Перейти к содержанию

Помолитесь за ближнего


marianna

Рекомендуемые сообщения

утренняя молитва в Храме Христа Спасителя

(в т.ч. и за погибших накануне в Египте россиян)

 

post-3344-0-70309600-1446387144_thumb.jpg  post-3344-0-81627900-1446387154_thumb.jpg  post-3344-0-44049600-1446387160_thumb.jpg  


post-3344-0-97764000-1446387206_thumb.jpg  post-3344-0-56347600-1446387213_thumb.jpg  post-3344-0-11198100-1446387336_thumb.jpg


 post-3344-0-75532900-1446387209_thumb.jpg  post-3344-0-44716900-1446387269_thumb.jpg  post-3344-0-50821500-1446387272_thumb.jpg

 

ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    66

  • СЮК

    27

  • Одина

    20

  • Никита Б

    20

Саи Рам.

 

Сегодня девять дней ухода Марины.

 

На похоронах было много ее знакомых и близких ей духовно людей.

В день похорон была мягкая, по осеннему хорошая погода, утром было солнечно, потом солнце спряталось и вышло только тогда, когда над гробом, уже опущенным в землю раздалась Гаятри-мантра. 

Вибхути и вода из Ганга проводили ее в последний путь.

Маринина прекрасная мама, Галина Константиновна, дай ей Господь долгих лет жизни, пригласила ее друзей и знакомых петь в комнате Марины Бхаджаны.

 

Уже поздно вечером того же дня прошла небольшая Падука-Пуджа Падукам, которые все последнее время находились рядом с Мариной.

 

Давайте вспомним Марину в своих молитвах как замечательного, мягкого и любящего человека, пример искренне бережного и внимательного отношения к окружающим, друзьям, близким, знакомым и незнакомым людям.

 

Ом Шри Саи Рам.

 

P.S. Давайте, дорогие друзья, бережно и с заботой относится к своему физическому телу, не забывать ходить к врачам и не бояться этого. Многие тяжелые и страшные болезни гораздо проще лечить на ранних стадиях. 

Подумайте не только о себе, но и о своих близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девять дней ухода Марины.

 

чуть выше (на предыдущей странице)  было написано о том, чтобы помолиться 1 ноября (в 9 дней ухода Марины)....

....и мы сообща молились в этот день  о Марине и о счастье каждой души в Храме Христа Спасителя, -

сбор был объявлен на 9 часов утра...

 

т.к. к этому событию - увы! - присоединилось и событие с этой ужасной авиа катастрофой, мы молились также и об их душах...

молитва САМАСТА ДЖИВА СУКХИНО БХАВАНТУ

(пусть будет счастлива каждая душа) прозвучала 108 раз в групповом исполнении внутри храма...

мы поставили свечи об умерших, а также общую большую свечу (от всех, кто присоединился виртуально) за счастье всех-всех-всех!!!

также потом в храме прошла служба и общая христианская молитва о погибших (так совпало!)

 

когда мы вышли наружу, огромное количество голубей взмыло в воздух и дало 3 круга над нашими головами...

наверное, это души тех 224 россиян, погибших в перелете - подумалось тогда....

была там и душа Марины...

и чья-от еще, возможно...

 

ps еще произошло одно странное совпадение: на страничке "Прашанти" в фб накануне вечером опубликовала фото с аэропортом (написав, что это аэропорт Путтапарти), - выход его был запланирован на 6:50 утра, - и именно в это время произошло падение самолета((((( потом, к моему удивлению, я обнаружила, что это совсем не аэропорт Путтапарти, а какой-то другой, более большой аэропорт.... - почему не видела этого раньше, не знаю... и как вышло такое буквальное совпадение по времени, тоже понять трудно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ!

 

Не случайно случайное случается и всё чаще здесь и сейчас. Источник  готов принять каждого из нас. 

 

01.11.15. Источник Триединства

 

Святая Троица в Святом Духе – Творец начала Начал.

Человек – Его отражение, Любовь и Мужество,

ради вечного творения для смерти и рождения.

 

02.11.15. Рука Бога Единого

Человек – десница, правая рука Творца,

Вездесущего, в объективном мире творящая,

в прошлом и будущем, в моменте здесь и сейчас  -

в реальном и объективном, всегда время настоящее.

Святая Троица, три пальца внутри безымянный,

четвёртый с именем Бога единство отражает

и основание пирамиды представляет, её верх,

указательный - деятель, диск разящий вращает.

Пять в единстве – органы и действия – 10,

по сути, теология и философия, один и ноль:

делятся эго - умом не разумным,

ещё при жизни их единство осознать изволь.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также потом в храме прошла служба и общая христианская молитва о погибших (так совпало!)

Вчера в Храме Христа Спасителя была торжественная Литургия, посвященная Поклонению Ризы Господней (ее частица хранится в самом храме)...с открытием Царских врат алтаря, с неповторимым хором по силе звучания...и с солнечным светом сквозь оконные стекла под самым куполом...

и еще каждое воскресение празднуется малая Пасха, поэтому вчера под сводами звучало "Христос Воскресе, смертью смерть поправ" и славилось Торжество Жизни Вечной...

 

Скорби не было, но более всего внутри звучала молитва о тех, кому сейчас суждено справляться с постигшим горем в связи с гибелью близких, и не только в том самолете, а во всем мире...

Дай им, Господь, сил на все и терпение и утешь всех! Если будет на то Воля Твоя Святая...

 

Самастха Джива Сукхино Бхаванту  :clover:

Да будет счастлива каждая Душа  :clover:

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня Мариночке сорок дней...  :clover:

Царствие Небесное и светлая память. 

Самастха Лока Сукхино Бхаванту

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…упокой, Господи, душу Марины, в Небесном Царствии Твоём !

 

   :clover: :clover:

Изменено пользователем СЮК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам.

 

На 40 дней у Марины снова собрались ее друзья, пели Бхаджаны и молились о Марине.

 

Прозвучали стихи, которые просто не могу не привести здесь, в память о Марине, в память о всех наших ушедших друзьях и родных людях.

 

Когда-нибудь и я умру,

И я растаю поутру

Как капля – в вечном океане,

Как луч – в серебряном тумане.

 

Я прорасту густой травой,

И пронесусь упругим ветром,

Промчусь волною голубой

Навстречу трепетным рассветам.

 

Я стану пламенем свечи.

Я стану светом звёзд далёких,

И протяну свои лучи

Как руки к тем, кто одиноки.

 

Я стану каплею в крови

Всех увлечённых и влюблённых.

Я стану краешком зари

И золотой листвою клёнов.

 

Я стану розою в саду

Или берёзой у дороги.

Я стану лотосом в пруду.

Я стану всем, я стану многим.

 

Я стану всем, что я люблю, -

Одновременно. Тьмой и светом.

Сомнения сведу к нулю

И получу на всё ответы.

 

И пелена тогда слетит,

И в капле отразятся дали.

И этот миг соединит

Две стороны одной медали.

 

И время бег свой завершит,

И в вечность вход мне разрешит

………….

И я однажды поутру

Туда уйду, а не умру!

 

                           Ирина Дмитриева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Саи Рам

 

Дорогие братья и сестры, помолитесь за парня с именем Василий. Он детдомовец...с трудной судьбой, без любви мамы и папы... Помолитесь, чтобы тот свет, что в нем есть, победил старые привычки к бродяжничеству и попрошайничеству. Чтобы Господь (если будет на то Воля Его) вразумил использовать данный Им шанс и не отворачиваться от Его помощи, которая идет через очень многих людей. 

Спасибо... 

Свами - все в Твоих Руках. 

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Елена Волкова

Саи Рам

Дорогие братья и сестры, помолитесь за пропавшего парня Диму... Он инвалид, с ним случаются эпиллептические припадки. Ушел еще 1 июня, до сих пор не могут найти... 

И помолитесь, пожалуйста, за родителей, которые сейчас в тяжелейшем состоянии... 

Скрытый текст

post-2514-0-46677700-1464976468_thumb.jpg

Спасибо 

Свамичка, помоги... 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем многообразии горестей в этой юдоли скорби

потеря близких самая страшная, особенно детей.

 

Господи, помоги.

 

Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Давайте помолимся за погибших в терракте!Царство Небесное!

История уцелевшей Евы Вишневской: «Сегодня я узнала цену жизни и счастье быть живой»

У меня есть такая вот привычка, которая меня бесит: когда я сажусь в метро, я никак не могу выбрать дверь, в которую заходить. Нацеливаюсь на одну, но что-то внутри меня зловредно дергает и я иду к следующей. Страшно раздражают эти сомнения, но сегодня они спасли мне жизнь.

Сегодня днем я села в поезд на станции Петроградская и как всегда вошла не в ту дверь, у которой стояла. Двери вели в разные вагоны. Мы уже подъезжали к Техноложке, как вдруг рванул соседний вагон. Вагон, в который я изначально должна была зайти. Я что-то строчила в телефоне и помню только, как все мы встали и пошли в противоположный конец. Я вот думала, что это не все и следующий вагон наш. Мне было не страшно, шок. Я лишь думала о том, что не хотелось бы кончиться сейчас, что это будет больно, а я многое не успела — стандартно. Я думала о том, что могу не успеть достать телефон и решить, кому я могу позвонить, чтобы напомнить напоследок, что люблю. Или сказать впервые. И что сказать… 
Вагон затянуло дымом, пахло гарью, паленой пластмассой. В соседнем вагоне уже не было света.

А потом мы выехали на станцию и накатило бессознательное облегчение: я жива, я выйду. Мы еще не понимали, что произошло. Какой-то дед вообще не заметил, что у нас тут проблема, Хьюстон. Я подхватила его под руку и несмотря на возражения потащила из вагона со словами: «Все, приехали, дедуль, поезд дальше не идет». Дальше его наверное вывели, станцию перекрыли.

В этот момент в двери соседнего ломились люди, в темноте вагона, освещения со станции было немного. Я вышла, а они лезли из окон и стоявшие на перроне подавали им руки, вытягивали: «Скорее! Скорее! Вызовите скорую! Дети есть в вагоне? Там есть дети?!» 
Кто-то кричал, кто-то выл. Кто-то командовал. Я была в шоке и пользы от меня было ноль, еле ногами передвигала, послушно отошла, когда какой-то помогающий парень скомандовал отойти. 
На перрон двое поспешно вытащили мужчину, оставляя на каменном полу кровавый след. У колонны сидела девушка — у нее была искалечена левая сторона лица. Она молчала и не понимала, что происходит. Люди суетились, многие в мелких ранах, кровоподтеках. И все они, все, кто выбрался из этого вагона были в крови других людей. Куски плоти и брызги крови. Я посмотрела на центральные двери — где-то там случился взрыв, они были выбиты наружу, такой он был силы. И я увидела то, что забуду нескоро. Я увидела развороченные тела тех, кто стоял рядом с взрывчаткой. Это даже были не тела — месиво безымянных людей, разных возрастов и полов… И все это уже не имело значения, потому что они превратились в кашу, которая заляпала там все. Черный, обугленный вагон и человеческая плоть.

И когда меня оттуда забрал друг, я сидела в его машине, несла практически бессвязный бред и думала: хоть один из тех, кто считает себя достойным совершить ЭТО видел хоть раз своими глазами последствия? Видели они то, что увидела я? Или горазды лишь отслеживать результаты в сводках?

Я не хочу брать на себя грех и проклинать кого-то ненавистью, но сегодня я осознала, что есть люди, которые недостойны называться людьми. Есть нелюди, проклятые самим господом богом, бездушные твари с нестираемой печатью гнили на поганом нутре.

Сегодня акции моей жизни резко взлетели вверх. Похоже, у меня больше нет времени на лень и сомнения. Есть время только жить. 
Сегодня я узнала цену жизни. Счастье жизни. Счастье быть живой, чтобы позвонить своим любимым и сказать: я жива. Я «случайно» села в другой вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Савитри 64 сказал:

Давайте помолимся за погибших в терракте!Царство Небесное!

Царствие Небесное. Упокой души ушедших, Господи, и дай сил и мужества тем, кто потерял близких... Пусть Единственный Утешитель ни на миг не покидает их....

А еще давайте помолимся за тех, кто это совершил. Помолимся за их души и пошлем Любовь, как бы трудно это ни было... Как говорил Иисус - простите им, ибо не ведают, что творят. Господи, вразуми нас не отвечать злом на зло и избави ото всякой ненависти. 

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила письмо из Индии, там многие молятся за тех, кто погиб в этом теракте, и не только...

Цитата

....Давайте помолимся за души умерших. Давайте помолимся за тех психически больных людей, которые были ответственны за взрыв. Не будем злиться в этот момент. Давайте будем спокойны. Мы действительно переживаем трудные времена. Во всем мире есть недостаток любви. Будучи детьми Саи, давайте отправим им любовь, которая является единственным мощным лекарством, которое мы имеем в нашем распоряжении.

Саи Рам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но, к сожалению, многие подобные трагедии несут только политическую цель и используются для объединения людей в общей беде вокруг лидера, который делает все, чтобы спасти свой народ. Это начало подготовки к выборам 2018. Одни организуют протесты против коррупции, другие отвечают поминками по погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, на нашем форуме нет места для политики (ты сам писал это совсем недавно) и тема о молитвах за президента удалена. Предлагаю помолиться за всех без исключения, в каком бы свете каждый из нас их не видел.

Господи, очисти меня прежде всего, ибо верую, что чистому всё чисто...

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Волкова сказал:

Кирилл, на нашем форуме нет места для политики

Лен, я не собираюсь обсуждать здесь политику, но также считаю нужным высказать свое мнение по поднятой теме. Если у тебя есть вопросы по исполнению правил форума, ты можешь написать мне об этом в личном сообщении. Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но когда мы подчеркиваем. что "чистому все чисто", 

мы тем самым намекаем на нечистоту видящего "нечистое", оставаясь "чистыми" при этом, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Волкова сказал:

Господи, очисти меня прежде всего...

это самая правильная молитва, на мой взгляд...
потому что всё, что протекает через чистый сосуд, остаётся чистым -
а молитвой чистого можно напитать весь мир, так нуждающийся в безусловной любви....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в теме опять поднялись нешуточные страсти вокруг политики с обвинениями в нарушении правил, обмане, требованием срочных банов и т.п., поэтому мне пришлось скрыть несколько сообщений. Давайте будем более терпимы друг к другу, ведь разделение людей на почве политических взглядов тоже не есть хорошо. Также, родные, призываю вас не обсуждать политику. Вы, безусловно, можете высказать свое мнение по обсуждаемой теме, даже если мнение будет касаться политики. Но ваше высказывание не должно унижать собеседника и быть направлено против него. Сообщения с требованием удалить/забанить/наказать участника сатсанга тоже расцениваются, как нарушения.

И давайте помолимся за ближнего, но начнем с самих себя. Саи Рам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...