Перейти к содержанию

"Прямой эфир" с М. Зеленским. Передача про Свами.


нашваня

Рекомендуемые сообщения

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Только что посмотрел эту программу в интернете ......., хорошая программа , думаю что нужно больше таких передач , что бы люди слышали и видели много разных мнений и опытов , отличающихся от официальных и общепризнанных . Негативные высказывания которые были там , никак не могут навредить САИ или Его последователям , это просто противоположный полюс. Есть последователи САИ , и есть ЕГО противники , и это естественно, так было при всех Учителях и Аватарах . А есть люди которые осознают Себя, или имели опыт осознания , они в таких программах не участвуют . В любом случае такие программы нужны , тот кто не принимает САИ тот останется при своем мнении ,

а кто то может услышит или увидит то , что нужно именно ему , в данный момент , и его жизнь изменится . Все эта кутерьма это игра Сознания - игра САИ ..! ЕГО большая и удивительная ЛИЛА..........!!!!! Одни играют роль противников и неверующих , другие роль последователей и защитников.....!? Кода нибудь и те и другие вспомнят Себя , снимут маски и уйдут со сцены счастливыми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    35

  • PREMAPREMA

    23

  • Елена Волкова

    18

  • Svetlana Sh

    17

И веру - не отстаивать, но нести достойно нужно.

А иначе... образ Петра встает, от Иисуса отрекшегося.

Вот как-то так выходит...

Почему и для чего - не знаю.

Нести можно маску , тело, образ себя ... Собой же можно только Быть... в том числе и нося маску человека.

Петр потому и отрекся что не было у него на тот момент Знания Себя...только вера не может спасти человека от оков невежества, хотя она является начальным шагом на пути к самому себе...

В передаче прозвучала такая фраза: Христианство проповедовало путь(любовь) к Богу а не самопознание!!! очень хорошая тема для разговора... вера основана именно на этом(поклонение внешнему Божеству(отличному от нас самих))... Знание же не возможно без самопознания...Чем искать далекое почему бы не заняться самым близким(самим собой)?... но личность препятствует этому...для нее лучше познавать что то глобальное... хотя и это пройдет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди которые осознают Себя, или имели опыт осознания , они в таких программах не участвуют .

И в их обсуждениях. :D

Чем искать далекое почему бы не заняться самым близким(самим собой)?...

Я принимаю любой вид преданности.

...Не вы выбираете свой путь. - Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся наши беседы.

На каждое высказывание хочется ответить "Да. Ты прав. И ты права... И я права. И ты прав..."

Каждое высказывание затрагивает аспект целого,

и потому оно - и правда, и недосказанность одновременно.

По другому было бы грустно: один сказал, а остальным и добавить нечего...sad.gif

А тут - простор!dance.gif

Маску и тело можно нести. Можно нести и Себя -

Свами нес.

Вера - крыло. Знание, в том числе, и Себя - второе.

Лучше лететь, пользуясь обоими.

Вера - начальный шаг.

До самого Начала.

Знание Себя, даже если и снизошло,

не есть себя целостное преображение.

Верою осуществляется превосхождение своего малого "я".

Знание для "я" много приятнее. Как любой Дар Бога.

Верою работаем. Знанием получаем Награду.

Отречься легче, рассчитывая на Знание, чем на веру,

потому как кто может упредить Царицу Майю и утверждать, что

всецело приручил ее?

Оспорить невозможно, что просто вера без стремления к Самопознанию -

хромая, слепая, бесплодная, склочная.

Это да.

Нет смысла делить шиву и шакти человечества.

В супружестве они творят Человека.

Люди, которые осознают Себя,

не стремятся участвовать в таких передачах -

это правда.

Они просто в них участвуют (предполагаю),

потому что Дух веет, где хочет.

Ему нет дела до наших заборов.

Главное, чтобы нам до Его Просторов дело было...

clover.gifclover.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только Бог(Свами) - нет ничего кроме Бога... Бытие Одно на все формы проявления... Никто ничего не выбирает, есть только видимость выбора ... я, вы, они - видимость в Бытии... вера не осуждается а обсуждаетсяsmile.gif... раз это явление присутствует в сознании значит оно необходимоwub.gif в нем есть красота и сила движущая каждый персонаж в необходимом направлении...

***

Пришел Возлюбленный, и поселилась в сердце Радость.

Жаль, никогда не увижу Его лица -только присутствие говорит о Его близости.

Все вокруг наполнено Его дыханием

Люблю Его присутствие во всех формах.

Через “меня” Он наслаждается этим миром множественности

Осознавая при этом себя как Источник всех проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, родные души!:luck:

Свами велик и многолик. Он присутствует в каждом. Именно это сопровождало меня тогда, в тот трудный день 27 апреля, когда записывалась передача. Это сопровождает меня и сейчас...

27 апреля был днем Прощания с Телом Самого Любимого...мы все с раннего утра смотрели ту трансляцию из Прашанти...И Ему было угодно собрать нас всех, и "сторонников" и "противников", именно в тот самый день на Светлой Пасхальной Седмице...

Можно ли передать словами, тот Свет, который я чувствовала повсеместно? Где-то уже писала, что когда мы ехали на передачу, то встретили крестный ход у одного из храмов. Это было Его благословение...

Хронометраж программы составляет всего треть от записанного...И диалоги обрезаны...НО...Всё сказанное и услышанное, и оставленное при монтаже - есть то необходимое для нас, чтобы узнать и принять Свами во всём происходящем.

Когда-то очень давно я смотрела маленький фильм "Кто такой Саи Баба?", и там был сюжет о похитителе кошелька у старушки и доблестном юноше, который догнал грабителя и вернул кошелек его обладательнице. Так вот в самом конце фильма все герои превращаются в Свами и...расходятся по своим делам...

Примерно то же самое я видела на передаче. Это было забавно...Не осталось места ничему, кроме Любви ко всем проявлениям Божественной энергии Саи.

Он дарил Свой Даршан с экранов мониторов, Он подарил сейчас всем лицезрение рождения лингама на МахаШиваратри...

По ведическому лунному календарю 11 октября был днем Пурнимы - Полнолуния...и он был благоприятен для подобной передачи.

Для себя (случайно ставшей гостьей программы, хотя приехала я туда в качестве группы поддержки) я поняла одну очень важную вещь:

каждая из сторон убеждена в своей правоте, и тут лежит очень зыбкая грань, когда убежденность может стать основанием для духовной гордыни "мол, нам это открылось, а вы пока в невежестве". Вот это очень опасно. Когда я слушала Александра Леонидовича Дворкина, то отстраненно понимала, что он по-своему борется за чистоту веры, Чуев тоже говорил важные вещи о том, как важно знать и чтить корни и традиции своей Родины. Даже у Дениса Чертовского можно расслышать слово "Простите"...И за всем происходящим - Один Режиссер,а мы все - Его актёры.

В передачу не вошел рассказ Тамары Каргиной (первого духовного учителя Владимира Муранова, которая и привела его к Свами) о том, как Бабочка даровал ей утешение в горе, когда умирал её ребенок. В минуты отчаяния она молилась перед иконами, где стоял и портрет Свами, кем-то подаренный, и вдруг от него стал литься такой Свет! Этот Свет Его Любви освободил её от безутешности и сильнейшего душевного страдания, когда уже ничем не можешь помочь своему ребёнку и уповаешь только на Бога...

Спасибо вам, родные. за поддержку. Она чувствовалась и тогда , 27 апреля...Эта передача - не только Урок Свамички, но и подарок всем нам...

Ом Шри Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена!

Не думала, что все было еще сложнее - в день, когда прощались с Телом Свами...

Выстоять, выдержать, видеть одну Любовь за всеми...

Это, действительно, Его Дар!

Вам - спасибо, что смогли его принять.

clover.gifflowers.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Интернете запись этой телепередачи про Свами.  :luck: :luck: :luck:

Очень хорошая передача про Свами, четверо - против Свами, более десяти - за Свами! Да это же настоящая Реклама Сатьи Саи Бабы! Супер!

Столько положительного про Свами, наверное, не было ни в одной Российской телепередаче Центрального телевидения!

Да, видно, что Страна (Россия)  и Весь Мир меняются к Лучшему!!! Скоро наступит Сатья юга!  

Ом Саи Рам!  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передаче прозвучала такая фраза: Христианство проповедовало путь(любовь) к Богу а не самопознание!!!

Не так всё однозначно. :) Вот что мне процитировали на форуме А.Кураева, на аналогичное высказывание.

" Нет ничего более ценного, чем познание, ибо познание есть свет разумной души. Наоборот, незнание есть тьма. Как лишение света есть тьма, так и отсутствие познания есть помрачение разума. Неразумным существам свойственно незнание, разумным – познание. Поэтому, кто будучи от природы способен к познанию и ведению, не имеет его, тот, хотя он от природы и разумен, тем не менее по нерадивости и слабости души бывает хуже неразумных.

<...>

Так как мы живем не одной душой, но душа наша, как бы сокрытая завесой – плоти, имеет подобие ока – видящий и познающий ум, воспринимающий познание и ведение сущего, причем это познание и ведение она имеет не с самого начала, но нуждается в обучающем, то приступим к неложному учителю – «истине». Христос же есть ипостасная мудрость и истина, в «нем же вся сокровища разума сотворенна», Который есть Бога и Отца мудрость и сила. Поэтому послушаем голоса Его, говорящего нам через Священные Писания, и научимся истинному познанию всего сущего.»

(Преподобный Иоанн Дамаскин, Философские главы)

Кстати, заметили, что в передаче не принимали участие православные священнослужители?

Как думаете, почему? Ведь, обычно, представители церкви не избегают прямых эфиров. А тут один Дворкин в какой-то несерьёзной компании....

Возможно, в руководстве РПЦ, наконец-то, осознали, что посредством тела Саи-Аватара с человечеством общался сам Господь, просто признать это открыто пока сложно. ;)

Священники, ежедневно занимающиеся намасмараной в храме, просто не могут не узнать Господа по Его текстам, потому что сердце духовного человека не обманешь. Оно, несмотря на все установки ума, почувствует что ему созвучно, а что нет. Достаточно открыть уже 1-ый том "Сатья Саи говорит", и все подозрения в фокусничестве отпадают как глупость. Никакой фокусник, никогда так не скажет, как говорил Шри Сатья Саи. Его слова - амрита для души! :wub:

И надо быть совсем уж глухим к голосу Божию священнослужителем, чтобы этого не почувствовать.

Лена молодец!!! Очень убедительно выглядела :flowers:

Жаль только, что никто из преданных Свами не объяснил Дворкину про часы с заводскими номерами.

Или это вырезали? Свами их не крал, и не материализовал, а покупал в магазине.

По-моему, в книжке Карунамбы Рамамурти описан случай, когда друзья решили по номеру проверить происхождение материализованных Свами швейцарских часов. Они позвонили другу в Швейцарию и тот, по заводскому номеру установил, в какой магазин они поступили. Поговорив с продавцом, юноша установил, что купил их человек в оранжевой одежде и с копной курчавых волос на голове. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Алиночка!
По поводу священников нам сказали, что никто из Священного Синода или Патриархии прибыть не смог...Не смогли и прибыть специалисты из области психиатрии из института Сербского, чтобы дать оценку такому почитанию Свами преданными, и не только в России...Но для них это был настолько неизвестный факт и феномен...О Свами многие из них узнали только после Его Ухода, поэтому какую-либо оценку давать отказались.

Дворкин говорил о Христоцентричности Православия...На что ему было сказано, что благодаря Свами, люди обретают Христа в собственном сердце и оно "ожило" для многих верующих...Более того, удивительным моментом было всеобщее трижды сказанное "Христос Воскресе!" (причём обеими сторонами)...Это тоже не было включено...да много моментов нашего "парирования оппонентам"

О важности самопознания столько есть у старцев. К примеру, у Паисия Святогорца:
Тот, кто познает себя по-настоящему, имеет смирение.
— Геронда, я обычно обнаруживаю свою гордость задним числом, уже после того, как впадаю в этот грех.
— Задача в том, чтобы ты увидела ее до падения. Если тебе говорят, что ты сделала что-то доброе, не чувствуй удовлетворения. Не давай похвале прилипать, цепляться за тебя.
— А что могло бы мне в этом помочь?
— Познание себя. Если человек познал самого себя, то все — вопрос закрыт. После этого похвалы становятся инородными телами: они к нему уже не прилипают. К примеру, если человек знает, что он оборванец, то к нему не может прилипнуть помысл, что он король. Если ты возомнишь себя принцессой, это будет значить, что ты умственно отсталая.
— А если бы я уже заранее была готова не принимать похвалу, это содействовало бы мне в брани, о которой мы говорим?
— Конечно, надо стараться быть готовой. Однако иногда это будет у тебя получаться, а иногда и нет. Задача в том, чтобы ты познала себя. Не познав своего ветхого человека, христианин не смиряется. Поэтому не сможет произойти духовное расщепление его [эгоистического] атома, необходимое для того, чтобы выйти на духовную орбиту. И, таким образом, человек остается на орбите мирской.
— Геронда, а может ли мое познание себя быть неправильным?
— Ведь мы же с тобой не говорим о неправильном состоянии. Тот, кто имеет о себе верное представление, имеет смирение. А когда человек смирится, обязательно придет Благодать Божия.
Человек, совершающий работу, необходимую для познания себя, похож на того, кто глубоко вкапывается в землю и находит в ней полезные ископаемые. Чем более мы углубляемся в самопознание, тем ниже мы себя видим. Таким образом человек смиряется, однако десница Божия его постоянно возвышает. И когда человек наконец познает себя, смирение становится уже его состоянием и Благодать Божия в обязательном порядке имеет право на "продление аренды" [в его сердце]. Гордость такому человеку уже не грозит. А вот тот, кто не совершает над собой подобного делания, постоянно прибавляет к своему [духовному] мусору все новый и новый, увеличивает свою мусорную кучу, какое-то недолгое время гордо сидит на ее вершине и в конечном итоге проваливается вниз."

Ом Шри Саи Рам! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священники, ежедневно занимающиеся намасмараной в храме, просто не могут не узнать Господа по Его текстам, потому что сердце духовного человека не обманешь. Оно, несмотря на все установки ума, почувствует что ему созвучно, а что нет. Достаточно открыть уже 1-ый том "Сатья Саи говорит", и все подозрения в фокусничестве отпадают как глупость. Никакой фокусник, никогда так не скажет, как говорил Шри Сатья Саи.

Полностью согласен с Алиной. Для меня доказательством Божественности нашего Аватара были вовсе не Его "визитные карточки", а то , как и что Он говорит. Так говорить может только сам Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я прошу!

На ютьюбе есть некоторые выпуски этой передачи,

может, и этот выпуск выложат...

Посмотрел в Интернете запись этой телепередачи про Свами.

Очень хорошая передача про Свами, четверо - против Свами, более десяти - за Свами!

Ом Саи Рам!

10 против 0 смотри:

Полемическое ток-шоу с Михаилом Зеленским Саи Баба ч1

http://www.youtube.com/watch?v=Ka6SSjK8hSI

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Заметили Алин! Если бы они пришли , то не смогли бы противостоять Учению Бабы,говорящих через преданных Его. Потому что Свами учит нас не умом познавать Истину , а через практику и Осознание в сердце.

Вопросы задавались не духовного толка, соответственно и не была раскрыта хотя бы частичка Учения Истины Свами. Нас то не фокусы и целительство и видения интересуют.У Свами вряд ли стоит на повестке с помощью рекламы через телевидение донести Истину, а через преданных Его.

Слова Саи Быбы:"Ваша Жизнь- Мое послание." Поэтому мы должны смотреть только на себя, и любить и служить Свами действием в сердце. Действие в сердце проявит себя и во внешнем мире бытия.

Передача прошла очень сдержанно, что такое вообще бывает на таких передачах?!:luck:

Уверена, что "верхушки" церкви и православия прикасались к Учению Свами. Кто сомневается, кто из страха, кто из гордости молчит, и все это следствие индивидуальной и вселенской кармы, потому-что мы части вселенной.

А монашкам и монахам запрещена иная литература, кроме православной, им просто негде соприкоснуться.

Многие верят клевете или правде, не понимая истинный смысл происходящих явлений,каждый под своим углом зрения. У людей и Богочеловека видение отличаются.

Свами нам говорит,что если мы сомневаемся в Его Божественности, чтобы попросили доказательств у Него и испытали на своем опыте , без посредников.

Очень хорошее видео с рождением Лингама в 2002 году...

Рождение этого Лингама я видела, а мой знакомый рождение со вспышкой света вокруг Лингама.

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько положительного про Свами, наверное, не было ни в одной Российской телепередаче Центрального телевидения!

Да, видно, что Страна (Россия) и Весь Мир меняются к Лучшему!!! Скоро наступит Сатья юга!

Ом Саи Рам! :clap:

Полемическое ток-шоу с Михаилом Зеленским Саи Баба ч2

http://www.youtube.com/watch?v=fXA-iAjEXVg

Мне шаман очень понравился, у него голос, как у Брахмана, читающего Веды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто произносил ложь против Свами,
хорошо зная, что уже давно все опровергнуто,
говорил только о себе, а не о Нем.
Думая, что разоблачают Его, показали самих себя в ярком свете.

Я надеюсь, что неучастие православных священников
связано с их осознанием того, факта, что
осуждение (тем более того, с чем толком не знаком)
есть признак гордыни, фарисейства и нежелания
видеть собственные грехи.

С абсолютной точки зрения, просто такие роли им
не были выписаны Главным Режиссером в данном акте Спектакля.

Игры Твои, Господи...


Deho Devalaya Proktho Jivo Deva Sanathana.
(тело есть храм пребывающего в нем Бога)

Даже тело Дворкина и его единомышленников,
которые, по сути, совершают уголовное преступление,
распространяя эту невиданную клевету.

И все же:

Я знаю все, что происходит со всеми,
ибо Я и есть каждый из вас.
Этот ток (Саи) находится в каждой лампочке.
Я освещаю каждое сознание.
Я - внутренний мотиватор каждого из вас.

- Шри Сатья Саи Баба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

В теме *Притчи* мне удалось "без шума и пыли" (слова Папанова из одного известного фильма) высказать своё мнение по поводу негатива, высказанного некоторыми приглашёнными на эту съёмку в адрес Великого Учителя.

Они выглядели так же безумно, как у Клиффорда Д. Саймака в романе *Заповедник гоблинов* гоблины, которым тролли сглазили октябрьский эль.

Надеюсь, что в конечном итоге эти двуногие принесут пользу, как и гоблины, и тролли в финале романа Клиффорда Саймака, где они спасают Последнего Дракона - любимое животное Символа Адвайты.

Спасибо всем, принявшем участие в отстаивании Чести Великого Учителя.

Ведь Честь дороже жизни - так Учит Свами.

Тьма сгущается перед рассветом, потому что сознание обостряет чувство неприятия хаоса и тьмы, предвосхищая Торжество Света.

Мудрец чувствует рассвет Сатья Юги!

Действительно, прежние российские передачи, кроме одной (*Необъяснимо, но факт*, часть первая о Саи Баба, с Сергеем Дружко, за прошлый год; вторую половину, обещанную С.Дружко, на Украине не показали) выглядели хуже.

В 2003 и последующих годах в интернете было, со слов моего друга, ТАКОЕ, что эта информация отвратила меня от мысли пользоваться интернетом вообще. Друг часами пересказывал и дословно читал мне нечто, мнимое о Свами. На мои бумажные письма не было ответа даже из порядочной организации, меня возмущала их нерешительность ответить ПРАВДУ, не скрывать ИСТИНУ, ведь по их же Уставу умалчивание есть вид предательства, и на одно слово, порочащее Великого Учителя, надо найти сто слов в защиту Его Чести, хотя бы из простой целесообразности спасения *себя любимого*, как любят повторять обыватели.

Какая всё-таки радость не чувствовать в этой борьбе одиночества!

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Весь мир - это наше зеркало... И то, как мы смотрим эту передачу, - отражает нас самих...Для обусловленного сознания, данного нам Богом, негодование у одних - неотъемлемая часть Его Сценария, как и спокойное отношение к происходящему у других...

Но что Свами имел в виду, сказав нам такие важные слова: "Когда ты сказал мне "Да", ты отбросил право быть таким, как все"?

Что должно кардинально измениться в нас, благодаря Его Милости? Мы - не обособленные существа, отстаивающие свои права на веру, мы Единое Целое! Отстаивая свои права, негодуя и борясь, мы всё больше обособляем себя от Единого.

Очень заманчиво отнести выступления "противников" к проявлению тёмных сил, усмотрев даже в их фамилиях "знаки"...Но изменится ли мир от этого? Только кардинально поменяв отношение к врагам, полюбив их, можно победить...самих себя, а значит и очистить то, что мы видим в зеркале мира...

Помоги нам, Свами...

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обусловленного сознания, данного нам Богом, негодование у одних - неотъемлемая часть Его Сценария, как и спокойное отношение к происходящему у других...

Леночка! :wub:

Вот это сюжет!

Если в Его Игру входит осуждение Его Самого одними

и неприятие этого осуждения другими,

(как выражение неотъемлемой полярности мира "Дхарма-Адхарма",

противоположности которой не существуют друг без друга)

то как мы можем не играть свои роли так, как нравится Ему?

Отстаивая свои права, негодуя и борясь, мы всё больше обособляем себя от Единого.

И это тоже часть Сценария -

и негодование, и борьба, как и предостережение против них?... :flowers:

"Я - внутренний мотиватор каждого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нам нужно любить своих оппонентов, как

богоединицу или как человекопоток, но мы совершенно не

обязаны любить то, что они говорят.

Для того, чтобы что-то полюбить, на это что-то должно

откликнуться наше сердце. А если сердце противится тому,

что слышит? Как его можно заставить полюбить то, что ему

не очень любо? И почему Свами учит нас избегать дурной

компании? Потому что там наша преданность и любовь

уменьшаются.

flowers.gifflowers.gifflowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Алиной. Для меня доказательством Божественности нашего Аватара были вовсе не Его "визитные карточки", а то , как и что Он говорит. Так говорить может только сам Господь.

Полностью согласен с Братом Рыбаком! Свами всегда говорил, что каждый человек Божественнен!

"Перед каждым из вас должна стоять одна основная цель - осознать свою собственную Божественность в этой жизни, пока Аватар Века находится здесь, среди вас." - Свами ("Послание Саи к Тебе и ко Мне" - Лукас Релли, гл. "Загляните в Себя")

"Сосредоточивайтесь также на Божественных учениях,которые являются единственной целью жизни Аватара." - Свами (там же, гл. "Празднование семидесятилетия (II)")

И Ценность (Истина) Сатьи Саи Бабы была (и есть) не в Его "визитных карточках" , которые Он делал лишь для того, чтобы привлечь Нас к Его Учению, т.к. Он Сам говорил: "Я дарю Вам предметы для того, чтобы Вы захотели "взять" то, что Я Вам ГОВОРЮ!", а в Его УЧЕНИИ!!!

И Волшебство не в изменении материи, а в Изменении Мыслей,  и в Увеличении Счастья и Блаженства, которое происходит после того, как Человек начал Изучать Учение Сатьи Саи Бабы и Внедрять Это Учение в Свою Жизнь!

"Вы все аватары", - заявляет Свами. -"Единственная разница между этим Аватаром (указывает на Себя) и этимиаватарами (указывает на последователей) - это наличие некоторых дополнительныхсил у первого". В другой раз, когда Его спросили: "Свамиджи, Ты литот Мессия, который пришёл, чтобы спасти всех нас?", Он также сказал:"Нет одного Мессии. В действительности вы все мессии. Здесь и сейчас выобладаете силой, чтобы спасти себя и также помочь другим. Живите в Боге.Наполните ум Богом. Будьте Богом. Вы есть Бог. Осознайте это!" Свами ("Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы", гл. "Мир, Бог, Высшее Я")

И поэтому, чем больше Людей Узнают о Свами и начнут Изучать Его Учение, тем быстрее наступит Эпоха Истины и Счастья на Земле - или Сатья Юга!

Ом Воплощения Бога-Духа!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

АтмаСварупы!!! Вы снова о том , что "все уже прописано".o:)

Ну нет в Учении Свами того , что все прописано именно "до мелочей". У меня другое мнение на этот счет. И подтверждение этому я вижу у Свами.

Разговор лучше продолжить в соответствующей теме ( от греха подальше:tomato:): https://www.sairam.ru/topic/6319/

И Ценность (Истина) Сатьи Саи Бабы была (и есть) не в Его "визитных карточках" , которые Он делал лишь для того, чтобы привлечь Нас к Его Учению, т.к. Он Сам говорил: "Я дарю Вам предметы для того, чтобы Вы захотели "взять" то, что Я Вам ГОВОРЮ!", а в Его УЧЕНИИ!!!

Прошу прощения , немного уточним:Свами здесь имел ввиду не предметы, материализованных Им , действующих как "визитные карточки", а о наших желаниях :иметь , обладать, чувствовать , то есть в общем.

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передаче были люди не понимающие Сути Святынь и Объяснений Бабы. Человек не живущий Духом АДВАЙТЫ ( Духом Всевышнего) , всегда проповедует невежественную позицию дуализма и потворствует созданию смертных сект.Говорю,что очень опасны люди в проповедях о Боге вне Своего Собственного Божественного Я. Такие люди порождают кумиров сами и вовлекают других в поклонении надуманному Богу. Сам Саи Баба этого не делал никогда. Практически в каждом выступлении, личным примером Жизни Баба учит познать Бога в Своём Я и не заикаться о Верховной Божественности кого бы то не было. Люди ,считающие Саи Бабу Всевышним Богом являются предателями как Духа Его Учения и др Святынь, так и Самого Сатья Саи Бабы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! :wub:

Вот это сюжет!

Сюжет потрясающий, Маха! Парадоксальность придумана Господом именно для того, чтобы наш ум наконец-то перестал задавать вопросы и искать на них ответы, а просто замолчал, отключившись от всего внешнего...

Когда ум молчит, не оценивая происходящее, как отдельное от себя, то любое проявление этого "отдельного" воспринимается как волнение в океане, но там...на глубине...полный покой. И всё произносимое, делаемое, проживаемое не обусловлено низшим "я", или (как сказал бы человек православный) нашим ветхим человеком.

Любить сказанное совсем не надо. Когда помнишь об Источнике всех мотиваций и действий, ты вообще не задумываешься над услышанным и не анализируешь его. Ответ приходит спонтанно...

Люди ,считающие Саи Бабу Всевышним Богом являются предателями как Духа Его Учения и др Святынь, так и Самого Сатья Саи Бабы!

Принимается. Как ещё одно мнение, обусловленное дуализмом. В Адвайте нет и не может быть предателей. Эко хам бахусьям...

Ом Шри Саи Рам!:luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

АтмаСварупы!!! Вы снова о том , что "все уже прописано".o:)

Ну нет в Учении Свами того , что все прописано именно "до мелочей". У меня другое мнение на этот счет. И подтверждение этому я вижу у Свами.

Согласен... Свами говорит что нынешнее плачевное положение на земле результат действий и мыслей человека а не Бога... вот для примера сегодня попалось у Раманы Махарши:

В Холле живет ручная белочка,которая обычно возвращается в свою клетку к сумеркам. Когда Махарши звал её вернуться отдыхать на ночь, один из посетителей,провозгласивший себя достигшим трансцендентального состояния, посоветовал дать ей воды, поскольку в тот жаркий вечер она казалась ему томимой жаждой. Его предположение, основанное на понимании животных, не вызвало никакого отклика. Он повторил его. После нескольких минут молчания Махарши сказал: Вы, вероятно,почувствовали жажду после долгой медитации под палящим солнцем на еще более горячих скалах, и вам хотелось бы выпить кувшин воды.

П. Это так. Я только что пил воду.

М. Белка не так хочет пить. Поскольку вы практиковали аскёзу под жарким солнцем, вы и должны были почувствовать жажду. Но зачем предписывать воду белке?

Махарши добавил: Я заметил его стоящим на горячих скалах, обращённым к солнцу с закрытыми глазами. Я постоял там некоторое время, но не хотел мешать ему и ушел. Эти люди делают то, что им нравится.

П. То, что я делал, я делал непреднамеренно. Всё происходило спонтанно.

М. Да! Понятно! Что бы ни делали мы,остальные, мы делаем с намерением. Вы,кажется, вышли за пределы всего!

П. Я делал это не в первый раз. Вы сами вдохновляете меня и побуждаете делать такие вещи. Тем не менее Вы спрашиваете меня,почему я так делаю. Что это значит?

М. Понятно. Вы совершаете действия под моим контролем. Тогда их плоды также следует считать моими, а не вашими.

П. Они, несомненно, таковы. Я действую не по своей свободной воле, а вдохновленный Вами. У меня нет своей собственной воли.

М. Довольно этой чепухи! То же в древности говорил и Дурьйодхана (в Махабхарате):

джинами дхармам нача ме правритти,джанамьядхармам нача ме нивритти. кенапидэвана хриди стхитена

ятха нийуктосмитатха кароми.

Я знаю, что такое добродетель,

Но я не заинтересован в том, чтобы следовать ей.

Я знаю, что такое грех,

Но я не способен противиться ему.

Я принужден делать приказанное Богом,

Который пребывает в моем Сердце.

В чем разница между вами?

П. Разницы нет. Но у меня нет воли, и я действую без нее.

М. Вы вознеслись высоко над обычным поведением. Мы, остальные, действуем благодаря личной воле.

П. Как, сэр? Вы сказали в одной из Ваших работ, что действия могут быть самопроизвольными.

М. Довольно! Довольно! Вы и еще один посетитель ведёте себя, как трансцендентальные существа! Вы оба научились всему. Вам больше нечему учиться.

Я бы не говорил всего этого, если бы вы неприходили сюда так часто. Делайте, как вам нравится. Но эти эксцентричные поступки новичков через некоторое время станут видны в их истинном свете.

П. Но я уже давно пребываю в этом состоянии.

М. Хватит!

Именно ум(отождествленное сознание) человека творит воспринимаемую реальность... он Творец этой матрицы... жаль что пока еще неразумный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передаче были люди не понимающие Сути Святынь и Объяснений Бабы. Человек не живущий Духом АДВАЙТЫ ( Духом Всевышнего) , всегда проповедует невежественную позицию дуализма и потворствует созданию смертных сект.Говорю,что очень опасны люди в проповедях о Боге вне Своего Собственного Божественного Я. Такие люди порождают кумиров сами и вовлекают других в поклонении надуманному Богу. Сам Саи Баба этого не делал никогда. Практически в каждом выступлении, личным примером Жизни Баба учит познать Бога в Своём Я и не заикаться о Верховной Божественности кого бы то не было. Люди ,считающие Саи Бабу Всевышним Богом являются предателями как Духа Его Учения и др Святынь, так и Самого Сатья Саи Бабы!

Вы правы, но можно не так агрессивно? Многим трудно подняться до вашего понимания адвайты.

Не согласна только с "надуманным Богом". Надумали Его не мы с вами, и не сегодня.

В своем понимании проблемы, вы ушли далеко вперед от тех людей, публики, которая была

на передаче. А сказать надо было так, чтобы было понятно тем, кто был в студии и смотрел

по телевизору по всей России. У каждого человека, говорящего там, была своя правда,

которую он хотел донести до других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...