду (готре) Бхарадваджи. Этот Бхарадваджа был великим мудрецом, изучавшим Веды целую сотню лет; но, обнаружив, что Веды были бесчисленны (ананта), он совершил эпитимию (тапас) с целью продления жизни, и получил от Индры два продления жизни по сто лет каждое. Но даже после этого изучение всех Вед не оказалось завершенным, и поэтому он попросил Индру снова о еще одной сотне лет. Индра показал ему три огромных горных цепи и сказал: "То, что ты узнал за три столетия, составляет только три пригоршни из тех трех огромных горных цепей, которые можно было бы сравнить с Ведами. Поэтому откажись от желания изучить все Веды. Вместо этого исполни ритуал (яга), которому я научу тебя; это наделит тебя плодами ведического учения, полными и совершенными".

Бхарадваджа решил исполнить этот ритуал; Индра научил его этому; все приготовления были завершены. Мудрец захотел, чтобы Шакти наблюдала за ритуалом и благословила его. Поэтому он пошел к Кайласу, но время оказалось не подходящим для представления его ходатайства. Шива и Шакти соревновались в искусстве танца, стремясь выяснить, кто из них сможет танцевать дольше. Это длилось восемь дней, прежде чем Шакти заметила Бхарадваджу, стоящего на холоде. Она только бросила улыбающийся взгляд на него, продолжив исполнять свой танец! Мудрец ошибочно принял ее улыбку за циничный отказ заметить его, поэтому он повернулся спиной к Кайласу и начал спускаться с горы. Внезапно он обнаружил, что его левые нога, рука и глаз оказались парализованы в результате приступа. Шива увидел, что он упал, подошел к нему и утешил его. Бхарадвадже было сказано, что Шакти в действительности благословила его и его ритуал. Затем Шива восстановил его силы и излечил его, окропив водой из камандалу. И Шива, и Шакти выразили свое согласие в ответ на мольбу мудреца (риши); они сказали, что они вместе посетят ритуал.

После того, как ритуал был завершен, они остались так довольны мудрецом, что даровали ему гораздо больше благ, чем ожидалось. Шива сказал, что они примут человеческую форму и будут трижды рождаться в роду Бхарадваджи: Сам Шива как Ширди Саи Баба, Шива и Шакти вместе в Путтапарти как Сатья Саи Баба, и затем Сама Шакти как Према Саи. Затем Шива вспомнил о болезни, которая внезапно обрушилась на Бхарадваджу на горе Кайласе на восьмой день ожидания на холоде, когда он стоял на льду. Он уверил его в следующем: "Чтобы искупить то пренебрежение, которое Шакти продемонстрировала по отношению к тебе на Кайласе в течение восьми дней, эта Шакти подвергнется приступу в течение восьми дней, когда мы примем рождение как Сатья Саи, и на восьмой день Я освобожу ее от всех признаков болезни, окропив водой, так же, как Я сделал это на Кайласе, чтобы излечить твою болезнь".

То, что вы засвидетельствовали сегодня, прямо сейчас, было отработкой того уверения. Это должно было случиться, этот приступ и излечение. Уверение, данное в трета-югу, должно было быть выполнено. Теперь Я могу сообщить вам о том, что бедный, несчастный преданный, на которого должен был свалиться этот удар, который Я принял на Себя, был удобным поводом, который был использован. Вы можете заметить, что локомотив сделан не для того, чтобы тащить за собой всего лишь один вагон; когда множество вагонов приготовлено, тогда локомотив приходит в движение. Точно так же, необходимо было пережить болезнь, спасти преданного, выполнить обещание, выяснить тайну, и божественность должна была проясниться еще больше благодаря проявлению этого великого Чуда. Все это было выполнено с помощью одного этого события.

Позвольте Мне сообщить вам еще одну вещь: Ничто не может воспрепятствовать работе Аватара или оборвать ее. Когда Я находился наверху в комнате все эти дни, некоторые люди по-дурацки говорили: "С Саи Бабой все кончено", и, в результате этого, многие другие, прибывшие в Путтапарти, покинули это место! Некоторые говорили, что Я был в самадхи, как будто бы Я духовный искатель (садхака)! Некоторые боялись, что Я стал жертвой черной магии, как будто что-нибудь может коснуться Меня! Слава этого Аватара будет расти день ото дня. Прежде, когда Говардханагири (гора) был поднята маленьким мальчиком Кришной, пастушки и пастухи (гопи и гопалы) поняли, что Кришна – это Господь. Теперь же не одна Говардханагири, а целая горная гряда будет поднята, вы увидите это! Имейте терпение, имейте веру. Завтра утром Я дам каждому из вас благословение намаскарама, которое вы не имели возможности получить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба выполняет свое обещание, данное нашим братьям Мадданхалли и Элайк

students169.jpg

Школы Элайк и Мадданхалли являются частью образовательной программы Бабы, несущей нравственность во все слои общества. Очень близкий преданный Бабы, г-н Бхаттатари был родоначальником этих школ. Он занимался ими более 10 лет до момента своего ухода из жизни. После его смерти были большие сомнения по поводу продолжения этой системы образования. Однако Баба попросил Центральный Траст позаботиться о дальнейшем функционировании этих школ. Дети школ Элайк и Мадданхалли также как и мы, студенты Прашанти, Вриндавана и Анантапура испытывали и чувствовали безмерную любовь Бабы.

К своему ежегодному празднику учащиеся школ Элайк и Мадданхалли подготовили специальную программу в честь Бхагавана Бабы. За три дня до начала программы Баба сообщил о своем согласии присутствовать, но в праздничное утро, за 6 часов до начала торжеств, он прислал сообщение, что не сможет приехать. Обычно Баба является центром всех событий в Своих учебных заведениях. Когда студенты узнали, что Бабы не будет, они очень расстроились.

Повторение молитв, направленных Бабе с помощью факса и телефонных звонков, не дали никаких результатов. Студенты начали плакать и петь Бхаджаны. После двух часов такого действа, в течение пяти минут на фотографии Бабы стал образовываться Вибхути. Студенты были невероятно рады и восхищены, и восприняли это, как знак Бабы, что он – с ними, хотя и не физически. Получив, таким образом, благословение Бабы, школьные руководители решили начать программу, как и было запланировано.

Праздник прошел очень хорошо, и программа была очень тепло принята зрителями. Последняя часть программы, танец «Бхангра» уже начался, когда неожиданно слева появились два луча света. Еще два луча света появились справа, и затем обе пары лучей исчезли. Люди восприняли это, как еще одно подтверждение присутствия Бабы. Но они не могли знать, что последним пунктом программы будет не только танец «Бхангра», но также великое чудо, которое потом долго будут обсуждать студенты Вриндавана и Парти.

Праздничная программа закончилась, и Бабе отправили сообщение об ее успешном завершении. Баба прислал поздравление с благословлениями и попросил прислать ему фотографии. Фотографии должны были быть готовы через 2 дня. Фотографии были получены, и, что же увидели руководители колледжа, что так удивило их!!!!!!!

Присутствие Бабы с Его детьми во всем, в чем они участвовали, было, вне сомнений, подтверждено. На двух фотографиях были видны две пары лучей, светящих справа и слева, а третья фотография…, третья фотография показывала Бабу, стоящего рядом с каждым студентом, участвовавшем в программе! ! ! ! !...

Позже Баба сказал: «Я пришел к каждому лично. Студенты подготовили программу для меня. Они – Моя ответственность. Как я могу хоть чем-то огорчить их?»

Фотографии в нужном количестве были переданы всем Саи студентам. Это чудо является еще одним доказательством того, как Баба нас любит, нас, кто имеет счастье называться Его студентами. Мы знаем, что Он - навсегда с нами, где бы мы не находились. Мы только молимся Бабе, чтобы быть Твоими достойными инструментами в социальном и духовном возрождении, которое скоро произойдет, в наступающую Эру Саи.

Источники:

http://www.saibaba.w...nhallialike.htm

http://www.geocities...m108/mira14.htm

Изменено пользователем Ma Prema Leela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественное благословение: Чудеса Саи в Южной Африке

181948312_9c88153803.jpg

(фото не из оригинальной статьи, а взято с другой странички)

Божественное благословение

17 марта 2004 г.

Принейя Пиллай

Божественное благословение, о котором рассказывается здесь, произошло в семье преданных Саи Бабы, проживающих в Испинго. Они рассказали о чудесах, происхоодящих в их доме: проявлении пепла и кумкума в местах, где они молятся и на стенах, появлении конфет и меда, текущего из глаз статуи Саи Бабы.

Рани Нэйкер, пятидесятилетняя вдова, работающая на фабрике Эгрет Кресцент в Лотус Парк, снимают в аренду дом с тремя своими детьми, рабочими фабрики двадцатилетним Сагрен и двадцатичетырехлетним Кумараном, безработной Николь, двадцати пяти лет, а также ее (Николь) трехлетней дочерью Шенай.

Как они рассказывают, они были благословлены в феврале после фестиваля Кавади, когда Сагрен заметил формирование пепла в верхней части плаката, вокруг головы Саи Бабы.

Как заявляет семья, с тех пор происходит постоянное пополнение пепла, кумкума, куркумы, леденцов и других сладостей, в том числе, непрерывно капающего из статуи меда. Они материализуются таинственным образом. Пепел формируется на каждой фотографии Саи Бабы, Ширди Бабы, Богородицы и на рамке фото Мэни Нэйкера, покойного мужа Нэйкер.

Сама Нэйкер является преданной Саи Бабы в течение тридцати лет, и ее семья около двадцати пяти лет живет в доме с одной спальней и кухней. У них нет питьевой воды, и для всех своих нужд они могут полагаться только на соседей и на свой купон на электроэнергию. Но никакие трудности не останавливают Нэйкер от проведения ежедневных служб в своем дом и посещения сатсангов в в Дхарма Мандире в местном Лотос Парке.

"Я чувствую прикосновение Бабы и Его Благословения, способствующие моему прогрессу в жизни. Он берет на Себя все мои проблемы. Я самый обыкновенный человек, но Баба благословил меня. Когда я впервые увидела, что происходит, я упала на колени и молилась Бабе, и благодарила за то, что Он пришел в мой дом". Нэйкер, ранее посещавшая Саи-центр в Малагази, а теперь - Дхарма Мандир, сказала, что она Баба становился ей все ближе, после того, как ее муж в возрасте тридцати восьми лет перенес инсульт и умер около семнадцати лет назад.

Испытывая опустошенность и одиночество, сказала Нэйкер, она получила "сообщение" от Бабы, который сказал ей, что она не покинута, "потому Я здесь с тобой". "Я никогда не ожидала, что Баба придет ко мне. Я - мать-одиночка, оставшаяся с детьми на руках, но Баба наш опекун и защитник, и теперь Он являет нам Свое присутствие ".

Мечтая однажды поехать в ашрам Саи Бабы в Прашанти Нилаям в Индии, Нэйкер с чувством сказала, что будет продолжать служить Саи Бабе.

Президент Южноафриканской Саи Организации Доктор Реджи Редди сказал, что "чудеса", явленные в их доме, подтверждают их духовную связь с Саи Бабой. "Это уникальное явление нужно для их личной духовной эволюции. Оно необходимо всей семье для понимания вездесущности, всемогущества и всеведения Саи Бабы".

Редди добавил, что эти материализации "осуществлены ради утешения безутешных - и Утешителем является Сам Пурна Аватар эпохи Кали-юги, - Саи Баба".

http://www.saibaba.w...ineblessing.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба дает Даршан Баладжи для Преданных (Archakas) в Тирупати

feet034_tm.jpg

Преданные Баладжи из Тирупати имеют многолетнюю традицию: перед Супрабатам (когда Господь пробуждается) они концентрируют внимание на стопах Баладжи Бхагавана и делают Паданамаскар.

Однажды один из самых давних преданных (Archakas) вдруг почувствовал, что даже после 40 лет преданного служения Господу, он ни разу не получил Его Даршана. Преданный стал истово молиться, ведь он искренне выполнял свои обязанности по отношению к Господу, значит, и Господь должен однажды наградить его физическим Даршаном.

На следующий день, как обычно, преданные (Archakas) пришли в Святая Святых для Паданамаскара, старый преданный вошел первым. Когда он коснулся Стоп Статуи Божества, его руки почувствовали влажные Стопы живого человеческого тела. Совершенно обескураженный, преданный убрал руку и хотел снять повязку с глаз. Но, опасаясь нарушить многолетнюю традицию и 40-летнюю практику, он не стал этого делать.

Он касался Стоп снова и снова, и происходило то же самое. Он позвал остальных преданных и поделился с ними своим опытом. Другие преданные также почувствовали тепло. Какое-то время преданные были возбуждены, и им показалось, что какой-то негодник стоит на месте Божества, но, кто мог такое себе позволить..., тем более что Святилище было тщательно проверено перед закрытием… Кто это мог быть? Была ли это иллюзия?.. В это время старый преданный вспомнил о своей молитве за день до этого случая. Его ум озарила вспышка: «Мог ли это быть - Сам Господь?» Статуя Божества исчезла, а на ее месте стоял Шри Сатья Саи Баба.

Баба стоял в форме Чатур Бхуджа (с четырьмя руками). Баба улыбался. Он посмотрел на старого преданного и сказал:

«Ты хотел видеть Меня. Я – здесь. Чего ты хочешь?»

Преданный был потрясен и спросил:

«Когда я просил о том, чтобы Тебя увидеть? На самом деле я просил о Даршане моего Господа Шри Баладжи.»

Баба ответил:

«Я – твой Господь Шри Баладжи.»

Захваченный врасплох таким ответом, преданный спросил еще:

«Как Ты можешь быть Господом Баладжи? Ты всегда говоришь, что ты – Шива-Шакти Сварупа. Как Ты можешь утверждать, что Ты – Вакунтхатхи-Патхи Баладжи (Vaikunthathi-pathi Balaji)?»

Баба мягко ответил:

«Все – едино, Мои любимые дети. Бог – один. Он проявлен во множестве форм, и человек выбирает ту форму, которая для него наиболее привлекательна. Все религиозные верования – это пути, ведущие к одной цели. Почему тогда ты видишь разницу?»

После минутного молчания Баба заговорил опять:

«Я пришел не для того, чтобы нарушить чью-либо веру, а для того, чтобы каждый смог утвердиться в своей вере. Я отвечу каждому, каким бы именем вы Меня не позвали. Ты хотел увидеть Господа в форме Баладжи, и вот Я – здесь, чтобы выполнить твоё желание.»

С этими словами Бхагаван Шри Сатья Саи Баба исчез, а Статуя Бхагавана Баладжи была, как и прежде, на своем месте. Какое-то время была тишина. Затем преданные приняли решение поехать в Путтапарти, временно доверив Святыню своим более молодым последователям.

На следующий день преданные из Тирупати были в первых рядах, и, когда Бхагаван Баба вышел на Даршан, все их взгляды были устремлены на Него. Когда же Баба подошел ближе, их сердца готовы были «выпрыгнуть» от радости. Баба остановился на небольшом расстоянии от них, пристально посмотрел им в глаза и спросил:

«Как вы могли сегодня нарушить многолетнюю традицию? Каждое утро вы смотрите сначала на Мои Стопы, а потом на Мою физическую форму. А сегодня вы смотрите на Мое лицо, не пытаясь сделать Паданамаскар.»

Как только преданные это услышали, они упали к Стопам Бабы. Баба пригласил их в комнату для интервью и долго беседовал с ними. Перед отъездом в Тирупати они рассказали обо всем нашему профессору, а он, в свою очередь, поделился со студентами. Позже господин Бхагиа лично поинтересовался у Бабы об этом случае, и Баба подтвердил, что Он физически перемещался в Тирупати и давал там Даршан Баладжи.

Мы называем Господа разными именами:

Кришной – Индусами,

Иисусом – Христианами,

Вахегуру – Сикхами,

Аллахом – Мусульманами,

Джулелал – Синдхами

и многими другими Именами в разных религиях.

Мы, студенты Бабы, верим, что Баба – Космическое Божество, которое отвечает за создание, организацию и окончательный распад всей вселенной.

Для нас, студентов Университета Шри Сатья Саи, Баба является воплощением всех вышеперечисленных форм. Фактически он является тем первоначальным источником, из которого возникли все эти формы. Мы помещаем себя, сердца и души к Его Стопам. Мы любим Тебя, Баба, и молимся о том, что несмотря ни на какие события в наших жизнях, Ты всегда будешь оставаться Центром в наших жизней.

www.saibaba.ws/miracles/balajidarshan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2011 в 22:04, Ma Prema Leela сказал:

Ты всегда будешь оставаться Центром наших жизней.

центральная мысль нашего форума, сияющая сквозь стольких людей, собравшихся на этот виртуальный сатсанг

спасибо за переводы!

Спасибо, Саи! бесконечная благодарность Тебе за всё!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дисплей Судьбы – увиденное на Его ладони

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

Некто был капитаном во время Второй мировой войны, но так как он скончался от болезни в обычной гражданской больнице, его вдова не получила никакой пенсии. Для того чтобы более, чем скромно содержать троих своих детей – двух дочерей и сына - ей приходилось зарабатывать деньги уроками музыки. Сын сдал экзамены на бакалавра и поступил на первый курс Мадрасского университета. Армейское начальство предоставило ему работу в одном из офисов Бангалора. Его мать, переполненная радостью, послала его отдать дань уважения семейному божеству, Венкатачалапати, в храме Тирумалай штата Андхра-Прадеш, чтобы он вступил в свою должность в Бангалоре с божественным благословением.

Однако случилось так, что юноша утонул в священном озере храма. Его тело до опознания в течение двух дней находилось под стражей в полиции. Не находящая себе места мать натолкнулась на фотографию мертвого тела своего сына, появившуюся в ежедневной газете. Тогда Баба явился ей во сне и сказал, чтобы она приехала в Путтапарти. Там произошло нечто мистическое. Бхагаван пригласил ее с детьми на бесценное интервью. «Не плачь, - сказал Он, - твой сын, проживший праведную жизнь, полную преданности, в настоящий момент слился с Богом. В то время, когда он находится у Лотосных стоп и наполнен блаженством, и тебе не стоит предаваться печали». Но она была безутешна.

Затем Баба сказал: «Я знаю твое сердце разбито, так как ты не смогла увидеть тело сына в последние минуты его жизни. Посмотри сюда». Сказав это, Он открыл перед ней ладонь, и она отчетливо увидела, как события того рокового паломничества появляются на ней: сын поскользнулся на ступеньках озера, и несколько человек прыгнули, чтобы спасти его. Но было слишком поздно. Даже оказание первой помощи не смогло привести его в чувство. Подобно цветку лотоса, сверкающего лучами, он поднялся над своим телом и, влетев внутрь алтаря, где была установлена статуя Венкатачалапати, растворился в сиянии Славы стоп Господа. Затем она увидела, как статуя ожила и превратилась в прекраснейший образ Бабы.

Чуть позже Баба сказал ей: «Мать, тот, кого ты любила, как своего сына, был верным преданным Господа в своей предыдущей жизни. В течение двенадцати лет он занимался Тапасом на ступенях этого священного храмового озера. Самым большим его желанием было достичь Джала Самадхи (слияния с Водой) в этих священных водах. Для выполнения этого желания он принял рождение вновь и, как твой гуру, привел тебя ко Мне. Оставайся в Путтапарти, воспевая Славу Венкатачалапати, вернувшего твоего сына в Отчий дом».

http://www.saibaba.w..._of_destiny.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Десятилетия Любви с Божественным Учителем

Г-н Берендранатх Бардолой

Данную статью с восстановленными фотографиями можно прочитать чуть ниже:

https://www.sairam.ru/topic/9836/?p=139646

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Его руке созидание, сохранение и растворение
Как-то раз Свами беседовал с преданными в Своей комнате для интервью. Он показал им Свою ладонь и спросил, что в ней есть. Кто-то ответил, что там ничего нет. Но Баба абсолютно безмятежно заметил: "Эти пустые руки содержат в себе все". После этого Он закрыл кулак и мгновением позже открыл ладонь, там сидел кузнечик. Чудо из чудес! - там были и крошечные листочки, служащие в качестве корма для насекомого. Кузнечик был занят тем, что ел их.

Через некоторое время Свами закрыл кулак и открыл его, чтобы показать, что там ничего нет. Присутствующие там преданные не могли поверить своим глазам. С помощью этого эпизода Свами показал всем нам, невеждам, что созидание, сохранение и растворение находятся под Его контролем.

Бхагаван дает объяснение Своей божественности, трактуя смысл этого слова. Он говорит, что "БХА" означает Созидание, "ГА" - Сохранение и "ВА" - полное растворение. Тот, кто воплощает в себе три этих высших силы - Бхагаван.

Источник: http://www.saibaba.w...dissolution.htm

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Боге нет страдания

post-2514-0-23744800-1468870245.jpg post-2514-0-34406700-1468870271.jpg

Этот крест для Генри Гейертца материализовал Саи Баба.

Генри вырос в пуританской католической семье, учился в колледже для мальчиков, играл в церкви на пианино и с детства испытывал любовь к Христу.

Он хотел стать священником, но после 13 лет начал обращать внимание на девушек и решил, что духовная карьера не для него. После 20 лет он соприкоснулся с миром и был подавлен тем, что ему открылось. Он думал, если Христос существует, как он может допускать все это?

Он сделал карьеру музыкального педагога и терапевта. У него была своя семья, машина, дом, хорошая карьера.

В 1989 году Генри с проблемами ноги пошел к целителю и, сидя в приемной, увидел фотографию Саи Бабы. Он ничего не знал о Нем, но постепенно стал читать книги о Бабе и познакомился с людьми из Саи центра.

как говорит он сам, в то время он был "не человек, а музыкант" и присутствие Саи Бабы вернуло его обратно. Через год после того, как в его жизни рухнули все опоры, он получил приглашение поехать в Индию, чтобы играть в симфоническом оркестре на Гурупурнима в 1996 году.

"Свами был для меня как отец и мать. Сначала как мать, а позже как отец. Он дал мне интервью, говорил со мной и исцелил мою ногу. Я молился Свами, чтобы увидеть Иисуса, каким он был. Однажды он попросил меня выступить с докладом, и после разговора он материализовал для меня крест на цепочке. Это означало для меня начало новой жизни в моих отношениях с Иисусом".

Генри всегда испытывал страшные страдания, представляя, как Иисус умирает на кресте. Но Свами открыл ему глаза на то, что Христос не страдал! На осмысление этого потребовалось время, но это знание перевернуло все его мировоззрение.

Свами сказал, что Иисус знал, что делает, когда брал на себя карму человечества и посылал Иуду выполнить свою миссию "предательства". Также , говорит Генри, и Свами знает, что делает, когда берет на Себя тяжесть наших грехов и бремя наших страданий. Саи Баба сделал в наши дни то же, что Иисус в прошлом, взяв крест человечества на свои плечи и прощая все нападки и "предательство".

Генри сказал, что теперь, когда кто-то нападает на него, он способен с любовью взглянуть на таких людей. "У меня есть склонность слишком эмоционально реагировать на окружающих и спорить с людьми. Теперь я понимаю, что каждый человек - лишь наше отражение, - говорит он. - Для того, чтобы осознать Свами, как Отца Иисуса, я много думал и размышлял. Но со временем это случилось. Иисус всегда был моим другом. Теперь и Свами стал им. В тот момент, когда я встретился со Свами, я понял, что это Его голос всегда звучал во мне".


post-2514-0-36725100-1468870341_thumb.jpg

Надпись на открытке:
Будь хорошим христианином, истинным христианином,
еще лучшим христианином

Отсюда http://saibabaofindi...r_greetings.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как Свами спас преданную от полиции.

Из беседы Г. Венкатарамана с бывшей студенткой Анантапурского колледжа Прини Вималачандрой

Эта история произошла в Боснии во время войны. Преданные собирались в доме одной женщины, где пели бхаджаны и отмечали праздники. Но в ситуации войны все были заражены подозрительностью по отношению друг к другу, и в городе было полно полиции, поэтому хозяйка дома очень переживала, что у них могут быть проблемы из-за соседей. И она приготовила в уме ответы на все возможные вопросы в случае прихода полиции.

И вот такой день настал, в ее дом пришли полицейские. Женщина так волновалась, что не давала им возможности задавать вопросы, быстро тараторя заготовленные ответы. Полицейские были озадачены, они вошли в дом и стали осматривать его. Хозяйка еще больше испугалась, так как у нее на стене висел портрет Свами в полный рост. Он был виден с самого порога, и она не успела его спрятать.

Тогда она решила, что пропала и ее ждут большие проблемы. Но когда полицейский вошел в дом, она оглянулась и увидела, что портрет исчез со стены!

Она точно знала, что когда шла открывать дверь, портрет висел на стене. Полицейские осмотрели дом, не нашли ничего подозрительного и ушли.

Женщина закрыла дверь и побежала к тому месту, где висел портрет Свами.

В конце концов она нашла его под ковром. За миг до того, как полицейские вошли в дом, портрет сам соскользнул со стены и спрятался под ковер! Там она и нашла его к своему изумлению.

И это была не небольшая фотография, а большой портрет во весь рост!!

Так Свами спас ее от проблем с полицией.

Отсюда

http://media.radiosai.org/journals/Vol_03/12DEC01/prini.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Часы для преданного из Южной Африки.

Однажды Свами взял на интервью южноафриканского преданного.Этот преданный был полон сомнений относительно Бабы и впервые приехал в Парти с намерением понять Его.

После беседы с ним, в то время как Свами спросил его, что тот хочет, ответом было: "я хочу часы". Баба сразу материализовал часы и отдал ему. Для проверки преданный затем попросил Бабу о том, что хочет чек. Ну, Свами махнул рукой в воздухе, чтобы дать чек, который, к удивлению преданного, имел адрес его родного города в Южной Африке, с датой текущего дня. Совершенно удивленный преданный взял тот чек и вышел из комнаты, интересно, как Свами, находясь на земле, мог купить часы в его собственном городе, который был более чем в 10.000 километров от Парти?

По возвращении в свой ​​город он пошел в магазин, который выдал этот чек, чтобы найти и проверить дубликат. Он там был. Никакой магии, дубликат существовал, владелец магазина вспомнил инцидент и рассказал: "В тот день скромный, маленький человек с вьющимися волосами в красной робе пришел ко мне в магазин, чтобы купить часы. Он потратил много времени, чтобы выбрать их, а взяв, заплатил деньги. Он сразу же исчез. Но через несколько минут он вернулся и попросил чек. Очень приятная личность ..........продолжил владелец магазина".

http://saibabaofindi...ch_4_sa-man.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Группа из шести преданных из Австралии приехала на даршан Бабы. Баба позвал их на личное интервью. Во время обычной беседы Баба посмотрел на одного преданного и спросил: «Почему ты приехал сейчас? Твоя мать больна. Ты нужен ей там, в Австралии». Он ответил: «Да, Баба, я звонил вчера домой, и мне сообщили эти новости. Я молю о её выздоровлении».

Баба ответил: «Отправляйся домой скорее. Она зовёт тебя. Отправляйся домой сейчас». Говоря это, Баба мановением руки материализовал карту мира. Он развернул её, приложив к стене, и произошёл следующий диалог:

Баба: «Где Австралия на карте?»

Преданный: «Здесь, Баба». (Указывая место на карте)

Баба коснулся его, и карта мира превратилась в карту Австралии.

Баба: «Где ты живёшь в Австралии?»

Преданный: «В Новом Южном Уэльсе». (Указывая на карту)

Баба коснулся этого места, и карта Австралии превратилась в карту Нового Южного Уэльса.

Баба: «Где ты живёшь в Новом Южном Уэльсе?»

Когда преданный назвал место, Баба коснулся его, и карта изменилась, показывая все дома в этом районе.

Затем Баба коснулся дома, в котором жил человек, и, о чудо, стена комнаты для интервью стала дверью дома преданного. Баба открыл дверь и показал человеку его мать, спящую на софе. Баба подозвал человека и попросил его войти и закрыть за собой дверь. Он потёр своей рукой дверь, и она превратилась опять в стену комнаты для интервью!

Позднее, когда австралийцы выходили из комнаты для интервью, вышло только пять человек вместо вошедших шести. Студенты кампуса Прашанти Нилаям видели это. Позднее, только спустя час, человек, посланный в Австралию, был позван назад, и он подтвердил своё «безопасное прибытие».

Баба сказал, что «время и пространство существуют только на мирском плане. На божественном плане не существует ни времени, ни пространства. Я легко могу пересечь время и пространство, когда хочу этого. Этот опыт австралийца, пересекшего пространство, переместившись из комнаты для интервью, в Австралию, был моей лилой, чтобы продемонстрировать вам мои возможности, что Я могу сделать всё, если это необходимо. Время и пространство не являются препятствиями для Бога».

Опубликовано 4.02.2013 на странице Sai Centre http://www.facebook.com/SaiCentre/posts/10151384808078904

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Десятилетия Любви с Божественным Учителем

Г-н Берендранатх Бардолой
.
Г-н Берендранат Бардолой (Birendranath Bardoloi) родом из Восточно-индийского штата Ассам, он имел счастье на протяжении более двух десятилетий служить в качестве преподавателя на кафедре английского языка УниверситетаШри Сатья Саи (Прашанти кампуса). В настоящее время он вышел на пенсию, и проводит свое время то в Прашанти, то в другом своем доме, Шри Сатья Саи Сишу Садан, детском доме, который он много лет назад основал в Ассаме.
.Господь поманил...
.Впервые о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе я прочел в одном из номеров Еженедельной иллюстрированной Индии, журнале, выпускавшемся в середине 60-х годов прошлого столетия. На одной из страниц был изображен г-н С. Б. Чаван, известная политическая фигура в стране в то время, в его алтаре Сатья Саи Бабы, заполненном фотографиями Бхагавана. Я почувствовал себя глубоко тронутым Его формой на этих фотографиях.
 
Sai-Picture.jpg
.
Позже я прочел дискурс Бхагавана Бабы об уме, или, вернее, о его отсутствии, который вместе с изображением Свами появился на первой странице журнала Джорнал Бхаван.
Эта речь попала прямиком в мое сердце. Она не была философским трактатом, предназначенном для школы педантов, не была тарабарщиной или логическим жонглированием, - она была простой и притягательной. Она была интимным посланием от сердца к сердцу, как бы между отцом и сыном.
В журнале была напечатана довольно-таки большая фотография Бхагавана, с копной волос на голове, напоминающей ауру, утопающую в сиянии. Его светящиеся голова и лицо делали изображение сверхъестественным. "Здесь есть нечто в отличие от всех других образов высоко развитых душ, которые я видел ранее". Это был мгновенный отклик на дискурс и фотографию Бхагавана Бабы.
Через несколько дней после этого грандиозного переживания, мой зять принес мне пакетик вибхути (священного пепла), а также зачитанный экземпляр книги профессора Кастури Сатьям Шивам Сундарам, часть I (биография Бхагавана Бабы). Передаваемая из рук в руки в городах и селах, книга выступала в качестве послания Бога.
 
На момент, когда я получил два этих бесценных подарка, мой родной брат задал мне два прямых вопроса: 1) Веришь ли ты в Бога? 2) Если да, то веришь ли ты в Его нисхождение на землю в человеческом облике? Ответом на оба эти вопроса было решительное "да". И тогда в одночасье изменилась вся моя жизнь.
.На протяжение многих лет мне были даны различные подтверждения, одно чудо следовало за другим. Я знал, что нашел своего Учителя. Он выбрал меня, как одного из Своих преданных слуг. Он нашел способ, чтобы я служил Ему в Его университете на кафедре английского языка. Он благословил меня замечательной семьей из четырех прекрасных дочерей, которые на сегодняшний день покинули родительское гнездо. Он продолжает жить в моем сердце и работать через меня.
 
"В своем детстве вы были способны создать Шива лингам» - Баба
.
Даже для тех, кому посчастливилось получить представление о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе, пребывая возле Него физически в течение какого-то периода времени, Он все равно остается недостижимым Эльдорадо, который невозможно постичь, чтобы пытаться рассказать о Его величии и таинстве. Тем не менее, я попытаюсь сделать это, в меру своих ограниченных способностей и приведу один-два примера.
 
Моя покойная мать часто рассказывала нам о том времени, когда она была молодой девушкой. Лазанье по деревьям, походы в школу, вязание, и молитвы были ее любимым времяпрепровождением. Одним из ее творений был крошечный кусок глины, который она назвалаШива лингам. Она часами напролет вела беседы с ее источником радости, Шива лингамом.
 
Еще одной ее драгоценностью был Кришна, наше семейное Божество. Моя мать, со всей ее наивностью, разговаривала с Кришной, любовно называя Его "Гопал". Она будет жаловаться на своих детей, плакать по Нему, просить Его руководства, умолять о покровительстве и т.д. Но наш вездесущий Господь уже знал обо всем этом более девяноста лет назад?
.
The-Atma-Lingam-and-the-Net.jpg
 
Лингам, созданный Бабой на Маха Шиваратри в 1974 году, который Он подарил матери автора через два года
 
Ashtabhuja-Lakshmi---A-beau.jpg
 
Серебряный кулон, подаренный матери автора, изображающий Ашта Бхуджу (восьмирукую) Дургу, с надписью Аум на обратной стороне.
 
В 1976-м году Бхагаван Баба в комнате для интервью подарил моей покойной матери лингам, - Атма-лингам, как Он его назвал. Баба сказал, что этот лингам появился на Маха Шиваратри в 1974 году. Свами ждал два долгих года, прежде чем произошло это уникальное событие.
Далее Он объяснил, что хранил его специально для нее, произнеся: "Тумхара бхакти бада хай, ислайе тумко йех бада лингам дета хоон" (Твоя преданность большая, поэтому я дам тебе этот большой лингам). Он продолжил: "В детстве ты создала Шива лингам из глины, взятой на холме, хотя ваше семейное Божество - Гопал". Охваченная радостью, она взяла лингам и, находясь в замешательстве от заявления Бабы, смогла только кивнуть.
 
                                                                                              Моя мать, Сурабала Бардолои
.
My-mother%2C-Surabala-Bardolo.jpg
 
Лингам был размером с яйцо лебедя, но тяжелее его, зеленовато-голубого цвета. Где бы она ни находилась, она брала его с собой для своего ежедневного богослужения и абхишеки. Если рассмотреть его, то можно увидеть множество картинок, таких как Бала Гопала(Маленького Кришну) с ладду (круглым леденцом) в Его правой руке, Муралидхара (Господа Кришну), играющего на Своей божественной флейте, Раму-Лакшмана-Ситу-Ханумана и Господа Шиву, Кайлашпате (Хозяина горы Кайлас).
Бхагаван Баба был так же часто с мамой здесь, во внутренней комнате для интервью в Прашанти, насколько часто присутствовал рядом с ней в Северной Гувахати, в Ассаме, когда она в детстве блаженно поклонялась своему глиняному Шива лингаму! Он и был тем самым Атма лингамом, всепроникающим Богом.
Бхагаван обращался к моей матери "Ма" (мать).Такова была Его любовь к ней! У Него всегда имелись какие-нибудь подарки для нее, и однажды Он благословил ее золотым кольцом, усыпанном изумрудами и драгоценной Джапамалой.
В следующий раз Он подарил ей круглый серебряный кулон большого размера, в полтора дюйма. На одной стороне было изображение Ашта Бхуджи (восьмирукой) Дурги, а с другой знак АумОтдавая его, Он сказал ей, что хотя Божество имеет различные формы, "Гуру (Наставник) только один" - "Гуру Эк Хай".
В одном из интервью со Свами в 1985 году, в ходе беседы, глядя на мать с любовью, Бхагаван спросил о ее жизни. Мой брат сказал Свами, что он не имел возможности как следует заботиться о ней, так как он живет далеко в Ассаме.
 
Бхагаван заверил его, что Он всегда будет заботиться о ней и создал Лингам. Это был Нетралингам (в виде глаза). Можно было рассмотреть очаровательный глаз с изящной бровью сверху. Баба сказал, что будет постоянно заботиться о нашей матери, и что ей никогда не будет одиноко.
.
Непревзойденный Господь Милосердия
 
За десять лет до этого, я стал свидетелем чрезвычайные происшествия. Киран Конвар, преданная из нашего города, пришла ко мне домой с просьбой провести бхаджаны по месту ее жительства. Ее отец, отставной картограф Геологической службы Индии, находился при смерти. Она надеялась, что посредством бхаджанов Милость Бхагавана восстановит ее отца.
На следующий день, в 10:15 утра я отправился в дом Киран в сопровождении двух моих племянников, Рупака и Хирока, в то время еще учившихся в школе. Я увидел тело мужчины, лежавшее на деревянном помосте в прихожей, готовое к последнему ритуалу. Увы! Отец Киран уже покинул эту планету. Я опоздал! Там уже собрались родственники чертежника, приехав из близлежащих деревень. Жена безутешно рыдала, и там были Киран и все дстальные.
Не испугавшись, я решил открыть сессию бхаджанов. Мы начали в 10:30 и пели с воодушевлением на фоне этой трагической картины. Наши сердца были полны преданности, так как мы все время помнили о славе и милосердии нашего Господа. Казалось, что мы летели на крыльях вне времени.
В какое-то мгновение я открыл глаза. Мне показалось или я действительно заметил очень слабое движение пальцев левой руки "мертвого" мужчины, безжизненно лежащего на помосте все это время? Был ли это плод моего воображения? Видимо, нет, ибо, медленно, но верно, движение превратилось в ритмичный барабанный бой в темпе талас (когда играют на табла или ударяют в бубен) во время бхаджанов.Возликовав, в экстазе, мы продолжали петь с новым энтузиазмом, понимая, что Бхагаван взял это на Себя. Кстати, слово "энтузиазм" произошло от греческого "entheos'', т.е. имеющий Бога внутри. Таким образом, "энтузиазм" - состояние слияния с Богом.
В конце Aaрати, в 2:00 часа, на задней части старого зеленого шерстяного пальто Рупака, я увидел большое количество вибхути. Вкрапления вибхути были повсюду, в том числе, и на воскресшем мужчине. Благодарный человек с радостью съел вибхути и сложил руки перед собой перед фотографией Бхагавана. Киран плакала, как ребенок, ее сердце наполнилось благодарностью. Позже Рупак учился в колледже Бхагавана в Бриндаване, а также имел большое счастье в течение многих лет близко служить Свами, но это уже другая история.
.
My-brother-in-law%2C-my-nephe.jpg
                                                                   Свами с автором (справа) и членами его семьи.
.
Исцеление лекарством Его Любви
 
В 1974 году я присутствовал на Всеиндийский конференции Шри Сатья Сева Организации в Раджамандре (Восточный Годавари). Я был на костылях, так как за два месяца до этого я сломана лодыжку.
Как-то я возвращался в свой кэмп с утренней конференции, когда мимо меня проехал автомобиль Свами. В автомобиле, вместе со Свами были д-р Винаяк Кришна Гокак, первый вице-канцлер Университета Шри Сатья Саи в Прашанти, и профессор Н. Кастури.spacer.gif
Свами посмотрел на меня и помахала рукой. Позже доктор Гокак сказал мне, что Свами спросил профессора Кастури, что со мной случилось и почему я хромал.
Конференция закончилась, и я поехал домой. Когда я выходил из поезда на платформу железнодорожной станции Рангия в Ассаме, появился бедно одетый мужчина. Он посмотрел на меня и сказал:"Тумхара паон мэй дукх хай, нахин? ("У вас болит нога, не правда ли?") Затем он очень деликатно коснулся моей больной ноги. Мне было неловко, и, сказав ему, чтобы он не обращал внимания на мою боль, я заковылял к моей жене и остальным встречающим так быстро, насколько это было возможно.
Когда мы вернулись домой, и я пошел от ворот к веранде дома, то обнаружил, что боль в лодыжке уже почти исчезла! И кто бы мог быть этим бедно одетым человеком, если не Всемогущий Бог?
Несколько дней спустя, когда я находился в своем офисе (на тот момент, в качестве ректора колледжа Рангии), к окну снаружи подошел высокий человек в курта и чалме, с хлопчатобумажным мешком, свисающим с одного из его плеч.
Никто из сотрудников никогда не видел его здесь раньше. Он достал бутылку масла из своей сумки и попросил меня подставить ладонь моей правой руки. Довольно нерешительно я подчинился.
Он налил немного масла в мою ладонь, и попросил меня втереть его в голову и лоб, а затем сказал, что не исцелил мою ногу полностью. Я сказал: "Но у меня боль в ноге, а не в голове или на лбу". "Это не имеет значения" - вот и все, что он ответил. Я предложил ему немного денег, но он не захотел взять их. Я настаивал, и, в конце-концов, он произнес: "Хорошо, считайте это работой Бхагавана". Но я был полон сомнений.
Кто он такой? Как он узнал о моей боли? Я не удержался и спросил, как его зовут и откуда он пришел. Он продолжил: "У меня нет имени, нет дома, нет места, где бы я жил. Я появляюсь там, где это необходимо". Как только факир исчез, тут же исчезла и боль в моих ногах. Нет слов, я распрощался с костылями раз и навсегда.
 
Великодушный Вечный Колесничий.
 
После обретения Бога в форме Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и, испытав Его изобилующую любовь, усердие в направлении освящения своей жизни и поклонение Ему через служение обществу, стали более интенсивным. И в результате, в начале 70-х, небольшой группой мы открыли приют для 20-ти мальчиков на берегу реки в Рангиа, в Ассаме.
Детский дом был назван Бхагаван Шри Сатья Саи Сишу Сева Садан, и мы решили, что не будем обращаться в благотворительные организации. У мальчиков должно было быть жилье, еда и одежда, а также должное образование. В детском доме мы держали несколько коров, чтобы каждый день у детей было свежее молоко. Само собой, это "амбициозное" предприятие напрягло наши ограниченные источники дохода. Но у нас была огромная вера в Бхагавана.
В Садане проводился Омкар (пение АУМ ) и Супрабхатам (ритуальная молитва пробуждения Господа) по утрам и бхаджаны по вечерам. По четвергам и воскресеньям проходил Нагар Санкиртан (бхаджаны в исполнении группы людей, проходящих по улицам). Так как это место было пропитано божественными вибрациями, довольно скоро его стали называть «Ашрамом».
 
Свами, Божественный Канцлер Университета, с преподавательским составом (автор крайний слева).
Swami%2C-Our-Chancellor.jpg
 
.Однажды вечером, слегка обеспокоенный заканчивающимися средствами, я сидел на веранде своего дома, прося Свами, позаботиться о жизни 20-ти мальчиков.
Ответ Бхагавана последовал незамедлительно. Раздался телефонный звонок. Голос Винг Коммандора ТС Пунеты, преданнаго Саи из Гувахати, поприветствовал меня: "Джей Саи Рам! Говорит Пунета, мы хотим завтра утром привезти кое-какую одежду, одеяла и продовольствие для мальчиков". Сообщение SOS было послано только что! Наш дорогой Свами всегда реагирует на молитвы, хотя и очень своеобразно.
Чтобы обеспечить мой уход из Рангиа в Прашанти для присоединения к преподавательскому составу факультета 1979-80 годов, Господь Свами направил Своего посланника, полковника Сукхвиндера Сингха Патиала заботиться о мальчиках. Со временем, каждый ребенок преуспел не только в школе, но и в других видах деятельности, таких как спорт, живопись и поэзия. Один мальчик даже был выбран для национального парада в Нью-Дели в День Республики.
Двое из них заняли призовые места во всех спортивных соревнованиях Индии, в то время как еще один стал первым выпускником в поселении, а также получил первый приз за лучшее предложение для «развития сельского хозяйства» в стране, в октябре 2000 года. Что касается Гокулам, небольшого коровника в Ашраме, первые несколько коров отелились, и новые телята увеличили семью. Удивительно, как Бхагаван постоянно заботится о нас.
Ашрам стал отмечать такие праздники, как Гуру Пурнима, Лакшми Пурнима, Виджая Дашами, Сарасвати Пуджа, Дивали и, конечно же, Маха Шиваратри. В этих случаях Рангиа Бхаджан Мандали (малый Саи-центр), состоящий из мальчиков и работников Ашрама, пели Акханда бхаджаны (бхаджаны, звучащие без остановки в течение многих часов подряд). На этих фестивалях после поклонения божествам стали поклоняться телятам, названным Пурнима, Лакшми, Сарасвати, Шьяма, Шанкари.
Я был благословлен возможностью присутствовать на церемонии поименования каждого из них, что напомнило мне о счастливых коровах Гокулам Господа Кришны в Бриндаване, тысячи лет назад. Тот же самый Господь благословил процветанием и наше скромное заведение, которое с чистым сердцем, полным радости, несет это служение.
На сегодняшний день, это место превратилось в учреждение, заботящееся о 2000 малообеспеченных семьях, помимо обеспечения занятости для 300 мужчин и женщин. Руководитель детского дома является скромным орудием Господа, претворяющий слова Свами в жизнь. Бхагаван Баба, несомненно, является нашим единственным реальным Колесничим. О, сколько раз я испытал это в своей жизни!
.
.Сюрприз для маленькой девочки.
В одну из наших поездок в Прашанти, однажды утром после даршана, моя старшая дочь, Маниша, бывшая в то время подростком, выглядела очень угрюмо. В тот день Свами благословил преданных сари и рубашками. По известным причинам, Маниша была не из их числа, так как она была слишком мала для того, чтобы носить сари, но она так не считала. Она вернулась с даршана с чувством, что она нелюбима. В тот день она пришла домой и села перед алтарем рядом с моей матерью, жалуясь, что Свами проигнорировал ее.
.Моя мудрая мать нашла слова утешения для нее: "Свами отвечает на просьбы сердца, которое просит с верою. Попроси Его, не сомневаясь, с верой в своем сердце". Едва Маниша закрыла глаза и стала молиться, как раздался стук в дверь. Г-н Кутумба Рао, бывший в то время заместителем, отвечающим за Ашрам, стоял у входа с сари в руке! "Свами послал это сари для дочери Бардолои". Маниша подбежала к моей матери, радостная и потрясенная одновременно.
.
Свами гоаорит нам:"Форм может быть много, но Бог один"
.
Зачем бояться, когда Он здесь и везде
.Зачастую мы не понимаем, что каждый из нас особенный для Бхагавана. Каждая молитва услышана и принята. Каждая будет исполнена в соответствующее время. Он говорит: "Зачем бояться, когда Я здесь?" "Страх" означает, страх какой-либо мнимой или реальной опасности, катастрофы или смерти. "Когда" означает "в любое время, или все время". "Я здесь" означает "Я везде, Я В ТЕБЕ, Я не где-то снаружи, Я не отделим от тебя, независимо от того, где Я нахожусь - в Прашанти Нилаям, в Бриндаване или где-то в другом месте".
Однажды зимой 1984 года Свами говорил со мной и моей семьей. Во время интервью Бхагаван заметил, что моя жена выказала признаки родительского беспокойства, свойственного большинству матерей. Свами положил на ее и мою голову Сваи ладони и спросил нас: "Зачем бояться, когда я здесь? Эти четыре девочки мои девочки, а не ваши. Я буду заботиться о них. Не волнуйтесь" Моя жена знала, что эти слова были предназначены для нее. Нашему всеведающему Господу известна каждая наша мысль.
У каждого из нас нет причин бояться. Ведь Господь находится среди нас. Он находится в наших сердцах. Все, что нам нужно сделать, это крепко любить Его. Мы принадлежим Бхагавану, мы действительно особенные. Мы являемся одной большой, сладкой и любящей семьей.
.
.
sai.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Он продемонстрировал контроль Бабы над природой и, что в Его воле, уйти или вернуться, доказывая этим, что как Он и говорит, Он на самом деле является "MРИТЪЮНДЖАЯ", - Тот, кто победил смерть, и Кто живет вечно...

Весь мир находится внутри нас. Мы есть Атман. Не говорите "Ахам Брахма Асми" - 'Я есть Бог'. Говорите "Ахам Ахам" - 'Я есть Я' или просто "Я есмь". Чтобы осознать Бога, не надо далеко ходить. Он в вашем Сердце.
 
 
Изменено пользователем Алена С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ОТПЕЧАТОК САТЬИ САИ БАБЫ

Я хочу сообщить вам одну интересную историю, связанную с современным учителем Сатьей Саи Бабой из ашрама Прашанти Нилаям, находящегося в г. Путтапарти в штате Андхра-Прадеш, Индия.

В августе 1988г. Кэрол Брюс посетила меня в моем доме в Кашмире, прочтя в книгах о Христе, написанных Андреасом Фа-бер-Кайзером и Хелгером Керстеном, что я был источником информации для них относительно жизни Иисуса на Востоке. Она привезла мне особую фотографию воскресшего Христа, которую Сатья Саи Баба сделал чудесным образом. Ниже приводится эта история в том виде, как она была рассказана Барбарой Макаллей из Новой Зеландии:

Я отправилась в Путтапарти со своей подругой из Новой Зеландии. Мы обе поддерживали и вдохновляли друг друга, так как это была наша первая поездка в Индию. Меня переполняло счастье от всего происходящего вокруг, а моя подруга была сильно поглощена страданиями Христа. У нее были с собой две вещи, которые, как она надеялась, Саи Баба благословит для нее, —распятие и черно-белая фотография изображения Христа с Туринской плащаницы. Ежедневно мы ходили на даршан (встречу с учителем), и однажды Шри Сатья Саи Баба остановился перед нами. Он посмотрел на вещи, протянутые ему для благословения, и не стал брать распятие.

Затаив дыхание, я наблюдала, как Саи Баба, подняв руку и делая волнообразные движения ладонью, убирал черно-белое изображение Христа с той фотографии, пока не остался только чистый лист глянцевой фотобумаги. Затем тем же символическим жестом он сделал так, что на этом чистом листе фотобумаги, — как если бы он лежал в растворе проявителя в фотолаборатории, — стало проявляться изображение, которое теперь можно видеть на этой фотографии: образ воскресшего Иисуса Христа в цвете и с открытыми глазами; Христа, чьи глаза навсегда остаются в памяти и которые столь полны любви и сострадания. 
Благословив двух женщин из Новой Зеландии, Саи Баба продолжил свой путь.

Хасснайн Фида из кн. "В поисках исторического Иисуса". гл 13

15590193_708274412668116_7072669812252319652_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...