Перейти к содержанию

Это событие началось 01.02.2017 и повторяется каждый год на 1 случай


Откровение
«Я хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира». (Ин. 6:51)
Благовестие
Господь сказал:
Вы совершаете большую ошибку, если, признавая пришествие Господа, не будете стремиться получить духовную пользу от Его пришествия. В прошлом многие не признавали воплощений Господа. Даже родители, родственники и товарищи сомневались в Их Божественности. Об Их Божественной природе знали лишь несколько мудрецов, развивших внутреннее зрение подвижничеством и изучением Писаний. То, что вы оказались лицом к лицу со Мной сегодня, когда вера и поклонение в упадке, является для вас большой удачей. Это плод добродетельной жизни на протяжении многих рождений.
Но это не просто удача. Воплощение Господа ходит среди вас и такое близкое общение с Ним уникально. Эту связь нужно поддерживать, пока не будет достигнута цель. Стремитесь к близкому общению со Мной в своём сердце, и вы будете вознаграждены. Тогда вы тоже приобретёте частицу высшей любви. Это великая возможность. Будьте уверены, что вы все будете свободны. Знайте – вы спасены.
Фанибунда. Увидеть Божество.
 
Молитва
О, ум, перестань терзать сердце моё, нашедшее Господа.
Ты создаёшь миры грёз и пытаешься там увидеть Бога.
А Он перед тобой.
Ты сотворяешь кумиров призрачных и принимаешь их за образы Божьи.
А Он перед тобой.
Ты странствуешь по всей земле, чтобы найти следы Его.
А Он перед тобой.
О, ум, смилуйся, позводь сердцу созерцать Его.

Это событие началось 07.01.2017 и повторяется каждый год навсегда


7 января – Таинство радости сердечной
ОТКРОВЕНИЕ
"Весёлое сердце делает лице весёлым, а при сердечной скорби дух унывает.
Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир".
(Прит. 15:13,15)
БЛАГОВЕСТИЕ
62. Какое служение совершает океан своей огромной массой солёной воды? Он ведь не может утолить жажды даже одного человека. Что проку, если скряга проживёт сотни лет? Вот моё послание вам – не подавайте вида, когда гневаетесь, горюете или испытываете боль. Будьте счастлитвы, излучайте вокруг себя счастье. Радость – вот единственное подношение, угодное Богу.
63. Будьте молчаливы, и благодаря этому замолчат другие. Избавляйтесь от привычки кричать, долго и громко разговаривать. Сведите контакты к минимуму. Где бы вы не оказались, приносите с собой атмосферу спокойной созерцательности. Некоторые люди живут в обстановке непрерывного гвалта, буквально в буре и грохоте. Неважно, где они находятся, на выставке, на ярмарке, в отеле, в храме или в Обители Высшего Мира, они всюду начинают безостановочно болтать языком. Такие не далеко уйдут по дороге к Богу.
... И когда человек душевный совершит всё, что может: нестяжание, беспристрастие, удаление от зла, отсечение своей воли и отречение от мира, терпение искушений, молитву и плач, нищету и смирение, насколько есть силы у него, тогда на краткое время как бы тонкий и наималейший Свет, внезапно окружив ум его, восхитит в исступление, но чтобы не умер он, скоро оставит его с такой великой быстротою, что ни помыслить, ни вспомнить о красоте Света невозможно увидевшему. ..
Садхана, гл.6 Подвижничество тела и ума (62, 63)
МОЛИТВА
О Свет, не срази меня.
О Любовь, не разрушь меня.
О Милость, не погуби меня.

Это событие началось 08.01.2017 и повторяется каждый год навсегда


8 января – Таинство благовестия
ОТКРОВЕНИЕ
"И, пришел, благовествовал мир вам, дальним и близким, Потому что
через Него и те и другие имеем доступ к Отцу в одном Духе».
(Еф. 2:17-18)
БЛАГОВЕСТИЕ
(23) Философия, которую нельзя понять, писания, которым не следуют, - вот чем наполнен сегодня наш мир, и говорить об этом – пустая трата времени. В повседневную жизнь и поведение человека необходимо внести серьёзные изменения. Они доступны всем, и поскольку их цель можно чётко осознать, их легко практиковать. И только тогда, когда повседневная жизнь преобразована, можно осознать внутреннюю сущность, глубочайшую, таинственную и бесконечную. В каждом поступке, деянии и слове нужно различать и принимать лучшее, вот признак истинного ищущего.
(33) Если ищущий не добивается успеха в выполнении какой-то практики, ему нужно найти и понять причину своего поражения. Такой анализ необходим. Затем он должен следить, чтобы во второй раз не повторить ошибку. Он изо всех сил должен стараться оградить себя от неё. В таких делах нужно быть быстрым и активным, как белка. Быстрота и бдительность должны соединяться с остротой интеллекта. Всё это обретается через умиротворение.
Прашанти Вахини [23], [33]
ПСАЛОМ УМИРОТВОРЕНИЯ
1. Господь – Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться.
2. Он покоит сердце моё и ведёт меня к водам умиротворения.
3. Он питает душу мою; направляет меня на стези правды ради
имени Своего.
4. Если я пойду через долины смертной тени, не убоюсь зла,
потому что Ты со мной; Твоя любовь и Твоя сила,
они успокаивают меня.

Это событие началось 09.01.2017 и повторяется каждый год навсегда


9 января – Таинство мира
ОТКРОВЕНИЕ
"Горы сдвинутся и холмы поколеблются; а милость Моя не отступит
от тебя; и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя
Господь».
(Ис. 54:10)
БЛАГОВЕСТИЕ
Если всё посвящено Господу, не останется места беспокойствам, сожалениям и даже радостям. Если вы избавитесь от привязанностей, умиротворение не поколеблется. «Я, моё, мои, моё собственное, твоё, ваше..» когда эти идеи закрепляются в уме, умиротворение наталкивается на препятствие.
Чтобы достичь стадии искреннего посвящения всего Богу, требуется божественная любовь, соединённая с верой в себя. Это и называется преданностью Богу. Культивируйте её неуклонно каждый день и черпайте оттуда радость.
И также храните разум, наполненным гармонией, уравновешенным, убеждённым в единстве всех. Духовная жизнь – это не повод для пустой болтовни. Такова жизнь в Духе, это переживание чистого блаженства, это – другое название полной жизни.
Прашанти Вахини [65]
СОЗЕРЦАНИЕ
Собираю в букет любовь всех созданий –
людей, растений, рек, планет, светил.
Ставлю его в чашу сердца моего,
украшенную, драгоценностями добродетели.
И храню эту дивную чашу в небесном храме звуков, изливающихся
из уст человеческих, из глаз ангельских,
из сфер божественных.
И собираются в нём все мои воплощения будущего
и прошлого, и называют это чудо – Богом.
И поют гимны, излучающие красочные лучи,
источающие благоухания и обнимающие звёзды.
... Боже, Боже, воплощённый...

Это событие началось 10.01.2017 и повторяется каждый год навсегда


10 января – Таинство святого общения
ОТКРОВЕНИЕ
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними: Потому что о насилии помышляет сердце их, и о злом говорят уста их». (Прит. 24:1)
БЛАГОВЕСТИЕ
Общение с дурными людьми порождает недобрые мысли, подрывает человеческую природу и обесценивает саму вашу жизнь. Утрата этих внешних ценностей ведёт к тому, что человеческим остаётся лишь внешний вид, а не образ жизни. Дурное общество подобно вредоносному паразиту, который неустанно терзает человека, подтачивая изнутри его лучшие качества и в конце концов уничтожая их.
Дурное сообщество воздействует непосредственно на человеческий ум во всём многообразии его проявлений, вызывая всевозможные его искажения. Его пагубное влияние проникает в самые глубокие тайники сердца и разрушает человеческое естество. Речь дурного человека может казаться слаще мёда, но ум его пропитан ядом.
В понятие «дурное сообщество» входит не только общение с дурными людьми. Потакание своим дурным наклонностям – тоже дурное сообщество. Не позволяйте таким порокам как эгоизм, зависть, лживость, высокомерие проникать в своё сердце, ибо эти качества - злейшие враги человека. Человек засияет во всём блеске своего величия, лишь полностью истребив всех врагов. Священные писания провозглашают: болезни, долги, огонь и враг должны быть уничтожены полностью, без следа.
Летние ливни в Бриндаване 1993, гл.8, Влияние дурной компании
МОЛИТВА ОБНОВЛЕНИЯ
1. Сердце чистое сотвори во мне, Боже,  и дух праведный обнови внутри меня.
2. Не отвергни меня от лица Твоего, и Духа Твоего Святого не отними от меня.
3. Возврати мне радость спасения Твоего, и духом владычественным утверди меня.
4. Отврати лице Твое от грехов моих, и изгладь все беззакония мои.

Это событие началось 11.01.2017 и повторяется каждый год навсегда


11 января – Таинство благодарности
ОТКРОВЕНИЕ
"Благослови, душа моя, господа, и не забывай всех благодеяний
Его (...)
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив».
(Пс. 102:2,8)
БЛАГОВЕСТИЕ
Из-за недостатка чувства благодарности человек низводит себя на ещё более низкий уровень, чем животное.
Если кто-то поднял ваш платок, который вы обронили, вы непременно скажете «спасибо», обращаясь к телу того, кто из вежливости поднял его. Но насколько странно и удивительно, что вам никогда и в голову не приходит поблагодарить Бога за те бесценные дары, которыми Он так щедро и милостиво одарил нас! Он предоставил вам место в этой безграничной и прекрасной вселенной, позаботившись о чистом воздухе для вашего дыхания, о чистой воде, которую вы пьёте, о матери-земле, на которой вы обитаете. Если бы не пять великих элементов, созданных Им, вы не смогли бы просуществовать и одного мгновения. Поэтому, есть ли больший грех, чем отсутствие благодарности Всевышнему Господу за Его беспредельную милость?
Скажите, какой налог вы платите Богу за то, что Он обеспечил вас такими «удобствами», как Солнце, освещающее Землю, ветер, освежающий прохладой весь мир, обильные дожди, которые охлаждают и увлажняют почву и поддерживают жизнь? Если человек не задумывается о таких вещах, это говорит не только о его неблагодарности, но и об инерции ума, оскверняющей его душу.
Летние ливни в Бриндаване 1990, Урок VI, [21][22]
МОЛИТВА
Благодарю Тебя, Предвечный Господь, за то, что Ты наполняешь
моё сердце Твоею любовью, дух мой – Твоею мудростью,
смирением и добротой и всё существо моё – Твоей жизнью.
Благодарю за терпение и сострадание
истинной любви и мужество в битве с пороками.

×
×
  • Создать...