Перейти к содержанию

Свидетели Иеговы.


mwa

Рекомендуемые сообщения

В качестве информации, чтобы познакомиться поближе со Свидетелями Иеговы (не для критики!):

http://www.jw-russia.org/about/beliefsfaq_u.htm#saved

Да будут счастливы все миры!

Самастха Лока Сукхино Бхаванту!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    14

  • На шпильках

    8

  • mwa

    6

  • oksana.india

    4

Не нашла. Спросила у тебя, потому что ты привела ее. Да и чем мы отличаемся от Свидетелей Иеговы? По сути ничем... Везде фанатов хватает :)


Я попробую найти! Не уверена, что сегодня. Но что есть эти слова, это точно. Я как-то читала у суфиев притчу, что несколько познавших пошли к людям донести истину. Учитель по-моему. предостерегал их. Кого-то побили, кого-то ещё что-то, то есть принять не могли. Которые типа что-то поняли, тут же сделали из истины идола, не заметив саму истину и стали поклоняться атрибутам. Идрис Шах "Караван сновидений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оксаночка! Вот оно как звучит вместе с предыдущими тремя строками:

37:7 (36-7) Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.

37:8 (36-8) Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,

37:9 (36-9) ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

37:10 (36-10) Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

...

Т.е. "Посмотришь на его место, и нет его." Совсем иной смысл!

А такие вещи, как обращение в идолов любой религиозной атрибутики и даже Священных Писаний, свойственно очень многим неофитам, скажем так. Конфессиональная принадлежность не имеет значения. Просто этап познания что ли...

Еще раз спасибо, Оксан. Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там 2 бабки были, я их через камеру видел, не открыл)))) Как их только анфеме то церковь то не придает)))) А может уже отлучили от веры православной? )))

Ткач - Спасти меня... ))))))))))) Для их же блага, не открыл. сложный я собеседник на такие темы с умами незрелыми... И вот занят я по воскресеньм, не доберусь до их митинга...

А так с тирибуны то я им могу.... Слово божье сказать)))) Как старый Шиваит, мне есть, чем их взбодрить))))

Действительно , для их же блага не открыл ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ

Да что вы прицепились к этим Иеговистам ...! они верят как верят ни чем не хуже и не лучше других , какая церковь без греха и искажений назовите.? таких нет все искаженно , в любой организации всегда есть проблемы , даже у нас в САИ организации при жизни Свами было множество искажений . Не важно что они говорят , люди идут к Богу , молятся , стремятся к благочестивому образу жизни , все нормально , еще раз повторяю САИ отвечал Айзику на такой же вопрос , по поводу баптистов :" ты не прав они ищут того же бога что и ты" , перестаньте критиковать людей только потому что прочитали на 2 книжки больше.Действительная зрелость ума , надо полагать никогда не будет возвышать себя над умами не зрелыми ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ

Да что вы прицепились к этим Иеговистам ...! они верят как верят ни чем не хуже и не лучше других , какая церковь без греха и искажений назовите.? таких нет все искаженно , в любой организации всегда есть проблемы , даже у нас в САИ организации при жизни Свами было множество искажений . Не важно что они говорят , люди идут к Богу , молятся , стремятся к благочестивому образу жизни , все нормально , еще раз повторяю САИ отвечал Айзику на такой же вопрос , по поводу баптистов :" ты не прав они ищут того же бога что и ты" , перестаньте критиковать людей только потому что прочитали на 2 книжки больше.Действительная зрелость ума , надо полагать никогда не будет возвышать себя над умами не зрелыми ...........

Полностью поддерживаю Победителя!!А насчёт того,что Свидетели Иеговы обирают людей...Это неправда.Они наоборот помогают людям.Например:они всегда помогает жертвам стихийных бедствий.И не только своим,но и людям других вероисповеданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что здесь никто не "прицепился" к Иеговистам:). Мы же просто говорим о них, выражая свое мнение.

И спасибо Славе, что он поделился маленьким событием из своей жизни, которое несколько иначе заставило взглянуть на людей, так же, как и мы, ищущих Бога.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их только анфеме то церковь то не придает)))) А может уже отлучили от веры православной? )))

Они сами анафеме православную церковь предали!!Они говорят,что Бога в православии нет.Рассказывают такой случай:Пришла одна женщина в церковь и хочет поставить Богу свечку.А ей говорят:"А Бога у нас то и нет."Свидетели не признают Богом Иисуса,они считают,что это Сын Божий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предать анафеме значит отлучить от церкви, крайний вариант - предать проклятию. Ни того, ни другого не было...

Это ведь тоже из области мифов, которые могут настроить против Свидетелей.

Насчет учения и веры (взято с официального сайта):

Библия, Бог и Иисус Христос

Библия — вдохновленная Богом книга, заслуживающая полного доверия.

На ней основаны все наши учения. Некоторые фрагменты Библии написаны

символическим языком и толкуются в переносном смысле (2 Тимофею 3:16, 17; Откровение 1:1).

Иегова — это имя единственного истинного Бога, Создателя всего сущего.

И на правах Творца он заслуживает нашего почтения и преданности.

Его самые выдающиеся качества — любовь, справедливость, мудрость и сила (Псалом 83:18; 1 Иоанна 4:8; Откровение 4:11).

Иисус Христос — Сын Бога. Он пришел с неба на землю и отдал в качестве

выкупа свою совершенную человеческую жизнь. Благодаря его смерти и

воскресению люди, проявляющие в него веру, обретают надежду на спасение

и вечную жизнь. Сейчас он правит в качестве Царя Божьего небесного Царства,

которое вскоре установит мир по всей земле. Иисус Христос никогда не

отождествлял себя с Богом и поэтому не может быть ипостасью так

называемой Троицы (Иоанна 3:16; 14:28; Откровение 11:15).

Называть чужие взгляды заблуждением нельзя, на мой взгляд, по одной простой причине:

сам ты точно так же можешь заблуждаться, но быть уверенным в истинности своих верований.

Все начинается с уважения к чужой точке зрения, остальное приложится :)

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла замечательное видео... Сначала думала, что зазвучит песня со словами, но была только мелодия, а все слова пропелись внутри. Здорово! Ну чем не песня про Свами:)?

И о прощении...пусть пропоет душа....

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Леночка,здорово!!Я раньше на улице тоже не могла общаться со Свидетелями Иеговы..Они прямо навязывали свои взгляды.Но Свами послал на нашу улицу одну Свидетельницу Иеговы.Её зовут Ромела.Она тактичная,добрая и очень умная.С НЕЙ МОЖНО БЕСЕДОВАТЬ ЧАСАМИ.Ей задашь вопрос,она ответит своими словами,а потом подкрепляет цитатами из Библии.А раньше что-нибудь спросишь,то все сразу лезли за стихами из Библии.Как будто своего мнения нет.Так что свидетели тоже разные.Да и познакомила она меня с такими же продвинутыми Свидетелями.Я уже знаю 2 старейшин,районного надзирателя и других интересных людей.Я очень их люблю!!!Ромела-беженка,сначала был Карабах,бежала из Армении в Баку,в Баку начали притеснять армян,она бежала в Россию и вот оказалась у нас,в Георгиевске.Так ей на дом не хватало100тысяч и люди из собрания(из своего кармана) собрали эти деньги.При том она мало кого тогда знала.Давали по 30-40тыс.Представляешь!!!!
Мне Свидетели даже помогают делать сообщения на форуме.Например:тема:"Испытания от Господа."

Вчера разговаривала со Свидетелями Иеговы.Я спросила,что они думают насчёт испытаний.Они считают,что нельзя Бога обвинять во всех бедах и несчастьях.В Иакова1:13 сказано:"В испытании пусть никто не говорит"Бог испытывает меня".Так как Бога невозможно испытать злом и сам Он не испытывает никого..Иегова никогда не был ответственен за зло,которое царит в мире(Иов34:12).Он допускает беды и несчастья.Но допускать что-либо и быть в этом виновным-далеко не одно и то же.Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях.Напротив ,Он обещает избавить нас от них(Исая33:2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этим сообщением я горжусь больше всего.Я его называю:"Самое трогательное доказательство существования Бога."

БЫЛА НА КОНГРЕССЕ"СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ"И СЛЫШАЛА ТАМ ТАКУЮ ИСТОРИЮ:"В ДЕТСКОМ САДУ РЕШИЛИ ВЕСТИ БОРЬБУ СО СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ.СОБРАЛИ ДЕТЕЙ ,РАЗБИЛИ ДВЕ КЛУМБЫ.ЗА ОДНОЙ УХАЖИВАЛИ,А ДРУГАЯ БЫЛА ЗАБРОШЕНА..КОГДА НА ПЕРВОЙ КЛУМБЕ ПЫШНО ЗАЦВЕЛИ ЦВЕТЫ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ПОДВЕЛА ДЕТЕЙ К КЛУМБАМ И СКАЗАЛА"ДЕТИ!НА ТОЙ КЛУМБЕ.ГДЕ РАБОТАЛИ МЫ ЦВЕТУТ ЦВЕТЫ.А ТАМ ГДЕ РАБОТАЛ БОГ НИЧЕГО НЕ РАСТЁТ.БОГ СУЩЕСТВУЕТ ЛИШЬ В ВООБРОЖЕНИИ ЛЮДЕЙ."ОДИН ВЕРУЮЩИЙ МАЛЬЧИК ВЕСЬ ЗАДРОЖАЛ.ЕМУ НЕУДЕРЖИМО ЗАХОТЕЛОСЬ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ИЕГОВУ.ОН СОРВАЛ ОДУВАНЧИК И СКАЗАЛ:"А ЭТОТ ЦВЕТОК КТО СОЗДАЛ? МЫ ЖЕ ЗА НИМ НЕ УХАЖИВАЛИ."ВОСПИТАТЕЛЬ БЫЛА ПОТРЯСЕНА.ПОСЛЕ ЭТОГО ОНА ПОВЕРИЛА В БОГА И СТАЛА ПОСЕЩАТЬ СОБРАНИЕ.

Не правда ли,что очень трогательно!Я преклоняюсь перед Свидетелями,бросают свои дела и идут спасать людей.И ведь есть результаты,их организация самая многочисленная.И как в других церквях, у них нет десятины.Можешь посещать их собрания годами и даже быть в организации бесплатно.А насчёт их фанатизма...Недавно была на одном форуме.У них есть тема о САИ БАБЕ. Так вот там 2-3 человека доказывают,что это клевета про педофилию и т.д и т. п.,а целая свора доказывает обратное.Так эту малочисленную группу тоже обзывают фанатиками.Правда,есть над чем призадуматься?

Елена Волкова,оставлю тебе сообщение в личке о своих сообщениях,а то перекроют эту тему и до тебя не дойдёт.А я так хочу,чтобы ты это знала.Ты меня тронула своим участием!!Свидетели также любят Иегову,как мы Саи Бабу и хотят рассказать о нём всему миру!!Может это делают неумело,навязчиво,но поверьте от чистого сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо! Саи Рам!

Немного из истории...

Первым известным по имени Свидетелем Иеговы в Российской империи был Семион Козлицкий. В 1874г. он вернулся из Америки в Россию, став в США последователем Исследователей Библии (так тогда именовались Свидетели Иеговы).

Известно, что он был выпускником духовной семинарии, но по каким-то причинам не получил сана священника.

Нина Луппо, внучка Семиона Козлицкого, рассказывает: "В 1891 году мой дедушка поехал в Соединённые Штаты и там встретился с братом Расселом. Он хранил фотографию, на которой они вдвоем… В конце ХIХ века Расселл и его единомышленники руководили делом чистого поклонения. Частично это дело заключалось в том, чтобы разоблачать ложные учения христианских церквей и духовенства. Библейская истина, а также рвение к чистому поклонению, которое проявляли брат Расселл и его единомышленники, побудили Семиона Козлицкого смело проповедовать московскому духовенству. К чему это привело? Без суда и следствия его немедленно сослали в Сибирь по обвинению в оскорблении московского митрополита. Там он ревностно возвещал Божье Слово вплоть до своей смерти в 1935 году".

Его сын, скончавшийся в 20-х годах, разделял взгляды отца.

Чарлз Тейз Расселл, возглавлявший тогда Общество Исследователей Библии в США, дважды посещал Российскую империю. В 1891 г. он был в Одессе, где у него состоялась важная встреча с единоверцем, который как миссионер распространял библейскую истину. Об этом сообщалось в "Сторожевой Башне" за сентябрь 1891г. В 1911г. Чарлз Расселл посетил Львов и выступал там с библейскими докладами.

Известно, что библейская литература направлялась в Россию начиная с 80-х годов XIX века. Так например,

в "Сторожевой Башне" за 1 декабря 1911 г. сообщалось, что на русском языке были распространены 10 тысяч экземпляров буклета "Где находятся умершие?"

Трудно сказать, сколько Исследователей Библии насчитывалось в Российской империи и были ли это отдельные последователи или существовали их организованные группы. Достоверно известно, что в 1913 г. миссия Свидетелей Иеговы в Финляндии была признана властями и ей было предоставлено право вести миссионерскую деятельность на территории всей Российской империи...

Во время Второй Мировой войны Свидетели Иеговы как в Германии, так и в Советском Союзе, "сохраняли нейтралитет", то есть отказывались служить в армии. Ввиду этого в период с 1940-го по 1945 год они попадали и в концлагеря в Германии, и в исправительно-трудовые лагеря России.

Официально протестантская Организация Свидетелей Иеговы в России была зарегистрирована в 1991 году...

P.S. Когда читала об истории этой многочисленной организации, лишний раз пришла к убеждению, что если ты кого-то "разоблачаешь" и говоришь о неправильном понимании, то тобой же раскаченный маятник однажды двинется в твою сторону... В истории много тому примеров...

Мира нам всем и любви, потому что как бы мы не назывались, мы все дети Единого Бога...

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...