Перейти к содержанию

лечение рака или лечение нашего Сознания (?)


marianna

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

   В прошлом году я попала в такую ситуацию , боль в левом боку была непрекращающаяся, а с месяцами нарастающая. Я подумала , а вдруг это рак. Я его так боюсь, потому что подруга ушла от этой болезни. А другая с тридцати лет начала болеть Паркинсона(тоже ушла с этого мира).  Лежала  годы в постели. Я насмотрелась и не хочу , чтобы люди так страдали, а сама так в первую очередь. Болезнь кармическая приходит неожиданно , а время уже бывает упущено. Психика нарушается, страх нарастает с неимоверной силой , которая препятствует выздоровлению. А "насытиться" положительными настроями от Сытина  может  с трудом помочь , когда уже  страх и болезнь завладели разумом и телом. Поэтому  и открыла тему  :"Вернем здоровье телу" , надеясь что кто-нибудь , пройдя через этот кошмар , нашел выход из него и поделился. Но к сожалению, не откликаются  в теме , кроме  "писателей" форума.

Поэтому просьба и в этой теме к читателям : Делитесь пожалуйста на примерах личных или близких во имя близких и Бога!

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ  И ЗДОРОВЫ!!! :wub:

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    13

  • mahaprema

    11

  • PREMAPREMA

    5

  • mira585

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня эта болезнь забрала свекровь и двоюродную сестру,

немало близких и далеких знакомых,

некоторые выжили и одержали победу над этой чумой,

так что для меня эта тема далеко не проходная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот совершенно беспрецедентный опыт Аниты Мурджани, американки индийского происхождения, то что она сообщает о своем опыте клиническом смерти очень даже воодушевляет:

 

«У меня был рак (лимфома Ходгкинса) и в то судьбоносное утро, я не могла пошевелиться. Мой муж помчал меня в больницу. Просканировав тело, врачи диагностировали 4 (заключительную) стадию лимфомы. Пожилой врач-онколог, просмотрев результаты обследования, сообщил мужу, что время упущено, началось отмирание органов. Мне оставалось лишь 36 часов жизни.

Врач-онколог заверил, что сделает все возможное, но сказал мужу, что, скорее всего мне уже ничего не поможет, мои органы больше не функционировали. Мне назначили специальные капельницы и подключили кислород. Затем они начали брать анализы, чтобы определить, какие лекарства можно использовать.

Я периодически теряла и снова приходила в сознание. Я действительно ощущала, что моя душа покидает тело. Я видела и слышала разговоры моего мужа с врачами, находившимися вне моей палаты, в 40 футах по коридору. Позднее я даже смогла разобрать этот разговор с моим поверженным в шок мужем.

Затем я действительно перешла в другое измерение. Меня поглотило ощущение всеобъемлющей любви. Также я пережила предельно ясное осознание того, почему у меня развился рак, что послужило этому причиной, какую роль сыграл каждый член семьи в моей жизни среди прочего огромного множества вещей, и что в целом представляет собой жизнь.

Предельная ясность и понимание, приобретенные мной в этом состоянии, поистине неописуемы. Этот опыт не может быть описан словами. Я находилась ТАМ, где было понимание того, НАСКОЛЬКО ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ПРЕВОСХОДИТ то, что мы можем воспринять в нашем 3-х мерном мире. Я осознала то, НАСКОЛЬКО БЕСЦЕННЫМ ПОДАРКОМ является жизнь и то, что я всегда была окружена бесплотными душами, полными любви, которые постоянно находились рядом, даже если я об этом не знала.

Та любовь, которую я ощущала, была переполняющей. С этой новой перспективы я узнала, насколько я сильна и увидела поразительные возможности, которых мы можем достичь, живя в физическом теле. Я обнаружила, что если выживу, моей целью будет претворение этого райского, неземного испытанного мной опыта в земную жизнь, а также возможность делиться этим опытом с другими людьми. Тем не менее, передо мной стоял выбор: вернуться назад, к земной жизни, либо же окончательно перейти в другой мир.

Что-то дало мне понять, что мое время еще не пришло, однако у меня всегда есть выбор. И если я выберу смерть, то не увижу того изобилия даров, которые были в запасе у еще не прожитой части моей жизни.

Одна из важных вещей, которые в тот момент я хотела знать, был вопрос о том, вернусь ли я в свое больное тело, если выберу жизнь, так мое тело было очень, очень больно и органы перестали функционировать. Что-то заставило меня понять, что если я выбираю продолжать жить, мое тело очень быстро выздоровеет. Разница будет заметна даже не через месяцы или недели, а уже через несколько дней!

Я увидела, как болезни начинают развиваться на энергетическом уровне до того, как вступают в телесную стадию. Если я выберу возвращение к жизни, информация о раке сотрется с энергетического уровня, и физическое тело быстро восстановится. Тогда я поняла, что когда болезнь лечат лекарствами, исчезают только её телесные симптомы, информация о ней остается на энергетическом уровне, поэтому болезнь часто возвращается

Я вдруг осознала, что если вернусь назад, в свое тело, то моя энергия очистится, станет очень здоровой. И тело стабильно и очень быстро догонит уровень энергии. Мне было дано понимание того, что это правило касается абсолютно всего, не только болезней, но также физических условий, психологического состояния и т.д.

Мне «показали», что все, что происходит в нашей жизни, зависит от этой, окружающей нас энергии, которую производим мы сами. Нет ничего плотного, по-настоящему материального. Мы сами создаем наше окружение, условия, в зависимости от того, какого рода эта «энергия». Полученная мною ясность этого представления была феноменальной! Все зависит от того, каковы мы энергетически. Мне дали почувствовать, что я увижу доказательства этого, полученные сейчас «в первом приближении», если вернусь в свое физическое тело.

Так я перемещалась между двумя мирами. При каждом следующем попадании в «другой мир», мне давали возможность увидеть все больше и больше. Среди них была картина того каким образом моя жизнь затрагивала жизни прочих людей, с которыми я когда-либо контактировала. Эта картина напоминала гобелен и показывала как я воздействовала на жизни окружающих меня людей. Также была картина, изображающая моего брата, летящего на самолете увидеться в последний раз после известия о моей скорой смерти (это выяснилось позже, когда я стала приходить в себя, мой брат уже был рядом, только что с самолета).

Затем я бегло увидела своего брата и себя с появившимся одновременно ощущением, что это относится к прошлой жизни, в которой я была гораздо старше его, примерно возраста его матери (хотя в настоящей жизни, он старше меня). Я увидела, что в прошлой жизни сильно его опекала. Мне неожиданно стало понятно, что мой брат летит увидеться со мной, я почувствовала: «Я не могу этого с ним сделать. Не могу позволить ему приехать, чтобы увидеть меня уже неживой.» Также я увидела, каким образом жизненные цели моего мужа были связаны с моими, и как он решил появиться в моей жизни, чтобы пережить этот опыт вместе. Если я сейчас его покину, он, возможно, вскоре последует за мной.

Мне дали понять – так как были взяты анализы на состояние моих органов, и результатов до сих пор не было – что если я выбираю жизнь, то результаты покажут, что органы функционируют. Если смерть – результаты покажут смерть органов в результате рака. Мой выбор был способен повлиять на результаты анализов!

Я сделала выбор в пользу жизни. По мере того, как я приходила в себя (в очень озадаченном состоянии, так как не могла точно понять, в каком из миров нахожусь) в палату вбежали врачи и с широкими улыбками на лицах сообщили моей семье «Отличные новости! Результаты готовы – органы функционируют. В это трудно поверить. Все указывало на то, что её тело умирает.»

После этого я стала быстро поправляться. Врачи дожидались достаточно стабильного состояния для того, чтобы сделать биопсию лимфоузлов для определения вида раковых клеток. Однако в результатах не было ничего, что указывало бы на рак. Хотя на момент поступления в больницу мое тело было наполнено раздутыми лимфоузлами. Затем они сделали биопсию костного мозга для оценки раковой активности, чтобы назначить соответствующую химиотерапию. Однако и в костном мозге не было никаких признаков рака.

Доктора явно были сбиты с толку, однако сказали, что должно быть это быстрая реакция на химиотерапию. Так как они сами не понимали, что происходит, они подвергали меня сериям разнообразных тестов, от чего мне уже было нехорошо. Однако каждый пройденный тест воодушевлял меня еще больше!  Мое тело подвергли полному сканированию, и из-за того что они не поверили тому, что ничего не обнаружено, мне заново пришлось пройти эту процедуру!!!

Благодаря этому опыту, которым я теперь со всеми делюсь, я знаю, что чудеса в нашей жизни возможны каждый день. После всего этого, я осознала, что возможно все, и главное, мы тут не для того, чтобы страдать. Наша жизнь задумана по-настоящему великой, и нас ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ. Мой взгляд на жизнь в корне переменился. Я так рада дарованной мне необыкновенной возможности проживать свой «рай на земле».

 

- See more at: http://celestial.kuriakon00.com/nde/anita_moorjani.htm#sthash.POCeffjA.dpuf

 

Ом Саи Рам

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затем я действительно перешла в другое измерение. Меня поглотило ощущение всеобъемлющей любви. Также я пережила предельно ясное осознание того, почему у меня развился рак, что послужило этому причиной, какую роль сыграл каждый член семьи в моей жизни среди прочего огромного множества вещей, и что в целом представляет собой жизнь.

Предельная ясность и понимание, приобретенные мной в этом состоянии, поистине неописуемы. Этот опыт не может быть описан словами. Я находилась ТАМ, где было понимание того, НАСКОЛЬКО ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ПРЕВОСХОДИТ то, что мы можем воспринять в нашем 3-х мерном мире. 

 

Небоящийся смерти - живет "более легко" в этом Грубоматериальном Мире! (Он перестает гоняться за Грубоматериальными Желаниями - и, вследствие этого, Успокаивается и Оочень Быстро Восстанавливает Энергетику Своего физ.тела! Что, в свою очередь, оочень быстро приводит к Выздоровлению Его физ.тела!)

 

P.S. Благодаря уменьшению Грубоматериальных Желаний - пропадает даже Аллергия!

 

Ом Саи Рам!  :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интервью с Анитой Мурджани в октябре 2012, Пасадена, США (Анита рассказывает о том, как лицом к лицу столкнулась со смертельной болезнью – раком, как научилась любви к самой себе и делится информацией о своей новой книге)

Дженнифер Пастилов (Jennifer Pastiloff): Чем в своей жизни вы больше всего гордитесь?

Анита Мурджани (Anita Moorjani): Исцелением от рака! На данный момент это самое грандиозное достижение в моей жизни! Кроме того, я невероятно счастлива и горда тем, что написала книгу! Никогда не думала, что могу быть писателем, поэтому почти сюрреалистично осознавать, что я являюсь автором книги, которая на данный момент готовится к выходу в печать в издательстве  Hay House! Сбылось то, о чем я даже и не мечтала!

Jennifer Pastiloff: В чем состоит самый важный урок, который вы вынесли из своего опыта пограничного состояния между жизнью и смертью?

Anita Moorjani:  Самый серьезный урок, который я усвоила, состоит в том, насколько на самом деле важно любить себя и, кроме того, быть с собой честной. Это самый важный урок, который я получила из своего опыта пограничного состояния (Анита находилась в состоянии клинической смерти, впав в кому, вследствие заболевания раком в последней стадии). В своей прежней жизни (до опыта клинической смерти) я думала, что это эгоистично – любить себя и ставить свои потребности выше потребностей окружающих, однако из этого опыта я узнала, что без любви к себе, у меня также не будет достаточно любви для того, чтобы давать её окружающим, так как невозможно дать другим то, чего нет у тебя самого. Чем больше я себя люблю, чем полнее удовлетворены мои собственные потребности, тем легче для меня быть щедрой с окружающими.

Раньше, в прежней жизни, я была человеком, который постоянно угождает окружающим, ставит их выше себя, и часто боялась быть собой, как-то проявлять себя. Я постоянно пыталась быть кем-то , кем на самом деле не являлась, и постоянно чувствовала себя опустошенной, обслуживая интересы окружающих. И я постоянно думала, что эгоистично удовлетворять собственные интересы, в то время как другие больше в этом нуждаются. Теперь я понимаю, что совершенно не эгоистично сначала удовлетворять свои потребности, и что на самом деле, я здесь для того, чтобы быть собой. Уделяя достаточное внимание себе, я становлюсь здоровее, счастливее, великодушнее и менее зависимой от окружающих. Также я понимаю, что если мы постоянно пытаемся быть кем-то, кем не являемся, наша планета будет обделена, она будет лишена того дара, которым мы на самом деле обладаем!

Jennifer Pastiloff:  У меня есть список правил. Взгляните. Какие из них вы разделяете, назовите правила Аниты?

Anita Moorjani:

1. Не воспринимайте жизнь серьезно;

 2. Ешьте шоколад;

3. Осознайте  СВОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ!!

4. Ешьте больше шоколада;

5. Наслаждайтесь жизнью и тем, что приносит вам радость;

6. Делайте свой ежедневный выбор исходя из того, что заставляет вас ЧУВСТВОВАТЬ себя хорошо, нежели того, что вы ДУМАЕТЕ должны делать или того, что думают об этом окружающие вас люди;

7. Проживайте свою жизнь на основании страсти и любви, нежели из страха потерпеть неудачу или быть неугодным;

8. Каждый день начинайте с песни“Dancing Queen”(группы ABBA) громко подпевая ей;

9. Смейтесь над собой каждый день! (Чем больше вы практикуетесь в этом, тем быстрее достигнете нирваны).

10. Каждый раз, глядя в зеркало, напоминайте себе, что вы совершенное дитя Вселенной, которое находится в этом мире, чтобы быть собой (быть честным перед собой). Единственная ваша задача – быть собой. Пытаться быть кем-то еще означает лишать вселенную своей истинной уникальности.

11. Не беспокойтесь слишком о том, чтобы “делать все правильно”. Когда наша единственная цель – быть собой, мы не можем ошибаться!

12. Начинайте каждый день с чистого листа, оставляя позади переживания прошлого. Каждый день – свободное полотно, на котором мы можем нарисовать все, что захотим! Так что исключительно от нашего выбора зависит, будет ли это полотно наполнено радостью, любовью и смехом, или же страхом, гневом, сожалением, тревогой и беспокойством.

Jennifer Pastiloff:  Что больше всего вас вдохновляет?

Anita Moorjani: Люди, которые вдохновляют меня больше всего – это люди которые творят величайшее волшебство на этой планете, даже не осознавая этого. Безвестные герои, делающие добрые дела не ради славы или материального вознаграждения. Люди как например одна леди из нашего сообщества, которая спасает брошенных собак, она кормит и пристраивает всех собак, которые были лишены дома до того; родители, усыновляющие детей с особенностями, с которыми, как они знают, никто не захочет их усыновить, так как воспитание такого ребенка становится испытанием; медсестры, которые ухаживают за смертельно больными пациентами с величайшей заботой и тщательностью, при этом оставаясь жизнерадостными и оптимистичными ради блага своих пациентов. Существует множество таких людей, которые вплели себя в материю нашего общества, в то время как многие из нас их не замечают и не имеют о них  ни малейшего понятия. Несмотря на все свои достоинства они для нас незаметны, и когда я сталкиваюсь с подобным человеком, это одновременно и вдохновение, и смирение.

Jennifer Pastiloff:  Я посвящаю много занятий теме благодарности. Если бы вы прямо сейчас захотели кого-либо поблагодарить, кто бы это был?

Anita Moorjani: Это очень просто – такой человек доктор Вэйн Дайер! Если бы не он, вы бы не брали сейчас у меня интервью, я так благодарна за его глубокую убежденность в том, что мой опыт может принести пользу каждому, и за то, что он дал мне такую возможность – поделиться своим опытом со всем миром! Он стал самой надежной опорой в подготовке моей книги к печати, Вселенная не могла приготовить для меня ничего лучше, чем встречу с доктором Вейном!

Jennifer Pastiloff: Какое послание вы сейчас готовы дать тем, кто хочет проявить свою истинную сущность? Особенно после того, как я увидела вас вместе с доктором Дайером в Пасадене, и услышала через что вам лично пришлось пройти, уверена это послание важно для каждого из нас.

Anita Moorjani: Мое послание очень лаконично – ПРОСТО БУДЬТЕ СОБОЙ! Будьте всегда честны с собой, и вы привлечете к себе то, что по-настоящему вам принадлежит! На самом деле нет ничего, что можно было бы к этому добавить! Чем больше мы пытаемся быть кем-то, кем на самом деле не являемся, тем больше отталкиваем то, чего на самом деле заслуживаем.

Единственная причина, по которой мы отрицаем наше право быть собой – это страх, страх того, что сами по себе мы ничего не заслуживаем, что недостаточно хороши или не соответствуем чьим-либо ожиданиям. Этот страх отталкивает то, чего мы на самом деле заслуживаем . Все что нам всем следует делать – это быть собой без какого-либо страха, тогда мы привлечем для нас все самое лучшее!

Jennifer Pastiloff:  Расскажите о своем опыте с доктором Вейном Даером, кто одновременно является и моим самым большим учителем.

Anita Moorjani: Это было удивительный и полный совпадений опыт, который я очень подробно описала в своей книге. Вейн раскрыл мою историю – о которой ему сообщила одна симпатичная леди – Мира Келли в самый подходящий для этого момент, когда я была готова поделиться этой историей с широкой аудиторией. Прочитав  мою историю, которую Мира распечатала со страниц одного интернет издания, чтобы ему показать, Вейн почувствовал, что просто обязан найти меня и помочь опубликовать книгу с моей историей. Произошло потрясающее количество самых невероятных совпадений и благоприятных стечений обстоятельств, для того чтобы моя книга была опубликована за такой короткий промежуток времени!

Jennifer Pastiloff: Что доставляет вам максимальную радость? Перечислите пожалуйста.

Anita Moorjani: Видеть как мой опыт помогает окружающим! Ничто не делает меня счастливее, чем слышать о том,  что мой опыт помог другим людям в некоторой степени исцелить свои сердца. Это делает мой опыт болезни настолько более ценным. Я не хочу, чтобы другие люди страдали, как это было со мной, и я надеюсь, что я прошла через это и для того, чтобы другие не шли по тому же пути!

Jennifer Pastiloff: Каково ваше послание на 2012 год?

Anita Moorjani: Я надеюсь, что вместе мы сможем создать мир, лишенный иррационального страха! Кроме того, я понимаю, что некоторые страхи могут быть полезны, так как удерживают нас от причинения вреда. Однако как человеческая раса мы наполнены патологическим страхом, и это серьезная болезнь, которая пожирает нас и нашу планету. Страх не только подпитывает болезни вроде рака и подавляет нашу иммунную систему, но также является основанием насилия и терроризма. Мы стали обществом, основанным на страхе. Все наше поведение и принимаемые решения основываются на страхе в гораздо большей степени,  нежели чем на нашем желании и стремлении к более радостной и наполненной жизни. Наше здравоохранение, законодательство, правительства и т.д. гораздо более основываются на страхе и являются его производными, нежели происходят из нашего желания быть добрыми к себе, обществу и планете в целом. Поэтому наши эмоции переполнены страхом! Мне хотелось бы быть катализатором того, что поможет людям осознать это положение и иначе взглянуть на вещи. Наша единственная ответственность состоит в том, чтобы увидеть и изменить это внутри самих себя. Когда мы сможем это сделать, мы увидим, как изменится мир.

Jennifer Pastiloff: Расскажите пожалуйста, немного о вашем жизненном пути. Допустим, кем вы были 15 лет тому назад по сравнению с тем, кем ощущаете себя сейчас.

Anita Moorjani: 15 лет назад я боялась всего. Я была человеком, угождающим окружающим, боясь им не соответствовать, и также боялась проявлять свои истинные чувства. Я ощущала, что должна тяжело работать над тем, чтобы нравиться окружающим, и что не могу быть достойным человеком, пока не приложу усилия к тому, чтобы это заслужить. Я считала , что нужно намного больше работать для того, чтобы стать более духовно развитым, более достойным человеком и т.д. Я постоянно ощущала, что не соответствую ожиданиям окружающих. Теперь я осознаю, что все мы духовны, даже несмотря на то, известно ли нам об этом или нет! Как же мы можем таковыми не являться, если происходим от духа и в него же возвращаемся? И моя единственная ответственность и задача состоит в том, чтобы быть собой, и если это единственное, что от меня требуется, я не могу потерпеть неудачу! И если мы не будем честны сами перед собой, тогда Вселенная лишится того, для чего мы сюда пришли.

Кроме того, я была очень сосредоточена на том, что я ем, и не по причине любви к себе или заботы о своем теле. А из-за страха того, что неправильная пища может мне навредить. Я очень боялась заболеть раком, и верила, что буквально все может к нему привести, например, еда из микроволновки или приготовленная на открытом огне, красное мясо, пластиковые емкости, загрязнение, солнечное излучение и т.д. и т.д. Теперь я понимаю, что те эмоции, которые я испытывала по поводу еды, оказывали на меня гораздо большее воздействие, чем сама пища. Я могу выбрать например условно здоровую еду, так как ценю свое тело и жизнь, и хочу прожить долгую здоровую жизнь, и эта пища пойдет мне на пользу. Если же я делаю выбор из страха  заболеть раком, то даже здоровая пища мне не поможет, так как я буду посылать своему телу энергию страха.  

Да же когда я ем кусочек шоколада или десерта, я делаю это, потому что хочу получить удовольствие от этого процесса и наслаждаюсь каждым кусочком.

Jennifer Pastiloff: Где можно найти больше информации о вас и вашей книге?

Anita Moorjani: Мой сайт http://www.anitamoorjani.com. Он регулярно обновляется с учетом всех последних загруженных видео, и информации о предстоящих публичных выступлениях.

если вы хотите заказать книгу, лучше всего это сделать на Amazon: http://www.amazon.com/gp/product/1401937519/ref=as_li_tf_tl?ie=UTF8&tag=dytobeme-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=9325&creativeASIN=1401937519

В  своей книге я даю гораздо больше подробностей, особенно относительно того, что касается самой болезни, тех эмоций, испытанных мной в прошлой жизни, которые к ней привели, и что я ощущаю теперь, пережив опыт исцеления..

Jennifer Pastiloff: Когда в последний раз вы над собой смеялись?

Anita Moorjani: Мне кажется, что я постоянно над собой смеюсь ! Мой муж и близкие друзья теперь, благодаря моему опыту узнали, насколько важно смеяться над собой, поэтому мы теперь только этим и занимаемся! Теперь для меня это действительно просто, смеяться над тем, что в прошлые времена я считала бы своими «врожденными» слабостями. Теперь я снисходительнее отношусь к тому факту, что я всего лишь человек, и больше не наказываю себя за неудачи и поражения. Теперь я понимаю, что если все что нам следует делать – просто быть собой, мы не можем ошибаться!

 Jennifer Pastiloff: Что вы можете сказать по поводу такой важной темы как «Прощение», которой я уделяю большое внимание на своих занятиях.

Anita Moorjani: Это интересная для меня тема. Мой опыт пограничного состояния между жизнью и смертью в корне изменил мое отношение к этому. В том запредельном для нашей обычной жизни состоянии, любовь к себе была безусловной и я осознавала свое единство со всеми.

До этого опыта, я обычно думала, что должна прощать людей, если они каким-то образом причинили мне боль. Теперь же я осознаю, что нет ничего такого, что можно было бы простить. Люди не причиняют друг другу боль намеренно – такое поведение является лишь проявлением их внутренней боли. Или же если мы принимаем за боль что-то непредусмотренное, это лишь говорит о наличии в нас внутреннего страдания. Если  я безусловно себя люблю и при этом осознаю, что все мы представляем Единство, т.е. являемся частями одного Целого, тогда намного легче принимать и любить других безусловно. И если так оно и есть, я понимаю, что на самом деле нет ничего, что нужно было бы прощать. Если мы – Одно, то простить другого, то же самое, что простить себя.

И если я могу жить в состоянии полного приятия и безусловной любви к себе, становится намного легче занять такую же позицию и по отношению к другим людям. И когда мы все находимся в таком состоянии полного принятия, мы понимаем, что нет ничего такого, что можно было бы простить. Все на самом деле идет так, как оно и должно быть.

Jennifer Pastiloff:  Когда нам ожидать вашего возвращения в США.?

Anita Moorjani: Я вернусь в США в марте. Вместе с доктором Дайером мы выступим на конференции “Я Могу Это” проводимой Hay House 17/18 марта. Я действительно этого жду – встретить всех этих милых людей там! И мне очень нравится выступать вместе с Вейном. Я наслаждаюсь самим его присутствием! Он так свободно общается с любой аудиторией!

Jennifer Pastiloff: Что бы вы сказали 16-ти летней Аните?

Anita Moorjani: Я сказала бы, “Ты совершенна такой, какая ты есть! Ты не должна меняться в угоду кому-либо! Ты не должна поступать из необходимости что-либо кому-то доказывать! Ты безусловно любима. Ты – совершенное дитя Вселенной, и твоя единственная задача – оставаться собой.” Я бы убедилась, что 16-ти летняя Анита ощущает себя любимой безусловно, вне зависимости от своих достижений.

Jennifer Pastiloff: Больше всего меня тронула любовь вашего мужа. Можете ли вы рассказать немного об этом?

Anita Moorjani: Мой муж всегда безусловно меня любил. Он действительно хороший человек, и то что я как раз не понимала в самом начале– это то, что все что мне следовало делать – тоже безусловно себя любить, и потому я могла бы любить безусловно и егоl! Однако вместо того, чтобы наслаждаться теплом его безусловной любви ко мне, я постоянно ощущала, что обязана оправдывать эту его любовь! Я действительно пыталась стать достойной его любви. Тогда я не осознавала, что мне всего лишь следует “быть” вместо того, чтобы фокусироваться на том, чтобы “делать”.

Когда я вышла замуж, то думала, что мне как женщине придется учить его как любить безусловно. Однако через свой опыт болезни, я поняла, что это он научил меня.

Мой муж – моя вторая половинка, и я всегда испытываю благодарность перед ним, также и за то, как он заботился обо мне на протяжении всей болезни. Он верит, что это было его жизненной задачей – увидеть, что я все это преодолела.

Jennifer Pastiloff: Спасибо. Мы любим вас.

Anita Moorjani: Спасибо, я тоже вас люблю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы Аниты:

  • Первое и главное: не рассматривайте свою болезнь как борьбу. Не пытайтесь её побороть. Работайте с ней. Примите её. Любите то, что с вами сейчас происходит. Вы можете исследовать свою болезнь, и только с позиции любви. Только подходя с любовью к своим испытаниям со здоровьем, можно преодолеть страх.
  • Кроме того, серьезно заболев, следуйте своему внутреннему чутью. Прекратите любые поиски информации о своем заболевании в интернете. В таком случае большой объем информации приводит лишь к замешательству и страху.
  • Рак подпитывается страхом, страх является его источником.
  • Осознайте то, что ваше тело посылает вам определенную информацию. Даже не зная в чем конкретно состоит это сообщение, любите себя и продолжайте работать с болезнью. В этой работе выберите направление, которое приносит вам счастье, помогает чувствовать себя лучше.  
  • Остановитесь и полностью примите себя, в каком бы состоянии не находилось ваше тело. Нет ничего вне вас самих. Все находится внутри. Затем, определите что именно приносит вам счастье и помогает чувствовать себя лучше. Задайте себе наконец вопрос: что делает меня счастливым?
  • Также не делайте заболевание центром своей жизни. Не впадайте в панику, полностью сосредотачиваясь на заболевании.
  • Паника и потеря спокойствия как раз то, что заставляет нас переставать быть самими собой. И становиться потерянными. Мы теряем себя, каждый раз соскальзывая в страх.
  • Любите себя безусловно.
  • Позитивное мышление помогает только до определенной степени.  Гораздо важнее – быть собой и любить себя вне зависимости от обстоятельств своей жизни.
  • Не важно, каково ваше положение, первая вещь, которую нужно сделать – научиться любить себя. Спросите себя: «ПОЗВОЛЯЮ ЛИ Я СЕБЕ БЫТЬ ТЕМ, КЕМ ЯВЛЯЮСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? Являюсь ли я тем человеком, который есть, из-за того что хочу, чтобы меня принимали, или же я на самом деле являюсь собой?»
  • Когда вы являетесь истинным собой, нет ничего невозможного, возможны любые чудеса! Для этого нужно только одно: БЫТЬ, а не «предпринимать». Когда вы находитесь в состоянии просто «БЫТЬ» любые чудеса возможны!
  • Только наши убеждения ограничивают наши возможности.
  • Единственный способ вырваться из состояния страха – делать что-либо, что доставляет вам истинную радость! Найдите то, что полностью меняет ваше состояние. Что угодно, возможно это – музыка, искусство или прогулки на природе. Делайте нечто совершенно противоположное тому, что вызывает в вас страх. Медитируйте. В состоянии покоя, мы иначе смотрим на реальность.
  • Делайте все что угодно, чтобы выйти из состояния страха и оставаться свободными.
  • Придите в то расслабленное состояние, в котором вы ощущаете, что перед вами в равной мере раскрыты любые возможности, не сосредотачиваясь на какой-то одной из них. Будьте открытыми всему тому, что может случиться в следующий момент.
  • Когда вы открыты всему и следуете своему внутреннему блаженству, тогда вы станете замечать, что перед вами раскрываются удивительные возможности.
  • Мы не достаточно следуем пути нашей внутренней радости, и это представляет серьезнейшую проблему. Вместо этого мы делаем то, что как мы считаем, должны, и совершенно не то, о чем говорит нам наше сердце. Мы совсем не делаем того, что заставило бы наше сердце петь от радости. Только пребывая в состоянии внутренней радости, мы остаемся собой.
  • Только вы являетесь вашим истинным наставником и гуру. Все ответы приходят изнутри.
  • Нет никого, кто вас превосходит. Мы все равны.
  • Осознайте свою УНИКАЛЬНОСТЬ!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вторая часть интервью с Бобом Олсоном, ведущим американского телеканала Afterlife TV (новые, интересные детали)

Боб Олсон, Afterlife TV:  Представляю, пункция спинномозговой жидкости была болезненной.

Анита Мурджани: Да, очень, а также биопсия лимфоузла.

Б.О.:  Нет сомнений. Думаю, до сих пор остались шрамы.

A.М.: Да. Забыла упомянуть еще кое-что. Повреждения кожи, мне сказали, что потребуется пластическая хирургия, потому что в моем теле не было необходимого для их восстановления запаса питательных веществ. Тело было очень слабым, повреждения огромными, настоящие зияющие раны. Поэтому мне назначили восстановительную операцию примерно через 3 недели. 

Ко мне зашел пластический хирург, осмотрел и сказал, что на данный момент я слишком слаба и эти раны сами по себе не заживут. Поэтому он назначил операцию через 3 недели. Однако, когда через некоторое время он снова зашел, то сказал: "Они сами затягиваются. Мои услуги вам не требуются". Поэтому, даже не смотря на то, что шрамы действительно были, они зажили сами собой.

Б.О.: Потрясающе. Это действительно выдающаяся история, захватывающая, полная озарений, чудесная история. Давайте поговорим немного о процессе выздоровления. В первой части интервью вы сказали, что ваша болезнь - рак, была вызвана страхом и разного рода сомнениями и противоречиями, которыми была полна ваша жизнь, все это формировало энергию, которая и вызвала физическую болезнь тела. Из чего вы сделали вывод, что то, что может сделать любой из нас - это следить за чистотой  своей энергии и оставаться здоровым, если же ситуация такова, что в данный момент мы уже болеем, что можно предпринять в таком случае?

A.M.: Лучшее, что может сделать каждый в такой ситуации, я думаю, действительно на самом деле стать тем, кем он является. Это значит войти в контакт с вашими истинными эмоциями, спрашивать себя о том, чего бы вам хотелось в данный момент. Что бы мне хотелось сделать? Что делает меня счастливым? Что меня заводит? Что приносит радость? Что позволяет чувствовать себя живым? Я думаю, это как раз то, о чем мы забываем. Мы забываем о необходимости прислушиваться к самим себе. Я думаю, что когда мы ощущаем эту радость, страсть, от того, чтобы быть самими собой, это и делает нас здоровыми и счастливыми. Это когда мы делаем естественные для себя вещи, нежели те, какие мы считаем, должны.

Мы постоянно чем-то заняты: но с каким чувством мы это делаем: потому что действительно хотим или просто потому что это наша обязанность? Живя со страхом, мы делаем то, что должны. Когда мы делаем что-либо из страха, мы боимся не успеть, остаться за бортом. Боимся, что не хватит денег. Поэтому выполняем нелюбимую работу. Или делаем то, что не хотим, только потому что хотим быть угодными окружающим. 

Поэтому когда все, что мы делаем, мы делаем из страха, мы теряем контакт с нашей истинной сущностью. Это как раз то, что и произошло со мной через мою болезнь - настоящий кризис идентичности. Для меня это как раз то, что и вызвало болезнь. Теперь, я знаю, что рак не является заболеванием тела. Мое тело лишь отражало то, чем я была внутри, что представляла из себя душевно. Рак был больше чем просто телесная болезнь, это была болезнь души, болезнь, вызванная ошибочной идентичностью. 

Б.O.: Так о чем мы можем спрашивать себя, пытаясь сделать тот или иной выбор, например новой работы, или например о спрашивая о том, чего бы нам хотелось, будет ли достаточным просто задать себе такой вопрос? Да, нам придется задать себе такой простой вопрос. Делаю ли я это из чувства необходимости или ответственности, или потому что действительно этого хочу, делаю то, что мне приятно? Я прав?

А.М.: Да. Кроме того, если мы планируем что-либо, следует себя спросить: Что Я чувствую по этому поводу (в связи с принятым решением)? Является ли это ощущение тяжелым, опустошающим, или же я ощущаю вдохновение, свет и побуждение сделать это, чем бы это ни было? Это как раз те вопросы, которые я бы себе задала.

Б.О.: Потому что день ото дня, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом, чем дольше мы действуем исходя из страха, вместо любви, все эта информация откладывается в нашем энергетическом теле. Что вы можете сказать по этому поводу?

A. M.: Да, это действительно откладывается в информационном поле. Это лишает нас сил, опустошает. Это включается даже когда мы выбираем пищу, которую собираемся есть. Прекрасно есть здоровую пищу, я только за. Однако что заставляет нас выбирать здоровую пищу? Из-за страха ли заболеть, или потому что мы себя любим и нам нравится позитивный эффект, который производит на нас эта пища?

Я ела только здоровую пищу до того, как у меня развился рак, и многие говорили: "О, ты так правильно питалась и за этим тщательно следила". Да, действительно, но только из-за того, что я боялась рака, и не ела того, что как я считала, могло к нему привести. Однако сейчас, даже если я съедаю кусочек шоколада, то обязательно получаю удовольствие от этого.

Б.O.: Да, и вы не напоминаете себе, что шоколад вызывает рак, когда кладете в рот кусочек шоколада; я чувствую вину, потому что шоколад не полезен? Вы думаете: я люблю шоколад. Он вкусный. Правильно?

A.M.: Да. Я спрашиваю себя: как я себя почувствую? Это помогает мне чувствовать себя восхитительно. Но если я чувствую, что слегка набрала вес, и должна некоторое время исключать шоколад, это тоже неплохо. Я делаю так, потому что действительно этого хочу. А не потому что: "Я должна так поступить". Это связано с тем, как вы чувствуете себя в данный момент.

Поэтому если вы хотите питаться здоровой пищей, и когда я, например, думаю о том, что на данный момент хочу выбирать более здоровую еду, то представляю как хорошо я буду себя чувствовать при этом, оставаясь здоровой и стройной, я проникаюсь этим ощущением. И именно поэтому я так поступаю, а не потому что боюсь заболеть.

Б.O.: Да, да. Снова о том же, как мы соединяемся с центром любви, заключенным в нас? Наша повседневная жизнь полна драмы и хаоса. Каким образом мы подключаемся к той самой нашей сердцевине, которая представляет собой любовь? Иногда когда я еду через бостонские пробки, то не ощущаю любви. Мой центр не чувствует любви. Когда же я еду по сельской местности, то вполне могу почувствовать любовь. Как же мы можем подключиться к этой любви в те моменты, когда мы её не ощущаем?

A.М.: Хорошо, прежде всего стоит остановиться, прекратить любые действия. Для меня ворота к этому центру - мои эмоции. Я думаю, роль эмоций недооценивается. Мы не говорим достаточно об этом. В моей жизни никто никогда не говорил мне, что самое главное - это то, как ты себя ощущаешь. Никто не говорил мне этого, когда я взрослела. Зато всегда говорили о том, что нужно делать и какой следует быть. И ни слова об ощущениях.

То что я усвоила из своего опыта пограничного состояния между жизнью и смертью - то, что самое важное - то как я себя ощущаю. Поэтому когда вы ощущаете фрустрацию, стоя в бостонской пробке, несмотря на это, вам нужно продолжать путь. Однако устройте так, чтобы в продолжении этого дня у вас нашлось время, чтобы остановиться, чтобы действительно бросить все дела и расслабиться. Я, например, просто начинаю представлять, что отпускаю все напряжение, и все мои мышцы расслабляются.

Для меня это заключается в том, что я вспоминаю свой опыт пограничного состояния. Я так это называю. Однако ключ - мои эмоции. Это проверка на предмет того, как я себя чувствую? Как я чувствую себя делая то, что я сейчас делаю? Как я чувствую себя в связи с событиями моей жизни? Что можно предпринять чтобы сделать мои ощущения лучше? Примерно такие соображения.

Б.O.: Отличный совет. Давайте шагнем дальше, так как существует много людей недовольных собой и своей жизнью, и это как раз то, что вы испытывали в прошлом. Откуда взять таким людям любовь к себе, если они не ощущают её внутри себя? Есть какой-либо способ для этого?

A.M.: Да, конечно, не думаю, что это ощущение присутствует постоянно. Я думаю, лучшее, что можно предложить в этом случае, начать делать какие-то небольшие приятные вещи для себя. Начните с того, чтобы уделять время каким-то вещам, которые вам всегда хотелось сделать, однако вы не делали этого по разным причинам, потому что вы считали, что не заслуживаете этого или какие-то другие вещи были у вас в приоритете.

Первая вещь, которую я сделаю - это постараюсь определить когда и почему я перестала уделять себе достаточно внимания. Поэтому если я ловлю себя на мысли о том, что я не сделаю того, что мне нужно, потому что тот-то и тот-то (кто-то еще) нуждается например в новой паре туфель или чего-либо еще, если вы поймаете себя, на том, что думаете таким образом, остановитесь и спросите себя: может это нужно мне самой/самому. Может быть это даже более важно, потому что тот-то и тот-то, кто-либо из членов семьи, например, дети, отец или муж, все они на самом деле зависят от вас и вы нужны им здоровыми и счастливыми.   

Б.О.: Да, хорошо. Это эффект насыщения. Если вы сами чувствуете себя лучше, например, если сходите на сеанс массажа или наймете кого-либо, чтобы убирать ваш дом дважды в неделю, неважно каким именно образом вы будете делать эти небольшие вещи, о которых некоторые продолжают думать, что они недостойны этого, и как только вы начнете поступать таким образом, т.е. так как лучше для вас, то почувствуете себя совершенно иначе. Мы не можем делиться с окружающими любовью, если не чувствуем её внутри себя, если не любим самих себя. 

A.М.: Да, правильно. Это состоит в том, чтобы перестать считать себя эгоистичным, поступая таким образом (как хорошо для вас). Да, нам следует прекратить рассматривать то, что нам необходимо делать какие-то вещи для себя как эгоистичное поведение, потому что когда мы этого не делаем, то сами становимся зависимыми от окружающих, и это даже хуже.

Б.O.: То что вы сейчас говорите напоминает мне о нашей общей знакомой Черил Ричардсон. Она написала по-настоящему гениальную книгу "Искусство Супер Заботы о себе" на эту тему, пытаясь передать ту же мысль окружающим. Это интересно, так как я знаю, что кое-кто высказывался критически о некоторых вещах, о которых было написано в этой книге, потому что они интерпретировали это таким образом, будто она предложила людям быть более эгоистичными. Да, действительно будьте более эгоистичными, если это позволяет вам лучше себя чувствовать и в то же время не задевает интересы окружающих. 

A.M.: Точно. Я думаю, что если кто-то по-настоящему счастлив, самодостаточен, реализован, если все его потребности удовлетворены, то это самый великодушный и бескорыстный человек, какого вы можете встретить. Наоборот, если кто-то постоянно ставит себя на самое последнее место, отнюдь не потому что действительно этого хочет, а только из чувства долга или страха быть эгоистичным, оставляя свои собственные потребности неудовлетворенными, такой человек вероятнее станет более зависимым от других людей.

Б.O.: Да, да, да. У вас был такой опыт, где вы могли сделать выбор в пользу того, чтобы продолжить жить и ваша энергия в корне очистилась, изменилась в лучшую сторону. Верите ли вы, что кто-либо из обычных людей, не имея такого опыта, может исцелиться, применяя на практике те вещи, о которых мы только что говорили. 

A.M.: Я думаю, что это поможет. Я думаю, что если бы в целом наши ценности были другими, ценности каждого человека были иными, то было бы другим и наше отношение к болезням. Потому что другой вопрос, который действительно меня беспокоит - это то, как много мы знаем о раке. Я в корне с этим не согласна.

И, думаю, многие люди не согласятся с моими словами. Дело в том, что я убеждена: чем больше информации мы знаем о заболевании, о раке, тем более мы усугубляем течение болезни. Это касается даже и работы системы здравоохранения в целом: вместо того, чтобы следить за благополучием, здоровьем, усилия направлены на поиски болезни. Система диагностика настолько прогрессивна, что можно диагностировать заболевание на самых ранних стадиях, и это почему-то как раз то, к чему все и стремятся.

Даже телевидение, все массмедиа постоянно напоминают о том, что нужно идти провериться, и это все, что требуется. Как будто нас специально программируют на то, чтобы однажды мы обнаружили у себя такую болезнь. Это меня беспокоит. Я нахожу это довольно досадным.

Б.О.: Мне это знакомо. Мы с моей женой тоже обсуждали этот вопрос, поэтому меня тоже волнует эта тема. Не хочу снова сбивать вас с толку. Эта тема волнительна для меня, потому что везде, куда бы вы не шли, вы обязательно натолкнетесь на активистов борьбы с раком груди. Повсюду эта розовая ленточка. Вы даже можете собираться позавтракать, взяв пачку мюсли, но даже в этом случае вас может настичь информация о необходимости борьбы с этим недугом. Так что вы действительно не можете прожить ни дня, не столкнувшись с напоминанием об этом. 

Теперь я понимаю, что в этом есть и положительная сторона. С помощью этих акций они пытаются собирать средства для борьбы с заболеванием, но тут есть и негативный аспект, как раз того, о чем вы говорите. Постоянное напоминание, внушающее страх. Женщины, так просто панически боятся этого, и это поддерживает в нас чувство страха, не так ли?

A.M.: Да, верно, потому что у меня был такой же огромный страх перед раком, действительно ОГРОМНЫЙ, потому что я была окружена этой информацией. Самые близкие мне люди часто говорили об этом. Для окружающих был настоящим шоком факт моего заболевания, потому что это действительно напоминало эпидемию. Я действительно много читала об этом заболевании, потому что хотела помочь своим близким, заболевшим людям, и чем больше я узнавала о раке, тем все больше сама боялась заболеть.

Теперь, даже уже после того, как я написала об этом книгу, я не склонна много говорить о самом раке. Мне нравится делать акцент на исцелении, тех уроках, которые я получила и вдохновлять людей. В своих выступлениях я действительно редко говорю о самом раке и его симптомах. Я не сторонник того, что людям следует как можно раньше идти и исследоваться, зацикливаясь на этом. И я знаю, что многие не согласятся с этим. 

Б.O.: Знаете что? Ладно. Во-первых, я согласен с вами. Моей жене поставили диагноз рак молочной железы в 2008 году. Интересно, что она также относилась к химиотерапии как и вы, и другим традиционным методам лечения. Поэтому она решила поступить иначе. Она решила поступать в духе того, чего хотелось её телу. 

A.M.: Замечательно.

B.O.: Она не ощущала энтузиазма в отношении хирургии и химиотерапии, это вселяло в неё страх.

Думаю, это имеет отношение и ко многим другим людям. Вы можете обратиться к официальной медицине, и испытать очень негативный опыт. Медсестры и врачи могут быть очень отстраненными. Наверно, невозможно иначе, если каждый день сталкиваешься с болью. Это как раз то, что её отталкивало. Я не чувствую, чтобы это было дружественным мне. Мне нужно больше любви, чтобы исцелиться. Она сделала это по-своему. Так что мы с женой вполне согласны с тем, что вы только что сказали, но есть и те, что думают иначе, не так ли?

A.M.: Совершенно верно.

Б.O.: Ваша книга "Умирать чтобы стать собой" выходит в марте 2012. Интересно. С какой позиции она написана?

A.M.: Действительно, вскоре после опыта пограничного состояния я начала много писать с целью своеобразного катарсиса. Больше потому что я ощущала, что другим тяжело понять, что именно со мной произошло. Мне было трудно выразить это, поэтому я стала пытаться это описать. Затем мой брат нашел этот сайт, Фонд Исследований Опыта Пограничного Состояния. Он дал мне ссылку.

Когда я воспользовалась ссылкой, то нашла сайт интересным. Есть люди, которые пережили что-то подобное, побывав там и вернувшись. Была такая кнопка: "Если вы сами пережили такой опыт и желаете рассказать об этом, кликните сюда". Я кликнула, и вышла на очень длинную форму, которую необходимо было заполнить. Я заполнила её, описала мой опыт и нажала кнопку "подтвердить". После того, как я нажала "подтвердить" появилось сообщение: "мы свяжемся с вами примерно через 3 недели". Однако через несколько часов пришел ответ от администратора сайта. Он писал: "Ваша история по-настоящему взволновала меня".

То что из этого всего вышло в нескольких словах, это то, что я стала писать на их форуме. Тогда я впервые поняла, насколько легче мне при этом становилось, я испытывала истинный катарсис, обсуждая свой опыт с людьми и отвечая на их воспросы. Затем я создала свой вебсайт. Сама книга сложилась примерно еще через 6 месяцев.

Б.O.: Понятно, понятно.

A.M.: Подготовка к изданию книги началась только в марте этого года.

Б.O.:  Понятно. Расскажите об этом. Как это произошло? Как я понимаю, вы встретили кое-кого очень известного в этой области, доктора Вейна Даера.

A.M.: Так и есть. Это совершенно удивительная история. В этом году, на мой день рождения 16 марта, мне пришло электронное письмо от издательства Hay House, в котором сообщалось что доктор Вейн Даер стал моим фанатом. Я была ошеломлена. Я подумала: "Чьим поклонником - моим поклонником?". Потому что на тот момент, еще раз повторюсь, обо мне знало не так уж много людей, ну разве что читатели того форума, поэтому это было действительно, по-настоящему удивительным. В том письме от издательства помимо того сообщалось, что если я планирую написать книгу, то они помогут мне её опубликовать. Поэтому я была потрясана, если можно так сказать, вдвойне, потому что помимо того, это все произошло в мой день рождения. Невероятный подарок.  

Б.O.: На самом деле.

А.M.: Да. Конечно, мой ответ был твердо утвердительным. Я написала, что действительно хотела бы. Следующим что произошло было то, что они ответили, они сказали, что доктор Вейн Даер с удовольствием напишет вступительное слово к моей книге. Я была действительно взволнована.

Как-то одна из моих подруг сказала мне, что каждую неделю слушает по радио ток-шоу доктора Вейна Даера. Она сказала: "Он говорит о тебе. Он говорит о ТВОЕМ опыте пограничного состояния между жизнью и смертью". Я ответила: " Правда?". Я тоже начала слушать это шоу. Я вошла в раздел "архив" и прослушала материалы. Доктор Вейн Даер постоянно ссылался на мой опыт клинической смери, неделю за неделей. Я подумала - невероятно. И однажды вечером я позвонила ему на передачу, так как он принимал звонки.

Б.O.: Здорово.

A.M.: Да. Итак, я набрала этот номер. Из-за разницы во времени на часах у меня дома в Гон-Конге было 4 утра и час дня в США. Предварительно, я завела будильник и проснулась как раз вовремя. Затем я все набирала и набирала номер. Я встала пол-4 утра, потому что была уверена, что потребуется много попыток, чтобы дозвониться. Наконец я дозвонилась. Кто-то действительно взял трубку, и меня попросили подождать. Я была очень взволнована. 

Затем началось шоу, заговорил Вейн. Он говорит: "Хорошо. У нас есть звонки". И после Даян Рэй, продюсер, продолжает: "Есть звонок из Гон-Конга". На тот момент у них было около 8-10 звонящих, дожидавшихся на линии своей очереди, и она решила ответить Гон-Конгу, так как это дальше всего.

Б.O.: Да. да. да.

A.M.: Она сказала, что есть звонок из Гонк-Конга, звонит Анита. В тот момент когда она сказала: "Анита из Гонк-Конга". Вейн продолжает: "О, Боже! Я знаю кто это".

Б.O.: Великолепно. И это был первый ваш разговор с ним?

A.M.: Да. Так мы с ним заговорили в первый раз. Затем он сказал Даян: "Удерживайте остальные звонки на линии". И затем он попросил меня поделиться моей историей в эфире. Когда шоу закончилось, он поболтал со мной вне эфира. Он начал говорить о том, что очень хочет, чтобы я стала членом большой "семьи" Хей Хаус, написав книгу, а он возьмет на себя её распространение. У нас сложился великолепный разговор. Вейн действительно был невероятным. 

Затем я подписала контракт. Начала писать книгу, мне назначили редактора. Затем со мной связался Вейн Дайер и сказал: "Вы не против появиться со мной на  PBS и на выступлении в Пасадене". Да уж, все это было невероятным.

Б.O.: Как захватывающе!

A.M.: Да, действительно.

Б.O.:  Мой Бог. Теперь позвольте привести пример. Да, это серьезное выступление. Он делает его каждый год или раз в два года. По-моему каждый год.

Я пришла на запись программы. Несколько лет назад я была в аудитории в Бостоне, и вы не можете себе представить сколько много людей мне позвонили и сказали: "Мы видели вас у Вейна Даера". Я была в аудитории. Я думала они видели меня всего 2 секунды.

A.M.: O, это было восхитительно. Вейн Даер, он действительно великолепный наставник. Невероятная личность.

Б.O.: Да.

A.M.: По-настоящему великодушный.

Б.O.: Да, отлично, очень счастлив за вас. Вы все это действительно заслужили. Я думаю, что все больше и больше людей будут менять свою жизнь на основе той жизненной мудрости, которой вы сегодня с нами поделились. Я действительно надеюсь, что люди применят на практике эти идеи. Я, например, собираюсь. Я знаю, что моя жена тоже, для того, чтобы стать более наполненными любовью и любящими; войдите в более близкий контакт со своей  истинной сущностью, которая, как вы утверждаете, есть чистая любовь, и даже начните делать больше из того, чего вы действительно хотите, потому что вы чувствуете себя наполненными любовью при этом, чем когда вы делаете что-либо только из чувства страха, соображений долга или даже ответственности. Спасибо вам, ОГРОМНОЕ, за все, чем вы с нами сегодня поделились.

A.M.: Для меня это истинное удовольствие, уверяю вас .

Б.O.:  И для нас всех, уж поверьте. Все желающие могут ознакомиться с вашим сайтом anitamoorjani.com. Под видеозаписью нашей передачи на нашем сайте есть ссылка на него. С нетерпением ждем следующих встреч с вами. В ближайшем будущем будем тщательно следить за PBS особенно с Вейном Даером. И когда это начинается - с января или уже?

A.M.: Нет. Я думаю, будет эфир в январе в Сан-Диего, а потом, с марта это будет повсюду.

Б.O.:  Хорошо, понятно. Да, ваш мир совершенно изменится. Уверен, после марта вы станете недоступны. Остается только пожелать вам, получать от всего удовольствие.

A.M.: Спасибо.

Б.O.: Спасибо большое.

A.M.: Спасибо.

Б.O.: До свидания, Анита.

A.M.: До свидания. До свидания, Боб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того же интервью, может, не совсем по теме, но тоже весьма вдохновляет:

 

Боб Олсон. Канал «Жизнь после смерти»: Привет всем! Это Боб Олсон и «Жизнь после смерти». Вы можете найти нас на www.afterlifetv.com Предлагаю вашему вниманию продолжение интервью с Анитой Мурджани. Она автор, готовящейся к выходу книги «Умереть чтобы стать Собой». Книга обещает стать настоящим бестселлером. Если вы до сих пор не знакомы с Анитой, то познакомитесь в самом ближайшем будущем.

Мы уже поговорили о её реальном опыте болезни, о коме, в которую она впала, находясь на последней стадии заболевания. О том, как в этом состоянии её доставили в больницу и врачи сказали близким, что ей осталось всего 36 часов жизни. И она жива до сих пор. Теперь у неё есть этот опыт, опыт жизни после смерти.

В состоянии комы её сознание вышло за границы обычного видения, и она полностью осознала, что и почему с ней произошло.  Она увидела, что на самом деле вызвало её болезнь. Все это вы узнали из первой части интервью. Находясь в этом пограничном состоянии, она воссоединилась со своим отцом, который предложил ей самой сделать выбор между жизнью и смертью. Она узнала очень многое о своем жизненном опыте и о жизни в целом.

Мы собираемся продолжить наш разговор и узнать больше об этом захватывающем опыте. Спасибо, что согласились продолжить наш разговор, Анита. То что вы рассказываете действительно ценно. Эта история настолько невероятна и мы так вам благодарны.

A. M.:  С огромным удовольствием. Мне нравится делиться этим опытом.

Б.O.: Замечательно. Так давайте действительно вернемся к нашему разговору.  В перерыве мы с вами немного поговорили о разных вещах, которых не коснулись в первой части, и которые действительно важны, на мой взгляд. Одна из них состоит в том, что находясь в состоянии комы и переживая этот необычный опыт расширения сознания, вы узнали, что жизненные пути вас и вашего мужа, должны были соединиться, что это было предопределено еще до вашего рождения. Расскажите нам об этом.

A.M.: Да. Я узнала, что жизненная цель моего мужа имела связь с тем опытом, который я должна была пережить. Я осознала, что если выберу смерть, т.е. не вернусь в свое тело, то мой муж вскоре последует за мной, уйдет из этой жизни, и что это произойдет довольно скоро. Снова повторюсь, я не ощущала печали, сознавая это. Та любовь и состояние блаженства, которые я переживала, никак не зависели от моего выбора. И если я выберу возвращение в тело, или же наоборот окончательно перейду в другое состояние, в любом случае все будет в совершенном порядке вне зависимости от моего выбора.

Б.O.: Да, это интересная перспектива, учитывая то, что как вы сказали в первой части интервью, вы всегда ставили в приоритет других людей. И когда вы узнали, что жизненная задача вашего мужа тесно связана с сохранением вашей жизни, и тем не менее, это не было причиной по которой вы решили вернуться в тело. Вы также понимали, что даже если умрете, совершенный порядок не нарушится. И с вашим мужем также все будет в   полном порядке.

A.M.  : Да, потому что я поняла, что та связь, которая была между нами подобно связи с моим отцом или братом, не связана временем или пространством. Она не ограничена этой физической жизнью. Даже если я выберу смерть, она не оборвется. Моя связь с ним не оборвется. И даже если бы он последовал за мной, несмотря на то, что мы должны были быть вместе в это время, наша связь не прервалась бы со смертью моего физического тела.  

Б.O.: И какова цель его жизни сейчас, когда вы снова вместе. Верите ли вы в то, что наши жизни заранее предопределены? Допустим, встречаются две души и одна говорит другой примерно так: «Привет! Я буду твоим мужем, а ты – моей женой.  Давай сделаем так. Это моя цель. А это твоя цель. Мы поможем друг другу их осуществить». Верите ли вы, что такое возможно?

A.M.: Возможно, однако не в такой степени.

Да, то что я чувствую сейчас, уже вернувшись к жизни в своем теле, то что примерно такой диалог состоялся между мной и мужем еще до нашего рождения. Позвольте сообщить вам, что он сказал мне, и возможно, это кое-что прояснит.

После того, как я вернулась в тело и исцелилась, мой муж был настолько сосредоточен на процессе моего выздоровления вплоть до последних дней, одаривая меня невероятно щедрой заботой. После своего исцеления я сказала ему: «Знаешь ли ты о том, что в том состоянии я осознала, что наши жизненные пути связаны, и если бы я умерла, то ты вскоре последовал бы за мной?».

Он действительно сказал мне следующее: «Согласен.  Возможно, так бы и произошло, потому что когда я помогал тебе преодолевать болезнь, то ощущал, что это и есть цель моей жизни, быть рядом с тобой, помочь тебе преодолеть рак. Если бы ты умерла, я не справился бы с этой задачей, моя цель была бы не реализована». Такими были его слова.

Б.O.: Не знаю, не знаю, если хотите, я собираюсь использовать свою обычную терминологию – если бы вы оба как души вернулись в то состоянии за гранью нашей физической жизни, не думаете ли вы, что в этом случае у вас не было бы какого-то чувства сожаления, что ваш муж последовал за вами, особенно после того, через что он прошел, и что он мог сказать бы вам что-то вроде того: «Знаешь, у меня были немного другие планы»?

A.M.: Я так не думаю, потому что в том измерении, в состоянии души, или духа мы ничем неограниченны, безграничны. Тот небольшой отрезок времени, который мы переживаем в физическом теле - лишь краткий миг в целом миллионе, бесконечном множестве таких же отрезков времени. Поэтому в любом случае я не вижу причин для сожалений. Думаю, что даже если бы я оставила тело, зная о том, что исцелюсь, я не ощутила бы сожаления, так как в том состоянии такого чувства или эмоции просто нет.

Б.O.:  Понятно.

A.M.: Таковы мои ощущения.

Б.O.: Хорошо, простите, что задал этот вопрос, у вас было то состояние озарения, которого не было у большинства из нас: у меня определенно нет. Когда вы так говорите, возникает вопрос, я имею в виду самоубийство. Люди по понятным причинам испытывают великое множество разнообразных эмоций по этому поводу. 

Первая причина подобных эмоций – близкие. Человек, совершивший самоубийство, видит горе своих близких. Некоторые верят в наказание. Я – нет. Однако меня всегда сильно волновал вопрос: ощущает ли человек чувство раскаяния. Вы говорите о другом. Будет ли сказанное вами справедливым и в этом случае?

A. M.: Да. Не думаю, что душа или тонкая сущность человека, совершившего самоубийство, испытывает какие-либо эмоции – в том состоянии мы отвлечены от ощущений и чувств. Тогда когда я начала эмоционально вовлекаться в переживания своих близких, переживающих трагедию, то одновременно с этим почувствовала и отстраненность.   

Так же и для тех, кто совершил самоубийство, как я могу представить, даже в этот момент, когда они начнут вовлекаться в переживания близких, оплакивающих тело. Они начнут вовлекаться, но уверяю вас, с ними произойдет то же самое, что и со мной, одновременно с этим они будут ощущать себя отстраненными. Их переживания буквально испарятся, и только безусловная любовь будет их окружать. 

Б.O.:  Прекрасно, прекрасно сказано. И насколько важно это знать. Я ещё хочу поговорить с вами о том, о чем мы говорили во время перерыва, а именно о вашем брате и тех вещах, которые вы узнали о ваших с ним взаимоотношениях. Расскажите нам об этом.

A.M.: Мой брат старше меня. Однако когда он летел на самолете увидеть меня, и мне стало известно, что он летит проститься со мной, я почувствовала свою ответственность за него. Я осознала, буквально увидела, какие чувства он испытывал, так как он летел увидеть меня в последний раз. Я начала ощущать эмоциональную вовлеченность в эти переживания.

Затем я увидела то, что может быть объяснено как прошлые жизни, и, тем не менее, ощущала это по-другому, потому что все это переживалось как происходящее одновременно. Я испытала опыт прошлых жизней с моим братом, где я ощущала большую ответственность за него, как будто бы я была старшей и  заботилась о нем. Это чувство ответственности переросло в осознание того, что я не должна причинять ему боль. Я не хотела умереть до того, как он приедет.

И как только я начала проникаться всеми этими ощущениями, то снова сразу же почувствовала себя отстраненной. Однако те, другие жизни, о которых мне стало известно, казалось, происходили одновременно с этой. Я не воспринимала их как прошлое.

Б.O.: Повторюсь, мы использовали выражение «прошлые жизни». Это потому что мы живем на физическом уровне. Наше время линейно. На том, другом уровне, как вы сказали, понятие «прошлый» не было актуально. Это были другие жизни. Вы осознали эти другие жизни, и как они повлияли в первую очередь на ваше решение не причинять боль вашему брату. Удивительно.

A.M.: Да.

Б.O.:  Интересно, действительно интересно. Поскольку я осмелюсь предположить, и верите ли вы в это тоже, что когда вы узнали, что те, другие жизни влияют на наш опыт здесь, на нашу жизнь на физическом плане, что то чувство ответственности, которую вы ощутили за вашего брата, происходит из опыта тех прошлых жизней, в которых вы были старшей сестрой?

A.M.: Да, так и есть. Кроме того, у меня есть ощущение, что иногда эти чувства, о которых вы говорите, доходят до нашего сознания, мне даже кажется, что иногда у нас могут появиться мысли вроде того, о, а в прошлой жизни у меня было так то и так то, или я был тем-то. Я действительно больше не воспринимаю их именно как прошлые жизни. Теперь я думаю, что ладно, за пределами этого физического мира, время нелинейно, поэтому я могу быть тем, о ком я думаю, и возможно та жизнь проходит одновременно с этой, однако на другом уровне, в другом мире.

Б.O.Невероятно. Не хочу сбивать вас с толку, однако как может понятие дежа вю уложиться в сказанное вами?

A.M.: Я думаю, что это может возникнуть опять же из-за того огромного количества отрезков времени, поэтому дежа вю – лишь беглый взгляд, намек на другие жизни. Это подобно тому, как выйдя за пределы сознания нашего тела, мы можем вдруг увидеть то, что еще не случилось. Это похоже на петлю во времени, чтобы мы могли заглянуть вперед и увидеть, что может случиться с нами, если мы например пойдем по такому-то пути, подобно тому как у меня было с результатами анализов.  Я знала, какими будут результаты, если я вернусь в свое тело.

Б.O.Да. Может быть это немного другое, но ощутили ли вы что-то похожее на дежа вю, когда узнали результаты анализов?

A.M.: Совершенно верно, потому что когда пришел врач и сказал: «Отличные новости! Органы функционируют. Мы только что получили результаты». Мой  муж, мой брат, моя мама – все были абсолютно счастливы. Они выглядели так, будто хотели сказать: «Отличные новости! Мы в этом не сомневались». Снова повторюсь, я не понимала, в каком из миров нахожусь, все было расплывчатым. И я сказала: «Да, но мы знали об этом». Родные посмотрели на меня и сказали: «Нет, ты не могла этого знать». Я сказала: «Не могла, но я знала».  

Б.O.: Сколько времени вам потребовалось, чтобы во всем разобраться и осознать, что произошло на самом деле?

A.M.: Потребовалось некоторое количество времени каждый день на протяжении определенного периода. Думаю, на четвертый или пятый день я полностью всё осознала. Первые несколько дней я находилась в состоянии эйфории, и я не понимала, почему у меня эйфория. Я была по-настоящему, действительно счастлива. Я все время повторяла: «Все в порядке. Я поправлюсь. Я знаю, что я выздоровею». Никто не понимал, почему я была настолько уверена. Это касается врачей в первую очередь.

Лечащие врачи были настроены скептически, потому что во мне до сих пор были все эти трубки: дыхательная, трубка для питания. Они причиняли большой дискомфорт, и я хотела, чтобы их побыстрее убрали. Врачи отказались это сделать. Я сказала: «Ко мне вернулся аппетит. Я поем. Не беспокойтесь. Теперь я могу дышать самостоятельно». Я пыталась вытащить их. Врачи полагали, что поддерживают жизнь в моем теле с помощью всех этих приспособлений, подсоединенных к моему к моему сердцу и всему, чему угодно. И они действительно подобным образом следили за моим состоянием. Но я действительно испытывала эйфорию, была счастлива без причины и все время повторяла: «Что-то изменилось. Не могу сказать точно, что именно, но что-то определенно произошло, и я знаю, что со мной все будет в порядке». 

Потом я попросила мужа принести мой айпод, потому что я хотела слушать музыку. Я хотела пробовать разную еду, а не ту, которой кормили в больнице. Поэтому когда доктор вынул пищевую трубку, которую я ненавидела, она была самой ужасной, так как действительно раздражала горло. И её наконец убрали. Они действительно сказали, что самым лучшим для меня сейчас будет съесть мороженое, так как это смягчит горло. Я была взволнована. Я сказала: «Да, пожалуйста».

Б.O.: Теперь я это могу, да.

A.M  .: Да, теперь я это могу. Поэтому я ела мороженое и слушала любимую музыку на моем iPod. Интересно то, что я до сих пор не могла пользоваться наушниками, отчасти из-за проводов и отчасти из-за бинтов на моей шее. Поэтому муж положил их на небольшие динамики на моем прикроватном столике.  

Таким образом я находилась в отделении интенсивной терапии, от остальных палат меня отделяла только занавеска. И так вот я говорила, ела мороженое, и крутила музыку. Я хотела слушать ритмичную танцевальную музыку. И все родственники остальных пациентов, действительно находящихся в тяжелом состоянии, жаловались сестрам, что эта особа производит слишком много шума. Поэтому ко мне подошел персонал и они сказали, что им придется меня перевести в другое отделение, так как это предназначалось для умирающих. 

Б.O.: Да, это был способ дать им понять, что вы не ошибались по поводу своего выздоровления.

A.M.: Да, мне дали отдельную палату. Когда ко мне подошел доктор сообщить о жалобах других пациентов, трубок тогда уже не было, с  собой у него была моя карта, и он действительно сказал мне следующее: «Не знаю, что с вами делать. Я даже теперь не знаю, что писать в вашей карте».

Б.O.: Уверен, врачи были по-настоящему шокированы всем этим. Мне известно, что против вашей воли, в качестве последнего средства они начали проводить химиотерапию, которую вы раньше избегали и не хотели проводить. Поэтому когда вы были в коме, они все-таки прибегли к этому в качестве последнего средства. Хотели ли они продолжать химиотерапию после этого?

A.M.: Да, по этому поводу возникли разногласия, потому что мой лечащий врач ещё до  того сказал: «Сейчас уже поздно проводить химиотерапию, так как органы начали отмирать, и это сейчас неуместно».

Он сказал, что сделал все возможное, и что динамика моего состояния не была похожа на реакцию на химиотерапию. Моё выздоровление прогрессировало гораздо быстрее, чем реакция на проведенную химотерапию, даже если я и была бы к этому готова. 

Б.O.: Извините, не хочу сбивать вас с мысли. Как я знаю, в больнице с вами провели целую кучу исследований, которые, как вы уже знали, вам абсолютно не нужны, правильно?  

A.M.: Да. Совершенно верно.

Б.O.: Но самая необычная вещь состоит в том, что теперь у вас были результаты анализов в качестве свидетельства того, что теперь действительно случилось, т.е. вашего выздоровления, и того, чего не произошло, и того, что ожидали врачи. И теперь эти результаты свидетельствовали ни о чем другом, как о том, что обычно называют чудом исцеления. Правильно?

A.M.: Да, я действительно испытала облегчение, пройдя все обследования. Мне ужасно не хотелось проходить все эти неприятные процедуры, особенно биопсию ткани из лимфоузла, а также пункцию спинномозговой жидкости, так как врачи подозревали распространение рака через неё, однако они не обнаружили абсолютно никаких его следов. Это были болезненные процедуры, и я протестовала. Но теперь я довольна, так как у меня есть все необходимые медицинские свидетельства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саи Рам! Попалась мне сегодня вот эта история об Анне Халприн, танцующей с Богом. 

 

В 51 год Анна медленно умирала. Врачи диагностировали у нее тяжелый, неизлечимый рак кишечника. Все, что оставалось Анне, это примириться с близким концом. Вместо этого Халприн начала танцевать и, как ни фантастически это звучит, в результате победила рак.
С тех пор вот уже более 40 лет она танцует — не ради искусства, а ради здоровья. В свои 92 года Анна Халприн много выступает и преподает. Учит других излечиваться с помощью танца.
 
Никакого волшебства и вообще ничего сверхъестественного, уверяет Анна, в ее истории нет. «Механизм естественного самоисцеления встроен в каждую клетку тела, — поясняет она. — Нужно научиться его запускать, только и всего».
По словам Халприн, отличный способ запустить этот механизм — начать танцевать. Не просто так, а связать движения со своими чувствами и переживаниями.
 
У Анны это случилось так. Узнав о болезни, она взяла краски и нарисовала на большом холсте свой рак — как она его себе представляла. Получилось грозное абстрактное пятно. Анна повесила картину на стену, пригласила с десяток друзей и исполнила перед картиной «Раковый танец». Идея состояла в том, чтобы языком танца «проговорить» свои страхи и сомнения. Выглядело это довольно непривычно, а порой даже жутко: в танце Халприн растопыривала руки, делала резкие движения, приседала, шипела и мычала. В этом было что-то почти религиозное.
 
«Однажды в детстве я увидела, как мой дядя молится и раскачивается во время молитвы, — говорит Анна Халприн. — Тогда я подумала, что Бог, наверное, танцор».
Удивительно, но «Раковый танец» помог. Анна Халприн полностью излечилась. «Моя борьба с болезнью стала для меня удивительным даром, — признается она. — До рака я жила, чтобы танцевать. После — танцую, чтобы жить».
Именно это искусство — танцевать, чтобы жить, — Халприн и преподает с тех пор своим ученикам. Ее метод в том, чтобы установить глубокую связь между разумом, бессознательным и собственно физическим телом.
 
Например, она просит учеников взять бумагу и нарисовать свои страхи, переживания — все, что придет в голову. А затем, импровизируя, «станцевать» этот рисунок. То есть рассказать о тех же переживаниях, но уже языком движения. «Я учу людей прислушиваться к своему телу, — поясняет Анна Халприн. — Они вылечивают себя сами, я лишь указываю им на ресурсы. Но все равно это делает меня очень счастливой».
 
Сейчас, накануне своего 93-летия, Анна Халприн дважды в неделю проводит в своей студии трехчасовые занятия, а еще ведет авторские семинары. Она работает не только с больными людьми, но и со всеми, кто хочет научиться лучше ощущать собственное тело. Например, она ведет семинар по развитию творческих способностей. Он продолжается по шесть часов в день пять дней подряд. Кроме того, Анна периодически выступает на танцевальных фестивалях.
 
Вот уже 40 лет Анна Халприн исцеляет людей с помощью танца — можно сказать, что она танцует с Богом.
Бог, судя по всему, действительно неплохой танцор.
 
(Из книги "Захотела и смогла")
 
Будьте здоровы! Ом Саи Рам!

post-2514-0-59980600-1409345715_thumb.jpg

post-2514-0-16222200-1409345944_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая история.

 

Исцеление от рака радостью.

 

 

Исцеляющий импульс любви или Как я вылечилась от рака
 

8cXD0ux8JPc-300x199.jpg

 

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.

Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто от того, что живешь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.

Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с
аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де… Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. А Любовь есть радость. Надо только успеть это вспомнить…

 

http://life-move.ru/kak-ya-vilechilas-ot-raka/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИМОН СИЛЬНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ в 10 000 раз! Онкологические заболевания являются следствием закисления организма, и лечатся, как и все грибковые заболевания, ощелачиванием. Как это ни парадоксально, свежий лимонный сок, если его употреблять в чистом виде, БЕЗ САХАРА, обладает мощным ощелачивающим свойством и нормализует нарушенный PH-балланс при повышенной кислотности организма. Поэтому в аюрведе лимон считается одним из самых полезных продуктов для человека. Но, если употреблять лимон вместе с сахаром, то он, наоборот, не уменьшает, а повышает кислотность. Согласно аюрведе, человек, съедающий ежедневно лимон или выпивающий ежедневно сок лимона (лучше это делать с утра), никогда не будет болеть. Единственное, что нужно учесть – это то, что лимон нужно употреблять и пить чай с лимоном без его косточек, которые обладают противоположным воздействием (они очень токсичны) и нейтрализуют его всё полезное действие. Чтобы не разрушить зубную эмаль, сок лимона, даже разбавленный лучше пить через соломинку, а затем тщательно сполоснуть рот, можно водой с слабым содержанием соды. Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии! Это является последним словом в медицине, эффективным средством для лечения рака! Лимон (Цитрусовые) является удивительным продуктом, способным убить раковые клетки.  Почему мы не знаем об этом? Потому что есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль. Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, доведя до его/её сведения, что лимонный сок способен предотвратить болезни. Подумайте о том, сколько людей можно спасти, открыв эту тайну, сохраняемую в целях, чтобы не подвергнуть опасности выгодных мультимиллионеров и крупные корпорации.
Возможны разные варианты использования лимона: Вы можете съесть мякоть, сок, приготовить напитки, шербет, печенья, и т.д… Лимону приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанным средством против раковых образований всех типов. Считается, что он очень вреден для любых разновидностей рака. Также его рассматривают как анти-микробный элемент против бактериальных инфекций и грибов, внутренних паразитов и червей. Кроме того лимон регулирует кровяное давление, снижая высокое. Ещё лимон работает как антидепрессант, снижая напряжение и нервные расстройства. Эта информация прошла более 20 лабораторных испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты: Лимон разрушает злостные клетки в 12-ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы… Состав лимонного дерева показал в 10 000 раз лучшие результаты чем продукт Adriamycin — препарат, который обычно используется в химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток. И что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки.
Институт Медицинских наук, 819 Н. Л.Л.К. Чарльз-Стрит Балтимор, Мэриленд 1201

 

Изменено пользователем На шпильках
Редактирование текста
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Саи Рам

 

К нам на форум пришло такое письмо:
 
Добрый день,
Хочу поделиться с Вами радостью, я - поклонник Саи Бабы из Гродно, мне 39 лет и с детского сада Саи вёл меня во всех смыслах. Я ещё с детского сада помню ощущение полного Любви Божественного покровителя в оранжевом одеянии, хотя его внешность на фото я увидел многими годами позже. 
 
Вдохновлённый Его учением я снял авторский короткометражный фильм, посвященный женщинам, больным раком груди - и этот фильм победил в Номинации "Лучшая идея" на Международном кинофестивале в Евросоюзе!
 
Пишу это не для рекламы, а по зову сердца. Я был бы очень рад возможности общения с такими же Его поклонниками, как и я. 
Спасибо за внимание!
 
Мы решили поместить фильм Максима Гармаша в этой теме, чтобы человека, столкнувшегося с таким недугом и диагнозом, не оставляла надежда; чтобы он верил в нужность всего приходящего к нему в виде болезней. Они - для нашего же очищения. 
Спасибо Максиму! Спасибо Свами! 
Здоровья всем!
Ом Шри Саи Рам!
 
Фильм Максима Гармаша "Дневник Анны"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм!
 

Я знаю историю из реальной жизни, очень похожую,

когда вера и любовь помогли больной раком груди (преданной Свами)

победить эту болезнь, но тоже уже после операции.

 

Пусть надежда не покидает никого даже в самые тяжелые минуты.

"Зачем бояться, когда Я здесь?"

 

Саи Рам!

post-3055-0-08422500-1421695785.jpg

post-3055-0-21989000-1421695885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все.... Даже на возможные обознатушки))). Я почему-то приняла Капитана Немо за режиссера этого фильма...хотя Режиссер всегда Один и тот же. 

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Еще раз хочется отметить важность вегетарианства как меры профилактики рака. Конечно, никто не застрахован, тело все равно со временем рано или поздно должно будет разрушиться, но говоря с людьми, выясняется, что никто из них практически даже и не пробовал стать вегетарианцем, у всех стойкое и, зачастую, предвзятое  убеждение: "Я не смогу". Это печально и грустно :(. Надо обязательно стараться и пробовать. Вот что писала Елена Ивановна Рерих в учении живой этики:

Рак является бичом человечества и неминуемо должен возрастать. -

 Главные меры против рака будут мерами профилакти-

ки. Кто не употребляет мясо, вино, табак и наркотики; кто дер-

жит в чистоте психическую энергию; кто иногда подвергается

молочной диете; кто очищает желудок и принимает воду Л., —

тот может не думать о раке.

При начале болезни применяема операция, но она будет

бессмысленна, если человек после выздоровления вернется к

прежней жизни. Конечно, ультразвук может разбивать опухоль,

но какое значение это имеет, если причина отравления не устра-

нена! Жизнь должна быть оздоровлена. Не мудро выдумывать

лечение мертвецов! Но следует обратить внимание на качество

жизни заболевающих.

Принято думать, что рак наследственен. Конечно, это долж-

но быть понято, как отравленный организм порождает такой же.

Нужно немедленно защищать детей, между ними уже не мало

особенных.

(Агни Йога, 495)

 

   Н.К. Рерих тоже очень пламенно освещает эту тему:

    "Дело не во врачах только, но в самих народах, которые ради условных привычек не нарушают вредных сторон своего быта. Уже неоднократно сообщалось, что статистика повсеместно установила мясоедение как одну из причин раковых заболеваний. Так же точно общее потрясение нервной системы в нездоровых современных городских условиях также являются способствующими условиями для страшной болезни.

 

Между тем известны местности, где рак неизвестен вообще, или проявляется лишь в случаях занесенных. Также известно, что высоты как бы являются началом, охраняющим от рака. Значит, казалось бы, прежде всего, нужно начать исследования в местностях, где рак вообще неизвестен, и досмотреть, какие именно местные условия являются отличительными? Также известно, что тибетские ламы излечивают некоторые случаи рака. При этом лечение, свидетелями которого мы были, производится растительными веществами, при условии пользования ими в определенных горных местностях. Это обстоятельство сразу вызывает необходимость различных исследований и самих лекарств, и особых условий предписанной местности. Может быть, качество минеральных вод или почвы, или близость ледников, изобилующих метеорной пылью — мало ли какие условия могут влиять и кроме очищенного горного воздуха и солнца.

 

Казалось бы, эти указанные обстоятельства уже должны побудить кого-то, или заболевающего, или преисполненного филантропическими намерениями, помочь этим исследованиям. Но на деле выходит совсем не так просто. Люди интересуются, но дальше расспросов и беспредметных желаний дело не подвигается. Допустим даже, что такие исследования потребовали бы значительное время. Допустим, что среди них произошли бы и частичные разочарования. Тем не менее, и статистические данные, и уже наблюденная возможность излечения, хотя бы некоторых форм рака, должна бы являться достаточной причиной для пробуждения сердец к такого рода исследованиям".

 

Н.К. Рерих "Бичи", Цаган Куре, 4 апреля 1935

Изменено пользователем Lovesathya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фильм-лауреат премии "На благо мира".

 

 

Документальный проект Катерины Гордеевой "Победить рак" в трех частях:
 
 
 
 
Изменено пользователем На шпильках
Замена ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за информацию, очень познавательно!  :clover: :clover: :clover:

Рак возникает у тех людей, которые болеют Эгоизмом и Злобой (особенно если они кого-то не простили)! Они как бы сжигают свое физ. тело своей Злобой!

 

Тема онкологических заболеваний очень сложна, особенно если речь идет о конкретном человеке.

 

Недавно мне рассказали об интересном видео материале - сообщении экстрасенса Дмитрия Троцкого о психосоматических причинах онкологических заболеваний.

Вот это короткое видео:

 

В этом видео Дмитрий, которого многие из нас знают по его видео-интервью из Прашанти Нилаяма, на основе многочисленных консультаций и случаев из практики, выводит три основные фактора "онкологического мышления", приводящие к развитию заболевания.

 

Это:

- Упрямство

- Гордыня, Самость, неумение просить

- Застарелая обида на грани злости, как правило на близкого человека.

 

Здесь же он приводит три сценария решения этой ситуации:

Прежде всего осознать наличие этих качеств, всех или какого-то одного у себя

- понять объект упрямства, перестать доказывать свою правоту

- Попросить прощения за свою гордыня у себя, у Бога, у конкретного человека, по отношению к которому это чувство появляется

- Попросить прощения у того, на кого эта злость-обида есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за всю интересную информацию (к размышлению)

подоплека любого заболевания - психосоматические расстройства программ здоровья,
или так называемый "биокомпьютерный вирус"

под "вирусом" понимается искажение дхармических программ, заложенных в самой основе человека, -
как было совершенно верно написано Никитой выше, причиной "заражения" служат упрямство, гордыня, злость и т.п.

здесь следует еще понять механизм, как из ментальной болезнь становится физической...
как внедряется энерго-информационный вирус на физический план?

дело в том, что когда человек испытывает злость или любое др. вредоносное качество, у него изменяется дыхание..
обычное спокойное дыхание у нас - легкое, с приблизительно равным вдохом и выдохом, и с небольшой, еле заметной паузой между вдохами и выдохами....

когда мы злимся, например, дыхание убыстряется, и вдохи становятся гораздо более глубокими и активными, чем выдохи... мы часто задерживаем воздух после вдоха и непроизвольно делаем "бандхи" (замки) в разных частях тела, т.е. напрягаем эти части тела и изымаем оттуда колоссальное количество энергии...

эта высвободившаяся энергия впоследствии и разрушает ослабленные органы, ударяя по самым уязвимым местам в организме...

"злое" дыхание закисляет организм за счет слишком большого количества  кислорода, полученного на вдохе,
и разрушает клетки за счет слишком коротких выдохов, т.к. до конца не выводится углекислота....

на следующей стадии межклеточная мембрана становится слишком плотной, а внутриклеточная жидкость слишком жидкой, закисленной, -это приводит к плохому обмену между клетками и вирус начинает успешно размножаться в патогенной среде

к чему я все это написала??

когда мы испытываем злость, раздражение или др. негативные эмоции,
нам следует прежде, чем пытаться взять свои мысли под контроль, наладить свое дыхание!

если сделать короткий вдох и потом длинный выдох (и задержать дыхание на какое-то время после выдоха),
то после 3 минут такого дыхания, мы становимся более спокойными и способными здраво рассуждать...

и тогда нам легко просить прощения и прощать,
и разбираться в причинах собственной гордыни и высокомерия

будьте здоровы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...