Перейти к содержанию

Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    22 Март 2017

    Это событие началось 22.03.2017 и повторяется каждый год на 1 случай


    22 марта – Таинство преображения
    ОТКРОВЕНИЕ
    «Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые».
    ( Мф. 7:18 )
    БЛАГОВЕСТИЕ
    Только обладающий широким умом человек может стать поистине божественным. Человеку стоит избрать тот тип духовной практики, который способствует полному раскрытию и расцвету ума. Что такое духовная практика?
    Это не обряды поклонения, не распевание имени Бога, и даже не медитация. Всё это – лишь механические упражнения, несущие временное успокоение. Прежде чем ум не будет преобразован, этими средствами ничего не достичь.
    Человек изменится, когда изменится его ум. Только преображение ума приведёт к раскрытию божественной природы. Преображение ума – важнейший источник человеческого преображения. Преображение человека повлечёт за собой преображение нации – залог всемирного преображения. Хаос и неразбериха, волнения и лихорадочная суета, захватившая сегодня страны – всё это проявления извращённого ума.
    Человек, не отдающий себе отчёта в силе и могуществе ума, шаг за шагом прокладывает себе путь в бездну. Любая дурная мысль проявится если не сегодня, так завтра. Человек полагает, что совершая «малое» зло, он никоим образом не вредит себе. Но в действительности это отольётся ему десятикратно! Как из маленького семечка с течением времени вырастает мощное дерево, так и дурные мысли в своё время достигают колоссальных размеров. Если не уничтожить их в самом зачатке, они будут иметь пагубные последствия.
    Сатья Саи. Летние ливни в Бриндаване (курс лекций, 1993), гл.5, ЧТО ТАКОЕ САДХАНА?
    МЕДИТАЦИЯ
    Господи, ты освободил сердце моё от страха и сомнений.
    Напитай его новыми образами и святым вдохновением.
    Преобрази его огненным посвящением.
    Да устремится оно к солнцу Твоей истины.

    О событии


    Таинства дней 0 Комментариев
×
×
  • Создать...