Перейти к содержанию

Насилие над детьми


Бог в Лингаме

пр  

  1. 1. Практикуете ли вы Ахимсу(Ненасилие)?

    • Да
      3
    • Время от времени
      0
    • Не получается, но очень хочу
      0


Рекомендуемые сообщения

Откажись от насилия ради лучшего будущего

http://www.youtube.com/watch?v=mE6j6hQMuUw

Родители пишут сценарий жизни для своих детей. И это действительно выглядит как в ролике - насилие в детстве (прежде всего моральное) лишает человека возможности полностью реализовать свой потенциал.

Откажись от насилия ради будущего

http://www.youtube.com/watch?v=Re4ZgfDkJfg

Будда Гаутама сказал: Ахимса Парама Дхарма - Ненасилие - высший долг

Не убивайте будущее

http://www.youtube.com/watch?v=0E_3nSDUPpk

Родители пишут сценарий жизни для своих детей. И это действительно выглядит как в ролике - насилие в детстве (прежде всего моральное) лишает человека возможности полностью реализовать свой потенциал.

Поиграйте с ребенком

http://www.youtube.com/watch?v=D4aHSMYJW10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary

    8

  • Елена Волкова

    6

  • Lakshmi

    5

  • PREMAPREMA

    4

Топ авторов темы

Откажись от Насилия, иначе оно вернется к тебе в Будущем! (Закон Единства (Кармы))

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот ещё:

http://www.youtube.com/watch?v=nhKpBdAijI4

Один из факторов, влияющих на формирование личности.

Сценарий - это постепенно развертывающийся жизненный план, который формируется еще в раннем детстве в основном под влиянием родителей. Этот психологический импульс с большой силой толкает человека вперед, навстречу его судьбе, и очень часто независимо от его сопротивления или свободного выбора.

(Эрик Леннард Берн © Люди, которые играют в игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей мы заслужили своей прошлой жизнью!

Поэтому, изменись Сам и вокруг тебя изменятся другие!

Во всем надо винить только Себя!

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2011
Творение – это сочетание различных видов материи. То, что было соединено, с течением
времени должно быть разделено и освобождено. Человек был сотворён, и поэтому однажды он
должен кануть в вечность. Некоторые люди рождаются и живут счастливо, наслаждаются
здоровьем, счастливой жизнью, а другие рождаются и живут несчастливо. Некоторые
рождаются с физическими дефектами или ментальными отклонениями. Кто нанёс им
телесное повреждение или травмировал? Бог не является причиной этих повреждений. Когда
действие повторяется снова и снова, он превращается в умение или привычку, не так
ли? Поэтому навык или привычка, которые демонстрирует новорожденный, появились у
него давным-давно благодаря многократному повторению. Страдания, несчастья, увечья или
здоровье и счастье – это следствия действий, которые совершал человек в предыдущих
жизнях. Поэтому не проявляйте насилие. Все должны жить вместе в мире и согласии, не
причиняя вреда и не страдая от него.
- БАБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любви надо-простой,человеческой.

Не такой отстраненной-достоин своей кармы и живи-помятуй-ты достоин..

Детям этого не объяснить-скажи это ребенку!?

Ребенок ближе всех к любви-пока не загладил и не подправил наш мир.

Люби просто-и своего и чужого.

До сих пор помню-теплую руку женщины, которая подошла ко мне,положила руку на мою голову и сказала-Ничего,все хорошо будет.

..До сих пор греет слово сказанное чужой женщиной,просто увидевшей ,что мне было плохо,и помню ее руку..

Что можно ответить девочке,которая спрашивает-почему меня бросила мама-почему я живу с дедушкой и бабушкой?!

Голова знает-сердце просто любит-говорит сердце

...Говорим слишком много, любим слишком редко иненавидим слишком часто. Знаем, каквыжить, но не знаем, как жить...

Это времябыстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстройприбыли и трудных взаимоотношений,Время роста семейных доходов и роста числаразводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний,одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делаютвсе: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас… Времязаполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этомуписьму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или простонажать «Delete»

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потомучто они с вами не навсегда. Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизувверх с восхищением, потому что это маленькоесущество скоро вырастет и его уже не будет рядом свами. Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что этоединственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит никопейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначаладействительно почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любуюнеприятность, когда идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и ценитемоменты, когда вы вместе, потому что однаждыэтого человека не будет рядом с вами. Найдите время для любви, найдите времядля общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потомучто жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, амоментами, когда захватывает дух!/Джордж Карлин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Саи Рам.

Тема наболевшая.

Сегодня, мы, родители, часто сталкиваемся с ситуацией, когда ребенок жалуется на педагога, который либо словесно, либо физически оскорбил его.

А как мы поступаем в этих случаях?

У меня лично уже меся как психологический шок от посещения моей младшей дочки детского сада.

Меня в этой группе, в этом коллективе (воспитатели и нянечка) шокировало многое.

В садик мы ходим теперь 1-2 раза в неделю.

Моя старшая дочь закончила этот же дет.сад. Там тоже были проблемы.

Например, когда воспитатель в ожидании очередной комиссии обрезала всем детям большими канцелярскими ножницами ногти под мясо.

Или сняла с девочек сережки. И унесла их домой в своей сумке со словами, что ваши мамы будут еще меня просить об их возвращении.

Мы (я и мой муж) тогда бурно отреагировала на эту ситуацию. Вплоть до того, дали знать, что могли бы вызвать милицию за разбой.

Вещ.доги были у нее в сумке.

Или когда приходит в садик фотограф и без предупреждения родителей делают фото ребенка на сумму от 300 руб. и выше.

Но все это не так сильно зацепило меня по сравнению с сегодняшней ситуацией.

Может ребенок еще маленький...поэтому.

Педагоги этой группы - 1я младшая - это дети до 3 лет - может рассчитывают, что дети еще плохо говорят и не смогут жаловаться...

Вообщем, моя дочь пожаловалась на няню, что та ее побила...sad.gif

Не скажу, что реакция моя была бурной.

Пыталась разобраться - может мой ребенок в этом коллективе научился обманывать?

Но была очень бурная реакция со стороны няни. Она стала открыто предъявлять мне ультиматум, что больше не подойдет к моему ребенку близко.

Т.е. не будет менять ей мокрые штанишки, кормить и т.д.

Эти выходные думала как же мне быть - не хотела идти жаловаться к заведующей.

А видимо придется.

Только за этот месяц я насчитала в этой группе 10 явный, грубых нарушений дисциплины со стороны педагогов.

Хотя бы то, что всех детей расчесывают одной расческой.

Моя дочь после садика подолгу молчит, не говорит, а начинает мычать или цокатьsad.gif

Мы в шоке.

Думаю, завтра идти к заведующей...

Говорила с другими родителя - боятся они того, что потом втихаря будут их деток бить.

А я думаю, так нельзя оставлять.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлять так нельзя, но и "намыливание" кому-то "шеи" тоже даст, скорее всего, немного результата
и может быть ещё хуже

вообще, не стала бы в такой сад водить ребёнка, и общаться с подобными людьми, разве можно чему-то хорошему научить ребёнка в подобной атмосфере? если ситуация, действительно, выглядит именно так


Мари, а вообще, всё это насилие, скорее всего, идёт из прошлого, это какие-то кармические связи, которые в первую очередь связаны именно с вами, родителями, нужно что-то менять в себе, чтобы окружающие обстоятельства изменились
короче, приходим опять к тому же знаменателю: нужно стараться увидеть хорошее даже и в такой ситуации, и искать пути примирения, а не разжигать всё более большой пожар страстей и эмоций
всё не случайно

это говорю, исходя из опыта собственной жизни, если не сделать вовремя правильных выводов, всё может ещё только больше усугубиться

вообще, лучше, забрать малышку из этого сада, если уже такой внутренний настрой к воспитателям, и менять его нет ни желания ни сил

=============

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо перевести ребёнка в другой садик.

Кроме того, дома уделить побольше внимания.

Это и есть ненасилие в действии.

Инволютивные проявления у ребёнка: Mary пишет о нарушении речи: требуют неотложной помощи. Конкретно: ребёнок должен знать, что он нужен и любим таким каков он есть без условий, а ещё - надо проявить фантазию, чтобы ребёнок сам себя зауважал. Например, поддержать начатую ребёнком игру, даже если она странная - и по-дружески внести в эту игру жизненную радость. А на булькание, цокание изо всех сил не обращать внимания, это такая защитная реакция от перенесенного стресса: сознание уходит в себя. Надо выманить ребёнка *из себя* доверием и любовью. Любое задание, быстро преодолеваемое и приводящее к радости типа *я могу!* помогает ребёнку поверить в себя и забыть об унижении.

Мой сын после стресса в год и 7месяцев начал заикаться так, что отнималась речь. Мелодичный разговор и игры с красотой звучания голоса (кроме поддержки выбранных им игр) очень скоро излечили. Это отложилось в подсознании, и через 8 лет он за три дня тем же способом научил говорить соседского мальчика (старше двух лет).

А люди, склонные к вампиризму и жестокости, считаю, вообще не должны работать с детьми, хотя не редко их туда тянет подсознательно.

Любовью можно всё преодолеть.

И подрастёт ребёнок - надо бы ей Имя Святого сказать.

На себе испытали, в том числе сын, какие фантастические спасения от агрессии случаются: достаточно только мысленно позвать Учителя!

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из собственного опыта могу вас предупредить что такие случаи нельзя оставлять безнаказанными . До 7 лет все что происходит с ребенком - вина родителей их недоработка так как карма еще не включена. Вы только подумайте из за вашей нерешительности или стеснения что основано или на страхе или на эгоизме ребенку наносят глубочайшую травму психики которая потом очень трудно исправляется.  Те воспитатели и няни которых вы описали очень слабые люди поэтому у них и проявлены все черты злоба жадность эго и так далее их надо убирать из детских учреждений так как от них можно ожыдать всего плохого и ничего хорошего. Их не переделать быстро так как они на низком уровне развития. К детям и особенно в садиках их допускать нельзя. У меня старший сын когда ходил в ясли и говорить естественно не мог стал бояться темноты. Я выпытал у воспитателя и узнал что няня в наказание оставляла детей в темной кладовке. Я добился ее увольнения но потом год  учил сына не бояться темноты. В таких случаях не о себе надо думать а о детях и не только о своих. Кстати и в школе может быть тоже самое и так до 21 года.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые негативные чувства что проявляет человек, даже когда на его глазах творится страшные вещи, недопустимо проявлять, в виду того, что человек это существо созданное из любви и света и там нету места негативным энергиям. Всё что происходит вокруг нас, это наши уроки и уроки тех, кто нас окружает. Осознание этого позволит смотреть глазами Божественного Существа. То что на фотографии происходит, это неправильно с человеческой точки зрения, ребёнок не в чём не виноват. Но ведь ребёнок это Божественное Существо, которое имеет Душу и Дух, а они безсмертны, и могут насчитывать от десятков до миллиардов воплощений. И где вероятность того, что этот ребёнок в прошлой жизни не поступал так же с другими детьми, может этот ребёнок осознанно перед приходом в это воплощение, специально выбрал такую обстановку, чтобы на себе осознать как ужасно то что он творил. А когда человек испытывает жалость он блокирует возможность человека проходящего урок осознавать, то есть мы ему мешаем. Мы можем проявить сострадание, попросить Отца дать осознания всем участникам этого процесса и попросить, чтобы Отец вмешался в эту ситуацию и навёл порядок такой, какой необходимо для того чтобы уроки были пройдены с минимальными потерями. Когда я смотрю новости, если я вижу что где-то что то плохое творится, я прошу Отца о Божественном вмешательстве, для того чтобы Он навёл там порядок. Но не надо забывать, что Отец творит и нашими руками, и если на ваших глазах творится зло, и вы чувствуете что ваше Сердце говорит вам что вы должны вмешаться, то тогда надо действовать :flowers:

Ребёнок, это физическая оболочка, а реально это Дух, Душа, Сознание, Ум, Раузм и т.д. и они ничем не уступают человеку с взрослой физической оболочкой, а порой и превосходят в причинении зла или сотворения добра. По этому ответственность ребёнок несёт даже не с самого рождения, а когда находится в утробе матери. Если родитель считает что ребёнок не несёт ответственности, то он забирает карму ребёнка на себе, тем самым он с одной стороны облегчает ребёнку жизнь, а с другой стороны в долгосрочной перспективы заставляет вновь проходить те или иные уроки. То есть ребёнку вновь придётся рождаться в каких-то определённых условиях, чтобы пройти уроки, для того чтобы переосознать. Родители могут помочь объяснить ребёночку, но брать карму ребёнка на себя это медвежья услуга

Тот факт, что в детских садах происходят нехорошие вещи, это плохо, но те трудности что не убивают нас, делают нас сильнее. Отец не даёт непосильных задач. Я даже когда покупаю продукты, спрашиваю себя, что лучше купить для себя, учитывая свою физику. Когда у меня будут дети, передо мною будет выбор, в какой садик отправлять своего ребёнка. Я попрошу Бога помочь мне, чтобы Он подобрал для моего дитя, для ЕГО дитя, самый лучший садик, который позволит моему ребёнку, Его ребёнку максимально эффективно пройти данный жизненный этап. Этот выбор я сделаю Сердцем. А на данном этапе, родители, чьи дети страдают от садиков, не позволяйте детям замыкаться, лучше лишний раз спросить как там, нравится или нет, как дети относятся, как воспитатели и т.д. если есть какие-то конфликты, то помочь ребёнку помочь осознать, понять как нужно принимать ту или иную ситуацию. И не забывайте Отца, мы все Его дети, как дети просят родителей, так и мы дети, можем просить Отца о помощи о наведении порядка, о призвании виновных к ответственности o:). Сердце подскажет правильный путь :flowers:

Самое главное, это сохранять спокойствие, потому что негодуя о том что творится зло, мы его своими же негодованиями и поддерживаем, потому что Матушка Земля вынуждена перерабатывать наш негатив за нас и негатив не даёт нам осознавать :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари! Два моих старших сына ходили в садик.

Там, слава Богу, их физически не трогали, хотя могли

маленькую кроху кормить большой ложкой, полной каши, насильно.

Там было другое - их вытерали одним полотенцем, всю группу. И если

один ребенок имел конъюктивит, то заболевала вся группа.

Все годы, до школы, мы боролись с этой напастью.

Очень страдали дети, если они спали на 2 этаже двухъярусной кровати.

Им не разрешали вставать после отбоя, со всеми "вытекающими"

(на 1 этаж) последствиями.

Когда родился третий сын, я знала, что с детскими дошкольными

учреждениями моя любовь закончилась.

Было не очень в материальном плане, но спокойнее во всех остальных.

Поэтому, я очень вас понимаю. Если возможно, лучше до школы быть дома.

Держитесь. flowers.gifflowers.gifflowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дочку в садик не отдавала.

Зато в школе все наверстали :(

А сейчас за ней бегает детский врач (правда, в другой стране)

с угрозами по поводу прививок уже ее дочки.

"Мы заставим вас быть счастливыми!..."

Вывод:

все по нашей карме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок - такой же полноправный гражданин человеческого сообщества, как и взрослый.

С той разницей, что ещё не успел в этой жизни нагрешить.

И соответственно имеет право на уважительное к себе отношение.

Кичиться силой перед детьми - что может быть хуже? Только агрессия по отношению к детям.

Если Бог Доверил родителям охрану чести, жизни, здоровья ребёнка, значит родители в состоянии выполнить эту роль: севадала Свами в обличии собственного ребёнка.

Выбор Бога, в какой семье родится тот или иной человек, неоспорим и точен.

Поэтому считаю, что Материнское сердце - лучший судья, Отцовское сердце - единственный неподкупный присяжный, а Учение Света - единственный Кодекс.

Если ребёнка унижают и проявляют агрессию, родителям предоставляется возможность Севадала. Притом эта функция уже кармически обусловлена родственными отношениями в семье.

Никогда никого не может оправдать домысел, что мол ребёнок страдает, потому что карма такая.

** Мочь помочь - счастье ** -

сказано в Живой Этике:

** Помогайте друг другу, слышите!

Помогайте и в малом, и в великом.

. . . Помогайте везде, где может рука проникнуть.

Везде, где мысль может пролететь.

Так будем стучаться в будущее.

Так поймём, что каждый час, отнятый у себя, отнесён будет в будущее. . .

*Иерархия*434

.

Во многих странах ребёнок до определённого возраста защищён Законом страны особо тщательно.

У нас этот пробел пока восполняют родители.

Если мы меняем ребёнку мокрые штанишки, о карме не размышляем.

А если ребёнок не может постоять за себя перед агрессором, защитить его - долг первого же свидетеля. И уж конечно - родителей.

О карме как-нибудь в теме *...контроль над причудами ума* продолжу, но опять и снова повторю:

если сердце Матери бьёт тревогу, помогать должны все, ибо

** Бог - это Долг (Дхарма)**, Саи Баба Говорит.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flowers.gif

Спасибо всем за понимание и участие в столь больной теме.

Я три дня думала как быть, советовалась с родственниками.

На 3-й день день села за стол, взяв ручку в руки, и сказала себе, если в моем списке будет 10 пунктов явных нарушений со стороны педагогов,

то вопрос буду решать на уровне руководства дет.сада.

Во вторник, заведующая не оказалась на работе. И у меня была долгая беседа с мед.сестрой и методистом садика.

Стали уговаривать, мол могут полететь много голов...садик из образцовых, в очереди приходится стоять по 3 года.wink.gif

Все свои замечания, их объединила я в 7 пунктов, изложила на бумаге, на имя заведующей.

НО,

Я не просила там наказать людей, а просила перевести моего ребенка в другую группу. И просила решить вопрос мирно и объективно.

(Поскольку я работник с большим стажем бывшего дошкольного факультета, ныне педагогики и психологии, то больше половины сотрудников данного сада

мои бывшие студенты, в том числе методист и работники группы моей дочери (вторые делают вид, что меня не помнят ( в силу того, что плохо учились и не посещали занятия)).

Негласно некоторые работники признались, что давно нужно наказать этих "педагогов" и на моем месте не отдавали бы ребенка им.

Еще мне намекнули на взятку заведующем и мой вопрос будет рассмотрен в нашу пользу.wink.gif

На следующий день мой муж застал заведующую.

Вопрос мирно не решался и пришлось положить ей на стол наше очень большое заявление...

Много упреков вылезло в нашу сторону - типа мы "блатные", а если бы заплатили бы как другие изначально за место, то молчали бы в тряпочку.

В итоге, был пед.совет.

Нам дали выписку из протокола.

Няню нам поменяли. Воспитателям сделали замечания.

Нас оставили в этой же группе.

Но, зато мой ребенок сегодня был вечером не расчесанная (индивидуальная расчестка, которую мы принесли, а всех детей расчесывали одной, лежала в нашем ящике), застывшие сопли размазаны по щекам, голодная встретила нас с радостью.

Зато, прогресс - весь месяц детей не переобували - тапки просто лежали в ящике, мол на улице тепло и нет дождей, сегодня уже были на ногах девочки.

Карму мне, возможно, почистили - пока забирала ребенка - весь коллектив шуршал за моей спиной.sad.gifbiggrin.gif

clover.gifclover.gifclover.gif

Всем спасибо за поддержку.

Действительно, имеем ли мы право молчать?

Конечно, можно было и больше дров наломатьwink.gif

Но...как всегда НО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Поделюсь своим опытом: Как не наломать дров!:)

Сначала выплескивала свои эмоции, позволяя как бы им владеть моему Эго, с готовностью идти в бой . как говориться:"За Справедливость"!

Делилась своими планами с близким человеком, если не желательно рассказывать кому -либо, то у себя внутри прокручивала ситуации , как-будто я уже действую и оно (действие) уже свершилось. Становиться видно к чему это приведет. Срабатывает стоп-кран:excl.gif.

Затем пробУешь прокрутить ситуацию так, как будто я люблю этого человека , ведь он любим Господом и он также имеет какие-то несовершенства , непонимание себя;возникает другая картина и внутри , излишняя энергия несбалансированного огня высвобождается .

Идет понимание причины реакции его и моего Эго, ясность ! Я естественно выбираю второй вариант.

Использовав второй вариант, ситауция решается очень красиво, тепло и в любви!:luck:

Очень важно пропустить вариант первый , не позволив ему проявиться во вне , сначала через Подвиг, а затем преодолевать его станет все легче и легче .

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Поскольку я работник с большим стажем бывшего дошкольного факультета, ныне педагогики и психологии, то больше половины сотрудников данного сада

мои бывшие студенты, в том числе методист и работники группы моей дочери (вторые делают вид, что меня не помнят ( в силу того, что плохо учились и не посещали занятия)).

опять же, урок. Кто работает с нашими детьми? Кто лечит наше физическое тело? Кто лечит наши Души(не мою лично, но те кто сами не могут помочь себе в этом), кто ездит на наших дорогах? и т.д. Мы жалеем, или делаем для отмазки, а что из этого выходит? Мой инструктор по вождению говорил мне, я учу тебя не для того чтобы ты смог просто сдать экзамен, а чтобы ты водитель, из "потенциального убийцы" не стал реальным.

видео об образовании и детях ))) очень позитивно и реализуемо o:)

Изменено пользователем Туолар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воспитание детей один из серьезнейших вопросов в нашем мире. Помните в Вишну Пуранах Вишну говорил , что не так важно кто у ребенка родители , а важно кто у него учитель имея в виду историю с Прохладой. Сейчас с садиками и яслями плохо поэтому многие родители думают лишь бы место получить и неважно кто будет с их детьми заниматься , но это так называемые отсроченные и очень большие проблемы на будущее. Это же касается и школы. В семье дети получают воспитание интуитивно и визуально копируя как положительные так и отрицательные качества родителей , например если мать курит даже тайно то дети  процентов на 90 тоже будут курить.

А в садиках и школе воспитание идет вербально и так как в большинстве случаев педагоги имеют очень сильный внутренний потенциал они могут психически или сломать ребенка или наоборот воспитать в нем положительные качества и то и другое вы наверняка видели на собственном опыте. Поэтому резюме: родители обязаны выбирать воспитателей и учителей для своих детей,чего бы  это не стоило.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог им судья, - ищите другой детский садик, если это возможно детей нужно беречь:

Согласна.

НО, чтобы попасть в садик сегодня, а просто ты туда не попадешь, надо с рождения становиться в очередь.

И нет никакой гарантии, что через 3 года ты туда попадешь.

Для этого надо приготовить "25-35 бумаг" или иметь хорошие связи и родственные отношения.

Поэтому в такой ситуации не у всякого родителя есть возможность дважды выплачивать эти бумагиsad.gifwink.gif.

Им порой легче промолчать и принести в жертву своего ребенка, чем искать новый садик.

А частная няня у нас стоит от 500 до 700 руб в день. И еще надо найти хорошую.

Думаю, это беда не только нашего региона...sad.gif

В корне нужно менять взаимоотношения, формы и методы в образовании!

Например, в гимназии, где учится моя дочь почти 2 недели висел график кружков,

где слово "АТЛЕТИКА" было написано через "О" - "ОТЛЕТИКА".

И под этим графиком каждый день утром стояли директор и завуч гимназии, встречая детей.

Потом кто-то подтер ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы как раз думаем о садике, прочитав все посты--волосы встают дыбом. У меня правда такая девочка, что не даст себя в обиду. Она на индусок кричит с кулаками --не щупай меня!!! Прививок я категорически неприемлю и предупреждаю сразу докторов, что если что , то буду судиться.

В следующем году, дочь берут в садик по очереди--я конечно готовлю ее --готовлю к расписанию, но все равно сама боюсь, дочь ест очень плохо и засыпает только с грудью, хоть уже и большая. Но в нашем случае садик необходим,  оочень активная и надо научиться взаимодействию с другими детьми. В России попытка 1 была кошмаром,  все у всех отнимала и ей хотелось со всеми играть а дети в Москве( лично я говорю о нашем опыте)-замороженные, они не хотели играть, а хотели сами по себе. Была целая проблема объяснить ребенку в 2 года, что с ней не хотят играть, приходилось уносить ее орущую с площадки. Вообщем надо сказать--мы сбежали домой в Индию, здесь дети нормальные--вместе орут, бегают, все такие же как она, ребенок счастлив, но как она дальше в садике, все таки Индия по большей части это тумба юмба и чунга чанга. 

Изменено пользователем Lakshmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Я бы не стала делать выводы с "замороженными", так, заложив программу в себе , перейдет и на ребенка " мы нормальные , это они ненормальные", это может быть проявлением гордыни, прежде всего родителя . Использовать эту ситуацию для себя как пособие для урока, стало бы мудрым решением. Если видно . что ребенок забирает  игрушки, значит внутри есть подсознательная неудовлетворенность чем-то. Например хочу большего , чем имею сейчас. Приучить себя  к отдаванию, к жертвованию ,жить не для себя может помочь и родителю и ребенку. Ребенок  в этом возрасте копирует взрослых.

 Говорить, что дети не хотят с тобой дружить,может стать проблемой в общении с детьми и в будущем, он действительно может поверить в это, почувствовать себя неполноценным , а в переходном возрасте это может проявиться в более яркой форме, агрессии, гнева.

 То есть родителю нужно посмотреть на две вещи : на гордыню и на желания- жадность.

Но есть и другие причины.

 

Конечно сообщение слишком прямое , но на этом форуме явно не новички по обнаружению Эго в себе.

 

Могу успокоить и тем,что во мне все это есть, поэтому пишу от себя. Но, не лучше ли сейчас пить горькую пилюлю , чем  после.

Лучше сейчас пить горькое , потом сладкое , чем наоборот.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские дети и, правда, склонны к самостоятельным играм. Наблюдал за своей племянницей (ей 5 лет) из Москвы, гостила месяц у нас в деревне, очень редко играла с другим детьми, все больше одна с куклами. Это, наверное, связано с особенностью жизни в крупных городах.  Родители детей редко на улицу одних отпускают, боятся за детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) полагаю, что все индивидуально, друзья

Даже в одной семье детки бывают столь непохожи: один коллективист, другой предпочитает одиночество..

Столько формирующих факторов помимо городской или иной среды проживания, не перечесть... Одному нужно некоторое родительское давление, другому - нет. Третий хоть и нуждается в нем, но сопротивляется будь здоров как...

Московские дети как и все остальные - разные и ...чудесно-замечательные:)!

Думаю, каждый родитель сталкивался с вопросом насилия, потому что есть вещи дисциплинарного порядка, которые требуют от нас некоторого насилия. Самое банальное - делание уроков или вставание по утрам :). Вот уж где почва для сатсанга по теме ахимсы))). Семья - отправная точка и опора на всю жизнь... И когда ребенок идет в другой коллектив, то там он получает уроки, которые ему необходимы для внутреннего роста, но справиться с которыми ему помогает то, что было заложено в семье... И даже когда с ним (как нам кажется) поступают несправедливо, мы должны искать причину случившегося в своей семье...а главное - в самих себе.

Пусть все дети будут счастливы!

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как вы расцениваете момент щупанья детей за щеки в индии, ведь дети потом болеют. Нам брамин запретил давать трогать ребенка, объяснив, что люди бессознательно тянуться к свету и отщупывают его-вампирят, а потом ребенок не ест и диорея. да и детям это не нравится, моя дочь в 2 года стала говорить --не трогайте меня, донт тач ми,а сейчас она с кулаками, когда к ней подходят, ей просто не нравится это, да и я против. В одной русской семье, живущей тоже в Путтапарти-папа простот резко бьет индусок по рукам. Ведь и правда, мы же не трогаем их детей. почему они трогают наших, ведь неизвестно чистые руки или нет, может они и не моют их, у одного знакомого у ребенка кожное заболевание, стоит потрогать грязными руками кожу и язвы появляются, а тут Индия с щупаньем. Иногда просто дорога в ашраме это какая то битва от рук. только и успеваешь--донт тач кричать--устаешь от этого, уже и Хануману читаю защитную мантру, как наказано по 2 круга 2 раза в день и все равно ребенка глазят.  У самих дети увешаны кавачами и черными нитками, и если присмотреться как живут в семьях--каждый день делают обряды-чистят детей--наши соседи--все время перцы жгут и лимоны давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...