Перейти к содержанию

Телевизор - зло?


Гость nawuhodonosor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey

    5

  • ram108

    4

  • marats

    4

  • Dragonite_Z

    3

Топ авторов темы

Да, что вы! Я по телевизору иногда Свами смотрю! Включил кассету и наслаждайся! :wub: Везёт вам не смотрящим...... Для меня телевизор это центр вокруг которого собирается семья и можно поговорить, попутно что-то смотря. Главное уметь выбирать! Есть интересные передачи.... Так же и интернет - зло, если заходить куда попало.... а я вот почти всегда только на форуме бываю..... Телевизор на столько зло, на сколько и добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор - это зло.

Зло не в телевизоре а в человеке. Посади его на голое поле - для него голое поле злом станет. Все начинается изнутри. Это находит соответствие снаружи и получается резонанс. Но человек же не робот. Ты можешь сам выбирать на что резонировать. И еще смотря кто телевизор смотрит. И как смотрит.

Компьютер зло несет... Но мы через него тут и общаемся.

Не в вещах дело а в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор в Москве - зло, потому что кроме 90% убийств и насилия, на нем ничего не увидишь.

А остальные 10% - это сказки.

И какой бы хороший человек не сидел перед экраном телика, хоть аватар, излучаемое с него зло так и останется злом.

Сравнение с голым полем - некорректно. Человек прежде всего вспашет голое поле и соберет добрый урожай.

А это значит, кто как на вещи смотрит, тот так их и видит.

Мы же констатируем факты, а не играем в относительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с голым полем - некорректно.

Я имею ввиду что если в человеке сидит зло, то неважно, есть телевизор, или видео или компьютер, или вообще ничего нет - зло найдет свое соответствие во внешнем мире, если его не контролировать. Если внутренне человек вибрирует по-другому, он будет и воспринимать окружающий мир и информацию по-другому. Это конечно не значит что надо специально смотреть негативные телепередачи, но это также не значит что ТВ это зло. надо только выбирать что смотреть и на что смотреть. Что мы и делаем каждое мгновение.

Недавно говорили что женщина это тоже зло. При соответствующем настрое можно видеть зло во всем. Как и добро ;)

Иисус в Гефсиманском саду сказал слова, которые, как мне кажется, выражают суть взаимоотношений со злом:

"Вот идет Князь мира сего, но во Мне не имеет ничего".

Добавлено:

кто как на вещи смотрит, тот так их и видит.

Это я и имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

хоть аватар, излучаемое с него зло так и останется злом.

Свами говорит что Он Любовь с кончиков волос до кончиков пальцев.И ничего другого.И нам советует что-бы мы были подобны цветку лотоса,на котором вода не оставляет свои капли.Ну и конечно параллельно смотреть только на хорошее.Т к. любая информация ,даже если мы с ней не согласны рано или поздно проявится в наших действиях.

Еще показательна история о том как один из Пандавов прошел по городу и нашел там только хороших людей,а Каурав-только плохих в этом же городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще показательна история о том как один из Пандавов прошел по городу и нашел там только хороших людей,а Каурав-только плохих в этом же городе.

марат расскажи пожалуйста поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор - это зло.

Я думаю, имелось в виду не сам телевизор, а показываемое по телевизору.

Согласен. 90 % - зло.

А ты не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время в Москве был радиоканал Кришна-лока.

Я с него не слезал.

Он кому-то не понравился.

Швыдкому наверное.

Тот, кто живет в Торонто, имеет больший выбор.

А в Москве - жуй, что дают.

Может быть кто нибудь способен создать канал Сатья Саи Баба-лока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор - мусоропровод проведенный в каждую квартиру (ц) Даниил Шаповалов

кстати его можно просто не смотреть :)

но тут есть еще один грустный момент. спрос как известно рождает предложение. и если нам всякую ерунду показывают, значит ее кто-то любит смотреть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , например , не хочу телевизионный канал , где с утра до ночи крутят Свами . Это тоже самое : если я смотрю видеофильм о Свами , я не могу быстро - быстро перематывать кадр . Я нажимаю сначала на стоп , чуточку перемотаю , затем включаю . Я Свами не кручу туда - сюда . Но вопрос о телевизионном или радиоканале гораздо более важнее . Нельзя ещё всем вот так запросто открывать Свами . Каждому своё время . И я уверенна Свами и высший мир сделают канал именно тогда , когда придёт этот момент .

Когда находят Свами , начинают сразу понимать , что в голове кто - то действительно другой тебе говорит , а не ты сам , как ты раньше это думал .

Второй этап : напрягаешься , понимаешь , что Он всё слышит . Третий - стараешься быть получше . Борешься с собой , что ты притворяешься . Развитие , т.е. какие то там задания обычно отрабатываются в полной "темноте" . Высший мир объявляет о себе , когда ты уже готов .

Меня , например , беспокоит такой вопрос : можешь ли ты вешать в комнате , где есть включенный телевизор , Свамину фотографию ? С экрана хлещет кровь , несутся такие слова , которые сметают тебя напрочь с дивана .

Кто то скажет : а ты не смотри ! Хорошо : я возьму програмку , посмотрю во сколько передача " В мире животных" , включу именно в это время , а там реклама кровавого боевика .

Конечно , содрогнёшся , и уже с тяжёлым сердцем смотришь на животных . И их жалко , бегают друг за другом , пожирают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор - мусоропровод проведенный в каждую квартиру

:lol::D:lol::D:lol:

Ну как тут не согласиться :) Да и подумайте сами, кому нужен этот телевизор, если всю без остатка жизнь Богу посвящать? Времени на это просто не остается. Другое дело, что посвятить ВСЮ жизнь Богу не так уж и просто. Особенно на первых порах. Поэтому и грешим :>

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор - мусоропровод проведенный в каждую квартиру

Вот это да!!!! Точнее определения я не видел!!!

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут.. blackw тему про воду открыл..... дак вот продолжая её....

Передача "Сканер" по ОРТ очень даже интересная.

Юлия .... а почему у вас такое отвращение к киношной крови? В живую она меня доводит до обморочного состояния а в кино..... знаю что не понастоящему.....может зря... но я смотрю боевики.... мне нравятся некоторые. :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне приснился сон . Сидит на диване Брюс Уильс ( американский актёр) развалился как обычно . Почти сполз на пол . Я держусь с ним твёрдо . Внутренне нажимаю : веди себя спокойно , в глаза мне не прыгай .

А он вдруг мне как самому лучшему другу говорит : "Скоро будет мой (его ) следующий фильм ".

Весь он был в тоске , ни одного человека , кто бы его понял , нет на свете . Он так обрадовался мне . А я называю число , какой фильм по счёту . Он весь ко мне встрепенулся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у вас такое отвращение к киношной крови?

Кого ненавижу - того люблю. (Энциклопедия. Раздел:Тайны женской логики.стр 108)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто живет в Торонто, имеет больший выбор

Не думай. Стандартные каналы, хоть их и много, показывают просто ничто. Или это только приезжим из-за рубежа так воспринимается по сравнению с нашими (русскими, литовскими... и т.д.) каналами.

Хотя конечно явно чувствуется что агрессии и преступлений по ТВ значительно меньше. Но есть все-таки немного.

Но есть каналы (за доп. плату) которые только это и показывают Если хочешь агрессии - плати и будет тебе агрессия. В этом есть свои плюсы конечно. Выбирай.

А по ТВ вообще очень просто выбирать - бери газету и смотри когда и что показывают. Что тут сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самое страшное, что показывают по телевизору - не боевики (хотя и они "камень точат"), а реклама.

Когда начинается реклама - выключите звук, и вы заметите, что эффект от рекламы становится никаким. Но если оставить звук и отвернуться ("выключить" изображение), то этот назойливый звук рекламы продолжает раздражать.

Поэтому, я думаю, основное воздействие рекламы происходит через звук. А а в соединении с изображением - получается бензопила "Дружок" для головы.

Технологии комплексного медиа-влияния отработаны хорошо, бабки в это вложены огромадные, и применяются широко - от всех доставшей "тёти Аси" до формирования общественного мнения целых государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя знакомая увидела Свами по телевизору впервые... Зло , конечно это ввсе. Но ведь она узнала о Свами по фильму, который шел по телевидению как-то поздно ночью)))) А может, и не она одна... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:D Для чего Он дал глаза? Вы не устаете смотреть любое количество кинофильмов в день, но глаза не готовы созерцать прекрасную Божественную форму. (песня на телугу) Для чего даны глаза? - Чтобы видеть величие Божественности, чтобы видеть красоту Бога. Однако люди сегодняшнего времени, вместо того чтобы смотреть священные зрелища, используют глаза, для того чтобы смотреть такое безумие, как телевидение и кино. По этой причине сегодня даже маленькие дети носят очки. В среднем возрасте уже может развивается катаракта.

Мне 75 лет, никакой катаракты! (аплодисменты) Почему? Потому что до сегодняшнего дня никогда не смотрел кинофильмы. Что нужно видеть? Нужно ли видеть только внешнее проявление? Нет и нет! Мы должны видеть Реальность. Это и есть форма Бога. Именно это нужно видеть.

(Свами повторяет ОМ) Мы должны слышать этот звук. Если кто-то дерется, мы все собираемся вокруг смотреть. Должны ли мы бежать, чтобы увидеть драку? Чи, чи, чи! (выражение отвращения) Насколько оскверненными становятся ваши глаза! Сделайте ваши глаза чистыми. Вы готовы слушать басни и сплетни соседей. Мы пришли не для того, чтобы слушать сплетни.

“Смотрите на этот шуточный танец марионеток! Не гордитесь своей красотой, молодостью и силой органов чувств. Очень скоро подберется старость. Очень скоро вы станете старым, это еще впереди. Вы не сможете видеть из-за катаракты, на лице будут морщины, волосы поседеют, ноги будут шататься. Дети будут смеяться над вами и обзывать старой обезьяной. Смотрите на шутки марионеток!” (поэма на телугу) Вся молодежь сегодня так гордится своей силой, молодостью и красотой. Как они разрушают свою энергию! Они уничтожают свою человечность.

Почему вы злоупотребляете своим телом? Почему вы неправильно используете свое тело? Разве для этого было даровано тело? Нет и нет! Делайте хорошие вещи. Совершайте служение обществу. Помогайте другим. Приносите помощь бедным. Подобные хорошие действия помогут в свою очередь вам самим.

Многие иностранцы спрашивают: “Свами! Хотя Тебе 75 лет, Ты настолько крепкий и так хорошо выглядишь!” Я отвечаю им: “У Меня есть три ‘P’: Purity (чистота), Patience (терпение), Perseverance (упорство). Если у вас будут эти три “Р”, то вы тоже будете сильным в свои 75 лет. Красота не связана только с телом. Она связана с умом, связана с чистотой

Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же телевизор? По ТВ тоже показывают прекрасные Божественные формы. Надо только выбирать что смотреть. Как и в жизни. Зачем люди снимают на видео Сатья Саи Бабу (и Он им это позволяет делать) если ТВ это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же телевизор? По ТВ тоже показывают прекрасные Божественные формы.

Посмотрите на природу. Она и есть прекрасная божественная форма. Телевизор - это в любом случае подмена. :P Хоть там и показывают разные формы - они не реальны и уводят от реальности.

Я уже не говорю о всякой ерунде, которую можно там насмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...