Перейти к содержанию

Насилие над детьми


Бог в Лингаме

пр  

  1. 1. Практикуете ли вы Ахимсу(Ненасилие)?

    • Да
      3
    • Время от времени
      0
    • Не получается, но очень хочу
      0


Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Это же сплошное беспокойство! О, получилось "покой беса". Получается, что беспокойство освободит от нежелательного ?Чего боится человек , то бывает и привлекается.

А что будет , если не беспокоится по этому поводу? Тогда Бог позволит случится тому, что не желательно было бы для ребенка? Бог спит и сны видит?Но Он также и бодрствующий.

Иногда, я смотрела на индусок и наслаждалась от того , когда  видела как они наслаждаются ребенком и видела в них чистоту и искренность, а если б  видела неискренность в другой , то  пересела бы в другое место или отошла бы.Это зависело бы от моего настроя по отношению к ним, от общего настроения.

Что случилось, то случилось ,и ладно. А свести  всех индусок под одну... , злиться на всех ,и помнить об этом , то это уже болезнь ума. Свами призывает видеть во всех Божественность. Мастера говорят , что они видят всех Просветленными.

 

Вполне возможно , я тоже так реагировала бы, кто знает.

А что если станешь  считать , что этот ребенок, ребенок  Свами,это освободит от страхов? Как ты думаешь и чувствуешь?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary

    8

  • Елена Волкова

    6

  • Lakshmi

    5

  • PREMAPREMA

    4

Топ авторов темы

Вы наверное живете в России, вы пишите как будто в розовых очках( такое чувтсво). Я тоже так раньше думала, но живя в Индии постоянно, я поняла, что все не так просто как кажется. Свами учит нас защищать детей своих, Он кстати говорил, что детей могут трогать только папа и мама. У меня не беспокойство, а просто напросто срабатывает автоматическая защита ребенка, если ребенку не нравится, почему я должна потакать этим..я тоже не хочу. Пусть они трогают с любовью своих. а мою дочь я сама потрогаю.Они же своих детей не дают трогать.))Представьте что вы ребенок и вас постоянно щупают-это же кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Я писала , что возможно мне не понять, потому что не испытала этого. Но со мной это происходило.

Я довольно много ездила в Индию, в общей сложности получится 1.5 года. В одном  из поездок я не могла видеть индусов , они меня очень сильно раздаражали. Это было как раз тогда , когда я была в сомнениях ,оставаться мне в индии надолго или нет, а может навсегда. Просила Свами о помощи, чтобы дал понять. Я даже их от себя отталкивала грубо, когда они ко мне неоднократно прижимались в мандире (очень жарко, когда тела соприкасаются) . Для меня самой были удивительны во мне такие перемены, но я понимала, что это Свамина работа была, для того чтобы я не оставалась там. Это было ответом. И я быстро уехала оттуда.

Возможно , что и у тебя был вопрос такой? И это тоже было ответом?

Сейчас я воспринимаю их также , как и русских. У них оказывается тоже есть те же враги: гордыни  и т. д. как и у нас. Видимо спали розовые очки. :)

 

 Возможно  следует осознать то, что Свами нам говорит в зависимости от уровня Сознания, то есть понимания...

1.Это не наши дети, а Его , он дается нам на время, "ухаживали" за ним, не присваивая, не привязываясь. Считать ребенка своим , это неведение.

2.В любой момент Он может забрать, это не от нас зависит. Понимая это, менее болезненно будет расставание с ним, когда придет срок. То есть на все Воля Его , не наша .

3.Этот мир нам дается для трасформации и дальнейшей игры в жизнь, но уже без страданий личности.

4.Весь этот мир Иллюзия-нет никого, все есть мираж, пустота.

 

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как вы расцениваете момент щупанья детей за щеки в индии, ведь дети потом болеют...

Я расцениваю нормально, дорогая сестра... Ведь они это делают не из злых побуждений, такова особенность выражения своих эмоций... Моего младшего сына тоже периодически щупали там:) Примерный спектр ответных эмоций был очень разным, в зависимости от моего настроя, на который и следует всегда обращать внимание в первую очередь: от недовольства и возмущения до приятия и простой улыбки в ответ. Причиной всех отрицательных и негативных эмоций по этому поводу является страх. С ним вообще очень трудно что-либо сделать, только отдать Богу вместе с возмущением, нетерпимостью, протестом и прочими эмоциями.... Страх рождается от недоверия к Богу и привязанностей к "моему". Жить с ребенком в Парти - Милость Свами. Именно там, в священном месте, работа над нашими страхами и опасениями, нашей привязанностью к "своему" идет, что называется, форсированными темпами и наилучшим образом :)

В молитве оптинских старцев есть такие слова: "Господи, не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою..." Мне это очень помогало и помогает... В каждом прикосновении окружающих людей скрыты не болезни, а Его Любовь, излечивающая нас такими прикосновениями от внутренних страхов. Вот если попробовать сделать так: перед выходом на улицу, помолиться Свамичке, отдав ему все страхи и отрицательные эмоции, недоверие и само напряжение по поводу этих щупаний, и сказать себе "в каждом - Он". Пожалуйста, Свами, помоги справиться со всем этим! Непременно произойдут перемены! Вплоть до того, что все будут идти мимо, не повернув головы. Когда отпускаешь ситуацию, внешний конфликт исчезает... Но даже если не получилось сразу, то и эту "неудачу" надо отдать Ему и...повторить все заново. Успех не заставит себя ждать.

Можно территориально удаляться от проблемы, уезжая из страны... Но проблемы внутри, а не снаружи... И еще важно, как и на что мы настраиваем своих детей... Они чувствуют наше напряжение как никто другой и моментально демонстрируют это своим поведением.

Дорогая сестра Лакшми! Пусть у вас с дочкой будет все хорошо, а все щупанья преобразятся в благословение Свами :)

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Да я пробую разные методы, ведь мы тут живет постоянно, надо научиться их всех любить. Мы такие разные, как с других планет, наверное так оно и есть. Свами через них учит нас смерению и великому терпению)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские дети и, правда, склонны к самостоятельным играм. Наблюдал за своей племянницей (ей 5 лет) из Москвы, гостила месяц у нас в деревне, очень редко играла с другим детьми, все больше одна с куклами. Это, наверное, связано с особенностью жизни в крупных городах.  Родители детей редко на улицу одних отпускают, боятся за детей.

Саи Рам, Андрей, как ни странно, но я тоже самое заметила по своим московским племянникам (этим летом тоже гостили почти месяц у нас). Они часами могли сами по себе играть с куклами и никто им не нужен был... Не буду дальше умничать по вопросу нашего и не нашего воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как вы расцениваете момент щупанья детей за щеки в индии, ведь дети потом болеют. ...

Лакшми, дорогая.

Мне кажется, что многие сталкиваются с такой ситуацией. На тот момент моя 4х-летняя дочь тоже сильно возмущалась, когда ее щипали индусы (иногда и дралась и пыталась даже плюнуть им в след, если не получалось дать сдачи - так они ее доставали). В итоге мой муж стал носит Каму у себя на шее, чтобы индусы не могли до нее дотянуться. Так они стали подходить ко мне и трогать мои щеки...Видимо, эта манера поведения у них в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции похожая ситуация: незнакомые прохожие

трогают чужого ребенка как так и надо.

 

Дочка моя страшно нервничала раньше, теперь, вроде, привыкла.

 

Вообще, если в каждом видеть Бога, то все напряги куда-то исчезают...

 

Сегодня читала речь Свами за 2004 г

 

Весь мир полон красоты и очарования. Можете ли вы показать Мне от микрокосма 
до макрокосма, что есть плохого в этой огромной Вселенной? Это 
невозможно. Вам следует принимать всё открытым умом как 
Божественное Волеизъявление. Считайте всё хорошим. Вы не имеете 
права высказывать суждения о творении Бога или о Его деяниях. Пути 
Бога в высшей степени непостижимы и чудесны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все эти ситуации - проверки на нашу социальную активность. Для того, чтобы мы были не просто пассивными наблателями за действиями других людей в социуме по отношению детей, я не говорю уже только за своих. Например, мы весь прошлый год активно воевали ( в прямом смысле)  против учебника по Русскому языку М.Соловейчик. Мое мнение - "дурдом по нам плачет".  После такого учебника - дети становятся инвалидами русского языка. Теперь можно нас "поздравить" - нам этого автора заменила на другого, на того. о ком нет никакой информации даже в инете. А учителя близко не держали еще учебники в руках. А уже 4 дня как начался новый учебный год. Только слышали от кого-то, что следующий учебник немного лучше первого. А где преемственность и системноть обучения???

Разве это не насилие над детьми и их роителями???

А еще, во дворе нашей школы 2 мес. назад во время летних каникул установили Мегафоновскую вышку, как сказали с "гильзовыми" антенами. Весь микрорайон стал страдать головными болями и другими "бяками". 

А что теперь будет с детьми? Электромагнитный концлагерь? И как выяснилось теперь таких антен по городу именно на территориях школ установили с десяток...

А это не насилие?

Какие методы теперь использовать нам родителям, если руководство Гимназии пассивно?

Шанти? Ахимсу?

Или, как показал однажды Баба, засучив рукав, сжав кулак: "БОРИСЬ, БОРИСЬ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все пошли с трех, кризис трехлетнего возраста легче переживается в коллективе...воспитатели были замечательные и с духовностью все в порядке. Если найду, то опубликую стихи, которые они писали деткам...

И число 11 очень даже символично. :) эти 11 лет дают ребенку опыт человеческого общения...

Саи Рам, сестричка Мари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт человеческого общения?.... А кто сказал, что оно заканчивается за пределами школы? Эти года ведь можно использовать на нечто другое - более "продуктивное", так много смыслов в этом слове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опыт заканчивается за пределами школы, никто не сказал:). Просто ты написала, что делать одиннадцать лет в школе)))

Знаешь, Мари, внешнее насилие - это отражение нашей тревоги и недовольства, которые просто насилуют наше сознание. Большая часть родителей в школах, садах и...даже служащих в армии просто "кипит" этим... Не тот учитель, не те учебники, не та программа, не тот комвзвода, не та часть... И это повсеместно. Сделали ремонт, родителям нет, чтоб порадоваться, ищутся изъяны в ремонте... То есть ум питает себя негативом и будто бы выискивает его во всем окружающем. Нашим детям даруется необходимое... Если мы с этим не согласны, тогда борьба будет всю жизнь. Но это борьба с самим собой...со своими страхами и недовольством. И в ней никогда не победить, потому что это замкнутый круг.

Развернуть свою точку зрения в сторону позитива, увидеть в учебнике плюсы, а не минусы, полюбить учителя, который пришел в класс, увидев в нем хорошее...наверное, в этом и состоит главная "борьба".

Ом Саи Рам, Мари...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, подскажи как увидеть плюс в  Мегафоновской вышке с "гильзовыми" антенами во дворе школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, Саи Рам! На мой взгляд, первое, что нужно сделать, это успокоиться...внутренне успокоиться, помогая себе сердечной молитвой "И не дай мне забыть, Господи, что все ниспослано Тобой"... Вокруг нас и наших детей столько излучающих электромагнитные волны приборов! Начиная от телефонов, которые вешают уже чуть ли не на трехлетних крох, заканчивая микроволновками, телевизорами, холодильниками и пр. в наших домах. Школы сейчас тоже укомплектованы электротехникой... Дети учатся и играют на компьютерах, айпадах, смартфонах и пр.

Затем следующее... нужно помнить, что самое опасное излучение - от самого телефона! С вышками же вот какая штука: есть нормативы, на каком минимальном расстоянии они могут располагаться от жилых домов. И если эти нормы не соблюдены, то нужно (успокоившись, подчеркну это) обратиться к тому, кем были нарушены эти нормативы, и к тому, кто дал "добро" на установку с официальным обращением. На каждом этапе пути, на каждом шагу важно сохранять это спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо.

Но есть вот какой "плюс", если вышка близко, но поставлена по всем нормам: чем ближе вышка вашего оператора к вам территориально, тем меньше затрачиваемая мощность приема вашего телефона, а значит и меньше вред для человека, держащего в руках этот телефон.

Все блага цивилизации имеют две стороны. Светлую "откопать" всегда труднее, потому что к удобству (например, той же мобильной связи) мы просто привыкли. :)

Чтобы было меньше вреда, лучше вообще не покупать ребенку мобильный телефон...и не сажать за компик...и не готовить пищу в микроволновке...

(Про вышки сотовых операторов инфа почерпнута здесь: http://nowbest.ru/best-choice-now/bud-te-zdorovy/vredny-li-vy-shki-sotovoj-svyazi)

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вышками же вот какая штука: есть нормативы, на каком минимальном расстоянии они могут располагаться от жилых домов. И если эти нормы не соблюдены, то нужно (успокоившись, подчеркну это) обратиться к тому, кем были нарушены эти нормативы, и к тому, кто дал "добро" на установку с официальным обращением.

Ну вот, видишь, не все можно принять. Если нормы не соблюдены и дети подвергаются опасности, то следует бороться против этого. То же с вырубкой скверов, точечной застройкой и т.д. и т.п.  Другое дело, что бороться нужно не прибегая к насилию и сохраняя спокойствие, как ты и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бороться против" - это неверная установка. "Бороться за" - верная. Хотя в слове "борьба" нет покоя...:)

Алина, напишу еще раз: принять можно и нужно все. Мы в этом остро нуждаемся. Но действия, совершаемые в полном принятии любой из ситуаций, и направленные на ее разрешение, достигают цели гораздо быстрее, если на то будет Воля Бога...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в Путтапарти есть один дом, где такая вышка стоит почти на балконе, а рядом еще одна. В этом доме очень много русских купили квартиры--они говорят, что вышка намолена, но от намаливания меньше фонить не стало, даже когда приходишь в этот дом то чувствуется вибрация, как вот уберечься от такой радиации.

Изменено пользователем Lakshmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...