Перейти к содержанию

Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    19 Май 2017

    Это событие началось 19.05.2017 и повторяется каждый год на 1 случай


    19 мая – Таинство Богосыновства
    ОТКРОВЕНИЕ
    «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии»
    ( Рим. 8:14 )
    БЛАГОВЕСТИЕ
    Люди обращаются к словарю, чтобы узнать значение слов. Настоящий словарь стремящегося к знанию – его сердце. Сердце – вместилище божественной космической силы, и надо во чтобы то ни стало постигнуть эту силу. Тщательно изучая человеческое тело, мы обнаруживаем, что вся сила материального мира может сосредоточиться в одном пальце человеческого существа, но мы обычно не думаем об этом, так как считаем палец слишком слабым. Это ошибка, которую мы все совершаем, так как повседневный опыт вводит нас в заблуждение. Не форма человека имеет значение, а лишь божественная сущность, заключенная в нем. Большинство из нас - человеческие существа по форме, а не по делам. И поистине: "Главный предмет для изучения человечества есть человек!".
    .. Человек наделен от природы знанием, мастерством, уравновешенностью и интуицией, но равновесие в человеке сегодня нарушено. Причину надо искать в том, что человек в настоящее время убивает знание вместо того, чтобы совершенствовать его. Поскольку баланс потерян, внутреннее зрение человека ослабевает, и развитие получает только внешнее. Человек должен отказаться от излишнего стремления к внешнему и обратиться к внутренней реальности.
    .. Вы заключаете в себе всю вселенную.
    Вы - не тело и не ум. Тело недолговечно, как мыльный пузырь, а ум безумен, как бешеная обезьяна. .. Человеческое тело теряет ценность, как только дыхание жизни покидает его. Дыхание жизни для человека - его вера.
    (Летние ливни в Бриндаване (курс лекций, 1993), гл.1 (Божественная вселенская форма))
    МОЛИТВА
    О всепроникающий Господь,
    Помоги мне всегда помнить, что я сын Божий.
    Да будут слова мои достойны сына Божьего..
    Да будут помышления мои достойны сына Божьего.
    Да будут деяния мои достойны сына Божьего.
    Да будет жизнь моя в гармонии с Твоей Божественной жизнью.

    О событии


    Таинства дней 0 Комментариев
×
×
  • Создать...