Перейти к содержанию

Ольхон


Гость Guru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    2

  • Pobeditel

    1

  • таис

    1

дорогой Гуру, как-то у вас тут всё очень туманно, и вот как раз ничего не понятно :)

может, что-нибудь скажите и словами об этом чуде природы и одном из наиболее известных и красивых мест на Байкале

love:

=====

и ещё хочу вас попросить, пожалуйста, не нужно на каждый сезон или месяц года создавать отдельные темы об Ольхоне, пусть всё будет в одном топике, у нас же здесь всё-таки не фотосайт с отдельными альбомами

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольхон - духовный и сакральный центр Бурятии и Забайкалья. Здесь расположен знаменитый Бурхан - популярное место силы. Ежегодно сотни тысяч паломников и просто туристов устремляются к Бурхану.

Бурхан - одна из главных святынь Азии. Фото Бурхана размещу чуть позже.

Ольхон - одно из самых солнечных мест на Земле. Здесь 330 дней в году - ясная погода. Дожди бывают редко. Туман тоже бывают редко. А я люблю фотографировать туманы. Приезжаю на Ольхон часто, но нет там никаких туманов. Хорошо, если удастся закат сфотографировать. А вот нынче в сентябре повезло - мы застали шикарный туман.

0_665e2_ac2764e4_XL.jpg

0_66662_2c24ab4b_XL.jpg

0_66663_2b3f982e_XL.jpg

0_6667f_5ebfbc23_XL.jpg

0_66680_d66083b2_XL.jpg

0_66681_7bdb4750_XL.jpg

0_6678f_654a8dea_XL.jpg

0_66790_3bb91631_XL.jpg

0_66791_2f3dd46f_XL.jpg

0_667d8_aced938b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть этот?

Знаменитый Бурхан на Ольхоне, одна из главных святынь Азии, вторая (после Кайласа) по популярности точка силы, место паломничества сотен тысяч людей.

0001608469-preview.jpg

А что вы чувствуете, бывая в этих местах? И почему так люб вам именно туман? o:)

Может быть поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, это тот самый Бурхан. Об ощущениях что можно сказать? Если настроился грамотно, то получаешь всё, что захочешь, тогда ощущение - удовлетворение. Но однажды я поторопился, настроился небрежно - и меня просто сбросило с точки силы. Хорошо ещё, что я успел ухватиться за скальный выступ, так хоть не убился... А то бывали случаи, когда человека отбрасывало довольно далеко, случались и травмы. В тот день ощущение было так себе: смесь недоумения и досады. Но я быстро понял, что сам виноват. Спешка и суета тут ни к чему...

Туман мне нравится по разным причинам. Во-первых, он разрезает планы, что делает снимок объёмным. Во-вторых, туман удаляет все лишние и ненужные детали, оставляя лишь главное. Наконец, туман придаёт снимку романтичности и загадочности за счёт недосказанности. Что там, за туманом? Это заставляет работать воображение. Воображение дорисовывает то, чего не видно на снимке из-за тумана, и это прекрасно.

0_667d9_c6585e47_XL.jpg

0_667da_fcc1bad_XL.jpg

0_667db_af5d5c17_XL.jpg

0_66827_e6580ede_XL.jpg

0_66828_db56025d_XL.jpg

0_66829_c5a34c8f_XL.jpg

0_6682a_8a0c8c29_XL.jpg

0_669ea_9b72f0b0_XL.jpg

0_669ed_4e904ca2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нынче в сентябре повезло - мы застали шикарный туман.

да wub.gif уже про него немного слышали и даже немного смотрели

родные люди тоже шли в этом тумане по берегу Байкала несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ !

В силу обстоятельств только сейчас спустя год увидел эту публикацию о Байкале и острове Ольхон . Давно хочу побывать на Байкале , но все никак . Остров Ольхон - действительно известное место силы на Байкале , и место паломничества . Одна моя знакомая , была там , ей посчастливилось попасть как раз в то время когда там проходил слет шаманов этих мест , ( что то типа Кумбха - мелы в Индии ) только не в таком масштабе. проходило это именно на том месте которое сфотографировал парень открывший эту тему - это мыс Бурхан . Это была большая удача пообщаться с потомственными сибирскими Шаманами , которые помнят свой род в 9-12 поколениях . По рассказу моей приятельницы , место это необычное , там портал в тонкий мир , очень энергетично , благоприятное место для духовных практик + изумительная природа , чистая и нетронутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Курыканская стена
 
Мыс Хоргой на острове Ольхон знаменит своими археологическими памятниками - остатки курыканской стены, религиозных комплексов и гробницы неолита и железного века. Особенно интересно место силы, чётко обозначенное большими каменными блоками.

 

0_86790_4f0f4e1f_XL.jpg

 


0_8684b_e4970b81_XL.jpg

0_86792_578760e3_XL.jpg

0_86c92_6cc4dc94_XL.jpg

0_8684a_c465ced6_XL.jpg

0_86849_9217e998_XL.jpg

0_88066_32be6e5f_XL.jpg

0_86c29_2f2ed5c8_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...