Перейти к содержанию

размышления о жизни, преданности и Любви вместе с А.Тайгретом


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Маха, за твой труд,

за возможность приобщиться к богатству духовного опыта других!

За многие годы пути еще не перестала удивляться совпадениям и своевременности.

Когда ответы, которые только что пришли из глубин тебя самого, вдруг озвучиваются устами других, возникает ощущение трепета перед величием Ведущего по Пути...

Спасибо, Маха!flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность не только Маха, но и Преме :flowers:

Прочла на одном дыхании, именно то, что нужно, чтобы пополнить свою духовную копилку.

Как созвучно это откровение Айзека с теми, кто падал, вставал, даже умирал на несколько мгновений,но заботливая рука Свами придерживала и вела- домой, к Тебе Саи! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый брат Тимур.

Это не политика, а движение моего Сердца.

Оно стремится любить все и вместить все, так как наставляет Баба.

И в тоже время Баба призывает развивать Вивеку - Различение.

Баба также призывает обрести Адвайту. Мы живем в дуальном мире.

Вот я и стараюсь определиться что и как и поэтому я поделился с посетителями форума своими ощущениями и они могут не совпадать с Вашими Тимур.

Это не значит. что я просто против кого - то, просто я сделал выбор, что мне оказалось ближе. О Исааке Тигрете я знаю с конца 80-х , Майке Голштейне я знаю с середины 90-х и переписывался с ним.

Моя Любовь к ним не имеет отношения к их личным взаимоотношениям. Любовь видит только саму Любовь. Я люблю Божественное в них.

Но важнее для меня с этом сегодняшнем случае то, что мне посчастливилось переписываться с Марио Мацолени, советам которого до сих пор следую. Он для для меня эталон преданности и скромности.

Искренне Ваш

Шайва

Изменено пользователем marianna
уменьшение размера шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность не только Маха, но и Преме :flowers:

Прочла на одном дыхании, именно то, что нужно, чтобы пополнить свою духовную копилку.

Как созвучно это откровение Айзека с теми, кто падал, вставал, даже умирал на несколько мгновений,но заботливая рука Свами придерживала и вела- домой, к Тебе Саи! :luck:

За оранжевым одеянием и белым мрамором мы начинаем видеть Божественную Руку Единого,

которая всех нас, всё человечество ведёт во времени, к видению Его во всех, то есть к единству.

Я верю, что это время приближается для некоторых из нас медленно,

но в Существовании, с молниеносной скоростью.

Сасибо всем, осознавшим и идущим за ведущей рукой Свами!:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isaac_Tigrett_300.jpg88_-Dr-Michael-Goldstein-of.jpg

Посмотрите внимательно и Вы можете выбрать кто Вам более близок.

Я лично выбрал Исаака Тигрета, от него исходят вибрации Мастера.

Дорогой Шайва, Брат!

Ответ этой "выборной" компании прост -

лично я голосую за Самого Близкого Мне:

wub.gifСаи Рам!

рекламный слоган: ВСЕГДА ВЫБИРАЙ ЕДИНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень мудрый совет!

Но я уже давно не хожу на выборы

Выбираем не мы, выбирает Бог!

Даже волосинка не упадет с головы без Его ведома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Шайва, Брат!

Ответ этой "выборной" компании прост -

лично я голосую за Самого Близкого Мне:

wub.gifСаи Рам!

рекламный слоган: ВСЕГДА ВЫБИРАЙ ЕДИНОГО!

Пуруша! СПАСИБО за этот ответ! Я склоняю перед тобой голову!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выбирать между Майклом и Айзеком?

Они не дерутся в моем сердце. Обоим есть место.

Кроме того, выбор уже сделал Сам Свами :wub:

Спасибо, Маха, за пример того, как можно выразить отличную от чьей-нибудь (в данном случае, Шайвы) точку зрения и при этом не вызвать в человеке чувств отверженности и неприятия.

Мне кажется, что темами с Айзеком, которые почему-то всегда сопровождаются "штормовыми явлениями"smile.gif, Свами учит нас

со-существовать в мире с разными мнениями-волнами.

Океан - система саморегулирующаяся, не требующая того, чтобы одна "волна" чрезмерно беспокоилась за наведение порядка (штиля) во всем океане.

"Плохая" (в субъективной трактовке) волна, не получив подкрепления ни похвалой, ни одергиванием, сама по себе потеряет свою силу, а значит, даже если несла в себе потенциальный вред, никому его не причинит.

В свою очередь, любое подкрепление (позитивное или негативное) придает нежелательной "волне" дополнительную энергию, и поверхность Океана начинает штормить.

Вот такой образ пришел мне.

Форум - это "маленький океан" smile.gif - до тех пор, пока люди, которые в нем участвуют, являются искренними искателями Божественного. А в этом мне усомниться еще ни разу, к счастью, не пришлось...

ОМ САИ РАМclover.gif

Пока я писала сообщение, на поверхности "маленького океана" появилось много волн мира. smile.gif

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я писала сообщение, на поверхности "маленького океана" появилось много волн мира. smile.gif

57276404_BigWave002.jpg

clover.gif очень хорошее замечание!

не находишь, что мы все время (как поплавки) только и смотрим, что там на поверхности??

когда же шторманет так, чтобы мы попрятались в Глубину?!

какое значение имеют кораблики, бороздящие Океан для того, кто является Самим Океаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clover.gif очень хорошее замечание!

не находишь, что мы все время (как поплавки) только и смотрим, что там на поверхности??

когда же шторманет так, чтобы мы попрятались в Глубину?!

какое значение имеют кораблики, бороздящие Океан для того, кто является Самим Океаном?

Красота необыкновенная, которой наша Пуруша не перестает нас радовать - спасибо!flowers.gif

Конечно, нахожу, что мы нередко "поплавки".

Но и чувствую Глубину, которая постоянно здесь Присутствует и играет своими "волнами": то обратит их в шторм, то благословит штилем...

И в этой игре - пока игре, пока на мирной площадке Форума - мы имеем возможность учиться нырять в свою Глубину.

В мягкой форме учиться Ее Премудростям.

Дабы Ей как можно реже приходилось устраивать из наших реальных жизней штормы или цунами.

Мне кажется, что учиться здесь - много легче и приятнее, потому что рядом - любящие друзья-попутчики flowers.gif

ОМ САИ РАМ clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДорогаяСветлана мне очнь жаль что мои слова «более близок» вызвали у Вас чувство отверженности и неприятия.

Чтобы Вы лучшепоняли мое внутренне состояние я посылаю Вам цветы из рижского ботаническогосада и стихи Джалалад-дина Руми в моем переводе.

Там снаружи пустынно ледовая ночь

А внутри у меня, ночь тепла и цветет у фонтана сирень

Все засохло снаружи уже и терновник один украшает угаснувший день

Здесь внутри для себя посадил я невиданный сад

А снаружи меня красно-огненный шар - опаленный закопченный ад

Стонут, гибнут вокруг города и разверзлась под ними земля

Столько скорбных минут и плохих новостей в глубине не находят меня

Только новость одна и она навсегда - больше нет никаких новостей

Изменено пользователем Shaiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57276404_BigWave002.jpg

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Вот это кадр!!!

Дорогие!!! Приподнялась волна в уме,это как так возможно сделать такой кадр. Может у серфингиста на лбу фотоаппарат был ?o:)

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже точно ясно, что Кто-то использует эту тему

как полигон для испытаний, предварив все фразой

Айзека "Время испытаний настало" :D

Ответ этой "выборной" компании прост -

лично я голосую за Самого Близкого Мне:

Самый хитренький ответ :wub:

Поэтому я присоединяюсь.

И хочу от нас всех выразить благодарность Тому,

кто за нас уже давно все решил и выбрал.

Пранам, посетивший нас Парабрахман!

* * *

Но хочется вернуться к двайтской действительности, игре в испытания.

Сегодня прочла в сатсанге Анила Кумара за февраль 2003 г.

Испытание – Мне по вкусу (test is my taste)

Однажды несколько студентов из Бриндавана были здесь в Прашанти.

Свами спросил ребят: «Что вы делаете?»

Мальчик ответил: «Свами, мы летаем на планерах.

Мы можем подниматься высоко - на пять тысяч футов!»

«Как вы летаете?»

Один студент ответил: «Свами, у нас есть тренеры в Бангалоре.

Они проводят отбор (испытывают) наших студентов и специально

занимаются с ними, чтобы они научились летать».

Саи Баба сказал: «Хорошо! Испытания совершенно необходимы.

Даже в духовной жизни испытания необходимы.

Испытание (test) - это вкус (taste) Бога!

(A test is God’s taste!)

Не ворчите; не жалуйтесь, что Бог проверяет вас.

Вместо этого скажите Богу:

«О, Господь, я с радостью приветствую Твое испытание.

Пожалуйста, проверь меня побыстрее».

Почему? Потому, что вы можете быть переведены в следующий класс!

«О, Господь, я знаю, что невозможно перевести меня без проверки.

Поэтому, я приветствую Твое испытание. Я прошу, чтобы Ты скорее проверил меня», –

вот так вы должны быть настроены».

У меня (Анила Кумара)задрожали коленки (Смех)!

«Свами, я не готов к испытанию (Смех). Если есть черный ход,

я попробую войти через него. Я не хочу подвергаться испытаниям».

Саи Баба сказал: «Нет, нет! Как преподаватель разве ты не

проверяешь своих студентов? Разве ты не оцениваешь их знания?

Разве доктор, выписывая рецепт, не обследует пациента?

Так, что проверки необходимы.

Ты также не можешь избежать их.

Почему ты хочешь улизнуть через черный ход, когда есть парадный подъезд?

Смело иди через главный вход!

Не ищи укрытия и не убегай от трудностей.

Даже если ты сможешь в какой-то момент укрыться,

то это будет только временное избавление. Будь бдителен”.

* * *

Конечно, по сравнению с экзаменами в других областях самсары

форумные споры - это даже и не испытания вовсе.

Но Свами сказал, что надо быть бдительными всегда!

Никто не знает, где его настигнет указка Экзаменатора. :wub:

* * *

Дорогой Саша-Шайва!

Спасибо за цветы и Руми (хоть и не мне адресованные)

- я люблю и то, и другое.

Вот и тебе цветы и Руми в моем переводе.

That voice which is the origin of every cry

and sound: that indeed is the only voice,

and the rest are only echoes.

- Rumi

Голос, который источник

каждого крика и звука -

воистину это единственный голос,

все остальное - лишь эхо.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Светлана мне очень жаль что мои слова «более близок» вызвали у Вас чувство отверженности и неприятия.

Шайва, спасибо, что Вы таким красивым образом - переводом стихов и цветами - захотели еще раз объяснить Вашу позицию, выразить Ваше внутреннее состояние,

и мое "непонимание" не вызвало в Вас этих самых чувств - неприятия и отверженности.

Думаю: вот ведь как бывает, не знаешь, как слово твое в другом отзовется... Почему именно так? Ведь я совсем не имела в виду Ваш пост, а вот так получилось. Почему именно для меня - вторая за вечер - такая неувязка с "адресатом"?wub.gif

Спасибо Свами, что пока ко мне идут с миром, а не войной! smile.gif

ОМ САИ РАМ clover.gif

Простите за оффтопик. Но иногда, мне кажется, наши попытки научиться жить в мире друг с другом, понимать друг друга, думать через друг друга стоят того, чтобы отступать от жесткой канвы темы...

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень очень рад что в тебе живет Мудрость Матери Мира!

Вот мое любимое место из Агни Йоги-

Матерь Мира — великая творческая сила в нашей сущности. «Ты жила в культах древних, как земля, как солнце, как огонь, как воздух, как вода. Ты, всему Дательница!

Ты всему откровение Дающая!

Ты, Явившая человечеству великое радостное познание Матери!

Ты, Указавшая подвиг и Сокрывшая Лик Свой!

Ты, Давшая нам явление пространственного Огня!

Ты, Принявшая на плечи Твои тяжесть человеческих действий!

Тебе появим мольбы вернуть нам нашу утерянную улыбку. Яви нам овладение священной Огненной Силой!»

(Беспредельность часть 1)

Изменено пользователем marianna
уменьшение размера шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Он вернул меня к жизни. И я могу убедить любого из вас, кто боится смерти: не тратьте свое время. Это удивительное переживание, абсолютно нечего бояться, это такое облегчение. И Он вытащил меня из того блаженства сюда, чтобы я мог дать вам это интервью. :) Это выше любого понимания, это невероятно, это меняет все!

Здесь следует уточнить.

Смерть удивительное переживание если покинуть тело через макушку головы.

Свами наградил Айзека Тайгретта этим опытом. :flowers:

«Однако джива, которая втянута в пучину невежества (аджняны) и отождествляет себя с умом и его капризами, уходит из тела через ухо, или глаз, или другие органы чувств и попадает в локи, где господствует карма.» (цит. по «Упанишадвахини» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, позвольте уточнить насчёт цитаты из *УпанишадВахини*.

Это о преобладании ощущений отходящей в Иной Мир души. В первую очередь - или восприятие мира *через ухо*, или *через глаз*. А у Айзека Тайгретта это восприятие перехода было через (термин Агни йоги): пространственный провод объединения сознания с Учителем.

Изумительно другое.

Мне приходилось неоднократно общаться с людьми, перенесшими клиническую смерть. Согласно Космическому Закону сродства вибраций, каждый уходящий в Мир Иной в момент перехода попадает именно в сферу, которой соответствуют его собственные вибрации. Не хочу пугать, но один алкоголик после реанимации от ужаса поседел (с шатена до блондина), а другой- наркоман, воспринял Там Такое, что в его лексиконе не нашлось ни одного определения, способного приблизить понимание к тому ужасу, который он там ощутил. От счастья возвращения в плотный мир он плакал и порывался обнимать присутствующих при реанимации милиционеров.

Именно объективный показатель Чистоты Устремления - переход в Мир Тонкий.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, и тебе спасибо! :flowers:

Хорошая тема на ночь глядя.

Не хочу пугать, но один алкоголик после реанимации

от ужаса поседел (с шатена до блондина), а другой- наркоман,

воспринял Там Такое, что в его лексиконе не нашлось ни

одного определения, способного приблизить понимание к тому

ужасу, который он там ощутил.

Интересно, многие напугались?

Айзек на тот момент и был как раз наркоманом и алкоголиком.

(и как он сам сказал - профессионалом в этом деле).

Как всегда дуальный мир преподнес противоположные концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, и тебе спасибо! :flowers:

Хорошая тема на ночь глядя.

Интересно, многие напугались?

Айзек на тот момент и был как раз наркоманом и алкоголиком.

(и как он сам сказал - профессионалом в этом деле).

Как всегда дуальный мир преподнес противоположные концепции.

В этом мире один - уже, а дугой - ещё, а мы продолжаем судить, не ведая истины:flowers: .

А Госодь - Учитель улыбается , наблюдая, кто проголлосует и как, а кто воздержится, доверив нам управление собственным наравлением, посылая испытания, дожидаясь конца нашего переживания, и Себя в себя вживания.o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый потрясающий околосмертный опыт,

про который доводилось читать -

это опыт Меллена-Томаса Бенедикта.

Есть везде в инете, например, тут http://www.soznanie.info/st_thlight.html

Одно начало чего стоит:

"В 1982 году я умер от неизлечимого рака".

Это нельзя пропустить.

Здесь о том, что все есть Он, все состоит из Света=Любви,

и что на высшем плане никакого зла не существует вообще!

Эпиграф:

В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт.

Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени

он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную,

был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее,

в энергетический Вакуум - Ничто, предшествующий Большому Взрыву.

Относительно этого околосмертного опыта доктор Кеннет Ринг сказал:

"Его история самая удивительная из тех, которые мне приходилось

слышать за время многолетних исследований подобных случаев".

* * *

В 1982 году я умер от неизлечимого рака. Стадия рака была неоперабельна и химиотерапия, которую мне могли предложить, все более превращала меня в подобие растения. Мне оставалось жить 6-8 месяцев. В 70х на нас обрушилась лавина информации, и я очень переживал из-за экологического кризиса, ядерной угрозы и т.д. А поскольку с духовностью дела у меня обстояли плохо, я пришел к выводу, что природа допустила ошибку, и мы то и были раковой опухолью на теле планеты. Я не видел выхода из всех этих проблем, которые мы сами создали на земле. Я воспринимал все человечество как рак, и то же самое было у меня. И это меня убивало.

Будьте осторожны с вашим восприятием мира. Оно имеет обратную связь и, особенно, если ваши взгляды негативны. У меня было крайне негативное восприятие. Это и привело меня к смерти.

....

Помню, что проснулся дома в 4.30 утра и понял - это конец. Именно в этот день я должен умереть. Поэтому я позвал друзей и попрощался. Затем я разбудил сиделку и сказал ей об этом. У меня с ней был личный договор, что она оставит мое тело в покое на 6 часов, поскольку наиболее интересные вещи происходят именно в это время. И я уснул.

Следующее, что я помню, это начало типичного околосмертного опыта.

Неожиданно я осознал, что встал, но тело осталось в кровати. Вокруг была темнота. Без тела чувствуешь себя более живым и подвижным и до такой степени, что я видел каждую комнату в доме, и крышу дома и, все, что находится под домом, и все вокруг.

Засиял Свет. Я повернулся к нему. Свет был таким, как его описывали те, кто переживал околосмертное состояние. Он был такой величественный! И он осязаем: вы его ощущаете. Он притягателен - у вас появляется желание идти к нему, как к родным матери или отцу на руки. Когда я стал двигаться к Свету, я интуитивно понял, что, если я войду в Свет, я стану мертвым. Поэтому, когда я двигался навстречу, я попросил: " Пожалуйста, еще минутку, задержимся на секунду здесь. Я хочу поразмышлять об этом, мне бы хотелось поговорить с тобой, прежде чем я войду."

К моему удивлению, все остановилось в тот же момент. Вы хорошо контролируете свое околосмертное состояние. Непохоже, что вы на американских горках. Итак, моя просьба была принята во внимание, и у меня состоялась беседа со Светом. Свет продолжал изменяться и принимал образы Иисуса, Будды, Кришны, мандалы, архетипов и символов.

Я спросил Свет: "Что здесь происходит? Пожалуйста, Свет, разъясни. Я действительно хочу знать суть происходящего". В действительности я не говорил, а общение шло телепатически. Свет отвечал, что информация, переданная мне, состояла в том, что наша вера формирует обратную связь, когда мы предстаем перед Светом. Если вы были Буддистом, католиком или фундаменталистом, вы получаете информационный образ своей сути. У вас есть шанс взглянуть на это, исследовать, но большинство людей этого не делают.

Я пришел к осознанию, что, то, как Свет проявлял себя, было матрицей нашего Высшего Я. Я могу утверждать, что Свет превратился в матрицу, мандалу человеческих душ, и я видел наше Высшее Я, и оно в каждом из нас является матрицей. Оно также служит проводником к Источнику; каждый из нас исходит прямо от Источника. И у нас у всех есть Высшее Я, или, Сверх Душа, как часть нашего существа. Оно открылось мне в своей истинной энергетической форме. Наше Высшее Я можно описать как канал связи, хотя оно не выглядит так, но это прямая связь с Источником. Мы все прямо связаны с Источником.

Итак, Свет показал мне матрицу, Высшее Я, и я понял, что все наши Высшие Я связаны в единое существо: все человечество - единое существо, мы в действительности одно и то же существо, в разных аспектах, но единое. Это не относится к какой-то одной религии. Этот образ пришел как обратная связь. Я видел мандалу человеческих душ. И это было самое прекрасное, что я когда- либо видел. Это было так захватывающе. Это было похоже на всю любовь, которую вы все жаждали, и это была та любовь, которая исцеляет, умиротворяет и возрождает.

Я попросил Свет продолжать объяснения, чтобы получше понять Высшее Я. Вокруг нашей планеты есть что-то вроде сети, с которой все наши Я связаны. Это похоже на большую компанию, на наш следующий более тонкий уровень энергии, можно сказать, духовный уровень.

Затем, через несколько мгновений, я попросил дальнейших разъяснений. Я хотел знать, как устроена Вселенная. "Я готов, отправляемся" - сказал я. Свет снова превратился в самое прекрасное на свете: в мандалу человеческих душ нашей планеты.

Тогда я пришел к этому с моими негативными взглядами на происходящее на земле. Поэтому я попросил разъяснений у Света. Ведь в этой величественной мандале я видел, как мы все прекрасны по своей сути, по происхождению. Мы самые прекрасные создания. Человеческая душа, человеческая матрица и каждая часть того, что мы все вместе составляли - абсолютно, фантастично, изящно, необычно - каждая частица.

Я даже не могу выразить словами, как в тот момент это изменило мое мнение о человечестве. Я сказал: "О, Боже, я и не подозревал, что мы все так прекрасны". На всех уровнях, высоких и низких, в любых формах - мы самые прекрасные создания. Я крайне удивился тому, что не нашел зла ни в одной душе. Я спросил: "Как такое может быть?" Ответ последовал, что ни одна душа в своей основе не содержит зла. Ужасные вещи, которые происходят с людьми, могут заставить их совершать зло, но в их душах зла нет. Все, что люди ищут, что их поддерживает, так это любовь - сказал Свет.Отсутствие любви их разрушает.

Кажется, Свет все продолжал раскрывать мне тайны, когда я спросил:

"Значит ли это, что мир будет спасен?" Затем трубным гласом с ливнем кружащихся спирально огней Свет отвечал: "Помни и не забывай никогда: ты спасаешь, восстанавливаешь и исцеляешь себя сам. Это всегда так. И всегда будет так. Вы изначально созданы с этой способностью.

В тот момент я понял даже еще больше. Я понял, что МЫ УЖЕ СПАСЕНЫ, и мы спасли себя сами, так как были созданы с заложенной самокоррекцией, как и вся Божественная Вселенная. В этом и заключается второе пришествие. Я поблагодарил Свет и Бога от всего сердца. Лучшее, что мне тогда пришло на ум - это простые слова благодарности: "О, Боже, о, бесценная Вселенная, о, Высшее Я, я люблю свою жизнь." Казалось, что Свет вдыхает меня все глубже. Было ощущение, как если бы он полностью поглотил меня. Любовь Света неописуема.

Я вошел в другую реальность, более совершенную, чем прежняя. Это был мощный поток Света, безбрежный и полный, глубоко в Сердце Жизни. Я спросил, что это было. Свет отвечал: "Это РЕКА ЖИЗНИ. Испей из нее вволю". Я так и сделал. Я сделал один большой глоток, затем другой. Испить самой жизни! Это приводило в восторг! Затем Свет сказал: "У тебя есть желание". Он все обо мне знал и прошлое, и настоящее и будущее. "Да, прошептал я".

Я находился в Пустоте, в Вакууме. Я находился в периоде до Большого Взрыва, до начала творения. Я пересек начало времен - Первое Слово - Первую Вибрацию. Я был в Центре Творения. Это было как прикосновение к лицу Бога. В этом не было религиозного чувства. Просто я был один на один с Абсолютными Жизнью и Сознанием.

Когда я говорю, что мог видеть или воспринимать вечность, я имею ввиду, что мог наблюдать все мироздание генерирующее себя. Это не имело ни начала, ни конца. Расширяющая сознание мысль, да? Ученые воспринимают Большой Взрыв, как начальное, единственное действие, приведшее к созданию Вселенной. Я видел, что Большой Взрыв это только один из бесконечных Больших Взрывов, создающих Вселенные бесконечно и одновременно. Единственным подходящим сравнением, в человеческом понимании, можно привести образы, создаваемые суперкомпьютерами с использованием дробных геометрических уравнений.

Древние знали об этом. Они говорили, что Отец периодически создает Вселенные, выдыхая, и разрушает вдыхая. Эти эпохи назвали Югами. Современные ученые назвали это Большим Взрывом. Я находился в абсолютном, чистом сознании. Я мог видеть и воспринимать все Большие Взрывы или Юги, создающие и разрушающие себя. Мгновенно я входил во все одновременно. Я видел, что каждая, даже самая мельчайшая часть мироздания, обладает свойством создавать. Это трудно объяснить. У меня до сих пор не хватает слов.

Чтобы ассимилировать все, что я переживал в Вакууме, мне понадобились годы. Сейчас я могу утверждать, что Вакуум, еще менее чем Ничто и более чем все, что существует! Вакуум - это абсолютный ноль; хаос - формирующий все возможности. Это Абсолютное Сознание гораздо большее, чем Вселенский Разум.

Где же находится Вакуум? Я знаю. Вакуум внутри и вовне всего. Вы прямо сейчас живете внутри и вне Вакуума одновременно. Вам не нужно никуда идти или умирать, чтобы добраться до него. Вакуум находится между всеми физическими проявлениями. Это ПРОСТРАНСТВО между атомами и его частицами, электронными облаками.

Современная наука начала изучать это пространство. Они назвали это нулевой точкой. Когда они пытаются измерить его, их инструменты зашкаливают или, как говорят, указывают на бесконечность. У них нет способа измерить бесконечность с точностью. И в вашем теле и во Вселенной есть это нулевое космическое пространство. То, что мистики называют пустотой, не является таковой. Вакуум наполнен энергией, разными видами энергии, которая создает все, что мы имеем. Все, сначала Большого Взрыва является вибрацией. Библейское Я ЕСМЬ, в действительности, стоит под знаком вопроса. Я ЕСМЬ? ЧТО Я ЕСМЬ?

Итак, мироздание есть Бог, проявляющий свое Божественное Я всеми вообразимыми способами, в непрерывном движении, бесконечном исследовании себя через каждого из нас. Через каждый волосок на вашей голове, через каждый листик дерева Бог исследует себя, свое Высшее Я ЕСМЬ. Я начал понимать, что все , что есть - это Он Сам, вместе с вашим Я и моим Я. Все - это Высшее Я. Вот почему он знает, когда лист падает. Это возможно потому, что где бы вы ни были, там и центр Вселенной. В этом Бог и Он в Вакууме.

Когда я исследовал Пустоту и все Юги или мироздания, я был вне времени и пространства, как мы их воспринимаем. В этом расширенном состоянии, я обнаружил, что мироздание является Абсолютным, Чистым Сознанием или Богом, сходящим в Жизнь для обретения опыта. Сама Пустота лишена опыта. Это предсостояние жизни, до первой вибрации. Бог больше чем Жизнь и Смерть. Поэтому во Вселенной есть кое-что большее, для исследования.

Я был в Вакууме и осознавал все, что когда-либо было создано. Было похоже, что видел я это глазами Бога. Я стал Богом. Неожиданно я перестал быть самим собой. Еще раз могу повторить, я смотрел глазами Бога. Я узнал, зачем существует каждый атом, я мог понимать и видеть все. Интересно, что я входил в Вакуум и вернулся с пониманием, что Он не там. Бог здесь. Вот так обстоят дела.

От этого эти бесконечные поиски человечества: идти куда-то в поисках Бога. Бог дал нам все, все здесь. И во что мы сейчас все вовлечены, так это в исследование Бога через нас. Люди слишком заняты попытками стать Богом, они должны понять, что они уже Боги и Бог становится нами. Вот в чем заключается суть.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение

Таким образом, я вернулся, и происшедшее внушало благоговейный страх. Восприятие этого мира ускользало от меня, и я непрестанно спрашивал: "Я жив?" Этот мир мне более казался сном, чем тот. Только через четыре дня я почувствовал себя лучше и даже в какой-то мере совершенно другим. Память о путешествии вернулась позднее. Теперь я не замечал в людях тех недостатков, которые видел раньше. До этого я все осуждал. Я считал, что многие люди не знают, как справляться с жизненными проблемами, кроме меня. Но теперь у меня другое мнение по этому поводу.

Через три месяца один из друзей сказал, что мне следовало бы пройти обследование. Я прошел все анализы. Чувствовал я себя хорошо, но все же боялся получить плохие новости.

Помню, что доктор, сравнивая результаты обследования до и после моего околосмертного опыта, сказал: "Ну, у вас сейчас ничего нет". Я спросил: "Возможно это чудо?" Он ответил: "Нет, такое случается. Это называется спонтанной ремиссией". На него это не произвело никакого впечатления. Но чудо свершилось, меня-то впечатляло это более, чем кого-либо другого.

Разные проблемы, которые у каждого из нас есть, чрезвычайно важны. Именно так Бог исследует свое Я через нас. Поэтому задавайте вопросы, занимайтесь поисками. Вы найдете свое Я, и вы увидите Бога в этом Я, потому что это и есть единственное Я.

Более того, я видел, что каждый из нас имеет родственную душу. Мы все части одной дробящейся на множество созидательных направлений души, но все же единой. Сейчас я смотрю на каждого человека как на родственную душу, ту единственную, которую всегда искал. Но самое великое, что в вас есть - это Вы Сами.

В вас есть и мужское и женское начало одновременно. Мы переживаем это в чреве и через реинкарнации. Если вы ищите родственную душу вне себя, вы можете никогда не найти ее. Вне вас ее нет. Так же как нет Бога 'там'. Бог здесь. Ищите Бога здесь. Присмотритесь к своему Я. Начните с любви к своему Я. И через это вы полюбите все.

Я спускался в то, что можно было бы назвать Адом, и это было удивительное переживание. Я не встретил там ни Сатаны, ни зла. Мое схождение в Ад было путешествием в личностное, обычное человеческое страдание, невежество и темноту непонимания. Он оказался похожим на вечное страдание. Но каждая из миллионов душ вокруг меня имела маленькую звезду света, всегда доступную. Но, казалось, никто не обращал внимания на нее. Все были поглощены своей печалью, ранами и горем. Из этой кажущейся вечности я воззвал к Свету, как ребенок взывает к родителям о помощи.

Свет открылся и образовал туннель, протянувшийся прямо ко мне и освободивший меня от всего этого страха и боли. Вот каков Ад на самом деле. Все, что нам необходимо научиться делать, так это взяться за руки и идти вместе. Двери Ада сейчас открыты. Мы соединимся, держась за руки, и выйдем из Ада. Свет приблизился ко мне и превратился в громадного золотого ангела. Я спросил: "Ты ангел Смерти?" Он ответил, что он моя Сверхдуша, матрица моего Высшего Я, древнейшая часть всех нас. И меня взяли в Свет.

...

По воле Бога одни из них живут миллисекунды и наносекунды. Мы сейчас только стали понимать, что мы создаем тоже. Так я видел вечность, понял реальность, в которой есть точка, из которой мы черпаем знания и начинаем создавать следующий уровень. У нас есть эта способность создавать, когда мы исследуем. И в этом Бог расширяет себя через нас.

С момента возвращения, когда я переживал непосредственный опыт со Светом, я научился находить его в пространстве через медитацию. Каждому это доступно. Нет необходимости умирать, чтобы достичь его. Инструмент в вас. Вы уже связаны с ним. Тело - это самое величественное световое существо. Тело - это вселенная удивительного света. Дух не отстраняет нас, чтобы разрушить тело. Не это происходит. Прекратите попытки стать Богом. Бог становится вами. Здесь.

Я отправился на ту сторону со множеством страхов: и к токсичным отходам, и атомному вооружению, и демографическому взрыву, и кислотным дождям. Я вернулся с любовью к каждой из этих проблем. Я люблю отходы атомного производства. Я люблю грибовидное облако атомного взрыва. Это наисвятейшая мандала, которую мы продемонстрировали, как архетип. Быстрее чем все религии и философские системы мира тот ужасный и удивительный атомный гриб сплотил нас всех, подвел к новому уровню сознания.

Зная, что мы могли бы взорвать нашу планету уже 50 или 500 раз, мы, в конце концов осознаем зачем мы сейчас все вместе здесь. В течение какого-то времени на нас еще надо сбрасывать бомбы, чтобы до нас это дошло.

Затем мы начнем говорить: "… хватит, больше не надо". Сейчас мы, в действительности, в большей безопасности, чем были раньше, и мир продолжает двигаться в этом направлении. Поэтому я вернулся любя токсичные отходы, потому, что они нас сближают. Это грандиозно.[Что происходит, когда мы спим? Мы многомерные существа. Мы можем постигать уровни через осознанные сны. На самом деле вся Вселенная является Божественным сновидением.

Главное, что я видел это: мы, человечество, являемся частицей планеты, которая - частица галактики, которая, в свою очередь, тоже частица. Существуют гигантские системы, наша - средняя. Но человечество уже обрело свою легенду в космическом сознании.

Маленькое человеческое существо планеты Земля/Гея - легендарно. Сны сделали нас легендарными. Мы отличаемся своими сновидениями. Весь космос ищет смысл жизни, значение всего сущего. И, именно, тот, кто видит сны, пришел с ответом. Мы увидели это во сне. Так, что сны очень важны.

После смерти и возвращения я по-настоящему уважаю и жизнь и смерть. В наших околосмертных опытах мы, вероятно, приоткрыли дверь великой тайне. Скоро мы сможем жить столько, сколько пожелаем в этом теле. После 150 лет или около этого душа интуитивно почувствует, что пора менять проводник. Реинкарнация, как передача энергии в этом фантастическом вихревом потоке, более изобретательна, чем вечная жизнь в одном и том же теле. Ведь в действительности мы отправляемся познать премудрости жизни и смерти, и это нравится нам. Мы уже живем вечно, именно, так обстоят дела.

* * *

отдельно вот это:

По своей общей энергетической форме галактика выглядит,

как фантастическое скопление огней. Вся энергия этой стороны

Большого взрыва является Светом. Каждый субатом, атом, звезда, планета

и даже само сознание - все состоит из Света и имеет частоту Света.

Свет - живая материя.

И все состоит из Света, даже камни.

Поэтому все живое.

Все сделано из Божественного света; все обладает разумом.

Саи Рам!

Пранам всем существам света, читающим это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всем стоит почитать вот это:

http://forum.sathyas...343#entry101343

Согласна с тобой, Тимур: выступление Анила Кумара, которое трудами Татьяны-Tat (спасибо ей огромное flowers.gif), стало доступным нам всем, очень интересное.

Для него отведена отдельная тема, и каждый, открыв ее, получил возможность побывать виртуально в Путтапарти, священном для нас месте...

Но в связи с твоим этим постом возник вопрос: поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать, поместив эту ссылку в другой теме?

Алина, Леся, Одина, Маха, спасибо за целый сатсанг на тему перехода по ту сторону земной жизни, тему, которую многие внутри себя так или иначе прорабатывают (а у некоторых был и бесценный опыт перехода-возвращения, что лично мне очень интересно). flowers.gif

Мне кажется, что выступления Айзека этим и ценны, что являются многогранными, по существу содержащими множество вопросов-тем. И те из нас, кто вряд ли бы стал открывать отдельную тему, в рамках данной имеет возможность высказаться по какому-то из вопросов.

ОМ САИ РАМclover.gif

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатсанги Анила Кумара я люблю не меньше, чем речи Самого Свами

и читаю и перечитываю их очень часто,

в том числе сегодняшний подарок от Тани-Tat. :flowers::flowers: :flowers:

Очень впечатлила поэма оттуда:

Вы видели Бабу?

Который зажёг города пламенем страстного стремления,

И пропитал их восторгом существования?

Вы потеряли сам смысл жизни

Если вы не видели Его, и Он не разговаривал с вами.

* * *

и, конечно, вот это - невероятно сильные слова,

адресованные каждому из нас:

Существует много людей, которые говорят: «Я – преданный Бабы».

Если вы говорите, что являетесь преданным, где доказательство,

где диплом или свидетельство? Представьте мне доказательства.

Как сказал Баба: «Где доказательства?» В действительности,

никто не имеет права говорить: «Я – преданный».

Только Баба может сказать, что вы являетесь преданным, не вы.

Если вы говорите так, то это больше претензия, нежели реальность.

Мы не обращаем внимания на притязания, мы смотрим на факты.

Поэтому ни у кого из нас нет права говорить: «Я – преданный».

Но вы можете претендовать на то, чтобы быть преданным.

... Он ясно сказал, что вы можете претендовать на то,

чтобы быть преданными только в том случае,

если полностью отдадитесь в Его руки, если вы подчинитесь Ему

полностью в полном духе самоотдачи без всякого эго.

Поэтому, отдайте себя в Его руки, тогда вы можете заявлять,

что являетесь преданным.

Джей Анил Кумар - истинный Аватар юмора и преданности!!!

От него можно узнать какие-то милые подробности из жизни Свами.

Вот, например, сегодня прочла эти чудные фрагменты:

* * *

Свами начал опрашивать присутствующих: “Каков ваш возраст? Каков ваш возраст? ” Некоторые из них отвечали: ”Семьдесят, шестьдесят, пятьдесят, сорок лет”, и тому подобное. Но одно было общим - каждый выглядел лет на десять - пятнадцать моложе, чем их фактический возраст. Пожалуйста, поверьте мне.

Я не знаю. Или возможно вместо высказывания: ”Я не знаю ”, я должен говорить: “Спрашивайте самого Саи Бабу”. Большинство людей здесь не молоды, но они выглядят молодыми. Некоторые студенты приходят и говорят мне, особенно, когда я ношу рубашки подобно этой: ”Сэр, вы выглядите молодо”.

Я подзываю обратно этого студента». То, что ты сказал, это - не комплимент. Ты должны сказать: ”Вы молоды”, если же ты говоришь: “Вы выглядите молодым”, то, что это означает? Это подразумевает, что я стар, но пытаюсь выглядеть молодым? Это - не комплимент”.

Так, люди выглядят молодыми около Свами. Почему? Это - из-за вибраций (энергии) Свами. Есть некоторое количество молодых людей, которых Свами назначил здесь на работу. Но большинство людей, как на ежедневном даршане и бхаджанах, так и большинство людей, работающих в ашраме - очень пожилые люди. Да! Пройдите в книжный магазин, столовую, Центральный офис Траста, университет и Дженерал госпиталь. Всем из них - более чем за семьдесят. Но как они способны работать? Дома, я не думаю, что они были бы способны двигаться. Но здесь, они работают. Это - из-за милости Свами.

И затем Свами заметил: ”Все, кто находился рядом со Мной имели долгую жизнь с большими возможностями. Они жили долго и оставили этот мир без страданий. ”Вроде как пересесть на другой самолет” – всего лишь пересадка. С Франкфуртского рейса на Нью-Йорк, и это - все. Никаких проблем вообще.

Свами упомянул некоторых из них: Пуджарий Криштаппа, другой Шешагири Рао и третий Суррайя. Все они служили Свами очень искренне и прожили очень, очень долгую жизнь. Да, более чем девяносто лет.

Кастури также имел долгую жизнь. Однажды Свами всего лишь попросил его сходить в больницу для проверки. Он пошел туда для проверки, и доктора попросили его взять отдых на некоторое время.

Свами пошел туда и спросил: “Как - дела, Кастури? ”

“Прекрасно, Свами”.

“Если ты чувствуешь себя прекрасно, то почему ты в больнице? ”

“Только для проверки, Свами, и некоторого отдыха”.

Свами возвратился в мандир и дал команду подготовить все для “заключительного в его жизни переезда”. К моменту когда приготовления были завершены, душа Кастури оставила эту планету. Какая это была хорошая смерть, совсем без болезни. Понимаете?

Также здесь есть Гопал Рао, которому за 94 года, затем доктор Алреджая, которому 85 лет, и доктор Бадхвар, которому 90 лет и он все еще работает.

* * *

Затем Он рассказал о днях Своего детства, когда люди думали, что Он был безумен и начали давать Ему лекарства.

Бхагаван сказал: ”Всякий раз, когда кто-либо подходил близко ко мне, Я крепко закрывал Свой рот”. Здесь Он заметил:“ Как только Я крепко закрываю Свой рот, даже Кинг Конг не может его открыть! Это невозможно”.

И говоря о Себе, Он сказал: ”Я никогда не касался и не пробовал никаких сладостей, даже конфет. Нет. Я не пробовал никаких мятных булочек или печенья. Вы знаете какого размера идли Я ем? “

Он сказал: ”Анил Камар знает какого размера идли Я ем ”,

Я знаю, потому что я обедал со Свами много раз. Его идли меньше размера мизинца. Even Он сказал: ”Очень маленького размера”.

Здесь Он заметил: ”Так или иначе, Я не очень интересуюсь едой. Я сажусь за обеденный стол для развлечения (приема) гостей. Они должны поесть. Чтобы составить им компанию, Я сижу там. Но Я не люблю есть. Я действительно чувствую отвращение ко всей еде, которая там есть. Меня она не интересует».

И далее Он заметил: ” Для работы, которую Я делаю, по расчетам ученых, необходимо 2000 калорий в день, но еда, которую Я ем, не содержит более чем 40 калорий. Как Я могу работать? Вы видите это? Я забочусь обо всем ашраме. О всей международной Саи Организации забочусь Я один. Вся работа управляется единолично Мной. Вы являетесь свидетелями этого”.

Вот что сказал Саи Баба.

Тогда я сказал: ”Свами, как это можно! У нас все происходит наоборот. Мы едим очень много. Это не возможно для нас есть как Ты. Я сожалею, но это не возможно”.

Затем Саи Баба рассмеялся и заметил: ”Я рассказал вам, что Я ем. Я никогда не призывал вас есть подобно Мне. Кушайте столько сколько вы считаете нужным. Не волнуйтесь”.

В завершении Он сказал: ”В конце концов, Я ем немного каши из зерна раги (традиционная пища крестьян) и приправы из земляного ореха, тогда как Анил Кумар всегда предпочитает острые закуски и горячие острые блюда южно-индийской кухни”.

Тогда я сказал: ”Свами, здесь за обеденным столом демонстрируются моя доблестью и храбрость”.

Все от души рассмеялись. Бхагаван сказал: ”Обратите внимание, что Мой вес в течение прошедших 60 лет был только 108 фунтов (49 кг)”.

Как и в Аштотра – молитве к Богу, содержащей 108 Имен, вес Свами также 108 фунтов (49 кг).

* * *

Он даже ел только ради нас!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...