Перейти к содержанию

Чем отличается мудрый человек от умного?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Не важно, как Мы Себя называем, Важно, как Мы Себя чувствуем.

 

Аватары не называли себя умными или мудрыми,  а просто являлись и являются светочами Высшего Ума и Высшей Мудрости. 

 

Да, Мудрецы просто называли Себя: Буддами (Просветлёнными), Сатья (Истина), Баба (Мать и Отец), Шри (Учитель), Шри Шри, Я-Жизнь, Я-Путь, Я-Спаситель и т.д. и т.п. 

 

 «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Ин. 14:6).

«Тот, кто уверует в Сына Божьего, обретает вечную жизнь, тот же, кто ослушается Сына Божьего, никогда не получит её, и гнев Божий будет на том» (Ин.3:36)

 «Истинно говорю: слышащий мои слова и верующий в Того, Кто послал Меня, обрёл жизнь вечную и не будет судим, перейдет от смерти к жизни вечной» (Ин.5:24)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    8

  • На шпильках

    7

  • Елена Волкова

    6

  • Lovesathya

    4

Топ авторов темы

Елена Волкова

Не важно, как Мы Себя называем, Важно, как Мы Себя чувствуем.

 

Ну, и как окружающим рядом с нами, никак себя не называющими или хоть как-то... :)

Бывает, что то, как мы себя чувствуем (и каковыми считаем) не соответствует тому, как себя называем... 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не важно, как другие Себя называют. (Мы не должны от этого зависеть)

 

2) Ничего страшного в этом тоже нет. :)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

1) ты не понял моей фразы, там речь шла не о том, как себя называют другие...перечитай

2) это не страшно, но называется ложью

 

Саи Рам


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Елена, судя по Вашей фамилии и по Вашему поведению, Вы лжёте Нам что-ли? (Поэтому, не берите в голову то, кто как Себя называет, так как это не ложь, а, всего лишь, Желание ИндивидуУма.) Кстати, Сатью Саи Бабу многие называют лжецом. (Но это, опять таки, их личное дело)

 

Ом Саи Рам. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Возвращаясь к разговору об умных и мудрых))

Ложь - это любое несоответствие того, что видится (кажется), тому, что Есть на самом деле. 

Так вот истинные мудрецы не обманываются относительно того, что Есть на самом деле. 

 

И еще: на нашем форуме не принято о Свами говорить таким образом, как ты позволил себе. Даже опосредованно. Будем внимательны к произносимому в своих сообщениях. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...