Перейти к содержанию

Приятие


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

Баба сказал: кто говорит что вы боги , не слушайте такого учителя.

 

А мне кажется, что Сатья Саи Баба всегда говорил, что вы Боги, только вы, пока, об этом не знаете, а я знаю! Вот, например:

 

"Вы - Бог этой Вселенной. Вы её создаёте и вбираете в себя назад." - Сатья Саи Баба ("Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы", гл. "Высшая Правда о Себе: "Я есмь Я") ( http://scriptures.ru/sp_t_kh1.htm )

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    89

  • Елена Волкова

    58

  • Алина

    42

  • mahaprema

    36

Приятие - озарение, что всё уже принято. Осознанное восприятие  может возникнуть лишь позже и происходить во времени. Это , вероятно,практика, да, притом, с каким-то заумным названием.

А для добродетельных - всё от Бога, ради Бога и для Бога. Чего им роптать? На кого? Они ведь считают себя хуже всех. Вероятно, кармочка поприятней становится, дела Божьи чудные проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

А мне кажется, что Сатья Саи Баба всегда говорил, что вы Боги, только вы, пока, об этом не знаете, а я знаю! Вот, например:

 

"Вы - Бог этой Вселенной. Вы её создаёте и вбираете в себя назад." - Сатья Саи Баба ("Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы", гл. "Высшая Правда о Себе: "Я есмь Я") ( http://scriptures.ru/sp_t_kh1.htm )

 

Ом Саи Рам!  :)

Повнимательней мудрец. Я написала , так же , как Баба сказал, что мы - Бог , а не боги . То есть в единственном числе.umnik.gif.pagespeed.ce.rmNAKS-dTH.gif

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Баба сказал: кто говорит что вы боги , не слушайте такого учителя.

 

Саи Рам, Према. Большая просьба указывать ссылку на источник подобных слов Свами, чтобы не вводить никого в заблуждение.

У Иисуса есть следующие слова: "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего" (Псал. 81, 6; Иоан. 10, 34).

Есть и у Свами (можно посмотреть здесь: http://saibaba.narod.ru/ashram_l2.htm), когда Он напоминает нам, что мы не собаки, мы - боги...

Думаю, что при этом за этой множественностью "вы - боги" все мы понимаем Единство (и Единственность) Бога и многообразие Его проявлений.

В принятии нуждается и разнообразие подачи одного и того же по сути...

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

  Попробуй увидеть...

Тебе задание  : в тот момент , когда у тебя поднимется эмоция, пойди в тихое место  и попробуй обнаружить напряжение, найди это место внутри себя. И смотри внимательно на это напряжение несколько секунд.

Ответь: что ты обнаружила, какое открытие пришло?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Вообще-то я писала о реакции... Когда не контролируешь ум  реакция органов чувств следует непосредственно за эмоцией без промежутка на то, чтобы пойти в тихое место, обнаружить напряжение...и.т.д.

Поэтому Свами и учил нас СЛЕДИТЬ за своим умом и не принимать к исполнению ничего дурного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Алиночка, скажи пожалуйста, как бы ты поступила в этом случае?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Я не знаю....   У меня был похожий случай со стариком, и я, конечно, помогла ему добраться до дома, но тогда у меня не было никаких важных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

"Вы - Бог этой Вселенной. Вы её создаёте и вбираете в себя назад." - Сатья Саи Баба ("Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы", гл. "Высшая Правда о Себе: "Я есмь Я") ( http://scriptures.ru/sp_t_kh1.htm )

 

Леночка, здесь все четко написано.

А про то,  что "не нужно слушать такого учителя", разве это возможно сейчас через меня? Свами  это сделает через другого . :clover:

Но я это хорошо запомнила! И полностью с этим согласна.Только лже- учитель может так сказать, не познавший Истину и вводить  в заблуждение окружающих.

 

 А теперь к теме. Сегодня пришло...

 

Можно сделать небольшую практику .

Сосредоточиться на том , что мы не можем в себе принять , а также в других,и попробовать не убегать от этого , а впустить это в себя, пусть  эти "недостатки " станут частью Тебя-Божественности. Эта практика думаю поможет избавиться от застарелых программ неприятия чего -либо, особенно страхов .

Ведь достоинства и недостатки -это части Бытия и это есть Я-Сущее.

 

 

 Алин , ты сделала это ?Конечно можно и не отходя в тихое место, если получается.Но что ты обнаружила , смотря на напряжение, созданное эмоцией?

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Я не знаю....   У меня был похожий случай со стариком, и я, конечно, помогла ему добраться до дома, но тогда у меня не было никаких важных дел.

 

Алин , ты могла бы сделать другой поступок ,  у тебя были бы несколько вариантов как поступить. Но  все-же из всего , есть один вариант, даже учитывая, что ты могла передумать , так ведь и это  был один вариант  их всех, и у тебя не было другого выбора как выбрать  наилучший вариант из всех. Значит у нас нет выбора, потому что мы выбираем согласно своей зрелости на данный момент.

Получается , у нас нет выбора, и мы зависим от кармы, пока мы считаем что мы отдельное существо.

 

 Получается , что все поступают, выбирая самый лучший вариант  исходя из зрелости разума. Получается , винить человека не за что . А также себя.

Каждый использует  при этом разум. Тогда происходит несуждение, отпускание , приятие .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Алин , ты сделала это ?Конечно можно и не отходя в тихое место, если получается.Но что ты обнаружила , смотря на напряжение, созданное эмоцией?

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Я свидетель эмоции, но от этого не легче. ;)

Это подобно тому, когда что-то болит.....   Например,я свидетель своей головной боли, но чтобы она прошла, быть просто свидетелем не достаточно  - нужны действия (таблетку принять или массаж, погулять и т.д.) 

Так же у меня и с эмоциями.  Их вызывают мысли. Поэтому когда я не увлекаюсь "течением жизни" и сохраняю контроль над умом, то засвидетельствовав эмоцию, стараюсь погасить её позитивными мыслями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наша сущность Бог, то почему у нас нет силы воли? Она есть, но не свободная, а  обусловленная. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Алиночка, посмотри на эмоцию хорошенько , через  1-2 минуты  эмоция останется? Попробуй ! А также мысль, посмотри на эту мысль , она тут же раствориться  в никуда. Также с эмоцией  и болью.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Получается , что все поступают, выбирая самый лучший вариант  исходя из зрелости разума.

А разум зреет сам по себе, без нашего участия?   :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Алиночка, посмотри на эмоцию хорошенько , через  1-2 минуты  эмоция останется? Попробуй ! А также мысль, посмотри на эту мысль , она тут же раствориться  в никуда. Также с эмоцией  и болью.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Нет.  У меня был собственный опыт очень сильной отрицательной эмоции, прям до физической боли... И от того, что я её наблюдала лучше не становилось. Единственный выход - не думать. А не думать значило перевести внимание на другое (Бога, музыку, какие-то неотложные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Зачем вспоминать что было? Ты попробуй еще раз . Но условие должно быть таковым, кроме как смотреть на "это" , больше ничего не требуется(особенно анализ с помощью разума. И так 1 минуту всего лишь , просто смотреть и не оценивать, не отвлекаться.

Потом скажешь , Ок?

Алинчик, я проверяла много раз  и всегда  один и тот же финал. :)

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

А про то,  что "не нужно слушать такого учителя", разве это возможно сейчас через меня? Свами  это сделает через другого . :clover:

Но я это хорошо запомнила! И полностью с этим согласна.Только лже- учитель может так сказать, не познавший Истину и вводить  в заблуждение окружающих.

 

"Лжеучитель" - это точно такое же оценочное суждение, как и подобные ему. Полное приятие не вешает никаких ярлыков на проявления Тотальности, и об этом уже было сказано выше тобой же, Премчик.

Замечательно приятие еще и тем, что при этом в нем присутствует как будто "встроенный навигатор верного направления движения" (при всей условности наличия каких-либо "направлений" и "движения" как такового). Срабатывает этот механизм только после полного приятия :)

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

"Лжеучитель" - это точно такое же оценочное суждение, как и подобные ему. Полное приятие не вешает никаких ярлыков на проявления Тотальности, и об этом уже было сказано выше тобой же, Премчик.
Замечательно приятие еще и тем, что при этом в нем присутствует как будто "встроенный навигатор верного направления движения" (при всей условности наличия каких-либо "направлений" и "движения" как такового). Срабатывает этот механизм только после полного приятия :)
Ом Шри Саи Рам

 

  Ленчик, все что ты пишешь,это тоже относиться  к оценочному суждениюtomato.gif.pagespeed.ce.g16W8ZYtwn.gif  (оценила "я" :D ).

Поэтому расслабляемся !!!para.gif.pagespeed.ce.kQFyNfGXx8.gif

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Ага:). Вообще, любое из суждений - внешне всегда оценочное)))

Этим и занимательна Игра Тотальности :)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 

Ага :). Вообще, любое из суждений - внешне всегда оценочное)))
Этим и занимательна Игра Тотальности :)

 

 

 Это занимательно   Сатанишке!!! Суждения для него лакомствоessen.gif.pagespeed.ce.mdIuqDuoRG.gifhappybirth.gif.pagespeed.ce.AXZY7qmDkk.g  (опять же сказал сатанишка :D ).

Но видение этого , правде  в лицо , ужаснувшись от этого видения и открытия этого в себе, это уже шаг к приятию , а затем придет  расслабление . Но оно  не приходит так просто. Еще много- много  раз придется "ужаснуться" . :umnik:

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Это занимательно только Одному :)

Тот же "сатанишка" желает признания своего существования через рассуждения о нем :)

Приятие - это здоровско! Это как "фонарь" ослепительного света, который освещает все потаенные углы, просто обнаруживая нечто, что растворяется в этом свете. И фонарь этот загорается по Милости Одного...

Спасибо, Премчик! Ом Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 


Тот же "сатанишка" желает признания своего существования через рассуждения о нем :)

 

Мой сатанишка является пособием для обнаружения более тонкого явления гордыни человека. :shuffle:

Слава Богу видится и это (гордыня). :king:

Это лучше , чем претворяться ангелом во плоти и быть слепым. B)

 

Спасибо, Премчик!

 

За что спасибо? :blink:

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Полное приятие не вешает никаких ярлыков на проявления Тотальности, и об этом уже было сказано выше тобой же, Премчик.

Ярлыки существуют. :)  Как без них? Мы ведь путешествуем от тьмы к свету, а они как вехи на пути.

 

Всё - дар Бога. Любой опыт, данный Богом, является хорошим. "Да, да, да" относится к внутреннему приятию. Но есть хорошие и плохие действия. Какими бы они ни были, они реальны. "Да, да, да" их не меняет. " (Из "Бесед с Бхагованом Шри Сатья Саи Бабой" Хислопа)

 

А если есть хорошие и плохие действия, то без оценочных суждений не обойтись. :P

 

Замечательно приятие еще и тем, что при этом в нем присутствует как будто "встроенный навигатор верного направления движения" (при всей условности наличия каких-либо "направлений" и "движения" как такового). Срабатывает этот механизм только после полного приятия :)

Ом Шри Саи Рам

Навигатор - наша совесть. :clover:  Но решение о начале движения принимает шофер.

Принятие и нужно именно для того, чтобы начать реагировать  в нужном направлении (принять как неизбежность, если нельзя ничего поправить, или действовать согласно указаниям Учителя и совести).

 

ХИСЛОП: Баба сказал, что Рамакришна Парамахамса простым прикосновением к Вивекананде трансформировал его?

 

САИ: Да, но эффект был временным. Через некоторое время всё исчезло. Сильный и неуравновешенный характер Вивекананды вновь вернулся к нему, и ему пришлось работать над своей садханой. Что сделал Рамакришна, так это повернул направление жизни Вивекананды снизу от материальной жизни вверх, к духовной садхане. Без этого Вивекананда продолжал бы жить материалистической жизнью.

 

Если бы не Рамакришна Парамахамса,  Вивекананда  так бы и жил как прежде (пока не встретил бы своего Учителя).

Но если бы он не принял то обстоятельство, что его характер требует исправления, то не стал бы работать над своей садханой.

 

ОМ САИ РАМ :clover::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 


Тот же "сатанишка" желает признания своего существования через рассуждения о нем :)
 

 

А ты это увидела в себе или во мне? Или интеллектуально, читала ?

 

Всё - дар Бога. Любой опыт, данный Богом, является хорошим. "Да, да, да" относится к внутреннему приятию. Но есть хорошие и плохие действия. Какими бы они ни были, они реальны. "Да, да, да" их не меняет. " (Из "Бесед с Бхагованом Шри Сатья Саи Бабой" Хислопа)

 Алинчик , благодарю за цитату. :flowers1:

 

Если бы не Вивекананда, Рамакришна Парамахамса жил бы как прежде (пока не встретил бы своего Учителя).

Но если бы он не принял то обстоятельство, что его характер требует исправления, то не стал бы работать над своей садханой.

 Ты хотела написать : "Если бы не Рамакришна..." ?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...