Перейти к содержанию

Свобода выбора и должен ли человек прилагать усилия в чем- либо?


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

Я еще раз влезу со своим самоваром:

если осознаешь, что все вокруг - Бог,

что все деяния - Его,

что никто не может существовать и действовать (!) отдельно от Него,

моментально попадаешь в "здесь и сейчас",

и все мысли-поиск исчезают.

* * *

об усилиях :)

309363_331795806903000_1617017244_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    198

  • PREMAPREMA

    189

  • Алина

    153

  • Елена Волкова

    77

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Махапрем ! Или это разные пути, одинаково ведущие к Одному и Тому же, к Истине, или ты ближе к реализации, чем я. :wub:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами говорит, что нет "ближе или дальше" (но иронию я поймала :tongue: ).

Первую часть уже обсудили по почте.

Любовь - это отсутствие суждений/оценивания

Свами говорит то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Свами говорит, что нет "ближе или дальше" (но иронию я поймала :tongue: ).

Что ты ближе к реализации , об этом мне сказал Освобожденный, после вопроса о выборе и свободе выбора !!!

А еще Свами сказал, что ступени не перепрыгнешь.

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Анил Кумар задал Свами такой вопрос,

Свами засмеялся и сказал, что никаких ступеней и уровней не существует.

Может, потому что и никакого "подвижника" не существует тоже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Махапремуш, когда говорила нет "меня", ты о нем говорила? :)

"Вы очень заботитесь о том, чтобы ваш дом был притягательным, комфортным и впечатляющим! Вы злитесь даже если на его стены наклеили плакат. Но однажды вы продадите его. И он перестанет быть предметом вашей привязанности. Даже если в него попадет молния, вас это больше не будет волновать! На вырученные деньги вы купите несколько полей. И теперь ваша привязанность сместиться на эти поля. Через какое-то время вы продадите и их, и положите деньги в банк. И теперь ваша привязанность будет расти вместе с банковским вкладом. А теперь, скажите, что действительно принадлежит вам и к чему вы привязаны? Это не дом, поля и деньги, это престиж, комфорт, зрелищность и жадность - то, что появилось в вашем уме в виде желаний! По правде говоря, это ваше эго, к которому вы и привязаны. Каждый из вас должен предпринимать духовные усилия, чтобы очистить ум от жадности и вожделения, зависти и ненависти".

Последнее предложение разъясни пожалуйста по полочкам , как ты это видишь? К кому он обращался?

А вот мы говорили о том , что каждый имеет возможность пройти через ворота в Царствие Бога.

"Господь не проводит различий между слабым и сильным, высоким и низким. Подобное отношение никогда не исказит видение Бога. Все имеют право на Его милость. Он никого не приглашает, никому не запрещает. Все имеют право войти в Его залы поклонения, и Он всех приглашает войти туда. Двери открыты всегда. Что можно сделать, если человек не подошёл к двери? Тот, кто желает согреться у огня, должен подойти к нему достаточно близко и сесть рядом с ним. Те, кто стоят вдали, могут только видеть свет, исходящий от огня. Что вы можете сказать о человеке, который стоит вдали от огня и заявляет, что огонь не распространяет тепло? Вы скажете, что его утверждение неверное. Знайте, что в царстве Бога будет принят и найдёт приют каждый, кто стремится обрести присутствие Господа и войти в Его царство, кто постоянно жаждет, чтобы это желание осуществилось "

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложение разъясни пожалуйста по полочкам , как ты это видишь? К кому он обращался?

Сто раз писала: к Себе, потому что больше никого нет, потому что быть не может.

Не могу больше втягиваться в бесконечный обмен цитатами, Преманандик.

У меня их тоже немеренно.

Есть только Бог.

Один без второго.

Кто еще может совершать усилия?

Усилия принадлежат держателю Сознания, а оно - Единственное, Его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз писала: к Себе, потому что больше никого нет, потому что быть не может.

Махапрем, а я сто раз читала , что тебя нет , а есть только Он, как-будто он отделен от тебя?

Не могу больше втягиваться в бесконечный обмен цитатами, Преманандик.

У меня их тоже немеренно.

А для чего ты вписывала цитаты до этого?

А я вписываю цитаты в процессе исследования, чтобы разъяснили мне то, что мне не понятно.

И кто не может?Теперь я знаю. ;) У меня такой же. :>

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз влезу со своим самоваром:

если осознаешь, что все вокруг - Бог,

что все деяния - Его,

что никто не может существовать и действовать (!) отдельно от Него,

моментально попадаешь в "здесь и сейчас",

и все мысли-поиск исчезают.

А потом возвращаешься в кино и принимаешь участие в разворачивающемся на твоих глазах действе.

И тебе, а не Богу, приходится принимать решения как поступить в том или ином случае. :(

Каждый раз ракурс меняется: или ты вошел в кино, или смотришь его.

И твоё волеизъявление как вошедшего (зависящее от массы вещей, а потому не свободное!) отличается от твоего же волеизъявления в качестве смотрящего.

Вот и получается, что в мироздании действуют как бы две воли (человека и Бога), одна несвободная, а другая свободная. ;) А потому, как я понимаю, Сатья Саи и писал студентам в "Према Дхаре" о том, что нужно отождествить свою волю с Волей Бога.

10.

"Где есть воля - там будет и путь", - это абсолютно верно. Вначале эта воля – ваша собственная. Она должна усиливаться согласием Бога, пока вы не обратите ее во Всемогущую Волю Бога. Как будто вы играете в некую игру, которую на самом деле не желаете прекращать. Вы можете изменить игру, если пожелаете. Вы вовсе не слабы и не беспомощны. Вся сила и мощь заключены внутри вас. Видение Бога придет к вам в тот самый миг, когда вы пожелаете этого, сконцентрировав свою волю. Но вы этого не желаете, просто потому, что не решаетесь.

Саи не шутит. Он как нельзя более серьезен. Он говорит об Истинах, обретаемых путем глубокого опыта. „Доверять и подчиняться Верховной Воле при любых обстоятельствах" - это означает видение Истины, видение Основного Принципа всего Творения. Когда вы говорите: "Если на то будет воля Бога", - это должно означать, что вы утверждаете свою собственную всемогущую Волю. Следовательно, это решение состоит в том, чтобы пробудить силу и сияние, присущие вашей душе. Сделайте это!

Мальчики! Воистину, вы - Вечная Истина, великая, бессмертная и неизменная Реальность. Пусть победа всегда сопутствует вам.

С благословениями,

Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Вот и получается, что в мироздании действуют как бы две воли (человека и Бога), одна несвободная, а другая свободная. ;)

Ну просто умничка, Алиночка !!! :thumbup: Молодчина!!! Ты мне помогла еще яснее увидеть!!! :friends:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе, а не Богу, приходится принимать решения как поступить в том или ином случае.

Тогда я - еще один Бог. Заметь: отличный от Бога, раз у меня есть "свои" решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескончаемая борьба и единство противоположностей... :)

Взгляд со стороны Единого и со стороны множества - две равновесные правды одной Истины.

Свобода выбора одновременно и есть, и нет.

Все зависит от того, откуда смотрит и с чем себя отождествляет "я". :teehee: :tongue:

Лишь ум противостоит правдам, отличным от той, которую сам вместил... Стоит ли ему придавать столько значения?

Что изменилось бы, если бы собеседник на каждое наше слово сказал "Да"? А если "Нет"? :wub:

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменилось бы, если бы собеседник на каждое слово наше слово сказал "Да"? А если "Нет"?

Если в сценарии Шоу - драться, мы с Премой и Алиной будем драться!

Обожая друг друга при этом (в смысле я - их). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Что изменилось бы, если бы собеседник на каждое слово наше слово сказал "Да"? А если "Нет"? :wub:

Если , "да"? Эго на время ощутило бы счастье, и почувствовав следом пустоту,неудовлетворенность, продолжит искать пищу для ума и задаст следующий вопрос, и так он никогда не удовлетвориться , а иначе оно умрет.

Если "нет", то эго почувствует моментальную неудовлетворенность и не откладывая , с помощью пылающего ума напишет ответ, но уже более с гуной раджаса или невежества.

У меня сейчас с гуной Раджаса, сразу говорю. :shuffle:

Если во-общем, то процесс Саттвичный довольно таки , Баба поддерживает Духовные кружки.

Здесь хорошо раскрываются глаза,чтобы видеть эго, надеюсь.

Время есть подумать, никто не торопит , а если есть в чем -то стопор , Бог через Эго других поможет.

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немножко написать о одной притче. Я её только коснусь и именно здесь, в этой теме. Притча Рам Цзы: Диснейленд. По течению плывут катамараны. Есть рулик. Человек, сидящий у рулика, когда надо повернуть в ту или иную сторону, крутит рулик. Вот можно поплыть вправо или влево. Человек повернул руль вправо, но лодка поплыла влево...Потом человек посещает различные семинары, где его учат, как правильно крутить руль, чтобы лодка слушалась. Семинар за семинаром. Он пытается применить знания на практике, но....всё напрасно. Потому что....

Руль ни с чем не связан!

Человеческие попытки управлять и действительное положение вещей никак не связаны! ( это я уже от себя) Но...эти попытки могут помочь разобраться в этом! Усилия могут быть очень нужны (могут быть).

Господь в основном сокрыт, иногда чуть приоткрывается. Тогда возникает свобода от выбора, входишь в суть, в то, что Господь хочет тебе сказать и чувствуешь определённое блаженство и свободу. Допустим, раз за разом, сам того не собираясь осознавать, ты поступаешь плохо, причиняешь кому-то страдания. Этот кто-то пришёл, на тебя накричал, не стесняясь в выражениях. Ты на него тоже, не вопрос. Но на самом деле внутри тебя тишина и ты ощущаешь божественность всего. И ты в этом крике прозрел нежный шёпот Господа: Пожалуйста, дорогой, не делай так больше. Ты очень дорог Мне. Так как Я - Истина, Я тебе гарантирую не самые хорошие для тебя последствия...потому что, на самом деле, ты пренебрегаешь мной!

Мы полностью зависимы от Господа. Не откроется Он, и будет просто барахтанье.

Но.... Всё Уже Есть . Пока мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но.... Всё Уже Есть . Пока мне так кажется.

Оксана, что Всё? То есть "фильм уже отснят", как считает Махапрема?

Но такое понимание, снимает с человека всякую ответственность за его поступки :(, что не есть хорошо!

Сегодня вдруг обратила внимание, что так же как и о воле (персонификация в человеке), Свами говорил и о любви.

Видение Бога придет к вам в тот самый миг, когда вы пожелаете этого, сконцентрировав свою волю. Но вы этого не желаете, просто потому, что не решаетесь. Это из "Према Дхара".

В вас есть Божественная Любовь, которая не имеет ни рождения, ни смерти. Направляйте свою любовь к этой Божественной Любви. Эта Любовь всегда с вами. Если вы растите в себе эту любовь, вы всегда будите оставаться воплощениями любви. Из выступления 28.10.2003.

Что такое "своя любовь" и чем она отличается от Божественной Любви?

Наверное тем же чем "своя воля" отличается от Божественной Воли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина! Я же не против. У меня тоже пока своя воля и Божественная Воля. Для меня тоже своя любовь и Божественная Любовь. Я только познаю. Но...всё одновременно, всё уже есть, это не так-то просто объяснить, по-крайней мере, в одном сообщении. Я пытаюсь. И, кстати, могу в чём-то ошибаться. Это интуитивное ощущение.Просто на одном совершенно исключительном для меня Даршане я увидела, что я и есть бог, что я сама всё придумала, продумала и иду к себе. Я ничего тогда ещё не знала о самопознании.Я соединилась с Саи и для меня это было сродни шоку. Так и осталось это понимание и уверенность. что всё правильно. Может, это просто такая Его помощь для меня. В Господе уже всё есть, мы как черпаем из Него.

Смотри: было и есть достаточное число провидцев, которые прозревали и прозревают будущее и прошлое. Потому, что оно уже есть. И не меняется от "настоящего момента". Потому, что настоящего момента нет. Будущее и прошлое. Настоящий момент-остановка. Кадр. Самадхи. Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...всё одновременно, всё уже есть, это не так-то просто объяснить, по-крайней мере, в одном сообщении. Я пытаюсь. И, кстати, могу в чём-то ошибаться. Это интуитивное ощущение.Просто на одном совершенно исключительном для меня Даршане я увидела, что я и есть бог, что я сама всё придумала, продумала и иду к себе.

Оксаночка, если всё для тебя уже есть, то и идти некуда.

Кстати, у меня тоже был опыт, что Я - "Бог" (в детстве). Но в моём опыте не было ощущения, что всё уже есть, просто мне открылось, что всё что существует в мире (картинка) и все события берут начало исключительно во мне (зависят только от меня, как Я захочу, так и будет).

Смотри: было и есть достаточное число провидцев, которые прозревали и прозревают будущее и прошлое. Потому, что оно уже есть. И не меняется от "настоящего момента". Потому, что настоящего момента нет. Будущее и прошлое. Настоящий момент-остановка. Кадр. Самадхи. Господь.

Процитирую статью о провидце Эдгаре Кейси (из темы форума "Предсказание о России"):

"Он (Эдгар Кейси) редко пытался предсказывать развитие мировых событий по той причине, что подобные предсказания подвержены воздействию со стороны бесчисленных внешних факторов. Когда медиум пытается «предсказывать» будущее, всё, что он сможет сделать, - это рассказать о ряде вероятных будущих событий, основанных на настоящем. Если события продолжают развиваться в одном направлении – если люди, их поведение, образ жизни и внешние условия будут оставаться неизменными, - тогда медиум может «увидеть», каким будет результат. Однако чтения нам ясно демонстрируют, что каждый из нас обладает таким даром, как волеизъявление (в оригинальном тексте сказано свободная воля). Если достаточное количество людей осознают, что делают, и пожелают изменить направление, это повлияет на будущее самым драматическим образом ."

А это слова Свами из беседы 14.04.01

Прошлое прошло, забудьте прошлое. Будущее неопределено. Где гарантия, что вы доживёте до завтра? Не переживайте за будущее. Настоящее очень важно. Оно вечносущее, а не обыкновенное настоящее ныне сущее. Поэтому используйте настоящее наилучшим образом и будьте счастливы.

Насколько я понимаю, Свами назвал настоящее вечносущим потому, что оно, имеет основу в прошлом, а само является основанием для будущего.

Ныне города стали центрами загрязнения и волнений. Загрязнения присутствуют повсюду, поскольку ум человека загрязнен, осквернён. Если ум очистится, то и всё остальное очистится. Поэтому очистите свой ум. (там же)

А если люди в городах не хотят очищать свой ум, даже несмотря на все те знания, которые вновь принёс на землю Аватар? Что может поделать Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Да, слышала в передаче о том , что Эдгар Кейси говорил про то, что будущее может меняться.

А почему астрологи Бхригу-шастри делают такие вычисления?

http://www.ayurtour.ru/info/mat_1382.htm

Свами говорит , что наше настоящее зависит от прошлого, а будущее от настоящего. Я не помню , чтобы он сказал о том, что сценарий прописан, вплоть до мелочей.Какие -то основные моменты , да, может быть , потому что это Его воля была .Не знаю. :luck:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не вижу Бога, для меня путь есть. Пока я вижу Бога время от времени, для меня путь есть. Пока я ....не остановилась....для меня путь есть. Помните, как сказал Рамакришна " Я везде вижу Бога. Посмотрю вокруг-и вижу Бога. Посмотрю в зеркало - и вижу Бога. Посмотрю в зеркало с другой стороны - и тоже вижу Бога." Вот тут пути уже нет (быть может)

Свами, конечно, учит нас. Быть хорошими. То есть, очистить зеркало ума, чтобы Он мог отразиться там. Ну, и мы думаем, что очищаем, а всё просто происходит. Он просто происходит. Он -тот, кто всегда опережает. И поэтому уже всё есть. Рамана Махарши говорил: Если вы тут ( у меня), значит милость уже есть.

Скажи своей руке - эй, рука, поднимись! Послушала? Как бы не так. Нога! вытянись вперёд! Ну и нога не слушает...

Кто на самом деле руководит нашим телом? Свами говорит, что вы не в силах приказать ни одному своему органу. Кто руководит? Импульсы, подсознание? А кто руководит импульсами и подсознанием? Почему мы живы, почему мы существуем? Та же сила, которая руководит каждым "нашим" движением, руководит каждой "нашей" мыслью. Ни наши мысли, ни наши движения не имеют ни малейшего значения.Это отражения, имеет значение только эта сила. Господь. Он живой. Поэтому живы и мы, отражения.

Что такое для меня "уже всё есть"? Полное доверие Ему, своему истинному Сознанию. Оно уже "придумало" для меня всё, встреча со Свами была предопределена. Моя болезнь, которая привела меня, была предопределена, и, может быть, развивалась не в одном воплощении, потом я благодарила её. Всё, что происходит- только раскладка по времени, как-бы повторение, кино. А всё есть одновременно в единой точке.

Опять же, это думается на данный момент.

То, что я сказала, что настоящего нет - это правда. Этот момент всегда ускользает, он вне времени, это слишком быстро. И то, что есть есть только настоящее -это тоже правда, будущего уже нет, прошлого ещё нет. Ну так. разбираемся с этим и ныряем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Да, слышала в передаче о том , что Эдгар Кейси говорил про то, что будущее может меняться.

Об этом не только Кейси говорил. :)

Был такой средневековый предсказатель Реньо Неро, под псевдонимом "Черный Паук". В пятницу по ТВ-3 я как раз посмотрела о нём фильм, а потом нашла информацию и в сети.

Так вот, этот Реньо Неро (многие из предсказаний которого уже сбылись) считал, что его задача (как провидца) заключается в "вылавливании мух", которые являются носителями всевозможных бедствий, заразы, черноты, эпидемий. Выловить этих "мух" означает показать человечеству, какими путями идти нельзя. (Одно из имен диавола было Вельзевул или Баалзебуб, что в переводе означает "Владыка мух.")

Поэтому для некоторых событий Реньо Неро показал и второй вариант, и говорил о том, что изменение, коррекция судьбы возможна не только для отдельной личности, но также и для целых наций, и всей цивилизации. Всегда есть лучшая альтернатива, но людям она дается не просто так, а только путем сознательных усилий, коллективной, групповой работы человечества над собой.

Скажи своей руке - эй, рука, поднимись! Послушала? Как бы не так. Нога! вытянись вперёд! Ну и нога не слушает...

Кто на самом деле руководит нашим телом?

Своим телом руководим мы и это Бог в форме Дживы, а функциями тела (его жизненными системами) Бог как Ишвара.

"Господь сначала создал грубый мир, а затем как Джива вошел в него и сделал его Чит, посредством Своей Чайтанйи. Об этом ясно сказано в Ведах" (цит. из "Гита Вахини")

У Шри Шанкарачарьи есть схожее высказывание.

"35 Знай, "То" есть Брахман, о котором сказано в Ведах как о вошедшем в творение в образе индивидуальных душ, и который известен так же как их управитель" (цит. из "Разъяснение изречения")

Если мы - Бог, то мы своими мыслями влияем на проявленный мир.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Алин , вот нашлось для тебя, про ответственность: :)

Шри Пунджаджи (Пападжи). В: Что больше всего препятствует достижению Свободы?

П: Больше всего препятствует отсутствие тотальной, аб­солютной жажды Свободы. Об ее отсутствии свидетель­ствует тот факт, что связь с миром отсечена не пол­ностью. Иногда человеку может присниться, что он же­нился, что у него дети; он, конечно же, любит своих детей. Но, проснувшись, он мгновенно утрачивает при­вязанность к приснившемуся браку, к приснившейся жене и детям. Свобода приходит, когда мы, воистину пробудившись, порываем со всей прежней жизнью. Сутью вивеки (распознания) является способность отли­чать реальное от иллюзорного.

В:Не опасно ли относиться к жизни как к сновидению ? Если человек думает, что жизнь — это сон, то его действия могут стать безответственными...

П: Такое отношение к жизни было бы ошибочным. В 1947 году, во время раздела Индии, город, в котором жили мои родные,

должен был отойти к Пакистану. А я тогда жил на Юге, в Тируваннамалае, рядом с Раманой Махарши. Он мне сказал:

— В тех местах, откуда ты родом, будет множество бед. Почему бы тебе туда не поехать и не позаботиться о семье?

Я возразил:

— С тех пор как я встретил Вас, у меня нет семьи. Все было сном, и события прошлой жизни интересуют меня не более, чем сновидение.

Махарши ответил:

— Если ты знаешь, что твоя семья — просто сон, почему бы тебе во сне не позаботиться о ней? Приснив­шаяся работа много сил не отнимет.

Но я упорствовал:

— Я не хочу уезжать от Вас. И тогда Махарши сказал:

— Я всегда с тобой, где бы ты ни был.

Я осознал истинность сказанного им, и с тех пор мой Учитель действительно всегда со мной.

На самом деле, когда ты научишься отличать истин­ное от иллюзорного, у тебя не будет сомнений. Сомнение — это стена между тобой и Свободой, но само со­мнение является не более чем концепцией, фантомом. Нырни в Вечность. Там — нектар. Однако люди боятся попробовать нектар. Что тут поделаешь?

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако люди боятся попробовать нектар. Что тут поделаешь?

Ха-ха, "боятся".. :biggrin:

Если бы могли, кто бы забоялся? Нектар все-таки!!

Свобода воли... ;)

===========================

Нисаргадатта Махарадж:

- Просто осознайте Единую Движущую Силу за гранью всех сил и оставьте всё Ей.

Если не будет колебаний и неискренности, это кратчайший путь к реальности.

Забудьте желания и страхи, оставьте контроль и откажитесь от ответственности.

- Это безумие!

- Да, божественное безумие.

Что плохого в отказе от иллюзии личного контроля и личной ответственности?

Они оба существуют только в уме.

Конечно, если вы считаете, что что-то контролируете, вы также должны считать себя ответственным.

Одно неотделимо от другого.

1277058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

- Просто осознайте Единую Движущую Силу за гранью всех сил и оставьте всё Ей.

Если не будет колебаний и неискренности, это кратчайший путь к реальности.

Забудьте желания и страхи, оставьте контроль и откажитесь от ответственности.

Ха-Ха! :biggrin:

" ... Просто осознайте ... забудьте желания , страхи..., оставьте контроль ..."

Да , конечно, так просто, ну проще некуда !!! Что ж все еще не пробудились , а ? ;)

А если все по сценарию, зачем об этом вообще говорить, будто есть некий путь? :not_i:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...