Перейти к содержанию

АТИ САИ РУДРАМ МАХА ЯДЖНА 2012


Viktor

Рекомендуемые сообщения

ОМ ШРИ САИ РАМ!

ДОРОГАЯ СЕМЬЯ САИ

ПОСВЯТИМ ЭТОМУ СВОИ СЕРДЦА!

Приглашаем всех объединиться в подготовке и проведении на территории России АТИ САИ РУДРАМ МАХА ЯДЖНЫ.Это Великое Жертвоприношение (Маха Яджна) проводится как Лока Кальяна - ради блага всего человечества, для установления всеобщего мира и процветания. Проведение этой великой церемонии в России напрямую связано Ати Рудра Маха Яджнами, которые проводились в Путтапарти в августе 2006 года и в Мадрасе в январе 2007 года. Целью, ранее проведенных глобальных огненных церемоний с привлечением 121 брамина(священника), было защитить Индию и в целом планету от грозящих катаклизмов. С 2006 года создавался своего рода защитный круг для безопасности пространства Земли. Тогда в 2006 году планировалось провести четыре Маха Яджны в Индии. Две Маха Яджны проведены Бхагаваном Шри СатьяСаи Бабой на юге и востоке Индии. Получаетсятак, что на севере и западе защитный круг остался незавершенным. Проведение Маха Яджны на территории России дает возможность расширить сферу защитного круга, как для нашей страны, так и для планеты в целом. В одном из своих выступлений в 2006 году Бхагаван Баба сказал, что в скором времени Маха Яджны пройдут по всему миру. И действительно, Ати Рудра Маха Яджны на сегодняшний день, прошли в таких странах, как Малайзия и Тайланд. Небольшие страны изыскали возможности провести Маха Яджну и с благодарностью поклонились Всемогущему и Вездесущему Господу Шиве, попросив у Него защиты и Благоденствия.

У вас может невольно возникнуть вопрос: « Есть ли необходимость проводить Маха Яджну в России?»

В ключе вышесказанного, хочется отметить, что России очень необходимо проведение Маха Яджны и прежде всего потому, что людям и окружающей среде в нашей стране необходима помощь в трансформации. Кроме того, по своим масштабам Россия даже не страна, а часть света, которая влияет на многие планетарные процессы. Если рассматривать нашу страну с точки зрения космогенезиса, значимость России велика в том, что здесь две мандалы. Первая - Россия как мандала планеты, вторая - как мандала мозга планеты. Россия – подкорка головного мозга планеты, поэтому она определяет не только судьбу планеты, но и судьбу Вселенной. Кроме того, она берет на себя всю карму Мира, все импульсы негативной кармы идут в Россию (в обоих полушариях планеты что-то происходит, а нагрузка после действий стекает в подкорку). В Россию все стягивается, здесь находится узел кармических противоречий. Основная функция подкорки - это связь с Космосом. Поэтому судьба нашей страны в мировом космогенезисе – это сличение с космогенетическим процессом Вселенной и синтез Востока и Запада, включая знания, науку, культуру и религии. Все перечисленные процессы связаны непосредственно с сознанием. А, как вы помните, Маха Яджна включает в себя несколько аспектов. Она подобна антибиотику ультра-широкого спектра действия. Огромная позитивная энергия, которая вырабатывается во время Маха Яджны, поднимает именно сознание на более высокий уровень. При этом идет мощное высвобождение от застарелой негативной кармы. Все человечество может получать пользу от этого огромного и драгоценного запаса энергии. Одновременно закладывается энергетический потенциал на будущие времена. Мантры, которые будут произноситься во время Маха Яджны, поднимутся в воздух и разлетятся по всей Земле. Эти священные звуки войдут в наши сердца и очистят их. Важность таких глобальных церемоний еще и в том, что будет происходить возрождение Вед и ведической культуры в нашей стране и в мире. Мы являемся потомками древнего наследия Вед.

В начале марта 2011 года последователь из Сибирио братилась с письмом к Шри Сатья Саи Бабе о помощи в проведении Ати Рудра МахаЯджны в России, на что получила Благословение. С этого времени, с близкими по Духу, в России началась подготовка к проведению этого грандиозного Ведического ритуала. Это великая удача, что россияне примут Священный Огонь от наставника всего мира Индии. И не просто примут, а будут под руководством достойных сынов Священной Бхараты проводить Великое жертвоприношение.

В настоящее время в правительства России и Индии готовятся письма о разрешении и помощи в проведении Ати Саи Рудрам МахаЯджны. Планируемое время проведения Маха Яджны выбрано не случайно - с 11.11.11года. Это связано с процессами Земли, звезды благоволят и служение посвящено Дню рождения нашего Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Таким образом, Ати Саи Рудрам Маха Яджна непрерывно будет проводитьсяв течение 11 дней 121 священниками, хорошо знающими ведические ритуалы, в 11 Хома кундас (мест священного Огня), возведенными специально для этой цели. Ритуал Ати Саи Рудрам считается самым мощным. Священники синхронно будут повторять 11 Маха Рудр- это одна Ати Рудра. Таким образом, в Ати Рудре 14641 Рудр, включая 14641 Намак и 1331 Чамак. Одновременно будут проведены ежедневные ритуалы Рудрабхишекам Лингама. Рядом с Рудра Параянаси Рудра Хомас будут проводить другие ритуалы, такие как Шри Саи Гаятри Хома, Лингабхишекам Пуджа, Крамарчана Параяна и Тарпана.

Будут произноситься речи сведущими ораторами о Славе Господа Шивы, а также каждый вечер будут проводиться музыкальные программы и специальные храмовые танцы. Всего 145 служителей приедет к нам из братской Индии для проведения церемонии.

Может возникнуть вопрос, является ли Яджна напрасной тратой ресурсов?

Хорошее действие может привести лишь к хорошим результатам, так же как из семени манго может вырасти только дерево манго. Некоторые люди не понимают, зачем во время Яджны в огонь бросают различные подношения -зерно, топленое масло и.т д. Разве не лучше было бы накормить голодных? Да, и это тоже надо. Это не пустые траты. Все, что будет предложено Богу, подобно рису, брошенному в жертвенный Огонь, современем принесет большую пользу. Также как один мешок риса, посеянный на поле, превращается в 50 мешков, так и все, что будет предложено в жертвенный огонь, умножится многократно. Все, что отдается Богу, возвращается к нам в тысячекратном размере. Во всем есть глубокий сакральный смысл. Мудрость и таинство Вед мирским умом постичь невозможно. Атман знает все.

Теперь, что касается места проведения АтиРудры. Как и во все времена места проведения таких священных ритуалов выбирались не случайно. В кали-югу, также нашлись благородные души и предоставили нам прекрасную обитель для проведения церемоний на территории Сибири. Это ашрам в деревне Бурмистрово под Новосибирском. Объединяющее начало этой обители Света -возрождение Вед, а через Веды объединение всех религий в одну религию –Божественной Любви и знания космических законов. Ашрам только зарождается, но уже сейчас необходимо принять гостей из Индии и обеспечить проведение 11-ти дневной церемонии.

Семья, пожалуйста, проникнитесь сутью этого служения и осознайте ответственность россиян как организаторов мероприятия! Мы обращаемся ко всем единомышленникам. Давайте объединим свои сердца и направим всю Любовь, все свои усилия, таланты, возможности на сотворение блага для всех. Нам необходима ваша поддержка, помощь, предложения и советы. Этот проект имеет государственный и международный статус. Более подробную информацию можно получить на сайте:http://sevababa.ucoz.ru//

и откоординаторов служения в России: Сибирь-Новосибирск-Бурмистрово Владимирсот.89231552719, 89039323577. Елена сот. 89231445382, Мила cот. 89231805476 saibabaluda@yandex.ru координаторы УРАЛ-БАШКИРИЯАлена сот.89373055768, alevtinadementeva@yandex.ru сот. 89603849207- Людмила

С ЛЮБОВЬЮ, инициативная группа Урала и Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Viktor

    21

  • Shaiva

    3

  • СаиМа

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОМ ШРИСАИ РАМ!

ДОРОГАЯ СЕМЬЯ САИ!

ПОСВЯТИМ ЭТОМУ СВОИСЕРДЦА!

Приглашаем всех объединитьсяв подготовке и проведении на территории России АТИ САИ РУДРАМ МАХА ЯДЖНЫ.Это Великое Жертвоприношение (Маха Яджна) проводится как Лока Кальяна - радиблага всего человечества, для установления всеобщего мира и процветания. Проведениеэтой великой церемонии в России напрямую связано Ати Рудра Маха Яджнами, которые проводились вПуттапарти в августе 2006 года и в Мадрасе в январе 2007 года. Целью, ранее проведенных глобальных огненныхцеремоний с привлечением 121 брамина(священника), было защитить Индию и в целом планету от грозящих катаклизмов. С2006 года создавался своего рода защитный круг для безопасности пространстваЗемли. Тогда в 2006 году планировалось провести четыре Маха Яджны в Индии. Две Маха Яджны проведены Бхагаваном Шри СатьяСаи Бабой на юге и востоке Индии. Получаетсятак, что на севере и западе защитный круг остался незавершенным. Проведение Маха Яджны на территории Россиидает возможность расширить сферу защитного круга, как для нашей страны, так и для планеты вцелом. В одном из своих выступлений в 2006 году Бхагаван Баба сказал, что вскором времени Маха Яджны пройдут повсему миру. И действительно, Ати Рудра Маха Яджны на сегодняшний день, прошли в таких странах, как Малайзия и Тайланд. Небольшие страны изыскали возможностипровести Маха Яджну и с благодарностью поклонились Всемогущему и ВездесущемуГосподу Шиве, попросив у Него защиты и Благоденствия.

У вас может невольновозникнуть вопрос: « Есть ли необходимость проводить Маха Яджну в России?»

В ключе вышесказанного, хочется отметить, что России очень необходимо проведениеМаха Яджны и прежде всего потому, чтолюдям и окружающей среде в нашей стране необходима помощь в трансформации.Кроме того, по своим масштабам Россиядаже не страна, а часть света, которая влияет на многие планетарные процессы. Если рассматривать нашу страну с точки зрениякосмогенезиса, значимость России велика в том, что здесь две мандалы. Первая -Россия как мандала планеты, вторая - как мандала мозга планеты. Россия – подкоркаголовного мозга планеты, поэтому она определяет не только судьбу планеты, но исудьбу Вселенной. Кроме того, она берет на себя всю карму Мира, все импульсынегативной кармы идут в Россию (в обоих полушариях планеты что-то происходит, анагрузка после действий стекает в подкорку). В Россию все стягивается, здесьнаходится узел кармических противоречий. Основная функция подкорки - это связьс Космосом. Поэтому судьба нашей страны в мировом космогенезисе – это сличениес космогенетическим процессом Вселенной и синтез Востока и Запада, включаязнания, науку, культуру и религии. Все перечисленные процессы связанынепосредственно с сознанием. А, как выпомните, Маха Яджна включает в себянесколько аспектов. Она подобна антибиотику ультра широкого спектра действия.Огромная позитивная энергия, которая вырабатывается во время Маха Яджны, поднимает именно сознание на более высокий уровень. Приэтом идет мощное высвобождение от застарелой негативной кармы. Все человечествоможет получать пользу от этого огромного и драгоценного запаса энергии. Одновременнозакладывается энергетический потенциал на будущие времена. Мантры, которыебудут произноситься во время Маха Яджны, поднимутся в воздух и разлетятся повсей Земле. Эти священные звуки войдут внаши сердца и очистят их. Важность таких глобальных церемоний еще и в том, чтобудет происходить возрождение Вед и ведической культуры в нашей стране и вмире. Мы являемся потомками древнего наследия Вед.

В начале марта 2011 года последователь из Сибириобратилась с письмом к Шри Сатья Саи Бабе о помощи в проведении Ати Рудра МахаЯджны в России, на что получила Благословение. С этого времени, с близкими поДуху, в России началась подготовка к проведению этого грандиозного Ведическогоритуала. Это великая удача, что россияне примут Священный Огонь от наставникавсего мира Индии. И не просто примут, а будут под руководством достойных сыновСвященной Бхараты проводить Великое жертвоприношение.

Саи Рам!

Виктор, ваше недавнее сообщение в теме «ЯГЬЯ» о предстоящей в ноябре МАХА ЯГЬЕ, посвященной приходу ПРЕМА САИ, живо напомнило мне о недавнем сне, точнее снах.

Вчера увидев это сообщение в отдельно выделенной теме, вдруг поняла, что должна поделиться виденным со всеми.

Под утро 5 августа мне приснилось, что мы с Саи Бабой находимся в каком-то большом помещении, только вдвоём. В течении нескольких часов мы разговаривали с Ним, я даже засекла во сне время – примерно с 9 до 15 часов. Но когда проснулась, память сохранила лишь три вопроса и ответа.

Первый свой вопрос я задавала ЕМУ несколько раз: «КОГДА ТЫ ПРИДЁШЬ?!» (имея в виду ПРЕМОЙ САИ) Каждый раз, когда я спрашивала это, ОН очень радостно смеялся, шалил и игрался как ребёнок, и не отвечал. Но было ясно видно, что ЕМУ нравился вопрос и моя настойчивость. Таким весёлым и радостным мне раньше никогда ещё не приходилось видеть ЕГО, ни во сне, ни наяву. Но всё же я добилась своего. Я обняла ЕГО, прижав со всей любовью к своему сердцу и снова задала свой вопрос. ОН вдруг стал очень серьёзным и, глядя мне прямо в глаза, сказал: «4 ноября». Я переспросила на всякий случай. И ОН вновь повторил: «4 ноября».

Во втором вопросе спросила, буду ли я с НИМ при ПРЕМЕ. С ласковой улыбкой ОН ответил: «Да».

В третьем вопросе спросила: «Когда ТЫ объявишь Себя ПРЕМОЙ?!» ОН с загадочной улыбкой взглянул на меня и не ответил . . .

На этом сон закончился.

Это был второй сон, когда я спрашивала ЕГО: «Когда Ты придёшь?»

В первый раз это было 18 мая. Перед сном я очень долго разговаривала с НИМ мысленно, плакала от тоски по НЕМУ и заснула уже почти под утро, напоследок произнеся : «БАБА, если ТЫ сегодня приснишься мне, то я спрошу ТЕБЯ – КОГДА ТЫ ПРИДЁШЬ (ПРЕМОЙ) !?». И вот мне снится такой сон. Я нахожусь в доме моей мамы, стою в зале и чего-то жду. Слышу приближающийся шум голосов, дверь в зал открывается, входит Саи Баба, а за НИМ рвётся в комнату толпа каких-то людей, явно не преданных. БАБА прошёл в другой конец комнаты и сел на стул. А я, увидев возбужденную толпу, подбежала к БАБЕ и обняв ЕГО закрыла собой от этой странной толпы людей. Они остановились у открытой двери в зал, что-то громко кричали, но пройти в зал не могли. Я нежно обнимала БАБУ и не отрываясь смотрела в Его глаза. БАБА был очень серьёзен. Вдруг ЕГО лицо прямо на моих глазах стало меняться, плавно по очереди возникли два совершенно чужих незнакомых лица – мужчины и женщины, потом опять вернулся облик Саи Бабы. И тут я спросила ЕГО: «БАБА, когда ты придёшь?» ОН ответил: «Я приду на восток страны в цирковую (или цыганскую?) семью». Люди в дверях очень громко кричали и заглушили предпоследнее слово. Поэтому я переспросила БАБУ. ОН повторил фразу. Но предпоследнее слово я снова из-за шума расслышала не чётко, хотя остальные слова оба раза услышала очень хорошо. На этом сон закончился.

В последующие дни я много раздумывала об этих словах БАБЫ. Может ОН изменил СВОЙ план следующего БОГОВОПЛОЩЕНИЯ? ОН такой непредсказуемый! А может имел ввиду посещение РОССИИ будучи ПРЕМОЙ? Но спрашивая ЕГО о приходе, я чётко имела ввиду ЕГО приход-воплощение ПРЕМОЙ, и ОН знал об этом. (САМ спрашивал и САМ отвечал). И конечно это была ЕГО воля, что я не расслышала чётко - цирковую..или цыганскую… Думаю на это есть свои причины…

Вот обо всём этом хотела с вами поделиться в свете предстоящей в ноябре МАХА ЯГЬИ под Новосибирском – на востоке страны…

Я всем сердцем чувствую, что проведение МАХА ЯГНЫ в нашей страны имеет огромное, колоссальное значение как для нашей страны, так и для всей планеты в целом в это сложное, но счастливое время перехода… и прихода… !!!!!!!!!

Поистине будут благословлены те, кто занимается организацией и подготовкой этого священного действа, и конечно участники и помощники!:luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Баба вернется как Калки Аватар, откуда мы знаем? Хайдакхан Бабаджи уже снова появился в теле, тоже может предпринять и Саи, он не связан никакими обещаниями, потому что он Бог, а Он Вечен, Всемогущ и Вездесущ. Давайте рассматривать все сценарии. Анил Кумар узнает все первым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были на фестивале Старший пуджари озвучил интересную мысль, что в век кали юги приходит необычный Аватар на одно воплощение , а Калки Аватар который воплощается  в нескольких телах Ширди Саи и Сатья Саи мы уже знаем я надеюсь нам посчастливится присутствовать на даршане Према Саи. Вы же знаете чтобы Боги что то нам дали в первую очередь надо  их об этом попросить. Я считаю что проведение ягьи и хомы и пуджи это и есть прямое обращение к нашему Свами с просьбой и эта просьба натолько эфективна на сколько она искрення и правильна выражена и сколько людей в ней учавствует. Я видел много ритуалов и только в индуизме прослеживается сохранение очень древних традиций продуманность каждого действия очень четкая выборность обращения и соответственно эффективность.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается места проведения АтиРудры. Как и во все времена места проведения таких священных ритуаловвыбирались не случайно. В кали-югу, также нашлись благородные души и предоставили нам прекрасную обитель для проведения церемоний на территории Сибири.Это ашрам вдеревне Бурмистрово под Новосибирском. Объединяющее начало этой обители Света -возрождение Вед, а через Веды объединение всех религий в одну религию –Божественной Любви и знания космических законов. Ашрам только зарождается, ноуже сейчас необходимо принять гостей из Индии и обеспечить проведение 11дневной церемонии.

Семья, пожалуйста, проникнитесь сутью этогослужения и осознайте ответственность россиян как организаторов мероприятия! Мыобращаемся ко всем единомышленникам. Давайте объединим свои сердца и направимвсю Любовь, все свои усилия, таланты, возможности на сотворение блага для всех.Нам необходима ваша поддержка, помощь, предложения и советы. Этот проект имеет государственный и международный статус. Более подробную информацию можно получить на сайте:http://sevababa.ucoz.ru//

Мне это сильно что то напоминает.

Изменено пользователем marianna
уменьшение размера шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня удивляет снижение активности участников данного форума! Что с вами случилось? Если наш СВАМИ покинул физический план этим ОН стал нам еще ближе. Или мне только кажется , но пропал интерес к грандиозным событиям: несколько тысяч лет на территории России не проводились в таком маштабе ягьи, а АТИ САИ РУДРАМ МАХА ЯДЖНА вообще никогда, а интерес близкий к нулю. Народ проснитесь у вас еще есть шанс поучавствовать в этом.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. почему ты думаешь что мы не проснулись?

Тот кто надо поучаствует.

Помню в 1991 году праздновали день рождения Свами.

Повесили только одну афишу. Думали придет человек эдак 15- 20.

Пришло семьдесят!

Главное не быть привязанным к результату.

И еще Вивека тебе в помощь, брат!

Изменено пользователем marianna
уменьшение размера шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не только о присутствии на ягье! Сейчас как воздух нужны руки в Бурмистрово и вообще об общем интересе к таким событиям. Как раз присутствие на самой ягье Бог ограничивает САМ.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляется людям возможность поучавствовать

Дорогой Viktor! Саи Рам! Спасибо, что подняли этот вопрос!  :luck:

Посоветуйте, как могут преданные присоединиться к этой великой яджне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ати Рудра Маха Яджна, 19 августа 2006 года

выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

"В будущем такая Ати Рудра Маха Яджна будет проведена в нескольких местах. Эта яджна имеет отношение к каждому человеку. Её воздействие не ограничивается одной страной, религией или кастой. Она проводится для блага всего мира. Если вы продолжите проводить эту яджну, вскоре люди всего мира объединятся.

Там, где есть единство, там будет чистота. Там, где есть чистота, там проявится божественность. Поэтому вы должны стремиться достичь единства. Вчера в группе, которая пела Веды, были юноши из России, Ирана и Америки. Вы должны осознать принцип единства и развивать его. Будьте едины. "

army-pan_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вам рассказать что происходит на данный момент. Группа преданных начала строительство еще 10 кунд , ведут ремонт домов для приема гостей, водопровод, канализация остекление. Понемногу к ним присоединяются преданные Сатья Саи. Везут инструмент материалы кто что может.  И в основном это люди которые были на фестивале. Даже погода им благоволит если вы заметили там сейчас солнечно и тепло. Работы много , но к началу Маха Ягьи  все будет готово. Кстати дорога туда никому не закрыта. 

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно приезжайте, пишите звоните  в Бурмистрово!

САЙ РАМ

Вот в этом разделе развернута вся тема есть и адрес и телефоны:  https://www.sairam.ru/topic/9840/

.

Изменено пользователем marianna
исправление ссылки, в связи с переносом данного сообщения в эту тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме  "Опыт и советы" я выставил краткие ролики с хом которые были проведены в Бурмистрово. По сути это этап подготовки к Маха Ягьи в том числе, потому что действие хом очень многогранно.  Как наблюдали некоторые участники этих событий способные видеть немного больше чем мы, до первой хомы с места где была построена кунда лился тонкий лучик энергии который после хомы в Гуру Пурнима 15.07.2011 превратился в столб энергии. И так было до окончания фестиваля потому что наши пуджари поддерживали огонь постоянно,не закрывая канал. Во время проведения последней хомы пуджари просили Богов  простить за все ошибки которые вольно или невольно были допущены во время проведения ритуалов и  исправить их. Последняя хома была очень необычна и значима для всех присутствующих. Замечательным венцом фестиваля  был ритуал ведического венчания . Начинался он с образного венчания Ситы и Рамы как образца отношений в ведической семье. По мере готовности я его тоже покажу.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2011 в 09:31, Viktor сказал:

В теме  "Опыт и советы" я выставил краткие ролики с хом которые были проведены в Бурмистрово.

Виктор, темы "Опыт и советы" на форуме не существует, есть такой раздел, и он посвящён поездкам в ашрамы Саи

поэтому весь материал, который был размещён тобой в упомянутом разделе, о проведении ведических ритуалов в России индийскими браминами в деревне Бурмистрово в июле-августе 2011, был перенесён в другой, более соответствующий выкладываемому материалу раздел

ребят, кому это интересно, можно посмотреть рассказы Виктора в теме :

default_clover.gif.b1afd48e9899b4853aae667e93b67a4b.gifЯгья - Кармическая Хирургия

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приаттачу здесь ещё две вырезки из журнала на эту же тему, которые пришли тут на днях в ящик из Прашанти:

post-214-097852800 1316989943_thumb.jpg

post-214-043910900 1316989960_thumb.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ОБРАЩЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЙ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!

Обращаемся к вам за разрешением дать намвозможность провести на территории России в Сибири с участием 132 индийских священников уникальную огненную церемонию – Ати Саи Рудрам Маха Яджну.

Далее представляем краткую информацию о смысле, значении и важности ведических церемоний! Мудрецы всегда рекомендуют осознанно подходить к тому, что мы делаем, к чему прикасаемся. Яджна - это очень тонкое сакральное действие, каждому участвующему необходимо иметь собственное чувствование священных действий, связанных с ОГНЕМ!

ЯДЖНА ("жертва")или — ягья (санскр. yajna) — обряд жертвоприношения в индуизме, — жертвенная тайна, отдача (содержится в стихах Ригведы). Самым важным элементом ягьи является жертвенный Огонь (божественный Агни), которому предлагаются различные подношения. Эта форма богослужения пришла на Землю еще до начала времен и процветала в ведические времена. В качестве пожертвования предлагалось Огню - топленое масло (гхи), зерно, пряности и ценные сорта деревьев и все то, что родит Мать-Земля. Порядок проведения огненных церемоний закреплен в ведических писаниях с обязательным исполнением ведических песнопений и мантр. То есть сочетание ОГНЯ И БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛЫ СЛОВА. Однако Яджна - это еще и технический термин из ведической науки биоэнергетики, определяющий процесс очищения атмосферы от токсичных веществ с помощью Огня. Знания по огненным церемониям на земле были утеряны, но сейчас они возвращаются, для того, чтобы дать людям руководство, как очистить загрязненную планету. Пожалуй, истинное знание о священном огне сохранилось до наших дней лишь в Индии.

Некоторые из них так сложны,что требуют присутствия сотен жрецов, чье мощное пение разносится по всей Вселенной. Яджна - это древняя церемония, существовала, и будет существовать всегда. В Ведических школах в Индии по-прежнему готовят таких жрецов, исполняющих огненные церемонии. Из множества различных жреческих школ и направлений, особое место в индуизме занимают именно те направления, где яджна, до настоящего времени является главнейшим способом почтения Всевышнего.

Крупномасштабные Яджны проводятся по особым поводам, например для предотвращения войн, смягчения и устранения катаклизмов и т.д. Делая подношения – рис, фрукты, благовония -участники отдают свою низшую природу Огню, произнося определенные мантры. Одним из особых поводов Маха Яджны в России, является очищение пространства на глобальном уровне. Но, эта церемония необходима нам также для освящения места будущего Ведического центра, деятельность которого направлена на объединение всех религий, на основе общечеловеческих ценностей.

В ведической традиции любое строительство, любое начинание производится только по Благословению и освящается Огнем. Таким Благословением для нас является МахаЯджна.

Огонь поглощает все негативное, и его благостная сила ведет к трансформации сознания на более высокий уровень. Чтение древних мантр Огню и предложение различных подношений преобразовывает грубую, материальную энергию в тонкую. Маха Яджна уравновешивает биополе (ауру) и атмосферу; очищает и гармонизирует окружающую среду. Получается,что применяя Огонь, можно исцелять атмосферу, человечество может получать многие блага, включая и чистый воздух. Огонь является проявлением космической энергии и средством преобразования.

Яджны проводятся в храмах,обителях и в местах силы.

На протяжении всей истории человечества,одним из наиболее распространённых древнейших обрядов, были огненные церемонии.

В зависимости от времени,народа и традиций, оно имело свои особенности и некоторые отличия, но суть и принцип сохранились в веках без изменений, и уходят своими корнями в такую невообразимую даль, что даже сложно представить; к началу зарождения первой (возможно даже и не совсем человеческой) цивилизации на Земле.

Мы можем и сейчас почувствовать мощь древности и силу тысячелетних вибраций, в священных стихах древнего языка - санскрита, от которого и произошли все наши современные диалекты.

Что же, представляла, из себя культура наших предков? Она была проста. Почиталась сама сила жизни и спомощью специальных методов, эта сила жизни призывалась во время проведения священных огненных действий, что вызывало необходимые вибрации в пространстве и нисхождение Благодати, гармонизирующей и благословляющей все окружающее.

Именно благодаря этому Знанию,наши предки добивались превосходного приплода скота, урожаев, здоровья, детей и имели возможность жить в чистой окружающей среде.

Ведь известно, что наличие даже простого Огня в комнате, заметно улучшает самочувствие человека (очищает энергетические оболочки). Что же тогда говорить о священном Огне, в присутствиикоторого ещё и читаются мантры? Понятно, что положительный эффект от такой церемонииогромен. Освящается и приобретает благоприятные энергетические вибрации целаяместность, улучшается самочувствие всех участников и тех, кто хотя бы косвенноучаствовал в данном действии. Таким образом, полностью преображается пространство.

Секрет эффективности Яджны –в тонких вибрациях, вызываемых пением определенных, космических звуков. Ведь вся наша Вселенная на тончайшем,глубинном уровне своего существования является набором определённых вибраций.Это подтверждено как древним учением о мироздании, так и последними открытиямиквантовой физики. Таким образом, вибрации мантр воздействуют на тонкую тканьВселенной, нейтрализуя присутствующие негативные колебания и усиливаяпозитивные. Раскрыть все секреты Яджнычеловечество не может и сейчас, в мире даже существуют научно-исследовательскиеинституты, изучающие феномен этой церемонии.

Хочется ещё раз сказать, помимо оказания общего благоприятного воздействия, а также материального благоденствия, Яджна специально предназначено для благословения целой страны,избавления народа от войн, нищеты, катаклизмов.

Во всех истинных писаниях говорится об Огне, о главном проводнике Духовной энергии на Землю. Наши предки чтили Огонь.

Даешься диву, когда устремляешь свой взгляд в те далекие времена, где человечество опиралось толькона Господа и те рекомендации, которые люди получали свыше. Жили в гармониимежду собой и с природой. Не было возможности использовать техническийпрогресс. И сейчас в пору так называемого «технического прогресса», мы видим,что не справляемся со стихийнымибедствиями, с техногенными катастрофами. И тогда возникает вопрос: « Как можноуправлять процессами на Земле, не нарушая законов космоса?» Сейчас мы проживаемна планете не простое время. Очередной цикл Земли, когда она обновляется навсех уровнях и отбрасывает «старую» материю. В тоже время Земля и все живущие на ней существа набирают новыйпотенциал жизни на будущие времена. То есть сейчас мы находимся на стыке циклов. Сколько земля пережила таких циклов?Наверное, много, процессы эволюции вечны. Естественно, эти процессы влияют нетолько на материю, но и прежде всего на сознание.

В каждом таком цикле осуществляется материализация набранногодуховно-энергетического потенциала, который реализуется в интенсивном развитиирационалистических воззрений, точных наук и технологий, материальногопроизводства и др. Однако окончания данных периодов и меж циклические фазыпроходят в условиях сильного влияния комплекса гео-, гелио- и космофизическихфакторов. Они осуществляют структурную перестройку всей планетарной системывместе с ее вступлением в новый цикл бытия, одновременно вскрывая аномальные неоднородности и мешающие противоречия.

Сейчас этот цикл также сопровождается наращиванием колебаний магнитосферы, сейсмоактивности, стихийных бедствий, деформаций озонового покрова, которые резко интенсифицируются в периоды всплесков солнечной активности.

В условиях неготовности человечества к поддержанию устойчивого духовного развития такие завершающие и промежуточные периоды проходят в социальной сфере под знаком биологизации и примитивизации массового сознания, так как нарастающее гравитационное давление опускает фокусы пульсационно-волновых контуров большинства людей на уровне нижних(биологических) энергоцентров (чакр). В результате происходят: упадок абстрактного, целостного и гармоничного мышления, мудрости, творческой мотивации, этики и эстетики. Обостряется кризис культуры, идеалов, морали и гуманизма; идет эскалациягедонизма, эгоцентризма, нетерпимости, вандализма, насилия, массовыхзаболеваний, конфликтности.

В эти же периоды происходит и интенсивный распад этнических государственных образований, особенно накопивших множественные противоречия и находящихся в кризисных фазах своего индивидуального циклического развития. Эта тенденция дифференцированно проявляется у разных субъектов цивилизации (в зависимости от их индивидуальных циклов и особенностей их исторического развития), однако носит обще планетарный характер. Сейчас эта картина налицо по всей земле.

Маха Яджна имеет способность весь перечисленный негативный потенциал, накопившийся тысячелетиями переработать итрансформировать в свет, а также привести в гармонию 5 элементов Земли. Ее благостное влияние происходит одновременно и на сознание и на материю. ВзаимодействиеОгня физического и космического в процессе проведения Яджны уникально.

Вместе с тем, в недрах переходной фазы описанной выше,зарождаются и ростки принципиально новых природных и социальных процессов,которые сначала не вписываются в логику инерционных умонастроений, однако сначалом нового цикла постепенно приобретают роль движителей прогресса.

Наверное, то с чем мы обратились к вам, как раз, может, по мнению многих не вписываться в логику умонастроений России. Но это не совсем так.. Это не чужеродное или инородное. Это Веды – это есть космические знания, Веды - прародители всего человечества. Яджна заложена в Ведах. Каждая новая религия на землерождалась из лона Вед. Мудрецы говорят: «ВЕДЫ - это МАТЬ и ОТЕЦ, ИИСУС – это СЫН, а МУСУЛЬМАНСТВО - это ВНУК».Мы не предлагаем ничего нового, простопросим воспользоваться древними знаниями и применить их на практике для благавсех. В нашем случае необходимо также учесть намерения и цель. Мы хорошоосознаем, что все происходящие процессы на земле невозможно избежать, но ихможно смягчить и к ним можно подготовиться. Изучая прошлое и настоящее и вцелом обстановку на планете, приходим к выводу, что за многовеков человечество выработало доста­точно стройную систему мер защиты после стихийных бедствий. Ведь как правила, в мирской жизни после стихийного бедствияпроизводятся аварийно-спасательные работы, вслед за ними проводятремонтно-восстановительные. Это общая для всех схема действий. Однако долженбыть учтен опыт прошлого. Все, что мы перечисли не существенно и незначительнодля глобальных катаклизмов. Многие могут сказать, что невозможно заниматься ипрофилактикой природных явлений, так как природа, по сути, неподвластна. Но это не совсем так. Да природане подвластна нашим незаконным действиям с ней. Однако с природой, с матерьюЗемлей можно общаться, можно ей помогать трансформироваться с помощью древних знаний, поверьте не с помощью технологий, а совершенно, благостными простыми действиями. И принести гораздо больше пользы для всех. По такому пути идет наша дружественная страна Индия. Во все времена, это народ считался с матерью Землей. Они знали и знают, как взаимодействовать с природой, в первую очередь, с помощью священного Огня. Как взаимодействовать с пятью элементами Земли, с ее не проявленными тонкими структурами. И это касается не только стихийных природных явлений. Это касается и умения устранять последствия различных техногенных катастроф. Оказывается действительно все гениальное -просто.

Одним из примеров, иллюстрирующих благо Яджны, является случай, произошедший после взрыва ядовитого газа на заводе в индийском городе Бхопале в 1984 году. Люди проводили огненные церемонии в это время и не просто не пострадали, они помогали устранять последствия аварии. Оказывается, любой ядовитый газ можно нейтрализовать с помощью огненных церемоний. Сила Благостного священного Огня непередаваема. Так как огонь способен перерабатывать в окружающей среде негативные выбросы, как тонкоструктурные, так и проявленные в виде ядов, газови т.д, не способны никакие технологии. При этом и не требуются большие финансовые затраты. И таких примеров можно привести много.

Единственное это умение применить Яджну, всоответствии с ведическими писаниями. Это очень тонкое действие, но приноситбольшую пользу для всех. Сотни людей могли исцеляться от различных болезней,можно было помогать, Земле очищаться на всех уровнях. Что же нам мешает это делать? Оказывается нашеневежество и пренебрежение к древним знаниям. Ведь до начала времен, все, начинаяот главы семьи до главы государства, обращались к мудрецам, советовались с ними ичтили древние знания. А сейчас газеты страшно открыть, все «пестрит»информацией о том, что Земля в бедственном положении и что 2012 год грозитконцом света. Разве мы об этом сейчас должны думать? Земля жила и будет жить,потому что она в гармонии с самой собой. А вот то, что мы утратили взаимосвязь с землей, это другое. Мы много общались в Индии с мудрецами, полнится эта Земля и сегодня Великими Благородными Душами.

Таквот, в Индии неслучайно проведены две подобные Ати Рудра Маха Яджны. Преждевсего, они проведены для создания энергетического защитного круга и откатаклизмов и в целом для очищения пространства Земли. Ведь Земле сейчас нужнапозитивная энергия. В 2006 году в процессе церемоний говорилось о том, что наЗемле Ати Рудра Маха Яджны проводились10-15 тысяч лет тому назад. Сегоднятакие церемонии проведены и в некоторыхдругих странах. Сейчас люди не упускают возможности воспользоваться помощьюдревних знаний и хоть как-то обезопасить свое существование. Нам такженеобходима такая Яджна для защиты и выработки колоссального потенциалапозитивной энергии. Что, мы от этого теряем? Абсолютно ничего. Мы, такимобразом, почтим Землю и устраним многие препятствия в нашей стране. Анализируя действия в Индии, получается так,что на севере и западе защитный кругостался незавершенным. Проведение Маха Яджны на территории России даствозможность расширить сферу защитного круга от предстоящих неблагоприятныхпроцессов Земли, как для нашей страны,так и для планеты в целом. Все это не мистика, это реально и оно работает.

У вас может невольно возникнуть вопрос: « Естьли необходимость проводить Маха Яджну в России?» Ведь это не наша религия и т.д.

Так вот Веды это не религия, это вечные знания,обладающие очищающей и живительной силой, но сохранились они на сегодняшнийдень в писаниях индуизма.

Включе вышесказанного, хочется еще раз отметить,что России очень необходимо проведение Маха Яджны и прежде всего потому, что людям и окружающейсреде в нашей стране, необходима помощьв трансформации. Кроме того, по своиммасштабам Россия даже не страна, а большая часть света, которая влияет намногие планетарные процессы. Еслирассматривать нашу страну с точки зрения космогенезиса, значимость Россиивелика в том, что здесь две мандалы. Первая - Россия как мандала планеты,вторая - как мандала мозга планеты. Россия – подкорка головного мозга планеты,поэтому она определяет не только судьбу планеты, но и судьбу Вселенной. Крометого, она берет на себя всю карму Мира, все импульсы негативной кармы идут вРоссию (в обоих полушариях планеты что-то происходит, а нагрузка после действийстекается в подкорку). В Россию все стягивается, здесь находится узелкармических противоречий. Основная функция подкорки - это связь с Космосом.Поэтому судьба нашей страны в мировом космогенезисе – это соединение скосмогенетическим процессом Вселенной и синтез Востока и Запада, включаязнания, науку, культуру и религии. Все перечисленные процессы связаны непосредственнос сознанием. Это уже, не секрет, реализация этих процессов происходит ужесейчас. Поэтому важно решение от России. Индия знает и готова помогать вреализации этого служения. В общении священнослужители Индии выразили свое согласие. У нас практически готовы официальные письма в Индию с просьбойсовершить благо для всех. Однако, прежде всего, мы обязаны обратиться к своемугосударству и правительству. Наш Учитель Бхагаван Шри Сатья Саи Баба всегдаучил, чтобы мы чтили законы и уважали руководство своей страны.

Планируемое время проведенияМаха Яджны выбрано не случайно - с 11.11.11 года. Это связано с процессами Земли, а также служение посвящено Дню рождения нашегоУчителя Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.Таким образом, в случае разрешения, Ати Саи Рудрам Маха Яджна непрерывно будет проводиться в течение 11 дней 132священниками, хорошо знающими веды, в 11 Хома кундах (мест священного Огня),возведенными специально для этой цели. Ати Саи Рудрам Маха Яджна считается самоймощной огненной церемонией. Священники синхронно будут повторять 11 Маха Рудр. Вседействия будут направлены на очищение и наполнения пространства благостной энергией. Каждый вечер будут проводиться музыкальные программы. Всего 145служителей (включая музыкантов, певцов и.т.д.) планируется привезти к нам избратской Индии для проведения церемонии. Для этого необходим чартерный рейс иорганизация 145 виз для делегации из Индии. В процессе подготовки этого священногодействия мы проделали большую работу собственными силами с Любовью иэнтузиазмом, совершенно бескорыстно. Каждый знает, что он должен и можетделать. В этом тоже проявляется единство. Мы объединили все свои возможности, знания,таланты.

Может возникнуть вопрос, является ли Яджна напрасной тратой ресурсов?

Хорошее действие может привести лишь к хорошим результатам, так же как из семени манго может выраститолько дерево манго. Некоторые люди не понимают, зачем во время Яджны в огоньбросают различные подношения -зерно, топленое масло и.т д. Разве не лучше былобы накормить голодных? Да, и это тоже надо. Это не пустые траты. Все, что будетпредложено Богу, Земле, подобно рису, брошенному в жертвенный Огонь, современем принесет большую пользу. Также как один мешок риса, посеянный на поле,превращается в 50 мешков, так и все, что будет предложено в жертвенный огонь, умножится многократно. Все, что отдается Богу,возвращается к нам в тысячекратном размере. Во всем есть глубокий сакральный смысл. Мудрость и таинство Вед мирским умом постичь невозможно.

Теперь, что касается места проведения Яджны.Как и во все времена места проведения таких священных церемоний выбирались неслучайно. У нас естьвозможность провести эту церемонию в деревне Бурмистрово Искитимского районаНовосибирской области или в Горном Алтае. Объединяющее начало подобных действийэто объединение всех религий по принципулюбви, ненасилия, возрождениеобщечеловеческих ценностей, возрождениеВед. Сегодня каждый народ, каждая религия должна поделиться всем лучшим, чтоесть у нее для общего блага. Только обмен такими знаниями и применение их впрактической жизни поможет всем нам выйти на другой уровень сознания. Без участия нашей братской Индии провеститакую глобальную церемонию невозможно. Индия сохранила истинные знания иявляется Духовным Учителем всего человечества. Почему? Потому, что Индияопирается на ведические знания, где говорится о том, что нельзя делать никакихразличий на основе религиозных верований. Пытаться ограничить Веды какой-тоотдельной религией, философией или культурой все равно, что пытаться ограничитьокеан чашей воды. Веды универсальны. Они существуют для всего человечества. ВВедах заключена тайна всего творения. Это будет прекрасный праздник Мира иединения. Представители всех религий в России смогут быть вместе ипочувствовать единение по принципу Любви и ненасилия. Общий посыл этих положительных вибраций разлетится по всей стране, планете. Потому, что открытые, любящие сердца способны внести в этот мир исцеляющий покой. Мы ненарушим никакие общечеловеческие принципы. В нашей стране свобода вероисповедания. И Конституция РФ гласит об этом.

Не может не затронуть и то, что Индия очень близка к России по Духу, посердцу. Мы неможем не отметить, что отношения между Россией и Индией не имеют аналогов. История распорядилась таким образом, что они не омрачены никакими тучами: напротяжении веков ни одного военного конфликта, ни одного мало-мальски значащего столкновения интересов. В практике международного общения такое уникальноеявление может восприниматься как чудо и уж во всяком случае, как обнадеживающийориентир на пути в будущее.

Факт сокровенного родства угадывается не только в тождестве корневой основырусского языка и древнего языка Индии санскрита, но и в близостипсихологического склада наших народов. Чувство всемирной отзывчивости в равнойстепени присуще как индийскому, так и русскому характеру. И тот, и другойнароды бесконечно далеки от шовинизма. Собственно, в этом и заключается притягательнаякрасота русско-индийского магнита, в духовном поле которого сотни больших ималых этносов имеют возможность сохранять свою самобытность.

Контуры духовного союза России и Индии стали обрисовываться задолго до того,как Индия обрела свою независимость. Вспомним Елену Петровну Блаватскую,нравственный подвиг которой состоял в том, что она сумела сломить стереотипы ипредубеждения западного мира против Индии и открыла для него величие духовныхГималаев британской колонии. Вспомним Льва Николаевича Толстого, оказавшегоогромное влияние на формирование взглядов Махатмы Ганди (это неоднократноподчеркивал сам отец современной индийской нации, заявляя, что считает себялишь "скромным последователем" великого учителя из России). Вспомним Николая Константиновича Рериха, на опыте собственной жизни убедившегося в том, что "Индия не чужбина, а родная сестра Руси". И он, и его семья, представляющая собой созвездие талантов мировой величины, подчинили свою жизнь возвышенной цели -единению духовных потенциалов России и Индии.

Владимир Владимирович!

Обратите внимание, что в последние годы,обозначился качественно новый уровень двустороннего общения, установленынепосредственные контакты с духовными лидерами Индии (Махатмами). В результате этих контактов была выработана основополагающая для данного этапа развития идея Всемирного Конгресса Духовного Согласия, сессии которого прошли в Казахстане иИндии. Надеемся, что и в России такие встречи также состоятся.

Духовный союз России и Индии - это главное достижение наших дней - сложился. Осталось лишь довести начатое до конца, построив на его фундаменте гармоничное здание двусторонних отношений.

По существу сама жизнь способствовала сближению наших народов, в особенности после того, как Индия стала независимым государством. Разница в общественномстрое наших стран и их идеологий никогда не могла помешать сближению с естественнымгеополитическим союзником, каковым для России являлась Индия.

Надо сказать, что духовные Учителя Индии пророчили в будущем о людях, созревших для самоотверженного и бескорыстного служения человечеству во имя общего блага.Как нам видится, Союз России и Индии ипризван выявить этих людей по всей планете, которым суждено стать авангардомчеловечества. А в силу определенныхисторических обстоятельств, основная часть таких людей, проживает на территорииРоссии и Индии. Этот союз России и Индии, объединяющий людей под знакомвысокого духовного устремления явится обнадеживающим пример для всего человечества. Люди земли обретут,наконец, духовную свободу.

Нет ни малейшего сомнения в том, что у российско-индийского союза (вособенности, если сокровенная суть его будет доведена до сознания людей)появятся миллионы сторонников как в России, так и в Индии. Вот почему хотелосьбы, чтобы данное обращение было воспринято правильно. Поддержите, пожалуйста,нашу инициативу о проведении Маха Яджны и духовной дружбы между нашими странами, направленной на объединение всех людей по принципу Любви и ненасилия. Ибо, по нашему глубочайшему убеждению, именно нерасторжимое единство России и Индии может стать гарантом не только выживания, но и духовного обновления человечества. Многократно на интервью наш Учитель Сатья Саи Баба говорил, что Россия первый вагон в духовном поезде человечества.

Владимир Владимирович!

Если вы заметили, то наше обращение не связано с традиционным религиозным подходом. Но мы и не представляем секту. Мы являемся последователями учения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы о единстве всего мира,основанного на общечеловеческих ценностях. Учение Саи открыло наши сердца и привело к познанию высшей природы человека и жизни через Любовь в действии. Хотя люди называют нас сектантами. Даже с юридической точки зрения это не так. Наш Учитель Саи никогда не провозглашал новую религию. Учение Саи вмещает все религии, все национальности, касты, расы. Традиционно рассмотрев учение Саи, мы не обнаружим ни одного признака секты. Всё это, к сожалению, происходит по невежеству. Многие из нас прожили в Индии рядом с Учителем по многу лет, многие приезжалипостоянно и изучали учение Саи, естественно все мы претерпели величайшуютрансформацию. Мы познали, что значит жить по сердцу. Это и есть главный человеческийпринцип – Люби всех, не вреди никому. Произошла переоценка ценностей на всех уровнях. И на сегодняшнийдень – главными общечеловеческими ценностями для нас являются: праведность,истина, мир, покой, любовь и ненасилие. В основе учения Саи о принципе Божественной любви в единстве со знаниями космического закона заложены Веды. Эти годы мы изучали мировое духовное наследие, впитывали каждое слово. За этот период многое узнали о своей собственной стране не в социальном, а духовном смысле. О величии России, её духовной природе, о её месте и роли в трансформации всего мира. Мы познали, что такое духовный патриотизм. Поверьте, он имеет более глубокую природу. Учитель открыл также и знания о связи времён икультур между Россией и Индией. Многое было утрачено в этом единстве, многое искажено. Но мы не об этом. Повторимся вновь и вновь, это связь между странами нерасторжима, она вечна, она просто есть. Она из глубины веков. Все мы счастливы,осознать это. Учение Саи вмещает в себя всё, веды – это ключ, это как антибиотик ультра-широкого спектра действия. Это учение вне времени, и всё человечество может получать пользу от этого. Сейчас по всему миру царит хаос ивражда между людьми. Но люди, претерпевшие трансформацию сознания, способны сегодня нести в мир знания о единстве,чистоте и божественности. О том, как обрести внутренний покой. Способны, прежде всего, потому, что пережили собственный опыт божественности, но здесь есть и другие проявленные стороны. Когда твоё сознание достигает понимание Высшей Истины, ты не можешь уже жить по-другому, ты способен жить только в благости. Сегодня мы не можем делить людей ни по признаку принадлежности к вере, ни к национальности. Всё едино. Тогда невольно встают вопросы об истинной духовной свободе в социальной жизни, обобъединении всех религий на основе любви и многое другое, что затрагивает всю и внутреннюю и внешнюю природу человека.

При этом мы хорошо осознаем,что общество не выбирают, тем более, нет намерений, отторгать в целом этот мир. Но и продолжатьжить в невежестве уже просто невыносимо. В своей жизни мы приняли когда-торешение измениться и это произошло. Когда мы меняемся сами в лучшуюсторону, тогда мир вокруг нас меняется,это неминуемо. Что собственно и происходит. Все в этом мире, есть отзвук, отражение. Все мы разные, у каждого из нас своё видениежизни. Но одно знаем точно, что нам всем придётся меняться в унисон новоговремени, новых энергий, новой материи. Наш Учитель Саи говорит: «Если ты сам пересекокеан смятения и страданий, горя и боли, то помоги другим переплыть его».Сегодня мы понимаем, что наш долг служить своей стране и обществу. Своё предназначениевидим в том, чтобы нести духовную культуру в мир, с помощью общечеловеческих ценностей, в основе которых ведическое знание.

Нам бы хотелось всем реализоваться в этом служении людям. Пусть это будет в России, как эксперимент,основанный на синтезе всех знаний, заложенных в писаниях всех направлений религий. Назовём это рождением, духовно-светской культуры.

На сегодняшний день в Россиисуществуют Ведические центры, однако они основаны только на одном направлениирелигии (например, индуизм - сознании Кришны). Но в наших сердцах и Иисус, и Кришна, и Рама,и Аллах, и Будда, как быть? Видимо пришло время истинного единения и по этомупринципу в первую очередь. То есть синтез знаний в области всех религий, вселучшее из каждой религии объединить и применить во всех сферах социальнойжизни. Ведические центры нового времени имеют возможность обучать людейкультуре. В Ведах заложены основы института семьи, управления государством имногое другое. По сути, все сферы жизнедеятельности человека прописаны в Ведах.Веды не ущемляют интересы ни одной религии, наоборот проявляют почтение и даютвозможность, как можно реально устранить назревшую веками рознь и искажения,которые коснулись практически всех направлений религий.

Ведь религиозная рознь однаиз самых жутких, которая влечёт только зло. Хотя в своей основе каждая религияпровозглашает идею любви и ненасилия. Тогда где и когда произошли искажения?Почему мы разобщены сегодня? Вопросов много, ответ один и решение одно для всехлюдей - это путь Любви и научиться жить сердцем.

Мы не видим смысла, идти и представителей всех религий призывать объединяться. Негативные реакции уже имели место быть. Мы понимаем, что все люди разного уровня сознания, взаимно исключают друг друга. У нас есть собственный практический опыт, что кого-либо убеждать объединиться не так просто.

Говорить можно много и не к чему не прийти. Необходимо применять учение о единстве всего человечества в практической жизни.

А именно начинать воспитывать детей на основеединения и любви к каждому существу. Эти новые дети будут способны исследоватьне только внешнее, они будут способны познать свою собственную внутреннююприроду.

Сейчас человечеству приготовлены знания, это более 32 древних наук и мы сможем все это изучать на Земле. Мы сможем познавать жизнь и за пределами трехмерного мира. Сейчас открываются все новые и новые возможности для людей. Нам необходимо лишь принять новое. Видите, парадокс, новое знание основано на древних науках. В Сибири у нас есть возможность работать вэтом направлении вместе с Духовным Учителем всего человечества - Индией. Нам необходимо самим начинать помогать людями нести этот посыл любви и сострадания вжизнь. Только тогда каждый из нас можем назвать себя, Во Истину настоящим человеком.

Наш мир находится, в таком плачевном состоянии потому, что всем нам не хватает истинной любви, которая ничего не просит взамен, которая просто есть, которая готова придти на помощь к каждому человеку, успокоить, придатьжизненных сил и пожертвовать всем ради блага другого человека. Пусть принцип истинной любви проявиться в каждом миге жизни.

Владимир Владимирович! Мы будем ждать вашего ответа. Мы готовы общаться и быть полезными для нашей страны. Свой выбор в жизни мы уже сделали. А выбор наш –это бескорыстное служение людям. И самое главное, мы усвоили одно,- если мы защищаем Истину, то Истина всегда нас защитит.

Координаторслужения на основе учения Саи о

общечеловеческихценностях и объединении всех религий

(совместно с Россией и Индией),гражданка РФ

Агафонова Людмила Александровна, 13.10.1972 г.р

прож. по адресу Кемеровская область г.Киселевск

ул. Дальнегорская, д.6 индекс 652715, сот 89231805476

Инициативнаягруппа Сибири и Урала

последователи ученияБхагавана Шри Сатья Саи Бабы:

1. Люмин Владимир Петрович

2. Собянин Анатолий Кузьмич

3. Утюмова Надежда Фёдоровна

4. Веричев Игорь Николаевич

5. Кутик Елена Викторовна

6. Кремлёв Владимир Константинович

7. Русаков Виктор Александрович

Изменено пользователем marianna
внешнее оформление текста, уменьшение размера шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, само письмо написано без такого количества слипшихся слов, некоторые "поразлипила", но всё исправлять просто замучаешься

вообще, на мой взгляд, в этом письме слишком много ненужных объяснений

правда, зато искренне

default_clover.gif.7215941289fce57d59c45593f9a72c2b.gif хочу пожелать вам удачи и успешного проведения Яджны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ БЛИЗКИМ ПО ДУХУ!

Мы приглашаем принять участие в подготовке и проведении уникальной огненной церемонии - АТИ САИ РУДРА МАХА ЯДЖНЫ родственные нам общественные организации, духовных лидеров России,представителей делового мира, всех людей доброй воли, осознавших насущнуюнеобходимость возвыситься над бессмысленностью национального сепаратизма ирелигиозной розни, которые разрастаются по всему миру, создавая питательнуюсреду для международного терроризма, вражды, взаимного недоверия,бездуховности, грозящих поставить человеческую цивилизацию на граньсамоуничтожения. Мы призываем осознать, что все беды на земле - суть следствияодного и того же процесса, а именно духовного и нравственного паралича,поразившего человечество. Все мыоказались бессильны перед лицом этогокризиса, ибо из духовного кризиса выход возможен только духовными путями.И мы надеемся, что наша духовная инициатива, напомнит всем россиянам и другим народам мира, что всемы - одна семья на планете и что забота об общем благе, мире, духовном согласиии созидательном труде - это ступени восхождения человечества к счастливой идостойной жизни. Понимая, что наступило время действовать, инициативная группапоследователей Учения Шри Сатья Саи Бабы обратилась к Великому ДуховномуУчителю человечества - к Индии с целью помочь провести на территории России в Сибири УникальнуюОгненную церемонию- Ати Саи Рудра Маха Яджну с участием 132 священников -ученых Вед.

Далее представляем краткую информацию о смысле, значении и важности этой Ведическойцеремонии. Эта форма Богослужения пришла на Землю еще до начала времен, ипроцветала в ведические времена. В качестве пожертвования предлагалось Огню -топленое масло (гхи), зерно, пряности и ценные сорта деревьев и все то, что родитМать-Земля. Порядок проведения огненных церемоний закреплен в ведическихписаниях с обязательным исполнениемведических песнопений и мантр. То есть сочетание ОГНЯ И БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛЫСЛОВА. Также Яджна - имеет еще итехнический термин из ведической науки биоэнергетики, определяющий процессочищения атмосферы от всевозможных токсичных веществ с помощью Огня. Истинныезнания по огненным церемониям на земле былиутеряны, в части искажены, но сейчас онивозвращаются, для того, чтобы дать людям руководство, как очистить планету ипомочь всем существам пройти процесс трансформации на сознательном и физическомуровнях. Пожалуй, истинное знание о священном Огне сохранилось до наших днейлишь в Индии.

Подобные крупномасштабные Яджны проводятся поособым поводам, например для предотвращения войн, смягчения и устранениякатаклизмов и т.д. Делая подношения – рис, фрукты, благовония - участникиотдают свою низшую природу Огню, произнося определенные мантры. Одним из особыхповодов Маха Яджны в России, является очищение пространства на глобальномуровне. Огонь поглощает все негативное. Чтение древних мантр Огню и предложениеразличных подношений преобразовывает грубую, материальную энергию в тонкую. Ведьизвестно, что наличие даже простого Огня в комнате, заметно улучшаетсамочувствие человека (очищает энергетические оболочки). Что же тогда говоритьо священном Огне, в присутствии которого ещё и читаются мантры? Понятно, чтоположительный эффект от такой церемонии огромен. Освящается и приобретаетблагоприятные энергетические вибрации в целом планета, улучшается самочувствиелюдей. Таким образом, полностью преображается пространство. Секретэффективности Яджны – в тонких вибрациях, вызываемых пением определенных,космических звуков. Ведь вся нашаВселенная на тончайшем, глубинном уровне своего существования является наборомопределённых вибраций. Это подтверждено как древним учением о мироздании, так ипоследними открытиями квантовой физики. Таким образом, вибрации мантрвоздействуют на тонкую ткань Вселенной, нейтрализуя присутствующие негативныеколебания и усиливая позитивные. Раскрыть все секреты Яджны человечество не может и сейчас, в миредаже существуют научно-исследовательские институты, изучающие феномен этойцеремонии. Хочется ещё раз сказать, помимо оказания общего благоприятноговоздействия, а также материального благоденствия, Яджна специальнопредназначено для благословения целой страны, избавления народа от войн,нищеты, катаклизмов. Во всех истинных писаниях говорится об Огне, как о главномпроводнике Духовной энергии на Землю. Наши предки чтили Огонь.

Даешься диву, когдаустремляешь свой взгляд в те далекие времена, где человечество опиралось толькона Господа и те рекомендации, которые люди получали свыше. Жили в гармониимежду собой и с природой. Не было возможности использовать техническийпрогресс. И сейчас в пору так называемого «технического прогресса», мы видим,что не справляемся со стихийнымибедствиями, с техногенными катастрофами. И тогда возникает вопрос: « Как можно управлять процессами на Земле, ненарушая законов космоса?» Сейчас мы проживаем на планете не простое время.Очередной цикл Земли, когда она обновляется на всех уровнях и отбрасывает«старую» материю. В тоже время Земля ивсе живущие на ней существа набирают новый потенциал жизни на будущие времена.То есть сейчас мы находимся на стыке циклов. Сколько земля пережила таких циклов? Наверное, много, процессэволюции бесконечен. Естественно, эти процессы влияют не только на материю, нои прежде всего на сознание.

В каждом такомцикле осуществляется материализациянабранного духовно-энергетического потенциала, который реализуется винтенсивном развитии рационалистических воззрений, точных наук и технологий,материального производства и др. Однако окончания данных периодов и межциклические фазы проходят в условиях сильного влияния комплекса гео-, гелио- икосмофизических факторов. Они осуществляют структурную перестройку всейпланетарной системы вместе с ее вступлением в новый цикл бытия, одновременновскрывая аномальные неоднородности и мешающие противоречия.

Сейчасэтот цикл также сопровождается наращиванием колебаний магнитосферы,сейсмоактивности, стихийных бедствий, деформаций озонового покрова, которыерезко интенсифицируются в периоды всплесков солнечной активности.

В условияхнеготовности человечества к поддержанию устойчивого духовного развития такиезавершающие и промежуточные периоды проходят в социальной сфере под знакомбиологизации и примитивизации массового сознания, так как нарастающеегравитационное давление опускает фокусы пульсационно-волновых контуровбольшинства людей на уровне нижних (биологических) энергоцентров (чакр). Врезультате происходят: упадок абстрактного, целостного и гармоничного мышления,мудрости, творческой мотивации, этики иэстетики. Обостряется кризис культуры, идеалов, морали и гуманизма; идетэскалация гедонизма, эгоцентризма, нетерпимости, вандализма, насилия, массовыхзаболеваний, конфликтности.

В эти же периоды происходит и интенсивныйраспад этнических государственных образований, особенно накопивших множественныепротиворечия и находящихся в кризисных фазах своего индивидуального циклическогоразвития. Эта тенденция дифференцированно проявляется у разных субъектовцивилизации (в зависимости от их индивидуальных циклов и особенностей ихисторического развития), однако носит обще планетарный характер. Сейчас эта картина налицо по всей земле.

Ати Рудра Маха Яджна имеетспособность весь перечисленный негативный потенциал, накопившийся тысячелетиямипереработать и трансформировать в свет, а также привести в гармонию 5 элементовЗемли. Взаимодействие Огня физического и космического в процессе проведенияЯджны уникально. Мы не предлагаем ничего нового, просто просим воспользоваться древнимизнаниями и применить их на практике для блага всех. В нашем случае необходимо также учесть намерения и цель. Мы хорошоосознаем, что все происходящие процессы на земле невозможно избежать, но ихможно смягчить и к ним можно подготовиться.

Многиемогут сказать, что это невозможно, так как природа, по сути, неподвластна. Но это не совсем так. Даприрода не подвластна нашим незаконным действиям с ней. Однако с природой, сматерью Землей можно общаться на всех уровнях сознания, можно ей помогать,поверьте не с помощью технологий, а совершенно, благостными простымидействиями. И принести гораздо больше пользы для всех. По такому пути идет нашадружественная страна Индия. Во все времена, это народ считался с матерьюЗемлей. Они знали и знают, как взаимодействовать с природой, в первую очередь, с помощью священного Огня. Каквзаимодействовать с пятью элементами Земли, с ее не проявленными тонкимиструктурами. И это касается не только стихийных природных явлений. Этокасается и умения устранять последствияразличных техногенных катастроф. Каквидите, для этого должен быть учтен опыт прошлого. Сила Благостного священногоОгня непередаваема. Так как Огонь способен перерабатывать в окружающей среденегативные выбросы, как тонкоструктурные, так и проявленные в виде ядов, газови т.д, не способны никакие технологии.

Единственное это умение применить Яджну, всоответствии с ведическими писаниями. Это очень тонкое действие, но приноситбольшую пользу для всех. Что же нам мешает это делать? Оказывается наше невежествои пренебрежение к древним знаниям. Ведь до начала времен, все, начиная от главысемьи до главы государства, обращались к мудрецам, советовались с ними идействовали в соответствии с древними знаниями. А сейчас газеты страшнооткрыть, все «пестрит» информацией о том, что Земля в бедственном положении ичто 2012 год грозит концом света. Разве мы об этом сейчас должны думать? Земляжила и будет жить, потому что она в гармонии с самой собой. А вот то, что мыутратили взаимосвязь с Землей, этодругое. Мы много общались в Индии с мудрецами, полнится эта Земля и сегодняВеликими Благородными Душами.

Таквот, в Индии неслучайно проведены две подобные Ати Рудра Маха Яджны. Преждевсего, они проведены для создания энергетического защитного круга и от катаклизмови в целом для очищения пространства Земли. Ведь Земле сейчас нужна позитивнаяэнергия. В 2006 году в процессе церемоний говорилось о том, что на Земле подобныеАти Рудра Маха Яджны проводились 10-15тысяч лет тому назад. Сегодня уже такиецеремонии проведены и в некоторых другихстранах. Сейчас люди других стран не упускают возможности воспользоватьсяпомощью древних знаний и хоть как-то обезопасить свое существование. Нам также необходима такая Яджна для защиты и выработкиколоссального потенциала позитивной энергии. Что, мы от этого теряем? Абсолютноничего. Мы, таким образом, почтим Землю и устраним многие препятствия в нашейстране. Анализируя действия в Индии, получаетсятак, что на севере и западе Земли защитный круг остался незавершенным. Проведение Маха Яджны на территории Россиидаст возможность расширить сферу защитного круга от предстоящих неблагоприятныхпроцессов Земли, как для нашей страны,так и для планеты в целом. Все это не мистика, это реально и оно работает.

У вас может невольно возникнуть вопрос: « Естьли необходимость проводить Маха Яджну в России?» Ведь это не наша религия и т.д.

Таквот Веды это не религия, это вечные универсальные знания, обладающие очищающейи живительной силой.

Включе вышесказанного, хочется еще раз отметить,что России очень необходимо проведение Маха Яджны. По своим масштабам Россиядаже не страна, а большая часть света, которая влияет на многие планетарныепроцессы. Если рассматривать нашу странус точки зрения космогенезиса, значимость России велика в том, что здесь двемандалы. Первая - Россия как мандала планеты, вторая - как мандала мозгапланеты. Россия – подкорка головного мозга планеты, поэтому она определяет нетолько судьбу планеты, но и судьбу Вселенной. Кроме того, она берет на себя всюкарму Мира, все импульсы негативной кармы идут в Россию (в обоих полушарияхпланеты что-то происходит, а нагрузка после действий стекается в подкорку). ВРоссию все стягивается, здесь находится узел кармических противоречий. Основнаяфункция подкорки - это связь с Космосом. Поэтому судьба нашей страны в мировомкосмогенезисе – это соединение с космогенетическим процессом Вселенной и синтезВостока и Запада, включая знания, науку, культуру и религии. Все перечисленныепроцессы связаны непосредственно с сознанием. Это уже, не секрет, реализацияэтих процессов происходит уже сейчас. Поэтому важно решение от России. Индиязнает и готова помогать в реализации этого служения. В общении священнослужителиИндии выразили свое согласие. Сегодня они готовы к осуществлению такого важногослужения для мира, для России. Для организации Маха Яджны нами направлены официальныеписьма в правительства России и Индии.

Планируемое время проведенияМаха Яджны выбрано не случайно - с 11.11.11 года по 23.11.11 года. Это связано с процессами Земли. Во всем есть глубокийсакральный смысл. Мудрость и таинство Вед мирским умом постичь невозможно. Этосвященное действие непрерывно будет проводиться в течение 11 дней 132священниками, хорошо знающими Веды, которые будут исполнять синхронно священныегимны. Будет зажжен Священный Огонь в 11очагах, возведенными специально для этой цели. Огню будет предложены все дарыЗемли. Ати Саи Рудрам Маха Яджна считается самой мощной огненной церемонией. Каждый вечер будут проводиться музыкальныепрограммы. Всего 145 служителей (включая музыкантов, певцов и.т.д.) планируетсяпривезти к нам из братской Индии для проведения церемонии. Для этого необходим чартерный рейс и организация 145 виз для делегации из Индии. В процессеподготовки этого священного действия мы с Любовью и энтузиазмом проделали большуюработу. И каждый знает, что он должен иможет делать. В этом тоже проявляется единство. Люди разных религий принимают участие в подготовке Яджны, исходя изпринципа любви и ненасилия. Сегодня каждый народ, каждая религия должнаподелиться всем лучшим, что есть у нее для общего блага. Только обмен такимизнаниями и применение их в практической жизни поможет всем нам выйти на другойуровень сознания.

Может возникнуть вопрос, является ли Яджна напрасной тратой ресурсов?

Хорошее действие может привести лишь к хорошим результатам, так же как из семени манго может выраститолько дерево манго. Некоторые люди не понимают, зачем во время Яджны в огоньбросают различные подношения -зерно, топленое масло и.т д. Это не пустые траты.Все, что будет предложено Богу, Земле, подобно рису, брошенному в жертвенныйОгонь, со временем принесет большую пользу. Также как один мешок риса,посеянный на поле, превращается в 50 мешков, так и все, что будетпредложено в жертвенный Огонь,умножится многократно. Все, что отдаетсяБогу, возвращается к нам в тысячекратном размере.

Участвуя в совершении Яджны,люди различных направлений религий, истинных учений в России смогутобъединиться. Общий посыл этих положительных вибраций разлетится по всей стране,планете. Потому, что открытые, любящие сердца способны внести в этот мирисцеляющий покой. Мы не нарушим никакие общечеловеческие принципы.

Всем нам дается возможность послужить для Матери Земли,помочь людям и самим себе.

Давайте объединим свои сердца и направим всю Любовь, все свои усилия, таланты, возможности на сотворение блага для всех. Намнеобходима ваша поддержка, помощь, предложения и советы. Этот проект имеет международный статус. Более подробную информацию можно получить на сайте:http://sevababa.ucoz.ru//

и от координаторов служения вРоссии: Сибирь-Новосибирск Милаcот. 89231805476,89268547987 saibabaluda@yandex.ru, Владимир сот.89231552719, Еленасот. 89231445382

С ЛЮБОВЬЮ,

Инициативная группа Сибири и Урала комитета по подготовке Ати Саи Рудра Маха Яджны в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По моей информации , сейчас члены инициативной группы обратились в министерство Индии для получения разрешения на выезд в Россию 145 человек участников ягьи с Индийской стороны.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕД

Эта статья является конспектом выступления Шри Б.Н.Нарасимбы Мурти вбожественном присутствии Бхагавана 19 августа 2006 года, вечером наканунеПурнамурти – священного ритуала Ати Рудра Маха Яджны.

«Великая земля Бхараты является главным оплотом Вед. Она является хранителемвсех священных ритуалов: яг, яджн и киртан. Это Великая Мать, которая далажизнь многим Аватарам. Это земля жертв, и она является воплощением высокойнравственности и правильного поведения».

Возрождение Вед и выживание этой планеты взаимозависимы; они неразрывно связаныдруг с другом. Вот почему сегодня одной из первостепенных миссий Бхагаванаявляется Веда Пошана – Возрождение Вед.

Впервые в истории мира мы можем наблюдать, что ведические гимны звучат более,чем в ста странах мира; это божественная санкальпа (воля) нашего господаБхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Ещё ни разу в истории человечества этого неслучалось! В течение последних 10 дней мы купались в лучах света Ати Рудра МахаЯджны.

«Ато Рудраджападева Бхуктимукти Прасиддхьята». Это одно из изреченийШивапураны. Воспевая Рудру, человек получает одновременно бхукти и мукти(преданность и материальное благосостояние); это именно то, в чем наш Господьуверяет нас. «Я дарую тем, кто доверяет мне, все материальные блага, в которыхони нуждаются, а также духовную реализацию». Вот в чём состоит польза этойяджны для всего мира.

На самом деле представление о том, что существуют какие-то духовные люди икакие-то материалисты, которые относятся к разным противоборствующим группам,между которыми имеется конфликт, и люди, стремящиеся к духовности, побеждают, -всё это неверно. Духовность и материализм присутствуют одновременно в сердцахкаждого из нас. Только когда в сердце каждого из нас духовность победитматериализм, наступит благоденствие человечества. И Свами говорит об этом оченьпростыми словами: «Если в сердце присутствует праведность, появляется красотахарактера. Если характер хороший, в доме будет гармония. Если в доме гармония,в стране будет порядок. Если в стране порядок, во всём мире будет мир».

Однажды, в начале 70-х годов, Свами выбрал в качестве основной темы для летнегокурса по индийской культуре и духовности Веды и ведическую культуру. Свамиподарил нам около 20 божественных лекций по Ведам. В то время рядом со Сваминаходились такие великие знатоки Вед как Амнаярта Вачаспати Шри Камавадхани –известный ведический учёный, доктор Винаяка Кришна Гокак – знаток санскритскойписьменности, и доктор Бхагаватам – знаменитый учёный.

Свами рассказывал в то лето о Ведах. Он цитировал Веды и упанишады без устали.Он цитировал как восточных, так и западных комментаторов. Он цитировалШаяначарью и Яскачарью. Он цитировал Макса Мюллера, Вебера, Кейта и Уинтерница.Доктор В.К.Гокак был изумлён. Он хотел узнать, когда Свами всё это изучал. Онподошел к Свами и спросил: «Свами, когда ты изучил всё это?» Свами улыбнулся иответил: «У меня нет дурной привычки читать книги!» Затем Свами пояснил: «Этотаинство происхождения Вед в сознании мудрецов и искателей. Всё знание во Вселеннойнаходится в человеческом сознании. Есть множество мозговых центров. Каждый изэтих центров отвечает за отдельную отрасль знаний. Если человек способенконтролировать свой разум и чувства и фокусировать своё сознание на конкретноммозговом центре, все знания, относящиеся к этой отрасли, будут открыты ему!»

Вот в чём секрет того, что мы называем Веды «Апурушейяс»! Мы имеем в виду, чтоВеды созданы не какими-то мужчинами или женщинами. Мы называем мудрецов «МантраДраштаарас» или «те, кто видел мантры». Значение этого обращения было раскрытоСвами, когда он сказал доктору Гокаку: «Вот таким образом Веды были открытымудрецам и риши. Это секрет появления Вед, которые вечны и были созданы вместесо Вселенной!»

В сознании доктора Бхагаватам, который переводил лекции Свами с телугу наанглийский, возникло сомнение. Будучи учёным, он начал сомневаться, что всё,что Свами рассказывал в своих лекциях, на самом деле присутствовало в Ведах. Онзабыл случай, который произошел на берегах реки Читравати, когда он впервыеприехал в Путтапарти. Когда Свами взял пригоршню песка и пересыпал его в рукидоктора Бхагаватам, и песок тут же превратился в книгу Бхагават Гиты! И докторБхгаватам подошел к Камавадхани и спросил его: «Скажи мне, пожалуйста,действительно ли всё, что говорил Свами, присутствует в Ведах?» Камавадханиответил: «Не только всё, о чём говорит Свами, присутствует в Ведах, но и всё,что Он говорит, есть Веда! Его слово – это Веда. Он – Ведапуруша; Он –Ведаджанани (Воплощение Вед)».

Это объясняет назначение этой яджны. Много десятилетий назад кто-то спросилСвами: «Свами, ты говоришь, что совершя ягьи и яджны (жертвоприношения), мыможем достичь Лока Кальяны (процветания мира). Но ягьи и яджны проводятсятолько в Индии. Каким образом это поможет другим странам?» Свами далзамечательный ответ: «Мир подобен поезду, и Индия – его паровоз. Все другиестраны – это вагоны поезда. Нам нужно зажигать огонь только в локомотиве!»

Однажды, когда Свами выступал перед собранием интеллигенции и учёных в Бомбеепосле того, как он вернулся из Африки в 1960-х годах, один учёный спросил его:«Свами, люди, которые принадлежат другим религиям, поклоняются одному богу,тогда как мы в Индии поклоняемся множеству богов и богинь. Почему это так?»Свами дал очень красивый ответ; он сказал: «Представьте себе, что вы приходитев магазин одежды, чтобы купить рубашку, и продавец говорит вам, что в магазинеесть рубашки только одного размера, и вы обнаруживаете, что имеющиеся рубашкивам не подходят. Вы будете довольны? В Индии у нас есть Супер Базар! У нас естьрубашки всех размеров и цветов!» Также и Веды, как и наставления Свами,подходят для нужд всех мужчин и женщин на всех уровнях духовной эволюции.

Чтобы практиковать это учение, сущность Вед, которая также является сущностьюучения Саи, можно сформулировать его всего в пяти фразах. Я завершу свою речьэтими пятью фразами. Эти пять предложений прекрасны, глубоки и легки взапоминании и практике.

1. Оглянись– поблагодари Бога!

Что это значит? Если вы вспомните, что делали в прошлом, вы обнаружитемножество ситуаций, когда Свами приходил вам на помощь в тяжелые моменты,помогая вам, поддерживая вас, и спасал вас. Поразмышляйте об этих ситуациях ивыразите свою благодарность Свами. Вот что означают эти слова.

2. Смотривперёд – доверься Богу!

Почему вы беспокоитесь о своем будущем? Почему вы нервничаете? Тот, кто до сихпор вёл вас за руку, не оставит вас и теперь! Он точно не подведёт вас! Вчерамы слышали прекрасные истории о том, как Свами поддерживал господина Джанаки игосподина Анджали Деви в трудные времена. Если вы имеете веру, вы имеете всё!Свами уверяет нас: «Я жду, чтобы помочь вам во всякое время, в любом месте.Только если вы захотите, я буду вести вас за руку каждый миг вашей жизни. Яисполню все ваши духовные потребности и все ваши обязанности!» Что ещё выхотите? Доверьтесь Богу.

3. Оглядисьвокруг – служи Богу!

Те, кого вы видите вокруг себя, это не посторонние люди. Это ваши личные Свами.Каждое сущесво во Вселенной – это ваши Свами. «Ваасудева сарвамидам са Махатмасудкурлабах» - говорит Господь Кришна в Бхагавад-Гите: «Всё это сам Васудева!»Так служите же Господу!

4. Заглянивнутрь – узри Бога!

Бог находится внутри вас. Выполняйте духовные практики, которые помогут вам обратитьсвоё сознание внутрь. Затем вы обнаружите, что Он живёт в вашем собственномсердце.

5. Ищи суть- будь Богом!

Это означает смотреть сквозь завесу майи. Смотрите сквозь пеленумножественности. Поднимитесь над физическим сознанием. И вы обнаружите, чтосуществует только Один и никого больше.

«Перед вами Господь, который бессмертен. Позади вас Господь. Справа от васГосподь. Слева от вас Господь. И внутри вас Господь. Вся вселенная – это самГосподь!». «Вишвам Вишнусварупам».

С божественного позволения Свами, я завершу свою речь, произнося эти пять фраз.Это квинтэссенция Вед и учения Свами:

Оглянись – поблагодари Бога!

Взгляни вперёд – доверься Богу!

Осмотрись вокруг - служи Богу!

Загляни внутрь – узри Бога!

Ищи суть – стань Богом!

Эта статья переведена из журнала «Canadian Sathya Sai Newsletter»,весенний выпуск 2007 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2011 в 08:54, Viktor сказал:

ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕД

Эта статья является конспектом выступления Шри Б.Н.Нарасимбы Мурти

статья переведена из журнала «CanadianSathyaSaiNewsletter »,весенний выпуск 2007 года.

Виктор, раз решили выложить здесь ещё раз данный текст, нужно было указать ссылку, откуда взят данный перевод

выкладываю её за вас :

default_clover.gif.82035a1c6530f727e7059cf1b7265b8e.gifВозрождение Вед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ. Виктор почему вы не пишете, как продвигается подготовка к Яджне и вообще состоится она или нет. Времени осталось чуть больше недели. default_smile.png.6d665ceb71868cfefa4ab89019b71110.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, друзья Саи Рамовцы!

По техническим причинам АТИ РУДРА МАХА ЯДЖНА перенесена на 29 мая. Всю информацию вы можете получить по ранее указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!

=========

небольшое видео от Виктора о подготовке к АТИ САИ РУДРАМ МАХА ЯДЖНЕ в России

надеюсь, что она всё же наконец будет проведена, очень хорошее начинание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на АТИ САИ РУДРАМ МАХА ЯДЖНА 2012

×
×
  • Создать...