Перейти к содержанию

Переводы с сайта saibaba.ws/miracles и др. - Чудеса Саи Бабы


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за информацию!  :luck: :luck: :luck:

Хорошо бы "организовать" перевод этих Чудес Саи Бабы!   :coffee:

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХ ПРИВЕДЕТ РЕБЕНОК

Как вера маленькой Майян подарила ей новую жизнь


15.jpg.8802f8416a4aa078088f7251063b65ce.jpg

Говард Мерфет и его жена Ирис встретились с семьей Харрисонов в 1976 году и, благодаря им, стала известна история о "великом австралийском чуде». Вот что об этом рассказывает Говард Мерфет:

В начале 1976 года мы с моей женой познакомились в Австралии с Перл Харрисон, бывшим секретарем медицинского факультета Сиднейского университета. Сначала мы думали, что это обычная случайная встреча, но в последствии были изумлены.

В то время, после длительного переписывания, рукопись моей книги "Саи Баба Аватар" наконец-то была закончена и готовилась к издательству. Перл, хотя и была занята добровольной благотворительной работой, выразила желание печатать рукопись на машинке. Почему она хотела это делать, она не понимала, но делала.

Т
ак или иначе, она печатала текст и, таким образом, узнала о чудесах Сатья Саи Бабы. Одна из двух ее внучек, восьмилетняя Майян Вайнберг, время от времени помогала Перл, читая вслух материалы, которые нужно было печатать. Хотя бабушка относилась к чудесам скептически, внучка приняла их без вопросов. Для ребенка они казались вполне естественными.

Когда были набраны несколько первых глав, Майян, которая в последнее время выглядела очень бледной и легко получала синяки, отвели к врачу для анализа крови. Результаты взволновали врача. Он позвонил матери Майян, Хелен Вайнберг, и настоятельно рекомендовал забрать ребенка из школы и немедленно доставить ее домой. Он также предпринял все необходимые меры для сдачи анализа ее костного мозга в Сиднейском госпитале Принца Уэльского.

Это известие очень взволновало всю семью. Перл сказал мне об этом, когда я позвонил, чтобы узнать, как продвигаются дела с печатью рукописи. Я видел, что она боялась, и очень сильно, что у ее маленькой внучки может быть такое серьезное и смертельно опасное заболевание, как лейкемия. Это оказалось не лейкемией, но таким же смертельным заболеванием, -апластической анемией, при которой костный мозг не в состоянии произвести жизненно важные составляющие крови в количестве, достаточном для поддержания здоровья и жизни.

Ее гемоглобин был наполовину ниже нормы, белые кровяные тельца составляли примерно треть от нормального уровня, а тромбоциты - одну пятнадцатую от необходимого количества. Майян была поставлен под контроль специалиста, который сказал ее матери, что единственным методом лечения является использование таких лекарств, как мужской гормон преднизолон и флюоксиместерон.

Побочным эффектом применения этих препаратов является задержка роста, отеки и ожирение, рост волос на лице и, в то же время, облысение головы. При этом пациенту для наблюдения его состояния необходимо постоянно сдавать кровь и костный мозг. Так как Майян очень сильно боялась уколов, это было страшным испытанием, как для нее, так и для всех остальных.

Но самое страшное заключалось в том, что лечение, со всеми страданиями от его побочных эффектов, не давало исцеления. Лучшее, на что можно было надеяться, это еще несколько лет жизни, с очень ограниченной деятельностью. Как говорили врачи, все чего стоило ожидать от применения медикаментов, - это отсрочки неизбежного конца на какое-то время. И никто не мог сказать, как долго все это продлится.

В этой печальной ситуации Перл стала думать о тех чудесах Саи, о которых она печатала. Она пишет:

удучи еврейкой по традиции, а не по соблюдению ритуалов, я должна признаться в полном своем отсутствии веры в религию. Я напечатала о многих чудесах, которые совершил Саи Баба, и размышляла о них интеллектуально, но, если бы не страшное заболевание моей внучки, я бы никогда не познала их.

Это выглядело так, будто мой ум внезапно открылся, и я стала думать о том, что, вдруг, то, что я печатаю, возможно. Говард и Ирис Мерфеты очень сильно обеспокоились, когда я сказал о Майян. Они сказали, что принесут вибхути, и Майян необходимо начать принимать его незамедлительно. "

Часто говорят и пишут, что Саи Баба особо интересуется теми, в ком заинтересованы его преданные. Это истинно так. Тем не менее, нужно помнить, что Он подчеркивает, что для божественного исцеления необходимы два условия: ваша вера и полное предание себя. Можно ли было отыскать подобные качества в этом доме в пригороде Сиднея, где никто, казалось, не имел религиозных или духовных интересов, и где Саи Баба был нереальным, почти вымышленным персонажем в далекой чужой стране?

И все же мы не могли не попробовать. Самой Майян я дал наставление: "Ты должны серьезно и искренне верить в могущество Саи Бабы! "

"О, я верю!" - ответила она. И в том, как она это сказала, я почувствовал, бесхитростную детскую веру, которую Христос ставит во главе всего.

Чуть позже, и дедушка Джек Харрисон дал меня почувствовать, что он тоже благодатная для веры почва. Стоя в саду своего дома, он сказал: "Как только смогу, я поеду в Индию, чтобы поблагодарить Саи Бабу за лечение Майян. Он не сказал: "Если Он вылечит ее." Лечение Саи едва началось, но он, ни на секунду не сомневался в его эффективности.

Мы можем родиться с верой, что внутренняя уверенность всемогущего верховного, или мы можем приобрести его, но мы никогда не сможем приобрести его через мышление и логику. На самом деле, рассуждения ум может быть препятствием, блокируя рождения глубокие знания, которые люди называют верой.

Бабушка Перл имела интеллектуальные барьеры, но у нее было очень доброе сердце. Мать Елена была нейтральна. Она говорила, что она атеистка, но готова попробовать лечение вибхути. Мы уверяла семейство в важности молитвы - постоянной молитвы. Они согласились молиться Свами о Его помощи. Моя жена и я регулярно и горячо молились Ему.

Однако существовал один важный вопрос, на который не было ответа. Мы знали, что иногда Свами позволяет применять для лечения наркотики, прописанные врачами, и тогда нет никаких побочных эффектов. Но в каких-то других случаях, Он не разрешает использовать эти же препараты. Какой будет Его воля в случае с Майян?

Для уверенности в этом, необходимо было спросить Его самого. В то же время, мы полагали, что будет лучше, если ребенок начнет лекарственную терапию. Тем более, что врачи сказали, что никаких побочных эффектов не возникнет в течение ближайших трех месяцев. Нам нужно было найти какой-то способ как можно быстрее задать Свами жизненно важный вопрос. И это должен быть прямой вопрос.

На наше счастье, наша подруга Линетт Пенроуз отправлялась к Саи Бабе. Кстати, впервые в Сиднее на Саи-встречи мы стали приезжать в дом к Линетт в Балмэйне. Линетт согласилась взять к Свами фотографию Майян и письмо с просьбой ответить на жизненно важный вопрос о лекарственной терапии. Кроме того, мы надеялись, что у нее будет возможность самой задать Ему этот вопрос. Она улетела в Индию, и мы все с нетерпением ожидали от нее известия. Через некоторое время мы получили письмо.

Линетт сообщала, что на предоставленном ей интервью, она отдала фотографии и письма Свами. Она писала о том, что Он посмотрел на фотографию: "Лицо Его стало очень, очень мягким и сострадательным. Насчет лекарственной терапии Его ответ был: "Нет, никаких лекарств, только вибхути в воду два раза в день."

Перл Харрисон пишет: "Когда пришло это сообщение, мы должны были решить, отменять ли ей наркотики, чтобы давать только вибхути.

Майян решила проблему за нас. Она сказала: "Если Саи Баба говорит, что я не должна принимать наркотики, то я не буду их принимать."

Таким образом, уже через три недели приема наркотиков, она отказалась от них и с тех пор не принимала ничего, кроме вибхути. Это было проявлением абсолютной веры в исцеляющую силу кого-то, кого никто из членов семьи никогда не видел, кроме как на фотографиях.

Мы чувствовали определенную ответственность, так как были каналом, через который они узнали о Саи Бабе. Все, что мы могли сделать, это пройти тест на собственную веру в Господа. Мы стали думать о том, что могло бы способствовать приему луча полного божественного исцеления. И мы предположили им начать проведение Сатья Саи встреч в доме Харрисона в Гринакре. Они с готовностью согласились; их дом на Латвийской улице стал вторым центром, открывшемся в Сиднее для изучения бхаджанов.

С самого начала встречи имели успех; люди приезжали сюда со всех уголков столичного региона, из отдаленных районов Голубых Гор и с южного побережья. Вскоре Джек Харрисон решил превратить свой большой гараж в храм Саи, а для укрытия своего автомобиля купил новый навес. Храм был возведен с помощью преданных, отремонтировавших и украсивших его. Место приобрело священный атмосферу, и размера группы увеличиился. Было радостно видеть, с какой охотой собираются австралийцы на пение бхаджанов в храме Гринакр и в Балмэйне.

Многие стали учить тексты (бхаджанов), Майян была в их числе. Вскоре здоровье Майян стало показывать стабильные улучшения. Семья решила, что, на данный момент, врачам будет лучше думать, что Майян принимает лекарства. Каждые две недели она сдавала в госпитале анализ крови, и медики были в восторге от ее результатов. Без всякого сомнения, они были также и удивлены.

Налицо был резкий рост красных кровяных телец, значительное улучшение количества белых клеток и стабильное увеличение тромбоцитов. После нескольких месяцев лечения вибхути Саи, без какой-либо медицинской помощи, красные и белые кровяные тельца вернулись к норме. После этого врачи решил, что тесты могут достаточно проводить раз в два месяца, а не каждые две недели, как раньше.

Как показали тесты, за два месяца тромбоциты увеличились в 10 000 раз. Чуть ранее врачи проверяли Алену, сестру Майян, бывшую на год старше ее, на предмет совместимости их костного мозга. Когда результаты стали известны, было установлено, что костного мозг сестер был совместим, и врачи рекомендовали трансплантацию костного мозга. Хотя состояние Майян показывало удовлетворительное улучшение, количество тромбоцитов все еще было далеко от нормы; и было высказано мнение, что трансплантация поможет в остановке болезни. Таким образом, перед семьей и нами встал еще один вопрос - согласны ли мы на проведение операции?

По счастью, один австралийский преданный, находившийся в это время в Путтапарти, получил возможность спросить непосредственно у Свами, нужно ли делать операцию или нет. Ответ Свами был однозначным: "Она идет на поправку и скоро будет полностью здорова. Нет никаких причин для операции."

Новость быстро достигла Гринакра, и сразу же, к великому облегчению Майян, и всех заинтересованных лиц, было решено, что никакие действия не будут предприниматься. Теперь семья была уверена, что для полного восстановления
тромбоцитов Майян и нормализации состава ее крови, ничего, кроме воздействия Свами через вибхути, не требуется.

На момент 1978 года, когда мы с женой улетели в Индию, уровень тромбоцитов еще не нормализовался полностью. Однако, прежде чем у нас появилась возможность рассказать Свами об этом случае, мы получили письмо от бабушки Перл, в котором она сообщала, что следующий, после нашего отъезда, анализ крови Майян, показал поднятие уровня тромбоцитов до нормы - по сути, 174 000 единицы, - и это было лучше, чем обычно.

Ребенок был полностью излечен от ее "неизлечимой" болезни. В начале следующего года Джек и Перл сделал то, что он обещал, что он будет делать еще до начала лечения. Вместе с двумя внучками, они отправились к Свами, поблагодарить Его лично за прекрасное, чудесное исцеление. Так же семья, в конце концов, рассказала специалисту, ведущему болезнь, что наркотики, предписанные им, были заменены священным вибхути. Он не был потрясен настолько, как они ожидали.

На самом деле, он сказал: "Я предполагал, что это должно быть чем-то подобным, так как не было никаких побочных эффектов." Затем он добавил: "Моя мать верит в духовное исцеление." Врач любезно предоставил семье все данные анализов крови Майян, в качестве документального подтверждения. Он также согласился принять копию книги "Саи Баба: Человек-Чудо».

Когда Перл дал ему книгу, она сказала: "Не позволяйте ей просто лежать на вашей полке, прочитайте ее, а затем передайте кому-нибудь другому. Если вы чувствуете, что не хотите читать ее, пожалуйста, пришлите мне ее назад." Она к нам так и не вернулась.

Источник:  http://www.saibaba.ws/miracles1/a_child_shall_lead_them.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЩЕНИЕ БАНДИТА И ОТВЕТ НА МОЛИТВЫ САДХАКА

19366248_1719341701409662_4516870095905844748_n_(1).thumb.jpg.bf0bdfde06da66d695a3eec07f95ae2d.jpg

Бхагаван давал Свой вечерний даршан, во время которого два человека оказались рядом: один из них был вооруженный бандит Чамбал, а другой - практикующий садхак. Когда Бхагаван приблизился к ним, бандит встал и передал письмо Бабе, который, едва посмотрев на конверт, бросил его садхаку. Аналогичным образом, Баба взял письмо садхака и бросил его бандиту.

Как только Баба вошел в комнату для интервью, бандит потребовал, чтобы садхак отдал ему письмо. Садхак отказался, заявив: "Это прасад Бхагавана Бабы для меня". Между ними завязалась борьба, и начался беспорядок. Вмешалась толпа и убедила бандит прекратить драку. Один из старых преданных Бабы взял оба конверта и открыл их. В конверте бандита (изначально принадлежавшее садхаку), не было самого письма, но лежало 500 рупий. В конверте садхака (вначале принадлежавшего бандиту), был лист бумаги, на котором он писал свое письмо, но лист был пуст и все вопросы были стерты.

На следующий день они опять сидели в одной линии даршана, и Баба пришел к ним и сказал:

Баба сказал бандиту: "Ты имел веру в Меня. На том листке бумаги ты описал все свои грехи и сказал, что если Я приму письмо, все твои грехи будут прощены. Письмо, которое ты мне дал, вернулось к тебе пустым. Это говорит о том, что Я простил твои грехи. Точно так же как письмо было пустым, начни свою жизнь с чистого листа ".

Баба сказал садхаку: "Ты был на Моих даршанах в течение 7 дней. У тебя закончились деньги здесь. В своем письме ты просил немного денег, чтобы вернуться домой. Того, что Я тебе дал, достаточно, чтобы вернуться домой и, чтобы перекусить в дороге. "

Оба упали к ногам Бабы и вернулись домой, прочно закрепив Бабу в своем уме.

http://www.saibaba.w...cles/dacoit.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!
у меня так чисто компьютер переводит... -
я не знаю английского, - и кухня много времени отнимает...
:flowers:

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО, МАТЕРИАЛИЗОВАННОЕ ДЛЯ ПРЕДАННОГО

mir-65.jpg.87451423e1eaeb253d03db4c8dd23738.jpg

Божественная ладонь Господа. Теперь вы видите и знаете, откуда появляются такие объекты,
как священные лингамы, кольца, джапмала (четки), лекарства, книги, фотографии, часы,
золотые цепочки и т.д. и т.п. Прямо из Его ладони.
Здесь видно, как для преданного материализуется золотое кольцо...

Источник: http://www.saibaba.w.../goldenring.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИНГАМ, ДОСТАВЛЕННЫЙ ИЗ ПЕЩЕРЫ АМАРНАТХ

ruby.jpg.0f0da4a62f79921976039c8c37c64de2.jpg

Пару лет назад Баба сделал мне особый подарок, в высшей степени необычным способом; и я думаю, вы согласитесь, прочитав историю, представленную здесь, с моим утверждением о божественности Бабы. Человек по имени Руф (означает "Крыша"), которому принадлежит один из магазинов близ ашрама Бабы, в один прекрасный день, увидев меня на улице, сказал, что он видел "сон с Бабой" обо мне, и что он хочет что-то дать мне. Я ненадолго отложил эту встречу, но через несколько недель, наконец, нанес ему визит, - мы пили сладкий чай в его магазинчике, и он рассказал мне свою историю:

"Прошлым летом я отправился в паломничество по святым местам на севере: в Хардвар, Ришикеш, Кашмир, а затем в пещеру Амарнатх, в Гималаях. Обычно восемь месяцев в году она закрыта снегом, и нет возможности проехать туда. И в этой пещере, - ты слышал о ней? - в ней находится огромный Лингам, естественно образующийся изо льда. [Лингам является эллиптическим символом Высшего Существа, используемые в поклонении Господу Шиве.] В этой пещере, на самом деле, жили Шива и Парвати, - это одна из наиболее почитаемых святынь в Индии. Итак, я сижу около этой пещеры... - и вдруг две белых птицы ... как они называются.... - голуби! Из пещеры вылетают два голубя! И когда они пролетали над моей головой... один из них уронил что-то прямо мне на колени. И тут же я услышал: "Это для Рам Даса".

"Подожди, - недоверчиво сказал я, - ты слышал это изнутри, от Бога? Или от птицы?"

"Да, да, - ответил он, с утвердительным, по-индийски, качанием головы, - от птицы".

Руф протянул руку и развернул небольшой пакет, а затем поднял драгоценный объект: сияющий красный лингам. "Рубин! - промолвил он, - рубиновый Лингам".

"Према Лингам!" - ответил я, благоговея перед этим космическим яйцом, чудесным Божественным даром (Према означает "Божественная Любовь").

"Да, - Руф поднял его к свету и улыбнулся. - Но существовала одна проблема, - продолжил он, - я не знал, кто этот Рам Дас. Я забыл твое имя. Так что я молился в течение двух недель, каждый день:" Баба, для кого этот Лингам? Кто этот Рам Дас?" Наконец, однажды ночью Баба пришел ко мне во сне. Он показал мне тебя и сказал:" Это Рам Дас. Отдай ему. "

Руф вручил мне Лингам, красиво устроившийся на моей ладони. Я потерял дар речи - что за странная история! Какое -то подобие Толкиена, "Властелина колец"... Тот, кто послал это - Высший Господь, Бог Любви, воплощенный в человеческом облике! Какая удивительная лила - этот подарок!

Некоторое время я прижимал священный дар к груди, насыщаясь его энергией, а затем сказал: "Ты знаешь, Руф, есть еще один интересный аспект. В книге, над которой я сейчас работаю, описывается лестница, поднявшись по которой можно достичь Истины. По этой лестнице можно войти на крышу, символизирующую Высшую Реальность, - ту, где не существует ума, где не существует различий... Таким образом, в моей книге, слово «Крыша» приравнивается к самому Высшему Существу. И этот дар пришел ко мне от Руфа, от "Крыши"!

Бог благословил Руфа передачей Лингам для меня, без малейшего намека на какую-либо плату. Возможно, он рано или поздно оправдает свое высокое имя!

Очевидный факт, что Саи Баба не останавливается ни перед чем, чтобы выразить Любовь к Своим преданным... Разве это не говорит о том, что Он воплощение Бога?

http://www.saibaba.w...marnathcave.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО

IMG_2811.thumb.JPG.744f70b0cacba733c01dfaede7643c84.JPG

Преданный чувствовал, что его очень беспокоят все эти ужасные слухи о Саи Бабе, постоянно возникающие в последние месяцы вокруг Него. Он думал, что это так грустно, когда Божественные энергии очерняются всеми этими недоказанными историями и намеками, распространяемыми средствами массовой информации. Он размышлял, как же отвечать на слухи, когда вдруг ему позвонил друг и передал ему одну историю. Он сказал, что совсем недавно, на прошлой неделе, вице-канцлер колледжа Саи Бабы разговаривал со своей группой в штате Коннектикут, и он рассказал им эту историю.

Вице-канцлер сказал, что в последнее время он сидел на веранде ашрама Саи Бабы в Путтапарти рядом с очень важным индийским политиком. Когда Саи Баба приехал, Он назвал политика по имени и попросил его к Себе в комнату для интервью. Мужчина пошел туда и вышел через десять минут весь в слезах. Затем плач превратился в глубокие неконтролируемые рыдания. Саи Баба вышел и спросил у него "Что случилось?". Затем Он взмахнул рукой, материализовал немного вибхути (священного пепла) и отдал его этому человеку; тот взял его и съел. Через некоторое время, когда человек успокоился, он обратился к вице-канцлеру и сказал: "Из-за того, что вы были свидетелем всего этого, я объясню вам."

Политик пояснил, что его жена была очень больна, и она сказала ему, что она хотела бы поехать к Саи Бабе, чтобы посмотреть на Него последний раз. Однако политик был очень занят, и во время его отсутствия, его жена умерла. Все это случилось десять дней назад, и теперь он пришел к Саи Бабе после кремации его жены. Мужчина сказал, что когда он вошел в комнату для интервью, Саи Баба стал ругать его и напоминать, какая чудесная жена у него была, как она заботилась о каждой его необходимости: готовила еду, ухаживала за домом, стирала и гладила одежду и т.д. Но когда она попросила о выполнении ее последнего желания, еще раз увидеть Саи Бабу, он был слишком занят. Саи Баба сказал: "Я пошел к ней и утешил ее, и теперь она со Мной. Она здесь, и Я позволю тебе увидеть ее сейчас." В этот момент жена этого человека возникла внутри Саи Бабы и предстала перед ним, как живой человек, не выглядя худой и больной. Она улыбнулась, взяла его за руку и сказала: "Не грусти, не печалься обо мне, я счастлива, я абсолютно счастлива." После этого его жена снова исчезла внутри Саи Бабы.

Я рассказал эту прекрасную историю только потому, что она, как нельзя более кстати, пришла в качестве ответа именно в момент моих размышлений о том, как же лучше отвечать на вопросы, связанные со всеми плохими слухами, циркулирующими вокруг Саи Бабы. Мне кажется, что это то, что можно назвать своевременной подсказкой от Господа. Полагаю, эта история говорит о многом.

http://www.saibaba.w...ttlemiracle.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал эту прекрасную историю только потому, что она, как нельзя более кстати, пришла в качестве ответа именно в момент моих размышлений о том, как же лучше отвечать на вопросы, связанные со всеми плохими слухами, циркулирующими вокруг Саи Бабы.

Да, просто супер - совсем "маленькое" чудо! :luck: :luck: :luck:

Все есть Свами!

Как все легко в теории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЗЯИН ПРИРОДЫ

666.jpg.c32c63004a05b28949e47d5fa6957e6a.jpg

Это произошло облачным июньским вечером, когда Сатья Саи Баба выступал на заседании под открытым небом недалеко от Меркара. Небо было пасмурным и мрачным, из-за гор доносились раскаты приближающейся грозы. На самом деле, на горизонте над холмами уже шел дождь, он надвигался все ближе, и уже вплотную подошел к Махадэвпету, что находился в полумиле от нас. Баба говорил тихо и спокойно, на протяжении более полутора часов держа аудиторию в очаровании, а в конце, Он сказал: "Теперь вы можете идти домой, потому что через десять минут здесь будет дождь, который промочит вас до нитки." И, о чудо из чудес, ровно через десять минут, ни минутой позже, как и было объявлено, начался дождь!

Река Читравати в Путтапарти совершенно внезапно выходит из берегов, так как выше по течению, в Нанди-Хиллз и в других городах этого региона штата Майсур, из-за проливных дождей на протяжении многих миль вода поднимается на несколько футов. Прашанти в отношении деревни построен на возвышенности, - для того, чтобы избежать этих периодических наводнений, которые несколько лет назад вторгались в старый Мандир, затапливая молитвенный шед, кухню и все вокруг. Во подобных случаях, Баба стоя у кромки воды говорил: "Ганга! Хватит, иди назад", и вода больше не поднималась.

Несколько лет назад, во время Наваратри, когда осуществлялась (Нараяна Сева) раздача пищи бедным, со всех сторон Нилаям шел дождь, но ни одна капля ни упала там, где кормили людей!

Источник: http://www.saibaba.ws/miracles2/a_master_of_nature.htm 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Саи Рам!

УДИВИТЕЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Профессор Кастури и его история
о чудес
ном исцелении Гаури

(пересказал Рам Кугани)

Профессор Кастури

Профессор Кастури так начал свой рассказ: пронзительный крик донесся из ванной комнаты, нарушив царящий в доме покой.

В ужасе мать Васанта кинулась из гостиной. Она громко постучал в закрытую дверь ванной комнаты. Гаури была заперта изнутри, и кричала от сильнейшей боли в спине, не позволяющей ей пошевелиться, буквально парализовавшей ее.

С трудом ей удалось открыть защелку. Васанта бросилась к ней и помогла перебраться в спальню. Гаури была в агонии. Ее уложили в постель и вызвали семейного врача. Он пришел, и после изучения симптомов сделал вывод, что это мышечный спазм.

Были сделаны необходимые инъекции и прописаны определенные лекарства. После обезболивания, Гаури уснула. "Врач, при помощи Божьей Милости, помогает вам забыть о боли."

Свами говорит, мы должны сталкиваться с кармической болью, потому что просили ее, но Божья Милость позволяет нам не познать ее. Это дар благословения Свами.

"Это произошло 21 декабря 1982 года. С детства Гаури была активной девочкой. Помимо того, что она хорошо училась, она принимала участие в различных культурных мероприятиях. Она была активным членом дискуссионного клуба, драмкружка, танцевальной группы и литературного кружка.

В юном семилетнем возрасте, она стала ученицей бхаратанатьям, южно-индийской школы танца, под руководством известного в этой традиции гуру, Танджора. В течение десяти долгих лет она занималась бхаратанатьям и в 1979 году получила право танцевать перед публикой на первом этапе Показательных выступлений. Потом она танцевала в самых престижных залах, как, например, Шанмукхананда-холл.

А также во многих других знаменитых залах в Бомбея. Она относилась к группе танцоров бхаратнатьям, выступавшей перед очень требовательной аудиторией. Она была знаменитой танцовщицей.

Когда произошло несчастье, она исполняла сложные партии в танцевальной балладе, запланированной на 23 декабря 1982. Ее осмотрели ведущие врачи, хирурги и большое количество специалистов. Рентгеновское обследование и множественные медицинские тесты показывали отсутствие клинических признаков какой-либо травмы или болезни. К середине января 1983-го начались тяжелые судороги в нижней части спины, которые доставляли ей сильнейшее страдание и привели к истощению.

Осматривавшие Гаури ведущие ортопеды, подозревали серьезные проблемы в ее нервной системе и начали лечение в этом направлении. Это принесло некоторое облегчение, но она продолжала страдать от болей в нижней части спины. Она была совершенно не в состоянии сидеть. Она не могла ни нагнуться, ни выпрямиться. Без чьей-либо помощи, она не могла даже лечь на кровать. У нее была сильная дрожь.

Прошли месяцы страданий Гаури, и всех нас. Были проведены консультации с астрологами и тантрическими специалистами. Некоторые из них говорили, что она могла быть жертвой сглаза! Были выполнены пуджи. Ортопед продолжал свое лечение. К маю 1983-го состояние Гаури улучшилось. Она могла сидеть непродолжительное время и ненадолго вставала. Устойчивый прогресс наблюдался до октября 1983 года. Но прогресс оказался иллюзорным.

Она начала страдать приступами по нескольку раз в день, особенно поздно вечером. К ноябрю ее состояние ухудшилось. Она стала жаловалась на непереносимую боль в шее и плечах. Дни и недели проходили в сильнейших страданиях.

Но уже в декабре 1983-го все это близилось к концу, по мере того, как близился к завершению год. В это время одноклассница Гаури зашла к ней как-то, чтобы справиться о ее здоровье. Она была потрясена и сильно обеспокоена, увидев состояние Гаури. И она кое-что придумала. Она вернулась домой и рассказала своей матери о болезни Гаури.

Подруга Гаури и ее мать были убежденными преданным Шри Сатья Саи Бабы. Большое количество времени они проводили в служении бедным, старым и больным людям. Они решили, что будут молиться Бабе и помогать Гаури у нее на дому. Гаури и ее мать были рады принять их. Было печально видеть Гаури в таком состоянии. Они говорили ей ласковые слова, утешали, советовали молиться Богу и как-то дали ей пакетик вибхути, попросив обратиться к той части тела, где у нее болит, и, смешав вибхути с в водой, выпить его, когда боль стала невыносимой. Они сказали ей, что это вибхути от Сатья Саи Бабы.

Мы чувствовали, что нет никакого вреда в использовании вибхути. В конце концов, были перепробованы все методы лечения, и теперь почему бы не попробовать это? Но подруга Гаури и ее мать добавили, - вы должны иметь полную веру в Бабу. Как это возможно? Мы только что узнали о Нем! Они повторили с уверенностью, что вибхути является мощным лекарством. Для ознакомления у них имелась видеокассета. Мы спросили, можно ли ее посмотреть. Они передали кассету и еще раз напомнили, чтобы мы молились Бабе и принимали вибхути. "Шрутавья" - означает слышать о Боге. "Дриштавья", - видеть Бога. Просмотр видео был Дриштавья - видением формы Свами.

Мы были полны сомнениями. "Как мы можем верить в Него? Кто такой Сатья Саи Баба? Как Он выглядит? И еще этот Его вибхути... Множество сомнений. Всей семьей мы столпились вокруг телевизора и стали просматривать кассету. Мы были околдованы увиденным. Мы были очарованы видением в оранжевом одеянии.

Баба выглядит так прекрасно! Толпа, кажется, обожает Его! Он кажется таким сострадательным и добрым! Внезапно Он взмахнул правой рукой и создал вибхути! Он дал его всем сидевшим преданным. Материализованный Им поток вибхути из перевернутого сосуда на статую Бабы, был невероятен!

Его послание Сатья, Дхарма, Шанти, Према, в том, что есть только одна религия - религия Любви, и есть только один Бог, - и Он вездесущ, направлено на объединение человечества! Мы были рады слышать это. Мы были сражены великолепием Бабы!

Мы сожалели о том, что не видели Его раньше! Но ничего, лучше поздно, чем никогда. Мы смотрели на Него снова и снова. И чем больше мы видели Его, тем больше любили. Когда на следующий день двое преданных принесли пару книг о жизни и учении Бабы, мы получили и опыт. То есть «Мантравья" - знание о Нем.

Мы использовали вибхути, как было сказано. И в самом деле, казалось, что боль уменьшилась и исчезла, когда вибхути был смешан с водой и выпит. Он сделал Гаури немного радостней и веселей. Что происходит? Это сон или фантазия? Своего рода чудеса веры?

Мы хотели посмотреть, что будет дальше. Впоследствии мы стали мазать вибхути в наиболее болезненных местах, и в большом количестве давали ей воду, смешанную с вибхути, для питья; и он остановил ее боль, особенно в левой руке, которая была онемевшая! Мы были в восторге, но хранили новое средство в тайне от чужих ушей, опасаясь дурного сглаза, который мог бы опять лишить нас этого!

Когда запас вибхути стал подходить к концу, мы стали волноваться. Но многие преданные, посещавшие нас, опять наполнили контейнер. На самом деле, они и сами были поражены и восхищались произошедшему чуду, сотворенному вибхути.

Они решили взять Гаури на даршан Бабы. 13-го февраля 1984 года все они были на даршане Свами. Кастури сказал, что он был посланником Бабы, вызвавшим их на интервью.

Женская группа, ожидая интервью, стояла у стены. Вскоре пришел Баба, и нас пригласили. Нас представили, и Он дружески поприветствовал нас. Внезапно он повернулся к Гаури, которая села на стул, так как не могла согнуться, чтобы сидеть на полу.

"Что говорят врачи?" - спросил он. Она ответила, врачи не обнаружили ничего плохого, а отец добавил, что она была танцовщицей бхаратнатьям.

"Я исцелю ее прямо сейчас, она будет вполне нормальной," - сказал Баба. Пораженные, мы застыли в оцепенении, а Баба повторил: "Прямо сейчас!" Это был поворотный момент Баба встал и подошел к ней. Гаури была уже на ногах, и хотя она не могла сгибаться, она опустилась на колени и сделал намаскар.

Что могло быть лучшим доказательством тому, чего мы желали, чем то, чему мы были свидетелями! Это произошло через четырнадцать месяцев. Медицинские эксперты предупреждали, чтобы она не пыталась сделать ничего подобного. И все же здесь, у Его ног, она сделала намаскар. Она старалась удерживать слезы, ручьями лившиеся из ее глаз.

Остальные члены группы с трудом сдерживали свои радостные эмоции. У ног Бабы, мы разделили с Гаури Его милость, Его любовь, Его сострадание, пролившиеся в изобилии на всех нас. Возможно, Он вознаграждал нашу преданность, позволяя находиться у Его ног в течение столь длительного времени.

Баба прервал молчание, и заверил, что с Гаури все будет в порядке, и, что когда она посетит Его в следующий раз, она будет великой танцовщицей! Он в большом количестве раздал всем нам вибхути. Время интервью истекло...

Пришло время утренних бхаджанов, и мы присоединились к пению преданных. После того как мы вышли, весь мир стал другим. Он дал нам новые глаза, новое видение. Гаури отказалась от кресла и взяла лежавшие на нем подушки. В Бхаджан-холле она сидела на полу. Многие из тех, кто видел ее прежние страдания, стали свидетелями радости ее трансформации.

Новость быстро распространилась вокруг, и любящие волонтёры тоже наполнились радостью.

"Чудо - это визитная карточка, сообщающая, что Аватар пришел."

Саи Рам!
Рам Кугани,
Кобе, Япония

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесное исцеление:

операция на сердце отменена

Сатья Саи Баба, мастер чудес, отменяет операцию на сердце пылкого преданного.

Однажды у пожилой женщины из Мадраса появилась острая боль в груди. Ее муж поспешил обратиться к их семейному доктору, который, в свою очередь, направил их в отделение кардиохирургии. Женщина прошла обследование. Её муж и она сама были шокированы, когда доктор сообщил им, что ее сердце в трех местах закупорено. Доктор также предложил срочно сделать операцию на сердце. Однако женщина отказалась делать операцию без благословения Господа ее сердца Шри Сатья Саи Бабы. Кроме того, она не стала принимать прописанные болеутоляющие лекарства.

Господь является единственным помощником в тяжёлую минуту для упавшего духом. В ту ночь женщина увидела удивительный сон, в котором Сатья Саи Баба взял лист бумаги, нарисовал сердце и перечеркнул его. Женщина проснулась со слезами восторга: "Баба, я не знаю значение этого сна, но я точно знаю, что о моей проблеме с сердцем заботятся!"

Чудесное исцеление произошло абсолютно естественно! Может ли быть недостаток чудес Сатья Саи Бабы в жизни его преданных?

На следующий день пожилая пара посетила доктора снова, и женщина прошла то же обследование во второй раз. К крайнему удивлению всех, результаты просто не показали никаких признаков заболевания сердца. Блоки в сердце отсутствовали, и, следовательно, отпала необходимость в операции! Тогда муж рассказал доктору об удивительном сне, который увидела его жена прошлой ночью. Тем не менее, доктор захотел еще раз посмотреть, какие лекарства должна была принимать женщина для стабилизации работы сердца. И оказалось, что, когда он выписывал рецепт, он перечеркнул его точно так же, как Сатья Саи Баба сделал во сне! Волны благодарности от сердца потекли, как слезы на щеках преданного!

Чудесное исцеление произошло абсолютно естественно!

Может ли быть недостаток чудес Сатья Саи Бабы в жизни его преданных?

Изменено пользователем Ma Prema Leela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало Луны

Невероятный случай трансцендентного чуда Господа, описанный д-ром Джоном Хислопом в Санатана Саратхи, май 1974 г.

Ранним утром 8 декабря 1973 года Свами выехал из Прашанти в Бриндаван. Через час езды или около того, он распорядился, чтобы три сопровождающих автомобиля свернули с дороги на поляну в безлюдной местности в лесу. Все вышли из машин. Баба был в прекрасном настроении, перемещаясь между преданными и обмениваясь с ними шутками.

Рядом с местом для пикника росла яблоня, на верхних ветках которой было видно несколько крупных яблок. Люди пытались сбить некоторые из них, бросая камни, но - безуспешно. Одно небольшое яблоко, около двух дюймов в диаметре, все-таки упало на землю, и Баба поднял его.

Удерживая небольшое яблоко между большим и указательным пальцами напротив утреннего солнца, Баба сказал: "Вот луна". Потом он на мгновение закрыл этот небольшой предмет в своей руке, и, когда его рука открылась, яблоко исчезло, а на его месте оказался самый необычный предмет.

Это был полупрозрачный диск (из камня?), тонкий по краям с утолщением в центре. Он отражал свет подобно бриллианту, и весь он был как бы из множества различных составляющих. В нем были темные участки неравномерной формы и размера, короткие и длинные светящиеся прожилки минералоподобных материалов всех оттенков всех цветов, цветные пятна и точки, которые светились ярче в солнечном свете. В результате всего этого, диск был невероятной красоты.

Каждый смотрел на этот предмет с большим интересом и удивлением. Поднеся диск к солнцу, Баба сказал, что это - луна в миниатюре, состоящая из материи луны; что это - зеркало луны. Никто не понимал, что он хотел сказать, и мы начали задавать вопросы. Наконец, мы поняли, что двусторонний диск был точной миниатюрной копией из камня и минералов, повторяющий две стороны луны.

Как будто бы кто-то сделал фотографию луны, как это видно с Земли, а затем совершил путешествие на противоположную сторону луны и сфотографировал эту сторону. Каждая из сфотографированных сторон должна была быть проявлена на фотографическую пластинку, подобную круглому диску. Таким образом, одной стороной полупрозрачный диск, созданный Бабой, как зеркало показывал одну сторону луны, и другой стороной - противоположную сторону луны. Более темные области неравномерной формы на диске были очень большими объектами на лунной поверхности; ярко отражающие пятна и точки были отдельными горными вершинами и небольшими горными хребтами; короткие и длинные светящихся прожилки минералоподобных материалов были дополнительными особенностями ландшафта луны.

Конечно, визуальные модификации в диске были настолько сложны, что нам было нелегко понять их. Баба сказал, что минерализованные светящиеся части диска, на самом деле были минералами луны, и их можно было увидеть в диске, поскольку он был тонким и, следовательно, полупрозрачным, то же самое было и в минерализации самой луны. Миниатюрная луна была точной и полной копией с фотографическим увеличением, ученые сразу могли бы распознать все особенности ландшафта, с которыми они были знакомы.

К этому моменту, продукты были выгружены из автомобилей, и женщины готовили вкусный завтрак. Лунный диск был в моей руке, так что я положил его в карман пиджака и держал его там. После завтрака, улыбаясь, Баба протянул руку, и я достал из кармана и вернул ему лунный диск. Он вновь поднес диск к солнцу, и по всему краю диска был виден яркий золотой свет. Баба сказал: "Смотрите, это - восход солнца!".

После того, как каждый насладился золотым светом, Свами снова закрыл свою руку, лунный диск исчез, а на его месте появилось то самое маленькое яблоко.

________________________________________

Из: Санатана Саратхи, май 1974 года.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань уважения от океана

В декабре 1958 года Сатья Саи Баба с несколькими преданными посетил Каньякумари, самую южную оконечность Индии. Несколько счастливцев были свидетелями завораживающих событий, произошедших там, которые продемонстрировали божественную силу и безмерное величие Бхагавана. Вот одно из событий, описанное профессором Кастури:

Когда один из преданных сказал Бабе: "Я слышал, что твоя поездка в Кералу была самой приятной и чудесной. Мне грустно, что мне не суждено было поехать с вами". Баба ответил: "Имей уверенность и надежду, что, когда в следующий раз такая возможность возникнет, ты сможешь поехать. Тем временем, слушай отзывы тех, кто смог поехать, и будь счастлив ".

Что касается прилагательного “чудесной”, - преданный имел в виду очень впечатляющее, действительно поразительное чудо, которое произошло в Каньякумари. Вечером, когда небо превратилось в розово-фиолетовый карнавал красок, а облака раскрасились золотыми полосами, Баба, окруженный своими Бхакти, отправился на морской берег и там стал играть с набегающими морскими волнами. Каждая последующая волна, касающаяся его Лотосных Стоп, казалось, была больше предыдущей, чтобы выразить ему свое особое почтение. Внезапно, как-будто зная о намерении моря, Баба встал лицом к воде и сказал стоящим рядом с ним: ”Смотрите! Океан приветствует меня гирляндой”.

В тот самый момент можно было увидеть, как на расстоянии нескольких метров появилась большая волна. Величественно продвигаясь к берегу, она вскоре охватила Стопы Бабы и затем отступила. Представьте себе удивление и изумление каждого, когда они обнаружили вокруг Стоп Бабы завораживающее жемчужное ожерелье, покачивающееся в набегающих волнах! Сто восемь полупрозрачных жемчужин, каждая из которых являлась бесценной драгоценностью, были нанизаны на золотую нить! О, как Баба был очарователен!

Аватар Господа, получающий дань Варуны еще раз!

________________________________________

Источник: профессор Н. Кастури, Сатьям Шивам Сундарам, История жизни Сатья Саи Бабы

Интернет источник: http://www.saibaba.w...ar/sss/sss1.htm

Изменено пользователем Ma Prema Leela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Интервью с Саи Бабой: «Я вижу только свет и любовь»

Авт. Ф. Слоан


Это была моя вторая поездка к Саи Бабе, во время которой я был удостоен личной беседы с ним. Такие беседы называются интервью. Практически каждый день Баба выбирает группу людей, чтобы побеседовать с ними в маленькой комнате. Баба выбирал разных людей из всех слоев общества и разных стран. Самим было невозможно назначить встречу с ним. Президенты и звезды кино, - он делал выбор. Каждый хотел попасть на интервью, и я боялся думать об этом.

Баба обычно спрашивал людей: «Чего ты хочешь?», а я действительно не знал, чего я хочу. Я знал, что я не хочу попасть в ситуацию, в которой я буду разговаривать как бесстрашный попугай, и скажу: «Я хочу просветления! Просветление превыше хорошего здоровья и материального благополучия». Я не знал, чего я хочу. В ту ночь он пришел ко мне во сне и сказал: «Я знаю, что ты напуган, не бойся. Сейчас я покажу тебе все, что будет происходить во время интервью. И я не задам тебе никаких вопросов!» Он сказал мне, что два человека летят из Лос-Анджелеса: Дэвид и Барбара Ламберт. После того, как они пробудут здесь несколько дней, он пригласит нашу группу на интервью.

Все, что я увидел во сне, случилось.

Я держал дверь в его маленькую комнату открытой, пропуская всех членов группы вперед. Группа состояла примерно из сорока человек. Я сел в самом дальнем месте этой маленькой комнаты, прячась таким образом. Он сел на кресло и спел для нас песню: «Любовь – моя форма, Правда – мое имя, Блаженство – моя пища». Он позвал меня и попросил сесть напротив него. Затем он попросил меня, чтобы я помассировал ему ноги. Я стал аккуратно массировать его ноги, в то время как он рассказывал истории и задавал вопросы разным людям. Я наблюдал, как он делал вращательные движения рукой, в которой появилась золотая ручка. Он показа ее мне и спросил, нравится ли мне она. Я сказал, что она выглядит, как произведение искусства. Он согласился и отдал ее индийскому студенту, сидевшему с левой стороны от него, и похлопал его по лицу. Он «создал» упаковку голубых пилюль, которую он бросил одной женщине из группы. Он сказал мне, что она не знает, что позже днем у нее сильно заболит желудок, и нам надо будет дать ей эти пилюли вместе со свежим манго. «Через три дня она поправится», - сказал он мне. Примерно через десять минут после интервью Дженни стало плохо.

Он пригласил маленькую группу из шести человек, не считая меня, в соседнее помещение. В то время, как большая группа ожидала, Баба отодвинул занавес, и мы разместились в маленькой комнате. Он сел на старое кресло, и это было то место, где он обычно спрашивал людей, чего они хотят. Группа, состоящая из трех мужчин и трех женщин, сидела тихо. Неожиданно я вспомнил эту часть сна с Бабой. Он пристально смотрел на меня, как школьный учитель, ожидающий, что я что-то скажу.

Я спросил Бабу: «Можно я задам вопрос?» Он ответил: «Да. О чем?» Казалось, что его лицо выразило облегчение, как будто он мне говорил: «Пора, Фил!» «Что ты видишь, когда видишь меня?», - спросил я.

Баба посмотрел на всех сидящих людей, которые пребывали в застывшем состоянии, и сказал: «Я вижу только свет и любовь». Казалось, его ответ всех согрел, а я погрузился в какое-то иное состояние сознания и больше ничего не слышал до тех пор, пока мы не присоединились к большей части группы.

Баба дал мне 18 пакетиков вибхути, и каждый из группы получил горсть этих пакетиков. Все, кроме мня, вышли за дверь. Я остался там один с Бабой. Я просто смотрел в его глаза, а он – в мои. Как вдруг неожиданно он сказал: «Да, что это?»

Я понял, что в тот момент не хотел получить от Бабы никаких материальных вещей. Я просто хотел знать, что он реально был рядом! «Да», - сказал он мне. Я улыбнулся и показал ему это маленькое серебренное кольцо с Ширди Саи Бабой, которое я недавно поломал.

Не зная, как попросить его отремонтировать кольцо, вместо этого я сказал: «Баба, посмотри на это кольцо, что мне с ним делать?» Он посмотрел на кольцо и в завершении сделал то, чего бы я никогда не ожидал. «Если бы я был тобой, я бы сохранил его», - сказал он.

Я практически взорвался от смеха, но постарался сдержаться, так как он вывел меня за дверь, и я чувствовал, как теплый солнечный свет проникает в огромное солнечное пространство внутри меня.


Источник: http://www2.gol.com/...an/india12.html

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная трансформация и Божественное чудо

О Единстве, Чистоте и Божественности в Мелакаватти, Тамил Наду
 

В десяти километрах от Ути, в индийском штате Тамил Наду, есть село Мелакаватти, находящееся на трассе между Ути и Нанджананду. Окрестности долины, в которой находится деревня, закрыты облаками, туман укутывает холмы, создающие прекраснейшую изумрудную панораму. Склоны холмов покрыты лесом, и кажется, что ползущий туман, играет на них в прятки. 300 семей деревни живут в этой зелени.

Шри Сатья Саи Сева организация Нилгирис выбрала эту деревню для служения за три года до 80-тилетия Бхагавана.

Они еще не могли видеть Божественную Руку, указавшую им на эту деревню, так как Лила должен была осуществиться именно там.


Парализованная женщина, забытая всеми ...
В январе 2003 года, открывая мероприятия Севы в деревне, члены Ути Самити провели рано утром Нагарсанкиртан.

После Нагарсанкиртана они посетили каждый дом, и выдали изображение Свами, ладду и вибхути, как прасад. В самом конце раздачи прасада, они вошли в старую ветхую лачугу. То, что они увидели, потрясло их сознание до глубины души.

На сыром полу в дальнем углу на подстилке лежала женщина. Куда бы они не кинули взгляд, можно было увидеть только признаки крайней бедности и нищеты. Сельские жители, которые пришли вместе с ними, объяснили жалкое состояние этой женщины.

Она была очень бедной и осталась сиротой совсем в раннем возрасте. Источником скудного дохода, державшим ее душу в теле, служил клочок земли, унаследованный ею.

Не имея близких родственников, которые могли бы устроить ее брак, она осталась старой девой. Когда ей исполнилось 30 лет, у нее вдруг отказали руки и ноги.

Божественная Саи Сева начинается ....

Президент округа и другие члены организации, слышавшие эти печальные подробности, прониклись глубоким сочуствием. Они тут же приняли решение заботиться о ней. Немедленно были куплены кровать, матрас и одеяло, и ей помогли перебраться со своей подстилки на постель.

 

Было запланировано, что каждый день один из членов Севы будет приносить ей еду и оставаться с ней целый день, заботясь о ней. Так началась Божественная Сева.

Сердца односельчан пробуждаются ...

По прошествии месяца, во всех жителях деревни заговорила совесть. Им стало стыдно, что волонтеры Шри Сатья Саи Бабы приехали издалека, из Ути, для того чтобы заботиться о пожилой парализованной женщине, которая всегда жила среди них и которой они полностью пренебрегали.
Они чувствовали, что их долгом было заботиться о ней. Постепенно их умы и сердца изменились, а доброта и сострадание прокрались в душу. В результате, был созван сельский панчаят (сбор глав правления).

Каждый высказался, по достоинству оценивая непрерывность Севы, не прекращающейся в любую погоду. Члены Ути Самхити никогда не отступались от тех позиций Саи Севы, которые они заняли, хотя им нужно было каждый день ездить 20 км туда и обратно. Жители деревни решили, что отныне они возьмут на себя заботу о своей соседке, которая до сих пор была забыта ими.

Тридцать человек вызвались заботиться о ней. Таким образом, все дни месяца были распределены и для каждой семьи была написана конкретная дата на листке, хранившемся рядом с изображением Бхагавана в комнате для Пуджи, как подношение стопам Господа Саи .

Служение было продолжено, и члены Самхити продолжали напоминать о себе и помогать при необходимости. Желание служить росло, и вскоре все в деревне хотели сделать хоть что-нибудь!

Идеалы Севы распространяются ...
Начался ремонт ее дома: цементирование пола, покраска стен и ремонт крыши. Дом изменил свой внешний вид и светился от любви и служения, изливавшихся из щедрых сердец. Ей отремонтировали кухню и сделали очаг для приготовления пищи, - таким образом, она могла теперь есть горячую пищу, что являлось очень приятной переменой для нее в условиях холодного климата Ути.

В деревне возникла здоровая конкуренция, и каждый месяц для выполнения Севы парализованной леди обращалось более 30 семей . Все важные мероприятия села начали проводиться только в ее доме. Он стал символом Единства и Чистоты их сердец и готовности служить, возникших из этой Чистоты.

Темный заброшенный дом стал превращаться в сияющий центр для всех действий в Мелакаватти. Деревня, разделенная ранее, дала бой собственному эгоизму, объединившись в любви и совместном служении этой позабытой-позаброшенной когда-то женщине. Между ними возникли узы, связавшие их вместе в Единстве и очистившие их. Могло ли это случиться без поддержки Божественного? Дом стал ... центром деревни

В сентябре 2004 года Самити штата Нилгирис спланировали провести бхаджаны в 80-ти селах. В Мелкаватти пришли все жители и в один голос заявили, что бхаджаны должны проводиться в том самом доме, ставшим центром всей их деятельности. Для этого перед домом была возведена шамиана (временная крыша-навес) и вечером здесь состоялись бхаджаны. Участвовали все жители, с большим энтузиазмом и рвением преданных. Исполнители бхаджанов из Ути воспевали славу Господа, объединившего эту деревню.

Нежданное божественное чудо!

В этот момент начало происходить что-то невероятное, нечто чудесное и совершенно неожиданное. Эта 50-летняя женщина, не имевшая никакой чувствительности в руках и ногах и прикованная к постели в течение последних 20-ти лет, внезапно, без помощи кого-либо, приподнялась и села в кровати. Медленно, она опустила ноги вниз и встала! Также начали шевелиться и ее руки. Она подошла к портрету Бхагавана.

Вся деревня была погружена в пение бхаджанов и не знал о чуде, происходящем внутри дома. Вдруг они увидели, как она без посторонней помощи вышла к передней части дома и воздев руки к Господу, начала танцевать в экстазе. Исполнители бхаджанов, члены Самити и сельские жители были поражены, увидев, как эта женщина танцует у всех на глазах, и, должно быть, в их умах промелькнуло: "О, Саи Бхагаван! Если это не Твоя Милость, то как возможно, чтобы эта женщина, парализованная в течение 20-ти лет, смогла танцевать здесь под бхаджаны? Ты реально присутствуешь здесь, и это Твои Чудеса так изменили деревню. Тотальная трансформация этой деревне произошла, благодаря Твоей безграничной Милости, Милосердию и Состраданию".

Женщина объяснила собравшимся, что накануне вечером Свами явился ей во сне и сделал массаж рук и ног, устранив этим ее паралич.

Удивительная трансформация деревни

На сегодняшний день, 300 семей здесь объединились в одну семью Саи. Единство привело к чистоте, берущей истоки в Божественности. Глава деревни, шокированный тогда увиденным, решил, что там, где присутствует Бог, нельзя притрагиваться ни к одной бутылке спиртного. До этого он был заядлым алкоголиком на протяжении всей своей жизни!


О, чудо из чудес! Парализованная пошла!

Наркоман навсегда отказался от своего пристрастия!

Единство пришло в деревню, и Чистота поселилась в Храмах сердец, водрузивших Бхагавана на трон!

Какие еще доказательства нужны для признания присутствия Всемилостивого Господа?

Небольшое примечании к вышесказанному: имя той женщины Субби, сокращение от Суббамма!

Созерцания сияющего лица этой женщины и посещение ее, вполне достаточно для соседей, чтобы вернуться озаренными радостью и миром.

Безусловно, место, где живет Господь, наполнено Анандой и вечным покоем.

Любезно пересказал: Саи Самарпан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Еще одна лила Бабы»Авт. Индра Деви

В тот год (1969) я не планировала поехать на День Рождения Бабы, так как я должна была посетить Индию немного позже. Однако в один из вечеров, после медитации, глядя на портрет Бабы, я обнаружила, что говорю: «Баба, пригласи меня в Путтапарти на твой День Рождения». Через два года мне позвонил Чак Вейн, молодой человек, который иногда посещал наш Саи Центр в Лос Анжелесе. Он звонил из студии кинокомпании Warner Brothers.

«Мата-джи, ты можешь завтра полететь в Индию? Киностудия Warner Brothers готова оплатит поездку, если ты поедешь и получишь разрешение Саи Бабы на съемку документального фильма о Его жизни…» Почему-то я не была даже удивлена и ответила очень спокойно: «Завтра воскресенье, и все офисы закрыты, но я могу вылететь во вторник».

«Кто оплачивает мой билет?», - поинтересовалась я у менеджера представительства авиакомпании Air India в Лос Анжелесе.

Он ответил: «Кинокомпания Warner Brothers».

Я прибыла как раз к началу празднования, ранним утром, когда Бхагаван поднимал флаг Прашанти Нилаям на крыше храма. Затем Он провозгласил, что Он – Шива – Шакти, воплощенные в человеческом теле для того, чтобы вести человечество к Богу. Он призывал людей очищать их сердца: сделать различение (вивеку) «мачтой для флага», водрузить флаг любви на эту мачту, и позволить этому флагу радостно развеваться, благодаря ветру добродетели. Он также сказал, что Он рожден в каждом из нас как проявление любви.

«Только тот день, когда любовь рождается в вас, может быть моим Днем Рождения».

В одиннадцать часов Свами вышел вместе с процессией из храма. Его мама Ишварамма открыла церемонию, вначале украсив Саи гирляндой, а затем смазав Его голову цветком, предварительно опущенным в чашу с благовонным маслом. За ней последовали несколько других человек, выбранных Бабой из числа Его давних преданных. Затем процессия двинулась дальше, возглавляемая храмовой слонихой, Саи Гитой.

За день до моего отъезда Бхагаван позвал меня для благословления. Во время этой встречи Он своим обычным вращением руки материализовал красивый золотой медальон с изображением Богини Лакшми.

«Мне ничего не нужно, Бхагаван», - взмолилась я.

«Это - не для тебя..., это – для защиты дома, - больше не будет пожаров».

В тот момент я не знала, что через несколько месяцев нам крайне понадобится Его защита, когда мы чуть не потеряем наше ранчо.

После возвращения из Индии я пошла на студию кинокомпании Warner Brothers, но ни одна живая душа там не слышала о Саи Бабе и о том, чтобы кто-либо организовывал мою поездку к нему!

«Еще одна лила Бабы?», - удивленно спросил Дик Бок, когда я рассказала ему об этом.

Индра Деви – Канада.
 

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная трансформация и Божественное чудо

Спасибо, донёсшим до нашего взора и сердца этот волнительный рассказ! :clover:

Здесь тоже чудесное избавление от недуга, конечно невозможно даже представить, что чувствовал этот преданный ...

А палочка то, осталась в руках Свами! :flowers:

Потом - чудо Рождения Лингама, и материализации...и до сих пор Свами всё время, без устали даёт, даёт, даёт...

Джей Саи Рама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явления
Авт. Р.Д. Эйвл

За все эти годы многие люди сообщали о том, что Саи Баба появлялся перед ними в различных частях земного шара в своей физической форме, однако Он только один раз «физически» покидал Индию. Одним из примеров является Конни Шоу, американская писательница и лектор, которая утверждала в своей книге «Проснись, смеясь», что Баба появлялся в ее доме в Колорадо более пятидесяти раз! Однажды Он появился посреди ночи, разбудил ее, похлопав по плечу, и попросил, чтобы она возглавила местный Саи Центр. Поскольку членами организации были в основном индийцы, и она чувствовала, что было бы неправильно западному человеку стать их руководителем, она на просьбу Саи ответила отказом. На следующую ночь Он опять пришел, и она опять отказалась. Когда Он появился третью ночь подряд, она наконец сдалась и согласилась возглавить центр. И, когда она неохотно рассказала действующему руководителю Центра о Явлениях, он признался, что в те же самые три ночи Баба появлялся также в его доме с просьбой, чтобы он ушел в отставку с тем, чтобы Конни заняла его место!

Другим примером является Джеймс Синклаир, американский бизнесмен, который никогда не слышал о Саи Бабе, и, который видел, как два раза человек африканской наружности в оранжевой одежде появлялся и исчезал в его доме в США. Когда он обратился в книжный магазин, в котором продавалась духовная литература, чтобы узнать подходит ли по описанию какой-либо из живущих в то время Гуру, ему показали фотографию Саи Бабы, которого он тут же узнал, как человека, появлявшегося в его доме. Когда Синклаир наконец попал в Ашрам Бабы, первое, что Баба сказал ему, было: «Я приходил к тебе два раза».

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти последние две истории уже знакомы, и на форуме их где-то даже наверное рассказывали :read:

:luck: очень понравилась история: Интервью с Саи Бабой: «Я вижу только свет и любовь»

и история про Subammu :luck: замечательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...