Перейти к содержанию

Беседа Филлис Кристал с преданными Саи (видео)


marianna

Рекомендуемые сообщения

ребят, есть вот такая видеозапись беседы Филлис Кристал в начале этого года в Калифорнии с преданными Сатья Саи

:clover:Phyllis Krystal Speaks in Southern California, 2.01.2011

может, кто-то взялся бы перевести эту беседу?
но для начала, нужно, вообще, послушать, о чём здесь Филлис говорит, возможно, переводить нужно не всё
беседа, вообще, долгая, судя по времени, почти два часа

если кто-то владеет хорошо английским, можно для начала записать эту беседу на английском, а потом кто-то ещё, может, переведёт, не все хорошо воспринимают на слух английскую речь, а с листа могут переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю, ее очень легко понимать (в отличие от Тигра).

Много прекрасного юмора.

Вообще, она завораживает - и в письменном и в видео формате :wub:

Начну записывать.

Если кто-нибудь присоединится, будет быстрее.

Есть еще 4 ее видео (3-я запись - часть 2-й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну записывать.

хорошо, давай

хотя, думаю, видео с беседами Филлис в инете больше, чем 4, но остановимся пока хотя бы на одном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Свет, больше нет видео с ней.
У меня за ней давно слежка.

Начало - первые 6 минут

Очень понравилось про 2012 год (выделила)

Я очень счастлива быть здесь сегодня. Я прожила в Южной Калифорнии около 53 лет, и вот я снова здесь. Это подобно возвращению в прошлое – встретиться с людьми, которых я так давно не видела. Я много ездила по миру, в очень быстром темпе…а у меня очень древнее тело, но когда мы настраиваемся на то, чем мы действительно являемся – потому что Баба говорит, что не только Он является Богом, но каждый также является Богом, Божественным Я. Каждый из нас имеет Божественную искру в себе, и именно с ней мы должны установить связь.

Я должна вам сказать, что когда-то я была одним из самых застенчивых людей во всем мире и каждый, кто знает меня достаточно долго, подтвердит это. Я никогда не открывала рот и старалась быть не видимой, потому что я выросла в Англии у очень строгой матери, которая говорила, что детей должно быть не только не видно, но и не слышно. И что вы думаете, Баба сделал? Он постоянно толкал меня перед собой и заставлял занимал занимать переднее место, где бы я ни была. Таков Его метод работы. Он находит т о, что вам необходимо и затем действует так, чтобы Его цель была достигнута. Он видел, что сама я не могла говорить, что меня нужно вдохновить, и это очень отличается от того, как работает большинство людей. Я не говорю обо всех, это было бы невозможно.

Точно так же я не могу сама писать книги. У многих людей низкая самооценка – «я не могу это сделать, я не умею, у меня нет способностей». Нужно лишь настроиться на свое истинное Я, на Бабу, на Божественное Я, Высшее Я, Высшее Сознание и даже если вы совсем ничего не можете, беспомощны, настройтесь на эту истинную часть себя – и тогда вы сможете сделать все. Я всегда говорила своему Высшему Я: «Я буду твоим инструментом, да, но…» (у нас всегда есть какое-то «но»), но, пожалуйста, никогда-никогда-никогда не проси меня выступать перед большой аудиторией!!!». Я люблю говорить об этом людям, потому что это дает им надежду. Давать людям надежду на то, что через наше Высшее Я мы можем быть использованы для того, чтобы делать что угодно в мире.

Мне особенно интересно и радостно знать, что именно сейчас тот метод, который я даю всем, наверное, самый практичный, потому что перед нами всеми стоит абсолютно неизвестное будущее, нам всем говорят снова и снова, что после 2012 года настанут трудные времена. Я была во многих местах, где люди ужасно напуганы. Но во мне страха нет, я чувствую, что нам не нужно бояться пока мы сонастроены со своим Истинным Я, мы всегда будем в нужном месте в нужное время и будем делать то, что необходимо. Вместо того, чтобы бояться будущего до смерти и хотеть убежать от него, ждите его с готовностью: какая возможность нам будет дана? Как мы сможем помочь? Это намного лучшее состояние, чем быть напуганным, а сейчас очень многие полны страха.

Только что вы слышали в бхаджане: «Зачем бояться, когда я здесь?» Баба имеет в виду, что Он здесь не в физической форма, он имеет в виду Божественную Силу или Искру Божественности в нас, и Он побуждает нас уже много-много лет установить контакт с этой внутренней силой, чтобы мы могли совершать все. Сейчас, когда я оглядываюсь назад, я исполняюсь радости от того, что меня воспитывали именно так, как меня воспитывали, что я не могла говорить – потому что сейчас я не мешаю, не стою на пути, и Высшая Сила, или Баба, Дух, Душа, как хотите называйте Это, может говорить через меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 6 по 15 минуту

И это то, что Баба пытается донести до нас все это время, многие годы. И я особенно осознаю это сейчас, вернувшись из Индии. Я была на Его 85-летии, я не собиралась ехать, потому что когда я Его спросила в свой последний приезд, когда я вернусь, Он ответил: «Ты вернешься, когда будешь здорова».

И вот я ждала, когда я буду здорова, у меня много разных видов аллергии, много разных болей, и я думала, ч то я не готова, но случилось так, что я получила от Него послание, что мне нужно приехать на Его День Рождения. И я очень глубоко сознала, что Он не будет жить вечно – Он говорил нам, когда собирается умереть, но недавно Он изменил эту дату. И я оглянулась на людей и увидела, что очень многие сильно привязаны к Его форме, и я подумала, глядя на все это и на Его слабое тело: «Что же случится, когда Он действительно умрет, если мы все еще привязаны к телу и все еще не установили связь с Его двойником в нашем сердце?»

Я постоянно вспоминала, что когда мы с мужем впервые приехали к Нему в 1973 году, когда Он увидел меня, Он сказал: «Итак, ты приехала. Наконец-то!» Я подумала: «Какие смешные слова, я не могла приехать раньше, я услышала о Нем только в октябре, а сейчас январь. Что Он имеет в виду по этим?» И я должна признать, что я была так глупа, что только сейчас я поняла, что Он имел виду Своего двойника в моем сердце учил меня и работал через меня все эти годы – задолго до того, как я узнала о Нем.

И сейчас я невероятно счастлива, что меня воспитывали так, что я была уверена, что ничего не могу сделать сама, что я глупая. Потому что сейчас Он может использовать меня как Свой инструмент . Я знаю очень хорошо, что я бы не могла бы делать то, что делаю, самостоятельно, что это должно делаться с Его помощью, Он должен работать через меня. Итак, нам нужно установить контакт для того чтобы справляться самим когда Он уйдет. И это относится ко всем людям, которые знают Его, потому что очень многие люди привязаны к Его форме, но также это поддерживающий фактор в отношении тех событий, которые могут произойти в 2012 году. И я думаю, что это неправильно, что люди раздувают страх в отношении этих неизвестных времен. Мы не знаем, что произойдет, но если мы будет поддерживать связь со своим Божественным Я, мы будем знать, что нужно делать.

И я думаю, что если мы действительно собираемся практиковать учение Свами, в нас должна быть вера, что мы будем использованы там, где мы нужны, чтобы ни случилось в мире, потому что мы все можем быть пионерами – точно так же, как те первые пионеры в этой стране. Мы можем принести изменения в мир. Я часто думаю о том, что Баба посылает некоторых Своих избранных студентов в те части мира, где нет любви и не для того, чтобы проповедовать, а сказать о том, что любви так не хватает в мире, потому что самая важная часть Его послание заключается в том, что мы должны любить, потому что наша Реальность или Божественность внутри нас – это Любовь.

Если мы оглянемся на мир, то увидим, что любви очень и очень мало. Чаще всего это – я хочу этого, я хочу того, что хорошо для меня, что можно получить от других? Оглянувшись, мы увидим, что мир становится все более сконцентрированным на «я» и в нем все меньше проявлений любви – во всех областях жизни. И послание Бабы чрезвычайно важно сейчас. И Он говорит нам, что мы должны любить других людей, точно так же, как говорил Иисус Христос: любите друг друга. Для меня это самое важное в этих учениях. Мы должны идти туда, где недостает любви, мы должны привносить ее в мир, мы должны жить согласно Его учению. Мы постоянно говорим о том, что мир должен измениться, что изменения чрезвычайно важны потому что мы понимаем, насколько он негативен. Давайте посмотрим правде в глаза: миро состоит из людей, поэтому только когда люди изменятся, мир изменится. Поэтому вместо того, чтобы критиковать происходящее, то, что нужно сделать каждому – это привести свои жизни в соответствие с учением Бабы, Иисуса, других великих мастеров, а не только читать об этом. Как говорит Баба: «Не только читайте о Моем учении, не только слушайте о нем в беседах, практикуйте их». Он призывает нас изменять мир через изменение себя.

И мне был дан это прекрасный метод - насчет которого я даже не подозревала, что это станет методом. Это началось давно – в конце 50-х, еще до того, как все начали делать эту безумную вещь. И я делала это вместе со своей подругой Вирджинией, сейчас ее дочь сейчас здесь, она продолжает эту работу, после того, как ее мать давно умерла. Я всегда очень рада встречаться с дочерью Вирджинии. Однажды мы с Вирджинией обедали и обсуждали свои жизни. Мы обе были женами и матерями, и были довольно счастливы в этих ролях. И мы забываем о том, что в жизни есть нечто большее, другие измерения. И мы обнаружили, что когда у нас в жизни есть проблема, и мы многократно пытаемся сознательно разрешить ее или получить ответ на вопрос, у нас ничего не получается. И я уверена, что вы все с этим сталкивались, что когда у вас была проблема и вы пытались принять решение, вы не могли добраться до сути. Но мы также вспоминали, что иногда видели сны, в которых содержалось решение нашей проблемы, когда мы просыпались утром, получали ответ на свой вопрос.

Мы обсудили это и решили, что было бы замечательно, если бы это не было таким беспорядочным, если бы мы могли устанавливать этот контакт все время. В те времена такие вещи были неслыханными, и мы решили начать эксперимент. Мы решили встречаться каждую неделю и задавать вопрос, как мы можем вступать в контакт с этой внутренней мудростью, которая нам была показана в нашей жизни, но лишь частично. Эксперимент прошел очень хорошо, мы входили в контакт с этой другой частью своего ума, с тем, что мы назвали в конечном итоге Высшее Я, Высшее Сознание, и так родился весь этот метод. Но когда мы тогда начинали эту работу, мы думали, что это только для нас двоих.

Мы никому о нем не рассказывали, тем более не своим мужьям. Мой муж был адвокатом, он не был бы счастлив, если бы его коллеги узнали, что его жена занимается такой странной деятельностью. Муж моей подруги был бизнесменом, и у него могли быть те же проблемы, поэтому долго время мы даже не упоминали об этом. Мы действительно думали, что это только для нас двоих и даже не мечтали о том, что когда-то об этом методе узнают во многих странах. Но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, как замечательно, что мы не знали об этом, потому что мы были бы напуганы до смерти. Теперь, вспоминая все это, я осознаю, что это был Баба внутри нас, или внутренняя Божественность, или внутренний Христос, или Высшее Я – называйте это как хотите – которое вело нас все это время.

Я люблю объяснять, что не имеет значения, какое имя мы используем для этого Я, Истинного Я, Высшего Я, это та часть нас, которая знает, зачем мы здесь, что нам нужно делать, и она может помогать нам в нашей повседневной жизни, и я научилась за все эти годы предлагать себя в качестве инструмента этой Высшей части своего ума или Божественности, или внутреннему Будде или Христу. И не имеет значения, какое имя ему дают. Я часто беру для примера розу. Роза в английском языке называется rose, но в других языках она называется по-другому. Так же и с другими цветами. Для самого цветка это не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! у нас тут пока очень напряжённая обстановка была на работе, пока ничего не успела прочитать, но очень хочу

и значит прочитаю

:luck:

:flowers:

==========

выхватилось вот из текста фраза:

если мы действительно собираемся практиковать учение Свами, в нас должна быть вера, что мы будем использованы там, где мы нужны, чтобы ни случилось в мире,

как классно

и, вообще, та же мысль, которую пыталась озвучить только что в Помогите-помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 24 минуты

Это – один и тот же цветок, это все одна и та же роза, даже если для ее обозначения используются разные слова. То же самое можно сказать насчет нашей Божественности, которая находится внутри нас как наше Истинное Я. Не имеет значения, какое имя вы используете – это все одно и то же. Важным является лишь установление связи с ним. И нам было показано в течение всех этих лет множество способов, с помощью которых можно установить эту связь. И это единственное объяснение тому, что я могу здесь сидеть и разговаривать с вами. Иначе я была бы напугана и, наверное, сбежала бы.

Когда вы устанавливаете контакт с этой Божественностью внутри себя, или с Высшим Я, поразительно как много может быть совершено через вас. Мы были воспитаны так, что мы должны говорить с Богом и просить Его помочь нам. Но мы научились тому, что все должно быть не так. На самом деле мы должны сказать: «Я твой инструмент. Используй меня так, как считаешь нужным». Поэтому мы не говорим: «Пожалуйста, помоги мне в этом» или «Пожалуйста, дай мне то» или «Пожалуйста, пусть это не произойдет». Мы все время просим Его. Так не должно быть, потому что это то, чего мы хотим., это наша воля.

Нам было показано, что это можно коренным образом изменить и говорить Богу: «Я – Твой инструмент. А теперь используй меня так, как Ты считаешь нужным». Это то, что произошло со мной. Я бы никогда-никогда-никогда не сказала: «Пожалуйста, помоги мне беседовать с другими людьми». Это было бы последним, о чем я попросила. Когда мы не можем что-то сделать, тогда Высшее Я может использовать нас в качестве инструмента. Низкая самооценка может быть большим преимуществом в том, чтобы наша жизнь приносила намного больше удовлетворения. Это то учение, которое нам было дано. И так был разработан этот метод, и только не так давно я поняла, что он очень напоминает то учение, которое дает Баба все эти годы, которые Он присутствует в мире.

И Он просил меня отделять друг от друга две вещи – этот метод, который был мне показан, и Саи организацию. И это то, что я делала. Но, похоже, Он хочет, чтобы сейчас я объединила эти две вещи. Потому что метод, который мне показывали все эти годы, действительно помогает нам следовать Его учениям. Невероятно, как они похожи на то, чему учили нас. Поэтому сейчас, когда я разговариваю с преданными Саи, я свободно могу обсуждать тот факт, что метод, который был дан мне и Вирджинии, может помочь нам практиковать учение Бабы. Сейчас это становится ясным. Я даже не мечтала о том, что смогу упоминать эти два фактора вместе. И сейчас настало как раз то самое время.

Я бы хотела подчеркнуть, что каждый может установить связь со своим Истинным Я и только выиграет от этого, если скажет: «Я бы хотел быть твоим инструментом, пожалуйста, используй меня как Свой инструмент». И тогда можно гарантировать, что вы сможете делать вещи, о которых вы даже не мечтали раньше. Или чрез вас будут осуществляться какие-то вещи, о которых вы и не подозревали раньше, что можете их делать. Очень многие люди имеют низкую самооценку, их отвергали и недостаточно любили в детстве и они чувствовали себя совершенно некомпетентными – точно так же, как я чувствовала себя. Нет нужды чувствовать, что это проблема, это даже может быть даже преимуществом, потому что когда вы думаете, что не можете сделать что-то, Высшее или Божественность (внутренний Христос/Будда/Баба) может использовать вас как свой инструмент.

Баба сам говорит, чтобы мы не привязывались к Его форме. «Найдите Моего двойника в своем собственном сердце». Это именно то, что он сказал, когда я с мужем приехала к Нему в самый первый раз. В то время Он давал прощальные интервью, и хотя я была очень застенчива тогда, у меня хватило смелости спросить Его: «Вот, мы приехали встретиться с Тобой. Что нам нужно делать дальше? Нам нужно приезжать снова или продолжать жить своей жизнью?» И Он ответил так: «Во-первых, запомните, вам не нужно приезжать, чтобы увидеть это маленькое тело» (указывая на Свое собственное тело)». И следующее, что Он сказал: «Вы должны найти Мое отражение/двойника в своем собственном сердце». И третья вещь, которую Он сказал: «Вы будете приезжать для того, чтобы подзарядиться энергией».

Он хочет чтобы мы знали, что нам не нужно приезжать в Индию, чтобы увидать Его в Его маленьком теле (как Он Сам говорит). Говоря с Ним, входя с Ним в контакт, мы можем подзарядиться энергией, но мы также можем соединиться со своей собственной Божественной силой. Если мы будем делать это, то что бы ни происходило в мире, мы не будем бояться, потому что Его отражение рядом, прямо в наших сердцах. Я хочу процитировать Библию: «Бог ближе, чем руки и ноги, вверху, внизу и вокруг нас. Это также является и учением Бабы. Это то же самое учение, но другими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

до 24 минуты

Это – один и тот же цветок, это все одна и та же роза, даже если для ее обозначения используются разные слова. То же самое можно сказать насчет нашей Божественности, которая находится внутри нас как наше Истинное Я. Не имеет значения, какое имя вы используете – это все одно и то же. Важным является лишь установление связи с ним. И нам было показано в течение всех этих лет множество способов, с помощью которых можно установить эту связь. И это единственное объяснение тому, что я могу здесь сидеть и разговаривать с вами. Иначе я была бы напугана и, наверное, сбежала бы.

......

... Он сказал: «Вы должны найти Мое отражение/двойника в своем собственном сердце». И третья вещь, которую Он сказал: «Вы будете приезжать для того, чтобы подзарядиться энергией».

Он хочет чтобы мы знали, что нам не нужно приезжать в Индию, чтобы увидать Его в Его маленьком теле (как Он Сам говорит). Говоря с Ним, входя с Ним в контакт, мы можем подзарядиться энергией, но мы также можем соединиться со своей собственной Божественной силой. Если мы будем делать это, то что бы ни происходило в мире, мы не будем бояться, потому что Его отражение рядом, прямо в наших сердцах. Я хочу процитировать Библию: «Бог ближе, чем руки и ноги, вверху, внизу и вокруг нас. Это также является и учением Бабы. Это то же самое учение, но другими словами.

просто супер

Таня, спасибо!

сегодня наконец добралась, чтобы прочитать

:luck: замечательная беседа

надо подумать, как нам лучше дальше публиковать этот перевод

перемешивать между собой отрывки разных бесед в теме "Беседы с преданными Саи" не очень хочется, хотелось бы выкладывать перевод беседы всей сразу

потому прежде чем переместить этот перевод для всебщего чтения, думаю, нужно эту беседу всё же перевести до конца

============

вообще, почти всё это начало практически повторяет начало книги Филлис "ТЕХНИКИ СНОВИДЕНИЙ НАЯВУ, или невидимые цепи бытия", только там нет упоминания Имени Саи

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще одно видео с потрясающей Филлис Кристал:

ее речь во время празднования Женского Дня 19 ноября 2011 г.

http://www.youtube.com/watch?v=g7GW8FNCrew

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Беседа божественной миссис Кристал в Южной Калифорнии 5 февраля 2012
Вимео не дает встроить видео, поэтому - просто ссылка и скрин

vimeo.com/36520380

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Замечательная Филлис! Спасибо! Саи Рам :clover:

Еще одно видео с потрясающей Филлис Кристал:

ее речь во время празднования Женского Дня 19 ноября 2011 г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...